Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 20:23 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если кому-то понравятся все высказанные мною идеи или есть критика, приглашаю к обсуждению.

"Никогда не думали отправить ваши труды на почту каким-нибудь экранизаторам или мультипликаторам( Думаю подходят скорее мультипликаторы Гибли там или другие азиатские студии, если, конечно, те тоже не успели скатится)."

"Для Студии "Гибли", где Миодзаки творил, перевести что-то с русского- тоже самое, что ее гендиру взмахнуть ресницами. Вообще, я думаю, можно, заинтересовать разных людей. Тот же Стивен кинг раньше отвечал на вопросы начинающих писателей по почте, сейчас не знаю. Кто-то другой из творцов ли сценаристов может посодействовать. Надо приглядется к тому, что снимают сейчас те же "Гибли". Вроде в 16-18 годное среднячковое фэнтези выходило. Недавно(16-18 год) амеры- Браян Каниецко и Данте Димартино( кстати, как вам легенда об Аватаре?) тоже годноту выпускали. Они правда на подростковую аудиторию работали но все же. Можно связаться со студиями индокитая, прошерстить тамошних творцов. Амеры и Япония в плане культуры в общем находятся в диком упадке, тот же сериал и аниме про ведьмака, но возможно, какие-то студии сейчас на подъеме находятся, я думаю, в каких-то цивилизованных, но не слишком европеизированных странах( а значит не затронутых "левыми" повесточками. Тем не менее плохо, что вы не пробовали. Я думаю, потенциал у ваших трудов большой, могут кое-где и годноту снять. Если смотреть на Индокитай, то может, и фильм снимут, правда дешевый но все же. Если хотите, могу посмотреть ту самую годноту, о которой я говорил скинуть сюда. Впрочем, я не знаю, тут ссылки могут сбои давать, не знаю куда кидать. Про индокитайские студии не знаю, придется просто смотреть их интернет. Можно еще приглянуться к китайским студиям. Китайцы вроде хорошо, такие фольклерные вещи снимают, один только меровой бестселер "Герой" чего стоит(или последний Герой, не помню точно)."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 20:26 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Вообще, думаю, лучше идти не через компании, а через тамошних сценаристов, или других творцов. Думаю, те кто любят фэнтези, найдут общий язык друг с другом".

"Так мне скидывать примеры работ, обозначенных мною? Там ютубные ссылки и это обзоры мультов. Чтоб понять, что представляют из себя работы, придется смотреть самому. Также могу по студиям поискать и поскидывать работы. Честно говоря, что делают агенты не представляю. Если всерьез этим заняться, думаю, при поиске этого персонажа придется сильно полагаться на удачу. Те же самые вопросы по почте другим авторам. Если из продвинутых еще остались люди без гипер чсв."

"https://www.youtube.com/watch?v=SwJ3YOXMaOU

Кстати вот оно. Хильда и Принц Дракон."

"
"их работы сюда? нет, не нужно. Зачем?"

Надо же с чего-то начинать. Если пытаться через азиатские или ,даже, европейские студии, придется кому-то писать, хотя бы обращаясь за советом. Может отдельную тему создать?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 20:28 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Займусь поиском студий, примеров работ, примеров принятия идей и сценаристов. Кто-то считает идею хорошей и желает поучаствовать присоединяйтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 16:29 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А как все-таки вы хотите убедить европейские или азиатские студии сделать что-то на основе книг Моргана, если они на русском и перевода нет? Они же не будут переводить книгу, только чтобы с ней познакомится.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 18:54 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Перевод, хотя-бы на английский можно сделать фанатскими силами. Также можно привлечь кого-то стороннего. Либо сей гражданин вольется в фанатскую базу и сделает бесплатно либо не очень дорого, либо искать средства на наемного переводчика. Второй вариант мне не нравится, нужен человек, который передаст дух книги на другом языке. У меня есть пара кандидатур на примете, но там надо узнавать подробнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 19:04 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6297
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
было бы здорово, если б автор сам переводом занялся и заодно выучит язык :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 19:10 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, Морган, начальный план такой. Я шестерю википедию, смотрю историю деятельности издательских и анимационных компаний, там же ищу имена ведущих сценаристов или авторов, продюсеров( а чем черт не шутит) или кто отвечает за постановку идей для воплощения в анимации или издании. Шестерю их вики- биографии, иные биографические материалы ( биографические книги, интервью, статьи, блогерские выпуски, посвещянные этим людям. Если человек подходит, с психологической точки зрения, по моим и вашим представлениям, то мы отсылаем ему ваше эссе, посвященное тому, как вы понимаете структуру художественного произведения, философские концепции ходожественого произведения, какие концепции и как отражаются в произведении- символизм философии в событиях и персонажах, откуда вы заимствоали идеи для книг- культурные пласты, фольклорные и мифологические традиции. Сначала отсылается эссе, потом книги "Хозяин Боли" или "Безумная Роща". Потом спрашиваем совет, по почте, по поводу продвижения, или сразу воплощении книг( в случае если откликнется продюссер, чем черт не шутит).

Я могу составить список этих людей, но в одно жало не потяну детальное изучение их биографии. Прошу строго не критиковать, я не агент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 19:11 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
КсЮ писал(а):
было бы здорово, если б автор сам переводом занялся и заодно выучит язык :jokingly:
Это ж насколько надо выучить. Перумов писал книги на английском, так он в Америке перед этим жил десятилетиями.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 19:12 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"было бы здорово, если б автор сам переводом занялся и заодно выучит язык".

Не знаю, выдвигаю те идеи, которые на данном этапе автору и желающим присоединится по силам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 19:19 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне кажется, может выстрелить. Написано веть черезвычайно талантливо. Может стать новой вехой фэнтези.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 19:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
КсЮ писал(а):
было бы здорово, если б автор сам переводом занялся и заодно выучит язык :jokingly:

в ближайшее время точно не будет такого уровня, чтобы перевод можно было делать ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 19:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
Если человек подходит, с психологической точки зрения, по моим и вашим представлениям, то мы отсылаем ему ваше эссе, посвященное тому, как вы понимаете структуру художественного произведения, философские концепции ходожественого произведения, какие концепции и как отражаются в произведении- символизм философии в событиях и персонажах, откуда вы заимствоали идеи для книг- культурные пласты, фольклорные и мифологические традиции.

Тем, кто занимается производством, все это не очень интересно. Это все прагматичные люди.
Высылаются в таких случаях не философские эссе, а синопсис произведения (кратное изложение содержания). Синопсис я предоставлю.

Цитата:
Мне кажется, может выстрелить. Написано веть черезвычайно талантливо. Может стать новой вехой фэнтези.

Талантливо - это субъективное суждение, ваш личный вкус.
А издатель смотрит со скепсисом, потому что понимает, что продаваться будет плохо - людям, в массе, нужно что-нибудь попроще.
Я не развожу негатив, попробовать, конечно, надо. Просто опыт кое-какой таких рассылок уже есть, поэтому предлагаю не слишком воспарять в мечтах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 20:16 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Тем, кто занимается производством, все это не очень интересно. Это все прагматичные люди.
Высылаются в таких случаях не философские эссе, а синопсис произведения (кратное изложение содержания). Синопсис я предоставлю."

Нас интересует те случаи, когда прагматизм не настолько давлеет. Это поднимающиеся студии, либо отдельные личности. Я не воспаряю в мечтах, но знаю, что произведения хорошие и попробовать продвинуть стоит. Эссе тоже нужно и больше чем синпсис. И я думаю надо отсылать все-таки "Хозяин Боли". Там, мне кажется, ярче всего предоставлена вся квинтесенция идей. Безумная роща слишком длинная для такого ознакомления. "Последнее путешествие", думаю не подойдет из-за первой трети своей, но и рассчитано на тех кто знаком с Хеллаэном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 21:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
И я думаю надо отсылать все-таки "Хозяин Боли".

Это 4я книга цикла. Если уж высылать, то все 4.

Цитата:
Эссе тоже нужно и больше чем синпсис.

Эссе писать я не готов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 22:22 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Это 4я книга цикла. Если уж высылать, то все 4."

Тогда наверное 4 с синопсисом первых трех.

"Эссе писать я не готов".
В принципе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 22:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
"Эссе писать я не готов".
В принципе?

в принципе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 13:05 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган, я понял почему вы не хотите писать Эссе. Да это действительно глупо, впрочем я тогда неправильно выразился. Но аннотация очень нужна, причем гораздо больше синопсиса и книг самих. Видите ли, сейчас в массовой культуре господствует эксплотация толкиеновской вселенной(Сапковский), либо ее обертки(Любое сказачное произведение типа "однажды в сказке") .

У самого Толкиена стрерженем повествования были миф и эпос. Миф - это во первых драмматическое и эпическое произведение, а во второых тип архаического осмысления законов бытия- то есть философия. У скандинавов и индусов за мифами пряталост осмысления их общественного и природного бытия, облаченное в драму. Эти два фактора еще с древности сильнейшим образом затрагивают нашу душу. У вас же, при этом, совершенно новый миф, которого никогда не было раньше, причем основанный на культурной базе, причем затрагивающий несколько главных философских струн нашей души. То есть- концепция ваших произведений несет в себе огромный потенциал оригинальности, философичности, эпической героичности, драматизма. Если донести это в аннатоции, то охочущим оригинальных идей придутся ваши произведения по душе.

Думаю, в написании должны участвовать как вы, так и фанаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 13:06 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
При донесении такой мысли, не думаю, что будут проблемы с переводом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 16:28 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
У вас же, при этом, совершенно новый миф, которого никогда не было раньше, причем основанный на культурной базе, причем затрагивающий несколько главных философских струн нашей души. То есть- концепция ваших произведений несет в себе огромный потенциал оригинальности, философичности, эпической героичности, драматизма.
Как поклонник творчества Моргана, скажу что мне нравится проработанная магическая система, но думаю это важно небольшому количеству читателей. Ну есть царство Чар и Бреда, что с того, скажет большинство. Есть ли сиськи - вот вопрос поважнее.

Думаю выражу общее мнение, если скажу что не очень понимаю что имеете ввиду под новым мифом. Но если вы видите что-то такое в книгах Моргана - замечательно, тогда вам и карты в руки, опишите.

VVm писал(а):
При донесении такой мысли, не думаю, что будут проблемы с переводом.

Сначала и это тоже должен кто-то перевести.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продвижение в анимацию "возможно"!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 22:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
Морган, я понял почему вы не хотите писать Эссе. Да это действительно глупо, впрочем я тогда неправильно выразился. Но аннотация очень нужна, причем гораздо больше синопсиса и книг самих. Видите ли, сейчас в массовой культуре господствует эксплотация толкиеновской вселенной(Сапковский), либо ее обертки(Любое сказачное произведение типа "однажды в сказке") .

У самого Толкиена стрерженем повествования были миф и эпос. Миф - это во первых драмматическое и эпическое произведение, а во второых тип архаического осмысления законов бытия- то есть философия. У скандинавов и индусов за мифами пряталост осмысления их общественного и природного бытия, облаченное в драму. Эти два фактора еще с древности сильнейшим образом затрагивают нашу душу. У вас же, при этом, совершенно новый миф, которого никогда не было раньше, причем основанный на культурной базе, причем затрагивающий несколько главных философских струн нашей души. То есть- концепция ваших произведений несет в себе огромный потенциал оригинальности, философичности, эпической героичности, драматизма. Если донести это в аннатоции, то охочущим оригинальных идей придутся ваши произведения по душе.

Думаю, в написании должны участвовать как вы, так и фанаты.

аннотация - это несколько строк, которые пишутся на первой странице книги или на оболожке, чтобы читатель примерно понял, о чем речь.
синопсис - это краткое содержание книги или иного произведения искусства, обычно на 1-2 страницах. В синопсисе отражается содержание книги уже более подробно.
Никакую серьезную философию в 1-2 страницы не уложить. В синопсисе пишется только сюжет, если он заинтересовал - тогда издатель, редактор или кто там еще читает уже само произведение.
Как я и обещал, синопсис я написал. Скажите почту и я вам его пришлю.
Это синопсис к "Князю лжи" - если уж начинать что-то делать в анимации, то надо начинать сначала, а не с середины цикла. Если кого-то данное произведение заинтересует и кто-то выразит желание делать по нему аниме или еще что-то - напишу синопсис и к другим книгам (если он вообще будет нужен, конечно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©