Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 01:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Значит, три дня... Сир, я буду с вами откровенен: у меня нет уверенности, что я могу справиться с улаири при столкновении один на один. Впрочем, у потенциального нападающего тёмного мага тоже не будет уверенности относительно того, что я смогу ему противопоставить... Так что само моё присутствие в вашем замке действительно станет сдерживать потенциального агрессора. Однако на этом нельзя будет остановиться. Я пока не знаю, каким образом были подчинены ваши солдаты, у меня пока только возникли некоторые предположения о том, что сделал улаири. Эту работу нужно продолжить. Кроме того, я хотел бы задержаться здесь, в Школе, чтобы вместе со своими товарищами разобрать оставшийся после сира Варина архив, чтобы знать, в каких направлениях он за годы смог продвинуться — и при этом оставить записи, которые могли бы нами быть поняты и помочь нам. Ну и ещё ряд дел, не буду сейчас вдаваться в детали. В будущем, если я приму ваше предложение о том, чтобы перебраться в ваш замок, мне действительно потребуется право с какой-то регулярностью посещать Школу. И необходимая свобода действий для проведения экспериментов и исследований в вашем замке, свобода и пространство... Кроме того, нам с вами надо будет найти, кому ещё в будущем кроме меня вы сможете доверять. В жизни бывает всякое, и нельзя, чтобы ваша безопасность зависела только от меня. Кстати, сир, вы успели увидеть живущих в Школе духов?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 02:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
=======
Где-то подвечер к тебе наглядывает Зарян и спрашивает, как успехи по лечению солдат. Интересуется, как именно обеспечивается лечение.

Спрашиваю, общался ли уже Зарян с Блейком. Если нет, то пересказывают в общих чертах найденную им процедуру лечения и результаты.
Добавляю своё наблюдение о том, что мне сотворённое улаири напоминает паразита, подселённого солдатам и как-то воздействующего на их сознание.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 02:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Значит, три дня... Сир, я буду с вами откровенен: у меня нет уверенности, что я могу справиться с улаири при столкновении один на один. Впрочем, у потенциального нападающего тёмного мага тоже не будет уверенности относительно того, что я смогу ему противопоставить... Так что само моё присутствие в вашем замке действительно станет сдерживать потенциального агрессора. Однако на этом нельзя будет остановиться. Я пока не знаю, каким образом были подчинены ваши солдаты, у меня пока только возникли некоторые предположения о том, что сделал улаири. Эту работу нужно продолжить. Кроме того, я хотел бы задержаться здесь, в Школе, чтобы вместе со своими товарищами разобрать оставшийся после сира Варина архив, чтобы знать, в каких направлениях он за годы смог продвинуться — и при этом оставить записи, которые могли бы нами быть поняты и помочь нам. Ну и ещё ряд дел, не буду сейчас вдаваться в детали. В будущем, если я приму ваше предложение о том, чтобы перебраться в ваш замок, мне действительно потребуется право с какой-то регулярностью посещать Школу. И необходимая свобода действий для проведения экспериментов и исследований в вашем замке, свобода и пространство...

- Безусловно, все это будет вам предоставлено, сир Йонхайль. Но давайте договоримся о сроках. Полагаю, месяца вам хватит, чтобы разобрать архив Варина и закончить другие дела? Если так - через месяц жду вас у себя.

Цитата:
Кроме того, нам с вами надо будет найти, кому ещё в будущем кроме меня вы сможете доверять. В жизни бывает всякое, и нельзя, чтобы ваша безопасность зависела только от меня.

- Безусловно.

Цитата:
Кстати, сир, вы успели увидеть живущих в Школе духов?

- С Вельей меня познакомили по дороге в школу, но я и раньше слышал о нем. Еще мне рассказывали о белом тигре - да, я видел его тут, но он кажется совсем не разговорчивым, хотя мне и говорили, что он умеет говорить... Также говорили о каком-то Крайне, чудесном летающем коне, который будто бы и сумел одолеть улайри, но ничего подобного я тут пока еще не замечал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 07:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©