Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 04:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение модерации
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 23:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Для того, чтобы твоя очень глупая аналогия имела бы хоть какой-то смысл - ты должен всерьез претендовать на то, чтобы быть соучередителем данного сайта.

Кстати, ирония в том, что (я никогда особо не интересовался интеллектуальной собственностью в России, но в общем так — там куча международных договоров и режимы не могут формально от них отходить), что юридически контент на форуме принадлежит не сайту, а его авторам :) Оффтоп

То же самое касается и социальных сетей, хотя, насколько я помню, при использовании ФБ ты "делишься" частью прав собственности — соцсеть получает право использовать твои посты (право собственности — владение, распоряжение и использование)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение модерации
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 23:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Значит, любой человек обладает властью.

Угу. Но очень, на порядки и порядки разной по размеру — вероятно, неравенство власти больше, чем неравенство богатства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение модерации
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 00:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
Значит, любой человек обладает властью.

Потенциально - конечно

Нет, и реальной тоже - вопрос лишь в масштабах.

=============================

Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
Для того, чтобы твоя очень глупая аналогия имела бы хоть какой-то смысл - ты должен всерьез претендовать на то, чтобы быть соучередителем данного сайта.

Кстати, ирония в том, что (я никогда особо не интересовался интеллектуальной собственностью в России, но в общем так — там куча международных договоров и режимы не могут формально от них отходить), что юридически контент на форуме принадлежит не сайту, а его авторам :) Оффтоп

То же самое касается и социальных сетей, хотя, насколько я помню, при использовании ФБ ты "делишься" частью прав собственности — соцсеть получает право использовать твои посты (право собственности — владение, распоряжение и использование)

Ну, ты можешь забрать все свои посты с этого сайта и использовать их где-либо еще, разве тебе кто-то мешает? :hahaha:

Цитата:
Цитата:
Значит, любой человек обладает властью.

Угу. Но очень, на порядки и порядки разной по размеру — вероятно, неравенство власти больше, чем неравенство богатства.

Замечательно, пришли к общему знаменателю. Надеюсь, на этом всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение модерации
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 00:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Замечательно, пришли к общему знаменателю. Надеюсь, на этом всё.

:unknown:

P.S. https://kniga.biz.ua/book-nasilie-i-sotsialnye-poriadki-kontseptualnye-ramki-dlia-interpretatsii-pismennoi-istorii-chelovechestva-003853.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение модерации
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:58 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Нет, и реальной тоже - вопрос лишь в масштабах.
Ну, да. На эту тему, кстати даже видел некоторые математические наброски, почему власть неизбежно концентрируется в руках отдельных людей

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение модерации
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 20:18 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
fie Акстись!!!111, сними, Гобла не переделать, да и незачем, ты изъял моего излюбленного заклятого опонента, меня он тоже переодически гневит и шутка конечно мерзкая, и я понимаю рвотный рефлекс, но год это Эребор. У Гобла не так много чего-то действительно хорошего в жизни, он тут очень много времени проводит, а так начнет налажитвать личную жизнь и размножаться, ты этого хочешь? ireful В общем я прошу, хотя бы подумать над сокращением бана. Мне без него скучно, на ком мне оттачивать словоблудие риторику?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение модерации
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 20:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
fie Акстись!!!111, сними, Гобла не переделать, да и незачем, ты изъял моего излюбленного заклятого опонента, меня он тоже переодически гневит и шутка конечно мерзкая, и я понимаю рвотный рефлекс, но год это Эребор. У Гобла не так много чего-то действительно хорошего в жизни, он тут очень много времени проводит, а так начнет налажитвать личную жизнь и размножаться, ты этого хочешь? ireful В общем я прошу, хотя бы подумать над сокращением бана. Мне без него скучно, на ком мне оттачивать словоблудие риторику?

Зайду издалека.
В "Игре Престолов" есть замечательная сюжетная линия про Теона Грейджоя, который был практически законеченным говнюком и предателем, упивавшимся своей властью. Затем Теона, как мы помним, ловит Рамси, отрезает все ненужное, подвергает пыткам и издевательствам, и в итоге Теон становится вполне себе приличным человеком, вызывающим уже не презрение, а сочувствие.
К огромному сожалению, в реале у приличных людей нет возможности проводить со сволочами воспитательные процедуры по методичкам Рамси Болтона, но мы по крайней мере можем подвергать сволочей остракизму.
10 человек укажут Гоблу на дверь - может в голове что-то переключится. Такие люди всегда идут вместе с толпой и всегда стараются держаться той позиции, где, как им кажется, есть сила (правда их не интересует). Может быть, конкретно Гобл, если будет подвергнут остракизму со стороны многих не перевоспитается - зато кто-нибудь другой, такого же типажа и менталитета, сделает для себя простой вывод: хочешь находиться в обществе приличных людей - веди себя прилично. И чем больше людей перестанет быть толерантным к злу - тем меньше люди с типажом Гобла будут находить для себя сообщества, которые их примут. А ощущать себя фриками и отвергнутыми люди данного типажа оооочень не любят, для них это просто непереносимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение модерации
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 00:02 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Цитата:
во-вторых, мне бы хотелось посмотреть, как изменится твоя позиция, если к тебе домой придет посторонний человек и начнет устанавливать свои правила или даже "договариваться" с тобой об общих правилах ("гостинной мебель можешь расставить сам, а в спальне я решу, как расставлять мебель", "по четным дням ты можешь спать со своей женой, а по нечетным с твоей женой буду спать я" и т.д.)

Моя позиция не меняется из-за таких частностей. При этом, поскольку я не заинтересован в том, чтобы построить эффективное общество на базе своего дома и посторонних людей, я его попросту выгоню. Дом — он для другого.

Очень напоминает позицию одной американской мэрши. Когда черные погромщики выносили чужие дома и бизнесы - Черные имеют значения, мы должны их услышать и прочее бла-бла-бла. Но как только обнесли ее собственный дом - возмущению не было предела, и черных_имеющих_значение загнали обратно в гетто буквально за пару дней :rofl: :rofl: :rofl:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©