Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Прилетел мужик какой-то взамен этих двух, далее их корабль полетел к центру системы, ты за ним. Видимо, помимо управления кораблем продолжаешь общение? Еще о чем-нибудь хочешь расспросить до прибытия на планету?
Общие вопросы о культуре, о статусе цивилизации - придерживаются ли все они одного мировоззрения, чем занимается большая часть дееспособного населения, насколько они мирные/воинственные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:36 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Прилетел мужик какой-то взамен этих двух, далее их корабль полетел к центру системы, ты за ним. Видимо, помимо управления кораблем продолжаешь общение? Еще о чем-нибудь хочешь расспросить до прибытия на планету?
Общие вопросы о культуре, о статусе цивилизации - придерживаются ли все они одного мировоззрения, чем занимается большая часть дееспособного населения, насколько они мирные/воинственные.

рассказыл в общих чертах.
мировоззрение разное, общество очень разнородное, множество самых разных занятий (привел примеры), большая часть - либо работают, либо на пособии живут. Некоторые планеты достаточно воинственные, другие нет.
В общем, прилетели на планету, высаживаетесь в космопорте. Атмосфера достаточно отличается от твоей, но в принципе, если сделать несколько инъекций, то за счет существующих генных модификаций можно перестроить организм так, чтобы не ходить в скафандре (хотя период адаптации может быть сложным). Также, если планируешь отказаться от скафандра в будущем, желательно получить перед этим все данные о местных бактериях/вирусах и выработать иммунитет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В общем, прилетели на планету, высаживаетесь в космопорте. Атмосфера достаточно отличается от твоей, но в принципе, если сделать несколько инъекций, то за счет существующих генных модификаций можно перестроить организм так, чтобы не ходить в скафандре (хотя период адаптации может быть сложным). Также, если планируешь отказаться от скафандра в будущем, желательно получить перед этим все данные о местных бактериях/вирусах и выработать иммунитет.
Визуально по стилистике их корабли от моего заметно отличаются? Примеры привести можешь?
Да, запрашиваю данные по среде. Первое время, пока подготавливаю изменения и инъекции, хожу в скафандре, затем начинаю адаптацию. Я так понимаю, они тоже изучают данные о моей физиологии, чтобы не заразиться уже от меня.
Язык тоже изучаю.
Кто мною занимается/общается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:01 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
В общем, прилетели на планету, высаживаетесь в космопорте. Атмосфера достаточно отличается от твоей, но в принципе, если сделать несколько инъекций, то за счет существующих генных модификаций можно перестроить организм так, чтобы не ходить в скафандре (хотя период адаптации может быть сложным). Также, если планируешь отказаться от скафандра в будущем, желательно получить перед этим все данные о местных бактериях/вирусах и выработать иммунитет.
Визуально по стилистике их корабли от моего заметно отличаются? Примеры привести можешь?

у тебя корабль похож на узкий неравносторонний треугольник, вершина которого смотрит вниз. Ближайшие аналог - корабли темных эльфов из "Тора".
у людей примерно такой корабль (на самом деле нет, но более похожего не нашел):
Оффтоп
Цитата:
Да, запрашиваю данные по среде.

пока у них нет способов отправить тебе данные - линии связи не стыкуются, на словах человек тебе не объяснит. Проще самому взять пробы воздуха и пр.

Цитата:
Первое время, пока подготавливаю изменения и инъекции, хожу в скафандре, затем начинаю адаптацию. Я так понимаю, они тоже изучают данные о моей физиологии, чтобы не заразиться уже от меня.

я вроде бы выше написал, что по ряду причин эта адаптация не будет быстрой. Так что в первый раз ты выходишь в их мир в скафандре, возможно, в достаточно легком.
Или ты хочешь сразу пролистнуть много времени и делаешь заявку на большой период?

Цитата:
Кто мною занимается/общается?

разные люди будут, у них там целый отдел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
я вроде бы выше написал, что по ряду причин эта адаптация не будет быстрой.
Морган писал(а):
Атмосфера достаточно отличается от твоей, но в принципе, если сделать несколько инъекций, то за счет существующих генных модификаций можно перестроить организм так, чтобы не ходить в скафандре (хотя период адаптации может быть сложным).
Был акцент на сложности, а не на длительности. Впрочем, это не критично.
Делаю необходимые замеры, беру пробы воздуха (и поясняю свои действия, если это интересует людей).

Сразу длительный срок пролистывать не хочу, но подневно, наверное, есть смысл отыгрывать, только если какие-то значимые моменты есть.
В начальный период и на период подготовки к адаптации, вероятно, изучаю общие сведения о людях, которыми они готовы поделиться. Сам рассказываю о нашей культуре (в т.ч. и о расслоении, предшествующем образованию пси-сети, частичном уходе от тотальной воинственности и т.д.).
Интересуюсь вопросом психотов - по крайней мере, открытыми данными по ним. Говорю, что занимался физикой и биологией - так что мне потенциально интересна деятельность, связанная с данными областями.
Впрочем, еще меня, конечно, интересует, насколько всерьез люди восприняли мое заявление о том, что в данный слой галактики могут прийти остальные элшури, объединенные испорченной пси-сетью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 18:36 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Был акцент на сложности, а не на длительности. Впрочем, это не критично.
Делаю необходимые замеры, беру пробы воздуха (и поясняю свои действия, если это интересует людей).

пробы берет система корабля, для людей это незаметно.

Цитата:
Сразу длительный срок пролистывать не хочу, но подневно, наверное, есть смысл отыгрывать, только если какие-то значимые моменты есть.

ну, тебе показали их город, потом привезли в какой-то комплекс их зданий рядом с городом.
Как выяснилось, это какой-то местный научно-исследовательский центр, там тебе и предложили остаться, по крайней мере, на какое-то время.
Руководитель проекта - пожилой мужчина, Чарльз Эстон.
Его помошница, наиболее часто контактирующая с тобой и сопровождающая - Лиза Варлей.
Также через какое-то время появился подтянутый молодой человек по имени Алан Макрей.
Еще есть куча других сотрудников, с которыми ты познакомился, но их имена придумывать не вижу смысла.
С Лизой ты общаешь постоянно, если нужно что-то узнать, уточнить - это все к ней, по любым вопросам. Она, правда, ничего не решает, но зато может подсказать к кому обратиться или просто знакомит тебя с реалиями этой цивилизации.
Алан обычно держится отстраненно и в исследованиях особого участия не принимает, но во-первых, видно, что его статус тут достаточно значим (поначалу ты думал, что это какой-то высокопоставленный сотрудник спецслужб или еще что-то в этом роде), во-вторых, (а точнее, в-первых), он заинтересовал тебя в основном потому, что является психотом, и достаточно сильным.
Цитата:
В начальный период и на период подготовки к адаптации, вероятно, изучаю общие сведения о людях, которыми они готовы поделиться.

в общем, они предоставляют инфу о своей истории и культуре без особых ограничений. Ограничения касаются только внутренней кухни государственной власти и новейших разработок, особенно военных.
Цитата:
Сам рассказываю о нашей культуре (в т.ч. и о расслоении, предшествующем образованию пси-сети, частичном уходе от тотальной воинственности и т.д.).
Интересуюсь вопросом психотов - по крайней мере, открытыми данными по ним. Говорю, что занимался физикой и биологией - так что мне потенциально интересна деятельность, связанная с данными областями.

инфу по генам, инициирующим превращение в психота в некоторых случаях (несколько человек на сотню), тебе предоставили. Со своей стороны, их интересует ваши достижения в области генетики.
Пришлось довольно долго возиться (месяцы), но в итоге, думаю, ты все же смог адаптировать свою технику к местной, перестроив какие-то блоки на корабле так, чтобы можно было принимать сигналы людей и подключаться к их устройствам.
Также и сам адаптировался, можешь ходить без маски.
Цитата:
Впрочем, еще меня, конечно, интересует, насколько всерьез люди восприняли мое заявление о том, что в данный слой галактики могут прийти остальные элшури, объединенные испорченной пси-сетью.

ну, их это обеспокоило, но пока они не понимают, каких действий по этому поводу от них ты ждешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 19:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну, тебе показали их город, потом привезли в какой-то комплекс их зданий рядом с городом.
Как выяснилось, это какой-то местный научно-исследовательский центр, там тебе и предложили остаться, по крайней мере, на какое-то время.
Остаюсь. Если с их стороны возражений нет - организую себе из нано-частиц привычное жилище.
Да, по поводу их производства тоже уточняю, что оно еще ведется (по крайней мере, пока там хватает привезенных элементов). В идеале, я хочу наполнить хранилище на корабле и складах на 100%.

Как понимаю, я под присмотром, но перемещение не ограничено (по крайней мере, в пределах НИЦ? Интересуюсь прогулками по городу, если возражений нет (сопровождает меня Лиза, видимо?) - изучаю архитектуру, население. Ну и обращаю внимание на то, какую реакцию вызываю.
Морган писал(а):
Алан обычно держится отстраненно и в исследованиях особого участия не принимает, но во-первых, видно, что его статус тут достаточно значим (поначалу ты думал, что это какой-то высокопоставленный сотрудник спецслужб или еще что-то в этом роде), во-вторых, (а точнее, в-первых), он заинтересовал тебя в основном потому, что является психотом, и достаточно сильным.
Как я узнаю, что он им является? Его "специализация" мне известна? В чем заключается наше с ним взаимодействие/общение?
Морган писал(а):
общем, они предоставляют инфу о своей истории и культуре без особых ограничений. Ограничения касаются только внутренней кухни государственной власти и новейших разработок, особенно военных.
Ну, в области новейших разработок меня, по большей части, интересуют связанные с психотами, а по ним, как понимаю, информацию мне предоставили.
Морган писал(а):
инфу по генам, инициирующим превращение в психота в некоторых случаях (несколько человек на сотню), тебе предоставили. Со своей стороны, их интересует ваши достижения в области генетики.
Пришлось довольно долго возиться (месяцы), но в итоге, думаю, ты все же смог адаптировать свою технику к местной, перестроив какие-то блоки на корабле так, чтобы можно было принимать сигналы людей и подключаться к их устройствам.
Также и сам адаптировался, можешь ходить без маски.
Известными мне достижениями я готов поделиться. Видимо, какое-то время провожу, изучая их последние достижения в генетике/биологии. Сравнимы с нашими?
Изучаю информацию по генам-инициаторам психотов. Что они из себя представляют, с точки зрения нашей биогенетики? Можно ли их адаптировать под мой организм?
Морган писал(а):
ну, их это обеспокоило, но пока они не понимают, каких действий по этому поводу от них ты ждешь.
Вероятно, конкретно данный вопрос обсуждаю с Аланом. Вкратце обрисовываю следующее: с момента моего заключения в стазис прошло примерно 4000 лет. В это время определенно велись новые разработки, как в области генетики, а также "псионики", так и в области перемещения через слои. Статус этих исследований мне неизвестен - я сам не владею псионическими техниками, а следовательно, не могу подключиться к искомым архивам. Более того, для меня подключение к пси-сети сейчас чревато неизвестными последствиями.
Соответственно, одной из наиболее приоритетных задач мне кажется создание неких пси-дешифраторов, которые смогут извлекать инфу из архивов, при этом не ставя под угрозу операторов, способных к ним, архивам, подключиться.
Далее - изучение статуса исследований, расчет возможного времени выхода "коллективных" элшури за пределы привычного слоя. Разработка методов противодействия пси-сети - тут упоминаю, что я еще до заключения в стазис пытался противодействовать коллективизации (и, вероятно, какие-то проекты разрабатывались и нами). Можно использовать мои знания и их опыт противодействия культистам.
Данные по культистам, безусловно, тоже могут оказаться полезными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 19:31 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Остаюсь. Если с их стороны возражений нет - организую себе из нано-частиц привычное жилище.

не возражают.
Цитата:
Да, по поводу их производства тоже уточняю, что оно еще ведется (по крайней мере, пока там хватает привезенных элементов). В идеале, я хочу наполнить хранилище на корабле и складах на 100%.

оно уже не ведется, ты материалы перестал поставлять.

Цитата:
Как понимаю, я под присмотром, но перемещение не ограничено (по крайней мере, в пределах НИЦ? Интересуюсь прогулками по городу, если возражений нет (сопровождает меня Лиза, видимо?) - изучаю архитектуру, население.

перемещение не ограничено - но да, Лиза тебя постоянно сопровождает, транспорт местный ведет и т.д.
Цитата:
Ну и обращаю внимание на то, какую реакцию вызываю.

удивление, интерес, на тебя оборачиваются.
Цитата:
Как я узнаю, что он им является?

ты расспрашивал о возможностях психотов, Алан их продемонстрировал, пролевитировав стол.
Цитата:
Его "специализация" мне известна?

Алан говорит, что опытный психот со временем расширяет свои возможности, и есть мнение, что в конечном итоге можно освоить все.

Цитата:
В чем заключается наше с ним взаимодействие/общение?

изначально он скорее наблюдатель. Так же отвечает на твои вопросы о психотах и политике Федерации, если ты начинаешь вдаваться в подробности, о которых не в курсе Лиза и Чарльз.

Цитата:
Известными мне достижениями я готов поделиться. Видимо, какое-то время провожу, изучая их последние достижения в генетике/биологии. Сравнимы с нашими?

в чем-то да, но они по другому пути пошли - у них есть достижения, которых не было у вас и у вас были открытия и разработки, которых тут нет.

Цитата:
Изучаю информацию по генам-инициаторам психотов. Что они из себя представляют, с точки зрения нашей биогенетики?

что-то вроде вирусов, которые встраиваются в геном и заставляют его работать "неправильно". С вашей т.з. сложно оценить, т.к. вам генетика людей неизвестна и у вас нет данных, как все это будет работать.

Цитата:
Можно ли их адаптировать под мой организм?

неизвестно. Если задаешь этот вопрос Чарльзу, он говорит, что теоретически да, но практически - нет. Потому что
во-первых, в Федерации есть строгий запрет на превращение в психотов инопланетиан,
во-вторых, в условиях, когда доступна только одна живая особь твоего вида, такого рода эксперименты были бы слишком рискованны, даже если бы не существовало запрета.

Цитата:
Вероятно, конкретно данный вопрос обсуждаю с Аланом. Вкратце обрисовываю следующее: с момента моего заключения в стазис прошло примерно 4000 лет. В это время определенно велись новые разработки, как в области генетики, а также "псионики", так и в области перемещения через слои. Статус этих исследований мне неизвестен - я сам не владею псионическими техниками, а следовательно, не могу подключиться к искомым архивам. Более того, для меня подключение к пси-сети сейчас чревато неизвестными последствиями.
Соответственно, одной из наиболее приоритетных задач мне кажется создание неких пси-дешифраторов, которые смогут извлекать инфу из архивов, при этом не ставя под угрозу операторов, способных к ним, архивам, подключиться.
Далее - изучение статуса исследований, расчет возможного времени выхода "коллективных" элшури за пределы привычного слоя. Разработка методов противодействия пси-сети - тут упоминаю, что я еще до заключения в стазис пытался противодействовать коллективизации (и, вероятно, какие-то проекты разрабатывались и нами).

он говорит, что конечно сообщит обо всем этом наверх, но в условиях, когда неизвестно, появятся ли тут враждебные элшури вообще (ведь слоев в галактике, по твоим словам, много) и если появятся, то неизвестно где и когда - вряд ли наверху что-то предпримут, т.к. не особо-то и понятно, к чему и где готовится.
Хотя безусловно, контакт с тобой будет полезен в плане получения инфы об этой возможной угрозе.

Цитата:
Можно использовать мои знания и их опыт противодействия культистам.

как, например?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 19:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
как, например?
Тут надо понимать, что из себя представляют наши разработки по противодействию "пси-сети".
И то, чего удавалось достичь людям в ходе экспериментов над культистами. Допустим, удавалось ли как-либо ограничить воздействие тех сущностей на их разум.
Морган писал(а):
он говорит, что конечно сообщит обо всем этом наверх, но в условиях, когда неизвестно, появятся ли тут враждебные элшури вообще (ведь слоев в галактике, по твоим словам, много) и если появятся, то неизвестно где и когда - вряд ли наверху что-то предпримут, т.к. не особо-то и понятно, к чему и где готовится.
Хотя безусловно, контакт с тобой будет полезен в плане получения инфы об этой возможной угрозе.
Начинаю работать над возможностью расшифровать "пси-архивы". Что для этого нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 19:59 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
как, например?
Тут надо понимать, что из себя представляют наши разработки по противодействию "пси-сети".

в основном, ваши разработки представляют собой откровенный терроризм вроде атак на места, где проводилось подключение элшури к пси-сетям или к структурам поддержки сети.

Цитата:
И то, чего удавалось достичь людям в ходе экспериментов над культистами. Допустим, удавалось ли как-либо ограничить воздействие тех сущностей на их разум.

если накачать наркотиками - да, но вообще экспериментов таких было очень мало, т.к. сектанты опасны.
Цитата:
Морган писал(а):
он говорит, что конечно сообщит обо всем этом наверх, но в условиях, когда неизвестно, появятся ли тут враждебные элшури вообще (ведь слоев в галактике, по твоим словам, много) и если появятся, то неизвестно где и когда - вряд ли наверху что-то предпримут, т.к. не особо-то и понятно, к чему и где готовится.
Хотя безусловно, контакт с тобой будет полезен в плане получения инфы об этой возможной угрозе.
Начинаю работать над возможностью расшифровать "пси-архивы". Что для этого нужно?

не очень понятно. :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 20:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
в чем-то да, но они по другому пути пошли - у них есть достижения, которых не было у вас и у вас были открытия и разработки, которых тут нет.
Ладно, а в плане генетики какие у них достижения есть, которых нету у нас?
Морган писал(а):
в основном, ваши разработки представляют собой откровенный терроризм вроде атак на места, где проводилось подключение элшури к пси-сетям или к структурам поддержки сети.
Так, а изучение псионики безотносительно сети и коллективного разума вообще проводилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 21:14 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
в чем-то да, но они по другому пути пошли - у них есть достижения, которых не было у вас и у вас были открытия и разработки, которых тут нет.
Ладно, а в плане генетики какие у них достижения есть, которых нету у нас?

ну, те же психоты например.
а вообще генетика разная и средства дешифровки разные, очень сложно сравнивать.

Цитата:
Морган писал(а):
в основном, ваши разработки представляют собой откровенный терроризм вроде атак на места, где проводилось подключение элшури к пси-сетям или к структурам поддержки сети.
Так, а изучение псионики безотносительно сети и коллективного разума вообще проводилось?

проводились, но опыты были неудачными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 21:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
проводились, но опыты были неудачными.
В чем заключались опыты, в чем были выражены неудачи?
Морган писал(а):
ну, те же психоты например.
а вообще генетика разная и средства дешифровки разные, очень сложно сравнивать.
В целом, каких-то срочных планов у меня нет.
Изучаю данные по биологии/генетике, которыми располагают люди, поднимаю навык в традиционной биологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 16:32 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В чем заключались опыты, в чем были выражены неудачи?

опыты - всякие разные попытки модернизировать нервную систему.
неудачи были также разнообразны, как и опыты - высокий риск сумасшествия или чего-то близкого к этому, развивающиеся болезни и прочее. Ну и просто ситуация, когда ничего не получалось - это наиболее часто.

Цитата:
В целом, каких-то срочных планов у меня нет.
Изучаю данные по биологии/генетике, которыми располагают люди, поднимаю навык в традиционной биологии.

изучаешь, живешь... они тебя тоже изучают и твоей техникой интересуются, если не возражаешь.
Алан периодически пропадает по каким-то своим делам.
Проходит где-то полгода, как-то раз он появляется в лаборатории в некоторой задумчивости.
Все вроде нормально и идет как обычно, но тебя беспокоит то, как он на тебя иногда смотрит украдкой.
Потом внезапно слышишь его голос - вот только Алан находится в другой части комнаты и смотрит в окно. Голос звучит, как будто он рядом с тобой.
"Никсар, тебе нужно улетать."
После некоторой паузы.
"Это я, Алан. Концентрируйся на том, что хочешь сказать, но не говори это вслух. Не смотри на меня, занимайся своими делами."

ранее ты никогда не был свидетелем тому и не догадывался, что Алан телепат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 16:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
изучаешь, живешь... они тебя тоже изучают и твоей техникой интересуются, если не возражаешь.
Не возражаю.
Морган писал(а):
"Это я, Алан. Концентрируйся на том, что хочешь сказать, но не говори это вслух. Не смотри на меня, занимайся своими делами."

ранее ты никогда не был свидетелем тому и не догадывался, что Алан телепат.
Продолжаю заниматься.

Мысленно формирую фразу: "Кто-то из ваших лидеров решил, что мое присутствие неуместно? В дальнейшем на сотрудничество с людьми мне не стоит рассчитывать? Как далеко от (Федерации?) мне стоит оказаться?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 17:20 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"До сих пор я периодически докладывался руководству Лиги о контактах. Все было очень благоприятно. Но на последней встрече мне показали кадры ваших кораблей. Снимки сделаны 800 лет тому назад, в отдаленной системе, где мы пытались создать колонию. Корабли элшури все уничтожили. Также о вашей расе известно расе дууг-ха, которые утверждали, что элшури проводили над ними опыты и держали в рабстве, как и многих других существ. Дууг-ха - беглецы из отдаленной части галактики, и по их словам, вы действуете в том регионе уже много лет... тысячи лет. С учетом этих обстоятельств Совет Лиги счел тебя шпионом, мои слова о том, что ты веришь в то, что говоришь, не приняли во внимание, так как нельзя исключать то, что твоя личность и воспоминания - фиктивны и сделаны таким образом, чтобы обмануть наших телепатов. Мне дали приказ доставить тебя в секретный научный центр, где ты будешь подвергнут глубинного сканированию с помощью пси-линзы, но я полагаю, что это ошибка и если мы это сделаем, то потеряем единственного союзника в конфликте, которого, по видимому, уже не избежать. После глубинного сканирования мы, может быть, и будем точно знать, что ты ни в чем не виновен, но твоя личность будет полностью разрушена. Я этого не хочу."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 17:26 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Дууг-ха упоминали что-нибудь про образ действий элшури? Можно ли заключить, что те элшури были объединены пси-сетью, или подчинены влиянию одной из сущностей (как они называются в культуре людей? божествами?). От тебя ожидают моего пленения. Ты уже думал о вариантах, при которых мой побег не дискредитирует тебя в глазах Лиги? Поскольку в таком случае варианты дальнейшего сотрудничества под вопросом - я просто не смогу найти надежных контактов."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 20:14 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
"Дууг-ха упоминали что-нибудь про образ действий элшури?

"Мы господа, вы рабы - в таком духе."

Цитата:
Можно ли заключить, что те элшури были объединены пси-сетью, или подчинены влиянию одной из сущностей (как они называются в культуре людей? божествами?).

боги хаоса, темные боги или демоны, или еще как-нибудь так.
а, есть же название - Падшие.
"Неизвестно. Какие-то скрытые средства связи у них точно были, но вот насчет коллективного разума - не знаю... касательно Падших также непонятно. У них были какие-то закрытые церемонии, о которых дууг-ха мало что знают."

Цитата:
От тебя ожидают моего пленения. Ты уже думал о вариантах, при которых мой побег не дискредитирует тебя в глазах Лиги?

"Я скажу, что ты воспользовался неизвестными нам технологиями, вырубил меня и сбежал на своем корабле."
Цитата:
Поскольку в таком случае варианты дальнейшего сотрудничества под вопросом - я просто не смогу найти надежных контактов."

"Почему? У твоей расы потрясающие технологии, крутые системы маскировки, самособирающиеся приборы и прочее... Неважно, что будет со мной, но ты вполне мог бы жить на какой-нибудь нашей планете и в случае конфликта помогать нам не напрямую... или даже напрямую, если ситуация к этому времени изменится и Совет пересмотрит свое решение. Или найти других людей, которые правильно поймут твои намерения и контактировать с ними."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 02:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
"Мы господа, вы рабы - в таком духе."
Морган писал(а):
"Неизвестно. Какие-то скрытые средства связи у них точно были, но вот насчет коллективного разума - не знаю... касательно Падших также непонятно. У них были какие-то закрытые церемонии, о которых дууг-ха мало что знают."
Мысленно вздыхаю.
"Весьма напоминает образ действий консервативных элшури. Впрочем, даже в мое время не все, особенно из числа молодых, придерживались подобных взглядов. Если их лидеры вступили в контакт с Падшими, но не объединили всех коллективной сетью, есть шансы, что не все элшури будут поддерживать военные действия."
Морган писал(а):
"Я скажу, что ты воспользовался неизвестными нам технологиями, вырубил меня и сбежал на своем корабле."
"Ты сможешь убедить в этом других проверяющих психотов?"
Морган писал(а):
"Почему? У твоей расы потрясающие технологии, крутые системы маскировки, самособирающиеся приборы и прочее... Неважно, что будет со мной, но ты вполне мог бы жить на какой-нибудь нашей планете и в случае конфликта помогать нам не напрямую... или даже напрямую, если ситуация к этому времени изменится и Совет пересмотрит свое решение. Или найти других людей, которые правильно поймут твои намерения и контактировать с ними."
"Это должна быть планета с минимальным влиянием Лиги, а также с такая, на которой я не стану выглядеть чересчур экзотично. Назови примерный перечень, - по возможности, из планет, на которых ты был сам. Если на них есть какие-то ориентиры, где в будущем мы можем организовать место встречи - можешь ими поделиться. Идеально было бы, если бы со мной отправился какой-нибудь психот. Я все-таки не расстаюсь с мыслью расшифровать архивы, а для этого, скорее всего, пригодились бы ваши способности."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 12:28 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Мысленно вздыхаю.
"Весьма напоминает образ действий консервативных элшури. Впрочем, даже в мое время не все, особенно из числа молодых, придерживались подобных взглядов. Если их лидеры вступили в контакт с Падшими, но не объединили всех коллективной сетью, есть шансы, что не все элшури будут поддерживать военные действия."

"Значит, я принял правильное решение и ты, как минимум, сможешь стать мостом между нами и теми из ваших, кто не хочет войны."
Цитата:
"Ты сможешь убедить в этом других проверяющих психотов?"

"Без пси-линзы они в мою голову не проникнут, а пси-линзу применять не станут."
Цитата:
"Это должна быть планета с минимальным влиянием Лиги, а также с такая, на которой я не стану выглядеть чересчур экзотично.

"Лига есть везде, даже у сепаратистов действуют наши шпионы. Само собой, на центральных планетах лигистов больше, но в любом случае их мало, основные силы действуют в регионах, захваченных культистами или теми, где идет война.
Что касается внешности, то в любом случае стоит ее как-то изменить, потому что даже с самой отдаленной планеты инфа может, пусть и не сразу, попасть к Лиге."

Цитата:
Назови примерный перечень, - по возможности, из планет, на которых ты был сам. Если на них есть какие-то ориентиры, где в будущем мы можем организовать место встречи - можешь ими поделиться.

"Лучше, если я не буду знать, куда ты отправишься. В принципе, подойдет любая звездная система, кроме центральных... хотя, кто знает, может быть лучше как раз центральная, если тщательно подготовиться?.. Что касается способов связи, то место - это не слишком удобно. Лучше я дам тебе свою почту, но пользуйся ей только если это действительно будет необходимо."

Цитата:
Идеально было бы, если бы со мной отправился какой-нибудь психот. Я все-таки не расстаюсь с мыслью расшифровать архивы, а для этого, скорее всего, пригодились бы ваши способности."

"Это невозможно. О моем замысле знаю только я, и доверять его кому бы то ни было я не стану."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©