Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 14:49 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Касьян, да, у меня сейчас наблюдается некоторый дефицит). А вообще там в трех племенах из четырех матриархат, так что хз, могут и самого украсть.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 17:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Каменный век - не то... рабовладельческий период - вот в это я бы сыграл ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 19:53 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прям остро ощущаю паранойю и желание подготовиться к рядовому осмотру возможно-одержимой как к двухнедельному рейду по тылам врага. По-видимому, это объясняется
1. личностными особенностями;
2. двумя годами тестирования;
3. опытом ролёвок Моргана.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 21:44 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Но это же моя ролевка :jokingly:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 15:48 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть у меня два свойства характера.

Во-первых, я легко и довольно сильно подстраиваюсь под людей (это касается и близких, и просто случайных собеседников). Перенимаю стиль речи, интересы, взгляды и т. п. - до какой-то степени, конечно.

Во-вторых, "ген тролля", если собеседник что-то отстаивает сколько-нибудь эмоционально, меня очень часто тянет занять противоположную позицию и начать поддразнивать, спорить и т. д. Делаю я это корректно, спорю по существу, говорю всегда, что думаю, но всё равно забавно. Условно, человек за Путина - я против (и наоборот), человек рассказывает мне чёткую свою позицию по какому-то вопросу - я её критикую.

И то, и другое относится только к дружественным контактам.

Оба наблюдения сделал давным-давно, но только сейчас подумал, что вообще-то довольно необычно, что они во мне сосуществуют).

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 14:29 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уже несколько раз ловил себя на том, что привык к нашим смайликам, и мне их очень не хватает во всяких контактах, телеграмах и проч. Ну они такие лаконичные и смешные! Может, конечно, это из-за того, что именно на форуме я впервые начал активно писать в сети...

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 14:41 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Уже несколько раз ловил себя на том, что привык к нашим смайликам, и мне их очень не хватает во всяких контактах, телеграмах и проч. Ну они такие лаконичные и смешные! Может, конечно, это из-за того, что именно на форуме я впервые начал активно писать в сети...

Кстати да. В Вайбере вообще тихий ужас со смайликами, Скайп испоганили. Вместо довольно компактного набора смайликов на все случаи жизни всовывают всякую хрень :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:59 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В Телеге прикльные стикеры есть. Вот их реально не хватает

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 22:05 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда объяснил друзьям, почему тезис "медсёстры уволились, ибо полная жесть" не опровергает заявление главврача, что у сотрудников всё ок
Изображение

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 22:12 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну так а где сам текст?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 22:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Когда объяснил друзьям, почему тезис "медсёстры уволились, ибо полная жесть" не опровергает заявление главврача, что у сотрудников всё ок
Изображение

Иван, юмор в том, что тебе это реально написали или ты скопировал откуда-то? ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 23:28 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Iktorn писал(а):
Когда объяснил друзьям, почему тезис "медсёстры уволились, ибо полная жесть" не опровергает заявление главврача, что у сотрудников всё ок
Изображение

Иван, юмор в том, что тебе это реально написали или ты скопировал откуда-то? ))

Думаю реально написали. Более того, логическая связка - очень простая. Была жесть - медсестры уволились - они ушли из дискомфортной ситуации - у них все стало хорошо (они перестали находится в этой дискомфортной ситуации) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 23:49 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Иван, юмор в том, что тебе это реально написали или ты скопировал откуда-то? ))
Да, это из врачебного чатика).

Ksav писал(а):
Ну так а где сам текст?)
Цитата из книги
Александра Рыкова 14:56

Медсестры массово увольняются из «Коммунарки» из-за бардака и низких зарплат. «Путинских надбавок» им не дали

Лиза Антонова 14:56

Удивительно что кто то вообще повелся

Александра Рыкова 14:57

Главврач больницы в Коммунарке опроверг массовые увольнения работников

Как обычно кто-то врет

Иван Лишаев 15:11

Неа, никто не врёт. "По его словам, проблемы с выплатами могли быть у сотрудников на аутсорсинге. Главврач заверил, что доступ к средствам защиты есть у всех работников больницы".

В этом и есть смысл аутсорсинга, сам так работал. У тех, кто трудоустроен в саму больницу всё ок (ну, надбавки Путин объявил, а по цепочке они пока (?) не дошли). А у тех, кто на аутсорсе - с их компанией заключен договор, там есть сумма и обязанность аутсорсера обеспечивать своих сотрудников всем самим. Защитой, питанием, проживанием, комнатами отдыха и т. д., чего там в чатах пишут, что не хватает - это всё на аутсорсере, в том и фишка, меньше геморроя, меньше обязательств, и да, частник экономит так, как госбольница не может.

Сам так работал. Вроде, ты и работаешь то же самое, что сотрудники, только без обедов, премий, ДМС, корпоративов и проч.

Лиза Антонова 15:13

Ну, значит просто наебали кучу людей и прикрылись красиво. Суть не меняется
Ни от кого еще не слышала что дали деньги. А вот что не дали - дофига слышала

Иван Лишаев 15:16

Да тут как всегда. Никто конкретно никого не наебал, кроме Путина. Что в договоре ГПХ у саниторок этих было (три копейки), то и стало. Не уверен, что вообще есть конкретный виноватый. Система говно, да.
Я, кстати, прям даже стал сомневаться, Путин там негодует, что его искренние поручения "сделать всем хорошо" как-то не исполняются, или это часть плана, "хороший Путин обещал денег, а на местах бояре плохие разворовали".

Лиза Антонова 15:20

Ну есть же классный пример такого же скидывания ответственности. Введение чс и карантинных мер на местах
Мол давайте там сами как хотите
Такая же фигня
Эх, тяжело тебе, Ваня, с нами негодующими))

Иван Лишаев 15:21

Там-то как раз честно сказано "вся ответственность на вас, я не при делах, решайте, как хотите". А тут "Я ДАМ ВСЕМ ДЕНЕГ". Правда интересно. Думаю, он искренне их выделил. И они даже многим дойдут со временем.

Не, вы забавные).

Лиза Антонова 15:22

Многим в компании которая на аутсорс людей набирает))

Иван Лишаев 15:24

Да нет, думаю, разворуют чуть, а просто всем скажут, что вы списки подавайте, но имейте в виду, что бюджет не резиновый.

Хотя я хз, как оно там у них устроено.

Дмитрий Константинов 15:41

И вправду забавно. Вот Ваня вроде хорошо пишет. Все по его словам логично и правильно. Хотя наебалово-наебаловом. Тебе, Вань, в чиновники надо идти. Блин, ты такую карьеру блестящую можешь сделать

Лиза Антонова 15:42

Точно!!!

Иван Лишаев 16:01

)))
Я подумаю о этом).
Меня вообще на одном форуме уже считают таким провластным чуваком.
Я просто люблю понимать людей, и по работе привык в разных ролях выступать. И мечтаю оптимизировать бизнес-процессы).

Я к тому, что реально атомарная ситуация типа "случилась какая-то хуйня" зачастую не имеет конкретного виновного, который её злонамеренно/по халатности вызвал. Просто так уж система устроена. Это не значит, что хуйня не хуйня. Это не значит, что систему не пора менять.

Ну и да, все сложные системы формализуют ужасно компексные объекты, в ходе чего неизбежно (хотя и в разной степени) возникают искажения и явные противоречия со здравым смыслом.

В этой связи склонен считать, что нужно всё делегировать и федерализировать, отдавать подчиненным полномочия действовать в соответствии со здравым смыслом. Но тогда нельзя будет напрямую ни на что влиять, да. У нас власть ужасно централизована.

У меня так отец считает, что надо нахуй отменить ВАК, РИНЦ, стационарные учёные советы и это всё, и тогда будут гораздо выше требования к докторам/кандидатам.

Ксюша Иванова 16:03

Бля, Вань, я даже не дочитала до конца, так ты заумно пишешт

Иван Лишаев 16:03

(((

Ксюша Иванова✈ 16:04

Это как плюсик к твоей депутатской карьере

Иван Лишаев 16:05

ЧОРТ, палюсь)))

Лиза Антонова 16:27

Я дочитала и убедилась в мысли что Ване надо в депутаты

Елизавета Лозинская 16:29

я дочитала, да, пишет мудрено
На успокоение несогласных покатит:)
временно

Иван Лишаев 16:38

Я хз, как стать депутатом. Слышал, что это сложно и неприятно, а власти потом очень мало.

Чиновником тоже).

Лиза Антонова 16:39

ты бы хотел?

Иван Лишаев 16:40

Депутатом - нет.
Чиновником - смотря каким). Вообще, хотел бы - на месте, имеющем ненулевые смысл и возможности.

Не факт, конечно, что я оттуда не сбег бы через месяц, крестясь и плюясь через плечо, от коллег и начальства.

Дмитрий Константинов 16:49

Ванька, давай в чиновники! Буду к тебе на виллу в Куршавель приезжать отдыхать!

Иван Лишаев 16:54

Да, добавлю виллу в требуемые условия работы).

Лиза Антонова 16:57

я думаю это входит в базовый контракт

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 00:06 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, кстати, знакомым на СМП таки выплатили. Они там тоже хотели нафиг всё посылать, если не выплатят, но таки дали.
Но, там, конечно, не аутсорсеры

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 00:24 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну, кстати, знакомым на СМП таки выплатили. Они там тоже хотели нафиг всё посылать, если не выплатят, но таки дали.
Но, там, конечно, не аутсорсеры

А это кстати глобальный тренд по "наеб...ву" - передача на аутсорс всего, чего только можно. Очень удобно соскакивать со всевозможных соцгарантий, профессиональных и прочих гарантий. Ну и конечно размазыванию ответственности. И платить по минимуму. Ведь сэкономленный доллар - заработанный доллар :yes:

Товарищ уже лет 20 назад уехал в Москву на Боинге работать, но фишка в том, что не напрямую, а на шарашку, которая сдает своих работников Боингу. Естественно ни зп, ни гарантий настоящих работников компании они не видят, как своих ушей. Более того - на всех компах стоит прожка, если раз в 10 мин не нажата хоть одна клавиша - автоматом считает простой на час с вычетом из ЗП. О том, что уволен, узнаешь, когда не срабатывает твой электронный пропуск. Выплат естественно в таком случае - ноль :pardon:
В общем светлое цифровое фашистское будущее в действии :yes:

З.Ы. Хотя я конечно неправ, к своим гражданам фашисты относились на пару порядков лояльнее :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 11:50 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вчера поймал себя на любопытном: около часа читал один радфем-аккаунт в Твиттере и не мог оторваться. Причём это не первый такой случай. Прямо реально сижу, офигеваю, ржу, негодую - и читаю, читаю! Обычно я легко и непринуждённо игнорирую всякую лютую ересь (или даже просто явно предвзятых/некомпетентных/глупых людей, хоть в сети, хоть в жизни), эмоционально не задевает, спорить не хочется, а тут - таки дичь, но не оторваться! Весьма занятно.

Предполагаю, что:
1. Мне не хватает в жизни ярких эмоций, а тут их море;
2. Приятно чувствовать себя мудрым и проницающим самую суть вещей - на контрасте;
3.* Вероятно, таки тема равноправия, различных ролей, функций, возможностей и ограничений мужчин и женщин меня цепляет где-то внутри, есть неснятые противоречия в мировоззрении, а тут чувствуешь, что нет, всё у меня норм, я полюбому всегда здраво сужу.

Такое, знаете, маленькое постыдное удовольствие. Как у феминисток всегда офигевал, почему они все, кажется, с лупой находят в сети каких-нибудь явных и крайне упоротых маргиналов и потом их разоблачают (обобщая на всех мужчин, конечно), и читают, и разоблачают, и так бесконечно. Но, однако, веду себя ровно так же). Типа, хочешь утвердиться в своей точки зрения - послушай упоротого оппонента.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 13:18 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это как ранку ковырять. Болезненное удовольствие.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 00:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Вчера поймал себя на любопытном: около часа читал один радфем-аккаунт в Твиттере и не мог оторваться. Причём это не первый такой случай. Прямо реально сижу, офигеваю, ржу, негодую - и читаю, читаю! Обычно я легко и непринуждённо игнорирую всякую лютую ересь (или даже просто явно предвзятых/некомпетентных/глупых людей, хоть в сети, хоть в жизни), эмоционально не задевает, спорить не хочется, а тут - таки дичь, но не оторваться! Весьма занятно.

Предполагаю, что:
1. Мне не хватает в жизни ярких эмоций, а тут их море;
2. Приятно чувствовать себя мудрым и проницающим самую суть вещей - на контрасте;
3.* Вероятно, таки тема равноправия, различных ролей, функций, возможностей и ограничений мужчин и женщин меня цепляет где-то внутри, есть неснятые противоречия в мировоззрении, а тут чувствуешь, что нет, всё у меня норм, я полюбому всегда здраво сужу.

Такое, знаете, маленькое постыдное удовольствие. Как у феминисток всегда офигевал, почему они все, кажется, с лупой находят в сети каких-нибудь явных и крайне упоротых маргиналов и потом их разоблачают (обобщая на всех мужчин, конечно), и читают, и разоблачают, и так бесконечно. Но, однако, веду себя ровно так же). Типа, хочешь утвердиться в своей точки зрения - послушай упоротого оппонента.

А что, бывают неупоротые феминистки? Серьезно? В 21 веке, когда женщины уже получили все возможные права и даже более того (по ряду статей УК женщинам полагается более мягкое наказание, чем мужчинам, т.п. ПРЯМАЯ дискриминация по половому признаку). Феминистками в современности себя могут называть себя либо дурочки, не понимающие о чем речь, либо стервозные суки вроде той, чей твиттер ты привел в пример.
Под словом "защита" всякие неадекватные государства зачастую подразумевают нападение, просто маскируют его словом "защита" ("мы защитили русских в Крыму и поэтому Крым теперь наш"). Аналогично и "защита прав" - всегда подразумевается "нападение", т.е. расширение границ этих прав. В принципе, это нормально, когда ставится цель достичь того, чтобы ущемленные права какой-либо группы стали такими же, как у большинства граждан. Но когда это достигнуто - о какой дальнейшей "защите прав женщин" может идти речь? Речь только о дальнейшей экспансии, о приобретении все больших прав - за счет других категорий населения, в данному случае - за счет мужчин.
Нет и не может быть в 21 веке адекватных феминисток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 02:01 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Нет и не может быть в 21 веке адекватных феминисток.

В развитых странах допустим нет, а в странах африки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки - Iktorn
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 02:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Морган писал(а):
Нет и не может быть в 21 веке адекватных феминисток.

В развитых странах допустим нет, а в странах африки?

знаешь, удивительное дело, но совершенно ничего не слышно о феминистках в Африке или в мусульманских странах. Хотя уж казалось бы - самое место идти и защищать права угнетаемых женщин где-нибудь в Сирии или Ливии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©