Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 14:52 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
"Лучше, если я не буду знать, куда ты отправишься. В принципе, подойдет любая звездная система, кроме центральных... хотя, кто знает, может быть лучше как раз центральная, если тщательно подготовиться?.. Что касается способов связи, то место - это не слишком удобно. Лучше я дам тебе свою почту, но пользуйся ей только если это действительно будет необходимо."
"Хорошо, остановимся на этом. Нужно как-то инсценировать сцену побега?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 17:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Я вам предложу проехать со мной в космопорт, чтобы пообщаться с руководством Лиги. Но вы о чем-то "догадаетесь" по пути, в космопорте вырубите меня, сядете на свой корабль и улетите. По-настоящему вырубать не обязательно."

подумав, добавляет:
"До сих пор не понимаю, зачем на Тесе-5 вы сделали невидимый завод, но привлекли к нему внимание окружающих. Это была такая шутка? или тест?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 18:04 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
"Я вам предложу проехать со мной в космопорт, чтобы пообщаться с руководством Лиги. Но вы о чем-то "догадаетесь" по пути, в космопорте вырубите меня, сядете на свой корабль и улетите. По-настоящему вырубать не обязательно."
А у меня вообще в данное время есть способы вырубить человека? Часть нано-частиц доступна? Или все, чем я располагаю - это приемы рукопашного боя (которым я владею не слишком хорошо, судя по навыку)?
Морган писал(а):
"До сих пор не понимаю, зачем на Тесе-5 вы сделали невидимый завод, но привлекли к нему внимание окружающих. Это была такая шутка? или тест?"
"Все проще - мне были неизвестны принципы ваших методов обнаружения и сканирования. От известных я его экранировал, но, обнаружив поведение дроидов, решил, что какая-то информация все-таки улавливается. В целом, факт обнаружения был не критичен, поскольку я все-равно собирался наладить контакт. Позже, когда завод начали изучать более тщательно, я предпринял попытку привлечь внимание к кораблю, а когда вы его проигнорировали, решил сменить место расположения завода."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 18:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
"Я вам предложу проехать со мной в космопорт, чтобы пообщаться с руководством Лиги. Но вы о чем-то "догадаетесь" по пути, в космопорте вырубите меня, сядете на свой корабль и улетите. По-настоящему вырубать не обязательно."
А у меня вообще в данное время есть способы вырубить человека?

:pardon:

Цитата:
Часть нано-частиц доступна? Или все, чем я располагаю - это приемы рукопашного боя (которым я владею не слишком хорошо, судя по навыку)?

ну наверное какие-то доступны, ты же вроде костюм с ними заявлял.

Цитата:
Морган писал(а):
"До сих пор не понимаю, зачем на Тесе-5 вы сделали невидимый завод, но привлекли к нему внимание окружающих. Это была такая шутка? или тест?"
"Все проще - мне были неизвестны принципы ваших методов обнаружения и сканирования. От известных я его экранировал, но, обнаружив поведение дроидов, решил, что какая-то информация все-таки улавливается. В целом, факт обнаружения был не критичен, поскольку я все-равно собирался наладить контакт. Позже, когда завод начали изучать более тщательно, я предпринял попытку привлечь внимание к кораблю, а когда вы его проигнорировали, решил сменить место дислокации завода."

"Завод заметили кампании на Тесе-5, занимающиеся геологической разведкой по очень сильному электромагнитному излучению, и предполжили, что в этом районе либо разбился корабль, либо в силу каких-то неизвестных обстоятельств вскрылись ранее не замеченные залежи металла. То, что корабль на орбите инопланетный - поняли не сразу: расстояние большое, есть инфа только с приборов, а в плане дизайна корабли разных систем у нас достаточно разнообразны."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 18:14 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну наверное какие-то доступны, ты же вроде костюм с ними заявлял.
Не то чтобы костюм "с ними", костюм самостоятелен, однако слой наночастиц я на нем разместить хотел, да. Как минимум чтобы не оставаться без нано-частиц, если корабля с хранилищем под рукой не будет.
Понятие о человеческой акупунктуре я успел изучить (раз уже изучал местную биологию)?
Морган писал(а):
"Завод заметили кампании на Тесе-5, занимающиеся геологической разведкой по очень сильному электромагнитному излучению, и предполжили, что в этом районе либо разбился корабль, либо в силу каких-то неизвестных обстоятельств вскрылись ранее не замеченные залежи металла. То, что корабль на орбите инопланетный - поняли не сразу: расстояние большое, есть инфа только с приборов, а в плане дизайна корабли разных систем у нас достаточно разнообразны."
А понятия электромагнитного излучения у нас не было? Или оно не экранировалось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 23:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
ну наверное какие-то доступны, ты же вроде костюм с ними заявлял.
Не то чтобы костюм "с ними", костюм самостоятелен, однако слой наночастиц я на нем разместить хотел, да. Как минимум чтобы не оставаться без нано-частиц, если корабля с хранилищем под рукой не будет.
Понятие о человеческой акупунктуре я успел изучить (раз уже изучал местную биологию)?

ну, бегло - может быть.
Цитата:
Морган писал(а):
"Завод заметили кампании на Тесе-5, занимающиеся геологической разведкой по очень сильному электромагнитному излучению, и предполжили, что в этом районе либо разбился корабль, либо в силу каких-то неизвестных обстоятельств вскрылись ранее не замеченные залежи металла. То, что корабль на орбите инопланетный - поняли не сразу: расстояние большое, есть инфа только с приборов, а в плане дизайна корабли разных систем у нас достаточно разнообразны."
А понятия электромагнитного излучения у нас не было? Или оно не экранировалось?

понятие было, экранировалось.
вот только... ты же вроде все сделал нормально тогда? чтобы приборы нормально работали, вы традиционно экранируете их от электромагнитных излучений аномалий, которые у вас повсюду, а чтобы экранированная область не выделялась на фоне электромагнитных штормов - добавляете сверху имитацию этих штормов. Ты все сделал как надо, это всегда работало... :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 00:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну, бегло - может быть.
А с человеческой анатомией?
Насколько точно я могу управлять псевдометаллоконструкциями? Воткнуть иглу в определенную точку на теле я способен?
Морган писал(а):
"Завод заметили кампании на Тесе-5, занимающиеся геологической разведкой по очень сильному электромагнитному излучению, и предполжили, что в этом районе либо разбился корабль, либо в силу каких-то неизвестных обстоятельств вскрылись ранее не замеченные залежи металла. То, что корабль на орбите инопланетный - поняли не сразу: расстояние большое, есть инфа только с приборов, а в плане дизайна корабли разных систем у нас достаточно разнообразны."
"Моя ошибка. Непривычная среда."

Моя база данных сейчас располагает всей "открытой" информацией людей, касающейся их научных познаний и схем населенных космических систем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 15:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
ну, бегло - может быть.
А с человеческой анатомией?

в общих чертах.

Цитата:
Насколько точно я могу управлять псевдометаллоконструкциями? Воткнуть иглу в определенную точку на теле я способен?

если все происходит медленно и цель не сопротивляется - то да. В реальном бою - маловероятно.

Цитата:
Морган писал(а):
"Завод заметили кампании на Тесе-5, занимающиеся геологической разведкой по очень сильному электромагнитному излучению, и предполжили, что в этом районе либо разбился корабль, либо в силу каких-то неизвестных обстоятельств вскрылись ранее не замеченные залежи металла. То, что корабль на орбите инопланетный - поняли не сразу: расстояние большое, есть инфа только с приборов, а в плане дизайна корабли разных систем у нас достаточно разнообразны."
"Моя ошибка. Непривычная среда."

Моя база данных сейчас располагает всей "открытой" информацией людей, касающейся их научных познаний

нет, конечно, это слишком большой объем инфы. Всей инфой о научных познаниях никто не может располагать, даже сами люди. :unknown:
скажем так - ты набрал много разной инфы по некоторым направлениям их науки.

Цитата:
и схем населенных космических систем?

это есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 15:58 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
если все происходит медленно и цель не сопротивляется - то да. В реальном бою - маловероятно.
Для меня, или, насколько мне известно, такой уровень манипулирования в принципе никем не был достижим ранее?
Оффтоп
Морган писал(а):
"Я вам предложу проехать со мной в космопорт, чтобы пообщаться с руководством Лиги. Но вы о чем-то "догадаетесь" по пути, в космопорте вырубите меня, сядете на свой корабль и улетите. По-настоящему вырубать не обязательно."
"Наши действия будут фиксироваться вашими средствами наблюдения? Сколько, на ваш взгляд, у меня будет времени, прежде чем за мной отправятся преследователи?
Да, касательно активации генов, ответственных за способности психотов - вы действительно уверены, что это чревато смертью, или ограничение для представителей инопланетных рас было введено по иным причинам? Поскольку я, используя мои познания в биологии и генетике, вероятно, смог бы снизить риски, а изучение данной области пока мне видится одним из наиболее перспективных способов противодействия той сущности, что поработила мой народ."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 17:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Для меня, или, насколько мне известно, такой уровень манипулирования в принципе никем не был достижим ранее?

дело не столько в манипулировании, сколько в скорости реакции и точного расчета действий цели.
Цитата:
Ориентировочно на таком уровне, к примеру?

ну плюс-минус да.

Цитата:
"Наши действия будут фиксироваться вашими средствами наблюдения?

"Нет, камер внутри моего флаера не должно быть."
Цитата:
Сколько, на ваш взгляд, у меня будет времени, прежде чем за мной отправятся преследователи?

"Самый скользкий момент - это система планетарной обороны. В случае несанкционированного взлета службы космопорта начнут немедленно требовать посадки и будут угрожать уничтожением корабля. Если не спорить с ними, а улететь как можно быстрее - скорее всего, атаки не будет. Тем более, если ты включишь маскировку. Возможно, попытка догнать тебя будет предпринята почти сразу."

Цитата:
Да, касательно активации генов, ответственных за способности психотов - вы действительно уверены, что это чревато смертью, или ограничение для представителей инопланетных рас было введено по иным причинам? Поскольку я, используя мои познания в биологии и генетике, вероятно, смог бы снизить риски, а изучение данной области пока мне видится одним из наиболее перспективных способов противодействия той сущности, что поработила мой народ.

"Настоящая причина запрета, конечно же, в том, чтобы не дать инопланетным расам силу, которая, по мнению некоторых людей, должна принадлежать только человечеству. Были засекреченные эксперименты, которые показали, что в каких-то случаях инопланетиане также могут приобретать отдельные способности. Но дальше этого - насколько мне известно - эксперименты не пошли, был введен тотальный запрет. Однако это не значит, что риска нет. В случае инопланетных рас риск намного выше и существующая формула для них точно не годится, ее нужно модернизировать или искать вообще совсем другие пути. Сам по себе вирус "Эцхаим" сверхспособностей не дает, их дает куммулятивный множества ген, "Эцхаим" скорее служит спусковым крючком или катализатором этого процесса. Для существа с другой генетикой катализатор будет другим, наверняка будет давать другие побочные эффекты, а может такого катализатора для какой-то комбинации ген вообще не быть."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 18:10 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Морган писал(а):
"Самый скользкий момент - это система планетарной обороны. В случае несанкционированного взлета службы космопорта начнут немедленно требовать посадки и будут угрожать уничтожением корабля. Если не спорить с ними, а улететь как можно быстрее - скорее всего, атаки не будет. Тем более, если ты включишь маскировку. Возможно, попытка догнать тебя будет предпринята почти сразу."
"Какие каналы связи, помимо твоей почты, потенциально возможны? Допустим, мне бы хотелось иметь возможность отслеживать новости, связанные с диаспорой элшури на данных слоях Галактики, а также иную актуальную для меня информацию, которая по очевидным причинам вряд ли появится в открытом доступе."
Морган писал(а):
"Настоящая причина запрета, конечно же, в том, чтобы не дать инопланетным расам силу, которая, по мнению некоторых людей, должна принадлежать только человечеству. Были засекреченные эксперименты, которые показали, что в каких-то случаях инопланетиане также могут приобретать отдельные способности. Но дальше этого - насколько мне известно - эксперименты не пошли, был введен тотальный запрет. Однако это не значит, что риска нет. В случае инопланетных рас риск намного выше и существующая формула для них точно не годится, ее нужно модернизировать или искать вообще совсем другие пути. Сам по себе вирус "Эцхаим" сверхспособностей не дает, их дает куммулятивный множества ген, "Эцхаим" скорее служит спусковым крючком или катализатором этого процесса. Для существа с другой генетикой катализатор будет другим, наверняка будет давать другие побочные эффекты, а может такого катализатора для какой-то комбинации ген вообще не быть."
"Комбинация генов отличается для разных способностей? Для представителей инопланетных рас комбинации тоже были отличными от соответствующих схожим способностям у людей?"
Эти данные у меня в архиве есть (исключая данные по экспериментам с инопланетными расами, разумеется)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Какие каналы связи, помимо твоей почты, потенциально возможны? Допустим, мне бы хотелось иметь возможность отслеживать новости, связанные с диаспорой элшури на данных слоях Галактики, а также иную актуальную для меня информацию, которая по очевидным причинам вряд ли появится в открытом доступе."

"Не знаю. Мне данные по элшури предоставили "вынуждено", т.к. я работаю с тобой. Не думаю, что меня будут держать в курсе ситуации и дальше. Другие каналы связи... не знаю, мне кажется, это слишком рискованно. Тем более, что я не знаю, в какую систему меня дальше отправят."

Цитата:
"Комбинация генов отличается для разных способностей?

"Вероятно, да, но закономерности мы пока не нашли."

Цитата:
Для представителей инопланетных рас комбинации тоже были отличными от соответствующих схожим способностям у людей?"

"По этому пункту еще меньше инфы. Исследования и так были секретными, но после запрета все стало еще более засекречено."

Цитата:
Эти данные у меня в архиве есть (исключая данные по экспериментам с инопланетными расами, разумеется)?

см.выше - нет.
данные о структуре вируса "Эцхаим" - есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 01:11 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
"Не знаю. Мне данные по элшури предоставили "вынуждено", т.к. я работаю с тобой. Не думаю, что меня будут держать в курсе ситуации и дальше. Другие каналы связи... не знаю, мне кажется, это слишком рискованно. Тем более, что я не знаю, в какую систему меня дальше отправят."
"Хорошо, как обзаведусь почтой, сообщу тебе, чтобы в случае необходимости можно было обменяться информацией. Теперь можно отправляться. Вероятно, тебе стоит объявить некий предлог. Когда пора будет выводить тебя из строя, я сымитирую легкий укол в точку в основании затылка. Этого будет достаточно, или нужно изобразить более убедительный метод?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 02:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Достаточно."

В общем, он объявляет о том, что руководство Лиги хочет лично с тобой пообщаться. Глава лаборатории и его помошница явно недовольны, но вынуждены уступить. Собираешься, едете в космопорт, приезжаете к КПП.
"За КПП, когда окажемся вне зоны видимости."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 02:27 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Веду себя естественно. На КПП происшествий не возникает?
Если нет, за ним (когда отъедем/отойдем на достаточное расстояние) мысленно предупреждаю спутника, формирую за его спиной иглу, обозначаю (практически - изображаю легкое касание) укол в зону у основания черепа. Активирую личную маскировку (без электромагнитных псевдобурь), лечу к кораблю. Готовлюсь создать защиту, если понадобится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 15:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Веду себя естественно. На КПП происшествий не возникает?

не возникает.
Цитата:
Если нет, за ним (когда отъедем/отойдем на достаточное расстояние) мысленно предупреждаю спутника, формирую за его спиной иглу, обозначаю (практически - изображаю легкое касание) укол в зону у основания черепа. Активирую личную маскировку (без электромагнитных псевдобурь), лечу к кораблю. Готовлюсь создать защиту, если понадобится.

Алан после укола мягко посадил флаер, сидит неподвижно.
"Удачи. Я побуду здесь полчаса."

Добираешься до корабля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 16:37 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сажусь, включаю маскировку (адекватную, без электромагнитных аномалий), не отвечаю на вызовы, ставлю щиты при необходимости, отхожу от планеты на дистанцию, необходимую для прыжка, совершаю прыжок в удаленную ненаселенную систему. Там начинаю проверять корабль на предмет отслеживающих/записывающих/сигнальных/взрывчатых устройств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 23:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть всякие приборчики на корабле и внутри. Возможно, некоторые из них шпионские.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 23:38 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Есть всякие приборчики на корабле и внутри. Возможно, некоторые из них шпионские.
Собираю их (дистанционно, с помощью манипуляторов), распределяю по отдельным защищенным экранированным капсулам, запускаю сканирование (на предмет разного излучения, проходящих процессов и тому подобного).
Проверяю еще раз корабль. Живых существ, надеюсь, на нем лишних нет?
Совершаю еще один прыжок в необитаемую систему.

Далее неспешно начинаю заниматься следующим: сканирую систему на предмет спутников, маяков, иных искусственных объектов, на предмет полезных ресурсов в достаточном количестве для пополнения запаса/производства батарей/нано-частиц/синтеза белка/иных необходимых элементов собственного питания.

Параллельно изучаю возможности по реконструированию корабля в плане увеличения хранилища нано-частиц. Либо прикидываю сроки по организации полноценного автономного производства нано-частиц на одной из планет (опционально - автоматизировав поставку ресурсов с ближайших планет/скоплений).

В компьютер корабля (его можно считать суперкомпьютером по меркам элшури, или возможно его дополнительно усовершенствовать?) загружаю данные по биологии (а также другим наукам), полученные от людей. Запускаю моделирование влияния вируса "Эцхаим" на гены (не знаю возможности наших компьютерных систем, но в целом цель - понять, возможно ли вообще с помощью моих средств вычислить искомые генные комбинации, потенциально способные привести к активации способностей, приписываемых психотам. Ну и параллельно замерить возможную смертность).

Ну и еще просматриваю человеческую литературу, посвященную медитативным духовным практикам - желательно не завязанным на религиозность, а сугубо практического свойства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Никсар
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 20:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Есть всякие приборчики на корабле и внутри. Возможно, некоторые из них шпионские.
Собираю их (дистанционно, с помощью манипуляторов), распределяю по отдельным защищенным экранированным капсулам, запускаю сканирование (на предмет разного излучения, проходящих процессов и тому подобного).
Проверяю еще раз корабль. Живых существ, надеюсь, на нем лишних нет?
Совершаю еще один прыжок в необитаемую систему.

Далее неспешно начинаю заниматься следующим: сканирую систему на предмет спутников, маяков, иных искусственных объектов, на предмет полезных ресурсов в достаточном количестве для пополнения запаса/производства батарей/нано-частиц/синтеза белка/иных необходимых элементов собственного питания.

ну, допустим, ты выбрал систему, где все необходимое есть.

Цитата:
Параллельно изучаю возможности по реконструированию корабля в плане увеличения хранилища нано-частиц.

так его не перестроить.

Цитата:
Либо прикидываю сроки по организации полноценного автономного производства нано-частиц на одной из планет (опционально - автоматизировав поставку ресурсов с ближайших планет/скоплений).

не получится, потому что ресурсы к заводу придется с разных точек свозить. Дронов, которые мы могли так далеко летать, ты сделать не можешь.
Цитата:
(его можно считать суперкомпьютером по меркам элшури, или возможно его дополнительно усовершенствовать?)

обычный нормальный комп.
усовершенствовать его можно разве что на какой-нибудь вашей базе, но не самостоятельно.

Цитата:
В компьютер корабля загружаю данные по биологии (а также другим наукам), полученные от людей. Запускаю моделирование влияния вируса "Эцхаим" на гены

скорее всего - он не встроится, а будет отторгнут твоей иммунной системой.

Цитата:
(не знаю возможности наших компьютерных систем, но в целом цель - понять, возможно ли вообще с помощью моих средств вычислить искомые генные комбинации, потенциально способные привести к активации способностей, приписываемых психотам. ).

если бы такое могли вычислить с помощью компа, то это давно бы уже сделали.

Цитата:
Ну и еще просматриваю человеческую литературу, посвященную медитативным духовным практикам - желательно не завязанным на религиозность, а сугубо практического свойства.

поизучал, есть какие-то совпадающие с вашими моменты, есть много непонятного.
в основном непонятно, насколько все это работает вообще или это в большей мере такое вот описание мира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©