Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Багги Уильямс
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 23:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
тогда план такой - прилететь в условный Портленд, арендовать лодку, перехватить корабль завтра ночью в море.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Багги Уильямс
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Багги Уильямс
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 18:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хочется напомнить о куче рисков: корабль в море, даже ночью – вещь несколько судорожная, никакого графика патрулей там нет; найти нужного матроса, не будя других, будет сложно; допрашивать его в поисках нужного груза придется прямо на месте

я думал об этом, но тупо перестрелять всех в порту, открыто - еще худший вариант, на самом деле. Открытая атака на кучу вооруженных людей (минимум 3, а может и больше) - это задание для группы, а не для 1 человека.
По поводу моего плана:
- найти корабль можно без особых проблем,
- работа мотора большого грузвого судна полностью заглушит мотор катера (меня не услышат),
- если я буду плыть с выключенными фонарями - меня не увидят (из освещенной рубки рулевой ночью ничего не увидит, идет ориентируясь на приборы),
- подняться на борт на магнитных перчатках можно без проблем,
- команда не очень большая, в случае необходимости мне проще перебить 10 спящих людей, чем 3+ вооруженных бандитов, готовых к нападению. Однако, если все пойдет по плану, то всю команду убивать не потребуется,
- скорее всего, мне придется убить 1 рулевого в рубке - остальные, по идее должны спать. Этот же рулевой расскажет мне, где находится цель. Между рубкой и каютами - куча помещений, крики рулевого никто не услышит даже если он будет орать благим матом.
- Даниэль за чемоданчик отвечает головой, а команда не при делах - это значит, что чемоданчик 100% находится в каюте Даниэля, а каюту Даниэль покидает лишь для того, чтобы сходить в туалет и поесть. Помещение чемоданчика в любую другую точку на корабле означало бы, что Даниэль не может большую часть времени контролировать состояние груза, его может случайно найти кто угодно, а это для Даниэля - смерть. Даже если капитан в курсе делишек Даниэля, хранить в своей каюте он такой товар не будет, т.к. в случае накладок он будет за него отвечать (Даниэль в этой конструкции получается вообще лишним; вариант крайне маловероятен).
- основная проблема - это выход (т.е. попасть на корабль легко, а вот свалить сложнее), но и эту проблему можно решить. Для этой цели во время полета в Портленд и в свободное время далее смотрю ролики на ютубе по управлению грузовыми судами, читаю инструкции. Тонкости мне не особо нужны, нужно знать как запускать и останавливать корабль и как его поворачивать (по идее, эту инфу можно освоить за несколько минут). Управление на таких кораблях достаточно простое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Багги Уильямс
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 20:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
я думал об этом, но тупо перестрелять всех в порту, открыто - еще худший вариант, на самом деле. Открытая атака на кучу вооруженных людей (минимум 3, а может и больше) - это задание для группы, а не для 1 человека.

Оффтоп
Решай в деталях список снаряжения, а еще как будешь лодку доставать :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Багги Уильямс
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 22:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
кстати, я там в бассейн хожу усиленно, уже навык плаванье на каком-то уровне есть? по идее, таким вещам я должен быстро учиться, т.к. в хорошей физической форме нахожусь.

Оффтоп

Лодку я тупо возьму напрокат под левой личиной. Какой там залог, не очень большой, я думаю? В любом случае, это все в сопутствующие расходы запишем (мои 30к должны быть сверху сопутствующих).

снаряжение следующее: магнитные перчатки, маленькую компактную "кошку" с прочной веревкой, темный костюм для подводного плаванья, ласты, темная маска-шапочка (типа бакалавры), прочные пластиковые стяжки, кляп, ноутбук, большой удобный рюкзак, несколько прочных воздушных шаров, маленький насос (возможно, ручной - главное маленький и легкий), изолента, пара больших полиэтиленовых пакетов, пояс и "патронташ" (не знаю, как правильно называется), куда можно распихать всякое мелкое снаряжение. Нож с собой не беру, куплю в магазине уже после прилета, но, скорее всего, он мне вообще не понадобится, как и на предыдущее задание (беру больше потому, что без ножа голым себя чувствую), фото Даниэля в водонепроницаемой оболочке.
весит все это в сумме немного.
пока лечу и жду - изучаю управление судном с помощью ноута. Также нахожу в сети данные по команде - интересуют их фотки и данные, в первую очередь - фотка и биография капитана. Если ничего интересного там нет, в подробности вдаваться не надо, достаточно, что я просто все это знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Багги Уильямс
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
кстати, я там в бассейн хожу усиленно, уже навык плаванье на каком-то уровне есть? по идее, таким вещам я должен быстро учиться, т.к. в хорошей физической форме нахожусь.

Будем с натяжкой считать, что Плавание 1 ты уже заработал

Морган писал(а):
Лодку я тупо возьму напрокат под левой личиной. Какой там залог, не очень большой, я думаю? В любом случае, это все в сопутствующие расходы запишем (мои 30к должны быть сверху сопутствующих).

Какая личина? Они требуют документы и справку типа водительской, причем проверяемую через электронный реестр

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Багги Уильямс
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 03:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
еще к вещам - 2 прочных карабина.
Цитата:
Это даже не говоря о сомнительной радости провоза сомнительных предметов через американские авиалинии пост-911

а что там сомнительного? снаряжение для альпинизма? снаряжение для плаванья? абалдеть как все подозрительно-то.
Цитата:
Какая личина? Они требуют документы и справку типа водительской, причем проверяемую через электронный реестр

у меня, в силу профессии и жизненных обстоятельств, должно быть некоторое количество левых документов. Вот по каким-то из этих левых документов и беру лодку напрокат. Личина - т.е. образ, созданный с помощью грима и актерской игры - делается под соответствующий документ. Допустим, это образ ирландца - значит, использую рыжий парик, крашу в рыжий цвет брови, меняю пластику движений, в речь добавляю легкий ирландский акцент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Багги Уильямс
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 12:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
а что там сомнительного? снаряжение для альпинизма? снаряжение для плаванья? абалдеть как все подозрительно-то.

Авиалинии США славятся своей параноидальностью :unknown: Оффтоп

Морган писал(а):
у меня, в силу профессии и жизненных обстоятельств, должно быть некоторое количество левых документов. Вот по каким-то из этих левых документов и беру лодку напрокат

В это верю. А вот лицензия на вождение лодки? Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Багги Уильямс
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©