Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 23:57 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
fie репа перестала раздаваться (пишет что очки отправлены но по факту не прибавляет)

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 23:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вроде все работает. Хозяин колодцев, только что добавил 122 очка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 23:48 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
господа тот же глюк с репой :pardon: пару дней назад заметил, пишет что отправлено 300(с хвостиком) смотрю на профиль получателя и ничего

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 02:08 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ДАКАДАДАЖВСЕЭТАКОНЧИТЦА!!!!!11111

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 20:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
форум перекорежило


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
То есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 23:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ментат писал(а):
То есть?

вчера, где-то около часа (а может и больше) форум имел странный вид - увеличились шрифты, посты приняли "деформированный" вид, сверху появилась полоска с непонятными надписями и т.д.
потом все вернулось в прежний вид
я думал, это ты какие-то работы проводишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 15:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ментат, на сайте вместо содержимого страниц написано "страница была удалена"...
Там у меня рассказ был один ("Сказитель"), которого на компе нет. Его как-то восстановить можно или все, с концами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 05:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сказитель

Андрей Смирнов. Сказитель.

Вышло так, что встретились в пустынном месте Дитхаз кен Эрбрит и Софондо Р`Хаун*. Дитхаз был алчным терафимом, поглотившим множество душ, могущественным, словно бог.
Сказал Дитхаз кен Эрбрит:
— Нечто удручающее случилось со мной. Я поклялся, что убью всякого, кто осмелится говорить в моем присутствии и, следуя своему обету, заслужу великую славу и совершу такое выражение себя-подлинного, из которого — вне зависимости от того, как сложится моя собственная судьба — впоследствии, как из семени, взрастет моя Сила. И вот, я пришел в селение и, под видом обычного смертного вошел в трактир и слышал, как эти ничтожные существа раскрывают свои рты. Следуя своему обету, я убил всех. И лишь одного человека, говорившего больше других, я не убил — старого сказителя, вещавшего историю о праведнике Хетвериане. Никак не могу понять я, в чем же причина нарушения мною обета?
Сказал Софондо Р`Хаун:
— Эта причина — в том, что не пожелал ты уничтожать того, кто только что дал тебе бытие. Встреться тебе этот сказитель позже — не дрогнула бы твоя рука.
Сказал Дитхаз:
— Не понимаю я твоих слов, Софондо, хотя многие и полагают тебя мудрецом (а другие — искусным лжецом). Как мог сказитель дать мне бытие, да еще и «только что»? Мне более шестисот лет, и мой покойный отец — благородный Алзар кен Эрбрит.
Сказал Софондо:
— Акт творчества есть акт Силы. Если же энергией множества кайи обеспечено бытие тварного мира, и нет разницы, в какое время приходит Сила в мир, ибо действие ее влияет на все Сущее как целое, от Ада до Небес, от Безумия до Пределов, от начала времени и до конца, превращая несуществующее в сон** или грезу, а сон приводя в сущее — то что странного в том, что старому сказителю обязан ты своим бытием или, по крайней мере тем, что бытие это имеет такую форму?
Спросил Дитхаз:
— Я не ощутил в нем никакого могущества. Не хочешь ли ты сказать, что я повстречал Лорда?
Сказал Софондо:
— Возможно, но не обязательно. Ибо Сила проявляет себя и прежде, чем из нее будет рожден Обладающий. Всякий творческий акт есть ее проявление, всякое самоопределение есть ее пища, всякое осознание есть отблеск ее сияния.
Сказал Дитхаз:
— Если верны мнения тех, кто верит в бытие нетварных и вечных кайи, то сам себя сотворил я, а не старый сказитель.
Сказал Софондо:
— Верно, однако разные существа приходят в бытие в разное время и разными способами. И хотя источники Сил совершенно различны и никак не связаны друг с другом, но в тварном мире Силы сплетаются и соединяются воедино. Поэтому выражение той или иной Силы оказывает влияние на все, а не только на того, кто когда-нибудь, быть может, воплотит в себе Силу в совершенстве, став Обладающим.
Сказал Дитхаз:
— Почему ты так уверено говоришь обо всем этом? Откуда тебе известен этот сказитель и что заставляет тебя думать, что между им и мной есть связь?
Сказал Софондо:
— Я воин, но обладаю даром прорицателя. В прошлом рождении ты был праведником Хетверианом и совершал благое до тех пор, пока не осознал, что добро не способно сделать тебя целостным и привести к совершенству. Ты, обладавший светлой божественной силой, пожелал начать путь сначала, не склоняясь ни к доброму, ни к злому, но для того, чтобы совершить это, тебе нужно было каким-нибудь образом избавиться от огромной добродетельной кармы, которую ты накопил, совершая благие деяния. Для этого ты родился вновь, в виде Дитхаза кен Эрбрита, и стал терафимом-убийцей. Когда ты совершишь число дурных дел, равное числу совершенных ранее добрых и погубишь столько же жизней, сколько спас, твой путь в этом мире закончится и ты сможешь начать все сначала, в формах и состояниях, которые ускользают от моего взгляда.
Сказал Дитхаз:
— Любопытный рассказ — если только он не лжив. Но если существовал я прежде в виде праведного Хетвериана, как можно говорить, что старый сказитель, которого я слышал вчера, сотворил меня? Он что-то узнал о Хетвериане, вот и все. Нет ничего особенного в том, чтобы узнать что-то о том, кто жил прежде, а затем сложить о нем сказание.
Сказал Софондо:
— Возможно, он что-то узнал о Хетвериане, но также несомненно то, что сказитель дал ему бытие. Ибо если бы он не сложил о нем песни, не было бы и акта Силы, распространяющегося и в прошлом, и будущем и вызывающим в прошлом бытие. Тогда бы не возник в прошлом Хетвериан и твоя кайи не выразила бы себя в его форме, а довольствовалась бы каким-нибудь иным, более блеклым и неточным образом, и Хетвериан не стал бы причиной твоего текущего существования и поведения, и ты бы не пришел в тот трактир и не услышал бы песню старого сказителя.
Сказал Дитхаз:
— Он был слабым и старым. Я мог бы убить его и еще десять таких же движением одного пальца. Как он мог сотворить меня? Не должен ли творец быть более совершенным, чем творение?
Сказал Софондо:
— Не должен. Ведь творение есть выражение творца, а в чем смысл выражения, если оно не ведет к большему совершенству, чем прежде? Однако, нет смысла сравнивать, кто из вас совершеннее, потому что ни ты, ни он не сотворены кем-то одним. И, вполне возможно, ты сам когда-нибудь примешь участие в творении того, кем станет старый сказитель.
Сказал Дитхаз:
— Твоя концепция чрезвычайно заумна и не знаю, что еще ты мог бы добавить к сказанному. Однако, если ты был внимателен, то должен был знать, каков мой обет и если ты действительно прорицатель, то должен знать и то, что произойдет далее.
Сказал Софондо:
— Без сомнения, должен и знаю.

И тогда началась между ними жестокая битва, ибо Дитхаз желал забрать себе душу посмевшего говорить в его присутствии, а Софондо пришел в ту местность для того, чтобы убить демона и этим подвигом завоевать расположение некой дамы***. И случилось то, что должно было случиться, ибо предвидение Софондо в тот раз оказалось не ложным, а верным. И вот, был сражен Дитхаз, ибо подошел к концу срок его жизни, и число его злодеяний уравновесило число добрых дел, совершенных Хетверианом, а Софондо собрал его жгучую демоническую кровь и дорого продал ее в одном из хеллаэнских городов, а затем отправился в гости к своей даме.

====================================================================
Примечания переводчика:
* В начале текста даются комментарии относительно Дитхаза кен Эрбрита — что он был терафимом и т.д., но ничего не сказано о его собеседнике, Софондо Р`Хауне. Это не оплошность автора: Софондо Р`Хаун (или, в более популярном народном варианте — Софондорхаун) — герой многочисленных нимриано-хеллаэнских легенд, один из самых популярных персонажей народного фольклора. Он известен как поэт, мастер клинка, путешественник и авантюрист. По ряду легенд Софондо Р`Хаун был воплощением божества или Лорда — однако, легенды расходятся в том, воплощением какого именно бога или Лорда был этот персонаж. Софондо Р`Хауну (или точнее, его народному двойнику — Софондорхауну) приписывается множество подвигов и деяний, которые исторический Софондо никак не мог совершить.
**В оригинале использовано специфическое выражение, употребляемое обычно для обозначения Царства Чар. Таким образом, в своей речи Софондо охватывает все 6 Царств.
***Имя дамы неизвестно. В историях о Софондорхауне фигурирует несколько дам, для завоевания расположения которых герой отправляется убивать демонов или чудовищ. В некоторых случаях героя отправляет отец дамы, в других — сама дама, в третьих — герой берет на себя этот обет самостоятельно. Вероятно, все это различные вариации одной и той же истории, хотя нельзя исключать и того, что Софондо были приписаны подвиги, совершенные совсем другими персонажами, имена которых затерялись в веках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 05:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
спасибо )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 18:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Глюки-неглуюки, но есть проблема.
Постоянно выхожу на версию форума до переноса.
Полная очистка куков помогает не всегда.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 18:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это временное явление. Пока домен полностью не проделегировался на новых ДНС, возможно существование двух альтернативных версий форума для разных провайдеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 02:24 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
поломался смайлик - хохот(это который в первом ряду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 02:29 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если выйти из профиля, то пропадают "активные темы"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 13:01 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6167
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
как то стало проблематично заходить на сайт, не с первого раза, пишут "страница недоступна" сначала было только на компе, сейчас и на телефоне так. и когда отправляешь комментарий в теме страница перезагружается и недоступна становится, комментарий пропадает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 14:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
КсЮ писал(а):
как то стало проблематично заходить на сайт, не с первого раза, пишут "страница недоступна" сначала было только на компе, сейчас и на телефоне так. и когда отправляешь комментарий в теме страница перезагружается и недоступна становится, комментарий пропадает.

это не связано с самим сайтом, а скорее всего, с твоим провайдером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 16:55 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4362
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Часто стали в последние дни возникать вот такие ошибки при заходе на форум или при переходе с одной страницы на другую.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 17:08 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6167
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот у меня тоже несколько раз такая фигня была


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять глюки!
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 17:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сегодня было несколько раз такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©