Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 00:12 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ты видишь, как меняется фокус в механическом глазе телохранителя.
- Вы маг. - Говорит он то ли вопросительно, то ли утвердительно, прежде чем его спутники успевают ответить. Возможно также, что это не вопрос, а предупреждение своим.
Мужчины в темном переглядываются.
- Ученый?.. Простите, сударь, а как ваше имя? Вы едете с юга? Часом не из Иртарии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 13:17 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А какие города вообще есть на юге, и в каких бывал я (можно, кстати, не только про южные)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:36 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А какие города вообще есть на юге, и в каких бывал я (можно, кстати, не только про южные)?

города разные
проще будет, если ты сам придумаешь какой-нибудь город с названием, если твоему персонажу нужно сказать, что ты оттуда. Либо укажи параметры города - направление, расстояние от столицы, населенность и пр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 18:03 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Вы маг. - Говорит он то ли вопросительно, то ли утвердительно, прежде чем его спутники успевают ответить. Возможно также, что это не вопрос, а предупреждение своим.
- Предпочитаю называть себя ученым, - делаю легкий акцент на последнем слове.
Морган писал(а):
Мужчины в темном переглядываются.
- Ученый?.. Простите, сударь, а как ваше имя? Вы едете с юга? Часом не из Иртарии?
- Тобиас Гартаж, уважаемые. Астролог, медик и алхимик, - слегка киваю, - ваших имен я спрашивать не буду, вы, вероятно, в любом случае не захотите ими поделиться. Нет, я родом не из Иртарии, хотя и был там.
Морган писал(а):
проще будет, если ты сам придумаешь какой-нибудь город с названием, если твоему персонажу нужно сказать, что ты оттуда. Либо укажи параметры города - направление, расстояние от столицы, населенность и пр.
Выбираю один из известных мне городов (в том числе известных в плане последних новостей).
- Я еду из Велестана. Там проводились семинары по анатомическому устройству человеческого организма, если знакомы. Так вы позволите? - указываю на место/скамью/стул рядом с их столом.

От столицы находится примерно на два-три дня пути дальше, расположен немного западнее. Т.е., если ехать напрямую в столицу, Иртария не по пути, а вот то селение, где я сейчас - на одной из дорог. Велестан - город не слишком крупный, но известный своими специалистами по алхимии (у некоторых я ранее учился) и медицине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 18:28 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Я еду из Велестана. Там проводились семинары по анатомическому устройству человеческого организма, если знакомы. Так вы позволите? - указываю на место/скамью/стул рядом с их столом.

Один из мужчин кивает.

Цитата:
От столицы находится примерно на два-три дня пути дальше, расположен немного западнее. Т.е., если ехать напрямую в столицу, Иртария не по пути, а вот то селение, где я сейчас - на одной из дорог. Велестан - город не слишком крупный, но известный своими специалистами по алхимии (у некоторых я ранее учился) и медицине.

все ок, кроме какой-то особенной специализации города на алхимии и медицине. Университет в Велестане, семинары и пр. - ок.

- Так значит, вы не из Иртарии? Жаль... Слухи о драконе - правда, как и о черной магии. Но прошу вас не распространяться об этом, чтобы не провоцировать панику... Послушайте, вы говорили, что были в Иртарии, а Орден Спящих вам случаем не знаком?.. Мы направляемся на юг для того, чтобы попросить помощи у этого Ордена, где, как говорят, есть немало колдунов... и даже даркинов, как говорят, вменяемых... если такое вообще возможно...
- Чертовы даркины! - Цедит его спутник, стукая кулаком по столу. - Черножопые ублюдки! Алистан, вы серьезно думаете, что от них стоит ждать помощи?! Тогда вы просто безумны! Да они сами все это и организовали!
- Мой друг, - отвечает первый мужчина. - Среди даркинов, как и среди людей, есть особи разного склада ума и нрава, у них много кланов, которые зачастую враждебны друг другу гораздо больше, чем представители людских благородных семей, находящиеся во вражде по причине кровной мести... Другими словами, я не думаю, что за этой акцией стоят орденские даркины, и может быть даже, в случае если все усугубится, эти орденские станут переговорщиками между нами и... и другими даркинами, поскольку прямые переговоры, по всей видимости, просто невозможны...
- Все усугубится??? Все УЖЕ усугубилось! Эта поездка изначально лишена смысла!
- Успокойтесь, сир! Даже если все так, мы, по крайней мере, выясним это и будем уже точно знать, что происходит и кто за всем стоит... - Замолкает, смотрит на тебя. - Простите, сударь, мы не представились. Мое имя - виконт Алистар Пэро, а это - сир Клинт Хастер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 19:22 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Так значит, вы не из Иртарии? Жаль... Слухи о драконе - правда, как и о черной магии.
Делаю мрачно-обеспокоенное выражение лица. Впрочем, притворством это не является - новости действительно вызывают подобный настрой.
Морган писал(а):
Но прошу вас не распространяться об этом, чтобы не провоцировать панику...
- Разумеется. Однако свойственное мне научное и обычное человеческое любопытство побуждает меня расспросить о подробностях. Этот дракон - действительно костяной? Являясь, следственно, порождением темных чар? Какого рода черная магия, помимо дракона, имела место? И, что главное, известно ли, кто является источником всех этих событий?
Морган писал(а):
Послушайте, вы говорили, что были в Иртарии, а Орден Спящих вам случаем не знаком?.. Мы направляемся на юг для того, чтобы попросить помощи у этого Ордена, где, как говорят, есть немало колдунов... и даже даркинов, как говорят, вменяемых... если такое вообще возможно...
Задумываюсь.
- Не скрою, я имел дело с этим Орденом. Действительно, насколько мне известно, у него есть свойство привлекать достаточно адекватных ученых, дипломатов, магов, способных непредвзято оценивать представителей иных рас. Я даже не исключаю, что до них уже могли дойти слухи о происходящем в столице, - пожимаю плечами.
- Но... Не могли бы вы уточнить, какого рода помощь вы хотите запросить у Ордена? Судя по тому, что вы упоминали колдунов, вы рассчитываете, что они избавят столицу от этого... дракона? Или же вам необходимы дипломаты?
Морган писал(а):
- Успокойтесь, сир! Даже если все так, мы, по крайней мере, выясним это и будем уже точно знать, что происходит и кто за всем стоит... - Замолкает, смотрит на тебя. - Простите, сударь, мы не представились. Мое имя - виконт Алистар Пэро, а это - сир Клинт Хастер.
- Искренне рад знакомству с вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 00:42 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Разумеется. Однако свойственное мне научное и обычное человеческое любопытство побуждает меня расспросить о подробностях. Этот дракон - действительно костяной?

- Да, он выглядит очень жутко... Там не одни кости, есть и какая-то местами прозрачная или как будто плоть, но костей в его теле много и он как будто окружен черной дымкой...

Цитата:
Являясь, следственно, порождением темных чар? Какого рода черная магия, помимо дракона, имела место? И, что главное, известно ли, кто является источником всех этих событий?

- Об источнике ничего не известно... Граф Серглет Тур и его люди захватили часть дворца, при попытке выбить их оттуда - оказали вооруженное сопротивление, а затем к ним присоединилась часть стражи и люди барона Вельта Барсамора вместе с ним самим. Стало ясно, что все эти люди находятся под заклятьяем и порча распространяется. Королю, к счастью, удалось бежать; а мы в это же время отправились на юг, за помощью в Орден. Были разосланы и другие гонцы. Что происходит в столице прямо сейчас - страшно и представить.

Цитата:
Задумываюсь.
- Не скрою, я имел дело с этим Орденом. Действительно, насколько мне известно, у него есть свойство привлекать достаточно адекватных ученых, дипломатов, магов, способных непредвзято оценивать представителей иных рас. Я даже не исключаю, что до них уже могли дойти слухи о происходящем в столице, - пожимаю плечами.
- Но... Не могли бы вы уточнить, какого рода помощь вы хотите запросить у Ордена? Судя по тому, что вы упоминали колдунов, вы рассчитываете, что они избавят столицу от этого... дракона? Или же вам необходимы дипломаты?

- Пусть избавят от дракона, освободят людей от чар и найдут виновника случившегося. Либо, если все это невозможно, пусть хотя бы выяснят, что это такое вообще? Даркины решили объявить нам войну? Но почему? Сейчас не Темные Века (хотя даже и тогда наших сил хватило, чтобы выстоять с помощью Церкви), сейчас у нас есть киборги и металюди и цена этого вероломства для даркинов может оказаться очень велика!.. Но, может быть, это какой-то один безумный клан или даже 1-2 безумных даркина? Тогда их соплеменникам следует истребить этих негодяев как можно скорее, пока их действия, в самом деле, не спровоцировали войну!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 14:22 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Да, он выглядит очень жутко... Там не одни кости, есть и какая-то местами прозрачная или как будто плоть, но костей в его теле много и он как будто окружен черной дымкой...
- И в чем проявляется его деятельность? Его натравливают на горожан?
Морган писал(а):
- Об источнике ничего не известно... Граф Серглет Тур и его люди захватили часть дворца, при попытке выбить их оттуда - оказали вооруженное сопротивление, а затем к ним присоединилась часть стражи и люди барона Вельта Барсамора вместе с ним самим. Стало ясно, что все эти люди находятся под заклятьяем и порча распространяется. Королю, к счастью, удалось бежать; а мы в это же время отправились на юг, за помощью в Орден. Были разосланы и другие гонцы. Что происходит в столице прямо сейчас - страшно и представить.
- Вы лично видели, или слышали достоверное описание поведения графа или барона? Их нахождение под заклятьем достаточно очевидно? Поведение неадекватное?
Морган писал(а):
- Пусть избавят от дракона, освободят людей от чар и найдут виновника случившегося. Либо, если все это невозможно, пусть хотя бы выяснят, что это такое вообще? Даркины решили объявить нам войну? Но почему? Сейчас не Темные Века (хотя даже и тогда наших сил хватило, чтобы выстоять с помощью Церкви), сейчас у нас есть киборги и металюди и цена этого вероломства для даркинов может оказаться очень велика!.. Но, может быть, это какой-то один безумный клан или даже 1-2 безумных даркина? Тогда их соплеменникам следует истребить этих негодяев как можно скорее, пока их действия, в самом деле, не спровоцировали войну!
Резиденция Ордена как-либо скрыта? Нужно ли знать контактную информацию, чтобы разыскать/обратиться к его членам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:11 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- И в чем проявляется его деятельность? Его натравливают на горожан?

- Мы этого не видели. Тварь приземлилась во дворце незадолго до нашего отбытия, говорят, ею управлял даркин.

Цитата:
- Вы лично видели, или слышали достоверное описание поведения графа или барона? Их нахождение под заклятьем достаточно очевидно? Поведение неадекватное?

- Графа видел лично, о бароне слышал. Насчет адекватности поведения... не знаю, не могу сказать. Предательство также нельзя исключать. Графа вблизи я не видел, поэтому не могу с уверенностью утверждать, что его глаза также тупы и окутаны тьмой, как у солдат. Но я знал его прежде, и он казался мне достойным человек, трудно поверить в его предательство.

Цитата:
Резиденция Ордена как-либо скрыта? Нужно ли знать контактную информацию, чтобы разыскать/обратиться к его членам?

Нет, не скрыта. Не нужно, это общеизвестная для местных жителей инфа (да и без местных найти нетрудно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 12:33 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Нет, не скрыта. Не нужно, это общеизвестная для местных жителей инфа (да и без местных найти нетрудно).
А в целом как выглядит резиденция Ордена? Как организована внутренне? Есть ли у нас что-то вроде "приемной для посетителей", секретаря для обращений и т.д.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 21:05 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Нет, не скрыта. Не нужно, это общеизвестная для местных жителей инфа (да и без местных найти нетрудно).
А в целом как выглядит резиденция Ордена? Как организована внутренне?

замок + ряд иных построек на гряде холмов. Внутри внешних стен (не особо эффективных для защиты) есть даже небольшой парк. Т.е. это даже скорее "дворец", а не "замок".

Цитата:
Есть ли у нас что-то вроде "приемной для посетителей", секретаря для обращений и т.д.?

есть, конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 23:32 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
замок + ряд иных построек на гряде холмов. Внутри внешних стен (не особо эффективных для защиты) есть даже небольшой парк. Т.е. это даже скорее "дворец", а не "замок".
Отлично. Тогда объясняю собеседникам, как его (дворец) разыскать и найти секретаря.

- Когда найдете резиденцию Ордена, максимально подробно опишите ситуацию, в том числе детали вроде тупых и окутанных тьмой глаз у солдат.

- Кстати, с чего вообще началась вся эта история? Граф просто явился во дворец в сопровождении своих людей и напал на находящихся там стражников? Остались ли свидетели этого происшествия? Возможно, кто-то видел подозрительных личностей в окружении графа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 00:00 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
замок + ряд иных построек на гряде холмов. Внутри внешних стен (не особо эффективных для защиты) есть даже небольшой парк. Т.е. это даже скорее "дворец", а не "замок".
Отлично. Тогда объясняю собеседникам, как его (дворец) разыскать и найти секретаря.

- Благодарю, это мы знаем. Карты у нас есть.

Цитата:
- Когда найдете резиденцию Ордена, максимально подробно опишите ситуацию, в том числе детали вроде тупых и окутанных тьмой глаз у солдат.
- Кстати, с чего вообще началась вся эта история? Граф просто явился во дворец в сопровождении своих людей и напал на находящихся там стражников?

- Да, граф и его люди захватили ворота и позволили проникнуть на территорию дворцового комплекса вооруженному отряду. Далее они заняли здание Королевской библиотеки и удерживали его, атакуя как переговорщиков, так и королевских солдат. Затем к ним присоединился барон Барсамор со своими людьми. Верные королю люди укрепились во дворце, готовились к атаке, но затем прилетел дракон и началась паника...

Цитата:
Остались ли свидетели этого происшествия?

- Мы видели большую часть всех этих событий своими глазами.

Цитата:
Возможно, кто-то видел подозрительных личностей в окружении графа?

- Нет, не могу припомнить... впрочем, я не настолько хорошо знаком с ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 13:37 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Мы видели большую часть всех этих событий своими глазами.
Морган писал(а):
- Благодарю, это мы знаем. Карты у нас есть.
Слегка вздыхаю.
- Что ж, удачи вам в переговорах. Увы, мое любопытство не позволит мне оставить эту историю в стороне, поэтому дальше, по всей видимости, наши пути разойдутся. Скажите, а есть ли у вас в столице знакомые, к которым можно было бы обратиться за помощью или сведениями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:01 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Какого рода помощью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 19:56 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Какого рода помощью?
Пожимаю плечами:
- За последними сведениями из королевского дворца, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 04:55 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я затрудняюсь... не знаю, какая сейчас в городе и во дворце ситуация... Возможно, что и города-то уже нет... или он разорен и там идут военные действия... Так что даже не знаю, кого вам и порекомендовать... Давайте так поступим: я напишу письмо Нарину, моему управляющему. Вы сможете остановиться в моем доме и расспросить Нарина или слуг о том, что слышно. Если, конечно, они все еще там - я велел им бросить все и бежать, но Нарин сказал, что позабодится об отправке женщин из города, а сам пока что останется. В каком все состоянии в данный момент - не имею понятия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 03:45 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Премного благодарен. По возможности я окажу вашему управляющему помощь.

Дожидаюсь письма, узнаю, как найти дом и, видимо, раскланиваюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 04:33 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Написал письмо, отдал тебе.
Едешь дальше или еще какие-то заявки? заявки на дальнейшую часть пути?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Арктус Рал
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 12:18 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Еду дальше. Поток беженцев из города увеличивается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©