Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 14:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Иен Киннед, 35 лет.
Оффтоп

Черты Киннедов:
Оффтоп

Стихии: Воздух, Жизнь, Огонь, Земля.

Способности
Воздух
Полет. (Ветер возникает в любом случае, просто не шквальный. Шквальный - если ты еще и защитный кокон применяешь.)
Кокон воздуха - защита, образуется крутящимся воздухом (при этом возникает шквальный ветер).
Вызов смерчей (могу делать их как вертикальными, так и в любом направлении). Небольшие, 10-12 м.
Управление потоками воздуха. (Можно вызывать сильные и резкие шквалы. Тонкие воздействия ветром - под вопросом.)

Жизнь
Обновление жизни. Позволяет сохранять юность и красоту, живость, свежесть (обновляются). Не дает существенного прироста к длительности жизни.
Восстановление (личная регенерация).
Исцеление (лечение других).

Огонь
Управление потоками огня (включает создание потоков).
Очищающий огонь. Очищает от проклятий, вредоносной магии, болезней (таких, которые либо вызваны магией, либо в силу своих особенностей ослабевают или исчезают от силы огня).
Призыв неподвижной стены огня.
Призыв движущегося огненного шторма.

Земля
Каменный кокон, защита. Оболочка, накладываемая на кожу или доспех/одежду.
Управление силой тяги (телекинез).

Кокон Воздуха и Каменный кокон дают защиту и против менее плотных воздействий.

Навыки
Игра на кельтской арфе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 15:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Королевство, где ты живешь, называется Дескария.
Ты принадлежишь к правящему роду чародеев. Киннед - королевская фамилия, но ее носят не только непосредственно члены королевской семьи, но и их чуть более дальние родственники. В частности, ты - сын Эйвора, герцога Ларси. Твой дед был принцем, но корона досталась его старшему брату, а ему - владения на юго-востоке королевства, еще более расширенные твоим отцом.
Считается, что вы, Киннеды - полубоги, или даже боги, т.к. ведете свое происхождение от союза бога Тейбора и нескольких его жен-смертных. Наследование дара осуществляется по мужской линии, по женской он передается лишь отчасти и в течении нескольких поколений слабеет и угасает (дети женщины из рода Киннедов уже полубогами не считаются).
На востоке ваш сосед - Сарзуинская республика. На юге - острова с пиратами, а также несколько мелких королевств. На севере ничего нет, холодно там.

В категорию каждой стихии придумай какие-нибудь не сильно замороченные способности, которые должны соответствовать характеру стихии. Заклятий в привычном понимании у тебя нет, есть талант к направлению стихий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 16:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Считается, что вы, Киннеды - полубоги, или даже боги, т.к. ведете свое происхождение от союза бога Тейбора и нескольких его жен-смертных.

Богом чего является Тейбор?

Цитата:
Наследование дара осуществляется по мужской линии, по женской он передается лишь отчасти и в течении нескольких поколений слабеет и угасает (дети женщины из рода Киннедов уже полубогами не считаются).

А мужчина-потомок женщины успешно передаст то, что ему досталось, или если один раз ослабело, то уже неважно, последующие потомки будут слабее в любом случае?
По мужской линии сила дара не ослабевает, кстати? (как-то медленно?)

Цитата:
На востоке ваш сосед - Сарзуинская республика. На юге - острова с пиратами, а также несколько мелких королевств.

Какие отношения с соседями?

Цитата:
В категорию каждой стихии придумай какие-нибудь не сильно замороченные способности, которые должны соответствовать характеру стихии. Заклятий в привычном понимании у тебя нет, есть талант к направлению стихий.


Воздух
Полет в воздушном шквале
Вызов смерчей (могу делать их как вертикальными, так и в любом направлении)
Вызов шквалов
Развеивание проклятий
Управление потоками воздуха
Кокон воздуха - защита, образуется крутящимся воздухом

Жизнь
Обновление жизни. Позволяет сохранять юность и красоту, живость
Пробуждение жизни. Позволяет например, земле прорасти
Восстановление (исцеление)
при совпадении ряда условий - воскрешение

Огонь
Призыв движущейся стены огня
Управление потоками огня
Призыв жизненноносного огня (не обжигает, очищает, также и душу, и наполняет силами)
Кокон огня, защита

Земля
Каменный кокон, защита
Связь с землёй (восстановление сил)
Управление силой тяги
Кулак камня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 18:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
персонаж - гей/би/натурал?

Цитата:
Богом чего является Тейбор?

в каком-то смысле "богом всего", у вас почти монотеизм, другие боги глубоко на вторых ролях.
насколько можно судить - изначально Тейбор был богом богатства и изобилия. Скажем так, это бог бытия и производительных сил природы. У него есть антипод - Рахорис (почитание Рахориса запрещено, обвинение в таком почитании - очень серьезное), олицетворящий убывание сил и увядание. В последние века Рахорис все более демонизируется и его значение умаляется, в догматике он со скрипом переходит из разряда антипода в разряд "неверных слуг" Тейбора.

Цитата:
А мужчина-потомок женщины успешно передаст то, что ему досталось, или если один раз ослабело, то уже неважно, последующие потомки будут слабее в любом случае?

второе.

Цитата:
По мужской линии сила дара не ослабевает, кстати? (как-то медленно?)

ослабевает, но не у всех. Есть мнение, что ваша сила напрямую связана с властью, т.е. в королевской семье статистически будут рождаться колдуны более сильные, чем в близких, но менее влиятельных семьях.

Цитата:
Какие отношения с соседями?

сложные. Есть всякие договора, есть их нарушения... С пиратами периодические войны.

Цитата:
Воздух
Полет в воздушном шквале

ок, но почему обязательно в шквале? может, просто полет?
Цитата:
Кокон воздуха - защита, образуется крутящимся воздухом

а вот здесь как раз шквальный ветер к месту.

Цитата:
Вызов смерчей (могу делать их как вертикальными, так и в любом направлении)

нет. Либо это очень маленькие смерчи.
Цитата:
Развеивание проклятий

нет
Цитата:
Вызов шквалов
Управление потоками воздуха

в чем разница между одним и другим? т.е. разве управление воздушными потоками не позволяет делать сильные порывы ветра (шквалы)?

Цитата:
Жизнь
Обновление жизни. Позволяет сохранять юность и красоту, живость

если добавить уточнение - не дает существенного прироста к длительности жизни, то ок.
Цитата:
Пробуждение жизни. Позволяет например, земле прорасти

нет
Цитата:
Восстановление (исцеление)

так восстановление (личная регенерация) или исцеление (лечение других)? 2 разных скила.
Цитата:
при совпадении ряда условий - воскрешение

нет

Цитата:
Огонь
Призыв движущейся стены огня

огненный шторм, може быть?
Цитата:
Управление потоками огня

ок
Цитата:
Призыв жизненноносного огня (не обжигает, очищает, также и душу, и наполняет силами)

в таком виде - нет.
может быть, что-то вроде Ярости - баф на скорость и силу в бою.

Цитата:
Кокон огня, защита

нет.

Цитата:
Земля
Каменный кокон, защита

ок. Оболочка, накладываемая на кожу или доспех/одежду.
Цитата:
Связь с землёй (восстановление сил)

не уверен, что это нужно с учетом регенерации в жизни. Да и в целом сомнительно.
Цитата:
Управление силой тяги

телекинез - ок.
Цитата:
Кулак камня

это как выглядит? рука превращается в каменный кулак и фигачит врага?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 13:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
персонаж - гей/би/натурал?

Наверное, гей, хотя я подозреваю, что персонажу-гею надо будет считать, что он осквернен Рахорисом. Или нет?

Цитата:
Цитата:
Богом чего является Тейбор?

в каком-то смысле "богом всего", у вас почти монотеизм, другие боги глубоко на вторых ролях.
насколько можно судить - изначально Тейбор был богом богатства и изобилия. Скажем так, это бог бытия и производительных сил природы. У него есть антипод - Рахорис (почитание Рахориса запрещено, обвинение в таком почитании - очень серьезное), олицетворящий убывание сил и увядание. В последние века Рахорис все более демонизируется и его значение умаляется, в догматике он со скрипом переходит из разряда антипода в разряд "неверных слуг" Тейбора.

Насколько для меня оганичным будет считать, что монотеизм - не очень?
Кстати, если Киннед будет почитателем других богов или Рахориса, его сила уменьшится или пропадет?
И как к монотеизму все начало приходить?

Какой образ жизни Киннедов?

Цитата:
Цитата:
По мужской линии сила дара не ослабевает, кстати? (как-то медленно?)

ослабевает, но не у всех. Есть мнение, что ваша сила напрямую связана с властью, т.е. в королевской семье статистически будут рождаться колдуны более сильные, чем в близких, но менее влиятельных семьях.

А насколько мы вообще сильные?
(можно в цифрах из хеллаэнской ролевки)
И я в сравнении с родственниками? И прочими колдунами?

Цитата:
Цитата:
Какие отношения с соседями?

сложные. Есть всякие договора, есть их нарушения... С пиратами периодические войны.

Но в целом, мы не ведем каких-то активных действий по расширению границ и таких планов нет?

Цитата:
Цитата:
Воздух
Полет в воздушном шквале

ок, но почему обязательно в шквале? может, просто полет?

Ты писал про направление стихий, и я не был уверен, что так можно.
Хорошо, просто полет, а ветер вокруг я могу как добавлять, так и нет.

Цитата:
Цитата:
Кокон воздуха - защита, образуется крутящимся воздухом

а вот здесь как раз шквальный ветер к месту.

Это критика или одобрение?

Цитата:
Цитата:
Вызов смерчей (могу делать их как вертикальными, так и в любом направлении)

нет. Либо это очень маленькие смерчи.

Небольшие, примерно до 20 метров в длину.

Цитата:
Цитата:
Вызов шквалов
Управление потоками воздуха

в чем разница между одним и другим? т.е. разве управление воздушными потоками не позволяет делать сильные порывы ветра (шквалы)?

Да, в управлении есть более общий момент и за счет него могу делать и очень тонкие движения.
Но если за счет такого управления можно и шквалы сильные и резкие вызывать, то хорошо.

Цитата:
Цитата:
Жизнь
Обновление жизни. Позволяет сохранять юность и красоту, живость

если добавить уточнение - не дает существенного прироста к длительности жизни, то ок.

Хорошо. Момент сохранения/обновления юности и свежести есть же.

Цитата:
Цитата:
Пробуждение жизни. Позволяет например, земле прорасти

нет

А почему? Очень в русле сил Тейбора, между прочим.

Цитата:
Цитата:
Восстановление (исцеление)

так восстановление (личная регенерация) или исцеление (лечение других)? 2 разных скила.

Личная в первую очередь, но вообще пусть будут оба.

Цитата:
Цитата:
Огонь
Призыв движущейся стены огня

огненный шторм, може быть?

А стена будет слабее?

Цитата:
Цитата:
Призыв жизненноносного огня (не обжигает, очищает, также и душу, и наполняет силами)

в таком виде - нет.
может быть, что-то вроде Ярости - баф на скорость и силу в бою.

Важнее - очищающий огонь. Очищает от проклятий, вредоносной магии, болезней.

Цитата:
Цитата:
Связь с землёй (восстановление сил)

не уверен, что это нужно с учетом регенерации в жизни. Да и в целом сомнительно.

Может, это и не очень рационально, но обращается к мифологическому моменту, когда контакт с землей дает сил богатырю и обновляет их.

Цитата:
Цитата:
Кулак камня

это как выглядит? рука превращается в каменный кулак и фигачит врага?

Вообще я представлял себе, что создается каменная глыба примерно в форме кулака и летит во врага. Или собирается из камней, которые есть на земле и в ней.

Защиту от менее плотных воздействий Кокон Земли и Воздуха мне дадут, или нужно еще что-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 19:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Наверное, гей, хотя я подозреваю, что персонажу-гею надо будет считать, что он осквернен Рахорисом. Или нет?

персонажу так считать не обязательно, в культуре такая установка - есть.
в высшем обществе отношение к однополым связям достаточно лояльное, если их не слишком явно демонстрировать народу. Также предполагается, что спать ты можешь с кем угодно, но жениться надо и наследники нужны во имя государственных интересов.

Цитата:
Насколько для меня оганичным будет считать, что монотеизм - не очень?

это твой выбор. Но желательно об этом слишком громко не кричать, потому что доминирующий бог - патрон твоей семьи, а ты ведь не хочешь, чтобы остальные подумали, что ты стремишься к умалению силы и влияния Киннедов?

Цитата:
Кстати, если Киннед будет почитателем других богов или Рахориса, его сила уменьшится или пропадет?

Достоверно это неизвестно. Считается, что да. Случаи отступничества редки и описаны победителями ("он отвернулся от Тейбора, удача и сила покинули его, и он был убит"), так что этот вопрос очень неопределенный.

Цитата:
И как к монотеизму все начало приходить?

ну, вроде бы очевидно, нет? сильная семья становится еще сильнее. У нее один конкретный бог. Было бы странно, если бы все это не повернулось в сторону монотеизма. У вас абсолютная монархия, а религия - институт, тесно связанный с социумом. Социум склонен к таким формам религии, которые соответствуют его структуре (советский ученый сказал бы, что социум склонен формировать такую религию, которая соответствует его структуре и был бы в чем-то прав).

Цитата:
Какой образ жизни Киннедов?

короли/герцоги Европы в период абсолютизма. Правите и развлекаетесь (балы, турниры и все остальное).
Цитата:
А насколько мы вообще сильные?
(можно в цифрах из хеллаэнской ролевки)

не хочу тут никаких цифр. По сравнению с большинством прочих колдунов - сильные.
Более близким аналогом будет не Хеллаэн, а Кельрион эпохи Уилара. Ваша семья тут - это примерно то же, чем в Кельрионе того периода были Скельвуры. Ну, может чуть послабее.

Цитата:
И я в сравнении с родственниками?

на уровне, ничего выдающегося или наоборот.
Цитата:
И прочими колдунами?

сильнее.

Цитата:
Но в целом, мы не ведем каких-то активных действий по расширению границ и таких планов нет?

большой войны нет, но планы и желание расширения есть всегда. Просто конкретно сейчас вы больше полагаетесь на дипломатию, чем на грубую силу (грубую силу применяете в отношении пиратов, но на этом поле особых успехов нет, скорее больше поражений, чем успехов).

Цитата:
Ты писал про направление стихий, и я не был уверен, что так можно.
Хорошо, просто полет, а ветер вокруг я могу как добавлять, так и нет.

ок. Ветер возникает в любом случае, просто не шквальный. Шквальный - если ты еше и защитный кокон применяешь.

Цитата:
Это критика или одобрение?

одобрение
Цитата:
Небольшие, примерно до 20 метров в длину.

10-12 м

Цитата:
Да, в управлении есть более общий момент и за счет него могу делать и очень тонкие движения.
Но если за счет такого управления можно и шквалы сильные и резкие вызывать, то хорошо.

ну вот как раз тонкие воздействия ветром - это большой вопрос.
да, оставь только управление.

Цитата:
Хорошо. Момент сохранения/обновления юности и свежести есть же.

есть

Цитата:
А почему? Очень в русле сил Тейбора, между прочим.

потому что это к Дереву относится, а не к Земле.

Цитата:
Личная в первую очередь, но вообще пусть будут оба.

ок, записывай их как 2 отдельных.

Цитата:
А стена будет слабее?

слабее и сложнее в управлении.

Цитата:
Важнее - очищающий огонь. Очищает от проклятий, вредоносной магии, болезней.

болезни - за счет жизни скорее. Ну ок, пусть будет такой очищающий огонь, но без бафа на силу и скорость.

Цитата:
Может, это и не очень рационально, но обращается к мифологическому моменту, когда контакт с землей дает сил богатырю и обновляет их.

я понимаю, но не уверен, что это уместно. Контакт с землей дает бонус "крестьянскому" герою или тому, кто порожден землей. Вы же - знать и позициорируете себя как род "небесного" происхождения. Такая способность вам несвойственна в силу внутрикланового/социального самосознания.
Цитата:
Вообще я представлял себе, что создается каменная глыба примерно в форме кулака и летит во врага. Или собирается из камней, которые есть на земле и в ней.

и в чем отличие от телекинеза, кроме формы глыбы (т.е. ты будешь не просто бить камнем, а тратить время на оформление камня в кулак)?

Цитата:
Защиту от менее плотных воздействий Кокон Земли и Воздуха мне дадут, или нужно еще что-то?

дадут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 01:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Наверное, гей, хотя я подозреваю, что персонажу-гею надо будет считать, что он осквернен Рахорисом. Или нет?

персонажу так считать не обязательно, в культуре такая установка - есть.

А на что персонаж мог бы опереться, чтобы у него могло появиться мнение о том, что все с ним хорошо?

Цитата:
в высшем обществе отношение к однополым связям достаточно лояльное, если их не слишком явно демонстрировать народу. Также предполагается, что спать ты можешь с кем угодно, но жениться надо и наследники нужны во имя государственных интересов.

Другие родственники (мужчины), которые предпочитают связи с мужчинами, мне известны?

Цитата:
Цитата:
Какой образ жизни Киннедов?

короли/герцоги Европы в период абсолютизма. Правите и развлекаетесь (балы, турниры и все остальное).

А какие-то тренировки, обучение, занятия в русле культуры?
Турниры магические?

Цитата:
Цитата:
А насколько мы вообще сильные?
(можно в цифрах из хеллаэнской ролевки)

не хочу тут никаких цифр. По сравнению с большинством прочих колдунов - сильные.
Более близким аналогом будет не Хеллаэн, а Кельрион эпохи Уилара. Ваша семья тут - это примерно то же, чем в Кельрионе того периода были Скельвуры. Ну, может чуть послабее.

Но мы умираем, как другие люди? (Скельвуры в этом отличались)

Цитата:
Цитата:
Но в целом, мы не ведем каких-то активных действий по расширению границ и таких планов нет?

большой войны нет, но планы и желание расширения есть всегда. Просто конкретно сейчас вы больше полагаетесь на дипломатию, чем на грубую силу (грубую силу применяете в отношении пиратов, но на этом поле особых успехов нет, скорее больше поражений, чем успехов).

В чем причина поражений? Стихии ведь на нашей стороне.

Цитата:
Цитата:
А стена будет слабее?

слабее и сложнее в управлении.

Пусть и то, и то будет? И стена, и шторм?
Под штормом же мы оба понимаем пространство бушующего пламени?

Цитата:
Цитата:
Важнее - очищающий огонь. Очищает от проклятий, вредоносной магии, болезней.

болезни - за счет жизни скорее.

Я могу совместить действие сил огня и жизни в этом пламени.(?)
Имеются в виду такие болезни, которые либо вызваны магией, либо в силу своих особенностей ослабевают или исчезают от силы огня. Против прочих, если столкнусь, буду применять исцеление.

Цитата:
Цитата:
Может, это и не очень рационально, но обращается к мифологическому моменту, когда контакт с землей дает сил богатырю и обновляет их.

я понимаю, но не уверен, что это уместно. Контакт с землей дает бонус "крестьянскому" герою или тому, кто порожден землей. Вы же - знать и позициорируете себя как род "небесного" происхождения. Такая способность вам несвойственна в силу внутрикланового/социального самосознания.

согласен, хорошо.
Правда, я мог и выйти за рамки кланового самосознания.

Цитата:
Цитата:
Вообще я представлял себе, что создается каменная глыба примерно в форме кулака и летит во врага. Или собирается из камней, которые есть на земле и в ней.

и в чем отличие от телекинеза, кроме формы глыбы (т.е. ты будешь не просто бить камнем, а тратить время на оформление камня в кулак)?

) Я не был уверен, что общей способностью к телекинезу удобно соединять разрозненные камни в глыбу, а потом её направлять.
Отдельная способность, возможно, позволит глыбе лучше и быстрее оформиться.
Кроме того, был вариант, когда камни создаются, а не берутся уже те, что есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 01:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А на что персонаж мог бы опереться, чтобы у него могло появиться мнение о том, что все с ним хорошо?

на понимание того, что культурные нормы не абсолютны.
на какие-нибудь сомнительные и запрещенные официально воззрения, восхваляющие отношения такого рода.
мб еще на что-нибудь.

Цитата:
Другие родственники (мужчины), которые предпочитают связи с мужчинами, мне известны?

ходили слухи, что твой отец в молодости баловался такими вещами.

Цитата:
А какие-то тренировки, обучение, занятия в русле культуры?

всему основному ты уже обучился. Если что-то отдельно интересует - можешь заниматься, проблем с тем, чтобы нанять учителей - нет.

Цитата:
Турниры магические?

нет, обычные рыцарские. Магические - слишком опасны, и правила для них сложно установить.

Цитата:
Но мы умираем, как другие люди?

да, умираете как и другие люди.

Цитата:
В чем причина поражений? Стихии ведь на нашей стороне.

во-первых, членов королевской семьи все-таки довольно мало, и непосредственного участия в боях они почти никогда не принимают.
во-вторых, у вас есть мощь в прямом и достаточно близком взаимодействии, но в случае глобальных влияний (на погоду, например) - пираты намного лучше. В итоге получается, что в глобальном смысле - стихии скорее на их стороне, чем на вашей. У вас, конечно, тоже есть наемные маги-погодники, но у пиратов с этим лучше все, они изобретательнее и т.д.

Цитата:
Пусть и то, и то будет? И стена, и шторм?

неподвижная стена и подвижный шторм устроят?
Цитата:
Под штормом же мы оба понимаем пространство бушующего пламени?

некий движущийся "сегмент" неопределенной формы. Движется в определенном направлении. По сути, таже "стена", только очень толстая и не в форме стены, а более аморфная.
Цитата:
Я могу совместить действие сил огня и жизни в этом пламени.(?)

в принципе, да.
Цитата:
Имеются в виду такие болезни, которые либо вызваны магией, либо в силу своих особенностей ослабевают или исчезают от силы огня. Против прочих, если столкнусь, буду применять исцеление.

ок
Цитата:
Цитата:
я понимаю, но не уверен, что это уместно. Контакт с землей дает бонус "крестьянскому" герою или тому, кто порожден землей. Вы же - знать и позициорируете себя как род "небесного" происхождения. Такая способность вам несвойственна в силу внутрикланового/социального самосознания.

согласен, хорошо.
Правда, я мог и выйти за рамки кланового самосознания.

ну конечно, ты можешь выйти за рамки кланового самосознания: стать на путь "народника", пойти в народ, жить в избе, пахать землю с рассвета до заката, носить лапти и так далее. Да, при смене образа жизни и мышления на такого "крестьянина" - органичной станет и способность получения сил от земли. Оно тебе надо?

Цитата:
) Я не был уверен, что общей способностью к телекинезу удобно соединять разрозненные камни в глыбу, а потом её направлять.
Отдельная способность, возможно, позволит глыбе лучше и быстрее оформиться.
Кроме того, был вариант, когда камни создаются, а не берутся уже те, что есть.

понятно. Нет, я не думаю, что такое можно разработать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 23:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Другие родственники (мужчины), которые предпочитают связи с мужчинами, мне известны?

ходили слухи, что твой отец в молодости баловался такими вещами.

Способы знакомства с красивыми и интересными мужчинами и юношами я уже освоил?
В принципе, при моём положении, я могу просто пригласить в мои комнаты какого-то рыцаря/пажа?

Цитата:
Цитата:
А какие-то тренировки, обучение, занятия в русле культуры?

всему основному ты уже обучился. Если что-то отдельно интересует - можешь заниматься, проблем с тем, чтобы нанять учителей - нет.

Как меня обучали магии?

Цитата:
Цитата:
В чем причина поражений? Стихии ведь на нашей стороне.

во-первых, членов королевской семьи все-таки довольно мало, и непосредственного участия в боях они почти никогда не принимают.
во-вторых, у вас есть мощь в прямом и достаточно близком взаимодействии, но в случае глобальных влияний (на погоду, например) - пираты намного лучше. В итоге получается, что в глобальном смысле - стихии скорее на их стороне, чем на вашей. У вас, конечно, тоже есть наемные маги-погодники, но у пиратов с этим лучше все, они изобретательнее и т.д.

А почему тогда мы принимаем бой там, где у них преимущество? (на море)

Цитата:
Цитата:
Пусть и то, и то будет? И стена, и шторм?

неподвижная стена и подвижный шторм устроят?

да
Управление потоками огня включает в себя создание этих потоков, забыл уточнить (управление не только тем огнём, что уже горит).

Цитата:
Цитата:
Цитата:
я понимаю, но не уверен, что это уместно. Контакт с землей дает бонус "крестьянскому" герою или тому, кто порожден землей. Вы же - знать и позициорируете себя как род "небесного" происхождения. Такая способность вам несвойственна в силу внутрикланового/социального самосознания.

согласен, хорошо.
Правда, я мог и выйти за рамки кланового самосознания.

ну конечно, ты можешь выйти за рамки кланового самосознания: стать на путь "народника", пойти в народ, жить в избе, пахать землю с рассвета до заката, носить лапти и так далее. Да, при смене образа жизни и мышления на такого "крестьянина" - органичной станет и способность получения сил от земли. Оно тебе надо?

нет, прям так - нет
А вот выпадать из образа аристократа (притом не переключаясь на пахание земли) было бы неплохо иметь возможность.

У Киннедов есть характерные черты во внешности, присущие всем или большинству из рода?

Еще хотел уточнить, что обновление и свежесть затрагивает все состояние, а не только телесность (психику тоже).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 00:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Способы знакомства с красивыми и интересными мужчинами и юношами я уже освоил?
В принципе, при моём положении, я могу просто пригласить в мои комнаты какого-то рыцаря/пажа?

да

Цитата:
Как меня обучали магии?

медитировал на определенные образы и символы, затем учился направлять потоки, удерживая измененное состояние сознания.

Цитата:
А почему тогда мы принимаем бой там, где у них преимущество? (на море)

потому что если сидеть на суше и ждать, пока они нападут - то самое лучшее, что достигнете - это успешное отражение атаки, а вы стремитесь к доминации над островами.
Цитата:
Управление потоками огня включает в себя создание этих потоков, забыл уточнить (управление не только тем огнём, что уже горит).

включает.

Цитата:
нет, прям так - нет
А вот выпадать из образа аристократа (притом не переключаясь на пахание земли) было бы неплохо иметь возможность.

ну, я указал, на сколько надо выпасть из образа аристократа, чтобы эта способность стала органичной.

Цитата:
У Киннедов есть характерные черты во внешности, присущие всем или большинству из рода?

да, рост выше среднего роста, светло-серые или голубые глаза, русые волосы (впрочем, последний признак все реже). Также и другие черты не у всех присутствуют.

Цитата:
Еще хотел уточнить, что обновление и свежесть затрагивает все состояние, а не только телесность (психику тоже).

окей, есть склонность к легкой инфантильности :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 19:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Морган писал(а):
Способы знакомства с красивыми и интересными мужчинами и юношами я уже освоил?
В принципе, при моём положении, я могу просто пригласить в мои комнаты какого-то рыцаря/пажа?

да

Тогда думаю, я сейчас встречаюсь с красивым/привлекательным рыцарем/пажом где-то на 10-20 лет младше меня.
Стройным, красиво сложенным и двигающимся.
Достаточно умным, не являющимся плоским как личность, с присутствующими амбициями, умеющим мечтать, достаточно романтичным, чувственным в близости.

Цитата:
Цитата:
Как меня обучали магии?

медитировал на определенные образы и символы, затем учился направлять потоки, удерживая измененное состояние сознания.

Сейчас я чему-то учусь?

Цитата:
Цитата:
А почему тогда мы принимаем бой там, где у них преимущество? (на море)

потому что если сидеть на суше и ждать, пока они нападут - то самое лучшее, что достигнете - это успешное отражение атаки, а вы стремитесь к доминации над островами.

А почему не высадиться на самих островах? Или они нас перехватывают на море при этом?
Тогда высадиться так, чтобы не заметили/перехватить не успели?

Цитата:
Цитата:
нет, прям так - нет
А вот выпадать из образа аристократа (притом не переключаясь на пахание земли) было бы неплохо иметь возможность.

ну, я указал, на сколько надо выпасть из образа аристократа, чтобы эта способность стала органичной.

я уже не про способность, а про выход за пределы роли при личностном развитии

Цитата:
Цитата:
У Киннедов есть характерные черты во внешности, присущие всем или большинству из рода?

да, рост выше среднего роста, светло-серые или голубые глаза, русые волосы (впрочем, последний признак все реже). Также и другие черты не у всех присутствуют.

Ну прям Джоны Сноу.

А склонность к Стихиям среди нас разная?
У отца она какая?

Цитата:
Цитата:
Еще хотел уточнить, что обновление и свежесть затрагивает все состояние, а не только телесность (психику тоже).

окей, есть склонность к легкой инфантильности :jokingly:

Контролируемой. То есть есть возможность переключаться в более юные и более "взрослые" психические состояния.(?)
Впрочем, наверное, это то, что ты написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 04:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тогда думаю, я сейчас встречаюсь с красивым/привлекательным рыцарем/пажом где-то на 10-20 лет младше меня.
Стройным, красиво сложенным и двигающимся.
Достаточно умным, не являющимся плоским как личность, с присутствующими амбициями, умеющим мечтать, достаточно романтичным, чувственным в близости.

окей. Заявки на ум у меня всегда вызывают скепсис, остальное - ок.

Цитата:
Сейчас я чему-то учусь?

больше теории. Медитируешь иногда. Основное обучение давно закончено.

Цитата:
А почему не высадиться на самих островах?

пытаетесь, но их много. Захват отдельного острова вам мало что дает - острова нищие, наиболее активная часть населения сваливает при вашем приближении. Держать на каждом острова гарнизон - дорого и нереально. Кое-где вы попытались так сделать - приплывают пираты и вырезают ваш гарнизон.

Цитата:
Или они нас перехватывают на море при этом?

они избегают крупных сражений с вашими силами, но не дают закрепиться и изматывают постоянными нападениями.

Цитата:
Ну прям Джоны Сноу.

в фильме Джон брюнет :unknown:
Цитата:
А склонность к Стихиям среди нас разная?

разная.

Цитата:
У отца она какая?

смерть, металл, кровь, свет

Цитата:
Контролируемой. То есть есть возможность переключаться в более юные и более "взрослые" психические состояния.(?)

нет, переключаться нельзя :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Тогда думаю, я сейчас встречаюсь с красивым/привлекательным рыцарем/пажом где-то на 10-20 лет младше меня.
Стройным, красиво сложенным и двигающимся.
Достаточно умным, не являющимся плоским как личность, с присутствующими амбициями, умеющим мечтать, достаточно романтичным, чувственным в близости.

окей. Заявки на ум у меня всегда вызывают скепсис, остальное - ок.

Удалось такого найти?
Почему скепсис?

Цитата:
Цитата:
Сейчас я чему-то учусь?

больше теории. Медитируешь иногда. Основное обучение давно закончено.

Пробуждаю новые способности?

Цитата:
Цитата:
А почему не высадиться на самих островах?

пытаетесь, но их много. Захват отдельного острова вам мало что дает - острова нищие, наиболее активная часть населения сваливает при вашем приближении. Держать на каждом острова гарнизон - дорого и нереально. Кое-где вы попытались так сделать - приплывают пираты и вырезают ваш гарнизон.
Цитата:
Или они нас перехватывают на море при этом?

они избегают крупных сражений с вашими силами, но не дают закрепиться и изматывают постоянными нападениями.

У них преимущество в разведке?
За счет чего?

Цитата:
Цитата:
Ну прям Джоны Сноу.

в фильме Джон брюнет :unknown:

Нет, я о том, что Джон Сноу нетипичный Таргариен (по фильму).

Цитата:
Цитата:
А склонность к Стихиям среди нас разная?

разная.

То, какие Стихии мы направляем, зависит от нашего выбора при обучении, или способность к направлению определёнными Стихиями, скорее, пробуждается в нас?

Цитата:
Цитата:
У отца она какая?

смерть, металл, кровь, свет

Каков он по характеру? (из чего также будет вытекать, какие у нас отношения)
Сколько ему лет, и какой образ жизни ведет?
Есть увлечения?
Смерть как Стихия - это не очень типично для Киннедов (увязывается с Рахорисом)?
Какие отношения с матерью?
Есть ли у меня братья и сестры?

Цитата:
Цитата:
Контролируемой. То есть есть возможность переключаться в более юные и более "взрослые" психические состояния.(?)

нет, переключаться нельзя :unknown:

А развить способность к смене состояний?
И в юном состоянии хотелось бы по возможности ослабить негативные черты инфантилизма, но в то же время в отношении психики быть наполненным свежестью, со свойственной юности живостью и быстротой мышления, восприимчивостью, способностью впечатляться. Можно так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 23:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Удалось такого найти?

более или менее.

Цитата:
Почему скепсис?

потому что это довольно неопределенное понятие.

Цитата:
Пробуждаю новые способности?

в общем да, но основной набор ты уже получил, новые будут очень медленно открываться.

Цитата:
У них преимущество в разведке?
За счет чего?

:unknown:

Цитата:
То, какие Стихии мы направляем, зависит от нашего выбора при обучении, или способность к направлению определёнными Стихиями, скорее, пробуждается в нас?

что-то среднее. Есть личные склонности, они влияют на выбор и успешность в изучении тех или иных стихий.

Цитата:
Каков он по характеру? (из чего также будет вытекать, какие у нас отношения)

кажется человеком неопределенным. Иногда может выказать твердость, особенно если речь идет о государственных/семейных интересах, как он и сам понимает. Отношения у вас достаточно ровные.

Цитата:
Сколько ему лет, и какой образ жизни ведет?

около 65, гос.управление + развлечения.

Цитата:
Есть увлечения?

молоденькие служанки и пажи.

Цитата:
Смерть как Стихия - это не очень типично для Киннедов (увязывается с Рахорисом)?

можно Лед и Тьму при желании также увязать.
не очень часто, но встречается.

Цитата:
Какие отношения с матерью?

мать скоропостижно скончалась несколько лет назад от неизвестных причин, подозревают отравление. Злые языки утверждают, что отравили ее по приказу твоего отца, т.к. с целью "мести" ему за многочисленные измены стала крутить роман с кем-то из партии ваших политических оппонентов.
Цитата:
Есть ли у меня братья и сестры?

есть сестра, старше тебя на три года - Джеслина. Замужем за одним из сыновей герцога в противоположной части страны, видишься с ней очень редко.
есть брат, старше тебя на шесть лет - Рейнор. Не женат.

Цитата:
А развить способность к смене состояний?

стихии не очень подходят.

Цитата:
И в юном состоянии хотелось бы по возможности ослабить негативные черты инфантилизма, но в то же время в отношении психики быть наполненным свежестью, со свойственной юности живостью и быстротой мышления, восприимчивостью, способностью впечатляться. Можно так?

нельзя. Не заморачивайся насчет инфантилизма, требований по отыгрышу тут нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 22:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Удалось такого найти?

более или менее.

Сколько лет, как его зовут, кто он, насколько глубокие у нас отношения и что они мне дают?

Цитата:
Цитата:
Пробуждаю новые способности?

в общем да, но основной набор ты уже получил, новые будут очень медленно открываться.

То есть заявок на новые не делать?

Цитата:
Цитата:
У них преимущество в разведке?
За счет чего?

:unknown:

спрашиваю это, например, у своего учителя по военному делу

Цитата:
Цитата:
Каков он по характеру? (из чего также будет вытекать, какие у нас отношения)

кажется человеком неопределенным. Иногда может выказать твердость, особенно если речь идет о государственных/семейных интересах, как он и сам понимает. Отношения у вас достаточно ровные.

Сколько в них симпатии?
На почве чего мы общаемся?

Цитата:
Цитата:
Сколько ему лет, и какой образ жизни ведет?

около 65, гос.управление + развлечения.

В насколько хорошей он форме как маг, воин, насколько молодо выглядит?

Цитата:
Цитата:
Есть увлечения?

молоденькие служанки и пажи.

Меняет часто или увлекается кем-то на довольно длительное время?

Цитата:
Цитата:
Смерть как Стихия - это не очень типично для Киннедов (увязывается с Рахорисом)?

можно Лед и Тьму при желании также увязать.
не очень часто, но встречается.

Для Киннеда это не считается чем-то невысказываемо осуждаемым?
(невысказываемо по причине положения)

Цитата:
Цитата:
Какие отношения с матерью?

мать скоропостижно скончалась несколько лет назад от неизвестных причин, подозревают отравление. Злые языки утверждают, что отравили ее по приказу твоего отца, т.к. с целью "мести" ему за многочисленные измены стала крутить роман с кем-то из партии ваших политических оппонентов.

а до этого у нас с ней какие отношения были?

Цитата:
Цитата:
Есть ли у меня братья и сестры?

есть сестра, старше тебя на три года - Джеслина. Замужем за одним из сыновей герцога в противоположной части страны, видишься с ней очень редко.
есть брат, старше тебя на шесть лет - Рейнор. Не женат.

С кем-то из них я близок?
Брат не гей? Чем интересуется в жизни?
У женщин, которые являются непосредственными потомками Киннеда, как Джеслина, происходит ослабление силы дара или это произойдет только у её детей (произошло бы, если бы она не была замужем за Киннедом)?

Цитата:
Цитата:
А развить способность к смене состояний?

стихии не очень подходят.

Воздух разве нет? Ветер изменчив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 04:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Сколько лет, как его зовут, кто он, насколько глубокие у нас отношения и что они мне дают?

Фабис Эцель, 19 лет.
из рыцарской семьи.
на остальную часть вопроса ответить сложно, тут все слишком неопределено.
как минимум, секс.

Цитата:
То есть заявок на новые не делать?

сделай 1 заявку на способность, которая в разработке.

Цитата:
спрашиваю это, например, у своего учителя по военному делу

у тебя сейчас нет учителей в этой сфере. Есть несколько человек, с которыми ты занимаешься фехтованием и прочим. Есть советники. Есть просто авторитетные пожилые дворяне, побывавшие в разных конфликтах. Все они высказывают различные мнения на данный счет. Общее твое впечатление - примерно такое, какое я отобразил в смайлике.
:unknown:

Цитата:
Сколько в них симпатии?
На почве чего мы общаемся?

он симпатию не выказывает.
вы редко общаетесь, в основном в связи с какими-то государственными или организационными делами.

Цитата:
В насколько хорошей он форме как маг, воин, насколько молодо выглядит?

не очень молодо, несколько обрюзгший и потолстевший.
его маг.способности ты видел только в процессе обучения - вроде, с этим все хорошо.

Цитата:
Меняет часто или увлекается кем-то на довольно длительное время?

постоянно меняет.

Цитата:
Для Киннеда это не считается чем-то невысказываемо осуждаемым?
(невысказываемо по причине положения)

в общем, нет. Такие слухи могут начать расспускать, если враждебно настроены, но если так - в любом случае, найдут к чему прицепиться.

Цитата:
а до этого у нас с ней какие отношения были?

сложные. Пыталась командовать тобой, то наоборот требовала любви к себе и почтения. Но в целом, конечно, ты ее любил.

Цитата:
С кем-то из них я близок?

больше с сестрой, но уже нет, т.к. давно уехала.

Цитата:
Брат не гей?

нет, и твои увлечения такого рода с его стороны нередко подвергались насмешкам.
Цитата:
Чем интересуется в жизни?

управление + развлечения.

Цитата:
У женщин, которые являются непосредственными потомками Киннеда, как Джеслина, происходит ослабление силы дара или это произойдет только у её детей (произошло бы, если бы она не была замужем за Киннедом)?

она замужем не за Киннедом.
в среднем, у женщин из вашей семьи Дар слабее. У их детей - еще слабее.

Цитата:
Воздух разве нет? Ветер изменчив.

мне кажется, это не очень подходящая изменчивость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 12:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Сколько лет, как его зовут, кто он, насколько глубокие у нас отношения и что они мне дают?

Фабис Эцель, 19 лет.
из рыцарской семьи.

Как он выглядит?
В этом плане требования такие, чтобы парень не был крупнее меня и выше, но и не существенно ниже.
Выраженно феминным или чрезмерно маскулинным также быть не должен.

Цитата:
Цитата:
То есть заявок на новые не делать?

сделай 1 заявку на способность, которая в разработке.

Вызов урагана на местности поблизости (не обязательно там, где я нахожусь, но в области видимости)

Цитата:
Цитата:
спрашиваю это, например, у своего учителя по военному делу

у тебя сейчас нет учителей в этой сфере. Есть несколько человек, с которыми ты занимаешься фехтованием и прочим. Есть советники. Есть просто авторитетные пожилые дворяне, побывавшие в разных конфликтах. Все они высказывают различные мнения на данный счет. Общее твое впечатление - примерно такое, какое я отобразил в смайлике.
:unknown:

У нас есть шпионы среди пиратов?
Есть ли способы магически обмениваться сообщениями на больших дистанциях?

Какой у отца стиль магии? Или не было возможности понять?

Цитата:
Цитата:
а до этого у нас с ней какие отношения были?

сложные. Пыталась командовать тобой, то наоборот требовала любви к себе и почтения. Но в целом, конечно, ты ее любил.

То есть, в целом, у меня могли возникнуть нехорошие чувства к отцу из-за её смерти.

Цитата:
Цитата:
С кем-то из них я близок?

больше с сестрой, но уже нет, т.к. давно уехала.

Какие у неё интересы? И Стихии? Стиль магии?

Цитата:
Цитата:
Брат не гей?

нет, и твои увлечения такого рода с его стороны нередко подвергались насмешкам.

Учитывая симпатии отца, я не думаю, что я воспринимал это особенно болезненно, так как это не колебало мою уверенность, что со мной все хорошо. И мне не требовалась поддержка для того, чтобы чувствовать эту уверенность.
На насмешки, думаю, я либо спокойно и уверенно отвечал, либо иногда парировал.

Цитата:
Цитата:
Чем интересуется в жизни?

управление + развлечения.

Какие у него Стихии и характер магии?
Какие развлечения он предпочитает? Охоту? Пиры? Дамы?

Цитата:
Цитата:
У женщин, которые являются непосредственными потомками Киннеда, как Джеслина, происходит ослабление силы дара или это произойдет только у её детей (произошло бы, если бы она не была замужем за Киннедом)?

она замужем не за Киннедом.

Я думал, что герцоги - только Киннеды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 16:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как он выглядит?

среднего роста, худощавый, светловолосый.

Цитата:
Вызов урагана на местности поблизости (не обязательно там, где я нахожусь, но в области видимости)

скорее шторма. Т.е. сильного ветра, но не смерча.

Цитата:
У нас есть шпионы среди пиратов?

ты этого не знаешь, т.к. не занимаешься этой проблемой и не являешься одним из тех, кто ею занимается.

Цитата:
Есть ли способы магически обмениваться сообщениями на больших дистанциях?

теоретически да, если это маг с определенной способностью.
но чаще - это всякие письма, голуби, гонцы...

Цитата:
Какой у отца стиль магии? Или не было возможности понять?

у вас у всех в семье примерно одинаковый стиль.

Цитата:
То есть, в целом, у меня могли возникнуть нехорошие чувства к отцу из-за её смерти.

сам решай.

Цитата:
Какие у неё интересы? И Стихии? Стиль магии?

это важно? собираешься уехать к ней и жить в семье ее мужа? в ином случае вы вряд ли встретитесь.
Цитата:
Какие у него Стихии и характер магии?

характер магии - у всех примерно одинаков
стихии - вода, металл, лед, воздух

Цитата:
Какие развлечения он предпочитает? Охоту? Пиры? Дамы?

гладиаторские бои, собачьи бои, пытки людей до смерти (по слухам)

Цитата:
Я думал, что герцоги - только Киннеды.

нет, не все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 14:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Вызов урагана на местности поблизости (не обязательно там, где я нахожусь, но в области видимости)

скорее шторма. Т.е. сильного ветра, но не смерча.

Хаотичного сильного ветра, в идеале. И это погодное заклинание уже, воздействие - до нескольких километров.

Цитата:
Цитата:
Какой у отца стиль магии? Или не было возможности понять?

у вас у всех в семье примерно одинаковый стиль.

Можно ориентироваться примерно на того чародея из Кельриона?

Цитата:
Цитата:
То есть, в целом, у меня могли возникнуть нехорошие чувства к отцу из-за её смерти.

сам решай.

Если с отцом нет близких отношений, насколько я понял, а с ней были, то органично, чтобы такие чувства появились.

Цитата:
Цитата:
Какие у неё интересы? И Стихии? Стиль магии?

это важно? собираешься уехать к ней и жить в семье ее мужа? в ином случае вы вряд ли встретитесь.

Это может зависеть от наших отношений. Если они достаточно тёплые, то это может и перевесить какие-то амбиции. Впрочем, я пока вообще для себя достойных занятий не вижу.

Цитата:
Цитата:
Какие у него Стихии и характер магии?

характер магии - у всех примерно одинаков

Направление стихий на средней дистанции преимущественно?

Цитата:
стихии - вода, металл, лед, воздух

А предпочтения уже среди этих?

Цитата:
Цитата:
Какие развлечения он предпочитает? Охоту? Пиры? Дамы?

гладиаторские бои, собачьи бои, пытки людей до смерти (по слухам)

Откуда это в нём и когда и после чего появилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 00:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хаотичного сильного ветра, в идеале. И это погодное заклинание уже, воздействие - до нескольких километров.

погодное - думаю, нет. Ветер достаточно локален будет, пара сотен метров максимум.

Цитата:
Можно ориентироваться примерно на того чародея из Кельриона?

в общем, да. Если будут какие-то несоответствия - я их укажу.

Цитата:
Если с отцом нет близких отношений, насколько я понял, а с ней были, то органично, чтобы такие чувства появились.

с матерью тоже каких-то особо близких отношений не было. Естественная привязанность была.

Цитата:
Это может зависеть от наших отношений. Если они достаточно тёплые, то это может и перевесить какие-то амбиции. Впрочем, я пока вообще для себя достойных занятий не вижу.

когда-то вы были довольно близки, но теперь у нее семья, письма приходят не очень часто - наверное, она сильно изменилась. Ты не уверен, что при дворе ее мужа будешь чувствовать себя на своем месте, если решишь остаться там надолго. Но нанести визит, в принципе, можно, если очень хочется. Но это не решит вопрос "я не знаю, что мне делать".

Цитата:
Направление стихий на средней дистанции преимущественно?

да

Цитата:
Цитата:
стихии - вода, металл, лед, воздух

А предпочтения уже среди этих?

плюс-минус все в равной степени. Чуть больше металла, чуть меньше льда, наверное.

Цитата:
Цитата:
гладиаторские бои, собачьи бои, пытки людей до смерти (по слухам)

Откуда это в нём и когда и после чего появилось?

определенная жестокость и азарт всегда были, а насчет пыток людей до смерти - это только слухи, непроверенные.

=======================
чувство "нечем заняться" на самом деле вполне органично для этого персонажа. Вроде все более-менее хорошо, множество мелких вопросов и дел, но нет ощущения, что ты делаешь что-то полезное или идешь в правильном направлении. Иногда кажется, что прожигаешь жизнь. Иногда хочется заняться чем-то целенаправлено, посвятить себя чему-то, но всякий раз возникают сомнения, что справишься и что сможешь следовать этому делу или увлечению достаточно долго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©