Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 19:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Открываю рот. Закрываю. Открываю. Закрываю.
- У меня... - смотрю на Салама. - У меня в квартире должен был оставаться кот... Я могу хотя бы взглянуть на свою квартиру? Может быть он там где-то забился... Пожалуйста, позвольте заглянуть! Ну и там документы, телефон, карточки... - бросаю взгляд на то, во что я вообще одет. Потом на человека в штатском.

- Боюсь, нет. Погибло много людей и... территория все еще может быть заражена. Необходимо проверить, не заражены ли вы. Если ваш кот жив, думаю, со временем он найдется. О документах не беспокойтесь. Зона оцеплена, посторонние сюда не проникнут. Садитесь в машину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 20:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Но если он заперт один в кваритре, он может от голода умереть! Хотя как я вышел... Может быть вы можете мне дать костюм химзащиты, как на них? - указываю рукой на людей в них.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 20:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Но если он заперт один в кваритре, он может от голода умереть! Хотя как я вышел...

- От голода не умрет. Все квартиры осматриваются.
Цитата:
Может быть вы можете мне дать костюм химзащиты, как на них? - указываю рукой на людей в них.

- Нет. - Голос человека в штатском становится жестче. - Садитесь в машину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 20:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вздыхаю. Испытываю лёгкое фоновое раздражение.
- Ладно. В которую?
Иду садиться.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 20:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Грузовик с мощными кабинками внутри, которые запираются не менее мощными дверями.
В мине-кабинке ничего нет, садишься на пол. Проводишь там немало времени. Судя по едва слышному стуку - в соседней кабинке тоже кто-то есть.
В конце концов машина трогается с места. Долго едете.
Спуся сколько-то часов тебя, наконец, выпускают. Какая-то база за городом. Тебя и еще нескольких людей проводят в длинный дом и расселяют в небольших комнатах по 1.
Делают еще какие-то тесты. Наконец, кормят и дают напиться.
В этом комплексе ты проводишь несколько дней. Охрана на попытки пообщаться не реагирует, с другими "заключенными" (это все больше походит на тюрьму) общаться возможности нет.
Тебя еще раз расспрашивает обо всем человек в штатском, также с тобой общается психолог.
Спустя четыре дня сообщают, что все в порядке, ты не заражен и можешь покинуть "реабилитационный центр". Через несколько часов за тобой должны заехать родственники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 20:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уже после заселения, когда приносят еду, прошу принести также корма, миску для воды и лоток с песком для Салама.
В день приезда видимо прихожу в себя и кручу произошедшее в голове так и эдак. Вспоминаю, что слышал про творящуюся в мире чертовщину. Думаю, встречал ли я что-нибудь похоже на долетавшие меня странные новости или на то, что было со мной ночью ("где реальность? где бред?")
Ещё прошу дать мне связаться со СберТехом - работаю я там!
На следующий день прошу выделить мне компьютер, телефон, ну или хотя бы книг. (Если накануне вспомнил, что где-то читал о чём-то похожем на то, что пережил в предыдущую ночь, то прошу по-возможности эти книги.)
Человек в штатском - всё тот же? Пытаюсь составить о нём впечатление (дополнительно пробую проанализировать, что я могу понять о нём, находясь в своей комнате). Аналогично о психологе.
Пытаюсь разговорить психолога (ну и человека в штатском) о том, что же всё-таки произошло, да на что именно меня тестируют и проверяют, почему так, что за газ, и т.д., и т.п. Короче, пытаюсь получить сколько можно информации, которую потом можно будет анализировать. А, да, если это тот же человек в штатском, то спрашиваю, а точно ли это реабилитационный центр. А то как-то похоже больше на какое-то место для изоляции (нервно хмыкаю).
А родственники - кто? Малдший брат - или родителей из Орла дёрнули?
Как Салам эти дни?

Кстати, привезённых со мной людей я не опознал? Если узнаю, то здороваюсь. И в любом случае оцениваю их состояние на глазок.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 21:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Уже после заселения, когда приносят еду, прошу принести также корма, миску для воды и лоток с песком для Салама.

принесли.

Цитата:
В день приезда видимо прихожу в себя и кручу произошедшее в голове так и эдак. Вспоминаю, что слышал про творящуюся в мире чертовщину. Думаю, встречал ли я что-нибудь похоже на долетавшие меня странные новости или на то, что было со мной ночью ("где реальность? где бред?")

именно о таких событиях - непонятных лысых или о королеве-карлице - ничего не слышал.

Цитата:
Ещё прошу дать мне связаться со СберТехом - работаю я там!

сказали, что сами позвонят.

Цитата:
На следующий день прошу выделить мне компьютер, телефон, ну или хотя бы книг. (Если накануне вспомнил, что где-то читал о чём-то похожем на то, что пережил в предыдущую ночь, то прошу по-возможности эти книги.)

ничего не дали.

Цитата:
Человек в штатском - всё тот же? Пытаюсь составить о нём впечатление (дополнительно пробую проанализировать, что я могу понять о нём, находясь в своей комнате).

тот же. Во время разговора он представился - фсбшник какой-то. В целом, ничего определенного сказать нельзя. Себе на уме. Внимательный, разговаривает вежливо. Кажется уставшим.

Цитата:
Аналогично о психологе.

Мужчина лет 40ка, кажется склонным к алкоголю.

Цитата:
Пытаюсь разговорить психолога (ну и человека в штатском) о том, что же всё-таки произошло, да на что именно меня тестируют и проверяют, почему так, что за газ, и т.д., и т.п.

Психолог на вопросы не отвечает, фсбшник дает общие обтекаемые ответы. Проверяют тебя, по их словам, на вирус, который также был распылен террористами вместе с галлюциногеном. По словам фсбшника, вирус может сильно изменить внешность человека и свести его с ума. Приводит в пример Новосибирск, где разразилась эпидемия.

Цитата:
Короче, пытаюсь получить сколько можно информации, которую потом можно будет анализировать. А, да, если это тот же человек в штатском, то спрашиваю, а точно ли это реабилитационный центр. А то как-то похоже больше на какое-то место для изоляции (нервно хмыкаю).

- 2 в 1.
Цитата:
А родственники - кто? Малдший брат - или родителей из Орла дёрнули?

младший брат + отец приехал.

Цитата:
Как Салам эти дни?

нервничает, но в целом все нормально.

Цитата:
Кстати, привезённых со мной людей я не опознал? Если узнаю, то здороваюсь. И в любом случае оцениваю их состояние на глазок.

Нет, слишком недолго их видел. Выглядели подавлено. Кто-то был ранен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 23:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Человек в штатском - всё тот же? Пытаюсь составить о нём впечатление (дополнительно пробую проанализировать, что я могу понять о нём, находясь в своей комнате).

тот же. Во время разговора он представился - фсбшник какой-то. В целом, ничего определенного сказать нельзя. Себе на уме. Внимательный, разговаривает вежливо. Кажется уставшим.

Если нахожу какой-то уместный момент, то выражаю сочувствие его состоянию, заботам, которые приходится разгребать.
Интересуюсь, во все ли квартиры удалось попасть. Много ли людей из нашего дома погибло.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Пытаюсь разговорить психолога (ну и человека в штатском) о том, что же всё-таки произошло, да на что именно меня тестируют и проверяют, почему так, что за газ, и т.д., и т.п.

Психолог на вопросы не отвечает, фсбшник дает общие обтекаемые ответы. Проверяют тебя, по их словам, на вирус, который также был распылен террористами вместе с галлюциногеном. По словам фсбшника, вирус может сильно изменить внешность человека и свести его с ума. Приводит в пример Новосибирск, где разразилась эпидемия.

- То есть про Новосибирск - это была не утка в СМИ?..

Морган писал(а):
Drake писал(а):
На следующий день прошу выделить мне компьютер, телефон, ну или хотя бы книг. (Если накануне вспомнил, что где-то читал о чём-то похожем на то, что пережил в предыдущую ночь, то прошу по-возможности эти книги.)

ничего не дали.
Ну чо они зверствуют, а? Даже заключённым в тюрьмах дают книги читать.
Ладно, если заняться всё равно нечем... Понятно, что какую-то часть времени сплю, какую-то прокурчиваю в голове воспоминания того странного утра, общаюсь и играю (если у него есть настроение) с Саламом. В остальное время, чтобы чем-то заняться, вспоминаю всякие разминочные и простейшие силовые упражнения, сколько-то занимаюсь (и ещё см. ниже). В конце концов, надо же как-то компенсировать малую подвижность в этом месте. Если когда-то касался цигуна или йоги - пробую вспомнить и поделать упражнения из них.
Прокручиваю в голове снова и снова утро... Версия о галюцинациях была бы идеальна, если бы не одно но: как я всё-таки оказался на той стройке? И почему я там оказался с Саламом? И куда делся Рикки? И почему я вроде как в полном порядке, в то время как прочие жильцы, кого я успел заметить, как-будто были ранены? Версию с галюцинациями нельзя сбрасывать со счетов... Но если всё же принять во внимание эти нестыковки, а так же то, что в мире, похоже действительно происходит какая-то чертовщина (а не просто жёлтая пресса)
И вспоминаю... Так, про королеву-карлицу я никогда не читал, ничего толком про прочих уродцев я скорее всего тоже не вспомню. Тогда вспоминаю читанного когда-то Кастанеду. Не то чтобы я резко поверил во всё, что он писал... Но как-то почему-то кажется, что всё же его тексты ближе всего к тому опыту, с которым я столкнулся в то утро. Вобщем, вспоминаю и ищу в воспоминаниях как то, какие действия предположительно могли бы помочь снова попасть в Обратный Лакрум, так и то, какие упражнения можно бы поделать, чтобы накопить силу (или что там) и более успешно действовать при новом потенциальном столкновении со всей фигнёй (и если вспоминаю, то начинаю выполнять упражнения - делать всё равно вроде как нечего).

Перед тем, как покидать центр, интересуюсь, у кого мне получить ключи от моей квартиры? Вроде Представители ФСБ или полиции собирались вскрывать все квартиры.
Так же спрашиваю: а если снова нагрянут террористы с галюциногенным газом - как действовать, как бороться? Кому звонить? Или, если телефоны не будут работать, как с кем связываться?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 00:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Если нахожу какой-то уместный момент, то выражаю сочувствие его состоянию, заботам, которые приходится разгребать.
Интересуюсь, во все ли квартиры удалось попасть.

Кивает.
Цитата:
Много ли людей из нашего дома погибло.

- 32 человека.

Цитата:
- То есть про Новосибирск - это была не утка в СМИ?..

- Нет, конечно.

Цитата:
Вобщем, вспоминаю и ищу в воспоминаниях как то, какие действия предположительно могли бы помочь снова попасть в Обратный Лакрум, так и то, какие упражнения можно бы поделать, чтобы накопить силу (или что там) и более успешно действовать при новом потенциальном столкновении со всей фигнёй (и если вспоминаю, то начинаю выполнять упражнения - делать всё равно вроде как нечего).

:pardon:

Цитата:
Перед тем, как покидать центр, интересуюсь, у кого мне получить ключи от моей квартиры? Вроде Представители ФСБ или полиции собирались вскрывать все квартиры.

Ключей тут ни у кого нет, естественно. Говорят, что все квартиры вскрыты.

Цитата:
Так же спрашиваю: а если снова нагрянут террористы с галюциногенным газом - как действовать, как бороться? Кому звонить? Или, если телефоны не будут работать, как с кем связываться?

- Позвоните по телефону 110 или 112 либо обратитесь к ближайшему сотруднику полиции. Постарайтесь как можно скорее покинуть место совершения терракта, но не впадайте в панику.

Ну что, если ничего принципиального отыграть не хочешь в этом "реабилитационном центре" - приезжают за тобой отец и брат. Обнимают, везут домой к брату. Расспрашивают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 11:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
32 человека
А у нас сколько этажей в доме? Вряд ли ведь 5. 9? 17? Больше? Хотя даже 17 тоже вряд ли, другая планировка коридора была бы.

Цитата:
Цитата:
То есть про Новосибирск - это была не утка в СМИ?..

- Нет, конечно.
- А... терминаторы в Одессе? Спектралы в Кишинёве? Сиджбрекер и волны отключения электричества?

У психолога интересуюсь механизмами действия галлюциногенных газов и можно ли (и как) ими вызвать не просто массовые галлюцинации, а делать так, чтобы все поражённые видели примерно одно и то же.

Когда сообщают результаты тестов, интересуюсь подробнее, а какие вроде показатели анализировали помимо присутствия новосибирского вируса в крови.

Я вот пытаюсь понять, есть ли что отыгрывать в этом центре. Разговаривать со мной не хотят, шляться по центру не дадут (а у меня вроде как нет навыков, чтобы выбраться мимо здешней охраны). Те, кто со мной всё же общается, желания рассказать им полную картину событий не вызывают пока. Каких-то новых знаний от них получить я пока тоже возможности не вижу... Была мысль записаться в ФСБ, но по здравому размышлению опять не понятно, что бы мне это дало. Короче, если в разговоре с представителем ничего интересного не всплывает, то принципиально здесь делать вроде нечего.
Цитата:
Обнимают, везут домой к брату.
Я полагал, что брат живёт в общаге ВУЗа.
Обнимаю, да, рад видеть.
Говорю, что мне надо попасть в квартиру: там где-то мог Рикки затеряться. Ну и вообще, квартира стоит открытая, а там документы, компьютер с в том числе рабочими материалами, карточки и пр. Ну и одежда и всё такое.
Опять же своя машина... Ну короче куча соображений, зачем надо в квартиру.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А у нас сколько этажей в доме? Вряд ли ведь 5. 9? 17? Больше? Хотя даже 17 тоже вряд ли, другая планировка коридора была бы.

8 этажей.

Цитата:
- А... терминаторы в Одессе? Спектралы в Кишинёве? Сиджбрекер и волны отключения электричества?

- Не волнуйтесь. У правительства все под контролем.

Цитата:
У психолога интересуюсь механизмами действия галлюциногенных газов и можно ли (и как) ими вызвать не просто массовые галлюцинации, а делать так, чтобы все поражённые видели примерно одно и то же.

- А с чего вы взяли, что пораженные видели одно и тоже? Люди очень внушаемы и самовнушаемы. В чужом описании легко зацепиться за какие-то детали и начать думать "да-да, я видел тоже самое".

Цитата:
Когда сообщают результаты тестов, интересуюсь подробнее, а какие вроде показатели анализировали помимо присутствия новосибирского вируса в крови.

сообщили тебе кучу медицинских параметров сплошным текстом (ты ничего не запомнил). В подробности вдаваться не стали.
Цитата:
Я вот пытаюсь понять, есть ли что отыгрывать в этом центре.

Наверное, нет. :unknown:
Просто мало ли вдруг ты там повеситься решишь или на охранника напасть. :pardon:

Цитата:
Я полагал, что брат живёт в общаге ВУЗа.

нет, он небольшую квартирку снимает.

Цитата:
Обнимаю, да, рад видеть.
Говорю, что мне надо попасть в квартиру: там где-то мог Рикки затеряться. Ну и вообще, квартира стоит открытая, а там документы, компьютер с в том числе рабочими материалами, карточки и пр. Ну и одежда и всё такое.
Опять же своя машина... Ну короче куча соображений, зачем надо в квартиру.

- Конечно. Ты прямо сейчас хочешь поехать, на ночь глядя? Или все-таки завтра?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Не волнуйтесь. У правительства все под контролем.
Слегка шевелю плечами, киваю в одну сторону головой: ну раз под контролем, значит под контролем.
Цитата:
- А с чего вы взяли, что пораженные видели одно и тоже? Люди очень внушаемы и самовнушаемы. В чужом описании легко зацепиться за какие-то детали и начать думать "да-да, я видел тоже самое".
- - Просто вот возник в голове вопрос, когда думал обо всём произошедшем...
Цитата:
- Конечно. Ты прямо сейчас хочешь поехать, на ночь глядя? Или все-таки завтра?
Я думал, мне сообщили о "выписке" утром и сейчас должна быть середина дня. А сколько сейчас времени?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я думал, мне сообщили о "выписке" утром и сейчас должна быть середина дня. А сколько сейчас времени?

тебе сообщили о выписке днем, забрали тебя вечером, а приехали вы домой уже поздним вечером, часов около 10-11.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Приехали поздним вечером - видимо ты имеешь ввиду в город.
Брата пусть Марком зовут.
- Я бы домой сейчас. Или как вариант можно заскочить сейчас ко мне, я гляну что там в результате как, соберу необходимое, попробую позвать Рика - и потом можно к Марку, если мы хотим пополуночничать, а у меня неуютно.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 16:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Приехали поздним вечером - видимо ты имеешь ввиду в город.
Брата пусть Марком зовут.

да. ок.

Цитата:
- Я бы домой сейчас. Или как вариант можно заскочить сейчас ко мне, я гляну что там в результате как, соберу необходимое, попробую позвать Рика - и потом можно к Марку, если мы хотим пополуночничать, а у меня неуютно.

- Хорошо, давай сьездим.
Приезжаете. Дверь в твою квартиру выломана, при том железо выглядит так, как будто по нему били тараном - полностью покореженная дверь, похожая на изогнувшийся от огня пластик. Куски косяка вырваны "с мясом". Глубокие царапины на металле - то ли когти, то ли стальной заостренной пластиной кто-то царапал.
Коридор также немного разгромлен, на полу царапины, кровать перевернута. Все на месте (документы и проч).
Выбиты окна в спальне, осколками все усеяно. Но тебе еще повезло - в квартире снизу отстуствует не только стекло, но и оконные рамы по большей части, а их обгоревшие остатки вываливаются наружу. Внизу, похоже, был пожар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 17:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Смотрю на это всё. Без особой надежды зову:
- Рикки! Рик! - так несколько раз, ходя по комнатам, по этажам, потом даже выйдя из подъезда и обходя вокруг дома.
Возвращаюсь к квартире. Осматриваю ещё раз погнутую дверь, повреждённый косяк. Пытаюсь представить: если бы это было сотворено бомбой, то где бы она должна была располагаться (по повреждениям можно прикинуть, с каких векторов шло воздействие; соответственно, если это бомба или несколько зарядов, то вектора должны сходиться в одну или разумное небольшое число точек). Или на результаты применения бомбы, взрывчатых веществ картина даже на мой взгляд не тянет никак?
Вспоминаю, как неизвестные ломились в квартиру, когда я собирался бежать из неё.
Прохожусь по этажам: во всех квартирах двери в таком же состоянии, или это только мне так повезло? Думаю о том, что позже надо будет пообщаться с соседями. Но не сейчас.
Нахожу свой телефон, а также документы и ценности. Фотографирую на телефон картину поверждений, и крупным планом - повреждения двери и косяка. (Отец с братом стали со мной подниматься?)
Собрав набор одежды, а также ценности и компьютер (думаю, другой дорогой техники, которую я мог бы прихватить с собой у меня нет), отношу это всё в машину... Наверное, не буду забивать машину отца/брата, а как минимум компьютер сгружу в свою машину. Мне хватит на первое время телефона с планшетом, наверно.
Вообще оцепление с района сняли уже?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 17:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Смотрю на это всё. Без особой надежды зову:
- Рикки! Рик! - так несколько раз, ходя по комнатам, по этажам, потом даже выйдя из подъезда и обходя вокруг дома.

Кота не нашел.
Цитата:
Возвращаюсь к квартире. Осматриваю ещё раз погнутую дверь, повреждённый косяк. Пытаюсь представить: если бы это было сотворено бомбой, то где бы она должна была располагаться (по повреждениям можно прикинуть, с каких векторов шло воздействие; соответственно, если это бомба или несколько зарядов, то вектора должны сходиться в одну или разумное небольшое число точек). Или на результаты применения бомбы, взрывчатых веществ картина даже на мой взгляд не тянет никак?

На бомбу не похоже. Но если все-таки это бомба, то располагаться она должна была где-то по центру двери... ну или, возможно, несколько небольших зарядов по краям... ты не взрывотехник, не компетентен.

Цитата:
Вспоминаю, как неизвестные ломились в квартиру, когда я собирался бежать из неё.
Прохожусь по этажам: во всех квартирах двери в таком же состоянии, или это только мне так повезло?

несколько дверей в таком же, но в основном они открыты и неповреждены.
также обнаружил несколько дверей, вскрытых профессионально - замки там срезаны пилой.
Этажом ниже обнаружил запертую дверь с новым замком.

Цитата:
Думаю о том, что позже надо будет пообщаться с соседями. Но не сейчас.
Нахожу свой телефон, а также документы и ценности. Фотографирую на телефон картину поверждений, и крупным планом - повреждения двери и косяка. (Отец с братом стали со мной подниматься?)

сфоткал. Да, поднялись.
Цитата:
Собрав набор одежды, а также ценности и компьютер (думаю, другой дорогой техники, которую я мог бы прихватить с собой у меня нет), отношу это всё в машину... Наверное, не буду забивать машину отца/брата, а как минимум компьютер сгружу в свою машину. Мне хватит на первое время телефона с планшетом, наверно.

Машина твоя подпорчена - в грязи и пыли, стекла побиты, кузов помят...

Цитата:
Вообще оцепление с района сняли уже?

да, сняли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Возвращаюсь к квартире. Осматриваю ещё раз погнутую дверь, повреждённый косяк. Пытаюсь представить: если бы это было сотворено бомбой, то где бы она должна была располагаться (по повреждениям можно прикинуть, с каких векторов шло воздействие; соответственно, если это бомба или несколько зарядов, то вектора должны сходиться в одну или разумное небольшое число точек). Или на результаты применения бомбы, взрывчатых веществ картина даже на мой взгляд не тянет никак?

На бомбу не похоже. Но если все-таки это бомба, то располагаться она должна была где-то по центру двери... ну или, возможно, несколько небольших зарядов по краям... ты не взрывотехник, не компетентен.
Ну... Даже если допустить, что это всё-таки были взрывчатые вещества, всё равно картина не сходится с тем, что говорил фсбшник.

Цитата:
Цитата:
Фотографирую на телефон картину поверждений, и крупным планом - повреждения двери и косяка. (Отец с братом стали со мной подниматься?)
сфоткал. Да, поднялись.
Как-нибудь комментируют то, что видят?

Цитата:
Цитата:
Собрав набор одежды, а также ценности и компьютер (думаю, другой дорогой техники, которую я мог бы прихватить с собой у меня нет), отношу это всё в машину... Наверное, не буду забивать машину отца/брата, а как минимум компьютер сгружу в свою машину. Мне хватит на первое время телефона с планшетом, наверно.

Машина твоя подпорчена - в грязи и пыли, стекла побиты, кузов помят...
М-да. Кому помешала машина? Или её зацепили при проведении спецоперации?
Стёкла выбиты все? Где как именно она помята? Проверю, заводится ли? Может ли ехать? (Никуда на ней сейчас не поеду, но для понимания положения вещей.)
Помимо личных документов забираю с собой из квартиры документы на саму кваритру, на машину, документы о страховке того и другого (и прочие документы, которые хранил в квартире). Проверю потом по дороге, какие типы страховки у меня на авто и на кваритру. Для автомобиля это будет зависеть от того, сколько машине лет и какая марка и модель (что в свою очередь зависит от того, насколько у меня всё хорошо с деньгами было).)
Соответственно, раз моя машина в таком состоянии, тогда гружу пока всё к Марку.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как-нибудь комментируют то, что видят?

- Мда... Хорошо, что тебя в квартире не было... Совсем ничего не помнишь? Вообще странно - раньше как лунатик ты себя не вел...

Цитата:
М-да. Кому помешала машина? Или её зацепили при проведении спецоперации?

вероятно, зацепили, как и соседние.
Цитата:
Стёкла выбиты все?

нет, только некоторые, со стороны дома. Впечатление такое, что там что-то взорвалось, и осколки полетели вниз, на машины.

Цитата:
Где как именно она помята?

кузов, капот. Как будто пробежал кто-то тяжелый. Или прыгнул. Или упало что-то.

Цитата:
Проверю, заводится ли? Может ли ехать? (Никуда на ней сейчас не поеду, но для понимания положения вещей.)

да, заводится.

Цитата:
Помимо личных документов забираю с собой из квартиры документы на саму кваритру, на машину, документы о страховке того и другого (и прочие документы, которые хранил в квартире). Проверю потом по дороге, какие типы страховки у меня на авто и на кваритру. Для автомобиля это будет зависеть от того, сколько машине лет и какая марка и модель (что в свою очередь зависит от того, насколько у меня всё хорошо с деньгами было).)
Соответственно, раз моя машина в таком состоянии, тогда гружу пока всё к Марку.

квартира не застрахована
машина застрахована по минимуму (ОСАГО).
модель, марку и возраст машины сам определи, исходя из того, что стоит она не больше 600 тысяч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CW - Илай Кузнецов
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 22:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Как-нибудь комментируют то, что видят?

- Мда... Хорошо, что тебя в квартире не было... Совсем ничего не помнишь? Вообще странно - раньше как лунатик ты себя не вел...

- Не то чтобы совсем ничего... Но то, что помню, слишком похоже на сон или бред.
- А в Орле не ходит сейчас рассказов про то, как неизвестные вламываются в дома и квартиры?
- Вот кто мне скажет, что сделали с дверью? И что это за борозды?

Морган писал(а):
Цитата:
Проверю, заводится ли? Может ли ехать? (Никуда на ней сейчас не поеду, но для понимания положения вещей.)

да, заводится.
Пробую тронуться, проехать метр-другой. (Если всё в порядке, то можно не писать об этом.)

Цитата:
модель, марку и возраст машины сам определи, исходя из того, что стоит она не больше 600 тысяч.

Стоила на момент покупки или стоит на данный момент?
Наличие страховки сверх ОСАГО будет в случае моего персонажа зависеть от возраста машины.

Некоторая страховка на кваритру в Москве входит в стандартную квартплату. Впрочем, сверх неё скорее всего действительно не страховал, а квартира вроде как цела, если не считать двери.

На этом на сейчас в квартире всё, едем к Марку.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©