Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 02:01 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Нет, именно как ассистент преподавателя... а на деле, вероятно, как младший преподаватель — места в лаборатории тебе не дадут без курса.
Я преподавал раньше? Запишусь на курсы ораторского искусства, пожалуй.
Fenrier писал(а):
Как увидел материал о равноденствии, так и появилось — возможно, было бы и раньше, но просто ты о нем ничего не встречал.
У меня так до сих пор и не появилось надежного способа задействовать способности? В частности, познания сути/связей?
Fenrier писал(а):
У тебя была заявлена проверка всех возможных приплетенных к магии форумов и тусовок
У них с 21-го трехдневное событие — военная игра эльфами и орками, а потом ритуалы в честь осени (то есть попойка, судя по комментариям)
Хм. Никогда бы не счел полевых ролевиков приплетенными к магии. Персонаж, по крайней мере. Но ладно. :)
На ритуалы все допускаются? Или только эльфы/орки?
Fenrier писал(а):
Да! То есть ты можешь что-то решить делать с утра — и тогда будешь делать это и во сне
Вношу в утренний распорядок пару околоритуальных действий - сажусь перед зеркалом, смотрю на себя слегка расфокусированным взглядом (в область головы/межбровья/глаз), ловлю ощущения. Пробую задействовать понимание сути/связей.
И упражнение на визуализацию - представляю на столе перед собой какой-то небольшой предмет. Допустим, кристалл, кусок ткани, кольцо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 13:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Я преподавал раньше? Запишусь на курсы ораторского искусства, пожалуй.

Нет. Запиши.

Ksav писал(а):
У меня так до сих пор и не появилось надежного способа задействовать способности? В частности, познания сути/связей?

Строить схему и смотреть на нее. А ощущение важности провоцировать не удается — нужно, чтобы что-то случалось, и побольше.

Ksav писал(а):
Хм. Никогда бы не счел полевых ролевиков приплетенными к магии. Персонаж, по крайней мере. Но ладно.
На ритуалы все допускаются? Или только эльфы/орки?

Нет, только для учасников.

Ksav писал(а):
Вношу в утренний распорядок пару околоритуальных действий - сажусь перед зеркалом, смотрю на себя слегка расфокусированным взглядом (в область головы/межбровья/глаз), ловлю ощущения. Пробую задействовать понимание сути/связей.

Чувствуешь себя довольно... обычно.

Ksav писал(а):
И упражнение на визуализацию - представляю на столе перед собой какой-то небольшой предмет. Допустим, кристалл, кусок ткани, кольцо.

Представляется. Причем, и во сне, и наяву — так живо и детально, как у тебя раньше никогда не получалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 23:01 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Познание сути-то как на схемы завязано?
Ну ок, допустим. Учусь строить все необходимые схемы в уме. Тренируюсь быстро формировать внутреннее пространство и выстраивать там схемы-связи.
Поскольку я не особо хочу сидеть безвылазно дома, обрисовываясь плакатами.

Ну, тренирую по утрам визуализацию, раз так удачно получается применять. Основное указал выше - создаю схемы, учусь мысленно и быстро задействовать способность понимания сути и связей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 14:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Познание сути-то как на схемы завязано?
Ну ок, допустим. Учусь строить все необходимые схемы в уме. Тренируюсь быстро формировать внутреннее пространство и выстраивать там схемы-связи.
Поскольку я не особо хочу сидеть безвылазно дома, обрисовываясь плакатами.

Ну, тренирую по утрам визуализацию, раз так удачно получается применять. Основное указал выше - создаю схемы, учусь мысленно и быстро задействовать способность понимания сути и связей.

Это довольно долгие планы. По ролевикам или равноденствию что-то будешь делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 17:45 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
По ролевикам
Там есть роли, не включающие орко-эльфов и не подразумевающие обязательную беготню по кустам?
Fenrier писал(а):
равноденствию что-то будешь делать
А что я _могу_ осознанно делать? Технически?
Оффтоп
Ну, допустим, вешаю на стену два листа. На одном обвожу дату осеннего равноденствия, на другом - обозначаю собственные способности. Связываю нитью. Сижу, смотрю на них, медитирую. Мысленно тоже представляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 21:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Там есть роли, не включающие орко-эльфов и не подразумевающие обязательную беготню по кустам?

Судя по тексту приглашений и материалов, только орки с эльфами :nea:

Оффтоп

Ksav писал(а):
А что я _могу_ осознанно делать? Технически?

Начиная от личных, чтобы использовать дары, проверок любых зацепок, и заканчивая таблетками — вариантов совсем без действий у тебя нет. Оффтоп

Ksav писал(а):
Ну, допустим, вешаю на стену два листа. На одном обвожу дату осеннего равноденствия, на другом - обозначаю собственные способности. Связываю нитью. Сижу, смотрю на них, медитирую. Мысленно тоже представляю.

Видимо, эта схема оказалась либо слишком простой, либо там реально нет никаких связей — дар не дает никаких подсказок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 21:08 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Fenrier писал(а):
Начиная от личных, чтобы использовать дары, проверок любых зацепок, и заканчивая таблетками — вариантов совсем без действий у тебя нет.
Ну, я использую дары. Для работы в институте/пассивного улучшения качества жизни. Других применений у них в данном виде нет, т.е., какой-либо связи/выхода на "мистическую" часть ролевки они не дают.
Т.е., пока заявки остаются теми же - живу, понемногу пытаюсь перевести работу со схемами в режим мысленной работы.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 17:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Ksav писал(а):
Ну, я использую дары. Для работы в институте/пассивного улучшения качества жизни. Других применений у них в данном виде нет, т.е., какой-либо связи/выхода на "мистическую" часть ролевки они не дают.
Т.е., пока заявки остаются теми же - живу, понемногу пытаюсь перевести работу со схемами в режим мысленной работы.

Живешь, пытаешься...

Приходит и уходит Равноденствие, никак не поменяв твою жизнь... Осень вступает в свои права, приходит дождь и слякоть, вечера становятся промозглыми и мерзкими — а твое чувство важного теперь почему-то вяло дергает каждый раз, когда ты попадаешь под мелкий моросящий дождик

P.S. Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©