Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Zwerg писал(а):
Вышагиваю вперед

Киваю смельчаку – я скорее склонен помогать в сборах этой группы, чем лезть в пекло сам... тем более, для дронов — тесно.

поскольку в качестве добровольца ты не вызвался, тебя определяют в отряд поддержки, который будет прикрывать вход в нору, пока там будет действовать боевая группа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
поскольку в качестве добровольца ты не вызвался, тебя определяют в отряд поддержки, который будет прикрывать вход в нору, пока там будет действовать боевая группа.

С этим соглашаюсь вполне – и заодно предлагаю использовать для убийства матки начиненного взрывчаткой дрона-камикадзе на прямом управлении... если, конечно у стражников нет плана получше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Делать слишком мощные взрывы в то время, когда команда бойцов находится внутри - не самая лучшая идея, т.к. все подземелье может рухнуть. - Отвечает капитан.
Руку поднимает кто-то еще из собравшихся:
- Тогда может быть, вообще туда не заходить, отправить только дрона?
- Один дрон вряд ли доберется, крысы встретят его на подходе. Взрыв в этом случае обрушит тоннель где-то далеко от матки, никакого существенно урона крысы не получает.
- Может быть, тогда зайти с дроном, оставить его там, уйти, а потом взорвать дрона?
- А для чего такие сложности? - Капитан пожимает плечами. - Крысоматку убьет несколько выстрелов из тяжелого плазмера, оставлять дрона смысла не будет... Впрочем, можно и отправить - в качестве запасного плана, на случай если отряд не справится с задачей.
Возникает гнетущая пауза. Добровольцы немного напрягаются.
Капитан откашливается.
- Господа техники, займитесь созданием дрона и подготовкой отряда. Выступаем завтра утром, всем быть здесь к 9ти утра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 17:34 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отправлюсь с киборгом-техником, уточняю за сколько времени тот может изготовить примитивный шлем с забралом.

Попутно подумаю как лучше разместить на поясе лопатку. Короткую и прочную. Если нет, то куплю. Это будет инструментом для самооткапывания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 15:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Капитан откашливается.
- Господа техники, займитесь созданием дрона и подготовкой отряда. Выступаем завтра утром, всем быть здесь к 9ти утра.

Напомню, что у меня есть блок для прямого управления дроном: возможно, получится обеспечивать тактическую сеть для отряда и рулить дроном-камикадзе.

Ну и по сбору дронов я, наверное, тоже один из более опытных специалистов здесь.

Zwerg писал(а):
Отправлюсь с киборгом-техником, уточняю за сколько времени тот может изготовить примитивный шлем с забралом.

С учетом того, что для этого даже электроника не нужна, наверное, недолго – но, возможно, я буду слишком занят работой над дроном или оборудованием для простой механики


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 20:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
Капитан откашливается.
- Господа техники, займитесь созданием дрона и подготовкой отряда. Выступаем завтра утром, всем быть здесь к 9ти утра.

Напомню, что у меня есть блок для прямого управления дроном: возможно, получится обеспечивать тактическую сеть для отряда и рулить дроном-камикадзе.

ну, дрона-камикадзе нужно еще сделать. Или ты одного из своих хочешь переделать? Проще будет, если тебе дадут корпус нового дрона и материалы.

Цитата:
Ну и по сбору дронов я, наверное, тоже один из более опытных специалистов здесь.

да
другие техники занялись разными иными задачами вроде ремонта и оптимизации других киборгов, а на тебя возложили задачу по созданию дрона-смертника. Все необходимые материалы предоставили.

Цитата:
Zwerg писал(а):
Отправлюсь с киборгом-техником, уточняю за сколько времени тот может изготовить примитивный шлем с забралом.

С учетом того, что для этого даже электроника не нужна, наверное, недолго – но, возможно, я буду слишком занят работой над дроном или оборудованием для простой механики

да, Гедеон на посторонную работу сейчас отвлечься не сможет, зато другие техники могут сделать какие-то небольшие апгрейды Мартину, например, тот же шлем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, на следующий день с утра выдвигаетесь. С вами три десятка людей, еще 2 киборга (помимо вас) и дрон с взрывчаткой. Остальные стражники и ополчение обеспечивают прикрытие.
Добираетесь до свалки, уничтожаете крыс на поверхности (их там шарилось несколько десятков; при этом замечаете, что никаких трупов нет - ни людских, ни крысиных) и подходите к наиболее широкому тоннелю. Бригада землекопов и инженеров начинает его расчищать - так, чтобы киборги смогли пролезть. Иногда появляются крысы, но вы их успешно отстреливаете. Какие-то действия или разговоры будут, прежде чем подготовка завершится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 21:10 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Какие-то действия или разговоры будут, прежде чем подготовка завершится?
В общем, на следующий день с утра выдвигаетесь. С вами три десятка людей, еще 2 киборга (помимо вас) и дрон с взрывчаткой. Остальные стражники и ополчение обеспечивают прикрытие.
Добираетесь до свалки, уничтожаете крыс на поверхности (их там шарилось несколько десятков; при этом замечаете, что никаких трупов нет - ни людских, ни крысиных) и подходите к наиболее широкому тоннелю. Бригада землекопов и инженеров начинает его расчищать - так, чтобы киборги смогли пролезть. Иногда появляются крысы, но вы их успешно отстреливаете. Какие-то действия или разговоры будут, прежде чем подготовка завершится?

План действий интересует, порядок движения, кто чем вооружен, вопрос связи и план в том случае если команд поступать не будет(мы ж терминаторы, каждый сам по себе тяжелая боевая единица-нужно полное понимание операции).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 22:07 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
План действий интересует, порядок движения, кто чем вооружен, вопрос связи и план в том случае если команд поступать не будет(мы ж терминаторы, каждый сам по себе тяжелая боевая единица-нужно полное понимание операции).

А меня вообще ничего. Обожаю нашу славную армию стражу! :)

Разве что проверю программирование дрона и введу в него список членов группы – чтобы если сигнал резко оборвется, не тормозил и следовал за ними.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 07:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
План действий интересует, порядок движения, кто чем вооружен, вопрос связи и план в том случае если команд поступать не будет(мы ж терминаторы, каждый сам по себе тяжелая боевая единица-нужно полное понимание операции).

план действий простой - зайти внутрь, убивать всех крыс, добраться до матки, убить ее и праздновать победу.
порядок движения - пара человек впереди (разведка), затем пара киборгов, затем основная масса людей, затем последний киборг, затем еще несколько людей. Ты хочешь где находиться - быть в первой паре или прикрывать тылы?
вооружение у киборгов - примерно как у тебя, только один из них (Лоран) больше на ближний бой ориентируется, с мощным мечом таким с движущимися зубчиками как у бензопилы; а другой киборг (Ийвин) - больше на дальний бой, имеет на плече здоровенную ракетную установку (с 9ю небольшими ракетами, летающими, как ты слышал, по довольно-таки хаотичной траектории).

Цитата:
план в том случае если команд поступать не будет(мы ж терминаторы, каждый сам по себе тяжелая боевая единица-нужно полное понимание операции)

добраться до крысоматки и уничтожить ее любой ценой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 07:19 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ты хочешь где находиться - быть в первой паре или прикрывать тылы?

В первой паре.

Морган писал(а):
добраться до крысоматки и уничтожить ее любой ценой.

А кто дроном-брандером управляет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 09:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А кто дроном-брандером управляет?

Гедеон им дистанционно управляет.

==================
В общем, расширили проход, пролезаете внутрь, идете. Люди несут фонари и мониторят окружение, киборги отстреливают вылезающих крыс. Пару раз атаки были довольно сильными, но отбились. Дрон время от времени оставляет за собой ретрансляторы.
В итоге добираетесь до пещеры (путь оказался не таким уж и долгим), где действительно видите крысу размером с двухэтажный дом. У крысоматки множество сосков, в некоторой части которой присосались мелкие крысята (большинство еще слепые). Сама крысоматка ходить явно не может (очень жирная), и обычные крысы, похоже, бесперебойно снабжают ее пище - что наблюдаете и сейчас: скармливают ей куски человеческого тела. Завидя вас, крысы в пещере начинают вопить и бросаются в атаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какое расстояние до крысоматки?а ее размеры и каков ее размер относительно урона от разряда плазмера?

Сколько до рядовых крыс, много ли их штук рванули к нам?
Сколько времени до того, как первые крысы добегут?

Йеаин может залпануть по матке или нужно дать ему время для выстрелов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Завидя вас, крысы в пещере начинают вопить и бросаются в атаку.

Сидя наверху, доложусь:
- Контакт с крысоматкой.

И подниму дрона к потолку зала, слегка стуча его о камни и замирая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 15:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Какое расстояние до крысоматки

метров 70-80

Цитата:
а ее размеры

она почти круглая (ну, не совсем, такая немного овальная наверное скорее), примерно метров 20 в диаметре. Сравнима размерами с небольшим двухэтажным домом.

Цитата:
и каков ее размер относительно урона от разряда плазмера?

не понял смысла вопроса :unknown:
размер относительно урона - это примерно как громкость относительно запаха. Я еще недостаточно выпил сегодня, чтобы понимать такие сравнения. :hahaha:

Цитата:
Сколько до рядовых крыс, много ли их штук рванули к нам?

некоторые близко, другие дальше, всего не меньше 10-15 штук, но там есть и другие проходы, и из них тоже лезут, поэтому цифры в след.секунду будут уже другие. Также вы видите далеко не весь зал, а только те части, которые освещены фонарями людей. Возможно, в темных зонах крыс в 5 раз больше.

Цитата:
Сколько времени до того, как первые крысы добегут?

1 раунд.

Цитата:
Йеаин может залпануть по матке или нужно дать ему время для выстрелов?

он шел в аръергарде и не факт, что вообще матку сейчас видит (т.е. надо обернуться, посмотреть, где он там).

Цитата:
Сидя наверху, доложусь:
- Контакт с крысоматкой.

докладываться особо некому, начальство с вами не пошло. Другие офицеры и солдаты заняты обороной, т.к. периодически из проходов вылезают крысы и пытаются атаковать вас.

Цитата:
И подниму дрона к потолку зала, слегка стуча его о камни и замирая.

чуть не наткнулся на одну из крыс. Они там лезут по потолку и, похоже, собираются десантироваться на отряд внизу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 16:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
докладываться особо некому, начальство с вами не пошло. Другие офицеры и солдаты заняты обороной, т.к. периодически из проходов вылезают крысы и пытаются атаковать вас.

Вечно так, полнейшая дезорганизация. Пусть хотя бы люди слышат.

Морган писал(а):
чуть не наткнулся на одну из крыс. Они там лезут по потолку и, похоже, собираются десантироваться на отряд внизу.

Черт! Опущу дрона назад к группе и быстро начну "подсвечивать" крыс тактическим модулем – возможно, успеют понять до начала "десанта"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 16:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
размер относительно урона - это примерно как громкость относительно запаха. Я еще недостаточно выпил сегодня, чтобы понимать такие сравнения

Выстрел из плазмера разрывает хомячка в куски. А человека лишь дырявит. А крысоматку? Или и ее в клочья?

Морган писал(а):
1 раунд

Активирую пулемет - скошу ближайших крысолюдов.
Морган писал(а):
н шел в аръергарде и не факт, что вообще матку сейчас видит (т.е. надо обернуться, посмотреть, где он там)

Не тратя на это время, следующим ходом после пулеметного огня, выпалю по матке из плазмера, целясь ей в голову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 05:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Черт! Опущу дрона назад к группе и быстро начну "подсвечивать" крыс тактическим модулем – возможно, успеют понять до начала "десанта"


где он, этот модуль?
Цитата из книги
Модули (максимум 8):
1) блок питания, заряжается 1 батареей 2 батарейками (1 в работе, 1 запасная),
2) эссентивный процессор из серебра (максимум 7 программ),
3) МОЩНЫЙ реактивный двигатель - позволяет дрону летать,
4) камера - позволяет осматривать окрестности,
5) МОЩНАЯ система связи
6) силовой щит
7) второй двигатель (если у "королев" брони не наблюдалось) / резак (на случай, если есть)
8)


в любом случае, дрон подать сигнал не успел (хотя он и не мог). Систему связи с группой ты на него не установил. :pardon:
============================================

Цитата:
Выстрел из плазмера разрывает хомячка в куски. А человека лишь дырявит. А крысоматку? Или и ее в клочья?

по идее, должен сделать дыру, пусть и не сквозную. Но кто знает этих крысоматок... :pardon:
Цитата:
Не тратя на это время, следующим ходом после пулеметного огня, выпалю по матке из плазмера, целясь ей в голову.

расстрелял ближайших, в матку не попал (нормально прицелиться возможности нет). Надо бы поближе к ней пробиться...
Но тут на вас сверху посыпались крысы, которые бежали к вам в темноте, по стенам и потолку. Киборгам повредить не могут (пока), но вот упав среди людей, начинают просто адски рвать их и уничтожать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 07:36 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
расстрелял ближайших, в матку не попал (нормально прицелиться возможности нет). Надо бы поближе к ней пробиться...
Но тут на вас сверху посыпались крысы, которые бежали к вам в темноте, по стенам и потолку. Киборгам повредить не могут (пока), но вот упав среди людей, начинают просто адски рвать их и уничтожать

По потолку еще бегут?
Вокруг меня крыс много(могу ли прицелиться спокойно)?
Люди совсем не могут ничего сделать? Они то плотной толпой шли, чего же не отбиваются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 05:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Морган писал(а):
расстрелял ближайших, в матку не попал (нормально прицелиться возможности нет). Надо бы поближе к ней пробиться...
Но тут на вас сверху посыпались крысы, которые бежали к вам в темноте, по стенам и потолку. Киборгам повредить не могут (пока), но вот упав среди людей, начинают просто адски рвать их и уничтожать

По потолку еще бегут?

не знаешь. Будешь тратить время на изучение потолка? Напомню, тут темно.

Цитата:
Вокруг меня крыс много(могу ли прицелиться спокойно)?

штук 5 минимум. Спокойно - нет.
Цитата:
Люди совсем не могут ничего сделать? Они то плотной толпой шли, чего же не отбиваются?

отбиваются как могут, и киборг мечник тоже действует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©