Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Я прочел книгу и...
...осознал, что очень хочу увидеть продолжение! 65%  65%  [ 13 ]
...в целом, остался доволен. 15%  15%  [ 3 ]
...понял, что зря убил на нее время. 0%  0%  [ 0 ]
...еще раз убедился, что все фанфики - отстой. 5%  5%  [ 1 ]
...подумал: бывают норм фанфики, но конкретно этот - УГ. 0%  0%  [ 0 ]
...хочу спросить:эту дрянь действительно Смирнов написал? 0%  0%  [ 0 ]
...я сам потомок Корвина и хочу заметить, что все там было совершенно не так. 15%  15%  [ 3 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:36 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Собственно, здесь излить праведное негодование на тех, кто пишет фанфики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 16:01 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:07
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тысяча чертей !!! diablo Автор , почему так мало ? rtfm Требую продолжения банкета ireful

Вобщем автор, пиши еще. Много пиши.

При прочтении возникло точное ощущение, что книга написана Желязны.
Автор признан воплощением Мастера. :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 16:08 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну я из Хроник Амбера читал только первые 4 книги, поэтому не могу судить о ней, как о фанфике. Но в качестве самостоятельного произведения, она вполне хороша. На мой вкус.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 17:17 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну я из Хроник Амбера читал только первые 4 книги, поэтому не могу судить о ней, как о фанфике. Но в качестве самостоятельного произведения, она вполне хороша. На мой вкус.

А если, безотносительно Амбера, в сравнении с остальными творениями автора?

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 00:59 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
А если, безотносительно Амбера, в сравнении с остальными творениями автора?

Ну. не чернокнижник конечно, но весьма читабельно.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 17:12 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:07
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Cудя по колличеству проголосовавших книгу прочитали 3 (ТРИ) человека. Чтото както мне не верится. Хорошая же книга то! ireful


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 15:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Romans писал(а):
Cудя по колличеству проголосовавших книгу прочитали 3 (ТРИ) человека. Чтото както мне не верится. Хорошая же книга то! ireful

:nea: Мне тоже не верится, ведь купили уже больше дюжины книг... Очень странно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:50 
Не в сети
неофит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:44
Сообщений: 7
Пункты репутации: 24

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В целом - понравилось, но видно что это не целиком. Как фанфик воспринимается слабо - мало старых персонажей, много новых (амбериты ВНЕЗАПНО стали плодится как кролики?). Тема Бранда не раскрыта!)
Вообще хотелось бы больше по промежутку после окончания основного цикла. Откуда взялся Феникс? (Что-то подобное было в фанфике Мзареулова на ту же вселенноую, только там была Птица, и олицетворяла она Судьбу, как смешение порядка и Хаоса). Случайно Феникс или все по плану? Почему не что-то другое? В общем любопытно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 14:55 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:44
Сообщений: 82
Пункты репутации: 134

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Собственно, здесь излить праведное негодование на тех, кто пишет фанфики.


Ну, как скажете.
НАЧАЛО БЫЛО НУДНЫМ!!! Целых страниц 10 !!! :jokingly:
А потом я развлекался. :)
Например, эпизод "Как я учился рисовать козыри" - бальзам на мою черную душу (карты-шаржи - падсталом).
Морган, продолжения ждать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:49 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10376
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тот случай, когда кроме как одним словом "фанфик..." охарактеризовать и не получается...

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:58 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:57
Сообщений: 37
Пункты репутации: 108

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прочитал «Артур, племянник Мордреда» и хочу поделиться впечатлениями. А они, надо сказать, неоднозначны. Поначалу книга шла очень плохо. Хотелось постоянно бросить её.
Причины этого, на мой взгляд, заключаются в двух моментах.
Во-первых, язык написания. Я так понял, что вы, Морган, пытались стилизовать язык под образ и мышление дикаря из Киммерии. Но именно благодаря тому, что у вас это получилось, начало книги стало практически нечитаемым. Язык в комплекте с описанием похождений очередной версии Конана сыграл плохую роль. Мне очень долгое время хотелось, чтобы Артур поскорее умер, и была надежда, что он не является главным героем. Дальше, когда под влиянием своих авалонских родственников, он перестал думать «дикарскими» категориями, читать стало терпимо (да и язык стал значительно лучше).
Во-вторых, сама идея Артура из Киммерии, на мой взгляд, совершенно не к месту в таком произведении. У читателя не возникает никакого «раппорта» с главным героем. Он не вызывает ничего кроме антипатии.
Это что касается вводных замечаний. Есть так же и ещё один момент, который мне не понравился. Вы сделали чересчур большой промежуток между событиями описанными у Желязны и тем, что происходит у вас. В результате, совершенно не возникает ощущения, что книга вообще имеет отношение к Хроникам Амбера. В частности вы поубивали чересчур много старых персонажей и добавили чересчур много новых. Да и не описаны новые персонажи толком. Это отсутствие преемственности можно было бы преодолеть, если бы вы больше внимания уделили описанию всяких мелких деталей, свойственных вселенной Желязны…
Дальше, что касается Корвина и ситуации с ним. Она практически один в один повторяет ситуацию с Корвином, описанную Желязны в «похождениях Мерлина». Да и Оберон, помнится, тоже пропадал схожим образом.
Не прописана ситуация с товарищем Брандом и созданием им новой вселенной, а также того, что этот мирок из себя представляет и как соотносится со всем остальным мирозданием. Кстати, совершенно непонятно, откуда взялся «Феникс» и что это вообще такое. Ни на что подобное у Желязны, насколько мне помнится, даже намеков нет.
Потом, что касается изобретённого вами словечка. «Картопортироваться», бр-р! Зачем придумывать такой ужас? Ну, «козырнуться» ещё куда ни шло, но картопортироваться?!!
Из плюсов: ближе к концу становится сильно интересно, что же будет дальше. Но! Книгу надо сильно редактировать.
p/s
Что ж вы так Бетанкура и Мзареулова не взлюбили? ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 05:17 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Animus писал(а):
Прочитал «Артур, племянник Мордреда» и хочу поделиться впечатлениями. А они, надо сказать, неоднозначны. Поначалу книга шла очень плохо. Хотелось постоянно бросить её.
Причины этого, на мой взгляд, заключаются в двух моментах.
Во-первых, язык написания. Я так понял, что вы, Морган, пытались стилизовать язык под образ и мышление дикаря из Киммерии. Но именно благодаря тому, что у вас это получилось, начало книги стало практически нечитаемым. Язык в комплекте с описанием похождений очередной версии Конана сыграл плохую роль. Мне очень долгое время хотелось, чтобы Артур поскорее умер, и была надежда, что он не является главным героем. Дальше, когда под влиянием своих авалонских родственников, он перестал думать «дикарскими» категориями, читать стало терпимо (да и язык стал значительно лучше).
Во-вторых, сама идея Артура из Киммерии, на мой взгляд, совершенно не к месту в таком произведении. У читателя не возникает никакого «раппорта» с главным героем. Он не вызывает ничего кроме антипатии.
Это что касается вводных замечаний. Есть так же и ещё один момент, который мне не понравился. Вы сделали чересчур большой промежуток между событиями описанными у Желязны и тем, что происходит у вас. В результате, совершенно не возникает ощущения, что книга вообще имеет отношение к Хроникам Амбера. В частности вы поубивали чересчур много старых персонажей и добавили чересчур много новых. Да и не описаны новые персонажи толком. Это отсутствие преемственности можно было бы преодолеть, если бы вы больше внимания уделили описанию всяких мелких деталей, свойственных вселенной Желязны…

Вы правы.
Цитата:
Не прописана ситуация с товарищем Брандом и созданием им новой вселенной, а также того, что этот мирок из себя представляет и как соотносится со всем остальным мирозданием.

Ну, предполагалось, что будет серия книг, где все эти вопросы и темы будут самым подробным образом разъяснены... в одну они просто не влезали.
Цитата:
Кстати, совершенно непонятно, откуда взялся «Феникс» и что это вообще такое. Ни на что подобное у Желязны, насколько мне помнится, даже намеков нет.

У Желязны феникс - символ (герб?) Бранда. А идея насчет того, что могут быть какие-то другие боги, кроме единорога/змея, которые могут пытаться занять их места - это уже целиком на моей совести. :) Но не такое уж невероятное предположение, если задуматься. Ведь если сам Единорог когда-то хапнул Камень Правосудия (символ Порядка) у Змея, почему бы не найтись кому-нибудь, кто захочет отобрать Порядок у Единорога? :)
Цитата:
Потом, что касается изобретённого вами словечка. «Картопортироваться», бр-р! Зачем придумывать такой ужас? Ну, «козырнуться» ещё куда ни шло, но картопортироваться?!!

Это не моя придумка, в одном из переводов Желязны такое было. Ничего ужасного в этом словечке не вижу, оно явно составлено из "карта" и "телепортироваться", что хорошо отражает процесс...
Цитата:
p/s
Что ж вы так Бетанкура и Мзареулова не взлюбили? ;)

Ну, есть мнение, что Желязны изобразил себя самого в Амбере в виде стражника Роджера, пишущего воспоминания. И если Желязны стражник, какой пост могли бы занимать эти товарищи?.. :jokingly: А фанфики мне их не понравились, это правда. :pardon: Вообще ненавижу фанфики. :hahaha:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 17:59 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:57
Сообщений: 37
Пункты репутации: 108

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган
Цитата:
Ну, предполагалось, что будет серия книг, где все эти вопросы и темы будут самым подробным образом разъяснены... в одну они просто не влезали.


Это понятно, но я не о том. Можно же было дать хоть какую-нибудь (общедоступную) информацию об этом. А вы просто вообще ничего не написали, что не есть good.

Цитата:
У Желязны феникс - символ (герб?) Бранда. А идея насчет того, что могут быть какие-то другие боги, кроме единорога/змея, которые могут пытаться занять их места - это уже целиком на моей совести. :) Но не такое уж невероятное предположение, если задуматься. Ведь если сам Единорог когда-то хапнул Камень Правосудия (символ Порядка) у Змея, почему бы не найтись кому-нибудь, кто захочет отобрать Порядок у Единорога? :)


Так я же и не спорю. Но просто этот момент надо как-то... предварить что ли? Чтобы не возникало ощущения того, что эту идею взяли с потолка. В частности, можно рассказать общедоступную инфу о Бранде и Фениксе. А также то, откуда и как появился последний. Это бы всё объясняло.

Цитата:
Это не моя придумка, в одном из переводов Желязны такое было. Ничего ужасного в этом словечке не вижу, оно явно составлено из "карта" и "телепортироваться", что хорошо отражает процесс...


Как хорошо, что я не читал этот перевод. :yahoo: Лично мне кажется, что несмотря на то, что слово отражает суть процесса, это слово-урод.

Цитата:
А фанфики мне их не понравились, это правда. :pardon: Вообще ненавижу фанфики. :hahaha:


Мне тоже они не очень понравились. Хотя к фанфикам в целом я так не отношусь, ибо бывают случаи, когда фанфики превосходят оригинальные произведения. Впрочем, это бывает очень редко.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 09:49 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вообще ненавижу фанфики. :hahaha:
Видимо, читать, а не писать. :jokingly:

Я тоже читал перевод с "картопортированием", но и "козырянием" тоже. И первый термин мне кажется более понятным, хоть и не слишком удачным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 11:59 
Перечитывал Артура, и наткнулся на предложение
Цитата из книги
Мне снились солдаты, сражающиеся на поле жестокой сечи, чудовища и ревущие в лесах дикие звери, а под конец — большие мохнатые пауки, ползающие друг по дружке внутри трехлитровой стеклянной банки.
, хотя ближе к концу он говорил что с момента прохождения лабиринта ему сны не снятся. Это ляп?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 07:05 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
bobic100 писал(а):
Перечитывал Артура, и наткнулся на предложение
Цитата из книги
Мне снились солдаты, сражающиеся на поле жестокой сечи, чудовища и ревущие в лесах дикие звери, а под конец — большие мохнатые пауки, ползающие друг по дружке внутри трехлитровой стеклянной банки.
, хотя ближе к концу он говорил что с момента прохождения лабиринта ему сны не снятся. Это ляп?

Формально - ляп. По сути - нет. Когда он говорит, что не перестал видеть сны, он слегка преувеличивает. И при том неправильно понимает происходящее.
Ему не перестали сниться сны, он перестал их запоминать, т.к. происходящее во снах тесно связано с его, скажем так, обработкой и апгрейдом со стороны сил Порядка для определенной миссии. Однако иногда всякую поверхностную белиберду, не имеющую отношения к глубинным процессам в его психике, которые начались после прохождения Лабиринта, он все-таки может запомнить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 03:11 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 03:06
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хой автор попробуй издать в Армада, Альфа-книга
Они такое любят,а там глядишь и на продолжение договоришься,и станет серия не менее популярна чем архимаг.
Дерзай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 10:29 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:20
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А планируется ли продолжение? Или хотя бы выход в бумажной версии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:35 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
oleganet писал(а):
А планируется ли продолжение?

в обозримом будущем - нет. Очень много всего другого написать.

Цитата:
Или хотя бы выход в бумажной версии?

не планируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артур, племянник Мордреда
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 15:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Перечитал "Амбер", фанфики "Нирвана" (автор не Морган) и "Авалон".
Вопрос внезапно(!!!) по "Авалону" :jokingly:
Глав-колдун ордена Восьми Ветров жалуется Артуру, что его внуки/правнуки умирают от старости так как Джулия захапала все Сломанные Лабиринты. Ему внучков сводить в Отражения где старость научились лечить религия не позволяла или это ещё какой хитрый план? :unknown:
Ну как бы позиционируется, что в Отражениях можно найти что угодно, в данном случае начиная от молодильных яблок и заканчивая продвинутой генной терапией scratchone

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©