Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 03:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
из игр бы порекомендовал Архолос, для тех кому нравилась Готика

Такая игра, чтобы её постепенно проходить )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 15:11 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Продолжаю играть в Elden ring.

В целом мне нравится. Видно что у разработчиков не было денег сколько нужно, мир явно пустоват. Даже для мира разоренного войной, лишившегося благодати и все такое прочее, явно пусто. И противники довольно однообразные, думаю по той же причине. Выглядят по разному, но подходишь к великану, бьешь его по ноге. Он ногой топает, ты уворачиваешься. Потом он подпрыгивает, двумя ногами, бьет по земле. Подходишь к дракону, он себя ведет точно так же. Видно что к другой графической модельке приделали ту же механику. Ну драконы конечно еще могут взлетать ненадолго и дышать чем-нибудь. Но все равно, четко видны одни и те же последовательности действий, и даже скорость движения такая же. Противников которые бы прям отличались, вроде земляного червя, который реально быстрый, совсем немного.
В скайриме, в котором в отличие от elden ring, вся игра не завязана именно на искусство сражения с разнообразными противниками, так вот в скайриме битва с великаном и битва с драконом отличается кардинально, как и должна.

Магов обделили, существенно как по мне. Как начинать играть магом я вообще не догнал, чтобы творить заклинания нужен посох, а если начинаешь в труселях, как я, то его и нет. Ладно, можно слегка прокаченным и с простыми шмотками. Но тогда думаю будет магическая энергия кончаться моментально.
Тут такая же фигня которая была у многих игр в начале 2000-х. У тебя есть зелье для исцеления и восполнения маны. Мана сама не восполняется. Так что если ты воин и ловко от ударов уворачиваешься, то можешь сколько угодно противников уложить, а магом раз пульнул, другой, и всё, мана кончилась. Пора уже блин делать автоматическое восполнение маны в наше время. Ну хочешь ты чтобы игра была хардкорной, делай высокий урон противникам, высокую скорость атаки. Но невостанавливающаяся мана просто раздражает.
Правда если собрать за мага нужный шмот и заклинания можно прямо ваншотить боссов, после определенного уровня. Я на 60 уроне перераспределил очки навыков, тут можно несколько раз за игру, и теперь нормальный маг.

И тому кто делал в игре управление нужно обе руки оторвать. Знаете как тут лечишься и ману восполняешь? У тебя есть слот, да именно слот - один и для зелья маны, и здоровья, и метательных ножей, и средств всяких снимающих отравление, обморожение и так далее. Он активируется когда нажимаешь клавишу R. Сначала тебе нужно нажимая клавишу стрелки "вниз" долистать до того что нужно, потом нажать R. Это на ходу всё, во время боя. А чтобы переключить заклинание, стрелка "вверх". А на клавиши цифры - ничего привязать нельзя.
И еще лучше с вызовом коня. У тебя есть конь, если его замочат, что в бою бывает очень часто, то можешь призвать его снова истратив на это одно зелье исцеления.
Значит коня убивают, ты нажимаешь сочетание клавишь которое его вызывает. После этого появляется диалоговое окно - хотите ли вы мол истратить зелье и призвать коня? И по умолчанию выбрана опция "нет". Нужно либо мышкой ткнуть на "да", либо нажать стрелку влево и потом E. При этом ты бежишь в припрыжку спасаясь от противника, который раз ты без коня может тебя догнать и прихлопнуть, и сделает это если ты замешкаешься на лишнюю долю секунды.
Это просто трындец. Может игра предназначалась для геймпада и для ПК не сделали нормальное управление...

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 11:55 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
И тому кто делал в игре управление нужно обе руки оторвать.

Вот кстати у андрюхи, есть прикольное видео про этоОффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 19:23 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
phpBB [video]

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 18:45 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Зачистил область в elden ring. Потом открыл карту боссов в интернете, и допроходил. Оказалось что половину боссов и локаций пропустил. Эти локации правда поменьше чем те что прошел, основные то не пропустишь. В любом случае прикольная концепция когда ты не тычишь игрока носом в места интереса, и среднестатистический игрок проходя не замечает половину контента. Не ругаю, по своему это интересно. Чем-то напоминает морровинд, там тоже помню какой-нибудь перс скажет - иди по дороге, обогнешь гору, там будет пещера. И может ты найдешь эту пещеру, может нет, игре в принципе пофиг. Придает реалистичности.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 20:08 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вышел Хогвартс Легаси.

Глядя на ролики два вывода напрашивается. Во-первых дико красиво и аутентично. Во-вторых боевка фигня, с виду.
phpBB [video]


Не знаю как бы ее можно было хорошей сделать. Какая-то нужна магия) Творчество. Например рисовать на экране заклинания как в аркс фаталис. Или сделать несколько элементов и кучу эффектов от смешения как в магике. Типа спустился в подвал, а там подземное озеро. А ты совместил ветер и холод, и заморозил себе ледяную дорожку по нему, если догадался. Чтобы было ощущение что ты творишь и открываешь тайны благодаря этому.)

Не знаю в общем, но боевка которую вижу выглядит сделанной на отвяжись, притянул, оттолкнул, нанес урон. На бои из звездных войн похоже.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 00:28 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Будем честны, в фильмах-книгах магия подавалась, как набор заклинаний. Пример творчества вспоминается только один, это снейп. Когда сам учился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 12:43 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну да, магия в Поттере механическая. Как новые заклинания создаются вообще не рассказывается. В игре хотелось бы чего-нибудь более волшебного.

В целом бы хотелось ощущения тайны. В книгах оно есть - тайная комната, вход башню спрятанный за портретом, кто-то таинственный пьет кровь единорогов в лесу. Давайте туда одиннадцатилетних школьников отправим.

Самая лучшая игра для меня в этом плане - Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Там прямо заходишь в какое-нибудь обычное здание - больницу, музей, а там тайные двери, панели открывают лестницу в секретный подвал. Видишь тайный мир вампиров, находящийся в шаге обычных людей, которые о нем не знают. Я тащился. Но скорее всего фиг такое сделают конечно.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 18:43 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мои любимые обзорщики игр iXBT games расхвалили и хогвартс легаси и атомик харт.
Оффтоп
Удивительно, думал хогвартс с вероятностью 80% будет фигней, а атомик харт с вероятностью 50%. Похоже обе хорошие, я им доверяю.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 20:55 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всё, на финальных боссов в Elden Ring меня не хватило. Я не знаю как убивать эту Малению, она меня уничтожает. В целом игра понравилась, очень атмосферная, очень красивая. Мир прям оригинальный, ну может для тех кто играл уже в дарк соулсы что-то будет уже знакомое. Но сложно, два дня воевал с этой тетей, и отказываюсь больше времени тратить на попытку пройти одно и то же место. В сраче о том нужен ли игре легкий уровень сложности, я сторонник того что нужен.

По поводу прохождения за мага, еще пару раз пересобрал по ходу игры билд. На знаю как на ранних этапах, там был воином, но на высоких магом играть проще. По крайней мере проще чем чистым воином.

Скачал Prey.
Изображение
Много очень слышал про игру, давно хотел посмотреть что это за иммерсив сим такие.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 18:51 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет, Prey не понравился.

Вообще окружение круто сделано. Любое стекло можно расколотить, ну кроме внешних иллюминаторов. Любой предмет можно перенести, мебель в том числе - шкафы, столы, кресла, всё можно таскать. Почти любой предмет переработать можно на материалы и из них делать аптечки, патроны. Механизмы можно чинить, можно треснуть по трубе чтобы струя огня из нее била, а можно заткнуть такую струю из пушки которая пеной стреляет.

Всё это прикольно, но по мне не очень интересно. Ну можешь ты таскать мебель. За те часов десять что я поиграл, это понадобилось в двух местах, где двери были загорожены.

Врагов два вида, по большому счету - маленькая черная клякса и большая черная клякса. У некоторых вроде отличались подписи на экране, и некоторые разного цвета какой-то фигней в меня стреляли, но по большому счету разницы не заметил. Оружия боевого, нашел за десять часов два штуки тоже - пистолет и дробовик.

Станция сама красиво сделана безусловно, и то что можно с окружением взаимодействовать производит впечатление прям как на самом деле побывал на космической станции не очень далекого будущего.

Думаю искупление красного деда купить. С торрента скачать не вариант похоже, какие-то совсем уж замороченные там способы обойти защиту, проще купить. Должно кажется пойти на моем компе, ну в стиме можно вроде деньги вернуть если что.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 15:05 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Играю в хогвартс легаси, прошел уже процентов на 70. Игра в целом отличная, если нравится этот мир, который местами хорошо проработан, например повозки которые ездят между селениями или кентавры, живущие в лесу, если тут хочется полетать на гипогрифе, половить разных магических тварюшек, то можно и надолго застрять. Если мир не нравится, то это будет дрочильня в открытом мире, где всё по каноном, куча аванпостов, где понатыканы мобы, которые просто туда сюда ходят. Хотя вроде и можно чисто одну, главную сюжетку пробежать.
Сам хогвартс, сделан дорого-богато, онг большой мелочи проработаны, тут 10 из 10. Порой просто приятно походить, посмотреть, задержаться возле музыкальных картин. Студенты, по большей части картонные, сделаны скорее для антуража и такие излишне добродушные, вроде и говорят что в школе кого то булят или булили, но в реальности этотго не видно. И тут казалось бы, ну думаешь сделано для детей. При том игра не стесняется демонстрировать смерть, при том часто. Вот пример спойлерОффтоп
Боевая система в целом хорошая, маны нет, есть заклинания с разным кулдауном, между которыми можно переключатся, и по разному их комбинировать. На более поздних этапах, уже можно билды строить, они тут из двух частей, это очки навыков+зачарованный шмот. Как пример вкладываешь навык в умение которое вместо одной жующей капусты дает две, и зачаровываешь пять шмоток на урон растений, подходишь в невидимости и кидаешь три капусты, которые превращаются в 6 и смотришь, как они сжирают всё живое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 06:01 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Допрошёл Хогвартс легаси, опишу впечатление о финале
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 00:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
дожили... fie
нейросеть создает билды для компьютерных игр
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 08:04 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Интересно рассказывают. В последнее время перестал почти играть в игры, но так посмотришь, и хочется попробовать.
phpBB [video]

Вспоминается sunless sea, в который правда тоже так и не сыграл.)

Морган писал(а):
дожили...
нейросеть создает билды для компьютерных игр
Этот билд нейросеть явно просто откуда-то взяла, с просторов интернета. А вообще научить играть в PoE и разработать наиболее эффективный билд, звучит кажется вполне реально, почему бы нет.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 09:35 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прошел Dredge. Приятная игрушка, мне понравилась. Если хотите хорошую концовку, если концовка где Ктулху не разбудили чтобы он уничтожил всех человеков для вас хорошая, то читайте мануалы в инете, или исследуйте игру тотально, там нужно конкретное место посетить и его легко пропустить.

Плаваешь на кораблике, ловишь рыбу, продаешь, прокачиваешь кораблик, и по сюжету движешься. Некоторые места и некоторых рыб нужно ловить ночью, а ночью у тебя растет уровень паники, начинает глючить. Вообще это хорошо сделан момент, что непонятно где грань между галлюцинациями и реальными вещами. Типа тебе начинают мерещиться черные птицы странные, и они у тебя утаскивают предмет с палубы. Как они могли утащить если они галлюцинация, а если не галлюцинация то почему привязаны к уровню паники. Соткавшееся из темноты ночи чудище повреждает кораблик. То есть хорошо показано как стирается грань между воображаемым и реальным.

Игра сохраняется в момент посещения пристани. Из корабля выйти нельзя, ну только в виде текстовых сообщений - вы подплыли к острову, там хижина, хотите осмотреть. Осмотрели, нашли то-то. Проиграть тоже нельзя, в любом случае доковыляешь до пристани. Только если корпус повреждается то ломаются механизмы, предметы лежащие на палубе теряются, неприятно в общем.

В целом советую, игра небольшая, часов на десять.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 14:17 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Играю в Эадор. Владыки миров, технически пошаговая стратегия, чем то похожая на героев. Концептуально похожа на скальдские острова, ролевка которая была на этом форуме. Ты Бессмертный Владыка, который сидит на острове в астрале и присоединяет другие островки к своему миру. Каждый остров это карта, часто с особенностями, где и борются местные владыки, кто победил тот и присоединил, остров дает технологии и энергию.
И эта игра блин называется почувствуй себя злодеем diablo Как пример начинал игру, деньги в основном дают провинции, у тебя их нет нанял кого смог две захватил и всё, деньги и так в минусе сил на экспансию нет, везде выносят, думаешь ну ок. Грабишь своих, докупаешь воюешь, этой провинции теперь что то не нравится, постоянно бунты, раз подавил, второй тут появляется темный культ, возьми нас в стражу этого места, золото платить не надо, как плата мы будем местных в жертву приносить и о бунтах забудешь.
Отличное предложение :so_happy:
Вот так и стал для местных темным властелином, который сперва их ограбил, а потом в жертву принес и главное, сперва хотел быть добрым :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 18:51 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Доиграл в No Man`s Sky. Когда-то начинал, но на старом компе притормаживало и грузилось сто лет.

Построил базу, купил звездолет подороже и не зная что дальше делать в общем удалил. Все-таки не очень люблю сам себя развлекать, потому и minecraft оставил.

В целом кто любит песочницы однозначно no man sky рекомендую. Песочницы и космос. Кто не знает это игра где процедурно сгенерирован мир, есть двести что ли галактик в натуральную величину. И вообще тут всё в натуральную величину, что мне и нравится - планеты размером с планеты, садись где хочешь, в любую точку.
Игра видно конечно что не ААА класса, делали двадцать насколько помню человек ее, так что графика, ну не сказать что некрасиво, но и не дорого-богато как в ассасинс-кридах каких-нибудь.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 20:31 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4468
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прошел недавно Signalis - инди хоррор игрушку. Вид сверху, бегаешь по карте, решаешь головоломки, экономишь патроны и аптечки. Очень ничего так, мне понравилось.

Сюжет примерно такой - ты биоробот-тян в тоталитарном государстве, основанном на ментальном контроле граждан. Ты ищешь свою подругу. Вокруг, как водится, мясной ад и зомби по каким-то таинственным причинам. Мне понравилась подача сюжета в процессе, но задним числом паззл складывается в картинку, которая мне не нравится, уныло как-то. Но поиграть рекомендую, тем не менее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 16:15 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На встрече заговорили про Овервотч - мой аккаунт там Renat #2240, добавляйтесь в друзья кто тоже играет. Аналога хорошего не нашел, всё-таки мне нравится овервотч.

Задонатить там надо только раз, купить боевой пропуск, а потом проходишь его и получаешь игровой валюты достаточно чтобы следующий купить.

Если оставить в стороне тот факт что близарды обещали поддерживать первый овервотч, а потом на него забили на четыре года. И добавив цифру два к названию объявили в целом ту же игру - второй частью. И обещали сделать кампанию и прокачку героев и интересные совместные PvE миссии и теперь сказали что ничего этого не будет. И вообще непонятно чем занимались эти четыре года...
В общем если на это всё внимания не обращать, а просто посмотреть на игру, то она вполне ничего.

Сейчас конец сезона, я прошел боевой пропуск, и сейчас не особо играю. Но через неделю начнется новый сезон и буду активно участвовать.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©