Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 07:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 22:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
вольный художник, хипстер, упоротый либерал (практически анархист), при этом еще и мизантроп.
достаточно обеспечен, зарабатывает продажей своих картин и скульптур. Мог бы жить в Москве, но предпочел маленький городок рядом - чтобы было меньше пыли и суеты.
лет 25-30, не женат. С семьей отношения сложные (возможно, один или оба родители мертвы, но даже если живы - общение не поддерживается, и живут они либо в другом городе, либо в другой стране).
Способности осознал случайно, занимаясь творчеством - потянулся к куску глины, чтобы что-то слепить, а оно начало лепиться еще до прикосновения руки.

Прадедушка (давно покойный) - немецкий социалист, бежавший из Германии перед 2й второй мировой со своей женой-еврейкой, в СССР естественно был посажен в концлагерь, где благополучно и скончался. Потомки смешались с русскими, но фамилия осталась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 06:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Несмотря на испорченные отношения с родителями, они тем не менее в свое время помогли с большой квартирой на окраине городе, где хватило места и мастерской.

В один прекрасный вечер, занимаясь творчеством - потянулся к куску глины, чтобы что-то слепить, а оно начало лепиться еще до прикосновения руки. Это был столь естественным и простым событием, что сначала даже не осознал что произошло.
А потом задумался, что делать дальше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Начинаю экспериментировать с разными материалами, оцениваю дальность и силу своего воздействия.
Талант свой не палю. Никуда никому ничего не сообщаю, естессно. Принимаю все необходимые меры предосторожности, чтобы меня не спалили случайно.
Мне нужно делать какие-то движения для манипуляций с материей или достаточно просто концентрации внимания, а мое тело может оставаться неподвижным?
На живых существ (материю их плоти) могу воздействовать?

Через какое-то время после своих экспериментаторств (дни, мб недели...) зайду на пару-тройку сайтов, посвященных суперам, почитаю, что там новенького и интересного. Зайду как на легальные сайты, так и на нелегальные (на последние захожу через ВПН и Тор).

Цитата:
Несмотря на испорченные отношения с родителями, они тем не менее в свое время помогли с большой квартирой на окраине городе, где хватило места и мастерской.

сами они где живут? точно не в одном городе со мной.
мб, за границей?

уровень моих способностей в итоге какой? или я пока не знаю?
в любом случае, хотелось бы в перспективе иметь возможность их развивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
сами они где живут? точно не в одном городе со мной.

Да, вернулись на историческую родину в начале 00-х
Морган писал(а):
уровень моих способностей в итоге какой? или я пока не знаю?

Развивать можно будет, на некий "свой максимум" выходишь достаточно быстро (средний уровень).

Морган писал(а):
Начинаю экспериментировать с разными материалами, оцениваю дальность и силу своего воздействия.

Несмотря на то, что эта сила воспринимается достаточно естественно, на управление ей уходит немало внимания, поначалу приходится сосредотачиваться на любом действии.

После первого вечера тренировок ты оцениваешь свои силы как весьма средние (форумы читал разные, общее понимание о возможностях некстов есть) - сейчас удается манипулировать одним объектом(глина или нечто родственное по вязкости) размером с голову, небыстро, менять форму с некоторым усилием и неточно.

Морган писал(а):
На живых существ (материю их плоти) могу воздействовать?

Опиши как производишь эксперимент :)
Морган писал(а):
Через какое-то время после своих экспериментаторств (дни, мб недели...) зайду на пару-тройку сайтов, посвященных суперам, почитаю, что там новенького и интересного. Зайду как на легальные сайты, так и на нелегальные (на последние захожу через ВПН и Тор).

Ранее ты почитывал общесетевые ресурсы, где есть странички посвященные некстам города, Федерации и известным преступникам.
Залезая в "дарквеб" нашел несколько подобных сайтов, только где больше страниц, несколько иная информация про суперов, больше информации на форумах с личным мнением посетителей...

Морган писал(а):
Мне нужно делать какие-то движения для манипуляций с материей или достаточно просто концентрации внимания, а мое тело может оставаться неподвижным?

За первый вечер смог убедиться, что манипулировать усилием воли можно, только требуется не сводить взгляда с объекта на который влияешь.
Ну а руками помогать себе проще - легче и быстрее удается перемещать, менять форму...


Наутро принимаешь решение - не обращаться, не регистрировать способности!

В течение нескольких дней тренируешься...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 16:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
После первого вечера тренировок ты оцениваешь свои силы как весьма средние (форумы читал разные, общее понимание о возможностях некстов есть) - сейчас удается манипулировать одним объектом(глина или нечто родственное по вязкости) размером с голову, небыстро, менять форму с некоторым усилием и неточно.

значит, будем тренироваться с этим и другими материалами.
двигать, в т.ч. по воздуху я могу объекты такой же массы или меньшей?

Цитата:
Цитата:
На живых существ (материю их плоти) могу воздействовать?

Опиши как производишь эксперимент

во время прогулки, когда поблизости нет людей - попробую воздействовать на ветку дерева (просто согнуть), на насекомое какое-нибудь и птичку.

Цитата:
Залезая в "дарквеб" нашел несколько подобных сайтов, только где больше страниц, несколько иная информация про суперов, больше информации на форумах с личным мнением посетителей...

почитаю, поизучаю. Подробностей от тебя пока не надо (разве что увижу нечто из ряда вон), просто для общего образования хочу это знать.

А, вот что еще интересует. Почитаю темы на форумах в дарквебе про то, как КС обнаруживают незарегистрированных суперов и какие меры можно предпринять, чтобы не спалиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:07 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
значит, будем тренироваться с этим и другими материалами.
двигать, в т.ч. по воздуху я могу объекты такой же массы или меньшей?

Да можешь перемещать по воздуху с небольшой скоростью предметы(один за раз)
Сминать можешь все что сминается, но сила сжатия пока что не слишком велика - сравнима с твой человеческой (или чуть больше).

Морган писал(а):
во время прогулки, когда поблизости нет людей - попробую воздействовать на ветку дерева (просто согнуть), на насекомое какое-нибудь и птичку.

Ветку можешь согнуть, переместить отломленную. Вот только пока что изменить ее форму не получается. Аналогично и с живыми существами, птицы вообще вовсю протестуют, трепыхаются и пробуют улететь.
Морган писал(а):
А, вот что еще интересует. Почитаю темы на форумах в дарквебе про то, как КС обнаруживают незарегистрированных суперов и какие меры можно предпринять, чтобы не спалиться.

про эти меры немного расписано - внезапный визит службы КС со сканером(некст со специальным умением) в общественные места(часто это делается внезапно и без лишней шумихи), в городах еще на аэропортах или вокзалах можно столкнуться с тем, что к вам подойдут и предложат проверить документики...

В вашем городе вокзал ж/д и автовокзал практически совмещены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 02:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ветку можешь согнуть, переместить отломленную. Вот только пока что изменить ее форму не получается. Аналогично и с живыми существами, птицы вообще вовсю протестуют, трепыхаются и пробуют улететь.

кость в крыле ей согнуть, чтобы улететь не могла.

а все забываю спросить - а кто у нас страной-то правит? Солнцеподобный Пу или кто-то другой?
какая вообще в стране обстановка, что там после Ельцина и т.д. было в этой версии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 09:01 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
кость в крыле ей согнуть, чтобы улететь не могла

Крыло видишь, оно сгибается, но тк птица еще живая, то она сопротивляется. Отчего-то эффективность ниже, чем если бы руками ломал.
А кость не видно :unknown:

Морган писал(а):
а все забываю спросить - а кто у нас страной-то правит? Солнцеподобный Пу или кто-то другой?

Морган писал(а):
какая вообще в стране обстановка, что там после Ельцина и т.д. было в этой версии?

В распаде СССР винят много кого, в том числе и некстов. В связи с развалом некогда великой страны, множество сверхов обратили свое внимание на чиновников верша справедливость своими силами... Ельцин смог привлечь на службы массу сверхов ( за счет вливания средств), но в итоге, после череды разборок в самых верхах смог утвердиться на троне какой-то особист. В текущий момент он никому не интересен, тк он за последние 19 лет трижды показывался с немного разными лицами, пережил полсотни покушений, спасался из взорванного самолета...

Тем не менее чиновники сейчас реагируют на запросы населения весьма оперативно, госслужбисты придерживаются правил и в целом живется неплохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 16:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Морган писал(а):
кость в крыле ей согнуть, чтобы улететь не могла

Крыло видишь, оно сгибается, но тк птица еще живая, то она сопротивляется. Отчего-то эффективность ниже, чем если бы руками ломал.
А кость не видно :unknown:

Морган писал(а):
а все забываю спросить - а кто у нас страной-то правит? Солнцеподобный Пу или кто-то другой?

Морган писал(а):
какая вообще в стране обстановка, что там после Ельцина и т.д. было в этой версии?

В распаде СССР винят много кого, в том числе и некстов. В связи с развалом некогда великой страны, множество сверхов обратили свое внимание на чиновников верша справедливость своими силами... Ельцин смог привлечь на службы массу сверхов ( за счет вливания средств), но в итоге, после череды разборок в самых верхах смог утвердиться на троне какой-то особист. В текущий момент он никому не интересен, тк он за последние 19 лет трижды показывался с немного разными лицами, пережил полсотни покушений, спасался из взорванного самолета...

Тем не менее чиновники сейчас реагируют на запросы населения весьма оперативно, госслужбисты придерживаются правил и в целом живется неплохо.

ну придумай уж имя-фамилию "какому-то особисту" :jokingly:
а что со свободой собраний? с выборами? какие партии представлены в парламенте (и сколько у кого мандатов)? есть разделение властей или парламент послушно подписывает все, что ему исполнительная власть подсовывает?
что с бизнесом? насколько активно его отжимают или наоборот - созданы прекрасные условия и к нам инвестиции текут рекой? какое количество дел заводят против бизнесменов и какой процент из них закрывают, помариновав несколько месяцев бизнесмена в тюрьме (после того, как он все отдает кому надо)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 20:49 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну придумай уж имя-фамилию "какому-то особисту"

Уткин Александр Петрович
Морган писал(а):
а что со свободой собраний? с выборами? какие партии представлены в парламенте (и сколько у кого мандатов)? есть разделение властей или парламент послушно подписывает все, что ему исполнительная власть подсовывает?

Свобода собраний имеется, митинги никто не запрещает, но мер предосторожности хватает.
Рулит всем Партия Единства Народа, остальные считаются оппозицией, но какого-то реального влияния нет.
Парламент подписывает все, но откровенно идиотичных или вредоносных законов не встречалось в последние годы.

Морган писал(а):
что с бизнесом? насколько активно его отжимают или наоборот - созданы прекрасные условия и к нам инвестиции текут рекой? какое количество дел заводят против бизнесменов и какой процент из них закрывают, помариновав несколько месяцев бизнесмена в тюрьме (после того, как он все отдает кому надо)?

Инвестиции рекой не текут, но жить можно. Про ситуации отжима твой герой мало что слышал, но ваш город не из тех, где водятся крупные бизнесмены.
Какие-то предприятия умирают, хватает разрушающихся промзон, но у вас строится огромный завод (о чем раструбили все газеты) и ходят слухи про еще один подобный проект с иностранным капиталом.
//Сравнимо с ситуация в 12-13 годах//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 23:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Про ситуации отжима твой герой мало что слышал, но ваш город не из тех, где водятся крупные бизнесмены.

мой герой следит за политикой, что пишут разные издания, за журналистскими расследованиями и т.д.
вообще, Артур - это скорее такой москвич из культурного бомонда, а в провинциальном городке живет потому, что мизантроп и там ему работается лучше. Но продает свои работы в основном именно москвичам.

Цитата:
Какие-то предприятия умирают, хватает разрушающихся промзон, но у вас строится огромный завод (о чем раструбили все газеты) и ходят слухи про еще один подобный проект с иностранным капиталом.

что за завод? что там планируют производить?
предприятие не вредное?
местные активисты что-нибудь делают по этому поводу? а местные власти что-нибудь делают в ответ на действия местных активистов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 06:59 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
что за завод? что там планируют производить?

Кондитерская фабрика на несколько тысяч рабочих мест.
Во вторую очередь планируют строить трубопрокатный.

Морган писал(а):
предприятие не вредное?

Оба предприятия не сильно вредные.

Морган писал(а):
местные активисты что-нибудь делают по этому поводу

Были обсуждения по местонахождению, но стройки будут за пределами города, близ трассы что в сторону Столицы, в итоге всех устроило.
Морган писал(а):
местные активисты что-нибудь делают по этому поводу? а местные власти что-нибудь делают в ответ на действия местных активистов?

Были митинги по переносу площадок завода(в первый раз чуть на источниках откуда город воду берет не выстроили).
Обошлось без ЧП.
Сейчас только какая-то вялая движуха относительно условий труда и соц пакета творится.

Морган писал(а):
мой герой следит за политикой, что пишут разные издания, за журналистскими расследованиями и т.д.
вообще, Артур - это скорее такой москвич из культурного бомонда, а в провинциальном городке живет потому, что мизантроп и там ему работается лучше. Но продает свои работы в основном именно москвичам.

Ок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 20:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну окей. Живу дальше, тренируюсь потихоньку, форумы про суперов почитываю.

Да, кстати, вот какой момент. Ты, я так понимаю, намекаешь, что я не могу менять то, чего не вижу? Хочу возразить. Т.е. возможно это и так, но если да, то в этом, наверное, виноват какой-нибудь субъективный психологический барьер, а не природа силы.
Если я влияю на объект, я должен его "ощущать" как скульптор ощущает глину руками. Глаза Магнетто не нужны были для управления металлом. Допускаю, что если я вижу предмет, то могу менять его более точно, соизмеряя то, что делаю с тем, что вижу - но само ощущение предмета должно быть от зрения независимо, т.к. меняю я его все-таки не глазами, а чем-то другим.
Собственно, потренируюсь ощущать предметы которые не вижу - например, положу в коробку кусочек глины и попробую почувствовать его и изменить, и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:26 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Да, кстати, вот какой момент. Ты, я так понимаю, намекаешь, что я не могу менять то, чего не вижу? Хочу возразить. Т.е. возможно это и так, но если да, то в этом, наверное, виноват какой-нибудь субъективный психологический барьер, а не природа силы.
Если я влияю на объект, я должен его "ощущать" как скульптор ощущает глину руками. Глаза Магнетто не нужны были для управления металлом. Допускаю, что если я вижу предмет, то могу менять его более точно, соизмеряя то, что делаю с тем, что вижу - но само ощущение предмета должно быть от зрения независимо, т.к. меняю я его все-таки не глазами, а чем-то другим.

Есть Способность. А есть ее «грани» - дальность, сила, точность и еще десяток факторов.
По мере работы и тренировки будет улучшаться что-то.

Морган писал(а):
Собственно, потренируюсь ощущать предметы которые не вижу - например, положу в коробку кусочек глины и попробую почувствовать его и изменить, и т

Пока что получается смять коробок, изменить форму картона...
Морган писал(а):
окей. Живу дальше, тренируюсь потихоньку, форумы про суперов почитываю.

Узнал подробнее о местных «супергероях»(нексты на службе у гос-ва, занимаются пиаром суперов или силовыми акциями).

На форуме иной раз попадаются самые странные люди и объявления. На днях стали встречаться откровенно провокационные лозунги,..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это на нелегальном форуме?
А что там за провокационные лозунги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 22:36 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, на одном из нелегальных в даркнете.
Лозунги типичные для ордена Яги.
//Этот орден был создан кем-то из первых некстов, создан в насмешку над известными книгами про шрамированного очкарика.
«если у магов была тусовка имени какой-то ведьмы, то чем мы хуже? В нашей стране своя ведьма есть»
Но шутка затянулась и орден плавно перешел от слов к делам - похищения ученых, поиски эликсира бессмертия, экспроприации и наглое вторжение во власть. Но всерьез ими занялись после промывки мозгов депутатам думы и срыву принятия ряда законопроектов...//


Лозунги откровенно наивно-молодежные, нечто в духе: «вся власть некстам», «сила есть-не скрывай, применяй!» «мочи людей, спасай страну» и тд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 01:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не реагирую, живу дальше.
Тренируюсь.
Слежу за новостями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 02:15 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тренировки приносят свои плоды...

Вот только вблизи своего дома стал замечать символы-лозунги. Те, что мелькают на форуме...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 18:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тренировки приносят свои плоды...

Вот только вблизи своего дома стал замечать символы-лозунги. Те, что мелькают на форуме...

сначала хотел куда-нибудь позвонить, требовать, чтобы жилконтора все это счистила немедленно - потом полез в интернет и узнал, что оказывается очищать фасады домов от графити должны сами собственники, если только ни не включили в договор с управляющей организацией пункт о том, что она несет обязательства по очистке фасадов.
Ладно.
С нашей организацией, наверное, такой момент в договоре не прописан? Если нет - пойду магазин, куплю краску и кисть. Найду дворника, дам ему это все, дам еще сверху 100 рублей, пусть идет закрашивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поколение Х - Артур Хофман
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 20:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ладно.
С нашей организацией, наверное, такой момент в договоре не прописан? Если нет - пойду магазин, куплю краску и кисть. Найду дворника, дам ему это все, дам еще сверху 100 рублей, пусть идет закрашива

У тебя и договора с управляющей компанией под руками нет :unknown:
Дворника смог найти, но за сотку ваш джамшут только руками разводит, мол не понимает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©