Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 10:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Илай Кузнецов
Имя - дань очередной волны моды на "заграничные", необычно звучащие имена, которая зацепила в своё время родителей.
Типаж - обычная славянофинноугорская внешность, длинные русые волосы (до лопаток, если распустить, но обычно носит собранными в хвост), серые глаза, средний рост и телосложение, правильные черты лица (не тонкие, скорее даже мягкие).
Родился в Орле, учился в университете в Москве, в Москве же и осел. Программист и аналитик данных в Сбертехе (или его аналоге, который есть на тот момент). 28 лет. Взял ипотеку на однушку на окраине города, сейчас выплачивает. Постоянных отношений нет.
Родители - традиционная семья, отец занимается торговым бизнесом (в первую очередь в Орле), мать ведёт хозяйство (живут они, соответственно, там, на малой родине). Младший брат - Марк - учится сейчас в ВУЗе в той же Москве. Старшая сестра уехала несколько лет назад жить в Германию.
Есть машина.
Читает фэнтези и фантастику. Читал и всяких Кастанеду, Боневитса и прочих Кроули. Душа жаждет чуда, но... как-то все эти доступные тайные знания и магическая литература не вызывают доверия. Сознательная позиция ближе к агностицизму; склонен считать, что что-то в этом мире эдакое есть, но как это проверить...
Увлекается кельтскими (ирландскими, валлийскими) мифами и сказаниями, любит кельтскую эстетику и неокельтский фолк-рок.
Хобби... Ну вот как круг хобби можно как раз очертить фэнтези-фантастику, кельтику и стрельбу (в частности тактическую стрельбу - даже на соревнования какие-то ездил).
Общается в основном либо по работе, либо в рамках общих или смежных интересов и увлечений. Дома держит двух котиков. Подумывает завести ворона, но смоневается в разумности этой затеи.

Коты:
Старший: бенгал, брал из питомника, 4 года. Назвал Рикки-Тикки-Тави, но домашняя кличка в итоге обычно просто Рикки или Рик.
Младший: подобрал котёнка 2 года назад, когда ездил к родителям. Порода неизвестна, но похоже, что у него в предках были персы; вырос он белым и пушистым. Глаза оранжевые. Имя: Салам.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 12:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
стрельбу (в частности тактическую стрельбу - даже на соревнования какие-то ездил)

стрельбу из чего? лук? пистолет? винтовка?

Какой породы твои коты, какого цвета и как их зовут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 13:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Больше пистолет, но из винтовки тоже умеет. (В армии не служил.)
Хотел когда-нибудь съездить с винтовой на охоту, но как-то так и не собрался.
На лук просматривал, но... не стал, считая бессмысленным баловством, нерациональной тратой времени.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Какой породы твои коты, какого цвета и как их зовут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Коты:
Старший: бенгал, брал из питомника, 4 года. Назвал Рикки-Тикки-Тави, но домашняя кличка в итоге обычно просто Рикки или Рик.
Младший: подобрал котёнка 2 года назад, когда ездил к родителям. Порода неизвестна, но похоже, что у него в предках были персы; вырос он белым и пушистым. Глаза оранжевые. Имя: Рут долго выбирал, в итоге Салам.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Характер у старшего более... рассудительный что ли; младший более подвижный.
Впрочем, живые они оба.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Домой покупал специальные кошачьи комплексы, а также вешал полки и лесенки, чтобы было, где котам полазить.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Просыпаешься как-то раз...
Ощущаешь себя человеком из мема (только котов поменьше):
Оффтоп

И все бы ничего, только Рикки настойчиво теребит тебя лапой и говорит человеческим голосом:
- Илай, ты спишь? Не спи!.. Илай, вставай! Уходить пора, Илаюшка. Пора, пора, совсем пора уже. Пока не поздно. Не спи, Илай! Проснись!..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эм... Ощущаю себя так, как будто сон продолжается (других объяснений мне в голову не приходит).
Раз сон продолжается - кстати мельком отмечаю для себя, что о, прикольно, спонтанное осознаное сновидение, хотя никогда ими не занимался - то надо попробовать действовать по его правилам.
Спрашиваю, промаргиваясь, кота:
- Куда уходить?
А кстати, какое время суток? Кошусь на окно.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 16:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А кстати, какое время суток? Кошусь на окно.

Утро.
Drake писал(а):
Эм... Ощущаю себя так, как будто сон продолжается (других объяснений мне в голову не приходит).
Раз сон продолжается - кстати мельком отмечаю для себя, что о, прикольно, спонтанное осознаное сновидение, хотя никогда ими не занимался - то надо попробовать действовать по его правилам.
Спрашиваю, промаргиваясь, кота:
- Куда уходить?

- Действительно, куда? - Спрашивает Рикки, переводя взгляд на Салама.
- Мяу. - Отвечает Салам. Впечатление такое, что человеческую речь Рикки он вполне понимает, но то ли не может, то ли не хочет отвечать на нем же. Его "мяу" звучит немного растеряно.
- Через окно ему не уйти, - продолжает Рикки размышлять вслух. - Придется...
Он не договаривает, потому что раздается звонок в дверь. Коты напрягаются. Салам шипит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 16:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока коты обмениваются репликами, провожу по волосам, чешу в затылке. Звонок в дверь с утра вызывает у меня удивление, смотрю в результате тоже растерянно на котов.
Потом дотягиваюсь до часов (смарт-часы), проверяю, насколько раннее утро. Нахожу телефон, смотрю не было ли на нём сообщений.
Думаю... Вылезаю нехотя из постели, натягиваю домашние шорты или сопртивные штаны (у нас какое время года?). Сделав, с сомнением смотрю в сторону двери, потом на Рикки и спрашиваю его негромко:
- А что там?
Настрой котов меня настораживает в любом случае.

Я получал лицензию на боевой пистолет или у меня только травмат?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 17:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Пока коты обмениваются репликами, провожу по волосам, чешу в затылке. Звонок в дверь с утра вызывает у меня удивление, смотрю в результате тоже растерянно на котов.
Потом дотягиваюсь до часов (смарт-часы), проверяю, насколько раннее утро. Нахожу телефон, смотрю не было ли на нём сообщений.

У часов темный экран. Когда взял в руки мобильник и включил, экран его начал глючить. Но время успел увидеть - 6:04

Цитата:
Я получал лицензию на боевой пистолет или у меня только травмат?

Только травмат.

Цитата:
Думаю... Вылезаю нехотя из постели, натягиваю домашние шорты или сопртивные штаны (у нас какое время года?). Сделав, с сомнением смотрю в сторону двери, потом на Рикки и спрашиваю его негромко:
- А что там?

- Там пиздец. - Шепотом отвечает Рикки. - Извиняюсь за мой французский.
Звонок повторяется снова, звучит более долго и настойчиво.
Салам шипит, потом завывает "уау-вау-вау!!!" шерсть на его теле встает дыбом. Никогда его таким не видил.
- Надо валить, - повторяет Рикки. - Валить, валить, валить... только куда?.. Вариантов нет, придется...
Дикий вой Салама перекрывает его речь. Тебе становится стремно - кажется, белый и обычно ласковый котик настолько взбесился, что сейчас набросится либо на тебя, либо на Рикки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 20:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какое всё-таки время года?

Цитата:
У часов темный экран. Когда взял в руки мобильник и включил, экран его начал глючить. Но время успел увидеть - 6:04
Когда экран у часов не загорается, задаюсь вопросом: "Снова забыл зарядить что ли? Или это потому, что сон?"
Несколько раз пощёлкал экраном мобильника, оценивая тяжесть глюков.

Не, вто, что мой Салам может броситься на меня, я не верю. Но реакция его, конечно, беспокоит, с чего это он так. Мягко тихо-зовуще говорю ему:
- Салам, успокойся.
- А у пиздеца есть имя?
Натягиваю футболку. Пытаюсь вспомнить, что я читал в разное время про сны. Сон - это скорее всего пространство, в котором разворачивается символическое отражение происходящих процессов: как процессов инндивидуальной психики, так и коллективного бессознательного, и потенциально даже шире. Но так или иначе фигуры моих котов в нём символизируют дружественные мне силы - хотя в то же время и проникнутые определённым кошачьим духом. В любом случае они дружественны мне, и значит если они предупреждают об опасности, то следует последовать их совету. Но вот как?
Прикидываю, как можно было бы покинуть квартиру.
В своё время я бы выбирал для жизни хотя и однокомнатную, но с просторной комнатой квартиру , при наличии средств - в зелёном благополучном районе. Я бы предпочёл невысокую застройку, но более важным параметром было бы качество постройки дома (старого или нового - в зависимости от того, где качество при моих финансах и кредите было бы лучше). Этаж брал бы 3-5 (не ниже 3 и точно не выше 7). Желательно с балконом или лоджией.
Вот сейчас я это всё про свой дом вспоминаю и прикидываю, есть ли в самом деле варианты выбраться из окна или через балкон перелезть. Хотя тут возникает вопрос: а как котов с собой при этом забрать? Но если бороться со мной не будут, то можно в сумку посадить. Надо бы, правда, всё-таки разобраться хоть как-то, что там с той стороны двери. Или точнее кто, кто звонит.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 20:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Какое всё-таки время года?

Начало осени.

Цитата:
Цитата:
У часов темный экран. Когда взял в руки мобильник и включил, экран его начал глючить. Но время успел увидеть - 6:04
Когда экран у часов не загорается, задаюсь вопросом: "Снова забыл зарядить что ли? Или это потому, что сон?"
Несколько раз пощёлкал экраном мобильника, оценивая тяжесть глюков.

Стало еще хуже.

Цитата:
Не, вто, что мой Салам может броситься на меня, я не верю. Но реакция его, конечно, беспокоит, с чего это он так. Мягко тихо-зовуще говорю ему:
- Салам, успокойся.

Не реагирует.
Цитата:
- А у пиздеца есть имя?

- Его имя нам вряд ли поможет.

Цитата:
Натягиваю футболку. Пытаюсь вспомнить, что я читал в разное время про сны. Сон - это скорее всего пространство, в котором разворачивается символическое отражение происходящих процессов: как процессов инндивидуальной психики, так и коллективного бессознательного, и потенциально даже шире. Но так или иначе фигуры моих котов в нём символизируют дружественные мне силы - хотя в то же время и проникнутые определённым кошачьим духом. В любом случае они дружественны мне, и значит если они предупреждают об опасности, то следует последовать их совету. Но вот как?
Прикидываю, как можно было бы покинуть квартиру.
В своё время я бы выбирал для жизни хотя и однокомнатную, но с просторной комнатой квартиру , при наличии средств - в зелёном благополучном районе. Я бы предпочёл невысокую застройку, но более важным параметром было бы качество постройки дома (старого или нового - в зависимости от того, где качество при моих финансах и кредите было бы лучше). Этаж брал бы 3-5 (не ниже 3 и точно не выше 7). Желательно с балконом или лоджией.

5й этаж, лоджии нет.
Цитата:
Вот сейчас я это всё про свой дом вспоминаю и прикидываю, есть ли в самом деле варианты выбраться из окна или через балкон перелезть. Хотя тут возникает вопрос: а как котов с собой при этом забрать?

Варианты выбраться из окна хорошими не выглядят. Балкона/лоджии нет.
Цитата:
Но если бороться со мной не будут, то можно в сумку посадить. Надо бы, правда, всё-таки разобраться хоть как-то, что там с той стороны двери. Или точнее кто, кто звонит.

Слышишь какой-то шум на площадке, а потом - дикий визг твоей соседки, тети Тани. Хорошая женщина, пирожками тебя иногда угощала. Крик какой, как будто ее там убивают или насилуют прямо на лестничной площадке.
- Илай, не надо, - предупреждающе говорит Рикки, угадывая твою реакцию. - Не ходи туда, Илаюшка. Ходи не туда. Мы тебя в Обратный Лакрум заберем. Только дверь не открывай.
Салам перестает шипеть (но он все еще очень злой), с трудом берет себя в руки и выдавливает, перемежая слова с мявканьем и завыванием:
- Тебеуууу Черныыыйяяяуу гооолллауву отрежеууутмяв!..
- Делать нечего, - вздыхает Рикки. - Так хоть вы спасетесь...
Шум на лестничной площадке усиливается. Как будто там драка какая-то происходит или что-то подобное. Мужские крики. Удары.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 21:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Но если бороться со мной не будут, то можно в сумку посадить. Надо бы, правда, всё-таки разобраться хоть как-то, что там с той стороны двери. Или точнее кто, кто звонит.

Слышишь какой-то шум на площадке, а потом - дикий визг твоей соседки, тети Тани. Хорошая женщина, пирожками тебя иногда угощала. Крик какой, как будто ее там убивают или насилуют прямо на лестничной площадке.
- Илай, не надо, - предупреждающе говорит Рикки, угадывая твою реакцию.

С одной стороны, тут сон, и с тётей Таней должно на самом деле всё быть в порядке. С другой стороны, от её криков мне всё равно не по себе и хочу помочь. Но правда Рикки предупреждает, да и Салам очень беспокойно реагирует, такого за ним раньше не было...
- Я должен хотя бы понять, что там происходит.
Иду, тихо ступая, почти крадучись в сторону двери, собираясь, притаившись сбоку, глянуть в глазок. (Ещё в ВУЗе развлекался тем, что неслышно подходил со спины к однокурсникам и неожиданно хлопал по плечу или говорил что-то.)
По пути нахожу свой травмат, беру, проверяю снаряженность.

Морган писал(а):
- Не ходи туда, Илаюшка. Ходи не туда. Мы тебя в Обратный Ларакум заберем. Только дверь не открывай.
Салам перестает шипеть (но он все еще очень злой), с трудом берет себя в руки и выдавливает, перемежая слова с мявканьем и завыванием:
- Тебеуууу Черныыыйяяяуу гооолллауву отрежеууутмяв!..
- Делать нечего, - вздыхает Рикки. - Так хоть вы спасетесь...

На это замечаю:
- Мы же можем и просто здесь отсидеться. Дверь металлическая, никто не прорвётся. И никуда уходить тогда не надо будет.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 21:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
На это замечаю:
- Мы же можем и просто здесь отсидеться. Дверь металлическая, никто не прорвётся. И никуда уходить тогда не надо будет.

- Не отсидимся. Не те, так эти. Не эти, так те. С Пиздецом так легко не совладаешь!

Цитата:
- Я должен хотя бы понять, что там происходит.

- Не надо понимать, Илаюшка. Лучше не понимать. Правда, не надо. Вернись, Илаюшка!

Цитата:
Иду, тихо ступая, почти крадучись в сторону двери, собираясь, притаившись сбоку, глянуть в глазок. (Ещё в ВУЗе развлекался тем, что неслышно подходил со спины к однокурсникам и неожиданно хлопал по плечу или говорил что-то.)
По пути нахожу свой травмат, беру, проверяю снаряженность.

Травмат заряжен.
Подходишь к двери. Смотришь в глазок. На площадке какие-то люди. Видишь бледного лысого человека со спины... нет, не со спины - он поворачивается к твоей двери почти сразу после того, как ты заглядываешь глазок и смотрит на твою дверь так, как будто бы тебя видеть. Равнодушное лицо. Справа от него стоит какой-то урод, но детали не разобрать, он почти не попадает в видимую область.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 21:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Не отсидимся. Не те, так эти. Не эти, так те. С Пиздецом так легко не совладаешь!

- А какие те, если не эти?

Цитата:
Подходишь к двери. Смотришь в глазок. На площадке какие-то люди. Видишь бледного лысого человека со спины... нет, не со спины - он поворачивается к твоей двери почти сразу после того, как ты заглядываешь глазок и смотрит на твою дверь так, как будто бы тебя видеть. Равнодушное лицо. Справа от него стоит какой-то урод, но детали не разобрать, он почти не попадает в видимую область.

Не верю, что он мог увидеть меня через дверь, но что-то мне это не нравится. Отдаляюсь от двери.
Я успел заметить, как лысый одет? У нас надвери выходят на лестничную площадку? На лифтовую площадку? В коридор, проходящий отдельно от лифтов и лестниц? (Какая планировка этажа?) В любом случае на площадке за дверью лампы горят?
Пока кажется ясным одно: у этих, за дверью, нет права находиться здесь. И тем более совершенно точно нет права заходить в мой дом (квартиру).

Тихо перемещаюсь к окну так, чтобы если кто-то с улицы смотрит - не увидели, но самому глянуть во двор. (Если есть штора - прячусь за ней.) В это время года и суток (если сон следует таким правилам) должно быть светло и видно, происходит ли что-то во дворе.

У меня есть городской телефон (не мобильный)?
У нас в подъезде дверь с домофоном?
Двор огорожён каким-то забором?

Возвращаюсь к котам. Смотрю на Рикки. Смотрю на Салама.
- Что за Чёрный? Что за Обратный Лакрум?
"Лакрум? Муркал??"

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 22:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А какие те, если не эти?

- Не знаю, Илаюшка, и знать не хочу...

Цитата:
Не верю, что он мог увидеть меня через дверь, но что-то мне это не нравится. Отдаляюсь от двери.

Долгий настойчивый звонок. Когда он заканчивается - ровный, спокойный голос:
- Открой, Илай. Тете Тане плохо.
Голос кажется знакомым... и тут понимаешь, что и лицо, в общем-то, было знакомым, вот только лысина и белая кожа тебя немного запутали. Это же Виталик - парень, который живет двумя этажами выше. Вы с ним поверхностно знакомы. Пару раз деньги у тебя занимал (последний раз так и не отдал).

Цитата:
Я успел заметить, как лысый одет?

Джинсы, черная майка, черная куртка.
Цитата:
У нас надвери выходят на лестничную площадку? На лифтовую площадку? В коридор, проходящий отдельно от лифтов и лестниц? (Какая планировка этажа?)

4 квартиры на этаже, все двери выходят на лестничную площадку. Тут же и лифт.

Цитата:
В любом случае на площадке за дверью лампы горят?

Нет. Но у вас большие окна справа (где лестницы идут на этажи вверх и вниз), оттуда много света льется.
Цитата:
Тихо перемещаюсь к окну так, чтобы если кто-то с улицы смотрит - не увидели, но самому глянуть во двор. (Если есть штора - прячусь за ней.) В это время года и суток (если сон следует таким правилам) должно быть светло и видно, происходит ли что-то во дворе.

Во дворе ничего не происходит, все спокойно.

Цитата:
У меня есть городской телефон (не мобильный)?

нет.
Цитата:
У нас в подъезде дверь с домофоном?

да
Цитата:
Двор огорожён каким-то забором?

Нет. У вас прямоугольная 9ти этажка. Окна в спальне выходят на улицу, окна на кухне "во двор" (хотя это не двор, а просто пространство между вашей и другой девятиэтажкой).

Цитата:
Возвращаюсь к котам. Смотрю на Рикки. Смотрю на Салама.
- Что за Чёрный? Что за Обратный Лакрум?

в этой части пока пауза, чтобы не отыгрывать все одновременно.
Сначала надо понять, как ты реагируешь (или не реагируешь) на голос Виталика за дверью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 23:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- А какие те, если не эти?

- Не знаю, Илаюшка, и знать не хочу...

Хмыкаю, выходя из комнаты. Я как-то предпочитаю знать.

Цитата:
Цитата:
Не верю, что он мог увидеть меня через дверь, но что-то мне это не нравится. Отдаляюсь от двери.

Долгий настойчивый звонок. Когда он заканчивается - ровный, спокойный голос:
- Открой, Илай. Тете Тане плохо.
Голос кажется знакомым... и тут понимаешь, что и лицо, в общем-то, было знакомым, вот только лысина и белая кожа тебя немного запутали. Это же Виталик - парень, который живет двумя этажами выше. Вы с ним поверхностно знакомы. Пару раз деньги у тебя занимал (последний раз так и не отдал).

А что, Виталик лысый? Дверь в квартиру тёти Тани я при этом видел?
Отступаю от двери, стараясь ни о чём не думать и выкинуть увиденных за дверью из головы.
Уйдя от пространства у двери (оказавшись на кухне, видимо, собираясь выглянуть во двор) начинаю не то осознавать, не то объяснять сам себе:
- если бы не полученное преупреждение, я был бы склонен поверить;
- в этом сне я своим точно верю больше, чем кому-либо за дверью;
- когда старой женщине просто плохо, она не кричит так, как будто её убивают или насилуют, скорее всего у неё сил на крик не было бы;
- наконец, будь там в самом деле Виталик, он не мог бы знать, что я подошёл к двери; между тем сказана была фраза так, как будто то, что я рядом, определили точно; значит там не Виталик, а меня обманывают; как тот за дверью определил моё приближение и заставил меня думать, будто он Виталик - вопрос в рамках сна не важный.

Дальше действую, как описал.

Цитата:
Цитата:
Возвращаюсь к котам. Смотрю на Рикки. Смотрю на Салама.
- Что за Чёрный? Что за Обратный Лакрум?

в этой части пока пауза, чтобы не отыгрывать все одновременно.
Сначала надо понять, как ты реагируешь (или не реагируешь) на голос Виталика за дверью.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 23:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А что, Виталик лысый?

в том-то и дело, что нет. Растрепанная шевелюра у него всегда была. Поэтому и не признал сразу.

Цитата:
Дверь в квартиру тёти Тани я при этом видел?

да, она как раз напротив. Приоткрыта. Но что там - видно не было, Виталик все загораживал.

Цитата:
Возвращаюсь к котам. Смотрю на Рикки. Смотрю на Салама.
- Что за Чёрный? Что за Обратный Лакрум?

Салам смотрит недовольно.
- Черная Императрица, - отвечает Рикки. - Хотя кое-кто кое-где кое-когда звал ее Чернушкой, Черной Карлицей или просто Кляксой. Но ни так, ни так, ни так ее лучше не называть, тем более при ней самой...
Его объяснения прерывает мощный удар в твою дверь. Сотрясается вся квартира. Даже не выходя в коридор, ты понимаешь, что еще пара таких ударов - и никакая железная дверь не выдержит. Собственно, скрежет гнущихся и вылезающих из креплений петель был слышен уже при первом ударе.
Рикки бросается к кровати.
- Сюда, Илай! Скорее! Под кровать!
Салам шипит на него:
- Ему нельзя под кровать! С нас шкуру спустят! Оффтоп
Еще один удар.
- А здесь пиздец! - Рявкает на него Рикки. - Пиздец ничем не лучше! И бежать некуда! Не бросать же нам его!..
Следующий удар, кажется, выбивает дверь или почти выбивает. Рикки бросается под кровать, и Салам тоже.
- Скорее, Илай! Сюда! Скорее!..
Что-то ломится в твою квартиру, устраняя - судя по звукам - с пути покореженную дверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©