Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1557 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 13:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Пока создаешь сильное заклятье, использующее запас сил из камня, странная сфера ветвей над тобой начинает разворачиваться, в ней видишь человеческую фигуру, которая начинает говорить...

Скрипя зубы, слушаю. Я смогу какое-то время удерживать заклятие "на кончике пальцев", не разрушая его до конца и не запуская?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 13:51 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Я смогу какое-то время удерживать заклятие "на кончике пальцев", не разрушая его до конца и не запуская?

Можешь.

Среди ветвей ты видишь знакомого ранее проповедника, только вот сейчас он стал намного более пугающим - из его спины растет множество стеблей, которые разрастаются в огромное сплетение ветвей и корней, которые связаны со стенами дома. Его лицо излучает неприкрытый восторг и сильный гнев, а голос гремит на все здание:
- Услышь меня, Непрошенный и Незваный! Открой свои помыслы и прими мою силу - мы одного рода!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 13:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Среди ветвей ты видишь знакомого ранее проповедника, только вот сейчас он стал намного более пугающим - из его спины растет множество стеблей, которые разрастаются в огромное сплетение ветвей и корней, которые связаны со стенами дома. Его лицо излучает неприкрытый восторг и сильный гнев, а голос гремит на все здание:
- Услышь меня, Непрошенный и Незваный! Открой свои помыслы и прими мою силу - мы одного рода!

- Взрывать здесь все в самоубийственном порыве не буду — я пришел сюда разговаривать, пока твое дерево на меня не напало...

- Но и нависать надо мной не стоит — это плохое начало для беседы, дальний родич.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 15:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я чувствую тебя, чувствую твою силу. - раскинул руки в приветствии проповедник.
И вслед его жесту все безумные ветви и лианы пришли в движение, переплелись и стали шелестеть зловеще.

- Ты силен, ты наш! Прими мой дар, раздели силу. - продолжает человек нести бред с закрытыми глазами.

А ты чувствуешь, что странная сила которая управляет всем этим растительным хаосом исходит не от человека! Сердце этого места где-то в ином месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 15:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Ты силен, ты наш! Прими мой дар, раздели силу. - продолжает человек нести бред с закрытыми глазами.

- Моя сила другого рода, хоть и родственна твоей — мы сородичи, но не родственники. Я не чувствую родства с деревом, зато ко мне взывают кошмарные пространства...

- Но я готов принять в дар всю силу, которую ты можешь дать. Открывай дорогу к средоточию.

И не соврал. Вот только, кажется, принять силу на его условиях — потерять в лучшем случае разум, в худшем себя всего. Так что мысленно обращусь к той силе, которая меня оберегает, в надежде на то, что она поможет сохранить себя в этом посвящении...

Или запихнуть в открывшийся для посвящения Источник тройной мощи огненный шар :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Вот только, кажется, принять силу на его условиях — потерять в лучшем случае разум, в худшем себя всего. Так что мысленно обращусь к той силе, которая меня оберегает, в надежде на то, что она поможет сохранить себя в этом посвящении...

Краешком своего "я" где-то на краю сферы восприятия чувствуешь то, что получается "раскрыть" в трансе, то состояние, обращение к которому и позволяет играть с пространством здания.
Fenrier писал(а):
Или запихнуть в открывшийся для посвящения Источник тройной мощи огненный шар

К тебе тянутся ветви и лианы, только уже не колючие, а гибкие и нежные даже на вид.
- Иди ко мне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Краешком своего "я" где-то на краю сферы восприятия чувствуешь то, что получается "раскрыть" в трансе, то состояние, обращение к которому и позволяет играть с пространством здания.

Стараюсь вцепиться в это чувство руками и ногами — возможно, именно оно окажется моим козырем :unknown:

Zwerg писал(а):
К тебе тянутся ветви и лианы, только уже не колючие, а гибкие и нежные даже на вид.
- Иди ко мне!

Черт! Раба растения убивать бесполезно, а на прорыв силенок не хватает :stars:

Иду навстречу в надежде на хоть какую-то возможность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Стараюсь вцепиться в это чувство руками и ногами — возможно, именно оно окажется моим козырем

Скорее ты осознал то, что в тебе было ранее, смог ощутить эту способность. А теперь укрепляешь с ней связь.

Fenrier писал(а):
Иду навстречу в надежде на хоть какую-то возможность

Лианы мягко обвивают твои руки и ноги, оплетают бережно и цепко, а затем начинают поднимать вверх., утаскивая мимо проповедника.
В какой-то миг заметил, что проповедника ужерживают не только ветви, растущие из спины, но и множество тонких лиан, обвивающих тело. А стоило тому пошевелиться, сразу понял что тонкие лианы покрыты шипами, пронзающими плоть человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 18:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Лианы мягко обвивают твои руки и ноги, оплетают бережно и цепко, а затем начинают поднимать вверх., утаскивая мимо проповедника.
В какой-то миг заметил, что проповедника ужерживают не только ветви, растущие из спины, но и множество тонких лиан, обвивающих тело. А стоило тому пошевелиться, сразу понял что тонкие лианы покрыты шипами, пронзающими плоть человека!

Жду. У меня — в самом лучшем случае — ровно один удар :nea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 13:16 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лианы мягко оплетают твои конечности, стараясь не прикасаться к артефактам. Ветви поднимают тебя на третий этаж, который совершенно не похож на обиталище людей - тут сплошная масса ветвей и шипов, сильный аромат гнилого мяса и удушливая вонь прелой листвы.

Ветви приблизили тебя к средоточию местной силы, к обрубку дерева. Только это не простой пенек, а настоящий патриарх лесного мира, массивный обрубок дерева корни которого опираются на плотную массу плоти и тел, а ветви-лапы оплетают весь дом.

//Это не самый типичный представитель лесов Харшанга, но про подобные полуразумные хищные деревья Седрик слышал. Настоящий растительный демон ) //


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 13:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Лианы мягко оплетают твои конечности, стараясь не прикасаться к артефактам. Ветви поднимают тебя на третий этаж, который совершенно не похож на обиталище людей - тут сплошная масса ветвей и шипов, сильный аромат гнилого мяса и удушливая вонь прелой листвы.

Ветви приблизили тебя к средоточию местной силы, к обрубку дерева. Только это не простой пенек, а настоящий патриарх лесного мира, массивный обрубок дерева корни которого опираются на плотную массу плоти и тел, а ветви-лапы оплетают весь дом.

//Это не самый типичный представитель лесов Харшанга, но про подобные полуразумные хищные деревья Седрик слышал. Настоящий растительный демон ) //

Незаметно вытянуть из скипетра нужную энергию и сунуть ему в упор в морду Огненное Копье — получится?

А сам пробую отвлечь:
- Я уже не уверен, что ты мне родственник... никто из моих знакомых не спал с древодемонами :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 13:38 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Незаметно вытянуть из скипетра нужную энергию и сунуть ему в упор в морду Огненное Копье — получится?

Жезл у тебя зажат в руке, он сделан так, чтобы проводить энергии, поэтому лианы что оплели руки не сильно мешают.
Сплести столь простое заклятье ты сможешь(пальцы свободны), прицелиться сложнее, но мишень велика.
Fenrier писал(а):
Я уже не уверен, что ты мне родственник... никто из моих знакомых не спал с древодемонами

Древомонстру плевать на твои слова - он тащит тебя к своим корням, которые в нетерпении дергаются и тянутся к тебе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 13:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Древомонстру плевать на твои слова - он тащит тебя к своим корням, которые в нетерпении дергаются и тянутся к тебе...

Попробую ударить Прожигающим Копьем в нёбо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 14:26 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Быстро сплел заклятье, усилил его энергией камня, нацелил куда смог (руками двигать сложно).

Столб пламени врезался в демоническое растение, проделал здоровенную обугленную дыру в монстре, а после чего начался сущий ад, ты смог причинить ему настоящую боль!

Лианы что оплетают твои конечности разом рванули в разные стороны, едва не разрывая на части, остальные ветви пришли в неистовое движение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 14:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Быстро сплел заклятье, усилил его энергией камня, нацелил куда смог (руками двигать сложно).

Столб пламени врезался в демоническое растение, проделал здоровенную обугленную дыру в монстре, а после чего начался сущий ад, ты смог причинить ему настоящую боль!

Лианы что оплетают твои конечности разом рванули в разные стороны, едва не разрывая на части, остальные ветви пришли в неистовое движение...

Огненный шар в открывшуюся дыру!

Еще Огненную Стену перед собой, чтобы пережечь лианы и упасть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 15:35 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Огненный шар в открывшуюся дыру!

Прежде чем удалось создать заклятье, удерживающие тебя лианы распустились и со всего маху врезался в содрогающийся деревянный пол в стороне от лесного монстра.
Несмотря на влажность, сотворенный тобой огнешар смог поджечь какие-то ветви, отчего снова появилось много дыма, но обезумевшие отростки монстра хлещут во все стороны, сбили тебя с ног...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ур Великий — Седрик Грязноногий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 15:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Прежде чем удалось создать заклятье, удерживающие тебя лианы распустились и со всего маху врезался в содрогающийся деревянный пол в стороне от лесного монстра.
Несмотря на влажность, сотворенный тобой огнешар смог поджечь какие-то ветви, отчего снова появилось много дыма, но обезумевшие отростки монстра хлещут во все стороны, сбили тебя с ног...

Огненная стена перед собой!

Доспех держится еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1557 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©