Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 05 мар 2021, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алексей Навальный и ФБК
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 08:39 
Маг

Пункты репутации: 12941

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Если попытаться все-таки подумать, то абстрактный малоизвестный либерал - слишком мало данных. Вообще, действительно, есть желание проголосовать за неизвестного "вменяемого", но, наверное, правильнее будет поддержать наиболее популярного не-Путина.

А я бы за либерала проголосовал. Бороться не за свои идеи, а за чужие так как у них больше шансов победить, это конечно оригинальная мысль, но очень странная как по мне...
Морган писал(а):
Это значит, что если человек действительно приличный (типа Тихановской), а не подтанцовка Путина (Зю, Жирик и Собчак с прошлых выборов) - на выборы надо идти и делать все возможно для победы.

Наверняка человек из "яблока" был демократом, и присоединение Крыма не поддерживал, почему же за него не призывали голосовать? То есть, если в штаб Навального придет молодой человек, который скажет - "Я с вами согласен во взглядах, я мечтаю сделать Россию лучше. Стараюсь вот, обхожу избирателей, агитирую за себя. Помогите мне победить." Ему Волков ответит - тебя никто не знает, мы будем помогать вон тому лдпровцу, его то знают, он постоянно на телевидении выступает, с призывами сделать Путина императором. Мне кажется очевидно, какие бы ни были шансы у лдпровца помогать в такой ситуации надо нормальному кандидату.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 12:04 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 16413

Мне кажется, что тут как и наверное везде действует принцип, что любую самую здравую идею, если довести до упора - получишь абсурд. Идея протестного голосования - неплохая - но и у нее должны быть естественные ограничения.

Сама идея - только бы не Путин - на мой взгляд глубоко неправильна. Любой психолог скажет, что если ты не идёшь к какой то цели, а бежишь от чего то, ни к чему хорошему это не приведет.

Пример Украины перед глазами - ой-ой, Порох плохой, надо выбрать кого то ещё. Ну выбрали Зю, тот теперь такое творит, что хоть стой Хоть падай.

На мой взгляд на тех же выборах неплохо иметь некий комплекс идей, +- которым должен соответствовать кандидат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 12:29 

Пункты репутации: 22332

Цитата:
Наверняка человек из "яблока" был демократом, и присоединение Крыма не поддерживал, почему же за него не призывали голосовать? То есть, если в штаб Навального придет молодой человек, который скажет - "Я с вами согласен во взглядах, я мечтаю сделать Россию лучше. Стараюсь вот, обхожу избирателей, агитирую за себя. Помогите мне победить." Ему Волков ответит - тебя никто не знает, мы будем помогать вон тому лдпровцу, его то знают, он постоянно на телевидении выступает, с призывами сделать Путина императором. Мне кажется очевидно, какие бы ни были шансы у лдпровца помогать в такой ситуации надо нормальному кандидату.

Тут дело такое, что и Антонов - "свой". Он был частью "Коалиции Новосибирск 2020", потом вышел из нее, но остался условно союзником. То есть выбор был, помогать "своему" Антонову или яблочнику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 15:31 
Автор книг

Пункты репутации: 32670

Casian писал(а):
Цитата:
Сегодня глава СВР Нарышкин выступил с заявлением о том, что Навальный из России вылетел без яда в своем организме, а уж что там с ним произошло за пределами страны - ответственность Германии.

Внутренне непротиворечивая логика, кстати. В России анализы проводили, ОВ не обнаружен. В Германии - найден. Значит, отравили. Но не в России. Небольшая деталь - так от чего Навальный впал в кому и именно на территории России - снова не рассматривается и выпадает из любой логики.

Я вот никак не могу понять, в Кремле реально такие тупые имбецилы сидят, или это такой хитрый план по сливу Путина? :stars:

Ну вот навскидку. Неужели нельзя по быстренькому найти какого нибудь захудалово губера, и по быстрому обнаружить, что он (ну вот прямо как Фургал) оказывается втайне руководил многие годы преступной ОПГ. Доблестные чекисты его вели и хотели взять всю его банду. Но тут приключился Навальный со своим компроматом на негодяйского губера. Губер впал в панику и решил устранить Навального. Воспользовавшись своими связями с Аль-кайедой, он сумел достать боевое ОВ и отравил беднягу Навального. Группа захвата почти захватила ужасного злодея, но он успел выпить йаду (ну или инфаркт от страха приключился). Вот пробирка с боевым ОВ с личным автографом Усамы Бин Ладена, вот 100 кг наркотиков. вот комната набитая деньгами, вот трупики младенцев, коих злодей поедал на завтрак.
К счастью, наша замечательная медицина сумела спасти Навального, а наши партнеры из Германии окончательно поставили его на ноги. Все. занавес,все счастливы, все смеются. :so_happy:

В этой версии есть проблема с мотивом: Навальный в основном свои ролики выпускал про приближенных к Кремлю негодяев, либо местных негодяев, но важных для Кремля. Конечно, российская публика, верящая телевизору, эту версию бы схвавала, но Кремлю нужно убедить Запад, а не россиян. Запад такой фигней не убедить - слишком уж шито белыми нитками, да и у Путина, я думаю, есть определенный скепсис относительно качества работы своих спецслужб.
Кроме того, в Кремле, наверное, рассчитывают, что никаких серьезных санкций на этот раз не будет - ведь в прошлые разы ничего не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 15:39 
Автор книг

Rinamagistr писал(а):

В ряде случаев "Умное голосование" поддерживало и яблочников тоже.
УмГ - инструмент для конкретной цели: лишить власти ЕР. УмГ не может за кого-либо выиграть выборы (в большинстве случаев), оно лишь "досыпает" кандидату 10-20% голосов. Поэтому в ситуации, когда у прекрасного яблочника рейтинг 2%, у безумного лдпровца 15%, а у кандидата от власти (едроса) по дефолту - 30%, УмГ будет поддерживать лдпровца, потому что яблочнику в любом случае не выиграть.
Проблема в том, что наши замечательные демократы зачастую вообще никаких кампаний на выборах не ведут и считают, что достаточно написать несколько постов в интернете. В случае, если яблочник сам что-то делает и сам имеет, в результате своих усилий, достаточный рейтинг - УмГ поддержит яблочника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 15:44 
Автор книг

Casian писал(а):
Сама идея - только бы не Путин - на мой взгляд глубоко неправильна. Любой психолог скажет, что если ты не идёшь к какой то цели, а бежишь от чего то, ни к чему хорошему это не приведет.

Дело не в том,что Путин - такой мегазлодей, что любой будет лучше. Нет, он не мегазлодей. Любой другой будет лучше в силу необходимости ротации власти.

Цитата:
Пример Украины перед глазами - ой-ой, Порох плохой, надо выбрать кого то ещё. Ну выбрали Зю, тот теперь такое творит, что хоть стой Хоть падай.

На Украине есть ротация власти. Пройдет еще пара лет, выберут другого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 17:35 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 23505

Берлин предлагает вложить €1 млрд в СПГ-терминалы в обмен на отказ от санкций
Вот и вся правда об отравлении Навального.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 17:37 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 23505

Морган писал(а):
Дело не в том,что Путин - такой мегазлодей, что любой будет лучше. Нет, он не мегазлодей. Любой другой будет лучше в силу необходимости ротации власти.

Я дико извиняюсь, но такая постановка вопроса попахивает диким идиотизмом.

Морган писал(а):

На Украине есть ротация морд президентов, но ротации власти нет. Что самым конкретным образом выражается в неизменной политике.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 18:54 
Автор книг

Мир писал(а):
Морган писал(а):

Я дико извиняюсь, но такая постановка вопроса попахивает диким идиотизмом.

Как известно, умными мы считаем тех людей, чья точка зрения совпадает с нашей, а идиотами склонны считать тех, чья логика расходится с нашей. :unknown:
Без ротации власти ЛЮБОЙ правитель со временем становится хуже чем был.

Цитата:
Морган писал(а):

На Украине есть ротация морд президентов, но ротации власти нет. Что самым конкретным образом выражается в неизменной политике.

т.е. в твоей параллельной реальности Ющенко, Янукович, Прохоров, Зеленский - это все члены одной группировки? :rofl:
Жги дальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:07 
Автор книг

Мир писал(а):

Ты сам понял, что написал? ))
В статье написано, что Германия так хотела СП-2, так хотела, что готова была вложить миллиард, лишь бы США отказались от санкций по СП-2.
А теперь Германия готова вовсе отказаться от СП-2, по крайней мере этот вопрос на повестке дня стоит.
И при этом российская пропаганда во весь голос кричит, какая Германия плохая, сфальсифицировала результаты анализа Навального или сама чо-та там подсыпала ему в самолете, лишь бы прекрасную Россию во всем обвинить.
Я понимаю, что запутинцам и социалистам, одержимым завистью к Навальному (завистью - потому что, по хорошему, социалисты должны заниматься той работой, которой занимается Навальный и ФБК) сложно удержать в голове более 1 факта, но можно ведь хотя бы попытаться.
Зачем Германии фальсифицировать данные, если она крайне заинтересована в СП-2 ?
Или какая вообще концепция в этой конспирологии? США отравили Навального для того, чтобы рассорить Россию и Германию? Но тогда Россия должна быть кровно заинтересована в расследовании, тут же его провести и найти тех проклятых американских шпионов, которые совершили гнусную провокацию против святого Путина.
Однако, расследование до сих пор так и не начато.
Именно реакция России (а точнее - Кремля) на все эти события с головой выдает то, кто это сделал. А почему и зачем и что там в голове у психопата на вершине власти - это уже детали. Я тут недавно ролик выложил с Шульман, где она на пальцах объясняет, что логика преступника абсолютно не обязана быть такой же, как у здравомыслящего человека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:09 
Автор книг

Цитата:
Леонид Волков, фб

Когда думаешь, что ничего более постыдного российское государство сделать уже не может,
...а тут Россия на официальном сайте представительства РФ при Евросоюзе публикует «список вопросов к депутатам Европарламента в свете предстоящей дискуссию по вопросу инцидента с А.Навальным», и там среди всякого привычного «почему Шарите не дружит с омскими врачами кококо», есть и такой потрясающий вопрос:
«В чем смысл для российских властей его травить, если его рейтинг 2%?».
Вот так прямо и спрашивают. Именем Российской Федерации. От нашего с вами лица. Типа: «вот был бы 20% рейтинг, тогда отравили».
Особенную пикантность, конечно, этот вопрос получает в свете только что прошедших выборов, на которых, напоминаю, наши координаторы в Томске и Новосибирске набрали на выборах 41% и 44% голосов соответственно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 16:31 
Автор книг

Цитата:
Давайте объясним, откуда взялось то, про что нам непрерывно задают вопросы. Так называемая «бутылка с «Новичком»», ну, а точнее, обычная пластиковая бутылка из-под воды, на которой потом в немецкой лаборатории обнаружили следы боевого отравляющего вещества.
Это бутылка из номера в томской гостинице, где останавливался сам Навальный и вся наша съемочная группа.
Перенесемся обратно в 20 августа. В этот день часть нашей команды улетела в Москву, часть осталась в Томске доделывать видео. В полете Алексей потерял сознание и начал задыхаться, самолёт экстренно сел. Почти сразу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. В том числе, и бутылки из-под гостиничной воды.
Как это происходило, вы можете посмотреть на этом видео.
Никакой особой надежды что-то такое обнаружить не было. Но поскольку нам было абсолютно ясно, что Навальный не «слегка заболел», не «перегрелся» и Рафаэлкой здесь не поможешь, было решено забрать все, что может хоть как-то гипотетически пригодиться, и передать это врачам в Германии. То, что дело расследовать в России не будут, тоже было достаточно очевидно. Так и вышло: прошел почти месяц, Россия так и не признала отравление Алексея.
Спустя две недели именно на бутылке из томского номера немецкая лаборатория обнаружила следы «Новичка». А потом еще три лаборатории, которые брали анализы у Алексея, подтвердили, что Навальный был отравлен именно им. Теперь мы понимаем: это было сделано до того, как он покинул свой номер, чтобы поехать в аэропорт.
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2710531-echo/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 16:43 
Автор книг

между тем,
Цитата:
Депутаты Европарламента приняли резолюцию по России в связи с отравлением Алексея Навального
Они потребовали международного расследования, остановки проекта «Северный поток 2», а также усиление санкций против России.
https://echo.msk.ru/news/2710693-echo.html

Эта резолюция - пока - не носит законодательного характера. Последний шанс для РФ начать расследование и избежать худшего сценария.
Естественно, этого сделано не будет, т.к. решения относительно политики России принимает не сама Россия, а ее раковая опухоль в Кремле. Раковой опухоли плевать, какой урон понесет Россия, ее волнует только собственное выживание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 16:57 
Автор книг

Цитата:
Кто устроил охоту на Навального

Разработкой главного оппозиционного политика России занимается несколько подразделений ФСБ, которые специализируются на репрессиях в отношении неугодных Кремлю людей
https://echo.msk.ru/news/2710693-echo.html

Обширный материал о том, какие именно подразделения ФСБ занимались разработкой "ничего не значащего человека".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 00:28 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 57848

Цитата из книги
Как хорошо заметила Шульман, самое примечательное в реакции российской власти на ситуацию с Навальным - ни разу не додумалась заявить такую вещь, что они вообще не убивают людей и что считают такое неприемлемым.
Вместо это или объясняют что невыгодно, или намекают что убили бы если хотели.
Они там давно потеряли все берега, а потом удивляются чего это к ним относятся как к убийцам и ворам.

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 00:37 
Автор книг

Хозяин колодцев писал(а):
Цитата из книги
Как хорошо заметила Шульман, самое примечательное в реакции российской власти на ситуацию с Навальным - ни разу не додумалась заявить такую вещь, что они вообще не убивают людей и что считают такое неприемлемым.

Дело в том, что такое заявление вызовет саркастический смех у граждан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 01:36 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 16413

Вот чего добились клинические идиоты в Кремле, отравив Навального? Правильно, вывели его совершенно на другой уровень, Навального уже собираются выдвинуть на Нобелевскую премию мира sarcasti

https://www.kommersant.ru/doc/4493980

Теперь он классический мученик веры, и становится в ряд фигур а-ля Ганди, Нельсон Мандела и др.

Как там Лавров изрёк свое бессмертное? "Ну дебилы!" (с)

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 02:21 
Автор книг

Casian писал(а):
Теперь он классический мученик веры, и становится в ряд фигур а-ля Ганди, Нельсон Мандела и др.

Путин в 2007 году брякнул, что, дескать, после смерти Ганди ему и поговорить не с кем.
Ну, вот теперь есть. :hahaha:
Надеюсь, кто-нибудь из журналистов когда-нибудь ему о той фразе напомнит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 02:34 
Автор книг

Но самая мякотка, кажется, сейчас только начинается.
Не хотел об этом писать слишком рано, но все больше сообщений о том, что на этот раз Европа введет не секторальные санкции и не относительно отдельных отравителей из спецслужб (даже конкретный "товарищ майор" будет установлен - что ему эти санкции? курам на смех), а против фигурантов расследования Навального. А у него очень-очень много этих фигурантов... :hahaha:
Каков будет результат? А таков, что рейтинг Путина уедет глубоко вниз среди элит, т.к. получится, что он их все крупно подставил своими неумелыми действиями и вообще он все более токсичен (это подтолкнет верхушку к мыслям о его замене).
Такая замечательная новость, что даже трудно поверить в то, что ЕС это все-таки реализует. Но если да - уууу... :hahaha:
Не хотели нормальное расследование проводить - ну вот получите "ассиметричный ответ". :rofl:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 18:09 
Автор книг

немного про "ничего не значащего человека с 2% поддержки".
phpBB [video]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]