Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 23:47 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А откуда вообще картинка?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 00:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А откуда вообще картинка?

Disciples 2
одна из любимых игр, наравне с ГММ3 и ГММ5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 04:51 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
в экран не влезает :jokingly:

Нейросетью обработали wizard

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 05:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Одна из физических теорий гласит, что всякая частица одновременно находится во всех возможных состояниях сразу, но мы наблюдаем только одно из них. Если это теория верна, то "паралельные миры" не отделены друг от друга, а слеплены в единый универсум, границ между ними нет, также как нет границ между плоскостями трехмерной фигуры. Цельность каждого из миров - условна и даже иллюзорна, а на деле параллельные миры постоянно друг с другом перемешиваются, каждую секунды (свою личную историю мы ретроспективно считаем отдельным целостным миром, и это единственная "граница" между мирами).
К чему это я все?
Некоторое время назад я услышал замечательную песню с фразой, которая сильно меня зацепила "все, что я увидел, будет вечно жить во мне". Остальной текст не запомнил тогда, но он мне показался также неплохим. Через некоторое время мне понадобился весь остальной текст - хотелось несколько строк вставить в "Последнее путешествие", т.к. подходило все настолько идеально точно, что просто нельзя было пройти мимо. Я стал искать песню по этой строке. Выяснилось, что это песня "Ветер знает" группы "Браво", но... это не она. Да, там есть такая строка, но она звучит как не пришей кобыле хвост на фоне всех остальных фраз, в общем довольно скучных и поверхностных. При этом песня поется с таким оптимизмом, а то, что я помню - пелось скорее... с некоторым смирением и спокойным принятием судьбы, без всяког задора. И текст был куда более внятным и глубоким, а не только эта отдельная строчка. У меня страшный когнитивный диссонанс от своих прежних ощущений от того, что я слышал прежде и теперь. В связи с этим есть 2 рациональных объяснения и 1 одно незашореное.
рацио-1: у меня проблемы с головой, ложная память и все такое. Песня не менялась, оба раза я слышал одно и то же, но почему-то воспринял совершенно по-разному.
рацио-2: есть другая песня с такой же строчкой, более глубокая и лучшая. (втайне надеюсь на этот вариант, а также на то, что кто-нибудь эту песню знает и укажет мне на нее)
незашоренное объяснение: из-за перемешивания параллельных миров я в данный момент оказался в таком варианте реальности, где смешались 2 песни - старая хорошая, из которой осталась только 1 строчка и вся остальная легкомысленная ерундень от "Браво".

Что особенного в этой строчке, к которой я так прицепился? Я не знаю, как верно передать то чувство "глубины", которое у меня возникает, когда я это слышу. Как-то очень сильно резонирует с моим восприятием. Все мы умрем. Может быть, мы будем жить в других мирах, или в каком-то непредставимом состоянии "духовного мира", может реализоваться любое из представлений о посмертии, вплоть до банальнейших "рая" и "ада" - но того, что мы переживаем сейчас, никогда больше не будет. Каждое мгновение бесценно потому что неповторимо (звучит, как банальность, но все же). Все,что мы вынесем из этого мира в последующее существование (каким бы оно ни было) - это наши впечатления. Впечатления, восприятия, ощущения, полученные здесь в какой-то мере останутся с нами, в нас. Не просто память, а переживания, к которым можно будет обратиться вновь и опять в какой-то мере пережить их. "Все, что я увидел, будет вечно жить во мне" - удивительно коротко и точно сказано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 05:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Некоторое время назад я услышал замечательную песню с фразой, которая сильно меня зацепила "все, что я увидел, будет вечно жить во мне". Остальной текст не запомнил тогда, но он мне показался также неплохим.
Морган писал(а):
рацио-1: у меня проблемы с головой, ложная память и все такое. Песня не менялась, оба раза я слышал одно и то же, но почему-то воспринял совершенно по-разному.
У меня обычно такой вариант, только я не считаю это проблемами с головой или ложной памятью.
Я, каким себя помню десять лет назад, и я сегодня - во многом разные люди. В разных состояниях разные вещи я по-разному воспринимаю. Иногда настолько по-разному, что можно только удивляться.
И это очень даже прекрасная и замечательная причина - люди меняются.
Кстати, в том числе поэтому я терпеть не могу претензий на знание "единой истины", как в ролевках, так и вживую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 05:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В том-то и дело, что в первый раз я услышал эту песню недавно, ну буквально год назад и с тех пор не особо-то поменялся. Она и по словам, и по настрою была другая. Даже есть какой-то известный исполнитель, про которого я подумал, что он ее поет (не помню имени, но это точно не "Браво").


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 05:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В том-то и дело, что в первый раз я услышал эту песню недавно, ну буквально год назад и с тех пор не особо-то поменялся. Она и по словам, и по настрою была другая. Даже есть какой-то известный исполнитель, про которого я подумал, что он ее поет (не помню имени, но это точно не "Браво").
А ты вот прям уверен, что слышал ее год назад? Помнишь, как это было?
Есть еще одна версия (у меня она тоже нередко случается) - тебе приснилась какая-то песня (а может, ты когда-то слушал песню Браво, и конкретно эта строчка "вставилась" в иной контекст), и данную строку ты из этого сна вспомнил. А теперь забыл, что это был сон.
Когда запоминаешь много снов, память "реального прошлого" и память "снов" часто смешиваются. Ну и в итоге понимаешь, что память о реально пережитом и сны - они удивительно близки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 06:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
В том-то и дело, что в первый раз я услышал эту песню недавно, ну буквально год назад и с тех пор не особо-то поменялся. Она и по словам, и по настрою была другая. Даже есть какой-то известный исполнитель, про которого я подумал, что он ее поет (не помню имени, но это точно не "Браво").
А ты вот прям уверен, что слышал ее год назад? Помнишь, как это было?

Сам момент, когда услышал не помню, но помню свои впечатления вскоре после этого (в тот же день, спустя несколько минут или часов после того, как услышал) - я шел по улице и "впитывал" ощущения окружающего мира, понимая, что эти мгновения и переживания останутся во мне навсегда. Яркое воспоминание, до сих пор помню - оно появилось именно под впечатлением этой песни.

Цитата:
Есть еще одна версия (у меня она тоже нередко случается) - тебе приснилась какая-то песня (а может, ты когда-то слушал песню Браво, и конкретно эта строчка "вставилась" в иной контекст), и данную строку ты из этого сна вспомнил. А теперь забыл, что это был сон.
Когда запоминаешь много снов, память "реального прошлого" и память "снов" часто смешиваются. Ну и в итоге понимаешь, что память о реально пережитом и сны - они удивительно близки.

да у меня часть жизни - как сон )) сны я практически не запоминаю, зато в жизни-полусне хрени всякой полно ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 06:13 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6167
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все зависит от состояния души, когда услышал, о чем думал в тот момент и всякие такие ньюансы. Так же как с перечитыванием книг или пересмотром фильмов. Даже с записыванием фраз текстов.
P.s послушала, музыка как в группе "мельница" вполне могла тебя зацепить. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 10:47 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
В том-то и дело, что в первый раз я услышал эту песню недавно, ну буквально год назад и с тех пор не особо-то поменялся. Она и по словам, и по настрою была другая. Даже есть какой-то известный исполнитель, про которого я подумал, что он ее поет (не помню имени, но это точно не "Браво").
А ты вот прям уверен, что слышал ее год назад? Помнишь, как это было?
Есть еще одна версия (у меня она тоже нередко случается) - тебе приснилась какая-то песня (а может, ты когда-то слушал песню Браво, и конкретно эта строчка "вставилась" в иной контекст), и данную строку ты из этого сна вспомнил. А теперь забыл, что это был сон.
Когда запоминаешь много снов, память "реального прошлого" и память "снов" часто смешиваются. Ну и в итоге понимаешь, что память о реально пережитом и сны - они удивительно близки.

Я сны не особо запоминаю.
Но иногда у меня бывает, что не могу сообразить: какое-то действие, событие, фраза, которую я помню - это было что-то наяву или это мне приснилось?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 10:55 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Песня вообще известная. Ты мог услышать её где-то, выцепить вниманием строчку и она у тебя наложилась на что-то происходящее внутри, вокруг.
А клип, вообще говоря, симпатичный :)
phpBB [video]

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 14:10 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выражение "все, что я увидел, будет вечно жить во мне", напомнило одно моё давнее наблюдение.
Увидел человека, несущего цветущую ветку дерева домой, тогдто показалось какой то глупостью. Зачем тащить часть дерева, если оно у тебя есть целиком, можно прийти и посмотреть.
Потом понял что это какая-то общечеловеческая проблема, многие люди записывают фото или видео, чего то при том само событие от них ускользает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 16:09 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня был период, когда я много фотографировал. Прекратил как раз когда поймал себя на том, что за ловлей кадра я упускаю происходящее, упускаю погружение.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 16:34 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
У меня был период, когда я много фотографировал. Прекратил как раз когда поймал себя на том, что за ловлей кадра я упускаю происходящее, упускаю погружение.

Аналогично, кстати

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 15:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"ПП" в этом месяце вряд ли будет закончено.
У меня Ковид, и не в самой мягкой форме. Госпитализация исключена (не спрашивайте, почему). Болею уже около недели, вчера-сегодня были слабые намеки на улучшение (возможно, связанные с тем, что я наконец купил все нужные лекарства), но сегодня обморок с конвульсиями и ушибом головы о пол кухни немного меня расстроил.
Никто не знает, кислород можно купить на дом или строго в ковидных госпиталях такое удовольствие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 15:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
"ПП" в этом месяце вряд ли будет закончено.
У меня Ковид, и не в самой мягкой форме. Госпитализация исключена (не спрашивайте, почему). Болею уже около недели, вчера-сегодня были слабые намеки на улучшение (возможно, связанные с тем, что я наконец купил все нужные лекарства), но сегодня обморок с конвульсиями и ушибом головы о пол кухни немного меня расстроил.
Никто не знает, кислород можно купить на дом или строго в ковидных госпиталях такое удовольствие?

Имей в виду, я слышал, самый жесткий кризис — около 8-10 дня, а с дня 5-го часто наблюдается временное улучшение.

У нас концентраторы можно достать домой, чаще всего на время. В любом случае полезно для начала смерить кислород в крови пульсоксиметром.

Держись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 15:29 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
сегодня обморок с конвульсиями и ушибом головы о пол кухни

Ну охренеть.
Про можно ли доставить кислород — не знаю. Раньше было можно. Но учитывая недавние официальные заявления, что предприятия по производству кислорода загружены полностью, в свободной продаже его можно не быть.
И Fenrier прав, надо для начала хотя бы пульсоксиметр, померить насыщение.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 16:26 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4362
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 16:32 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Держись, Морган.

Цитата:
– Покупать кислородные баллончики абсолютно бесполезно и небезопасно. Человек, который попадает в стационар, нуждается в потоке воздуха 4 л в минуту. В баллончике кислорода хватит максимум на 20 минут. Сам по себе кислород больному не поможет, нужна именно искусственная вентиляция лёгких. Её проводят людям только в тяжёлых состояниях, осложнённых заболеваниями сердца и лёгких.

Реклама кислородных баллончиков для больных коронавирусом – маркетинговый ход, которому верить нельзя. Кислород – это газ, и он заставляет быстрее испаряться жидкости. Слизистая носа становится более сухой, трескается, из-за чего легко подхватить любую инфекцию. А если кислородом надышаться в больших количествах, то можно отравиться.

Собственно неоднократно читал и слышал, что и кислород, и даже аппарат искусственной вентиляции легких покупать бесполезно. Без соответствующей подготовки этим аппаратом человек сам себя угандошит скорее чем короновирус. Впрочем его и не поставишь сам себе скорее всего.

Делайте прививки, господа, кто еще не успел. Моргану-то теперь понятно, осталось переболеть только. Или ты привит? В любом случае, я в отличии от сумасшедших антипрививочников, уверен что с ней всяко лучше.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морган
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 17:27 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Блин, не могу судить о ситуации, но звучит так, ьудто надо скорую вызывать.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©