Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 19:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Напряжение чуешь именно от Пасо! Его на руке нет wizard
Цитата:
Видишь — скорее даже чувствуешь – на шее и лапе этой собаки темную полоску своего спутника. Хрипы подсказывают, что он душит собаку — но, судя по плавно растущему напряжению в твоих чувствах, его и порвать могут..

Открываю и закрываю рот.
У меня с собой вещи какие-нибудь есть? Если есть, то бью ими существо по башке. Если есть стакан с кофе (или чем угодно) - выплёскиваю существу в морду.
Если вещей и кофе нет, то быстро бросаю взгляд вокруг в поисках чего-нибудь, что можно подобрать и чем стукнуть напавшее существо по голове: палка, большой камень, доска... Да в конце концов кусок провода, который накинуть ему на шею чтобы помочь в удушении.
Делая это всё, параллельно пробую лихорадочно вспомнить какой-нибудь латинский текст, максимально приближенный к экзорцизму по своей сути. Если вспоминаю - зачитываю его, если нет - любой рифмованный латинский текст. Или начинаю ругаться на существо на латыни. Или зачитывать ему по памяти математические теоремы. В перемешку максимально грязным матом в его адрес. - в общем, что первое из этого в голову прийдёт. Оффтоп Цель - ослабить и задоминировать это существо.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 19:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Если вещей и кофе нет, то быстро бросаю взгляд вокруг в поисках чего-нибудь, что можно подобрать и чем стукнуть напавшее существо по голове: палка, большой камень, доска... Да в конце концов кусок провода, который накинуть ему на шею чтобы помочь в удушении.

Справа мусорник, возле него удалось найти короткую ржавую трубу — и ты начал лупить чудище по башке.

Drake писал(а):
Цель - ослабить и задоминировать это существо

Судя по всему — не получается, только дыхалку сбиваешь :unknown: Зато труба работает на ура, даже несмотря на то, что псина пробует огрызаться и отмахиваться от тебя когтистой лапой — в первый раз она даже почти достала тебя когтями :nea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 20:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, трубой, так трубой.
Дыхалку себе прекращаю сбивать, но внутренне в фоново-автоматическом режиме кручу, если это вообще в данных условиях возможно. Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 20:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ну, трубой, так трубой.
Дыхалку себе прекращаю сбивать, но внутренне в фоново-автоматическом режиме кручу, если это вообще в данных условиях возможно

Почти видишь, как впитывается черная кровь монстра в ржавчину трубы... и чувствуешь, что она на самом деле почти чистая сила — красная, злая, яростная nyam


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 20:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ааа... Ну попробую как-то направить эту силу на то, чтобы добить монстра :unknown:

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 21:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ааа... Ну попробую как-то направить эту силу на то, чтобы добить монстра

Конкретно этот импульс почему-то не работает :unknown: Кажется, кровь для этого не подходит..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 03:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну фиг знает, пытаться разобраться с этим прямо сейчас — :unknown:
В каком состоянии там оппонент? Какие сигналы от Пасо?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ну фиг знает, пытаться разобраться с этим прямо сейчас —
В каком состоянии там оппонент? Какие сигналы от Пасо?

Твои удары достигают цели, но это как слоновью тушу лупить. Пасо уже не так паникует, впрочем — нет ощущения, что его вот-вот порвут — зато тебе кажется, что собака тоже меньше мучается: она смогла перетянуть шнурок с шеи поближе к морде


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 18:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, это существо вроде всё-таки не со слов размером. А бил я прицельно по голове.
Ладно, похоже, у меня впечатление, что от моих ударов мало толка. Что делать...
Пробую прицелиться и ткнуть существо в глаз.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 00:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ну, это существо вроде всё-таки не со слов размером. А бил я прицельно по голове.
Ладно, похоже, у меня впечатление, что от моих ударов мало толка. Что делать...

Оффтоп
Не слон — оно массивнее тебя, но не выше длиннее. Ты, конечно, не знаешь, но если бы били так тебя — уже бы точно затих... а оно даже голоса не подает.

И тут ты понял, что во всем этом тебя так напрягало: существо не рычит, не воет... возможно, даже не дышит — не слышно вдохов и выдохов! Оо Только зубы щелкают и шерсть шуршит

Drake писал(а):
Пробую прицелиться и ткнуть существо в глаз.

Остановился на миг, и ударил — труба бесполезно ткнулась существу в подставленный шерстистый лоб...

А ты обратил снова внимание на покрывающую ее кровь — она прямо пылает яростью и силой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 16:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эм... Эээ... Выпить этой крови что ли?.. :buae: (странности существа сейчас побоку, не до них...)
Вспоминаю вампира-то из 2-го Блейда. Пробую прикоснуться к этой крови на трубе свободной рукой и впитать её силу через руку.
Пробую окровавленной трубой в воздухе начертить изгоняющую пентаграмму, направив намерение на изгнание существа.
Пробую этой такой начертить в воздухе же руну хагалаз (Оффтоп) и через это обрушить разрушительные силы на противника — задействовав энергию этой крови.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 17:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Эм... Эээ... Выпить этой крови что ли?.. (странности существа сейчас побоку, не до них...)
Вспоминаю вампира-то из 2-го Блейда. Пробую прикоснуться к этой крови на трубе свободной рукой и впитать её силу через руку.
Пробую окровавленной трубой в воздухе начертить изгоняющую пентаграмму, направив намерение на изгнание существа.
Пробую этой такой начертить в воздухе же руну хагалаз (Оффтоп) и через это обрушить разрушительные силы на противника — задействовав энергию этой крови.

Ты начал чертить, но существо окончательно сдернуло с себя удавку и почти спокойно (кажется даже ворчливо — мол, не до тебя сейчас) отмахнулось лапой, чуть не вырвав у тебя из рук трубу.

Зато при одной мысли о разрушительных силах кровь разом вспыхнула неярким, чудовищно дымящим огнем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 11:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эээ... Ну попробую стукнуть существо теперь пылающей трубой, испытывая желание, чтобы разрушительный огонь перекинулся на него...
О! Попробую ещё направить просто трубу на него и отдать появившемуся огню мысленный приказ устремиться, как из огнемёта, на существо.
Ну и, если не выйдет, сделаю несколько шагов назад и попробую ещё раз начертить в воздухе изгоняющую пентаграмму или хагалаз.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 16:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Эээ... Ну попробую стукнуть существо теперь пылающей трубой, испытывая желание, чтобы разрушительный огонь перекинулся на него...

Попал — тварь сначала завороженно смотрела на трубу, и лишь в самом конце попробовала отшатнуться. При ударе ты ощутил какое-то воздействие... какую-то связь, а дальше космы твари вспыхнули — шерсть, оказывается, хорошо горит. Хоть и воняет кошмарно...

Тварь упала на спину, на саму дорогу, и начала кататься по асфальту, безуспешно пробуя сбить пламя

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 17:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, попробую всё-таки начертить пылающей трубой руну в воздухе. Хуже не будет.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 20:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ну, попробую всё-таки начертить пылающей трубой руну в воздухе. Хуже не будет.

Ты даже что-то ощутил, но слабо-слабо, как будто бы на пределе чувствительности...

А обгорающая собака коротко завыла... и сложилась кучей еще местами горящего тряпья. И ты почувствовал, как что-то изменилось :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 10:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пытаюсь осознать, что изменилось.
Постою так. Потом поворошу то, что осталось от "собаки", трубой.
Проверю, где Пасо, в каком состоянии. Если не на руке, то позову переместиться на руку

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 16:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Пытаюсь осознать, что изменилось.
Постою так. Потом поворошу то, что осталось от "собаки", трубой.
Проверю, где Пасо, в каком состоянии. Если не на руке, то позову переместиться на руку

Посветлело, кажется... Вон, машина проехала неподалеку. И в переулке уже не такая непроглядная тьма... и ты снова слшишь звуки города :yes:

Ослабевший (что странно, совсем не обгорелый) и едва двигающийся шнурок нашелся в проулке.

А среди дымящего, но уже даже не горящего тряпья – обрывков одежды, пакетов, куска зимних, подбитых мехом сапог и картона – ты нашел старый собачий череп с парой трещин в районе носа и глаз. И частью выбитых клыков, тут же и валяющихся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 19:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О, а я не слышал звуки города? Оо Видимо, адреналиновый приход был.

Подбираю Пасо, цепляю обратно на руку (если не цепляется, то пока просто в руках держу).

А вот оставшееся от "собаки" меня сильно озадачивает. Как это вообще всё могло двигаться? Куда делось тело собаки?? Или у меня глюки?.. Но тогда откуда здесь эта куча дымящейся дряни? Нет, глюки, конечно, бывают сильными, и люди сами могут под ними делать что-то, чего потом не помнят... Но по идее такие вещи у людей на ровном месте не возникают, у меня должны были бы быть сначала или в прошлом какие-то более мягкие проявления развивающегося ******* с головой; а их не было. На всякий случай можно бы, конечно, сходить сделать какой-нибудь МРТ... Интересно, у меня страховка его покрывает? И где брать направление? Или просто прийти с улицы: вот сделайте мне?..
Посвечу фонариком с телефона на эту кучу барахла и вокруг: есть ещё какие-нибудь приметные следы того, что тут только что происходило? А на трубе у меня в руках осталось что-нибудь или она теперь просто обгоревший кусок металла?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Сайрис Клируотер
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 19:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
О, а я не слышал звуки города? Видимо, адреналиновый приход был.

Подбираю Пасо, цепляю обратно на руку (если не цепляется, то пока просто в руках держу).

Устало завязался.

Drake писал(а):
А вот оставшееся от "собаки" меня сильно озадачивает. Как это вообще всё могло двигаться? Куда делось тело собаки?? Или у меня глюки?.. Но тогда откуда здесь эта куча дымящейся дряни? Нет, глюки, конечно, бывают сильными, и люди сами могут под ними делать что-то, чего потом не помнят... Но по идее такие вещи у людей на ровном месте не возникают, у меня должны были бы быть сначала или в прошлом какие-то более мягкие проявления развивающегося ******* с головой; а их не было. На всякий случай можно бы, конечно, сходить сделать какой-нибудь МРТ... Интересно, у меня страховка его покрывает? И где брать направление? Или просто прийти с улицы: вот сделайте мне?..

Не знаешь. С улицы можно точно за свой счет, можно набрать страховую компанию и спросить

Drake писал(а):
Посвечу фонариком с телефона на эту кучу барахла и вокруг: есть ещё какие-нибудь приметные следы того, что тут только что происходило? А на трубе у меня в руках осталось что-нибудь или она теперь просто обгоревший кусок металла?

Труба. Не очень-то, кстати, обгорелая. До сих пор заляпанная чем-то темным и липким, вроде смолы :yes: Ты, кстати, не заметил, как она погасла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©