Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CW - Константин Викторович Аверин
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 20:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Константин Викторович Аверин
40 лет
Генеральный директор корпорации "Роснано".
Шесть лет назад родители с женой погибли в авиакатастрофе.
Дочь - Алиса, 16 лет.
С родственниками погибшей супруги периодически поддерживает связь.
Увлечения - цигун, боевые искусства, стрельба, гитара, танцы (раньше, в настоящее время танцует редко), осознанные сновидения (периодически, с длительным перерывами). В какой-то степени увлечён мистикой, но далёк от фанатизма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 20:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
При Чубайсе в "Роснано" ты занимал какую-то рядовую должность, но затем случайно на каком-то корпоративе познакомился с симпатичной девушкой, которая оказалась дочерью нефтяного олигарха Семена Владимировича Круглова. На девушке ты женился, карьера резко пошла вверх, и после того как Чубайс ушел на пенсию (вскоре после Путина), главой Роснано назначили тебя. Сама эта корпорация лишилась части финансирования и вообще имеет скорее негативный имидж, но все еще достаточно влиятельна и имеет достаточно неплохой бюджет. Ты занял пост совсем недавно, буквально несколько месяцев тому назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 20:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Родители с женой погибли в авиакатастрофе.
Дочь - Алиса, 16 лет.
Вот это ключевое для персонажа.
Если не вариант это вписать, то лучше переделать ситуацию с компанией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 20:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ksav писал(а):
Родители с женой погибли в авиакатастрофе.
Дочь - Алиса, 16 лет.
Вот это ключевое для персонажа.
Если не вариант это вписать, то лучше переделать ситуацию с компанией.

в чем противоречие-то? жена - дочка олигарха. Жена и твои родители погибли в авиакатастрофе, когда летели на какие-нибудь Багамы, например. От жены осталась дочка Алиса. С тестем (олигархом) ты по-прежнему поддерживаешь отношения (ну естессно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 21:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
в чем противоречие-то? жена - дочка олигарха. Жена и твои родители погибли в авиакатастрофе, когда летели на какие-нибудь Багамы, например. От жены осталась дочка Алиса. С тестем (олигархом) ты по-прежнему поддерживаешь отношения (ну естессно).
Тогда никакого, принято.

Какие-то еще дополнения ко вводной будут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 21:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Какие-то еще дополнения ко вводной будут?

от меня - нет.
Если ты хочешь что-то сам заявить в стиле "с того момента, как я стал директором, я принял такие-то решения..." - можешь это сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 22:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, заявлю, только пока опиши примерную ситуацию (не в стране, а в корпорации) - что с заказами, проектами ("свои" я пока не описываю).
Кем я был до занятия должности генерального?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 22:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Да, заявлю, только пока опиши примерную ситуацию (не в стране, а в корпорации) - что с заказами, проектами ("свои" я пока не описываю).

у вас очень много проектов и направлений работы, при том связанных не только с технологиями, но в т.ч. и с далекими от нее областями.
Заказы - в основном государственные (слив денег с целью распила и поддержания видимости напряженной научно-технологической деятельности).
Также есть заводы, где производите всякие станки и оборудование - с этого имеете некоторую прибыль. Продаете государству и частным компаниям.
Есть также заказы от государства на разработку программного обеспечения - частично распил денег на создании всякой бесполезной хрени, которую затем насильно кому-нибудь будут втюхивать, потом выяснится, что она по качеству хуже, чем зарубежные аналоги и вас все будут тихо ненавидеть; но частично действительно что-то делаете работающее - например, разрабатываете вирусы и хакерские программы для ФСБ и ГРУ.
Также успешно распиливаете и сливаете деньги на стартапах - государство как бы дает деньги на поддержку новых перспективных проектов, часть из которых прямо разворовывается, часть - опосредовано, либо вкладывается во что-то малоперспективное, но за этим проектом стоит чей-то родственник или просто кто-то, кто занес кому надо.
В общем, нормальная, будничная работа - как оно все было еще с путинских времен.
Твоя главная ответственность - периодически с важным видом представлять президенту какую-нибудь неработающую или украденную из-за рубежа фигню под видом "убийцы айфонов", "нейросети нового поколения" и т.д. Вот это ты должен быть готов предоставить, с максимально убедительным видом. В остальном - можешь делать что хочешь на своем посту.

Цитата:
Кем я был до занятия должности генерального?

одним из членов совета директоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 00:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
За какой примерно срок я узнал, что займу пост генерального (едва ли совершенно внезапно случилось)?
Части финансирования компания лишилась непосредственно после смены руководства, или загодя?
Выразилось это, вероятно, в оттоке части заказов на другие корпорации/снижении объемов по текущим? Примерно на сколько %?

Каков на текущий момент примерный % ресурсов, которые тратятся на обязательный "распил" (условно обеспечивающий господдержку, финансирование, лояльность административного аппарата)?
И, соответственно, каким объемом я могу распоряжаться без привлечения излишнего внимания со стороны властей? Очевидно, что все топы в той или иной мере продвигают своих исполнителей и так или иначе пытаются урвать кусок. За время в совете директоров я, во-первых, должен был неплохо изучить всю эту команду, подобрать "свой" круг и понимать, кто из оставшихся в текущей картине меня не устраивает.
"Своих" отбирал я по следующим критериям - отсутствие излишней жадности, способность мыслить и рассчитывать на стратегическую перспективу (в противовес желанию урвать побольше сейчас), профессионализм. Да, безусловно, есть шансы, что до топов таким дорастать было сложно, но конкретно свою команду я по возможности формировал из подобных кандидатов. Если мне подсовывали явных "распильщиков" - я после какого-то периода переводил их на хлебные должности (с "повышением") подальше из зоны моей ответственности.
В идеале - к моменту вступления на должность генерального сформировать команду и набор проектов, в которых % распила будет не 90%, а, допустим, 15-30. Повторюсь, это то, что касается лично моей команды, я думаю, что в любом случае 90% всего финансирования даже после этих манипуляций и перестановок будет утекать в карманы бенефициаров.
Далее постепенно вывожу своих людей на более значимые должности в рамках корпорации, людей неуместных - рекомендую знакомым, на повышения в "Ростех", "Газпром", Росатом, РЖД, Сбербанк и далее по списку.

В плане деятельности и областей, которые традиционно "относят" в ведение Роснано, поручаю аналитикам собрать перечень предприятий, совершавших какие-то более-менее интересные открытия/достижения. Отдельно отмечаю уже упомянутые ранее IT, нейросети, VR, нейронауки, генетику, биотехнологии. По перечню данных предприятий смотрю, во-первых, их источники финансирования, во-вторых, досье на руководство. Ряд областей - в частности, IT, VR, определенные исследования в нейронауках - не требуют огромного финансирования, часть - генетика, биотехнологии - более затратны.
Если обнаружатся какие-то совсем выдающиеся стартапы - на них отдельную заявку дам, в индивидуальном порядке.
По просто неплохим/более-менее эффективным - закупка продукта/решений профильными компаниями, участие в конференциях с проявлением интереса (контакты, пилотные проекты), плавное знакомство с руководством.
После назначения на должность схожую деятельность начал (вернее, поручил аналитикам сбор информации) в отношении зарубежных предприятий не слишком богатых стран, в которых потенциально возможно приобретение бизнеса/контрольных пакетов.

В финансовом плане, безусловно, формировал накопления, активы, инвестиции - ряд банковских вкладов в разных банках мира в разной валюте, набор портфелей акций, недвижимость (в России и за рубежом) - это, вероятно, уже в наличии.

Дочь искренне люблю и стараюсь уделять ей столько внимания, сколько получается. У нее сейчас, видимо, пора поступления в ВУЗ. Баловал я ее минимально и, несмотря на любовь, абсолютно всегда и всем прихотям не потакал (и тестю с тещей, по возможности, не давал). Касалось это не только и не столько имущественного вопроса, сколько отношения к получаемому. Поощрял дисциплину, навык информационной гигиены, любознательность, развитие как интуиции, так и логики, физическую активность. Собственным примером, в первую очередь. При наличии интереса - брал с собой на занятия (боевые/стрельба/походы/поездки/цигун), но в первую очередь отталкивался от ее стремлений. Я так подозреваю, я, в связи с назначением, последнее время живу в основном в России, дочь, до недавних пор, тоже, но за полгода до окончания школы провел разговор с ней на предмет того, чем бы она хотела заняться в ближайшие годы, где хотела бы учиться, жить, какая деятельность ей интересна. Сразу сказал, что не жду немедленных ответов на эти вопросы, скорее, предлагаю подумать над ними, с тем, чтобы, к примеру, присмотреться к интересующим областям уже сейчас - к примеру, посредством стажировки на каких-то предприятиях.

Теперь по тестю и теще - какие они по характеру, в каком отношении со мной, как менялось оно (и менялось ли) после гибели дочери. Пока, думаю, все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 02:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
За какой примерно срок я узнал, что займу пост генерального (едва ли совершенно внезапно случилось)?

Нет, случилось достаточно быстро. Было несколько кандидатур, которые стали предметом торга на вершине власти. Ты в этих торгах не участвовал.

Цитата:
Части финансирования компания лишилась непосредственно после смены руководства, или загодя?

Незадолго до отправки Чубайса на пенсию началось все это из-за ряда коррупционных скандалов. Затем была пара временных директоров, при которых финансирование еще больше уменьшилось.
Цитата:
Выразилось это, вероятно, в оттоке части заказов на другие корпорации/снижении объемов по текущим? Примерно на сколько %?

на 50%.

Цитата:
Каков на текущий момент примерный % ресурсов, которые тратятся на обязательный "распил" (условно обеспечивающий господдержку, финансирование, лояльность административного аппарата)?

примерно 30-40% разворовываете вы, наверху; еще 10-20% - исполнители более низкого уровня; еще 40% расходуются неэффективно; остается от 0 до 20% (когда как), которые идут на что-то более-менее полезное.
Цитата:
И, соответственно, каким объемом я могу распоряжаться без привлечения излишнего внимания со стороны властей?

Внимание властей к тебе - постоянное в любом случае.
Простой расчет показывает, что заплатив обязательную "дань" в виде вливаний в "бассейн" (правительственный общак) и переводов на конкретные отдельные счета (тестю, твоему куратору от ФСБ, несколькими депутатам и сотрудникам администрации и т.д.) - ты можешь распоряжаться 60-70% оставшихся ресурсов. Но это далеко не так. Дело в контроле - если воруют все, то сложно сделать так, чтобы не воровали низшие чины; и повышение эффективности - тоже не такая задача, которую можно решить росчерком пера.
Так что деньги, которыми ты можешь распоряжаться - вроде бы огромные, но пока что попытки порулить оставляют ощущения воды, уходящий в песок.
Цитата:
За время в совете директоров я, во-первых, должен был неплохо изучить всю эту команду, подобрать "свой" круг и понимать, кто из оставшихся в текущей картине меня не устраивает.

более-менее надежных людей у тебя лишь несколько. В совете директоров - никого.

Цитата:
"Своих" отбирал я по следующим критериям - отсутствие излишней жадности, способность мыслить и рассчитывать на стратегическую перспективу (в противовес желанию урвать побольше сейчас), профессионализм. Да, безусловно, есть шансы, что до топов таким дорастать было сложно, но конкретно свою команду я по возможности формировал из подобных кандидатов.

Они "топами" так и не стали. В совет директоров ты никого из них не вывел и не представляешь даже пока, как это сделать (все места закреплены за разными группами влияния).

Цитата:
В идеале - к моменту вступления на должность генерального сформировать команду и набор проектов, в которых % распила будет не 90%, а, допустим, 15-30. Повторюсь, это то, что касается лично моей команды, я думаю, что в любом случае 90% всего финансирования даже после этих манипуляций и перестановок будет утекать в карманы бенефициаров.

частично - команда есть.
предположим даже, что лично для себя вы ничего не пилите, хотя и участвуете в распильных схемах ваших бенефициаров (иначе бы вас туда и не поставили).
Воровать "для себя" как-то даже не особо обязательно, т.к. например у тебя очень высокая зп, у членов твоей команды - тоже высокая для их должностей. Но само участие в общей системе распила - обязательно, и за это участие вы, естественно, получаете определенные бонусы.
Цитата:
Далее постепенно вывожу своих людей на более значимые должности в рамках корпорации,

да, понятно. Но это несколько лет займет как минимум.

Цитата:
В плане деятельности и областей, которые традиционно "относят" в ведение Роснано, поручаю аналитикам собрать перечень предприятий, совершавших какие-то более-менее интересные открытия/достижения.

Не понял - тебя интересуют предприятия, которые вами финансируются и при этом чего-то достигли или независимые, которые сами по себе чего-то достигли?
Учти, что предприятия вообще редко совершают какие-либо открытия, они не для этого существуют (открытиями занимаются научные лаборатории).

Цитата:
Отдельно отмечаю уже упомянутые ранее IT, нейросети, VR, нейронауки, генетику, биотехнологии. По перечню данных предприятий смотрю, во-первых, их источники финансирования, во-вторых, досье на руководство. Ряд областей - в частности, IT, VR, определенные исследования в нейронауках - не требуют огромного финансирования, часть - генетика, биотехнологии - более затратны.

все перечисленное как может требовать больших денег, так и нет - смотря, на каком уровне этим всем заниматься. Самую простую генетическую лабораторию можно за 200 000 $ в год поставить, а у вас бюджет общий в районе 800 млн $

Цитата:
Если обнаружатся какие-то совсем выдающиеся стартапы - на них отдельную заявку дам, в индивидуальном порядке.

в смысле, какие именно стартапы ты ищешь - те, которые вы финансировали или вообще любые?

Цитата:
По просто неплохим/более-менее эффективным - закупка продукта/решений профильными компаниями, участие в конференциях с проявлением интереса (контакты, пилотные проекты), плавное знакомство с руководством.
После назначения на должность схожую деятельность начал (вернее, поручил аналитикам сбор информации) в отношении зарубежных предприятий не слишком богатых стран, в которых потенциально возможно приобретение бизнеса/контрольных пакетов.
В финансовом плане, безусловно, формировал накопления, активы, инвестиции - ряд банковских вкладов в разных банках мира в разной валюте, набор портфелей акций, недвижимость (в России и за рубежом) - это, вероятно, уже в наличии.

ок.

Цитата:
Дочь искренне люблю и стараюсь уделять ей столько внимания, сколько получается. У нее сейчас, видимо, пора поступления в ВУЗ. Баловал я ее минимально и, несмотря на любовь, абсолютно всегда и всем прихотям не потакал (и тестю с тещей, по возможности, не давал). Касалось это не только и не столько имущественного вопроса, сколько отношения к получаемому. Поощрял дисциплину, навык информационной гигиены, любознательность, развитие как интуиции, так и логики, физическую активность. Собственным примером, в первую очередь. При наличии интереса - брал с собой на занятия (боевые/стрельба/походы/поездки/цигун), но в первую очередь отталкивался от ее стремлений. Я так подозреваю, я, в связи с назначением, последнее время живу в основном в России, дочь, до недавних пор, тоже, но за полгода до окончания школы провел разговор с ней на предмет того, чем бы она хотела заняться в ближайшие годы, где хотела бы учиться, жить, какая деятельность ей интересна. Сразу сказал, что не жду немедленных ответов на эти вопросы, скорее, предлагаю подумать над ними, с тем, чтобы, к примеру, присмотреться к интересующим областям уже сейчас - к примеру, посредством стажировки на каких-то предприятиях.

дочь хочет в Оксфорд поступить и изучать педагогику и психологию, а также живописью в свободное время заниматься.

Цитата:
Теперь по тестю и теще - какие они по характеру, в каком отношении со мной, как менялось оно (и менялось ли) после гибели дочери. Пока, думаю, все.

Предположим, жену бывшую твою звали Анна.
Теща умерла задолго до знакомства Анны с тобой - развелась с мужем и пыталась отжать у него побольше денег, но вскоре после этого неудачно упала в ванной, ударившись головой о край (злые языки говорили, что неудачно упала и ударилась она несколько раз подряд).
Тесть - довольно милый человек, задушевный. Очень любил дочку и сейчас с внучки пылинки готов сдувать. В принципе, у вас хорошие отношения, но твоя интуиция при встречах с ним подсказывает, что расслабляться совсем уж не стоит.
Гибель Ани в каком-то смысле еще больше сблизила вас, т.к. в этой катастрофе и твои родители погибли тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 03:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Внимание властей к тебе - постоянное в любом случае.
Это понятно. Я к тому, что, если я буду откровенно прерывать чьи-то схемы - быстро покину место.
Морган писал(а):
Простой расчет показывает, что заплатив обязательную "дань" в виде вливаний в "бассейн" (правительственный общак) и переводов на конкретные отдельные счета (тестю, твоему куратору от ФСБ, несколькими депутатам и сотрудникам администрации и т.д.) - ты можешь распоряжаться 60-70% оставшихся ресурсов. Но это далеко не так. Дело в контроле - если воруют все, то сложно сделать так, чтобы не воровали низшие чины; и повышение эффективности - тоже не такая задача, которую можно решить росчерком пера.
Так что деньги, которыми ты можешь распоряжаться - вроде бы огромные, но пока что попытки порулить оставляют ощущения воды, уходящий в песок.
Да, я понимаю, что оставшиеся 60-70% тоже уходят "не на дело". Решается это планомерным подбором людей, и действительно, вопрос не нескольких месяцев, поэтому подбирать команду я начинал сильно загодя.
И то, опять-таки, у меня нет задачи сделать корпорацию максимально эффективной и продвинутой в сжатые сроки - в текущих реалиях это не удастся. Скорее, задача - постепенно формировать собственную команду, которая будет вести интересные мне направления, не воруя в процессе 90%.
Морган писал(а):
более-менее надежных людей у тебя лишь несколько. В совете директоров - никого.
Несколько - я так понимаю, это про топ-менеджеров? Им в свою очередь даю карт-бланш на формирование команды.
Морган писал(а):
частично - команда есть.
предположим даже, что лично для себя вы ничего не пилите, хотя и участвуете в распильных схемах ваших бенефициаров (иначе бы вас туда и не поставили).
Воровать "для себя" как-то даже не особо обязательно, т.к. например у тебя очень высокая зп, у членов твоей команды - тоже высокая для их должностей. Но само участие в общей системе распила - обязательно, и за это участие вы, естественно, получаете определенные бонусы.
Да, последнее я еще в начале упоминал, это понятно.
Про "для себя" - я думаю, все топы довольно неплохо осведомлены о чужих "кусках", и я в данном случае позиционирую возможное финансирование именно как собственные "активы". Т.е., в дополнение/в противовес бессмысленному бесконечному накоплению недвижимости, оффшоров.
Морган писал(а):
да, понятно. Но это несколько лет займет как минимум.
В целом, даже не обязательно выводить всех на значимые должности, иные дают возможность контролировать процессы не хуже топов, просто имеют меньше возможности по перенаправлению финансового потока.
Морган писал(а):
Не понял - тебя интересуют предприятия, которые вами финансируются и при этом чего-то достигли или независимые, которые сами по себе чего-то достигли?
Учти, что предприятия вообще редко совершают какие-либо открытия, они не для этого существуют (открытиями занимаются научные лаборатории).
Именно независимые. Не, те, которые финансируем мы, аналитики тоже, конечно, мониторят, но тут в плане реальных показателей картина, вероятно, куда плачевнее.
Ну, смотря в каких областях открытия. Если рассматривать успешные проекты в IT - тут именно соответствующие компании нужны.
Научные центры, лаборатории - тоже рассматриваем.
Параллельно со своей группой нанимаю пару групп независимых аналитиков с той же целью.
Морган писал(а):
все перечисленное как может требовать больших денег, так и нет - смотря, на каком уровне этим всем заниматься. Самую простую генетическую лабораторию можно за 200 000 $ в год поставить, а у вас бюджет общий в районе 800 млн $
Ну, ее мало поставить, нужно понять, кто в ней работать будет. Задача - выявить перспективных людей и ненавязчиво обеспечить им возможность работать.
Морган писал(а):
в смысле, какие именно стартапы ты ищешь - те, которые вы финансировали или вообще любые?
Любые. В идеале, конечно, и за рубежом, но в первую очередь - по России.
Морган писал(а):
дочь хочет в Оксфорд поступить и изучать педагогику и психологию, а также живописью в свободное время заниматься.
Ну, Оксфорд - так Оксфорд, почему нет. С языками, думаю, все хорошо, но курсы подготовки по прочим необходимым предметам организовываю. Картины она уже пишет? Выбираю время для поездки вместе с ней в Англию (заранее, после того, как она высказала желание туда поступать), навещаем Оксфорд, ну и в целом по стране попутешествуем немного, чтобы прониклась, поняла, действительно ли хочет там пожить. Как у нее переходный возраст, сказывается?
Морган писал(а):
Теща умерла задолго до знакомства Анны с тобой - развелась с мужем и пыталась отжать у него побольше денег, но вскоре после этого неудачно упала в ванной, ударившись головой о край (злые языки говорили, что неудачно упала и ударилась она несколько раз подряд).
Тесть - довольно милый человек, задушевный. Очень любил дочку и сейчас с внучки пылинки готов сдувать. В принципе, у вас хорошие отношения, но твоя интуиция при встречах с ним подсказывает, что расслабляться совсем уж не стоит.
Гибель Ани в каком-то смысле еще больше сблизила вас, т.к. в этой катастрофе и твои родители погибли тоже.
Как-нибудь при очередной встрече упоминаю, что Алиса думает об Оксфорде. Задумчиво говорю, что, видимо, скоро будем видеть дочь раз в неделю по Скайпу.

В целом, примерный план действий обрисовал - понемногу и плавно начинаю реорганизацию корпорации, занимаюсь дочерью, когда хватает время - увлечениями (в последнее время сосредоточен на би/тире и разнообразных медитативных практиках цигун).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 04:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Несколько - я так понимаю, это про топ-менеджеров?

менеджеры разного уровня, иные служащие - вроде секретаря или сотрудника бухгалтерии.
кто-то из технических директоров, из заведующих цехами.
в общей сложности, не очень много, около 10 человек в разных направлениях и на разных уровнях иерархической лестницы.

Цитата:
В плане деятельности и областей, которые традиционно "относят" в ведение Роснано, поручаю аналитикам собрать перечень предприятий, совершавших какие-то более-менее интересные открытия/достижения. Отдельно отмечаю уже упомянутые ранее IT, нейросети, VR, нейронауки, генетику, биотехнологии.

отечественные? каких-то открытий, очевидно полезных или прорывных достижений - нет.
зарубежных? что-то есть, но не очень понятно, что из этого сыграет, а что в ближайшем будущем отпадет, окажется не нужным, т.к. появятся иные, лучшие решения.
Одна из наиболее распространенных ошибок твоих предшественников - это закупки технологий или приборов, которые уже становятся или станут в ближайшем будущем неинтересными рынку высоких технологий.

Цитата:
Параллельно со своей группой нанимаю пару групп независимых аналитиков с той же целью.

Независимые обратили внимание на несколько проектов, которые в данный момент каким-то прорывом не стали, но могут интересно развернуться в будущем (если верить обещаниям их разработчиков). В разработке используются всякие новые открытия и методы (т.е. эти компании используют уже сделанные кем-то открытия, но не нашедшие пока еще особого применения).

Цитата:
Ну, Оксфорд - так Оксфорд, почему нет. С языками, думаю, все хорошо, но курсы подготовки по прочим необходимым предметам организовываю. Картины она уже пишет? Выбираю время для поездки вместе с ней в Англию (заранее, после того, как она высказала желание туда поступать), навещаем Оксфорд, ну и в целом по стране попутешествуем немного, чтобы прониклась, поняла, действительно ли хочет там пожить. Как у нее переходный возраст, сказывается?

да, рисует.
у тебя нет времени с ней лично сьездить и тем более с ней путешествовать - новая должность все время сьедает.
переходный возраст у нее, в целом, более-менее нормально проходит.

Цитата:
Как-нибудь при очередной встрече упоминаю, что Алиса думает об Оксфорде. Задумчиво говорю, что, видимо, скоро будем видеть дочь раз в неделю по Скайпу.

дед ее решение поддерживает.

Цитата:
В целом, примерный план действий обрисовал - понемногу и плавно начинаю реорганизацию корпорации, занимаюсь дочерью, когда хватает время - увлечениями (в последнее время сосредоточен на би/тире и разнообразных медитативных практиках цигун).

общий план понятен, все идет довольно медленно и со скрипом.
времени ни на что нет, даже на дочку не хватает. Про практики пришлось почти совсем забыть. Твоя работа - это не только и не столько нахождение в офисе и подписывание бумажек, сколько постоянные и многочисленные контакты с разными людьми, в т.ч. в неформальной обстановке. Грубо говоря, если ты регулярно тусишь в бане с блядями и какими-нибудь министрами, глушишь водку (не будешь же ты трезвенником в такой ситуации) - то когда добираешься до кровати наконец, тебе уже не до практики осознанных сновидений. И утром болит голова, а надо опять куда-то идти, мониторить ситуацию, разбираться в отчетах, вечером, возможно, опять с кем-то встречаться и так далее...
Короче, на посторонние вещи почти нет времени, особенно в первые месяцы.

В ходе работы, во время всех этих тусовок в бане и посиделок с блядями и министрами, до тебя несколько раз доходили слухи о всякой фигне вроде упавшего НЛО или летающих людей. Неясно, насколько это все правдиво - времени разбираться со всем этим не было, телек ты не смотришь, интернет - почти исключительно по делу, а какого-то особого доступа к такой инфе у тебя нет.
Потом появилась инфа о зомби-апокалипсисе в Новосибирске, но тебе благополучно удалось спихнуть эту проблему на министерство здравохранения - пусть у них там голова болит, что там за болезнь такая новая. Но тебе стало интересно, и ты выпросил у президента разрешение на исследование нескольких зараженных.
Военные выловили пару и привезли к вам, заперли в специально оборудованном изоляторе. Ты ходил смотреть на них, ну и видео смотрел - выглядят действительно жутко, совершенно безумные, на всех бросаются, пытаются укусить - в общем, типичные энергичные зомби из фильма ужасов. Инфа о них, кстати, строго секретная, но все всё о них уже слышали.
Твой куратор-спецслужбист, по имени Вальников Артем Павлович, тоже впечатлился "зомбаками" и, просматривая одно из видео с ними в твоем кабинете, сказал:
- Ну пиздец, теперь еще и зомбаки эти... Мало нам было сектантов-телекинетиков и этого... как они его, блять, назвали?.. - Задумывается на секунду, пытаясь вспомнить. - А, Сиджбрекер. Так теперь еще и это.
Качает головой, вздыхает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 05:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
отечественные? каких-то открытий, очевидно полезных или прорывных достижений - нет.
Среди всех российских предприятий? Имхо, ты чересчур принижаешь нашу деятельность. Искусственно занижать достижения, имхо, так же глупо, как и искусственно завышать.
Среди стартапов постоянно (и среди российских, и среди зарубежных) появляются условно-перспективные, и отдельные доживают до стадии реализации.
Морган писал(а):
зарубежных? что-то есть, но не очень понятно, что из этого сыграет, а что в ближайшем будущем отпадет, окажется не нужным, т.к. появятся иные, лучшие решения.
Одна из наиболее распространенных ошибок твоих предшественников - это закупки технологий или приборов, которые уже становятся или станут в ближайшем будущем неинтересными рынку высоких технологий.
Интересны не столько технологии и приборы, сколько команды, которые их могут разрабатывать.
Морган писал(а):
Независимые обратили внимание на несколько проектов, которые в данный момент каким-то прорывом не стали, но могут интересно развернуться в будущем (если верить обещаниям их разработчиков). В разработке используются всякие новые открытия и методы (т.е. эти компании используют уже сделанные кем-то открытия, но не нашедшие пока еще особого применения).
Чуть подробнее опишешь?
Ну, допустим, рассматриваю варианты покупки данных предприятий, дальнейшего финансирования.
Морган писал(а):
да, рисует.
у тебя нет времени с ней лично съездить и тем более с ней путешествовать - новая должность все время съедает.
переходный возраст у нее, в целом, более-менее нормально проходит.
Ну, тут смотря когда мы с ней говорили. Если уже после занятия должности генерального - да, вероятно. Если до - проблем не вижу.
Морган писал(а):
времени ни на что нет, даже на дочку не хватает. Про практики пришлось почти совсем забыть. Твоя работа - это не только и не столько нахождение в офисе и подписывание бумажек, сколько постоянные и многочисленные контакты с разными людьми, в т.ч. в неформальной обстановке. Грубо говоря, если ты регулярно тусишь в бане с блядями и какими-нибудь министрами, глушишь водку (не будешь же ты трезвенником в такой ситуации) - то когда добираешься до кровати наконец, тебе уже не до практики осознанных сновидений. И утром болит голова, а надо опять куда-то идти, мониторить ситуацию, разбираться в отчетах, вечером, возможно, опять с кем-то встречаться и так далее...
Короче, на посторонние вещи почти нет времени, особенно в первые месяцы.
Да, представляю.
Водку не глушу, даже сейчас хватает топов, не выглядящих свиньями и берущих пример с европейцев. Насильно на корпоративах и встречах спиртное никто не вливает. Бани - банями, против ничего не имею, но в отдельных аспектах себя ограничиваю. Воспринимается это сейчас нормально на всех уровнях.
Тем более, что опыт изматывающей работы с массой встреч и психической перегрузкой у меня уже должен быть, пусть и уровень изменился.
Восстанавливаюсь, как могу - массажи, медитации, физическая разрядка. По крайней мере, до стадии, пока встреч не поубавится, спиртным и прочей хренью себя дополнительно не изматываю.
Морган писал(а):
В ходе работы, во время всех этих тусовок в бане и посиделок с блядями и министрами, до тебя несколько раз доходили слухи о всякой фигне вроде упавшего НЛО или летающих людей. Неясно, насколько это все правдиво - времени разбираться со всем этим не было, телек ты не смотришь, интернет - почти исключительно по делу, а какого-то особого доступа к такой инфе у тебя нет.
Потом появилась инфа о зомби-апокалипсисе в Новосибирске, но тебе благополучно удалось спихнуть эту проблему на министерство здравохранения - пусть у них там голова болит, что там за болезнь такая новая. Но тебе стало интересно, и ты выпросил у президента разрешение на исследование нескольких зараженных.
Военные выловили пару и привезли к вам, заперли в специально оборудованном изоляторе. Ты ходил смотреть на них, ну и видео смотрел - выглядят действительно жутко, совершенно безумные, на всех бросаются, пытаются укусить - в общем, типичные энергичные зомби из фильма ужасов. Инфа о них, кстати, строго секретная, но все всё о них уже слышали.
Твой куратор-спецслужбист, по имени Вальников Артем Павлович, тоже впечатлился "зомбаками" и, просматривая одно из видео с ними в твоем кабинете, сказал:
- Ну пиздец, теперь еще и зомбаки эти... Мало нам было сектантов-телекинетиков и этого... как они его, блять, назвали?.. - Задумывается на секунду, пытаясь вспомнить. - А, Сиджбрекер. Так теперь еще и это.
Качает головой, вздыхает.
Что я знаю про сектантов и Сиджбрекера? Если ничего - так ему и говорю:
- Общие новости в последнее время мимо меня пролетают. Что за телекинетики и Сиджбрекер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 05:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Среди всех российских предприятий? Имхо, ты чересчур принижаешь нашу деятельность. Искусственно занижать достижения, имхо, так же глупо, как и искусственно завышать.
Среди стартапов постоянно (и среди российских, и среди зарубежных) появляются условно-перспективные, и отдельные доживают до стадии реализации.

Нет, подожди. Про стартапы, потенциально перспективные - там было ниже сказано.
А российские достижения ты можешь сам попробовать привести. За последние 10 лет, например. Я ни о каких прорывных открытиях не слышал.
Даже те же атомные ледоколы, которые Мир тут все постил с гордостью - все основное в них это еще советские разработки.

Цитата:
Интересны не столько технологии и приборы, сколько команды, которые их могут разрабатывать.

Ну, сложно оценить качество команды, если у нее еще нет каких-то открытий и достижений. :unknown:

Цитата:
Чуть подробнее опишешь?

по тем направлениям, которые ты задавал. В технические подробности, думаю, влезать нет смысла.
Цитата:
Ну, допустим, рассматриваю варианты покупки данных предприятий, дальнейшего финансирования.

всех? или какой-то части из них?

Цитата:
Что я знаю про сектантов и Сиджбрекера?

Ничего.
Цитата:
- Общие новости в последнее время мимо меня пролетают. Что за телекинетики и Сиджбрекер?

Несколько секунд внимательно тебя разглядывал, как будто взвешивая что-то.
- Ну, по сектантам информация даже в интернет просочилась, не получилось ее втайне сохранить. Впрочем, это не так страшно, так как все равно мало кто поверил... Да и был там только один телекинетик, вообразивший себя богом, он же и лидер секты. Секта "Новоиисусовцев", посмотри как-нибудь в сети, ролики любопытные всплывают... А Сиджбрекер... были отключения электричества в Твери, когда вообще ничего не работало, даже мобильники. Вот тогда он и вылезал. Огромная тварь, больше слона ростом, с шестью конечностями. Ломал и крушил все. И пропадал, когда электричество восстанавливали. Можно было бы списать на массовый психоз, но... очень много свидетелей. И разрушения такие... в общем, соответствуют описанию твари. Никто не знает, что это такое. То ли инопланетиане его высадили, а потом забрали, то ли все-таки массовый психоз в результате, скажем, распыленного в воздухе наркотика. Проблема в том, что он не один раз появился, а два или три, но другие появления остались почти незамеченными, мало свидетелей было, да и слушать их никто не стал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 18:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
А российские достижения ты можешь сам попробовать привести. За последние 10 лет, например. Я ни о каких прорывных открытиях не слышал.
Ну вот, допустим, сходу вспомнилось - и, что характерно, как-раз связано с Роснано. Именно что одно из крупнейших достижений в области материалостроения.
https://www.rusnano.com/projects/portfolio/ocsial-edinorog
http://science.spb.ru/allnews/item/713-uchenye-chernogolovki-naladili-proizvodstvo-nanoprodukta
Морган писал(а):
Ну, сложно оценить качество команды, если у нее еще нет каких-то открытий и достижений.
Ты выше пишешь - беда российских компаний в том, что они покупают устаревшее оборудование.
Я отвечаю - сегодня умные компании и инвесторы покупают не столько продукт, сколько команду, которая его разработала. Т.е., интересный продукт (открытие и достижение) есть >>> идет стадия финансирования/приобретения.
Мониторим продукты, стартапы и разработки, а покупаем - компании (перспективные технологии, безусловно, тоже, но первичны команды).
Морган писал(а):
всех? или какой-то части из них?
Наиболее перспективных/кажущихся таковыми аналитикам.
Из условно-топовых можешь сделать подборку (если это вообще имеет значение), я выберу.
Но в целом, потолок инвестирований тоже какой-то есть, пока к нему не спешу приближаться.
Морган писал(а):
Да и был там только один телекинетик, вообразивший себя богом, он же и лидер секты. Секта "Новоиисусовцев", посмотри как-нибудь в сети, ролики любопытные всплывают...
- У меня специалисты за полчаса наделают сотню роликов с телекинезом. А если наблюдатели под спайсом будут, они и вживую все подтвердят. Этого телекинета... обезвредили? Опыты что-то показали?
Морган писал(а):
А Сиджбрекер... были отключения электричества в Твери, когда вообще ничего не работало, даже мобильники. Вот тогда он и вылезал. Огромная тварь, больше слона ростом, с шестью конечностями. Ломал и крушил все. И пропадал, когда электричество восстанавливали. Можно было бы списать на массовый психоз, но... очень много свидетелей.
- А сейчас что с ним?
Помедлив, добавляю:
- Я, похоже, за текущими делами пропустил наступивший апокалипсис. Уже думали, как это на массах отразится? Это ведь не единичные случаи, если такое происходит регулярно - это уже система. А если это происходит не только у нас, - вспоминаю о дочери, которая хочет поступать в Оксфорд, - а как за рубежом обстоят дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 20:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну вот, допустим, сходу вспомнилось - и, что характерно, как-раз связано с Роснано. Именно что одно из крупнейших достижений в области материалостроения.
https://www.rusnano.com/projects/portfo ... l-edinorog
http://science.spb.ru/allnews/item/713- ... noprodukta

это все замечательно, только для довольно "сырой" еще работы потребовалось привлечь множество ученых и напрячь государство. Это из той же оперы, что и атомные ледоколы - т.е. штука, в которую государство уже вбухало уйму денег. Но ты же делал заявку, что ищешь подобные вещи вне Роснано. :unknown:

Цитата:
Наиболее перспективных/кажущихся таковыми аналитикам.
Из условно-топовых можешь сделать подборку (если это вообще имеет значение), я выберу.

Нет, тут достаточно того, что ты принцип обрисовал. Конкретика, что там за компании, значения, думаю, не имеет.

Цитата:
- У меня специалисты за полчаса наделают сотню роликов с телекинезом. А если наблюдатели под спайсом будут, они и вживую все подтвердят. Этого телекинета... обезвредили? Опыты что-то показали?

- Ну, роликов наделать и неспециалисты могут... - Улыбается. - Поищи потом на Ютубе видео по словам "спецназ обосрался новоиисусовцы". Там, конечно, много комментариев от "специалистов", что это постановка и компьютерная графика... но шесть трупов и еще десяток покалеченных Росгвардейцев - это уже чуть больше, чем просто "компьютерная графика", верно?.. Ваню-Иисуса обезвредили в итоге, да. Но не в тот день. И даже не на следующий.

Цитата:
- А сейчас что с ним?

- С Сижбрекером? Он пропал. Он каждый раз ненадолго появлялся.

Цитата:
Помедлив, добавляю:
- Я, похоже, за текущими делами пропустил наступивший апокалипсис. Уже думали, как это на массах отразится? Это ведь не единичные случаи, если такое происходит регулярно - это уже система. А если это происходит не только у нас, - вспоминаю о дочери, которая хочет поступать в Оксфорд, - а как за рубежом обстоят дела?

- По всему миру такие случаи... вероятно. Очень сложно понять, что правда, а что подделка. Но вот отключения электричества, при том что иногда перестает работать вообще все, даже мобильники - это факт, в самых разных странах так происходит.
Молчит некоторое время, потом добавляет:
- Вообще, Костя, все эти сведения секреты. Тебя, конечно, должны были посвятить, но ты человек еще достаточно новый, непонятный... сам понимаешь. Я к тому, что обсуждать то, о чем мы сейчас говорим, с кем-то еще - не стоит. Может, это и правда конец света. А может, такое и раньше происходило, просто сейчас вылезло, потому что интернет, все со всеми общаться могут... Может, это массовый психоз, какое-нибудь химическое оружие, которое амеры или китайцы распылили... или вообще инопланетиане. И есть ли между этими случаями связь - тоже вопрос открытый. Вот, например, поймали динозавра в водохранилище на севере Москвы - это как? Даже по 1му каналу об этом рассказывали. Это как - из той же серии? Или из другой? Или эти "зомби" из Новосибирска. Ну да, выглядят жутко. Но это же не на самом деле зомби. А просто заболевшие люди. Мир давно уже с ума сошел, просто сейчас градус безумия нарастает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 20:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
это все замечательно, только для довольно "сырой" еще работы потребовалось привлечь множество ученых и напрячь государство. Это из той же оперы, что и атомные ледоколы - т.е. штука, в которую государство уже вбухало уйму денег. Но ты же делал заявку, что ищешь подобные вещи вне Роснано.
Ну, несвязанных с государствами компаний с капитализацией в миллиарды долларов и передовыми технологиями я и за рубежом не особо припоминаю.
Я к тому, что есть компании с действительно передовыми и значимыми технологиями, которые как минимум начали успешно монетизировать свои достижения. О крупном бизнесе - да, речь не идет.
Морган писал(а):
- Ну, роликов наделать и неспециалисты могут... - Улыбается. - Поищи потом на Ютубе видео по словам "спецназ обосрался новоиисусовцы". Там, конечно, много комментариев от "специалистов", что это постановка и компьютерная графика... но шесть трупов и еще десяток покалеченных Росгвардейцев - это уже чуть больше, чем просто "компьютерная графика", верно?.. Ваню-Иисуса обезвредили в итоге, да. Но не в тот день. И даже не на следующий.
Заявка на после беседы - ищу ролики (и с сектантами, и с зомби, и с Сиджбрекером, смотрю.
Морган писал(а):
Молчит некоторое время, потом добавляет:
- Вообще, Костя, все эти сведения секреты. Тебя, конечно, должны были посвятить, но ты человек еще достаточно новый, непонятный... сам понимаешь. Я к тому, что обсуждать то, о чем мы сейчас говорим, с кем-то еще - не стоит. Может, это и правда конец света. А может, такое и раньше происходило, просто сейчас вылезло, потому что интернет, все со всеми общаться могут... Может, это массовый психоз, какое-нибудь химическое оружие, которое амеры или китайцы распылили... или вообще инопланетиане. И есть ли между этими случаями связь - тоже вопрос открытый. Вот, например, поймали динозавра в водохранилище на севере Москвы - это как? Даже по 1му каналу об этом рассказывали. Это как - из той же серии? Или из другой? Или эти "зомби" из Новосибирска. Ну да, выглядят жутко. Но это же не на самом деле зомби. А просто заболевшие люди. Мир давно уже с ума сошел, просто сейчас градус безумия нарастает.
Задумчиво киваю.
- Интернет не вчера появился, а все эти случаи, похоже, как-то лавинообразно нарастать начали.
- Вот что, Артем Павлович (или Артем, если мы у нас с ним такой формат общения), - ценю ваше (или твое) доверие и, разумеется, лишний раз распространяться не буду. Но, думаю, ты тоже не просто так мне это все рассказываешь. У вас как, уже организовали комитет с ответственными по данным направлениям? Если надо, организуем исследования, подберем ребят потолковее.
- А известно, какие стратегии ваши коллеги из-за рубежа приняли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 21:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, несвязанных с государствами компаний с капитализацией в миллиарды долларов и передовыми технологиями я и за рубежом не особо припоминаю.
Я к тому, что есть компании с действительно передовыми и значимыми технологиями, которые как минимум начали успешно монетизировать свои достижения.

Ну в РФ - я пока не увидел примеров. Атомные ледоколы и нанотрубки - это все с государством тесно связано. :unknown:

Цитата:
(или Артем, если мы у нас с ним такой формат общения)

да, вы с ним на "ты".

Цитата:
Задумчиво киваю.
- Интернет не вчера появился, а все эти случаи, похоже, как-то лавинообразно нарастать начали.
- Вот что, Артем, ценю твое доверие и, разумеется, лишний раз распространяться не буду. Но, думаю, ты тоже не просто так мне это все рассказываешь.

- Удивишься, но просто так. Исхожу из того, что в ближайшее время тебя в любом случае во все это посвятят. И я сам всей этой хренью не занимаюсь - так, кое-что от коллег слышал. Очень возможно, что тебя в ближайшее время наверх вызовут и ознакомят с информацией по теме уже более подробно.

Цитата:
У вас как, уже организовали комитет с ответственными по данным направлениям?

Слегка кивает.
Цитата:
Если надо, организуем исследования, подберем ребят потолковее.

- Это не мы решаем. Поскольку все засекречено, принимать решение о допуске будем не мы.
Цитата:
- А известно, какие стратегии ваши коллеги из-за рубежа приняли?

- В подробности вдаваться не могу, но если в общих словах - никто не понимает, что с этим всем делать.

Цитата:
Заявка на после беседы - ищу ролики (и с сектантами, и с зомби, и с Сиджбрекером, смотрю.

с "зомбями" ролики были до того, как в Нособирске ввели военное положение. Ролики плохого качества в основном - на них бегают люди с налитыми кровью глазами по улице и бросаются на других людей. Ну или просто толпа людей стоит, смотрят куда-то (где, вероятно, что происходит или происходило, но за спинами не видно). Зомби у вас в изоляторе гораздо более наглядны и убедительны, чем на этих роликах.

по Сиджбрекеру ничего внятного нет. При вводе этого слова на Ютубе всплывают ролики с кардрам из игры Дьябло 3.
Оффтоп

а вот роликов по сектантам - вагон и маленькая тележка. В первую очередь ролики, снятые самим Ваней Иисусом и ближайшими его последователями - в рекламных целях. "Иисус" (слегка гоповатого вида, по крайней мере на некоторых видео) перемещает предметы и читает мораль зрителям о том, что все должны жить правильно и служить ему.
нашел ролики и по запросу "спецназ обосрался". Кадры снятые на мобильный телефон. Группа Росгвардейцев врывается в пятиэтажку, часть остается снаружи. Двое запрыгивают с крыши на тросах, выбивая окна. Шум, крики, выстрелы какие-то - все достаточно приглушено, т.к. снимают снаружи, а основное происходит внутри. Затем спецназовцы вылетают из выбитых окон - не только те двое, что запрыгнули, но еще и несколько другие, падают на машины и на землю. Вылетают с хорошим ускорением.
Затем в трениках и в балахоне из развороченного окна вылетает Ваня Иисус - вылетает неспешно и зависает в воздухе. Набирает в легкие побольше воздуха и орет:
- Ну чо, суки, обосрались?! На колени перед Господом Богом!
По нему начинают стрелять из огнестрельного оружия, но результат это не приносит - пули как отскакивают или меняют направление движения, сталкиваясь с какой-то оболочкой или полем вокруг Вани. Ваня поднимает руку - одна из машин с трудом слегка поднимается и двигаясь к силовикам, толкает и наваливается на них. Силовики разбегаются. Ваня продолжает требовать, чтобы ему поклонились, грозится карами небесными за выбитое окном и вообще за все, после чего улетает обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 21:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну в РФ - я пока не увидел примеров. Атомные ледоколы и нанотрубки - это все с государством тесно связано.
Ну, те же нанотрубки изначально были не Роснановскими, первые инвестиции именно Роснано в компанию только через два года после создания были вложены, если почитаешь историю.
А коммерчески успешные зарубежные проекты, приносящие миллиардные прибыли, и не связанные с правительством, при этом задействующие передовые технологии - я про такие не слышал. Приведешь примеры?
И, повторюсь, в ролевке я и не искал крупный независимый бизнес на передовых технологиях.
Морган писал(а):
- Удивишься, но просто так. Исхожу из того, что в ближайшее время тебя в любом случае во все это посвятят. И я сам всей этой хренью не занимаюсь - так, кое-что от коллег слышал. Очень возможно, что тебя в ближайшее время наверх вызовут и ознакомят с информацией по теме уже более подробно.
Киваю.

Обдумываю увиденное, даю приоритетное задание своим аналитикам собрать информацию по необычным происшествиям за рубежом в целом и в Европе в частности.
Спрашиваю Алису, что она про эти истории слышала, и что думает насчет всего этого.
К медитациям все-таки возвращаюсь, в них осмысливаю увиденные образы.
Из условно-личного-сб у меня кого-то подобрать удалось? Здесь, очевидно, важна не столько причастность к силовым структурам (напротив - человек из каких-нибудь бывших спецвойск был бы актуальнее), сколько профессиональные качества/компетентность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Константин Аверин
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 22:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А коммерчески успешные зарубежные проекты, приносящие миллиардные прибыли, и не связанные с правительством, при этом задействующие передовые технологии - я про такие не слышал. Приведешь примеры?

фейсбук? :unknown:
компании, занимающиеся добычей сланцевой нефти?
да вообще при желании можно погуглить и много чего найти. :unknown:

Цитата:
Обдумываю увиденное, даю приоритетное задание своим аналитикам собрать информацию по необычным происшествиям за рубежом в целом и в Европе в частности.

Насобирали много всего в таком же духе, но подчеркивают, что достоверность сомнительна.

Цитата:
Спрашиваю Алису, что она про эти истории слышала, и что думает насчет всего этого.

- Пап, ты серьезно? Да в интернете чего только не пишут!..

Цитата:
Из условно-личного-сб у меня кого-то подобрать удалось? Здесь, очевидно, важна не столько причастность к силовым структурам (напротив - человек из каких-нибудь бывших спецвойск был бы актуальнее), сколько профессиональные качества/компетентность.

более-менее ты знаешь и доверяешь своим телохранителям, по крайней мере некоторым, т.к. с ними ты уже не первый день знаком.
в службе безопасности Роснано у тебя хороших знакомых нет, контакты большей частью деловые.

Через неделю или немногим больше после того разговора с куратором тебе звонят из администрации президента и приглашают прибыть на следующий день в одну из резиденций Борщова в Подмосковье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©