Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Слушаю, вникаю по мере сил.
Если куда-то идем, то обращаю внимание на дорогу.

Нет, просто прогуливаетесь по пешеходному тротуару вдоль линии особняков типовой застройки.

Он продолжает объяснять, не вдаваясь в детали и делая большие паузы между идеями, давая время на вопросы.
- Я сам занимаюсь магией пространства в большинстве ее проявлений, разбираюсь во взаимодействии с духами, магии мысли и, вопреки заветам учителя, потустороннего. Этому и могу научить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 23:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А что есть духи? Что они могут, как связаны с людьми и миром?
- Экоплазменная срахожрущая сущность это тоже дух? //описываю историю в подвале где прокладывал провода//
- Магия мысли? Пространства? И в чем разница всего этого от потустороннего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 01:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- А что есть духи? Что они могут, как связаны с людьми и миром?
- Экоплазменная срахожрущая сущность это тоже дух? //описываю историю в подвале где прокладывал провода//

- Духи воплощают существующее. Пиромант может управлять пламенем как своей рукой... но если на огонь посмотрит хороший шаман, окажется, что его воплощают крошечные спрайты... сам огонек будет уже воплощением настоящего духа, а все свечные огни в городе или даже в мире будут доменом могущественного духа. И хороший шаман может распугать спрайтов, договориться с мелким духом или попросить могущественную сущность отвратить свой взор от конкретного огневика. И все.

- А страхожрущая сущность — полтергейст, гость из потустороннего, она ничего не воплощает. Но хотела бы. Их таких много, и многие хотят сюда прорваться и стать хоть чем то — духом, смертным, чудовищем.

Zwerg писал(а):
- Магия мысли? Пространства? И в чем разница всего этого от потустороннего?

- Мысль... кто-то занимается текстами, кто-то — смыслами, кто-то выхватывает идеи из человеческих мозгов, бродит снами или воплощает в реальности свои мысли в виде иллюзий. Меня же немного интересуют желания и грезы — их можно чувствовать, создавать, направлять...

Замечаешь, как улыбнулась мечтательно улыбкой старушка, степенно прогуливающаяся навстречу — и не обратила никакого внимания на даже не думающего понижать голос Сэма.

- Пространство же помещает в себе все остальное. Материю, нас, духов, даже мысли... владея местом, ты можешь воздействовать на законы в нем, впускать и изгонять духов, позволять или запрещать другую магию, даже в некоторой мере достигать тех же результатов, что и узкие специалисты. Но чаще всего это значит банальные барьеры или заметание следов мелких катастроф от более пронырливых простецов...

Сзади послышался звук машины и Сэм с видимым усилием приподнял руку в перчатке. В этот раз ты почувствовал что-то... Как будто бы позади тебя раскинулась безопасность. А беглый взгляд назад не показал ни автомобиля, ни наверняка ушедшей недалеко старушки.

- ...Буферная Зона, шесть метров шириной. Видишь, этот забор кажется немного неровным? Лишнее пространство вместе с машиной мы мягко накрыли фальшивкой — и теперь, чтобы достать нас чем-то опасным с той стороны, нужно преодолеть шесть метров весьма недружественного пространства. А если у кого-то все же хватит сил, чтобы выжечь всю эту полосу вместе с теми ловушками, которые я там мог набросать — что же, я ее просто выброшу, а первоначальное пространство не пострадает вообще.

- А Потустороннее объяснить легче всего. Есть наш мир. Это, считай, крошечная точка, наполненная стихиями, жизнью, мыслями, людьми... Вокруг — все остальное, чему в нашем мире нет места...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 17:24 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А что творится с восприятием мира? Я слышу ваш громкий голос, но старушка нет. Это сила вашей магии или какой-то принцип мира, принцип невосприятия необычности?
- А буферная зона это магия простоанства? И вы сотворили в миг массу объектов, скрыли их от восприятия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 17:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- А что творится с восприятием мира? Я слышу ваш громкий голос, но старушка нет. Это сила вашей магии или какой-то принцип мира, принцип невосприятия необычности?

- Да :jokingly: Простецов по большей части защищает собственная наивность и сам мир — никаких разговоров о магии она все равно бы не запомнила. А остальное сделало воспоминание о покойном муже — и бабушка не заметила даже нашего присутствия.

Zwerg писал(а):
- А буферная зона это магия простоанства? И вы сотворили в миг массу объектов, скрыли их от восприятия?

Он из-за спины говорит, пока ты рассматриваешь полосу
- Нет, дара к созданию объектов у меня нет... один из самых тяжелых для меня разделов магии. Это просто новосозданное пространство. Но в пространстве этого места ДОЛЖЕН быть забор, как и должна быть дорога — и в этом величайшая сила магов города.

- Если выпустить тут кусок плана Огня, все вокруг сгорит вмиг. Если накрыть нас пространством из кошмаров, воплотятся некоторые их законы. А если ввести нас в Грезу Острова, ее хозяин сможет делать все, что угодно...
В конце его голос приобрел пугающую глубину, наполненную шелестением купюр и звоном монет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 06:33 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вроде понятно :unknown:
Слушаю, может еще чего скажет.

Ну и куда мы уже пришли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 13:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Вроде понятно :unknown:
Слушаю, может еще чего скажет.

Ну и куда мы уже пришли?

Ты обернулся к Сэму — и оказалось, что вокруг раскинулись высотки Острова. Причем как только ты упустил из виду лужайку, она тоже пропала — взгляд мельком показал все те же небоскребы. Вокруг только стекло, бетон, асфальт и сталь.

Ненатуральность пейзажа выдают мелкие и не очень детали: стекло блестит так ярко, как будто бы дома долго специально чистили, небо, едва заметное далеко вверху, отливает золотом, не хватает запаха машин и людей. Людей вообще не видно — один только Сэм в своих пижонских темных одеждах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 10:30 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Видимо это пространство города, вновь сотворенное и еще не обросшее деталями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 13:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Видимо это пространство города, вновь сотворенное и еще не обросшее деталями?

Отвечает коротко, рассматривая тебя — и хоть чувство опасности молчит, тебе кажется, что он видит тебя насквозь:
- Нет, это Греза. Особое место, созданное мечтами и устремлениями жителей — я использую его как источник силы и, в какой-то мере, инструмент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 18:17 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Отвечает коротко, рассматривая тебя — и хоть чувство опасности молчит, тебе кажется, что он видит тебя насквозь:
- Нет, это Греза. Особое место, созданное мечтами и устремлениями жителей — я использую его как источник силы и, в какой-то мере, инструмен

Осмтриваюсь еще раз, внимательнее.
- Греза города о..городе? О таком каким он предстает в мечтах и воображении?
- Греза доступна всем магам? Или же это ваша..уникальность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 18:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Осмтриваюсь еще раз, внимательнее.
- Греза города о..городе? О таком каким он предстает в мечтах и воображении?

- Я сказал бы, грезы всех в определенном районе. Грезы жителей о богатстве и удаче притягивают соответствующих духов, которые тоже об этом грезят, другие духи в какой-то мере отпугиваются такой атмосферой и уходят в другие места, формируя на Острове, особенно в самых активных его кварталах, совершенно особую атмосферу...

Zwerg писал(а):
- Греза доступна всем магам? Или же это ваша..уникальность?

- Грезы — большое пространство: мечты и сны тоже бывают очень разные, и объявить своей собственностью всех их даже в одном городе мог бы разве что какой-то бог. Так что любой может работать с грезами — но Грезы Острова принадлежат мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 18:38 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мотаю на ус, пока вопросов нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 22:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Мотаю на ус, пока вопросов нет.

- Дальше все просто, Вильям. Уверенно — это главное — скажешь, что объявляешь меня своим названным отцом, а себя просишь назвать названным сыном. Скажешь, что согласен уважать и повиноваться как ученик учителю. И пообещаешь не вредить мне ни в чем весь срок ученичества и быть верным союзником дальше.

Сэм, не особо дожидаясь твоего ответа, поднимает руку и произносит хорошо поставленным голосом, в котором снова звенит золото и шелестят купюры:
- Я Сэмюэль Морган из рода Морганов, называемый в этом городе Сэм Голд. Я третий среди посвященных Города, третий призывающий Грезу Острова и владелец Золотой Перчатки. Смотрите все, ибо сегодня я назову этого молодого мага своим учеником.

Ты чувствуешь какие-то непонятные силы, которые расходятся во все стороны. А в ответ — внимание каких-то неизвестных сил вливается в этот маленький мирок. Небо стремительно наливается синей глубиной вместо казавшегося постоянным золотистого цвета. Дома обретают детали, становясь все меньше и меньше похожими на одинаковые стеклянные коробки и все больше — на настоящие высотки Острова, обладающие вековой историей. Появляются звуки — гомон толпы, сигналы автомобилей, звонки телефонов и крики уличных торговцев...

Через пару мгновений вы стоите посреди точного подобия Острова — только дороги пустые и людей нет.

Сэм делает приглашающий жест рукой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:36 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Дальше все просто, Вильям. Уверенно — это главное — скажешь, что объявляешь меня своим названным отцом, а себя просишь назвать названным сыном. Скажешь, что согласен уважать и повиноваться как ученик учителю. И пообещаешь не вредить мне ни в чем весь срок ученичества и быть верным союзником дальше.

- А что...
Но не успел договорить.

// Я как настоящий американец всерьез ценю и уважаю общечеловеческие ценности, например свободу личности. А тут мне предлагают...А что собстна? Это рабство какое-то?
Тем не менее этот Голд хоть на человека похож...
И вспомнил ужас от подвала, который был вмиг развеян духом бюрократии.//
Fenrier писал(а):
Сэм, не особо дожидаясь твоего ответа, поднимает руку и произносит хорошо поставленным голосом, в котором снова звенит золото и шелестят купюры:
- Я Сэмюэль Морган из рода Морганов, называемый в этом городе Сэм Голд. Я третий среди посвященных Города, третий призывающий Грезу Острова и владелец Золотой Перчатки. Смотрите все, ибо сегодня я назову этого молодого мага своим учеником.

Ты чувствуешь какие-то непонятные силы, которые расходятся во все стороны. А в ответ — внимание каких-то неизвестных сил вливается в этот маленький мирок. Небо стремительно наливается синей глубиной вместо казавшегося постоянным золотистого цвета. Дома обретают детали, становясь все меньше и меньше похожими на одинаковые стеклянные коробки и все больше — на настоящие высотки Острова, обладающие вековой историей. Появляются звуки — гомон толпы, сигналы автомобилей, звонки телефонов и крики уличных торговцев...
Сэм делает приглашающий жест рукой.

Смело шагаю к нему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 19:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Смело шагаю к нему.

Кивает и начинает спрашивать:
- Будешь ли ты мне учеником и названным сыном так же, как я буду тебе учителем и отцом?

- Обещаешь ли ты исполнять мои настановления, как подобает ученику?

- Отказываешься ли ты от права нанести мне вред во время ученичества и после?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 14:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
СТараюсь отвечать столь же твердо и уверенно как и сам Голд.
Fenrier писал(а):
- Будешь ли ты мне учеником и названным сыном так же, как я буду тебе учителем и отцом?

- ДА.
Fenrier писал(а):
Обещаешь ли ты исполнять мои настановления, как подобает ученику?

- Да.
Fenrier писал(а):
Отказываешься ли ты от права нанести мне вред во время ученичества и после?

- Да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 00:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
СТараюсь отвечать столь же твердо и уверенно как и сам Голд.

С каждым твоим ответом ощущение Сил Наблюдающих становилось все сильнее, а после последнего слова ты их даже увидел... в какой-то мере.

Множество мелких духов, снующих по своим делам и заглянувших на бесплатное представление — обрывки мыслей и устремлений, осколки процессов, мелькающие отблески явлений. Вечно пребывающие здесь духи домов, районов и организаций. И, наконец, редкие гости — остановившиеся на миг засвидетельствовать почтение твоему Учителю духи, которых никто не назвал бы мелкими: похожая на скаредного карлика с большой торбой Жадность, неспособная усидеть на одном месте и уже собирающаяся бежать Спешка и небрежное, едва тратящее усилия на прорисовку мелких деталей Стремление. Все они, ты чувствуешь в мгновенном озарении, в какой-то мере связаны и подчиняются Сэму — а стоящие ближе других Деньги так вообще опутаны золотыми цепями, исходящими из его перчатки, которая в этом мире пульсирует и живет, подобно могучему духу.

А чуть сбоку стоит явно наособицу твой старый знакомый, похожий в этой компании на гигантское солнце среди планет, и взирает на процесс с неким таинственным одобрением. Причем в этом мгновенном озарении ты даже кое-что понял — тебе милостиво показали: оказалось, под маской бессильного бюрократа-Государства прячется всамделишная, настоящая Власть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 20:45 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Смотрю, вникаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 22:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Смотрю, вникаю...

Тебя мягко трогает Сэм... то есть учитель, и волшебство момента рассеивается — духи оборачиваются обычными предметами и тенями, почти мгновенно пропадая:
- Что, накрыло?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 22:09 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Наоборот. Как теперь явь развидеть? :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©