Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сайт новый, многое еще не продумано. Поэтому у кого есть предложения - пишите смело в эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:20 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вроде бы всё нормально. Главное, чтобы не было всяких попапов и прочей навязчивой рекламы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Могу заверить, попапов и проч. г. не будет. Это все-таки приличный литературный сайт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 00:21 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как-то смущает, когда наводишь мышку на ссылку, а она раз, и исчезла. Может активные ссылки чуть повиднее сделать?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:58 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот что имел ввиду Lex:
Ссылка:
Вложение:
a1.png

Ссылка + курсор на ней:
Вложение:
a2.png


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 00:32 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да да( я тоже заметил( :wall:

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 20:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чтобы это исправить, мне придется менять оформление сайта. Впрочем я это и собирался сделать в ближайшее время


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 00:06 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Может еще фавикон добавить, чтобы сайт в закладках выделялся?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 00:15 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:46
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня есть предожение. относящееся к сайту, но не к оформлению. Поскольку темы для подобного сабжа нет, пишу пока сюда.

Сайт есть, понятно что будет развиваться. Уже сейчас можно задуматься о его "раскрутке" - хотя бы предпринять очевидные действия.

Во-первых, необходимо написать небольшую биографию автора (от первого либо от третьего лица, я думаю) и закинуть ее на все сетевые библиотеки, посредством которых продаются книги автора - в первую очередь на ЛитРес и его порождения. В комплекте с биографией обязательно дать ссылку на официальный сайт, а можно также и на форум (хотя последнее как раз не обязательно, по идее сайта достаточно). Если бы у автора был ЖЖ, ссылку на него следовало бы дать на сайте и опять же раскинуть по сетевым библиотекам вместе с биографией, но видимо Морган пока обходится без него (сам я вполне одобряю, кстати - не слишком теплые чувства питаю к блогосфере, но просто это потенциально возможный вид авторского ресурса, и пару слов по поводу него здесь лучше озвучить).
Саму биографию можно включить в состав сайта в виде страницы, традиционно называющейся "Об авторе", или "Об Андрее Смирнове", или "Биография", или как-то еще (мне встречалось несколько разных традиция для именования такого раздела), возможно в несколько более широком виде.

Во-вторых, хотел повторно напомнить о необходимости статьи об авторе в Википедии, но обнаружил что она уже есть (причем, судя по истории, добавлена аж 22 февраля сего года, странно почему я ее не нашел в прошлый раз), и совершенно правильно - со ссылкой на авторский сайт. В принципе, логичным направлением развития является создание в Вики дочерних статей по отдельным сериям и произведениям и связывание их с данной. Опять же, авторская страница в Википедии может рассматриваться как один из видов авторских ресурсов и распространяться везде наряду со ссылкой на авторский сайт. Раз уж там есть несколько строк биографического характера, можно их рассматривать как заготовку для биографии на сайт... а по сетевым библиотекам, возможно, можно итак разослать.

В-третьих, я не встречал еще писательских сайтов, где отсутствовал бы раздел "Контакты" (или с иным названием), с контактной информацией для посетителей. Не осведомлен об эффективности подобных страниц, но это не та традиция, которую стоит игнорировать. Имхо, следует сделать. Что именно в ней написать - решать, конечно, Моргану, но имхо, самый минимальный набор - это мыло (обязательно!). Опционально - аська. Опционально же - реквизиты электронных кошельков для желающих "отблагодарить", с традиционной преамбулой для таких вот "координат".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 08:11 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имхо, как раз мыло и аську не следует оставлять. А вот реквизиты веб-кошелька - не опционально, а просто необходимо, для желающих в меру своего финансового состояния отблагодарить автора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 08:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
У меня есть предожение. относящееся к сайту, но не к оформлению. Поскольку темы для подобного сабжа нет, пишу пока сюда.

Сайт есть, понятно что будет развиваться. Уже сейчас можно задуматься о его "раскрутке" - хотя бы предпринять очевидные действия.

Во-первых, необходимо написать небольшую биографию автора (от первого либо от третьего лица, я думаю) и закинуть ее на все сетевые библиотеки, посредством которых продаются книги автора - в первую очередь на ЛитРес и его порождения. В комплекте с биографией обязательно дать ссылку на официальный сайт, а можно также и на форум (хотя последнее как раз не обязательно, по идее сайта достаточно). Если бы у автора был ЖЖ, ссылку на него следовало бы дать на сайте и опять же раскинуть по сетевым библиотекам вместе с биографией, но видимо Морган пока обходится без него (сам я вполне одобряю, кстати - не слишком теплые чувства питаю к блогосфере, но просто это потенциально возможный вид авторского ресурса, и пару слов по поводу него здесь лучше озвучить).
Саму биографию можно включить в состав сайта в виде страницы, традиционно называющейся "Об авторе", или "Об Андрее Смирнове", или "Биография", или как-то еще (мне встречалось несколько разных традиция для именования такого раздела), возможно в несколько более широком виде.

Да, я с этого и начал, и постепенно этим и занимаюсь. К примеру, Архивы Кубикуса и ФантЛаб уже имеют ссылки на сайт. Постепенно засуну ссылки и в другие. Вообще это самый простой путь продвижения писательского сайта. Но на этом высокий ТИЦ и ПР не получишь, разве что посещения повысятся. Поэтому если есть оригинальные идеи, как еще получить много ВС, пиши, рад буду узнать что-либо новое по этой теме. Что касается биографии, я предлагал, но Морган почему-то не хочет писать о себе. Впрочем, его дело.

Цитата:
Во-вторых, хотел повторно напомнить о необходимости статьи об авторе в Википедии, но обнаружил что она уже есть (причем, судя по истории, добавлена аж 22 февраля сего года, странно почему я ее не нашел в прошлый раз), и совершенно правильно - со ссылкой на авторский сайт. В принципе, логичным направлением развития является создание в Вики дочерних статей по отдельным сериям и произведениям и связывание их с данной. Опять же, авторская страница в Википедии может рассматриваться как один из видов авторских ресурсов и распространяться везде наряду со ссылкой на авторский сайт. Раз уж там есть несколько строк биографического характера, можно их рассматривать как заготовку для биографии на сайт... а по сетевым библиотекам, возможно, можно итак разослать.

Та инфа, что была в википедии с 22 февраля, была, мягко говоря убогой. И не отображалась при поиске, поэтому ты и не нашел. Мне пришлось не хило повозиться, чтобы привести ее в более-менее опрятный вид. Что касается статей по отдельным сериям и произведениям, то пока нет времени делать подробные обзоры книг, с описанием действующих лиц и т.д. Но вскоре займусь и этим. Кстати, если у кого есть желание, можете написать обзор той или иной книги писателя, и выложить здесь свой вариант.

Цитата:
В-третьих, я не встречал еще писательских сайтов, где отсутствовал бы раздел "Контакты" (или с иным названием), с контактной информацией для посетителей. Не осведомлен об эффективности подобных страниц, но это не та традиция, которую стоит игнорировать. Имхо, следует сделать. Что именно в ней написать - решать, конечно, Моргану, но имхо, самый минимальный набор - это мыло (обязательно!). Опционально - аська. Опционально же - реквизиты электронных кошельков для желающих "отблагодарить", с традиционной преамбулой для таких вот "координат".

Это будет решено в ближайшие дни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 15:26 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 15:16
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вопрос не совсем по оформлению, но все же по сайту.
У вас на сайте в электронном виде можно приобрести только книжку «Безумная Роща», остальные тоже можно или остальные у вас еще в проэкте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 15:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Остальные пока только в проекте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 20:30 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
если нужна помощь в верстке и/или программировании, я готов помочь :write:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 13:09 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:06
Сообщений: 4
Откуда: Киев, Украина
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
... А вот реквизиты веб-кошелька - не опционально, а просто необходимо, для желающих в меру своего финансового состояния отблагодарить автора.

Однозначно поддерживаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Предложения учены :write:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:34 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:06
Сообщений: 4
Откуда: Киев, Украина
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ментат писал(а):
Предложения учены :write:

Как на счет U-кошелька? smile


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 01:32 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:46
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В каких каталогах сейчас зареген новый сайт? Или подождем, пока сайт обретет некоторую целостность и полноту, чтоб было что-то более-менее завершенное и готовое?

В Яндекс-каталоге ( http://advertising.yandex.ru/catalog.xml ) можно зарегистрироваться, даже бесплатно (хотя срок 3 месяца и без полной гарантии, но почему не попробовать?). Планируется ли регистрация в каких-то других каталогах? Если нет и если сайт сейчас пока находится в состоянии доработки, то самое время озаботиться списком каталогов для того чтобы потом по готовности зарегиться во всех разом. Хотя должен сказать, область для меня новая и возможно о некоторых вещах уже что-то подумано местными админами =)

Лично от себя я бы еще предложил автору рассмотреть возможность использования блога или ЖЖ, какие виды общения, возможно, имело бы смысл переносить с форума на такую основу... т.е. если неприятия ЖЖ как такового нет (вот как у меня к примеру - ЖЖ напрочь не переношу, вынужден в этом признаться), то следует задуматься о том, при достижении какой интенсивности общения на форуме автор готов будет создать блог или ЖЖ. Заранее создавать невостребованный ресурс, конечно же, не стоит - только при необходимости.

Скажите, автор сейчас привязан к Лениздату каким-то сроковым контрактом, или можно рассмотреть возможность какого-то его продвижения на ресурсах других издательств?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 01:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Werewolf писал(а):
Лично от себя я бы еще предложил автору рассмотреть возможность использования блога или ЖЖ, какие виды общения, возможно, имело бы смысл переносить с форума на такую основу... т.е. если неприятия ЖЖ как такового нет (вот как у меня к примеру - ЖЖ напрочь не переношу, вынужден в этом признаться), то следует задуматься о том, при достижении какой интенсивности общения на форуме автор готов будет создать блог или ЖЖ. Заранее создавать невостребованный ресурс, конечно же, не стоит - только при необходимости.

ЖЖ не оч. нравится, да и времени на него нет... я там завел когда-то дневник, но давно забросил.
Цитата:
Скажите, автор сейчас привязан к Лениздату каким-то сроковым контрактом, или можно рассмотреть возможность какого-то его продвижения на ресурсах других издательств?

Не привязан. smile "Привязаны" лишь некоторые книги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения в оформлении сайта
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В ЯК заявку подал уже недели две назад. В ДМОЗ тоже подавал. Но пока что-то не там и не там не приняли. По ходу зарегистрировал еще в 2-3 каталогах, но они слабые. По книжным сайтам, опять таки заявки разослал, чтоб статью "Об авторе" со ссылкой на оф сайт поставили. Но поставили не все.

Werewolf, а ты какие-нибудь хорошие каталоги можешь порекомендовать?
Я тему каталогов не очень хорошо знаю, слышал лишь когда то, что каталоги в последнее время плохо котируются поисковиками, а за некоторые можно вообще отправиться в бан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©