Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:28 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Илья Соловьев
27 лет
Русский
Владивосток
Работает в сомнологическом центре при медицинском университете, организованном совместно японцами и русскими. Основные направления деятельности центра - лечение и профилактика всевозможных расстройств и отклонений, связанных со сном, побочные - изучение возможности использовать сны как инструмент для психотерапии, положительного влияния на психику и т.д.
Увлечения - путешествия, рисование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Возраст понизь до 27 лет.
В центре работаешь 2 года, младший научный сотрудник.

Еще из инфы: ваш центр курируется ФСБ. Японцы в большей мере отвечают за научную часть - по сути у вас филиал крупной ихней фирмы, занимающейся снами. О том, что за русским филиалом следит ФСБ, вам настоятельно не рекомендуется говорить японцам и вообще обсуждать с кем-либо. Ты периодически встречаешься с куратором, делаешь отчеты и по вопросам, которые тебе задает куратор, понимаешь, что федералов интересуют эти разработки в плане открытия и использования дополнительных возможностей человеческого разума.
Слухи о том, что подобная работа приводила в некоторых случаях к странным результатам в Японии - действительно, имеются, но достоверность их под вопросом. Сами японцы либо не обладают инфой, либо ее скрывают.
В ходе работы и чтения литературы по теме (хакеры сновидений и т.д.) ты стал приходить к мысли о том, что существуют какие-то типовые сны, которые встречаются у самых разных людей, при том эти незнакомые друг с другом люди могут давать одни и те же данные относительно этих снов и даже описывать развитие событий так, как будто бы все они наблюдали какую-то реальность, существующую независимо от них. Можно выделить несколько устойчивых "миров", о которых говорили испытуемые, а также те, о ком ты читал, но не имел дела лично (те, кто ставили эксперименты вне вашего центра, самостоятельно) - эльфы, демоны, какие-то твари в стиле Древнего Египта, всякие снежные женщины/драконы/великаны и т.д.
Все это очень увлекательно, и ты в какой-то момент, не информируя ни своих научных руководителей, ни ФСБ, решаешь начать самостоятельную практику осознанных сновидений.

Вопросы? заявки? уточнения? комментарии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:00 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как зовут куратора? Сколько ему лет, и что он из себя представляет в плане характера, манеры поведения?
Как, кстати, в целом поменялась политика государства за последнее время?
Да, забыл указать желаемое знание языков. Японский, английский (т.к. путешествую в основном в страны Европы, Японию, либо по России).
На чем сосредоточено внимание ФСБ?
Что я сам слышал про эти странные результаты?
Какие у меня отношения с японскими сотрудниками? Неформально мы общаемся?
Морган писал(а):
Все это очень увлекательно, и ты в какой-то момент, не информируя ни своих научных руководителей, ни ФСБ, решаешь начать самостоятельную практику осознанных сновидений.
Ну, думаю, первое время я просто собираю информацию по собственным снам и более-менее пытаюсь ее сопоставить с прочитанным.
Для более эффективного процесса использую наработки института (методики, вспомогательные комплексы, режим и т.д.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Как зовут куратора? Сколько ему лет, и что он из себя представляет в плане характера, манеры поведения?

Антон Юрьевич Моховой
30-35 лет, обычно достаточно вежливый, умный, но чувствуешь за этим всем холод, определенную жестокость и беспринципность. Располагает к себе, но на каком-то глубинном уровне вызывает чувство опасности и уязвимости.

Цитата:
Как, кстати, в целом поменялась политика государства за последнее время?

С экономикой все плохо, гайки закрутили еще больше. ФСБ и военные рулят, неблагонадежных, либералов, "пятую колонну" и т.д. посадить могут легко. Впрочем, если особо не выпендриваться, жить можно.
Цитата:
Да, забыл указать желаемое знание языков. Японский, английский (т.к. путешествую в основном в страны Европы, Японию, либо по России).

ок

Цитата:
На чем сосредоточено внимание ФСБ?

на повторяемости снов, на "связности" снов у разных людей, на возможности обмена инфой людей через сны, на появлении странных эффектов о которых ходят многочисленные слухи - типа временных эффектов сверхъественной скорости или силы у некоторых людей.
Цитата:
Что я сам слышал про эти странные результаты?

Тексты в инете, рассказы других сотрудников (похожие на байки). Насколько все это правдоподобно - неясно. Но вот что касается "связности" снов - это действительно есть, и в вашем центре вы это фиксируете время от времени (о чем я выше и написал).
Цитата:
Какие у меня отношения с японскими сотрудниками? Неформально мы общаемся?

с некоторыми отношения хорошие.
да, общаетесь нормально.
ФСБ кстати вас предостерегает от излишнего доверия японцам, т.к. твердо уверено, что японцев точно также курирует их собственная безопасность.

Цитата:
Морган писал(а):
Все это очень увлекательно, и ты в какой-то момент, не информируя ни своих научных руководителей, ни ФСБ, решаешь начать самостоятельную практику осознанных сновидений.
Ну, думаю, первое время я просто собираю информацию по собственным снам и более-менее пытаюсь ее сопоставить с прочитанным.
Для более эффективного процесса использую наработки института (методики, вспомогательные комплексы, режим и т.д.)

ну, на общем уровне - обычные результаты для начинающего сновидца.
из наработок института можно использовать определенную последовательность образов, помогающих войти в сновидение, а также, в принципе, можно украсть некоторые специальные препараты, которые вводят испытуемым. За препаратами строгий учет, но ты знаешь, как обойти систему - часть препаратов регулярно списывается как недостаточно чистые или из-за того, что вышел срок годности, и вот из этой категории можно украсть несколько ампул или подменить их другими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 00:34 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Антон Юрьевич Моховой
30-35 лет, обычно достаточно вежливый, умный, но чувствуешь за этим всем холод, определенную жестокость и беспринципность. Располагает к себе, но на каком-то глубинном уровне вызывает чувство опасности и уязвимости.
Как мы обычно с ним связываемся? О чем говорили в последний раз?
Морган писал(а):
на повторяемости снов, на "связности" снов у разных людей, на возможности обмена инфой людей через сны, на появлении странных эффектов о которых ходят многочисленные слухи - типа временных эффектов сверхъественной скорости или силы у некоторых людей.
На чем мы в центре были сконцентрированы в последнее время? Какое направление?
Морган писал(а):
ну, на общем уровне - обычные результаты для начинающего сновидца.
из наработок института можно использовать определенную последовательность образов, помогающих войти в сновидение, а также, в принципе, можно украсть некоторые специальные препараты, которые вводят испытуемым. За препаратами строгий учет, но ты знаешь, как обойти систему - часть препаратов регулярно списывается как недостаточно чистые или из-за того, что вышел срок годности, и вот из этой категории можно украсть несколько ампул или подменить их другими.
В целом, из добавок/препаратов использую в основном естественные, растительного происхождения, ну и группы витаминов, способствующие мозговой активности. Свой собственный "запас" из списанных делаю с началом практики, но до каких-то важных моментов не применял, скорее всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 00:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как мы обычно с ним связываемся? О чем говорили в последний раз?

Он тебе звонит или приходит в институт, в крыло, куда японцев не пускают.
Пару раз ты был у них в офисе, но обычно беседы у вас проходят. Естественно, он общается не только с тобой.
В последний раз был стандартный отчет о вашей деятельности. Ну, и как обычно, он спрашивал тебя о поведении других сотрудников - вроде бы невинные вопросы, но все равно не очень приятное чувство, что ты как будто бы "шпионишь" за ними. Их увлечения, о чем разговариваете, что они думают по тем или иным вопросам (политическим и научным), какие у них отношения друг с другом и с японцами... при том открыто врать или молчать нельзя - еще при поступлении в институт тебя предупредили, что в случае чего-то подобного с твоей стороны ты этой работы лишишься.

Цитата:
На чем мы в центре были сконцентрированы в последнее время? Какое направление?

Ну, у вас есть теория, что в ходе сна человека можно ввести в определенные "трансовые" состояния, эффект которых остается после неполного пробуждения (т.е. человек вроде бы пробуждается, но на самом деле он еще спит). В этой ситуации оказываются задействованы скрытые резервы организма, и отсюда все эти сообщения о повышенной скорости и силе.
Вот эту теорию вы и проверяете. Пока каких-то впечатляющих результатов нет, если не считать того, что один из испытуемых, недопробудившись, начал связно разговаривать на каком-то языке, который вы не смогли определить и который он сам не смог вспомнить, когда проснулся.

Цитата:
В целом, из добавок/препаратов использую в основном естественные, растительного происхождения, ну и группы витаминов, способствующие мозговой активности. Свой собственный "запас" из списанных делаю с началом практики, но до каких-то важных моментов не применял, скорее всего.

ок, заявка принята.
на результаты кину чуть позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 00:52 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Он тебе звонит или приходит в институт, в крыло, куда японцев не пускают.
Пару раз ты был у них в офисе, но обычно беседы у вас проходят. Естественно, он общается не только с тобой.
В последний раз был стандартный отчет о вашей деятельности. Ну, и как обычно, он спрашивал тебя о поведении других сотрудников - вроде бы невинные вопросы, но все равно не очень приятное чувство, что ты как будто бы "шпионишь" за ними. Их увлечения, о чем разговариваете, что они думают по тем или иным вопросам (политическим и научным), какие у них отношения друг с другом и с японцами... при том открыто врать или молчать нельзя - еще при поступлении в институт тебя предупредили, что в случае чего-то подобного с твоей стороны ты этой работы лишишься.
Сам он в "сновиденной" теме шарит? Судя по его вопросам-ответам? Скажем так, занимается ли он снами?
Морган писал(а):
Ну, у вас есть теория, что в ходе сна человека можно ввести в определенные "трансовые" состояния, эффект которых остается после неполного пробуждения (т.е. человек вроде бы пробуждается, но на самом деле он еще спит). В этой ситуации оказываются задействованы скрытые резервы организма, и отсюда все эти сообщения о повышенной скорости и силе.
Вот эту теорию вы и проверяете. Пока каких-то впечатляющих результатов нет, если не считать того, что один из испытуемых, недопробудившись, начал связно разговаривать на каком-то языке, который вы не смогли определить и который он сам не смог вспомнить, когда проснулся.
А как мы влияем на сон? Опосредованно, путем самовнушения, гипноза, или путем прямого воздействия на волновую активность мозга?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 01:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Сам он в "сновиденной" теме шарит? Судя по его вопросам-ответам? Скажем так, занимается ли он снами?

Ты не знаешь, практикует ли он.
Но безусловно, шарит - работа такая. :unknown: Однако, тебе кажется, он в это дело не слишком погружен и не является, скажем так, фанатом все этого. Его больше интересует не внутреняя сторона происходящего, а практические эффекты.

Цитата:
А как мы влияем на сон? Опосредованно, путем самовнушения, гипноза, или путем прямого воздействия на волновую активность мозга?

Самовнушение, гипноз, химия, электромагнитная стимуляция определенных зон мозга.

========================================
В общем, первые несколько раз после использования препарата были яркие видения, но ничего особенного.
Затем - не в ту ночь, когда ты принял 4ю по счету дозу, а на следующую (но эффект от препарата еще мог сохраниться) был странный сон... Собственно, по содержанию в нем ничего особо такого не было, а странным было "послевкусие" от него, оставшееся и в период бодрствования.
А приснилось тебе, что ты бессмертен и много чего видел за длительный период своего существования - мысли об этом проходили не столько как видения, сколько как какое-то легкое касание памяти сложных и иррациональных клубков понятий, которым ты не можешь подобрать аналогий в обычной жизни. Последний период ты был слаб или болен в силу каких-то причин, и также был занят каким-то глобальным делом, связанным с твоей болезнью (при этом твои проблемы в данном случае были лишь частью каких-то более глобальных проблем). Но этот период окончен и дальше начнется что-то новое - позитивное, т.к. причина болезни вроде бы устранена, но вместе с тем и неопределенное, т.к. до сих пор твои проблемы в какой-то мере определяли твою жизнь, а сейчас этого нет, и ты не очень представляешь, каким все дальше будет.
И вот это ощущение, как будто ты - это не совсем ты, сохраняется у тебя после пробуждения, на работе и т.д. Ты рассеян, делаешь свою работу кое-как... гложет чувство, что занимаешься какой-то хренью. Да еще и спецслужбы эти... при мысли о них тебя мутит. Тебе-бессмертному, от которого ты еще не совсем отошел, всегда были близки идеи свободы, а не порядка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 03:46 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ты не знаешь, практикует ли он.
Но безусловно, шарит - работа такая. :unknown: Однако, тебе кажется, он в это дело не слишком погружен и не является, скажем так, фанатом все этого. Его больше интересует не внутреняя сторона происходящего, а практические эффекты.
Ну да, логично.
Морган писал(а):
Последний период ты был слаб или болен в силу каких-то причин, и также был занят каким-то глобальным делом, связанным с твоей болезнью (при этом твои проблемы в данном случае были лишь частью каких-то более глобальных проблем). Но этот период окончен и дальше начнется что-то новое - позитивное, т.к. причина болезни вроде бы устранена, но вместе с тем и неопределенное, т.к. до сих пор твои проблемы в какой-то мере определяли твою жизнь, а сейчас этого нет, и ты не очень представляешь, каким все дальше будет.
И вот это ощущение, как будто ты - это не совсем ты, сохраняется у тебя после пробуждения, на работе и т.д. Ты рассеян, делаешь свою работу кое-как... гложет чувство, что занимаешься какой-то хренью. Да еще и спецслужбы эти... при мысли о них тебя мутит. Тебе-бессмертному, от которого ты еще не совсем отошел, всегда были близки идеи свободы, а не порядка.
Как давно у меня в последний раз был отпуск? Могу ли я, допустим, взять отгул на неделю и уехать куда-нибудь (например, в ту же Японию)? Кстати, достаток мне это позволяет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 04:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как давно у меня в последний раз был отпуск? Могу ли я, допустим, взять отгул на неделю и уехать куда-нибудь (например, в ту же Японию)? Кстати, достаток мне это позволяет?

ты эти 2 года без отпусков работал (не считая небольших зимних каникул).
отгул на несколько дней взять можешь... на неделю... нуууу, наверное тоже, хотя сложнее.
Но вот с поездками не очень понятно, т.к. придется визу оформлять и объяснять тому же куратору, зачем тебе за бугор.
В принципе, позволяет, но на это уйдут все средства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 04:59 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда не обязательно за границу. Сейчас какое время года?
У меня есть какая-нибудь знакомая компания, любящая выезды на природу?
Куда-нибудь наподобие:
Оффтоп
Если да, предложу им на выходные поехать куда-нибудь. Да, если есть, знают ли они о моих увлечениях?
Кстати, ощущение, что я занимаюсь хренью, связано именно с отчетами перед ФСБ, или с деятельностью в институте в целом (поскольку, в принципе, эти исследования мне импонируют, и я хочу, чтобы то, чем мы занимаемся, стало известно большему числу людей, а также всячески развивалось)?
Есть ли какие-либо блоги, связанные со сновидением и смежными темами и заслуживающие доверия, на которые я подписан? Если пока не находил - поищу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 06:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Осень.
Какие-то знакомые, наверное, есть.
Цитата:
Если да, предложу им на выходные поехать куда-нибудь. Да, если есть, знают ли они о моих увлечениях?

выехали
некоторые что-то знают.

Цитата:
Кстати, ощущение, что я занимаюсь хренью, связано именно с отчетами перед ФСБ, или с деятельностью в институте в целом (поскольку, в принципе, эти исследования мне импонируют, и я хочу, чтобы то, чем мы занимаемся, стало известно большему числу людей, а также всячески развивалось)?

с отчетами и с деятельностью в целом
во втором случае "хрень" не столько в том, что вы делаете, а в том - как.

Цитата:
Есть ли какие-либо блоги, связанные со сновидением и смежными темами и заслуживающие доверия, на которые я подписан? Если пока не находил - поищу.

ну, наверное, есть - и блоги, и сайты и все, что угодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 23:19 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
выехали
некоторые что-то знают.
Как с погодой? Ищем удобное место для лагеря, первые пару часов занимаемся бытовыми делами - заготовкой дров, ставим палатки, готовим еду. После посиделок у костра (я думаю, особо пить мы не планируем, разве что глинтвейн сварим), прогуляюсь по окрестностям лагеря (фонарик и нож на всякий случай захвачу, но вообще стараюсь, чтобы глаза привыкли к ночному освещению).
Если найду какое-нибудь красивое или гармоничное место с видом на море - посижу там, понаблюдаю, послушаю ночь.
На следующий день, если еще тепло, предлагаю поплавать, если уже холодно - просто погулять по местным скалам и полюбоваться окружающим.
Тему сновидений и сопричастного сам в разговорах не поднимаю.
Морган писал(а):
с отчетами и с деятельностью в целом
во втором случае "хрень" не столько в том, что вы делаете, а в том - как.
Т.е., меня "смущает" сам подход, или, например, то, что мы с результатами подхода делаем?
Морган писал(а):
ну, наверное, есть - и блоги, и сайты и все, что угодно.
Подпишусь на наиболее интересные, с моей т.з. Пролистаю архивы на предмет любопытных постов.
Затем, поразмыслив, поищу в городе какие-нибудь кружки по интересам с более-менее увлеченными людьми. Не ограничивающимися пустыми разговорами, тешащими собственное чсв, а пытающимися действительно что-то изучать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 10:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как с погодой?

пасмурно, временами дождь

Цитата:
Ищем удобное место для лагеря, первые пару часов занимаемся бытовыми делами - заготовкой дров, ставим палатки, готовим еду. После посиделок у костра (я думаю, особо пить мы не планируем, разве что глинтвейн сварим), прогуляюсь по окрестностям лагеря (фонарик и нож на всякий случай захвачу, но вообще стараюсь, чтобы глаза привыкли к ночному освещению).
Если найду какое-нибудь красивое или гармоничное место с видом на море - посижу там, понаблюдаю, послушаю ночь.
На следующий день, если еще тепло, предлагаю поплавать, если уже холодно - просто погулять по местным скалам и полюбоваться окружающим.
Тему сновидений и сопричастного сам в разговорах не поднимаю.

посидел, погулял... чувствуешь себя хорошо, как будто зарядился какой-то энергией. Нельзя сказать, что ты прям супербодрый стал или энергичный - это какая-то "другая" энергия.
Цитата:
Т.е., меня "смущает" сам подход, или, например, то, что мы с результатами подхода делаем?

само направление исследований - хорошо.
то, что к результатам имеют доступ какие-то посторонние, и особенно всякие силовики - плохо.
сама методика - убога и неэффективна.

Цитата:
Подпишусь на наиболее интересные, с моей т.з. Пролистаю архивы на предмет любопытных постов.
Затем, поразмыслив, поищу в городе какие-нибудь кружки по интересам с более-менее увлеченными людьми. Не ограничивающимися пустыми разговорами, тешащими собственное чсв, а пытающимися действительно что-то изучать.

думаю, ты все это и раньше делал.
что-то интересное в сети, наверное, есть, но ничего сверхактуального.
удовлетворяющих тебя кружков не нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 20:27 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
посидел, погулял... чувствуешь себя хорошо, как будто зарядился какой-то энергией. Нельзя сказать, что ты прям супербодрый стал или энергичный - это какая-то "другая" энергия.
Ну и славно. Когда соберусь ложиться спать, попробую сформировать сновидение, в котором я тоже путешествую по каким-нибудь красивым и гармоничным местам.
Морган писал(а):
само направление исследований - хорошо.
то, что к результатам имеют доступ какие-то посторонние, и особенно всякие силовики - плохо.
сама методика - убога и неэффективна.
А у меня есть ощущение, что мне бы хотелось сохранить эти исследования в тайне от масс? Я, пожалуй, не имею ничего против, если любознательные и достойные люди будут пытаться и пользоваться какими-либо сторонними (и нашими в том числе) наработками.
Морган писал(а):
думаю, ты все это и раньше делал.
что-то интересное в сети, наверное, есть, но ничего сверхактуального.
удовлетворяющих тебя кружков не нашел.
Тогда загляну в не слишком удовлетворяющие. Без каких-либо особых ожиданий, присматриваюсь к участникам, слушаю, о чем и как они говорят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 06:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну и славно. Когда соберусь ложиться спать, попробую сформировать сновидение, в котором я тоже путешествую по каким-нибудь красивым и гармоничным местам.

Был достаточно четкий и ясный осознанный сон такого путешествия.

Цитата:
А у меня есть ощущение, что мне бы хотелось сохранить эти исследования в тайне от масс?

да, ведь иначе было бы не таинственно!!!!111 fie

Цитата:
Я, пожалуй, не имею ничего против, если любознательные и достойные люди будут пытаться и пользоваться какими-либо сторонними (и нашими в том числе) наработками.

ну как бы с одной стороны да, но с другой стороны - откуда ты можешь знать, что это будут именно любознательные и достойные, а не жадные и недостойные? "Бессмертный ты" считает, что знаниями делиться можно, но надо самому выбирать, кого знаниями одарять, а кого нет.
Цитата:
Тогда загляну в не слишком удовлетворяющие. Без каких-либо особых ожиданий, присматриваюсь к участникам, слушаю, о чем и как они говорят.

в общем, на этом направлении пока ничего интересного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 04:17 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Был достаточно четкий и ясный осознанный сон такого путешествия.
Погуляю еще и во сне. Постараюсь сохранить ощущение этого места.
Вернувшись в город, достаю холст, краски, пробую вызвать вновь это ощущение и нарисовать картину.
Морган писал(а):
да, ведь иначе было бы не таинственно!!!!111 fie
Это, несомненно, аргумент...
Морган писал(а):
ну как бы с одной стороны да, но с другой стороны - откуда ты можешь знать, что это будут именно любознательные и достойные, а не жадные и недостойные? "Бессмертный ты" считает, что знаниями делиться можно, но надо самому выбирать, кого знаниями одарять, а кого нет.
С одной стороны - верно, с другой... А в моем окружении есть вообще люди, с которыми мне действительно бывает интересно? Не обязательно "в теме" моей работы и увлечений, а вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 04:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Погуляю еще и во сне. Постараюсь сохранить ощущение этого места.
Вернувшись в город, достаю холст, краски, пробую вызвать вновь это ощущение и нарисовать картину.

увлеченно рисуешь
твой "бессмертный" психоглюк одобряет :yes:
Цитата:
С одной стороны - верно, с другой... А в моем окружении есть вообще люди, с которыми мне действительно бывает интересно? Не обязательно "в теме" моей работы и увлечений, а вообще.

есть разные интересные люди, но каких-то близких - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 06:34 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рисую. Пока вешаю изображение куда-нибудь на стену.
Кстати, а какой-либо визуальный образ этого "сновиденного бессмертного альтер-эго" у меня есть? Или не обязательно визуальный.
После того, как заканчиваю работу над своим рисунком, еще раз освежаю в памяти любимые творения других. Не обязательно именитые. Возможно, просматриваю заново какие-нибудь галереи. Ищу место, в котором мне захотелось бы побывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fa - Илья Соловьев
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 15:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Рисую. Пока вешаю изображение куда-нибудь на стену.
Кстати, а какой-либо визуальный образ этого "сновиденного бессмертного альтер-эго" у меня есть? Или не обязательно визуальный.

визуального нет... наверное...
есть некое слабое самоощущение... как-то визуализировать его вряд ли возможно... хотя если там рисованием увлекаешься, может быть и можно... :unknown:

Цитата:
После того, как заканчиваю работу над своим рисунком, еще раз освежаю в памяти любимые творения других. Не обязательно именитые. Возможно, просматриваю заново какие-нибудь галереи. Ищу место, в котором мне захотелось бы побывать.

сходил на выставку
нашел несколько красивых мест, но в них "насыщение" было намного слабее, чем в лесу (а может быть просто тогда новизна сыграла или еще что-то...).

...когда сидишь на работе, обращаешь внимание на одного из лаборантов - мужчину лет 30 (зовут его, допустим, Игорь). Он явно не выспался, зевает... возникает странное ощущение, как будто бы ты "чувствуешь" его каким-то образом помимо основных чувств. Даже не совсем его, а его "недосон".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©