Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лиго

Сила: 10
Ловкость: 26

Восприимчивость: 18
Мастерство: 33
Мощь: 14

Навыки:
астральная алхимия 24

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну что...
Сидишь ты у себя в кабинете, попиваешь кофе, почитываешь свежую газету. Внезапно прибегает твой миньон - Чучело (выглядит как толстый шар на ножках с длинным языком) и голосит:
- Господин! Господин! На объекте 31 ангел! Ходит по объекту! Прямо как у себя дома ходит! Что делать?! Что делать?!
От крайнего возбуждения Чучело начинает прыгать на месте, кружиться и бегать по стенам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 01:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отдаю команду кому следует:
- Дайте картинку!

А зачем я вообще читаю газету?.. Что я там хотел найти?

Чем мы занимались на объекте 31? Сколько у нас всего объектов под прямым контролем и какие группы деятельности мы на них ведём?

Зачем мне вообще кабинет? И раз уж он есть, то что у меня в нём есть?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 01:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Отдаю команду кому следует:
- Дайте картинку!

Чучело замирает на потолке и настороженно на тебя смотрит.
- Какую картинку? - Осторожно спрашивает оно.
Смотрит на тебя с подозрением - мало ли чего еще ты потребуешь. Впрочем, оно давно привыкло к твоим закидонам.
Ты вспоминаешь, что вызывать изображения в зеркалах Чучело не умеет.
Цитата:
А зачем я вообще читаю газету?.. Что я там хотел найти?

Ничего особенного не хотел найти, просто тебе интересно, что происходит в мире людей и как они там сходят с ума.

Цитата:
Чем мы занимались на объекте 31?

ты проводил эксперимент, связанный с железами гигантского слизежруна. На объекте 31 слизежрун жил и питался. Не помнишь точно, по-прежнему ли слизежрун там или ты его оттуда уже убрал.

Цитата:
Сколько у нас всего объектов под прямым контролем и какие группы деятельности мы на них ведём?

нет никаких "мы", есть только ты - Мастер Зеркал и твои миньоны.
объектов у тебя довольно много, но периодически старые перестают быть нужны, а т.к. ты живешь долго, то чтобы избегать длинных чисел, иногда называешь новые объекты цифрами, которые ранее прилагались к старым. Это вносит небольшую путаницу, но зато дает повод наказать миньонов, если они ошибаются.
В целом, у тебя на объектах самые разные эксперименты проходят по самым разным направлениям, связанным с взаимодействиями энергий и психологией. Какие именно эксперименты - можешь сам придумать, если хочешь.

Цитата:
Зачем мне вообще кабинет?

тебе в нем комфортно, когда ты находишься в человеческом облике, а этот облик ты предпочитаешь всем прочим.

Цитата:
И раз уж он есть, то что у меня в нём есть?

кресло, письменный стол, диванчик, ковер, книжный шкаф... несколько зеркал, естестввенно... вообще все что хочешь.
ну, и вообще конечно, кабинет находится в Зазеркалье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 01:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Делаю Чучелу знак подождать. А какие вообще оно функции при мне выполняет?
Я могу из его разума считать напрямую информацию, известную ему по появлению ангела?

Вызываю в зеркале данные по объекту: информацию об ангеле и картинку с его текущими действиями; информацию о том, где сейчас слизежрун, в каком состоянии и что делает, какой у него ныне облик. Прикидываю или вызываю аналитическую сводку о том, способен ли ангел столкнуться со слизежруном и что вообще он, при его спектре чувствительности, способен потенциально обнаружить.
Если я какую-то часть этой информации не могу непосредственно вызвать из зеркал, то вспоминаю, кому из миньонов надо отдать какие команды, чтобы получить данные.

А что интересного в железах слизежруна? Что я из них хотел получить либо какое воздействие их секрета проверить?
Откуда берётся та слизь, которой питается слизежрун? Какое воздействие он оказывает на окружающую среду?

Что я знаю об ангелах и их способностях? Какие у меня с ними отношения? А с другими крупными фракциями?
Давно я добрался до человеческого мира?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 02:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Делаю Чучелу знак подождать. А какие вообще оно функции при мне выполняет?

разные несложные поручения - понаблюдать за чем-нибудь, например

Цитата:
Я могу из его разума считать напрямую информацию, известную ему по появлению ангела?

гипотетически да, если используешь его глаза как "зеркала души", но тебе надо будет пинать, чтобы оно вспомнило нужную инфу + терпеть весь тот бред, который у него будет в голове... ты предпочитаешь расспросить Чучело - это обычно быстрее и заткнуть проще.

Цитата:
Вызываю в зеркале данные по объекту: информацию об ангеле и картинку с его текущими действиями; информацию о том, где сейчас слизежрун, в каком состоянии и что делает, какой у него ныне облик.

у тебя зеркала, а не компьютеры.
через одно из зеркал (но сначала надо либо к нему подойти, либо притянуть к себе) ты можешь заглянуть на объект через те зеркала, которые имеются в нем. В качестве зеркал можно использовать не только обычные зеркала (но они конечно удобнее всего), но и любые отражающие поверхности, в т.ч. глаза существ.
так, вот текущую картинку можно найти: ангел сейчас разговаривает с каким-то человеком, который рассказывает ему про самоубийство двух подростков в 2 месяца назад.

при попытке найти слизежруна - не нашел. Видимо, сейчас он нигде не отражается. Что неудивительно для энергетического существа... вспомнить бы, где он примерно должен быть, но пока не вспоминается... в таких случаях ты обычно пинаешь миньонов, заставляя их искать нужный тебе объект.

Цитата:
Прикидываю или вызываю аналитическую сводку о том, способен ли ангел столкнуться со слизежруном и что вообще он, при его спектре чувствительности, способен потенциально обнаружить.

аналитическую сводку вызвать не можешь - у тебя зеркала, а не компы. Прикинуть - да, можешь. Да, ангел вполне способен обнаружить слизежруна, если окажется поблизости. Никаких супермаскировочных способностей в слизежруна ты не встраивал.
Вообще ангел с некоторой вероятностью может и твое внимание почуять, когда ты из зеркал смотришь. Но это уже от ангела зависит, насколько он "прокачан".
Цитата:
Если я какую-то часть этой информации не могу непосредственно вызвать из зеркал, то вспоминаю, кому из миньонов надо отдать какие команды, чтобы получить данные.

ну можешь придумать себе нескольких миньонов типа Чучела, если его одного недостаточно. Но идеальных работников у тебя нет - они тебя раздражают.

Цитата:
А что интересного в железах слизежруна? Что я из них хотел получить либо какое воздействие их секрета проверить?

какие-то там сложные энергетические выделения ты из них хотел получить для последующих опытов по астральной алхимии. Запиши себе кстати навык:

астральная алхимия 24

Оффтоп

Цитата:
Откуда берётся та слизь, которой питается слизежрун? Какое воздействие он оказывает на окружающую среду?

он называется так не потому что жрет слизь, а потому что похож на слизеобразного слизняка, а жрет он определенные психические излучения, которые откладываются в его слизистой паутине, или отложениях. Т.е. он изгаживает дом, потом эта структура, образовавшаяся от изгаживания, начинает улавливать псих.излучения, а потом он ползает по дому и поглощает то, что уловилось (в уже измененном виде).
на живые организмы в целом оказывает негативное влияние - энергию из них тянет, психически растройства вызывает и т.д.

Цитата:
Что я знаю об ангелах и их способностях?

не очень много. Ты как-то поймал одного мелкого ангела для своих экспериментов, но тот слишком быстро сдох, когда ты начал вводить ему в кровь сыворотку греха, выделенную ранее у нескольких пойманных тобой демонов.

Цитата:
Какие у меня с ними отношения?

поначалу, когда они тут только появились, было даже интересно, но в последнее время они стали слегка раздражать. Впрочем, пока еще не слишком. Их идеи о том, что из мира людей надо выгнать всех мистических созданий, кроме них самих, кажутся тебе наивными и наглыми. Отношений у тебя с ними нет, они вроде бы даже не знают о твоем существовании.
Цитата:
А с другими крупными фракциями?

нейтральные, местами враждебные. Никто тебя не любит. :(

Цитата:
Давно я добрался до человеческого мира?

ты уже несколько тысяч лет живешь рядом с ним, а до этого времени себя не помнишь. Видимо, ты когда-то так и появился - вблизи человеческого мира (и одновременно далеко от него), в зеркалах. В больших масштабах в его жизнь ты никогда не вмешивался, но периодически проводил эксперименты над различными людьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 02:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чучелу:
- Где слизежрун?
- Что ангел делал на объекте? Зачем он туда пришёл? Что смотрел?

Слушая ответы, наблюдаю через отражающие поверхности за ангелом, чего он делать станет да куда пойдёт.

Меня раздражают идеальные работники? Ok :)

А я кого-то хотя бы уважаю? Я вообще знаком с какими-то заметными духами, не являющимися моими миньонами?
Кто знает обо мне (достоверно и предположительно)?

Я несколько тысяч лет живу рядом с людьми... А ангелы, я считаю, появились тут недавно... Демоны тоже? А как насчёт всяких стихиалей?
Я знаю что-нибудь о катастрофе, после которой люди потеряли возможность взаимодействовать с мирами духов? Если да, то, получается, я появился позже?
Что я знаю и думаю о человеческой магии? Технике? Пути человеческой цивилизации?

Я могу дистанционно связываться со всеми миньонами, отдавать команды?
Среди обитателей Зазеркалья какую долю составляют мои миньоны?
Я когда-нибудь интересовался природой Зазеркалья в целом? К чему пришёл?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 03:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Чучелу:
- Где слизежрун?

- Где-то на объекте 31, мой господин. Поискать?

Цитата:
- Что ангел делал на объекте?

- Ходил! Разговаривал! Смотрел!
Цитата:
Зачем он туда пришёл?

- Не знаю...

Цитата:
Что смотрел?

- Смотрел на кучи слизежруновские!

Цитата:
Слушая ответы, наблюдаю через отражающие поверхности за ангелом, чего он делать станет да куда пойдёт.

ангел попрощался и пошел в след. квартиру (ты его на какое-то время теряешь, т.к. на площадке нет отражающих поверхностей). Но затем, проглядывая ближайшие квартиры, видишь как какой-то мужик идет открывать дверь, когда раздается звонок и снова видишь ангела. Ангел представляется социальным работником по расселению ветхого жилья и задает вопросы про события в доме.

Цитата:
А я кого-то хотя бы уважаю?

себя :jokingly:

Цитата:
Я вообще знаком с какими-то заметными духами, не являющимися моими миньонами?

у тебя относительно нормальные отношения с Азазелем. Это один из падших ангелов, он "заведует" военным ремеслом.
при попытке контакта с Белиалом тот тебя едва не поработил, но можно сказать, что ты и с ним знаком. :jokingly:

Цитата:
Кто знает обо мне (достоверно и предположительно)?

сложно прям так сразу весь список озвучить... скажем так: тебе это точно неизвестно :)

Цитата:
Я несколько тысяч лет живу рядом с людьми... А ангелы, я считаю, появились тут недавно... Демоны тоже? А как насчёт всяких стихиалей?

они появлялись и раньше, но реже - у них явно были проблемы с попаданием в мир людей.
вроде бы ты слышал, что раньше ситуация была другой
но в последнее время активность и ангелов, и демонов, и стихиалей существенно возросла.

Цитата:
Я знаю что-нибудь о катастрофе, после которой люди потеряли возможность взаимодействовать с мирами духов?

слышал, но смутно и недостоверно
Цитата:
Если да, то, получается, я появился позже?

да
Цитата:
Что я знаю и думаю о человеческой магии?

смотря что подразумевать под этим словом...
в целом - фигня, но несколько раз ты встречался с настоящей силой, и она вызвала у тебя опасение

Цитата:
Технике? Пути человеческой цивилизации?

сам решай :unknown:

Цитата:
Я могу дистанционно связываться со всеми миньонами, отдавать команды?

не со всем.
ты ищешь в зеркалах миньонов (если они в Зазеркалье, то это не вызывает проблем - у тебя тут всюду зеркала), а затем через зеркало можешь разговаривать и командовать ими.

Цитата:
Среди обитателей Зазеркалья какую долю составляют мои миньоны?

сложно сказать... в целом, все Зазеркалье - твоя вотчина. Но в нем куча разных мест, про некоторые ты даже и не знаешь, про многие давно забыл... миньонов у тебя не очень много - столько, сколько необходимо.

Цитата:
Я когда-нибудь интересовался природой Зазеркалья в целом? К чему пришёл?

текущая версия, что это твоя "стихия", которая тебя в какой-то момент сформировала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 03:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чучело носит с собой зеркальце? Скорее всего нет, поэтому выдаю ему.
- Найди слизежруна. Покажи мне его в зеркале, - если для этого нужно специальное зеркало, то такое и выдаю. - И чтоб ангелу на глаза не попадался! Если ангел пойдёт к слизежруну - уведи того прочь.
Отпускаю.
Как я оцениваю уровень продвинутости этого ангелочка?
Могу ли я создавать копии существ? Насколько достоверную копию этого ангела могу сделать? Сколько времени это потребует?
А насколько вообще моё время связано со внешним, человеческим временем?

Вспоминаю, на какой стадии находился эксперимент со слизежруном. Если вспоминается плохо, то, продолжая следить за ангелом через зеркала, нахожу в картотеке данные по этому эксперименту.
Вызрели ли железы у слизежруна? Был ли собран секрет? Были ли проведены (или хотя бы начаты) дальнейшие исследования?

Мои миньоны периодически ошибаются. Я этим бываю недоволен. Как я наказываю их? Как поощряю в случае хорошей работы?

Чем ведает Белиал? Смог ли я понять, что позволило ему почти подчинить меня? Как я отбился?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 10:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Чучело носит с собой зеркальце? Скорее всего нет, поэтому выдаю ему.
- Найди слизежруна. Покажи мне его в зеркале, - если для этого нужно специальное зеркало, то такое и выдаю. - И чтоб ангелу на глаза не попадался! Если ангел пойдёт к слизежруну - уведи того прочь.

- Будет исполнено, мой повелитель!
Убегает исполнять.

Цитата:
Как я оцениваю уровень продвинутости этого ангелочка?

ну, покруче того, которого ты поймал когда-то для экспериментов
Цитата:
Могу ли я создавать копии существ? Насколько достоверную копию этого ангела могу сделать? Сколько времени это потребует?

можешь
недостоверную копию делаешь почти мгновенно. Больше времени - больше достоверности.
если делать много копий, то все они будет недостоверны

Цитата:
А насколько вообще моё время связано со внешним, человеческим временем?

в этой ролевке темпоральных заморочек нет, у всех время примерно одинаково течет

Цитата:
Вспоминаю, на какой стадии находился эксперимент со слизежруном. Если вспоминается плохо, то, продолжая следить за ангелом через зеркала, нахожу в картотеке данные по этому эксперименту.
Вызрели ли железы у слизежруна? Был ли собран секрет? Были ли проведены (или хотя бы начаты) дальнейшие исследования?

у тебя нет картотеки
вспоминаешь, что один раз вроде бы уже собирал секрет его. Возможно, все уже использовал в лаборатории, а возможно что-то осталось.

Цитата:
Мои миньоны периодически ошибаются. Я этим бываю недоволен. Как я наказываю их?

пинаешь, бьешь, оскорбляешь, угрожаешь, унижаешь - в зависимости от настроения.

Цитата:
Как поощряю в случае хорошей работы?

НЕ пинаешь, НЕ бьешь, НЕ оскорбляешь, НЕ угрожаешь и НЕ унижаешь :jokingly:

Цитата:
Чем ведает Белиал?

ну в частности разного рода иллюзиями

Цитата:
Смог ли я понять, что позволило ему почти подчинить меня?

возможно, некоторое схожесть сил... ну и в целом он тебя круче гораздо :pardon:

Цитата:
Как я отбился?

свалил в зеркальные пространства, а он тебя там догнать не смог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 10:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Как я оцениваю уровень продвинутости этого ангелочка?

ну, покруче того, которого ты поймал когда-то для экспериментов

А как я того ловил, кстати? Заманил в зеркала? Или послал специально обученных миньонов?
А крутость этого в сравнении со мной и, скажем, Белиалом?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Могу ли я создавать копии существ? Насколько достоверную копию этого ангела могу сделать? Сколько времени это потребует?

можешь
недостоверную копию делаешь почти мгновенно. Больше времени - больше достоверности.
если делать много копий, то все они будет недостоверны

Копия, которая будет оставлять достоверно похожий энергетический след (но проверки при прямом столкновении может не выдержать) - сколько времени?

Морган писал(а):
у тебя нет картотеки

Есть кабинет, но нет картотеки? Странно...

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Мои миньоны периодически ошибаются. Я этим бываю недоволен. Как я наказываю их?

пинаешь, бьешь, оскорбляешь, угрожаешь, унижаешь - в зависимости от настроения.

Чем угрожаю? Не убиваю?

Я своих миньонов как-то создавал? Или просто искал нужного в Зазеркальи и находил? Или случайно встречал и приручал?

Отражающие поверхности или хотя бы зеркала помнят то, что мимо них проходило и отражалось в них раньше? Я могу посмотреть эту память?
Если да, то, продолжая наблюдать за ангелом, в другом зеркале вызываю его образы от предшествующего пребывания в доме, наскоро просматриваю. Через где он зашёл и что первое рассматривал? Делал ли что сверх рассказанного Чучелом? Появлялся ли тут в других внешних обликах?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 11:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А как я того ловил, кстати? Заманил в зеркала? Или послал специально обученных миньонов?

нет, миньоны бы конечно не справились
ты его захватил в зеркальную ловушку и перенес в Зазеркалье, где использовал зеркало разума для того, чтобы не давать ему молиться и связно мыслить, и зеркало энергий для того, чтобы отражать те энергии, которые он вырабатывал, не давая им покинуть клетку.
Цитата:
А крутость этого в сравнении со мной и, скажем, Белиалом?

8, 9 и 13 :jokingly:

Цитата:
Копия, которая будет оставлять достоверно похожий энергетический след (но проверки при прямом столкновении может не выдержать) - сколько времени?

очень быстро, несколько секунд

Цитата:
Есть кабинет, но нет картотеки? Странно...

ошибся я, забыл кто персонажем рулит :jokingly:
есть у тебя картотека, окей

Цитата:
Чем угрожаю?

что убьешь, отрежешь что-нибудь, посадишь в клетку на всю оставшуюся вечность, отдашь людям для опытов... сам проведешь опыты... много чем еще.
Цитата:
Не убиваю?

обычно нет, т.к. тогда ведь придется нового миньона делать, а новые будут не лучше.
но если они совсем наглеют, то бывает, что и убиваешь для острастки. Но редко.

Цитата:
Я своих миньонов как-то создавал? Или просто искал нужного в Зазеркальи и находил? Или случайно встречал и приручал?

ты их выращиваешь с помощью астральной алхмии как гомонкулов, затем в зеркале оформляешь их души и, нарекая миньона именем, как бы соединяешь его с его душой-отражением.
Цитата:
Отражающие поверхности или хотя бы зеркала помнят то, что мимо них проходило и отражалось в них раньше? Я могу посмотреть эту память?

да, можешь, но для этого тебе над именно то зеркало и рядом с ним быть.

Цитата:
Если да, то, продолжая наблюдать за ангелом, в другом зеркале вызываю его образы от предшествующего пребывания в доме, наскоро просматриваю. Через где он зашёл и что первое рассматривал? Делал ли что сверх рассказанного Чучелом? Появлялся ли тут в других внешних обликах?

надо либо те зеркала к себе перенести либо самому к ним выйти, дистанционно не получится считать инфу, если ты заранее не ставил зеркало "на запись".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 14:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
использовал зеркало разума для того, чтобы не давать ему молиться и связно мыслить

То есть из моего Зазеркалья он мог бы своей молитвой связаться напрямую с Небесами? Или я этого точно не знаю, но решил перестраховаться?
Каков был уровень могущества пойманного ангела по той же универсальной градации?

Морган писал(а):
Цитата:
А крутость этого в сравнении со мной и, скажем, Белиалом?

8, 9 и 13 :jokingly:

Непорядок... Надо развиваться, а то ***!

Как быстро мои миньоны могут прибыть на мой зов?
Сколько времени нужно им, чтобы добраться до того или иного объекта? Зависит ли это от каких-то расстояний? Ещё от чего-то? И что такое вообще расстояния в моём Зазеркальи?
Сколько нужно времени Чучелу добраться до объекта 31?
Какое сейчас время суток?

Есть ли у меня какое-нибудь существо с отталкивающим, вызывающим отвращение обликом, питающееся чем-нибудь вроде психической энергии людей, и в то же время весьма подвижное? Существо, при встрече с которым любой ангел сочтёт своим священным долгом напасть и убить, и в то же время способное поуворачиваться от атак, копья и пр.? В идеале способное воспринять более-менее сложный набор инструкций. Либо могу ли я быстро создать существо с такими характеристиками? За сколько времени смогу создать?
Сколько времени у меня уходит на создание миньона?
В какой мере я имею власть над зазеркальными существами?

Есть Чучело... А есть ли у меня Пугало?

Могу ли я своей волей изменять пространство в Зазеркальи? В каких пределах? Могу ли я это делать дистанционно (или через разнесённые расстоянием зеркала)? Или нужно находиться непосредственно на месте?

Помню ли я дорогу к Белиалу? Как далеко до него? (ну и возвращаемся к вопросу, что такое расстояния для меня с моим миром)

Доводилось ли мне ввязываться с кем-то в серьёзные именно силовые противостояния (не считая Белиала)? С кем? С каким итогом? Вроде я жив и свободен... А удавалось ли одерживать верх? Знаю ли я кого-то крепко обиженного на меня? А кого-то, кому сам при случае с удовольствием подставлю ногу?

В какой мере я знаком с современной человеческой техникой? С научными разработками?
Ощущаю ли я какое-то родство с людьми?..

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 20:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
То есть из моего Зазеркалья он мог бы своей молитвой связаться напрямую с Небесами? Или я этого точно не знаю, но решил перестраховаться?

решил перестраховаться
Цитата:
Каков был уровень могущества пойманного ангела по той же универсальной градации?

6

Цитата:
Как быстро мои миньоны могут прибыть на мой зов?

смотря откуда ты их зовешь и есть ли рядом с ними зеркала. Если ты в Зазеркалье и они в Зазеркалье - то быстро.

Цитата:
Сколько времени нужно им, чтобы добраться до того или иного объекта? Зависит ли это от каких-то расстояний? Ещё от чего-то? И что такое вообще расстояния в моём Зазеркальи?

зависит от того, есть ли рядом с объектом зеркала
чем лучше зеркало, тем быстрее доберутся
расстояния у тебя там сложная штука, т.к. все зеркала ты можешь использовать как порталы. Но иногда бывает сложно найти нужное зеркало. Ты можешь менять свойства зеркал (т.е. сопоставлять обратную сторону любого зеркала с любым другим), и поэтому тебе никуда ходить особо не надо, а у миньнов возможности существенно меньше, и поэтому они тратят время, бегая по твоим зеркальным коридорам в поисках нужного зеркала для выхода.

Цитата:
Сколько нужно времени Чучелу добраться до объекта 31?

не очень много, меньше минуты (наверное). Если только по пути его ничто не отвлечет... :jokingly:
Цитата:
Какое сейчас время суток?

в Зазеркалье нет смены дня и ночи
на Земле - день

Цитата:
Есть ли у меня какое-нибудь существо с отталкивающим, вызывающим отвращение обликом, питающееся чем-нибудь вроде психической энергии людей, и в то же время весьма подвижное? Существо, при встрече с которым любой ангел сочтёт своим священным долгом напасть и убить, и в то же время способное поуворачиваться от атак, копья и пр.? В идеале способное воспринять более-менее сложный набор инструкций.

ну, предположим у тебя есть клон червебеса (смесь беса и такой длинной демонической змеи), сделанный из отражения некогда пойманного червебеса (давно сдохшего в лаборатории).

Цитата:
Либо могу ли я быстро создать существо с такими характеристиками? За сколько времени смогу создать?

смотря как будешь создавать... мне все же хотелось бы, чтобы ты сам предлагал какие-то пути работы с зеркалами чтобы я мог написать, что ничего не получилось

Цитата:
Сколько времени у меня уходит на создание миньона?

ну, если все ингридиенты есть, то несколько дней. Но ты не занимаешь миньонов все это время. Ты просто ждешь, пока он вырастет в пробирке, самой твоей работы там на час-два.
Цитата:
В какой мере я имею власть над зазеркальными существами?

в разной степени

Цитата:
Есть Чучело... А есть ли у меня Пугало?

как скажешь ))
можешь сам придумать других миньонов, только супер умных/сильных/быстрых и т.д. существ не пропущу. Все миньоны должны нести в себе некий элемент бестолковости - слишком хорошие миньоны, не укладывающиеся в парадигму отношений "я начальник - ты дурак", тебя раздражают.

Цитата:
Могу ли я своей волей изменять пространство в Зазеркальи? В каких пределах?

да
нуууу... в весьма широких, скажем так ))

Цитата:
Могу ли я это делать дистанционно (или через разнесённые расстоянием зеркала)? Или нужно находиться непосредственно на месте?

желательно быть поблизости, но для этого тебе достаточно просто стоять за зеркалом, ведущим в зазеркальное пространство, на которое ты воздействуешь. А таким зеркалом может стать любое зеркало по твоему желанию.

Цитата:
Помню ли я дорогу к Белиалу? Как далеко до него? (ну и возвращаемся к вопросу, что такое расстояния для меня с моим миром)

помнишь
достаточно далеко
гипотетически, ты можешь использовать любое зеркало как портал, и у Белиала в замке есть зеркала, но когда ты в прошлый раз из такого зеркала вылез - начались неприятности.
так что ты предполагаешь, что в замке Белиала есть система защиты, отслеживающая в т.ч. и зеркала, и с учетом того, что ты однажды от Белиала сбежал - логично предположить, что он улучшил систему с тех пор и если ты вылезешь через зеркало - то свалить будет уже сложнее.
сколько точно времени потребуется для поиска нужного зеркала, ты сказать не можешь, поэтому и точного времени дороги до замка Белиала не знаешь (если конечно ты все-таки хочешь использовать зеркало в замке).

Цитата:
Доводилось ли мне ввязываться с кем-то в серьёзные именно силовые противостояния (не считая Белиала)? С кем? С каким итогом? Вроде я жив и свободен... А удавалось ли одерживать верх?

у тебя было 2 эпизода противостояния с настоящими магами, в которых тебе пришлось тяжело.
в 1м случае ты убил противника
в 2м случае у вас поединок был не до смерти (вообще, ты хотел пленить этого мага и поэкспериментировать с ним, но благоразумно ему это не сказал), и когда маг тебя победил, ты сделал вид, что это типа был "дружеский матч" и сохранил лицо (а может, и жизнь/свободу).

Цитата:
Знаю ли я кого-то крепко обиженного на меня? А кого-то, кому сам при случае с удовольствием подставлю ногу?

нет, наверное... ты не особо с разными могучими существами общался до сих пор.

Цитата:
В какой мере я знаком с современной человеческой техникой? С научными разработками?

общее представление имеешь
пользоваться компьютером, водить машину и т.д. умеешь.

Цитата:
Ощущаю ли я какое-то родство с людьми?..

нет, хотя притворяться человеком можешь умело


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 08:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Сколько нужно времени Чучелу добраться до объекта 31?

не очень много, меньше минуты (наверное). Если только по пути его ничто не отвлечет... :jokingly:

С ним такое уже бывало? mad
Так, теоретически должен был уже добраться. Связываюсь по зеркалу, которое выдал:
- Нашёл?

Морган писал(а):
Цитата:
Есть ли у меня какое-нибудь существо с отталкивающим, вызывающим отвращение обликом, питающееся чем-нибудь вроде психической энергии людей, и в то же время весьма подвижное? Существо, при встрече с которым любой ангел сочтёт своим священным долгом напасть и убить, и в то же время способное поуворачиваться от атак, копья и пр.? В идеале способное воспринять более-менее сложный набор инструкций.

ну, предположим у тебя есть клон червебеса (смесь беса и такой длинной демонической змеи), сделанный из отражения некогда пойманного червебеса (давно сдохшего в лаборатории).

Задумка такая: это существо попадается на глаза ангелу. Ангел фигачит копьём, существо несколько раз уворачивается, потом ныряет в зеркала. Если ангел не хочет лезть за ним (проход будет), то существо нагло усаживается, всем своим видом демонстрируя "вот ты уйдёшь — и я вернусь". Способен клон червебеса справиться с этой задачей? Если нет, то способен ли кто-то из миньонов?

Морган писал(а):
Цитата:
Либо могу ли я быстро создать существо с такими характеристиками? За сколько времени смогу создать?

смотря как будешь создавать... мне все же хотелось бы, чтобы ты сам предлагал какие-то пути работы с зеркалами чтобы я мог написать, что ничего не получилось

Спрашивая, я не знал, должно ли это опираться на работу с зеркалами. У меня было предположение, что я могу (по крайней мере в рамках своей реальности) просто своей волей формировать объекты и существ.

Морган писал(а):
слишком хорошие миньоны, не укладывающиеся в парадигму отношений "я начальник - ты дурак", тебя раздражают.

Меня раздражает принцип "я начальник - ты дурак".
Я люблю эффективные инструменты. На кой я буду делать себе бестолковые? С ними никаких великих целей не добьёшься. А я себя уважаю - цели у меня великие.

Морган писал(а):
Цитата:
Помню ли я дорогу к Белиалу? Как далеко до него? (ну и возвращаемся к вопросу, что такое расстояния для меня с моим миром)

помнишь
достаточно далеко
гипотетически, ты можешь использовать любое зеркало как портал, и у Белиала в замке есть зеркала, но когда ты в прошлый раз из такого зеркала вылез - начались неприятности.
так что ты предполагаешь, что в замке Белиала есть система защиты, отслеживающая в т.ч. и зеркала, и с учетом того, что ты однажды от Белиала сбежал - логично предположить, что он улучшил систему с тех пор и если ты вылезешь через зеркало - то свалить будет уже сложнее.
сколько точно времени потребуется для поиска нужного зеркала, ты сказать не можешь, поэтому и точного времени дороги до замка Белиала не знаешь (если конечно ты все-таки хочешь использовать зеркало в замке).

А я могу не сам туда пройти, но заслать кого-то из тех же миньонов?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 08:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
С ним такое уже бывало? mad

случалось :yes:
Цитата:
Так, теоретически должен был уже добраться. Связываюсь по зеркалу, которое выдал:
- Нашёл?

- Еще нет, о повелитель!


Цитата:
Задумка такая: это существо попадается на глаза ангелу. Ангел фигачит копьём, существо несколько раз уворачивается, потом ныряет в зеркала. Если ангел не хочет лезть за ним (проход будет), то существо нагло усаживается, всем своим видом демонстрируя "вот ты уйдёшь — и я вернусь". Способен клон червебеса справиться с этой задачей? Если нет, то способен ли кто-то из миньонов?

модифицированный червебес у тебя наиболее мобильная тварь, но ты не уверен, что он гарантировано сможет увернуться от всех атак ангела.
с чего ты взял, что у ангела будет обязательно копье, а не что-то еще? nono
может у него будет какая-нибудь ловчая сеть?
непонятно, насколько это боевой ангел, какие у него атрибуты и т.д.

кстати, ты бы себе тоже несколько атрибутов расписал бы.
Цитата:
Спрашивая, я не знал, должно ли это опираться на работу с зеркалами. У меня было предположение, что я могу (по крайней мере в рамках своей реальности) просто своей волей формировать объекты и существ.

нет, из ничего ты творить не можешь, тебе нужно что-то, что ты меняешь например с помощью зеркал и отражений в них.
или с помощью алхимии, но там тоже нужны ингридиенты

Цитата:
Меня раздражает принцип "я начальник - ты дурак".
Я люблю эффективные инструменты. На кой я буду делать себе бестолковые? С ними никаких великих целей не добьёшься. А я себя уважаю - цели у меня великие.

со слишком эффективными инструментами ты уже обжигался ранее - они тебя предавали, пытались захватить власть и отнять твою силу.
Цитата:
А я могу не сам туда пройти, но заслать кого-то из тех же миньонов?

можешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 09:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
с чего ты взял, что у ангела будет обязательно копье, а не что-то еще? nono
может у него будет какая-нибудь ловчая сеть?
непонятно, насколько это боевой ангел, какие у него атрибуты и т.д.

Атрибуты разве не отражаются в зеркалах?
Мне кажется, в зеркале вполне должны быть видны в т.ч. и энергетические структуры. По крайней мере когда через него смотрю Я.

Даже если червебес не от всего увернётся, для него это посильная (в плане сложности инструкций) задача?
Если ангелы поймают червебеса, они смогут понять, что это не оригинально демонический червебес, а созданный странным образом клон?
Могу ли я встроить в червебеса системы самоуничтожения? За сколько времени? Или это надо было делать на начальном этапе? Сколько я вообще его выращивал? Он у меня в зверинце один такой?
Я выше спрашивал про создание копии ангела, оставляющей достоверно схожий энергетический след. А добавить добавить в копию модификации вроде изменённых (повышенных) физических характеристик - сколько времени?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 10:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
с чего ты взял, что у ангела будет обязательно копье, а не что-то еще? nono
может у него будет какая-нибудь ловчая сеть?
непонятно, насколько это боевой ангел, какие у него атрибуты и т.д.

Атрибуты разве не отражаются в зеркалах?

только работающие в данный момент, да и то не в полной мере.

Цитата:
Мне кажется, в зеркале вполне должны быть видны в т.ч. и энергетические структуры. По крайней мере когда через него смотрю Я.

ну, ты можешь отразить в зеркале энергетическую структуру существа, но я уже говорил, что для максимально близкого клона нужно время. Чтобы разглядеть скрытую структуру нужно присматриваться к ней, и все равно не всегда все разглядишь.

Цитата:
Даже если червебес не от всего увернётся, для него это посильная (в плане сложности инструкций) задача?
\
посильная

Цитата:
Если ангелы поймают червебеса, они смогут понять, что это не оригинально демонический червебес, а созданный странным образом клон?

ты не знаешь, какими способностями изучения объектов/существ обладают ангелы

Цитата:
Могу ли я встроить в червебеса системы самоуничтожения? За сколько времени?

может быть, и можешь
время заранее определить сложно - я не знаю, как ты будешь действовать.
но точно можно сказать, что это вряд ли будет быстро.

Цитата:
Или это надо было делать на начальном этапе?

это было бы немного проще, но и сейчас возможно.

Цитата:
Сколько я вообще его выращивал? Он у меня в зверинце один такой?

в отличии от миньонов, ты его не выращивал в пробирке, а сделал из отражения червебеса.
червебес - да, один такой.

Цитата:
Я выше спрашивал про создание копии ангела, оставляющей достоверно схожий энергетический след. А добавить добавить в копию модификации вроде изменённых (повышенных) физических характеристик - сколько времени?

зависит от уровня существа, но в целом это трудно и долго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 10:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я уже делал клона червебеса, значит я уже знаю, что с ним там как. Я могу сделать быстро ещё одного клона? Или по крайней мере сделать основу, из которой полноценного клона доделаю позже?
Если червебесу быстренько встроить зеркальце под кожу, смогу ли я в случае если его поразят/оглушат/захватят_сетью/поймают_в_ловушку вытащить его через это зеркальце обратно к себе (вместе с зеркальцем, чтобы не оставлять улик; или сделать так, чтобы зеркальце самоуничтожилось)? (сеть и ловушки, понятное дело, энергетические, а не просто материальные) А если это будет не зеркальце, но просто предмет с отражающей поверхностью (e.g. символ какого-то из демонических боссов из полированной стали)?
Могу ли я сделать зеркало (поверхность), отражающее объёмные атаки вроде ядовитого газа, огненного шторма, энергетической сети? Могу ли я повесить такое на кого-то из своих существ, но так, чтобы оно было не заметно со стороны (по крайней мере до активации)?

Я примерно понял, что меня привлекло в Белиале, что я полез к нему знакомиться. А чем меня заинтересовал Азазель? Я хотел научиться делать столь же мощные военные машины?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©