Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 01:43 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Сокрушающий удар - усиленный удар, не чаще 1 раза в 3 раунда.

это лучше
Цитата:
"Клинок из пламени и камня" - как баф или как возникающий в руке клинок можно взять в будущем, в качестве одной из личных способностей (если это будет нужно вообще).

хорошо

Последние события в моей жизни и ход последних лет?
Парень, я надеюсь, у меня есть, и ничего трагического не произошло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 06:48 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Жизнь твоя развивалась следующим образом: родители оплатили твое обучение в университете, и там ты завел некоторые знакомства и впервые сложились какие-то отношения с мужчиной (с неким Тельмором Этором, геем-аристократом, лет на 5-7 тебя старше). Отношения с ним были не очень долгими, но страстными, после чего ты окончательно понял, что не такой, как другие. До университета ты так о себе не мыслил и полагал, что когда-нибудь придет любовь к женщине (как об этом все говорят), просто "свою" ты еще не нашел.
Тельмор был не очень разборчив в связях, что тебя тогда обижало и уязвляло, в итоге вы расстались, ты длительное время был один, потом еще кого-то нашел (благодаря все тем же связям в высшем свете и знакомству со знакомыми Тельмара). Родители, когда узнали о твоих "увлечениях", были взбешены, особенно отец - потребовал бросить учебу, вернуться домой и вести себя "как нормальный человек", ты отказался, вы поссорились, тебя выгнали из дома и оставили без средств к существованию. Пришлось искать работу, и удалось это сделать за счет твоего Таланта - один из аристократов нанял тебя в качестве телохранителя. Платил он не очень много, так же были разного рода требования, которые тебе не нравились, в итоге через несколько лет ты нашел лучшее место, а именно - в лаборатории некоего Луцина Фэ, где ты отчасти - сотрудник, а отчасти - подопытный. Собственно, как вы получаете бабло - городской магистрат выделяет Луцину грант на проведение научных исследований психокинеза, Луцин изучает тебя, деньги вы делите. Попутно ты закончил-таки университет, и далее изучаешь разные маг.дисциплины с помощью Луцина (он такой полуученый-полумаг, типа Фауста). У Луцина ярко выраженного Таланта нет, но зато рунику и аналогичные дисциплины он знает хорошо. Луцин - полноватый мужчина лет 53 примерно.
Помимо работы в лаборатории ты периодически бываешь на светских приемах, где иногда приходится выступать в роли "шоумена", т.к. тебя, человека неблагородного и небогатого, зовут туда в основном из-за твоего магического Таланта.

Цитата:
Парень, я надеюсь, у меня есть,

а какие вкусы у твоего персонажа? твой парень должен быть более мужественным чем ты, таким же или более женственным? происхождение будет иметь значение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 11:38 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а какие вкусы у твоего персонажа? твой парень должен быть более мужественным чем ты, таким же или более женственным? происхождение будет иметь значение?

Таким же, можно с небольшими отклонениями в ту или другую сторону. В идеале - не очень печальным в образе, интересующимся развитием (мышления, в частности, то есть знакомого с философией). Не занудным, не наставляющим и не слишком ждущим того же от меня.
Происхождение вторично, развитость, живость, наличие своего мнения более важны. Магический Талант нейтральной направленности, наверное, будет плюсом.
И лучше если и старше, то ненамного.

Тут есть банки или другие способы хранить и накапливать деньги?

Кто правитель(и) региона, в котором я нахожусь (и видимо, находится университет)? В области вокруг университета больше свободомыслия, чем в других?

Да, с насколько успешным является противодействие старению у магов без выраженного Таланта?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 15:38 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Цитата:
а какие вкусы у твоего персонажа? твой парень должен быть более мужественным чем ты, таким же или более женственным? происхождение будет иметь значение?

Таким же, можно с небольшими отклонениями в ту или другую сторону. В идеале - не очень печальным в образе, интересующимся развитием (мышления, в частности, то есть знакомого с философией). Не занудным, не наставляющим и не слишком ждущим того же от меня.
Происхождение вторично, развитость, живость, наличие своего мнения более важны.

Оффтоп нет у тебя постоянного любовника в этот период жизни. Какие-то знакомые для секса, вероятно, есть, но кого-то "для души" и постоянных отношений - нет. :unknown:
Цитата:
Магический Талант нейтральной направленности, наверное, будет плюсом.

тут людей с Талантом очень мало; геев также немного (из-за культурного, а много где и законодательного запрета на такие отношения), а уж гей с Талантом - это совсем редкость. Шансы же на то, что таковой человек тебе подойдет, а ты ему - вообще стремятся к нулю.

Цитата:
Тут есть банки или другие способы хранить и накапливать деньги?

да, существуют банки, но развитой экономической системы нет.

Цитата:
Да, с насколько успешным является противодействие старению у магов без выраженного Таланта?

не очень, +10-20 лет даже с Талантом.

Цитата:
В области вокруг университета больше свободомыслия, чем в других?

да. У вас нет запрета на однополые отношения, есть запрет их "пропаганду" (что это в точности значит, мало кто понимает, но суть в том, что если не вести себя слишком вызывающе, то власти скорее закроют глаза на то, кто чем занимается за закрытыми дверьми) и запрет на "вовлечение", но это положение закона также плохо работает, т.к. "вовлеченному" достаточно объявить, что данный его партнер не является первым - и партнера будут вынуждены отпустить. По местным меркам, это все считается очень либеральными нормами.
Также у вас действует запрет нападать на даркинов, кроме как для самозащиты, и разрешение даркинам свободно посещать регион с условием, что они будут соблюдать его законы. Аналогично в отношении вампиров (с запретом пить кровь людей).

Цитата:
Кто правитель(и) региона, в котором я нахожусь (и видимо, находится университет)?

город, в котором расположен университет, называется Берта.
управляется магистратом и бургомистром, формально подчинен королю, реально - скорее самостоятелен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 17:05 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
геев также немного (из-за культурного, а много где и законодательного запрета на такие отношения),

тех, кто хотят, но себя в отношениях не проявляют, тоже нельзя сбрасывать со счета;
хотя такой может быть моему персонажу не интересен... впрочем, зависит от конкретных обстоятельств

Цитата:
а уж гей с Талантом - это совсем редкость. Шансы же на то, что таковой человек тебе подойдет, а ты ему - вообще стремятся к нулю.

Я написал, что это будет плюсом. Ну а вдруг?

Мое Видение Сил может помочь мне распознать парня/мужчину, которому нравятся мужчины, среди прочих?

Цитата:
Цитата:
Тут есть банки или другие способы хранить и накапливать деньги?

да, существуют банки, но развитой экономической системы нет.

Сколько у меня денег? Думаю, что держу большую часть в паре надежных банков.
Могу на них, например, со знакомым купить лавку/магазин?

Цитата:
Цитата:
Да, с насколько успешным является противодействие старению у магов без выраженного Таланта?

не очень, +10-20 лет даже с Талантом.

И известных исключений нет?

Какая численность даркинов и вампиров в сравнении с людьми с Талантом? Каких других людей с Талантом я знаю (при том, что, думаю, искал знакомства с такими)?

Много ли даркинов и вампиров в нашем регионе?

Какие магические и мистические ордена есть в городе и окрестностях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 05:50 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
тех, кто хотят, но себя в отношениях не проявляют, тоже нельзя сбрасывать со счета;

это все подпадает под культурный и законодательный запрет.

Цитата:
Мое Видение Сил может помочь мне распознать парня/мужчину, которому нравятся мужчины, среди прочих?

пожалуй, нет.
твои силы не связаны с сексуальным аспектом, в этом смысле они скорее бесполы. И ты сам при их использовании выходишь за границы пола и любых сексуальных влечений.

Цитата:
Сколько у меня денег? Думаю, что держу большую часть в паре надежных банков.

не очень много (хотя и не бедствуешь). Думаю, это скорее один банк - сумма не такая большая, чтобы в нескольких хранить.

Цитата:
Могу на них, например, со знакомым купить лавку/магазин?

можешь, только учти, что организация и ведение бизнеса отнимает кучу времени, которое твой персонаж с куда большим удовольствием потратил бы на что-нибудь другое (например - на изучение магии).

Цитата:
И известных исключений нет?

есть, но они связаны с переменой природы, и обычно не в лучшую сторону. Например, если станешь вампиром - старение практически остановится.

Цитата:
Какая численность даркинов и вампиров в сравнении с людьми с Талантом?

в твоем окружении или вообще?
если вообще, то больше даркинов (но живут они за пределами страны людей в основном). затем металюди и вампиры (твой персонаж не знает, кого больше)
если в твоем окружении - то наверное примерно одинаково, мб даже больше металюдей (впрочем, всех категорий крайне мало).

Цитата:
Много ли даркинов и вампиров в нашем регионе?

не очень, но встречаются. От сексуальных связей с даркинами и вампирами тебя предостерегали - вампир в такой ситуации может не сдержаться и укусить, а даркины вообще извращенцы и их извращения часто оказываются губительными для людей.

Цитата:
Каких других людей с Талантом я знаю (при том, что, думаю, искал знакомства с такими)?

ну, всех перечислять не буду, с большинством контакт не поддерживаешь или не имеешь возможности поддерживать. Из знакомых - Моник, метаморф. Изначально - девушка. Может среди прочих, принять форму мужчины, но как она тебе рассказывала, в этой форме сексом заниматься у нее не получается (половые органы не работают). У вас приятельские отношения.
Еще есть Эрмос - пожилой мужчина, Талант которого состоит в деструктивном влиянии на реальность во сне. Его держат на специальных препаратах в психиатрической лечебнице в городе. Большую часть времени он овощ, но иногда бывают периоды просветления и вы можете пообщаться. Ты к нему заходишь иногда и знаешь, что в магистрате периодически возникает спор на тему, нужно ли уничтожить Эрмоса или держать его в таком состоянии и дальше, т.к. вообще говоря, он довольно опасен для окружающих.
Также у тебя есть друг, с которым ты в основном переписываешься, т.к. в городе он появляется не очень часто. Его зовут Кристиан Гелот, он один из сыновей графа, и его Талант состоит в способности, пошаманив некоторое время с какой-либо дверью, связать эту дверь с другой, которую Кристиан когда-либо видел, сделав таким образом "дыру" в пространстве на некоторое время.

Цитата:
Какие магические и мистические ордена есть в городе и окрестностях?

самый известный - Орден Иллюминатов. Тайное общество, где намешано много всего, от поисков знания до стремления к власти. У тебя даже были возможности вступить в него, но ты тогда не стал этого делать - насторожило настойчивое стремление Иллюминатов контролировать, по сути - ограничивать распространение знания (основная идея, что власть и знания должны находиться в руках людей достойных, а не абы кого).
еще действует т.н. Орден Освободителя, но он вне закона. По сути, это сатанисты, поклоняющиеся Манару, видя в нем некоего "освободителя", такого "Прометея", который вознаградит их за следование по пути тьмы, сделав в будущей жизни даркинами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 02:22 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
тех, кто хотят, но себя в отношениях не проявляют, тоже нельзя сбрасывать со счета;

это все подпадает под культурный и законодательный запрет.

Это тоже потенциальные партнеры. Но если я их распознать не могу, конечно, тут должны быть определённые обстоятельства для того, чтобы эта потенция осуществилась.

Цитата:
Цитата:
Сколько у меня денег? Думаю, что держу большую часть в паре надежных банков.

не очень много (хотя и не бедствуешь). Думаю, это скорее один банк - сумма не такая большая, чтобы в нескольких хранить.

Хорошо, в одном, и какие-то сравнительно небольшие суммы сравнительно с основной припрятаны в паре мест.
Банк, думаю, стоит проговорить.

Цитата:
Цитата:
Могу на них, например, со знакомым купить лавку/магазин?

можешь, только учти, что организация и ведение бизнеса отнимает кучу времени, которое твой персонаж с куда большим удовольствием потратил бы на что-нибудь другое (например - на изучение магии).

Да, но думаю, организацией и ведением будет заниматься знакомый, а я в этот магазин, в первую очередь, вложусь, во вторую - буду заниматься вопросом охраны, а также советовать насчет того, что нужно достать (из книг по магии, например). Также для меня это будет еще одним путем знакомства с редкими изданиями, помимо университетской и частной библиотек, думаю (т.е. будем доставать то, чего и там, и там не оказалось).
Магазин/лавка книг мистико-магического направления, а также материалов, нужных для магии.

Цитата:
Цитата:
И известных исключений нет?

есть, но они связаны с переменой природы, и обычно не в лучшую сторону. Например, если станешь вампиром - старение практически остановится.

Ну, меня интересует либо изменение природы с сохранением нейтральности (хотя бы относительной) по отношению к Свету и Тьме, либо существенное противодействие старению при сохранении человеческой природы.

Насколько я силен? Мой телекинез и огненная магия? Защита?

Цитата:
Цитата:
Много ли даркинов и вампиров в нашем регионе?

не очень, но встречаются. От сексуальных связей с даркинами и вампирами тебя предостерегали - вампир в такой ситуации может не сдержаться и укусить, а даркины вообще извращенцы и их извращения часто оказываются губительными для людей.

В каком смысле извращенцы? И как их извращения могут губительно отразиться при сексуальном контакте с ними?
Кстати, какова их сексуальность вообще?

Цитата:
ну, всех перечислять не буду, с большинством контакт не поддерживаешь или не имеешь возможности поддерживать. Из знакомых - Моник, метаморф. Изначально - девушка. Может среди прочих, принять форму мужчины, но как она тебе рассказывала, в этой форме сексом заниматься у нее не получается (половые органы не работают). У вас приятельские отношения.
Еще есть Эрмос - пожилой мужчина, Талант которого состоит в деструктивном влиянии на реальность во сне. Его держат на специальных препаратах в психиатрической лечебнице в городе. Большую часть времени он овощ, но иногда бывают периоды просветления и вы можете пообщаться. Ты к нему заходишь иногда и знаешь, что в магистрате периодически возникает спор на тему, нужно ли уничтожить Эрмоса или держать его в таком состоянии и дальше, т.к. вообще говоря, он довольно опасен для окружающих.
Также у тебя есть друг, с которым ты в основном переписываешься, т.к. в городе он появляется не очень часто. Его зовут Кристиан Гелот, он один из сыновей графа, и его Талант состоит в способности, пошаманив некоторое время с какой-либо дверью, связать эту дверь с другой, которую Кристиан когда-либо видел, сделав таким образом "дыру" в пространстве на некоторое время.

Как именно проявляются способности Эрмоса и в каких условиях это происходит? И насколько он способен сдерживать свое влияние, если захочет?
Какого именно графа?
Какие у Моник и у Кристиана интересы и цели в жизни?

Цитата:
Цитата:
Какие магические и мистические ордена есть в городе и окрестностях?

самый известный - Орден Иллюминатов. Тайное общество, где намешано много всего, от поисков знания до стремления к власти. У тебя даже были возможности вступить в него, но ты тогда не стал этого делать - насторожило настойчивое стремление Иллюминатов контролировать, по сути - ограничивать распространение знания (основная идея, что власть и знания должны находиться в руках людей достойных, а не абы кого).

Мне известно, кто в него входит?
Как именно они стремятся распоряжаться властью? Что в мире склонны поддерживать, а что ограничивать?

Цитата:
еще действует т.н. Орден Освободителя, но он вне закона. По сути, это сатанисты, поклоняющиеся Манару, видя в нем некоего "освободителя", такого "Прометея", который вознаградит их за следование по пути тьмы, сделав в будущей жизни даркинами.

Какие знания есть у мистиков и магов насчет наличия и особенностей существования человека после смерти?
Насколько активен Манар?
От чего освобождает Манар в учении Освободителей?
В чем состоит следование Освободителей по пути тьмы?
Есть ли другие боги, помимо Манара и Альдора?
Существуют ли учения, которые не превозносят Манара или Альдора, рассматривая другого в негативном свете, а рассматривают инертность и податливость, которые эти боги олицетворяют, как противоположности, дихотомию в целостном мире?
Существуют ли записанные описания даркинами их реальности и свободы до катастрофы, и если да, то какой она была?
Существуют ли размышления на тему того, что большая мера инертности (мира даркинов после Катастрофы, в сравнении с тем, что было до неё) могла не только забрать определённые возможности, но и дать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 05:22 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хорошо, в одном, и какие-то сравнительно небольшие суммы сравнительно с основной припрятаны в паре мест.
Банк, думаю, стоит проговорить.

да, заначки есть. Припрятаны дома.
банк "Мелерс и сыновья" - средний частный банк, довольно старый.

Цитата:
Да, но думаю, организацией и ведением будет заниматься знакомый, а я в этот магазин, в первую очередь, вложусь, во вторую - буду заниматься вопросом охраны,

"заниматься охраной" - значит, посвящать этому время. Сидеть и наблюдать за лавкой, вместо того, чтобы учиться или еще что-то делать.

Цитата:
а также советовать насчет того, что нужно достать (из книг по магии, например). Также для меня это будет еще одним путем знакомства с редкими изданиями, помимо университетской и частной библиотек, думаю (т.е. будем доставать то, чего и там, и там не оказалось).
Магазин/лавка книг мистико-магического направления, а также материалов, нужных для магии.

ты хочешь содержать магическую лавку? на такое денег не хватит, да и сам бизнес этот не очень выгодный. Требует больших вложений и долго раскручивать его, покупателей не очень много.

Цитата:
Ну, меня интересует либо изменение природы с сохранением нейтральности (хотя бы относительной) по отношению к Свету и Тьме, либо существенное противодействие старению при сохранении человеческой природы.

о таком ничего достоверного не слышал.

Цитата:
Насколько я силен? Мой телекинез и огненная магия? Защита?

обычного человека ушатаешь без проблем, с необычными не сталкивался в бою.

Цитата:
В каком смысле извращенцы?

В прямом. Например, тебе рассказывали историю про юношу, который совокупился с даркином, и дым, который вышел из тела даркина, выел или выжег юношу изнутри. Еще ты слышал историю про даркина, который расчленил своего любовника и приготовил из него несколько блюд (салат, паштет, жаркое, холодец), каковыми блюдами затем угощал гостей. Еще ты слышал историю, что человек, в которого попало семя даркина, тяжело заболел и сошел с ума. Неизвестно, насколько истории достоверны, но они есть.

Цитата:
Кстати, какова их сексуальность вообще?

в плане привлекательности - по-разному, у всех разные вкусы. Кого-то они пугают, кого-то наоборот привлекают. Это без учета магии. Если даркины врубают привлекательность за счет магии, то очаровывают.
в плане их собственной активности - ходят противоречивые мнения. Считается, что довольно высока, но в отношении людей они ее обычно не проявляют, по крайней мере явно, в силу специфики их пристрастий.
Цитата:
Как именно проявляются способности Эрмоса и в каких условиях это происходит? И насколько он способен сдерживать свое влияние, если захочет?

проявляются, когда он спит и видит сны. При легкой дремоте или сне без сновидений - не проявляются. "Сдерживать свое влияние если захочет" - сама постановка вопроса предполагает бодрствующее состояние, но в бодрствующем состоянии он и так никому не вредит.
Проявляются в виде ожившей тьмы и каких-то аморфных тварях. Точно сказать сложно, т.к. те, кто это видели, обычно никому уже ничего рассказать не смогли - на его счету больше 10 смертей как минимум. Немногочисленные свидетели, которые все-таки что-то видели, совсем краешком, говорят об ожившей тьме и затрудняются дать более подробное описание. Один из таких людей долго искал сравнение, а потом предложил тебе представить черную, покрытую темным туманом сороконожку длиной в два локтя, быструю и алчную, и невыносимо мерзкую (при том "вкус" этой мерзости и алчности ощущается даже на расстоянии, ощущается почти физически).

Цитата:
Какого именно графа?

Адриан Гелот, граф провинции Вале.

Цитата:
Какие у Моник и у Кристиана интересы и цели в жизни?

в обоих случаях - просто жизнь, хотя и разная.
у Кристиана много дел, постоянные какие-то приемы, разговоры, его куда-то таскают, что-то происходит и т.д. Семья эксплуатирует его талант нещадно.
у Моник - не очень понятно. Девачковские интересы + некоторый интерес к магии.

Цитата:
Мне известно, кто в него входит?

в точности - нет. Выдают себя в качестве имеющих к нему отношение - многие, но некоторые просто выдумывают, другие, вероятно, стоят на каких-то низких ступенях с очень ограниченной инфой.
Цитата:
Как именно они стремятся распоряжаться властью? Что в мире склонны поддерживать, а что ограничивать?

про Орден ходит очень много слухов, противоречивых. Декларируется свобода-равенство-братство, всеобщее совершенство, эпоха разума, власть лучших, отсутствие сословий, примат науки и знания, но вместо технологий - духовный рост и сакральные силы. Не спрашивай, как это все совмещается у них. :pardon:
Цитата:
Какие знания есть у мистиков и магов насчет наличия и особенностей существования человека после смерти?

литературы много разной, пишут разное, черт его знает, что достоверно, что нет. :unknown:

Цитата:
Насколько активен Манар?

ты его ни разу не видел :unknown:
Альдора, впрочем, тоже. :pardon:

Цитата:
От чего освобождает Манар в учении Освободителей?

от общественных норм и табу. Общество порабощает, а Манар за индивидуальность и полную свободу.

Цитата:
В чем состоит следование Освободителей по пути тьмы?

об этом ты можешь судить лишь косвенно, т.к. открытая проповедь их учения запрещена, а слухов ходит много разных. Собираются, устраивают оргии, славят Манара, в жертву ему приносят псов и голубей, а иногда и людей. Пес - символ Инквизиции, голубь - символ "мирной" части Церкви.

Цитата:
Есть ли другие боги, помимо Манара и Альдора?

по учению альдорианской церкви Бог вообще только один - Альдор, а Манар - мятежный ангел, который морочит всем голову и в ад всех толкает от безнадежности и осознания своего бессилия перед Альдором (чтобы не гореть в одиночестве, тянет в ад других).
есть книги, где говорится о других богах, но неизвестно, насколько эти боги активны и вообще реальны. Также есть старые книги, где рассказывается о богах, будто бы существовавших в древности - Зевсе, Торе, Кришне, еще каких-то...

Цитата:
Существуют ли учения, которые не превозносят Манара или Альдора, рассматривая другого в негативном свете, а рассматривают инертность и податливость, которые эти боги олицетворяют, как противоположности, дихотомию в целостном мире?

да, есть. Например, в одной из книг ты читал, что изначально была только Плерома - полнота всего, но затем ее покинул Манар, а за ним и другие боги. Но покинули далеко не все, Плерома по-прежнему олицетворяет собой единство многих, и это единство и есть Альдор.

Цитата:
Существуют ли записанные описания даркинами их реальности и свободы до катастрофы, и если да, то какой она была?

да, но очень сумбурно. Примерно на том уровне, что сообщалось тут в теме общей инфы и бегло, мб, в отдельных тема. "Мы свободно парили во тьме и творили удивительные миры из снов и кошмаров".

Цитата:
Существуют ли размышления на тему того, что большая мера инертности (мира даркинов после Катастрофы, в сравнении с тем, что было до неё) могла не только забрать определённые возможности, но и дать?

наверное, и такое мнение есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 01:49 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да, заначки есть. Припрятаны дома.

я думаю, одну имеет смысл сделать дома, а другую нет

Цитата:
банк "Мелерс и сыновья" - средний частный банк, довольно старый.

Почему я выбрал именно его? Знаком с владельцами?

Цитата:
Цитата:
Да, но думаю, организацией и ведением будет заниматься знакомый, а я в этот магазин, в первую очередь, вложусь, во вторую - буду заниматься вопросом охраны,

"заниматься охраной" - значит, посвящать этому время. Сидеть и наблюдать за лавкой, вместо того, чтобы учиться или еще что-то делать.

Я это не прописал, но имел в виду не это. Я имел в виду магическую защиту лавки (с помощью руники или других способов), найм охраны за мой счет, договоренность со стражей города приглядывать за лавкой.

Цитата:
Цитата:
а также советовать насчет того, что нужно достать (из книг по магии, например). Также для меня это будет еще одним путем знакомства с редкими изданиями, помимо университетской и частной библиотек, думаю (т.е. будем доставать то, чего и там, и там не оказалось).
Магазин/лавка книг мистико-магического направления, а также материалов, нужных для магии.

ты хочешь содержать магическую лавку? на такое денег не хватит, да и сам бизнес этот не очень выгодный. Требует больших вложений и долго раскручивать его, покупателей не очень много.

Алхимическая лавка?
С оружием с нанесенными рунами?
Продуктов?

Цитата:
Цитата:
Ну, меня интересует либо изменение природы с сохранением нейтральности (хотя бы относительной) по отношению к Свету и Тьме, либо существенное противодействие старению при сохранении человеческой природы.

о таком ничего достоверного не слышал.

А как люди с Талантом получают те 10-20 лет?

Цитата:
Цитата:
Насколько я силен? Мой телекинез и огненная магия? Защита?

обычного человека ушатаешь без проблем, с необычными не сталкивался в бою.

Какой удар выдерживает защита, какой силы и размаха огонь, телекинез?
(в хеллаэнской ролевке МС соответствует Ильт-фару, а тут это сколько?)

Цитата:
Цитата:
В каком смысле извращенцы?

В прямом. Например, тебе рассказывали историю про юношу, который совокупился с даркином, и дым, который вышел из тела даркина, выел или выжег юношу изнутри. Еще ты слышал историю про даркина, который расчленил своего любовника и приготовил из него несколько блюд (салат, паштет, жаркое, холодец), каковыми блюдами затем угощал гостей. Еще ты слышал историю, что человек, в которого попало семя даркина, тяжело заболел и сошел с ума. Неизвестно, насколько истории достоверны, но они есть.

Об извращенном говорят как об искаженном, но насколько можно рассматривать даркина как искаженного человека? Скорее, они просто другие.

Цитата:
Цитата:
Кстати, какова их сексуальность вообще?

в плане привлекательности - по-разному, у всех разные вкусы. Кого-то они пугают, кого-то наоборот привлекают. Это без учета магии. Если даркины врубают привлекательность за счет магии, то очаровывают.
в плане их собственной активности - ходят противоречивые мнения. Считается, что довольно высока, но в отношении людей они ее обычно не проявляют, по крайней мере явно, в силу специфики их пристрастий.

А в плане направленности влечения? Все би? К какому-то полу они вообще тяготеют, между прочим? ( в смысле как сами воплощены)

Цитата:
проявляются, когда он спит и видит сны. При легкой дремоте или сне без сновидений - не проявляются. "Сдерживать свое влияние если захочет" - сама постановка вопроса предполагает бодрствующее состояние, но в бодрствующем состоянии он и так никому не вредит.
Проявляются в виде ожившей тьмы и каких-то аморфных тварях. Точно сказать сложно, т.к. те, кто это видели, обычно никому уже ничего рассказать не смогли - на его счету больше 10 смертей как минимум. Немногочисленные свидетели, которые все-таки что-то видели, совсем краешком, говорят об ожившей тьме и затрудняются дать более подробное описание. Один из таких людей долго искал сравнение, а потом предложил тебе представить черную, покрытую темным туманом сороконожку длиной в два локтя, быструю и алчную, и невыносимо мерзкую (при том "вкус" этой мерзости и алчности ощущается даже на расстоянии, ощущается почти физически).

А откуда известно, что это Эрмос делает и как-то с ним связано?

Цитата:
Цитата:
Какого именно графа?

Адриан Гелот, граф провинции Вале.

Насколько удалена эта провинция от Берты?

Цитата:
Цитата:
Какие у Моник и у Кристиана интересы и цели в жизни?

в обоих случаях - просто жизнь, хотя и разная.
у Кристиана много дел, постоянные какие-то приемы, разговоры, его куда-то таскают, что-то происходит и т.д.

Все равно есть (ожидаются) какие-то интересы. И цели.
На чем основана наша дружба? Он симпатичен внешне или есть близость в личностном плане?

Цитата:
Семья эксплуатирует его талант нещадно.

Нанося визиты, например, и экономя время? Еще что-то?
Какие у него еще способности есть?

Цитата:
у Моник - не очень понятно. Девачковские интересы + некоторый интерес к магии.

Который она демонстрирует в общении со мной? Что-то у меня спрашивая?
Девачковские интересы - это какие? С красивым парнем познакомиться?

Цитата:
Цитата:
Насколько активен Манар?

ты его ни разу не видел :unknown:
Альдора, впрочем, тоже. :pardon:

Их воплощения/явления известны?

Цитата:
Цитата:
Существуют ли учения, которые не превозносят Манара или Альдора, рассматривая другого в негативном свете, а рассматривают инертность и податливость, которые эти боги олицетворяют, как противоположности, дихотомию в целостном мире?

да, есть. Например, в одной из книг ты читал, что изначально была только Плерома - полнота всего, но затем ее покинул Манар, а за ним и другие боги. Но покинули далеко не все, Плерома по-прежнему олицетворяет собой единство многих, и это единство и есть Альдор.

Оставшиеся боги, не вышедшие из Плеромы, в единстве и есть Альдор?
(Плерома, которую кто-то покинул, уже не будет полнотой, между прочим)
Какие другие боги покинули Плерому вслед за Манаром?

Цитата:
Цитата:
Существуют ли записанные описания даркинами их реальности и свободы до катастрофы, и если да, то какой она была?

да, но очень сумбурно. Примерно на том уровне, что сообщалось тут в теме общей инфы и бегло, мб, в отдельных тема. "Мы свободно парили во тьме и творили удивительные миры из снов и кошмаров".

Что удалось сделать даркинам в контексте их плана омагичивания мира? Возможно, создание локальных областей с большей податливостью?

Насколько в обществе присутствует страх при наличии даркинов и насколько люди защищаются от этого страха с помощью церкви?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 09:03 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
я думаю, одну имеет смысл сделать дома, а другую нет

а которая не дома - она где?

Цитата:
Почему я выбрал именно его? Знаком с владельцами?

один из наиболее надежных (т.к. старый) и при посещении офиса тебе понравилось, как там все винтажно выполнено - резное лакированное дерево, тихо, никакой суеты. Производит впечатление солидного надежного банка.

Цитата:
Я это не прописал, но имел в виду не это. Я имел в виду магическую защиту лавки (с помощью руники или других способов), найм охраны за мой счет, договоренность со стражей города приглядывать за лавкой.

маг.защита, конечно, лишней не будет, но какую-то рядовую лавку грабить с помощью магии будут вряд ли.
у тебя недостаточно денег, чтобы открыть крупную лавку, а нанимать охрану для мелкой - смысла нет, она тогда и прибыли почти приносить не будет.
каких-то хороших контактов с городской стражей у тебя нет. Можно выйти на стражу через твои связи в магистрате, но все равно придется платить.
Более рационально употребить свое влияние на то, чтобы до вас не домогались с налогами, хотя бы в первое время.

Цитата:
Алхимическая лавка?
С оружием с нанесенными рунами?
Продуктов?

продукты - можно, но будет ли это интересно?
оружие - сложно. Во-первых, дорого, во-вторых, всякие лицензии нужны будут, постоянные проверки, в общем геморой еще тот.
алхимическая лавка - да, более реально, тем более что ты в этой теме немного разбираешься. Будет ли это прибыльно - неясно, но попробовать можно. Товар довольно специфический, важен имидж такого магазина и известность. Ну, и местоположение, конечно.

Цитата:
А как люди с Талантом получают те 10-20 лет?

никак не получают, просто дольше сохраняют бодрость и силу, чем обычные люди.

Цитата:
Какой удар выдерживает защита, какой силы и размаха огонь, телекинез?

Хранящая Сила Земли - выдержит пистолетный выстрел. Может и несколько, но будет слабеть, если стреляют постоянно - не будет успевать восстановиться, и в итоге пробьют и достанут тебя.
при активированной Мощи Стихий - защита еще выше; ты не знаешь, насколько именно, а проверять рискованно.
при Мощи Стихий атака огнем эквивалентна примерно той, что на видео (только без осколков разлетающихся)
phpBB [video]

при атаке телекинезом - до полутонны весом (хотя лучше поменьше), при Мощи Стихий - еще выше.

Цитата:
(в хеллаэнской ролевке МС соответствует Ильт-фару, а тут это сколько?)

примерно столько же.

Цитата:
Об извращенном говорят как об искаженном, но насколько можно рассматривать даркина как искаженного человека? Скорее, они просто другие.

это ты с кем дискутируешь? :jokingly:

Цитата:
А в плане направленности влечения? Все би?

ты не знаешь ньюансов. С людьми их контакты редки, и обычно ничем хорошим не заканчиваются.
говорят разное - кто-то говорит, что все они би, кто-то говорит, что предпочтения у них все же есть.

Цитата:
К какому-то полу они вообще тяготеют, между прочим? ( в смысле как сами воплощены)

их тела - да, имеют вполне определенный пол. Впрочем, им приписывается способность менять форму, так что...

Цитата:
А откуда известно, что это Эрмос делает и как-то с ним связано?

известно давно, еще с его юности. Трудно было не заметить, что там где он засыпает - появляются эти твари и начинают атаковать окружающих.

Цитата:
Насколько удалена эта провинция от Берты?

по соседству находится, несколько дней пути.

Цитата:
Все равно есть (ожидаются) какие-то интересы. И цели.

в обоих случаях - затрудняются дать ответ на этот вопрос.

Цитата:
На чем основана наша дружба? Он симпатичен внешне или есть близость в личностном плане?

симпатичен, есть близость в личностном плане.

Цитата:
Нанося визиты, например, и экономя время? Еще что-то?

да, в основном это.
Цитата:
Какие у него еще способности есть?

все :unknown:

Цитата:
Который она демонстрирует в общении со мной? Что-то у меня спрашивая?

да

Цитата:
Девачковские интересы - это какие? С красивым парнем познакомиться?

разные наряды, косметика, сплетни, всякие красивые бесполезные штучки и т.д.

Цитата:
Их воплощения/явления известны?

конечно. Альдор воплощался в Иисусе Христе, Кришне и Мани - об этом в Св.Писании написано, а Св.Писание врать не станет. :pardon:
В современное время Альдор регулярно является своим верным либо посылает знамения, об этом есть множество благочестивых историй.
И Манар повсюду рыщет, праведников с пути истинного совращает, тоже историй полно.

Цитата:
Оставшиеся боги, не вышедшие из Плеромы, в единстве и есть Альдор?

Мюрей Афлик, автор книги "Разделенная Плерома", где и были озвучены эти идеи, полагает, что да. Впрочем, он не говорит об "оставшихся богах", а подчеркивает, что боги - либо покинувшие, либо оставшееся единство.

Цитата:
(Плерома, которую кто-то покинул, уже не будет полнотой, между прочим)

ты мог бы, конечно, написать письмо Мюрею со своими возражениями, но вот беда - его сожгли лет 30 назад за ересь.

Цитата:
Какие другие боги покинули Плерому вслед за Манаром?

например, Элагон - прародитель драконов
еще какие-то (их имена приводятся, но о них мало что известно). По словам даркинов, на которых ссылается Мюрей, эти боги "чудовищны и ужасны".

Цитата:
Что удалось сделать даркинам в контексте их плана омагичивания мира? Возможно, создание локальных областей с большей податливостью?

не известно, в людском обществе инфы об этом нет.
влиянию даркинов склонны приписывать все беды и просто подозрительные события.

Цитата:
Насколько в обществе присутствует страх при наличии даркинов и насколько люди защищаются от этого страха с помощью церкви?

присутствует.
в плане меры страха и защиты - зависит от региона и общества. В Берте он меньше, даркины там периодически появляются открыто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 18:04 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
я думаю, одну имеет смысл сделать дома, а другую нет

а которая не дома - она где?

Думаю, за городом где-то, в лесу прикопана (и защищена рунической магией от нахождения).

Цитата:
Цитата:
Я это не прописал, но имел в виду не это. Я имел в виду магическую защиту лавки (с помощью руники или других способов), найм охраны за мой счет, договоренность со стражей города приглядывать за лавкой.

маг.защита, конечно, лишней не будет, но какую-то рядовую лавку грабить с помощью магии будут вряд ли.
у тебя недостаточно денег, чтобы открыть крупную лавку, а нанимать охрану для мелкой - смысла нет, она тогда и прибыли почти приносить не будет.
каких-то хороших контактов с городской стражей у тебя нет. Можно выйти на стражу через твои связи в магистрате, но все равно придется платить.
Более рационально употребить свое влияние на то, чтобы до вас не домогались с налогами, хотя бы в первое время.

Ну хорошо, тогда пусть так.
Но тогда в идеале хотелось бы сделать, чтобы её боялись грабить. Своё имя хотя бы в название вставить.

Цитата:
алхимическая лавка - да, более реально, тем более что ты в этой теме немного разбираешься. Будет ли это прибыльно - неясно, но попробовать можно. Товар довольно специфический, важен имидж такого магазина и известность. Ну, и местоположение, конечно.

Местоположение хорошее, университет ведь рядом. Известность буду повышать через своих знакомых в университете. А имидж - нужен хороший алхимик, который там будет работать (думаю, это и будет мой знакомый, с которым мы будем ею сообща владеть).

Цитата:
Цитата:
А как люди с Талантом получают те 10-20 лет?

никак не получают, просто дольше сохраняют бодрость и силу, чем обычные люди.

Кстати, а алхимические средства для продления юности и жизни существуют?

Цитата:
при Мощи Стихий атака огнем эквивалентна примерно той, что на видео (только без осколков разлетающихся)

Для Ильт-фара слабый огонь там. Это где-то с МС 13 такой будет, нет?

Цитата:
Цитата:
Об извращенном говорят как об искаженном, но насколько можно рассматривать даркина как искаженного человека? Скорее, они просто другие.

это ты с кем дискутируешь? :jokingly:

Сами даркины называют себя извращенцами?

Цитата:
Цитата:
Все равно есть (ожидаются) какие-то интересы. И цели.

в обоих случаях - затрудняются дать ответ на этот вопрос.

В чем дело? Они же не неразвитые личности какие-то?

Цитата:
Цитата:
На чем основана наша дружба? Он симпатичен внешне или есть близость в личностном плане?

симпатичен, есть близость в личностном плане.

Хорошо, как нам нравится проводить время вместе?

Цитата:
Цитата:
Который она демонстрирует в общении со мной? Что-то у меня спрашивая?

да

Что ей интересно в магии?

Цитата:
Цитата:
Девачковские интересы - это какие? С красивым парнем познакомиться?

разные наряды, косметика, сплетни, всякие красивые бесполезные штучки и т.д.

У неё облик вместе с одеждой меняется?

Цитата:
Цитата:
Какие другие боги покинули Плерому вслед за Манаром?

например, Элагон - прародитель драконов

Элагон - единственный не темный бог из тех, кто вышел из Плеромы?
Как Мюрей объясняет то, что из светлой полноты (которая есть Альдор) выходят темные боги?

Цитата:
еще какие-то (их имена приводятся, но о них мало что известно). По словам даркинов, на которых ссылается Мюрей, эти боги "чудовищны и ужасны".

У Мюрея было достаточно много общения с даркинами?

Цитата:
Цитата:
Насколько в обществе присутствует страх при наличии даркинов и насколько люди защищаются от этого страха с помощью церкви?

присутствует.
в плане меры страха и защиты - зависит от региона и общества. В Берте он меньше, даркины там периодически появляются открыто.

Какие ощущения у меня от даркинов? Включая то, что дает Видящий Силы и мантра духовидения?

Какие известны пути развития и роста магических сил для человека?

Что в астрале, по словам путешественников туда?

Почему астрал оказался тёмным (наполненным тёмными духами, а не всевозможными)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 19:49 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Думаю, за городом где-то, в лесу прикопана (и защищена рунической магией от нахождения).

а) ты-то уверен, что место найдешь через время?
б) где находятся руны, препятствующие нахождению предмета? на чем они высечены?

Цитата:
Ну хорошо, тогда пусть так.
Но тогда в идеале хотелось бы сделать, чтобы её боялись грабить. Своё имя хотя бы в название вставить.

ну, придумай как именно звучит название.

Цитата:
Местоположение хорошее, университет ведь рядом. Известность буду повышать через своих знакомых в университете. А имидж - нужен хороший алхимик, который там будет работать (думаю, это и будет мой знакомый, с которым мы будем ею сообща владеть).

хороший алхимик в лавке работать не будет. Тут скорее торговец нужен, хотя и с алхимическим образованием.
Но, в любом случае, идеального выбора у тебя нет, количество знакомых ограничено.
Знакомого, с которым ты скооперировался для лавки, зовут Кербен Хул. 45 лет, худощавый чернявый мужчина. Вскоре после открытия говорит, что ему там тяжело сидеть днями напролет, и хочет, чтобы ты подменял его хотя бы 2 дня в неделю.

Цитата:
Кстати, а алхимические средства для продления юности и жизни существуют?

существуют, но также есть мнения, что они либо не дают эффекта, либо укорачивают жизнь.

Цитата:
Для Ильт-фара слабый огонь там. Это где-то с МС 13 такой будет, нет?

это другой мир, другие правила. Не говоря уже об отсутствии магии форм тут.

Цитата:
Сами даркины называют себя извращенцами?

нет, но ты с ними не особо общался.

Цитата:
В чем дело? Они же не неразвитые личности какие-то?

:pardon:

Цитата:
Цитата:
Цитата:
На чем основана наша дружба? Он симпатичен внешне или есть близость в личностном плане?

симпатичен, есть близость в личностном плане.

Хорошо, как нам нравится проводить время вместе?

разговариваете, иногда гуляете.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Который она демонстрирует в общении со мной? Что-то у меня спрашивая?

да

Что ей интересно в магии?

как ты стихиями управляешь. Но это ты объяснить не можешь. Из того, что можешь - какие-то вещи по рунике, например.

Цитата:
У неё облик вместе с одеждой меняется?

нет, одежда не меняется, только тело.

Цитата:
Элагон - единственный не темный бог из тех, кто вышел из Плеромы?

с чего ты взял, что он не темный?
они все "иные" по отношению к человеческим нормам. А значит - либо безумные, либо злые, либо то и другое сразу.

Цитата:
Как Мюрей объясняет то, что из светлой полноты (которая есть Альдор) выходят темные боги?

он в своей книге об этом ничего не говорит, а задать ему вопрос уже нельзя.
однако, на протяжении книги, если читать внимательно, нет ни одного случая, чтобы он назвал Альдора или Плерому "светлым/светлой".

Цитата:
У Мюрея было достаточно много общения с даркинами?

неизвестно, но видимо, какие-то контакты были.

Цитата:
Какие ощущения у меня от даркинов?

обаятельны и одновременно опасны. Можно любоваться, как красивой змеей, но есть сомнения в том, что стоит пытаться погладить или даже близко подходить.

Цитата:
Включая то, что дает Видящий Силы и мантра духовидения?

энергетика у них, безусловно, другая. Кажется, что в них постоянно присутствует порча, но не убивает их, а то ли симбиотична с ними, то ли они сами - и есть эта порча.

Цитата:
Какие известны пути развития и роста магических сил для человека?

медитации, упражнения, практика :unknown:

Цитата:
Что в астрале, по словам путешественников туда?

хаос, много непоняток, опасно, можно заплутать.

Цитата:
Почему астрал оказался тёмным (наполненным тёмными духами, а не всевозможными)?

если так ставить вопрос, то ответить на него может только Церковь, и тебе этот ответ не понравится. :pardon:
но, возможно, вопрос ты ставишь неправильно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Ренден Арби
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 20:51 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13942
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Думаю, за городом где-то, в лесу прикопана (и защищена рунической магией от нахождения).

а) ты-то уверен, что место найдешь через время?

согласен, надо больше ориентиров: в лесу возле озера, около дерева, растущего на возвышенности.
Цитата:
б) где находятся руны, препятствующие нахождению предмета? на чем они высечены?

На камне, который положен поверх денег и тоже прикопан.
Но тут еще нюансы могут быть, связанные с тем, как руны работают.

Цитата:
Цитата:
Ну хорошо, тогда пусть так.
Но тогда в идеале хотелось бы сделать, чтобы её боялись грабить. Своё имя хотя бы в название вставить.

ну, придумай как именно звучит название.

"Алхимическое Изобилие Хула и Арби".

Цитата:
Цитата:
Местоположение хорошее, университет ведь рядом. Известность буду повышать через своих знакомых в университете. А имидж - нужен хороший алхимик, который там будет работать (думаю, это и будет мой знакомый, с которым мы будем ею сообща владеть).

хороший алхимик в лавке работать не будет. Тут скорее торговец нужен, хотя и с алхимическим образованием.
Но, в любом случае, идеального выбора у тебя нет, количество знакомых ограничено.
Знакомого, с которым ты скооперировался для лавки, зовут Кербен Хул. 45 лет, худощавый чернявый мужчина. Вскоре после открытия говорит, что ему там тяжело сидеть днями напролет, и хочет, чтобы ты подменял его хотя бы 2 дня в неделю.

В принципе, я могу ведь нанять кого-то, знакомого с алхимией, на эти две смены? И сам в эти смены туда приходить по утрам/вечерам, особенно поначалу?

Цитата:
Цитата:
Кстати, а алхимические средства для продления юности и жизни существуют?

существуют, но также есть мнения, что они либо не дают эффекта, либо укорачивают жизнь.

Возможно, есть более однозначные записи либо сведения, указывающие определённых людей (живущих сейчас)?

Цитата:
Цитата:
Для Ильт-фара слабый огонь там. Это где-то с МС 13 такой будет, нет?

это другой мир, другие правила. Не говоря уже об отсутствии магии форм тут.

На что в вопросе объема энергии влияет наличие Форм?

Цитата:
Цитата:
Хорошо, как нам нравится проводить время вместе?

разговариваете, иногда гуляете.

Какие темы ему интересны?
Как мы подружились?
Кстати, его женщины интересуют?

Цитата:
как ты стихиями управляешь. Но это ты объяснить не можешь. Из того, что можешь - какие-то вещи по рунике, например.

Сплетнями она со мной делится?

Цитата:
Цитата:
Элагон - единственный не темный бог из тех, кто вышел из Плеромы?

с чего ты взял, что он не темный?

Потому что прародитель драконов, а драконы в целом нейтральные по отношению к тьме и свету, по-моему.
Еще потому что "прародитель драконов" намекает, что драконов он породил различных (потому что всех), а потому и в нём самом много различного. Соответственно, он не только светел или тёмен, а и то, и другое.

Цитата:
они все "иные" по отношению к человеческим нормам. А значит - либо безумные, либо злые, либо то и другое сразу.

Инаковость по отношению к нормам разве сразу означает тёмное? Иное может быть чем-то лучшим, нежели то, что предлагают нормы (возможно) или просто другим.

Цитата:
Цитата:
Какие известны пути развития и роста магических сил для человека?

медитации, упражнения, практика :unknown:

Специальные упражнения и медитации мне известны?
Что-либо о посвящениях/Источниках?

Цитата:
Цитата:
Что в астрале, по словам путешественников туда?

хаос, много непоняток, опасно, можно заплутать.

Как выглядят места/местность в астрале? Более конкретные образы реальности в описании мне знакомы? И также особенности этой реальности (в сравнении с обычной)?
Считается ли, что астрал также изменился после Катастрофы? Даркинам входить туда тоже нелегко?

Цитата:
Цитата:
Почему астрал оказался тёмным (наполненным тёмными духами, а не всевозможными)?

если так ставить вопрос, то ответить на него может только Церковь, и тебе этот ответ не понравится. :pardon:
но, возможно, вопрос ты ставишь неправильно...

Есть ли основания предположить, что с миром до катастрофы тесно соприкоснулась именно тёмная часть астрала (при том, что есть и другие)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©