Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Заметки" - I_m
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 15:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
я считаю, что при выбор религии должен зависеть не от того, нравится она тебе или нет, а от того, от Бога она или нет.

Прекрасная мысль. Северное язычество - от Господа нашего Одина, а христианство - нет, следовательно христианство ложно. :hahaha:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заметки" - I_m
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 17:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Эйн Ди писал(а):
я считаю, что при выбор религии должен зависеть не от того, нравится она тебе или нет, а от того, от Бога она или нет.

Прекрасная мысль. Северное язычество - от Господа нашего Одина, а христианство - нет, следовательно христианство ложно. :hahaha:

:hahaha:

Fenrier писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Приятный человек в общении, единственно только когда заговорили о религии, то сказал "я понимаю, что тебе нравятся греческие мифы и японский политеизм, особенно их ценности, ок, но я считаю, что при выбор религии должен зависеть не от того, нравится она тебе или нет, а от того, от Бога она или нет. Потому что если не от Бога, значит от дьявола, а дьявол желает, чтобы люди оставили Бога."

Если человек считает правильными догмы христианства, собственно, где-то так он и должен думать. Но чаще всего люди на самом деле в них не верят, а играют роль верящего (или патриота, гражданина, гея и т.д.)

Сейчас? Не знаю, исследование надо делать. Если еще не сделали.
А почему геи в ряду верящих?

Fenrier писал(а):
Эйн Ди писал(а):
и "я понимаю, что ты можешь не любить христианство, потому что оно столь полно лицемерия, и ненависти, и пыток, и воен. Все что ты сказал - правда. Но то христианство, которое ты видишь вокруг - вовсе не христианство. Эти люди думают, что они христиане, но в действительности ими не являются"

Ну, собственно, возможно он говорит о том же. Население Земли состоит, фактически, из ролевиков-атеистов :yes:

Я все же думаю, что по крайней мере, хорошая часть из них считает, что какие-то люди нарушают божью волю (что-то, что принято как непременное хорошо), что порождает в адрес этих людей агрессию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заметки" - I_m
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 18:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Сейчас? Не знаю, исследование надо делать. Если еще не сделали.

Собственно, никто этим не занимается из-за излишней очевидности и сложности выявления "ролевиков" :rofl: Но отдельные случаи легко заметить. Например, смотри сюда:
Цитата из книги
Among “non-practicing Christians,” only 24 percent claimed they believed in “the God of the Bible.” The majority, at 51%, believed in an “other higher power” than the God described in Scripture.
Изображение


24% не-практикующих христиан "верят", в "библейского" Бога — при этом мы оба понимаем, что их действия (т.е. решение не проводить все положенные отряды) в случае наличия библейского Бога тождественны откровенному самоубийству. Но, поскольку мы можем спросить только о том, считают ли люди, что они верят, и не можем спросить, верят ли они на самом деле — никакого конфликта на самом деле нет: люди считают и говорят, что верят, но ведут себя как будто бы не верят

Эйн Ди писал(а):
А почему геи в ряду верящих?

Это не ряд верующих, а скорее ряд идентичностей: человек, считающий себя христианином; человек, считающий себя патриотом; человек, считающий себя марксистом. А геи — потому что тебе этот пример должен был встречаться: среди любой близко знакомой категории всегда есть кто-то, кто слишком инвестирует в идентичность — ведет себя как герой ролевки на месте человека

Эйн Ди писал(а):
Я все же думаю, что по крайней мере, хорошая часть из них считает, что какие-то люди нарушают божью волю (что-то, что принято как непременное хорошо), что порождает в адрес этих людей агрессию.

Однозначно. Вместо того, чтобы рьяно заниматься своим спасением можно демонстрировать, что ты поддерживаешь (условную) партию христиан. Угадай, кто из этих двух групп верующие, а кто религиозные (идеологические, экономические, социальные) ролевики.

Я часто цитирую "политика убивает разум" — это один из таких случаев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заметки" - I_m
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 16:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Подумал, что секс может быть просто потрясающим, если подраться на пару с женой или мужем (в смысле действуя сообща с ними) :)
Желательно не проиграть, наверно.
Хотя даже проигрыш усилит близость... но это будет грустновато )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заметки" - I_m
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 21:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Сейчас? Не знаю, исследование надо делать. Если еще не сделали.

Собственно, никто этим не занимается из-за излишней очевидности и сложности выявления "ролевиков" :rofl: Но отдельные случаи легко заметить. Например, смотри сюда:
Цитата из книги
Among “non-practicing Christians,” only 24 percent claimed they believed in “the God of the Bible.” The majority, at 51%, believed in an “other higher power” than the God described in Scripture.
Изображение


24% не-практикующих христиан "верят", в "библейского" Бога — при этом мы оба понимаем, что их действия (т.е. решение не проводить все положенные отряды) в случае наличия библейского Бога тождественны откровенному самоубийству. Но, поскольку мы можем спросить только о том, считают ли люди, что они верят, и не можем спросить, верят ли они на самом деле — никакого конфликта на самом деле нет: люди считают и говорят, что верят, но ведут себя как будто бы не верят

Эти верящие могут верить в существование Бога, но считать, что каноничное вероучение необязательно/не обязательно истинно.
тут скорее вопрос, христиане ли это.

Цитата:
Эйн Ди писал(а):
А почему геи в ряду верящих?

Это не ряд верующих, а скорее ряд идентичностей: человек, считающий себя христианином; человек, считающий себя патриотом; человек, считающий себя марксистом. А геи — потому что тебе этот пример должен был встречаться: среди любой близко знакомой категории всегда есть кто-то, кто слишком инвестирует в идентичность — ведет себя как герой ролевки на месте человека

Я, кажется, понял.
Ты про подчеркнутость? и следование стереотипному образу?
да, такие люди из гомосексуалов мне встречались.

Fenrier писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Я все же думаю, что по крайней мере, хорошая часть из них считает, что какие-то люди нарушают божью волю (что-то, что принято как непременное хорошо), что порождает в адрес этих людей агрессию.

Однозначно. Вместо того, чтобы рьяно заниматься своим спасением можно демонстрировать, что ты поддерживаешь (условную) партию христиан. Угадай, кто из этих двух групп верующие, а кто религиозные (идеологические, экономические, социальные) ролевики.

Я часто цитирую "политика убивает разум" — это один из таких случаев.

В этом случае вообще вспоминается, что в средние века инакомыслящих могли рассматривать как слуг дьявола, которые "мешают" спасению. Соответственно, их устранение вроде как выходило действием во имя спасения.
В каких-то ситуациях насильственные действия могли даже расцениваться как спасительные по отношению к тем, к кому совершалось насилие. Как с ведьмами.

При этом люди с таким ходом мысли считают себя христианами, по-моему, вполне искренне. И сейчас тоже - просто уровень их насилия снизился (от четвертования и кастрации до избиений, например).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заметки" - I_m
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 21:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Эти верящие могут верить в существование Бога, но считать, что каноничное вероучение необязательно/не обязательно истинно.
тут скорее вопрос, христиане ли это.

Вопрос ведь именно о каноничной версии (в неканоничную версию верят еще 51%). Либо эти "христиане" тотальные идиоты (если они думают "пропетлять") или самоубийцы (если сознательно игнорируют риск) — либо они ролеплейщики :yes:

Эйн Ди писал(а):
Я, кажется, понял.
Ты про подчеркнутость? и следование стереотипному образу?
да, такие люди из гомосексуалов мне встречались.

Да, хотя не обязательно "подчеркнутость" и не обязательно именно "стереотипному" — отыгрывать можно разные образы, и тусклые, и яркие. Собственно, (имхо) люди чаще всего разыгрывают довольно неяркие образы — например, когда при споре человек начинает слушать только себя, он примеряет на себя "умного, спорящего с идиотами" (или, в продвинутом случае, "умного, пробующего объяснить идиотам")

Главная фишка — что ощущение своего искреннего соответствия образу для человека отодвигает все остальное на второй план. И когда что-то пробует сбить человека с его игры или, упаси высшие силы, успешно сбивает... Слышал когда-то о "narcissistic rage"? (гуглябельно)

Эйн Ди писал(а):
В этом случае вообще вспоминается, что в средние века инакомыслящих могли рассматривать как слуг дьявола, которые "мешают" спасению. Соответственно, их устранение вроде как выходило действием во имя спасения.
В каких-то ситуациях насильственные действия могли даже расцениваться как спасительные по отношению к тем, к кому совершалось насилие. Как с ведьмами.

Ну, если ориентироваться на догматику того времени, насилие действительно было предпочтительнее либерализма — но сказать, ролеплеили ли христиане того времени или искренне несли благо ведьмам и инакомыслящим, мы уже не можем.

Ну это как судить о современности через 200 лет только по твиттере: с одной стороны, все настолько правильные, что хоть вместо отбеливателя используй, с другой — на одном только твиттере не разберешься, искренние ли это сигналы или ложные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Заметки" - I_m
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 15:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Йольский венок )

Изображение

Последние годы я их делаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эйн Dи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 22:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
знакомый на этой неделе мне показал Подземелье чикен карри на ютубе
это ролевка в формате комнаты

Ведущий хороший, но игроки такой треш там делают )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эйн Dи
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 17:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
период вокруг Дня рождения вышел несколько нервным, но в целом все хорошо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эйн Dи
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 23:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
между прочим
если тут есть красивые парни, которые хотят познакомиться, то велкам, пишите :) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эйн Dи
СообщениеДобавлено: 23 май 2022, 14:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
купил на амазоне Fortress in the Eye of Time Кэролайн Черри
там интересное деление магии: wizardry (подход к магии как к науке, дисциплине), sorcery (связан с негативными силами) и magic (в отличии от первых двух, связана с неумышленными действиями и талантами)
Это так википедия рассказывает, за чем Кэролайн какие слова резервирует :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эйн Dи
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 18:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сегодня мне приходили мысли насчет того, что в Последнем путешествии и некоторого из обсуждений, которые были после него.
И после этого я не чувствую больше Последнее путешествие выпадающим (в сторону минус) из ряда произведений Андрея, и могу его рекомендовать, как и другие произведения.
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©