Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 20:38 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 20:48 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, вроде годно.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 05:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Посмотрел поближе.
1) 4ю книгу из цикла "Эпоха богов" переименуй пожалуйста в "Хозяин боли".
2) на той страничке, где приглашение на подписку - лучше баннер "Автор.Тудей" поставить, раз уж Фрешбук Лекс не хочет развивать. Тем более, что я планирую в будущем с АТ эксклюзивный договор заключить.
3) там, где "Чернокнижник", "Ураган" и "Стена вокруг мира" - это цикл "Эпоха людей" (у тебя написано, что это тоже "Эпоха богов"). Кроме того, нельзя ли это как-то на отдельных колонках поместить или как-то иначе? Т.е. вот допустим "Князь лжи" - "Владыка ядов" и т.д. идут последовательно, там одни герои и все норм. Но "Чернокнижник", "Ураган" и "Стена" - связаны друг с другом лишь в рамках общего цикла, а не являются продолжением друг друга. Хронологически вообще действия "Стены" происходили раньше, затем "Ураган", и потом уже "Чернокнижник". При том в будущем я планирую прямое продолжение написать к "Чернокнижник", и не очень прямое, но продолжение к "Урагану". :pardon:
4) там, где картинка из "Героев меча и магии" можно написать (поверх картинки) что-то вроде "авторская кампания "Возвращение".
5) вкладку "Хеллаэнская вселенная", наверное лучше переименовать в "Вселенная Хеллаэна", чтобы схожим образом выглядело с "Вселенной Сальбравы".
6) к циклу "Эпоха богов" добавь "Корзину желаний", но тоже как-нибудь чуть в стороне или в отдельной колонке или внизу после пропуска небольшого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 17:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 19:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я вообще до сих пор, даже вопреки фактическим данным и заявлениям автора, считаю Стену приквелом Чернокнижника

нет, там только профессиональное совпадение (два черных мага), а характеры у этих двух типов очень разные.
По времени происходящее разделено парой тысяч лет примерно.
Ко времени Уилара орден ягов сгинул давно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 20:55 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

по поводу вопросов

Цитата:
Еще момент - обложку "Чернокнижника", где девушка с пауком, замени пожалуйста на обычную (которая сейчас на сайте стоит). Да, она ужасная, но другой нет. А картинка с девушкой - я вообще хз, кто ее нарисовал
могу убрать,но... я специально гуглил много разных изображений,чтоб внести разнообразие :pardon: пусть автор не известный,но картинка в тему и ее можно считать фан-артом в тему,тем более что она используеться в качестве обложки на твою книгу.
з.ы. обложку чернокнижника ужасной не считаю,но,как говорил выше,хотел разнообразить.как по мне это важно.

Цитата:
По поводу нового дизайна - как посмотреть в приближении? Тыкаю на маленькие картинки - ничего не проиходит. :unknown:
мае кульпа,я немного криво выложил,буду править сейчас

Цитата:
Если делать для мобильных носителей, то в первую очередь имхо для телефонов, их на пару порядков больше чем планшетов.

Ещё очень важный момент, поиск в нете по ключевым словам. Текущий сайт в этом отношении очень хорош. А к примеру фрешбук - ужасен. Это очень важно, чтобы быстро искалось :)

про телефон услышал,сделаем :)

по поводу поиска - я думал и даже начал с этим заморачиваться, а потом возник вопрос целесообразности.
на сайте нет кучи статтей и материалов,или например каталога с кучей товаров\услуг, чтоб искать.
я вообще сайт максимально хотел урезать до состояния визитки. Зачем в этом случае поиск - не понимаю :unknown:

Цитата:
1) 4ю книгу из цикла "Эпоха богов" переименуй пожалуйста в "Хозяин боли".
окей :)

Цитата:
2) на той страничке, где приглашение на подписку - лучше баннер "Автор.Тудей" поставить, раз уж Фрешбук Лекс не хочет развивать. Тем более, что я планирую в будущем с АТ эксклюзивный договор заключить
там сейчас два баннера.
по поводу баннера на АТ - нужно ли его отдельно разрабатывать(я там его сейчас чисто символически сделал) или у них шаблон какой то есть?

Цитата:
3) там, где "Чернокнижник", "Ураган" и "Стена вокруг мира" - это цикл "Эпоха людей" (у тебя написано, что это тоже "Эпоха богов"). Кроме того, нельзя ли это как-то на отдельных колонках поместить или как-то иначе? Т.е. вот допустим "Князь лжи" - "Владыка ядов" и т.д. идут последовательно, там одни герои и все норм. Но "Чернокнижник", "Ураган" и "Стена" - связаны друг с другом лишь в рамках общего цикла, а не являются продолжением друг друга. Хронологически вообще действия "Стены" происходили раньше, затем "Ураган", и потом уже "Чернокнижник". При том в будущем я планирую прямое продолжение написать к "Чернокнижник", и не очень прямое, но продолжение к "Урагану". :pardon:
вижу ошибку flag_of_truce обязательно исправлю. по поводу колонок - могу заморочиться,вообще не вопрос,но выглядит оно будет странно и криво - в одном столбце куча книг, в втором - один расказ. я бы лучше в низ ее отдельно вынес.
по поводу эпохи людей - я потом каждый серию чернокнижника отдельно бы вынес,как м серию про брендома,если когда продолжение будет
и так же с ураганом

Цитата:
4) там, где картинка из "Героев меча и магии" можно написать (поверх картинки) что-то вроде "авторская кампания "Возвращение".
я вообще скрин этой компании заказывал :)
а так то - там будет карта и кампания.а потом я помню ты еще что то разрабатывал

Цитата:
5) вкладку "Хеллаэнская вселенная", наверное лучше переименовать в "Вселенная Хеллаэна", чтобы схожим образом выглядело с "Вселенной Сальбравы".
:yes:

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 21:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
по поводу баннера на АТ - нужно ли его отдельно разрабатывать(я там его сейчас чисто символически сделал) или у них шаблон какой то есть?

честно говоря, не знаю :unknown:

Цитата:
вижу ошибку flag_of_truce обязательно исправлю. по поводу колонок - могу заморочиться,вообще не вопрос,но выглядит оно будет странно и криво - в одном столбце куча книг, в втором - один расказ. я бы лучше в низ ее отдельно вынес.

да, вниз, наверное, лучше.

Цитата:
я вообще скрин этой компании заказывал :)
а так то - там будет карта и кампания.а потом я помню ты еще что то разрабатывал

да, есть недоделанная эпичная карта, но я ее пока забросил.
скорее всего буду переделывать ее уже под версию "Рог бездны". Но это все потом. Не в ближайшее время.

Цитата:
5) вкладку "Хеллаэнская вселенная", наверное лучше переименовать в "Вселенная Хеллаэна", чтобы схожим образом выглядело с "Вселенной Сальбравы".

либо даже просто, без "вселенная": Сальбрава и Хеллаэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 21:13 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
честно говоря, не знаю :unknown:
ладно,с этим потом разберемся :)

Цитата:
скорее всего буду переделывать ее уже под версию "Рог бездны". Но это все потом. Не в ближайшее время.
окей)
а с кампании возвращения сделать какой то скрин тебе очень напряжно?
потому что другие вот вообще не горят желанием

Цитата:
либо даже просто, без "вселенная": Сальбрава и Хеллаэн.
неее) так оно уж очень непонятно будет для "не в теме"

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 21:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а с кампании возвращения сделать какой то скрин тебе очень напряжно?

у меня сейчас только ноут, ГММ3 на нем нет, устанавливать не хочу и не уверен, что запустится. :unknown:

Цитата:
Цитата:
либо даже просто, без "вселенная": Сальбрава и Хеллаэн.

неее) так оно уж очень непонятно будет для "не в теме"

ничего страшного :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 12:56 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
выкладываю кликабельный прототип с деревьянной версией мобильной адаптации
Оффтоп

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 23:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10376
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наткнулся на тему, решил зайти посмотреть на проекты, а figma.com браузер отказывается открывать. Говорит, не соответствует требованиям безопасности.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редизайн сайта
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 11:09 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Наткнулся на тему, решил зайти посмотреть на проекты, а figma.com браузер отказывается открывать. Говорит, не соответствует требованиям безопасности.
Странно, там https, все дела...

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©