Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Иду к Ирвину, говорю, что мне нужна 1000 долларов в долг.
Пишу долговое обязательство - в случае гибели первая 1000 долларов из моей доли, полученной от реализации проекта, полагается Ирвину Джейкобсу.
Разговор и история с менталистикой, полагаю, случается уже после завершения чертежей.

обожди пока
Цитата:
Возвращаясь к договору.
Идея - это то, как оно выглядит в ролевке.
По факту у меня проект - а именно - схемы, чертежи, расчеты (которые не так уж и мало занимают), некогда воплощенные в действующие модели (хранящиеся в Венском университете).

чертежи не изделие, модели в Вене никто кроме тебя не видел.
Цитата:

Мой риск в данном случае - то, что я передаю проект фирме "Пайонир Моторс". При передаче я не получаю за это никаких немедленных денег, т.е., для получения прибыли мне необходимо дождаться, когда ПМ его реализует.
Но то, что мне предлагается еще и дождаться, пока оно окупится - это бред.

Нет, деньги Рудольфа, он хочет их сначала вернуть.
Цитата:
Если проект не оправдает себя,100% вместо 90% его не спасут, если оправдает - 10% именно чистой прибыли сильно скорость окупаемости не повысят.

для тебя эти 10% тоже погоды не сделают, Рудольф и так тебе на встречу идёт, он же на тебя долг не повесит, если проект не пойдёт, а мог бы.
Цитата:
В общем, имхо, это не логика владельца фирмы, это логика ДМ-а, пытающегося затруднить игроку жизнь.

Неа, тебе Рудольф прямо говорит - хочешь чтобы было по твоему - возьми все риски на себя, не хочешь - принимай мои условия.
Цитата:
Ок, распишу позже.

Да, местный Дуэльный Кодекс интересует - в части вызова городских служащих (вряд ли тут додумались до их неприкосновенности), поводов для вызова, поводов для отказа и т.д.

если это связано с их официальной деятельность - вызвать не получится, тогда надо публичное оскорбление наносить при свидетелях, так чтобы это выглядело более-менее естественно.
Цитата:
Кстати, я не понял, как подмастерье смог пробить мой поставленный щит так, что я ничего не заметил. У него 7 ранг менталистикт?

какой щит? Ты же заявил что ничего говорить не будешь - он тебя и вырубил после этого, твой арт вообще противопульный.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:46 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как-раз для меня эти 10% на фоне тех 120 долларов в месяц, что я получаю сейчас, погоду сделают.
Долг? Смеешься?
Я завтра приду в магазин за автомобилем. В такси работать. И скажу им - я вам деньги отдам, когда заработаю их на вашем автомобиле. За вычетом бензина и ремонта, естественно. А если не заработаю - извините, автомобиль заберу.
Или, к примеру, возьму программу. И скажу то же самое. Как далеко меня пошлют?
Он не идет навстречу, он хочет работника, который будет на него пахать за гроши до того периода, когда проект не окупится.
Период окупаемости данного проекта может занять от года до 5-7 лет (в зависимости от величины вложений), и владелец легко может первые 10 лет вкладывать такие суммы в маркетинг, что чистой прибыли не будет, или почти не будет.

Арт не противопульный - Стихия Тьмы, помимо Металла. Арт слабый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 19:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Как-раз для меня эти 10% на фоне тех 120 долларов в месяц, что я получаю сейчас, погоду сделают.
Долг? Смеешься?
Я завтра приду в магазин за автомобилем. В такси работать. И скажу им - я вам деньги отдам, когда заработаю их на вашем автомобиле. За вычетом бензина и ремонта, естественно. А если не заработаю - извините, автомобиль заберу.
Или, к примеру, возьму программу. И скажу то же самое. Как далеко меня пошлют?
Он не идет навстречу, он хочет работника, который будет на него пахать за гроши до того периода, когда проект не окупится.

да, хочет, а у тебя выбор есть? :pardon:
Цитата:
Период окупаемости данного проекта может занять от года до 5-7 лет (в зависимости от величины вложений), и владелец легко может первые 10 лет вкладывать такие суммы в маркетинг, что чистой прибыли не будет, или почти не будет.

И? Ты в любом случае полагаешься на его честность.
Цитата:
Арт не противопульный - Стихия Тьмы, помимо Металла. Арт слабый.

Оффтоп

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 19:26 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выбор всегда есть - можем забыть про проект и этот разговор. Если он за 80 лет научился разбираться в людях, поймет, что в таком случае каких-то новых проектов и предложений от меня ждать не стоит.
В ином случае, если я получаю прибыль сразу, выгода работы на ПМ для меня очевидна > я занимаюсь дальнейшими проектами.
В общем, распределение прибыли только после окупаемости - это чушь. Если он так упорствует, предлагаю первый вариант, когда я получаю 10% в течение определенного срока, только не 10 лет, а, допустим, 20.

Ну, ты писал еще на границе - арт ментальное воздействие поглощал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 19:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Выбор всегда есть - можем забыть про проект и этот разговор. Если он за 80 лет научился разбираться в людях, поймет, что в таком случае каких-то новых проектов и предложений от меня ждать не стоит.

у тебя нет ещё ни одного успешного проекта, ты - кот в мешке.
Цитата:
В ином случае, если я получаю прибыль сразу, выгода работы на ПМ для меня очевидна > я занимаюсь дальнейшими проектами.

а если Рудольф получает убыток, тогда что? Ты как-то поможешь ему этот убыток покрыть?
Цитата:
В общем, распределение прибыли только после окупаемости - это чушь.

Если стороны не равны, это нормально.
Цитата:
Если он так упорствует, предлагаю первый вариант, когда я получаю 10% в течение определенного срока, только не 10 лет, а, допустим, 20.

на это согласен, он возвращает вложения, потом делится прибыль.
Цитата:
Ну, ты писал еще на границе - арт ментальное воздействие поглощал.

Твой арт или вообще арт?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 19:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
на это согласен, он возвращает вложения, потом делится прибыль.
В смысле? Мы вообще-то обсуждали вариант, когда я получаю 10% бессрочно, и он начал говорить про "сперва окупится, потом делим прибыль". На что он теперь согласен - что я вместо бессрочной прибыли предлагаю получать ее только 20 лет?
Оффтоп
Не, в целом, если ему так надо, чтобы я не получал какое-то время денег с реализации, это уже как-то настораживает.

Ты писал - будем считать, арт поглотил воздействие. Но ок - считаю, что он пока от пуль, плюс там сильный менталист.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 20:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
В смысле? Мы вообще-то обсуждали вариант, когда я получаю 10% бессрочно, и он начал говорить про "сперва окупится, потом делим прибыль". На что он теперь согласен - что я вместо бессрочной прибыли предлагаю получать ее только 20 лет?

Если проект пойдёт, у тебя будет 10% от него, ты будешь с этим процентом делать что хочешь, у Рудольфа будет 90%, ты вкладываешь дронов, Рудольф деньги и наработанные связи.
Оффтоп
Цитата:
Не, в целом, если ему так надо, чтобы я не получал какое-то время денег с реализации, это уже как-то настораживает.

А Рудольфа настораживает твой настрой - не нравятся условия - найди лучше :pardon:
Цитата:
Ты писал - будем считать, арт поглотил воздействие. Но ок - считаю, что он пока от пуль, плюс там сильный менталист.

где писал? давай ты найдёшь это место.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 23:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ладно, допустим. Примерный прогнозируемый срок окупаемости он может предположить?
Сколько у нас другие техники (от 1 ранга до 3) получают?
Gobl писал(а):
где писал? давай ты найдёшь это место.
Gobl писал(а):
Ksav писал(а):
Чувствую ментальное воздействие?
нет, будем считать что через арт защиты ничего не проходит.
Цитата:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ладно, допустим. Примерный прогнозируемый срок окупаемости он может предположить?

Сначала изготовление моделей, потом испытания в реальных условиях и уже после этого он выскажется о перспективах.
Цитата:
Сколько у нас другие техники (от 1 ранга до 3) получают?
Gobl писал(а):
где писал? давай ты найдёшь это место.
Gobl писал(а):
Ksav писал(а):
Чувствую ментальное воздействие?
нет, будем считать что через арт защиты ничего не проходит.
Цитата:

мдя? ну значит забыл, что твой щит от пуль.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Сколько у нас другие техники (от 1 ранга до 3) получают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ksav писал(а):
Сколько у нас другие техники (от 1 ранга до 3) получают?

1 - 60 - 100
2 - 100 - 300
3 - 200 - 800
по 800 - два заместителя Рудольфа
200 - недавно нанятый подмастерье.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:32 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
1 - 60 - 100
2 - 100 - 300
3 - 200 - 800
по 800 - два заместителя Рудольфа
200 - недавно нанятый подмастерье.
Это в месяц, или в неделю?
Учитывая, что я, видимо, буду теперь ближайшее время заниматься сборкой дронов, и что с процентами я жду периода окупаемости, по крайней мере, запрашиваю повышения зарплаты, - в конце-концов, работа по их сборке (по крайней мере, первичной, пока она не поставлена на поток) - это как минимум 3 ранг техномагии.
Если Рудольф соглашается - подписываю договор. Бессрочные 10% от реализации продуктов серии "дроны". Выплата начинается после того, как окупятся первоначальные вложения.

Возвращаясь к истории с менталистом - имя его запоминаю. Узнаю где-нибудь расписание работы мэрии. Не конкретно этого типа, а в принципе. К завершению рабочего дня подхожу к зданию каким-нибудь окружным маршрутом (не по центральным улицам). В одном из переулков накладываю на себя Маскировку. Выбираю удобное место наблюдения за выходом, наблюдаю, жду, выйдет ли менталист. Смотрю рассеянным взглядом, не концентрирую взгляд конкретно на нем, если выходит. Смотрю, в какую сторону направляется/каким способом. Если пешком - следую на отдалении, все в той же Маскировке, внимание и взгляд на преследуемом не концентрирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Gobl писал(а):
1 - 60 - 100
2 - 100 - 300
3 - 200 - 800
по 800 - два заместителя Рудольфа
200 - недавно нанятый подмастерье.
Это в месяц, или в неделю?

в месяц.
Цитата:
Учитывая, что я, видимо, буду теперь ближайшее время заниматься сборкой дронов, и что с процентами я жду периода окупаемости, по крайней мере, запрашиваю повышения зарплаты, - в конце-концов, работа по их сборке (по крайней мере, первичной, пока она не поставлена на поток) - это как минимум 3 ранг техномагии.

Рудольф согласен - 80 долларов в неделю и даёт Ирвина в помощники, иногда вас дёргают на срочные работы с яхтой.
Цитата:
Если Рудольф соглашается - подписываю договор. Бессрочные 10% от реализации продуктов серии "дроны". Выплата начинается после того, как окупятся первоначальные вложения.

ок
Цитата:
Возвращаясь к истории с менталистом - имя его запоминаю. Узнаю где-нибудь расписание работы мэрии. Не конкретно этого типа, а в принципе. К завершению рабочего дня подхожу к зданию каким-нибудь окружным маршрутом (не по центральным улицам). В одном из переулков накладываю на себя Маскировку. Выбираю удобное место наблюдения за выходом, наблюдаю, жду, выйдет ли менталист. Смотрю рассеянным взглядом, не концентрирую взгляд конкретно на нем, если выходит. Смотрю, в какую сторону направляется/каким способом. Если пешком - следую на отдалении, все в той же Маскировке, внимание и взгляд на преследуемом не концентрирую.

Маскировка на базе какой стихии?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 01:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Маскировка на базе какой стихии?
Тьма.
Как, кстати, этого типа зовут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 01:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Тьма.
Как, кстати, этого типа зовут?

Патрик Олдрич
Цитата:
В одном из переулков накладываю на себя Маскировку. Выбираю удобное место наблюдения за выходом, наблюдаю, жду, выйдет ли менталист. Смотрю рассеянным взглядом, не концентрирую взгляд конкретно на нем, если выходит. Смотрю, в какую сторону направляется/каким способом. Если пешком - следую на отдалении, все в той же Маскировке, внимание и взгляд на преследуемом не концентрирую.

Идёт пешком не спеша, явно просто прогуливается после работы, через полчаса рядом с тобой останавливается полицейский автомобиль
Оффтоп
оттуда бодро выпрыгивают полицейские в броне:
- Немедленно остановитесь!

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 01:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А откуда он берется - автомобиль? Из воздуха?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 01:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А откуда он берется - автомобиль? Из воздуха?

вы гуляете вдоль улицы, по которой катаются автомобили :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 01:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что-то про наличие автомобилей в мире раньше вообще ничего не было упомянуто. А камеры слежения тут тоже на каждом углу вмонтированы? Трудно давать заявки в мире, в котором какие-то опции могут появиться из воздуха на пустом месте.
Gobl писал(а):
оттуда бодро выпрыгивают полицейские в броне:
- Немедленно остановитесь!
Останавливаюсь, говорю: - Слушаю вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©