Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2061 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ведём сразу. Обоз просто ушёл в направлении Полевья? Волк свалил неизвестно куда?

Жду несколько минут, наблюдаю.

да. да.
ждешь... ничего не происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:50 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хаурину: - Отойдем.

Метров на 15 от кота.

Говорю негромко: - Что с обозом? Он здесь, или за пределами пространства?

- Мне, конечно, интересно, что будет дальше, но людей доставить важнее. Если в ближайшие минут пятнадцать ничего не случится, ждать смысла не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 17:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Хаурину: - Отойдем.

Метров на 15 от кота.

Говорю негромко: - Что с обозом? Он здесь, или за пределами пространства?

Хаурин может оценить только расстояние до обоза и направление.
Дорога по лесу не прямая.

Цитата:
- Мне, конечно, интересно, что будет дальше, но людей доставить важнее. Если в ближайшие минут пятнадцать ничего не случится, ждать смысла не вижу.

- Если не хотите ждать, идите за мной. - Говорит кот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 17:29 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Веди.

Протягиваю Хаурину миндаль и кешью: - На всякий случай.

Иду за котом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 18:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Протягиваю Хаурину миндаль и кешью: - На всякий случай.

Сам пока не ешь?

Цитата:
- Если не хотите ждать, идите за мной. - Говорит кот.

- К твоему хозяину?

Так или иначе идём за котом.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 18:13 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сам не ем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 18:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Идете некоторое время (не очень долгое).
- Пожалуй, стоит рассказать сейчас, - говорит кот. - А то потом вы уже, вероятно, будете не в состоянии что-либо слышать и понимать... Случилось так, что некая кошка родила котят. Котята были еще слепые, только у одного прорезались глаза, когда человеческий мужчина стал хватать их и сажать в мешок. Котенок не понимал, что происходит, но беспокойство матери передалось ему, и поэтому, оказавшись в мешке, он стал пытаться выбраться на волю. Мешок был старым, и развалился, пока человек шел к реке, и котята вывалились наружу. Сбежать, впрочем, удалось только одному - герою нашего рассказа - остальных переловили. Сидя в кустах, он наблюдал, как его братьев и сестер топили в реке. Поскольку мешок порвался и не мог их удержать, человек взял весло и бил тех, кто всплывал, отчаяно пытаясь выжить. Котята беспрерывно пищали, но разве кому-то было до них дело? Все происходило очень буднично, в порядке вещей. Потом человек ушел, а котенок понял, что убивать без цели - это нормально и даже, наверное, правильно, ведь существа высшего порядка (люди тогда казались ему таковыми) делают это постоянно.
Котенок скрывался от людей, питался всякими лягушками и червями, потом научился охотиться на мышей и на цыплят. Последнее людям очень не нравилось, они начинали кричать и бросать камни, натравливали на кота собак. Приходилось скрываться, прятаться, голодать, но в итоге голод требовал вновь выходить на охоту. У кота так и не появилось имени, хотя, впрочем, можно счесть именем вопрос, который, забавляясь, задала ему деревенская девушка, завидев как-то кота: "Кот-Котофеич, куда ты идешь?" Естественно, она не ждала ответа, и он тогда и не понял вопроса.
Потом приплыли красные люди, которые убили белых людей, деревенька обезлюдила. Кот к тому времени был уже в плохом состоянии - камнем ему перебили ребра, собака отгрызла лапу, он был завшивлен, и также внутри него обитало множество паразитов. Он был недалек от смерти, но убийство одних людей другими преподнесло ему неожиданный подарок: внезапно обнаружилось множество дармового мяса. Тогда кот впервые отведал человечины и протянул так еще какое-то время. Потом трупы собрали, некоторые сожгли, другие увезли, и вновь наступили не самые лучшие времена, но одно тело не нашли и кот еще долго питался его мясом.
А потом... потом наступила тьма. Все стало по-другому. В какой-то момент кот услышал зов и пошел на него, как и другие коты. К сожалению, он был слишком слаб и не смог преодолеть тягот пути, не смог попасть в волшебную страну счастливых котов, куда звал его зов. Он умер от слабости и болезни посреди лесной дороги - никому не нужный, не имеющий имени, с самого начала своей жизни знавший что люди - это зло, которое вредит без цели, просто в силу того, что ему свойственно вредить, это доставляет удовольствие. А потом пришло другое зло, имеющее гораздо большую силу, чем ложные боги. Зло прикоснулось к умершему коту, и тогда из него родился я. Все перевернулось с точностью до наоборот. Я запомнил уроки, которые дали мне люди, и принял их миропорядок. На самом деле, мне не нужны люди для того, чтобы есть. Я просто наслаждаюсь тем, с какими муками, слезами, мольбами они решают, кому именно остаться, чтобы стать моей жертвой. Что может быть большим унижением, чем этот выбор? И тех, кто остается, я не убиваю. Я привожу их в место, откуда нет выхода, рассказываю свою историю и смотрю, как человек медленно умирает, день за днем, от жажды и голода. Забавно, но им всем почему-то кажется, что это несправедливо, что так не должно быть. Но почему? Ведь поступать так для них - в порядке вещей. Люди - ложные боги, потому что не приемлют того миропорядка, который сами же насаждают.
Все шло очень хорошо, пока не появились вы. Сумели найти выход из моего лабиринта. Это никуда не годится. Вести вас в место, откуда нельзя выбраться, смысла, наверное, не имеет. Но есть ведь и другие варианты устранить вас и жить спокойно, верно?

Последние слова он произносит, улыбаясь, под треск ветвей ломящегося к вам из глубины леса ходячего дерева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 18:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Миндаль, - Хаурину.

Сам, когда слышу треск, скидываю одежду и походный мешок к одному из окружающих деревьев, затем делаю рывок в сторону от Хаурина в направлении дерева. Но немного вбок, чтобы оно не схватило. То есть, так, чтобы оно меня заметило, но вне зоны досягаемости ветвей.

Когда увидит, съедаю Миндаль, Фундук, изюм, киви, крыжовник и Кешью (кстати, я так и не понял, изюм усиливает скрэ?).

Выигрываю время, если дерево ломится к нам начинаю обрубать ветви. Отвожу его от кота и Хаурина. Избегаю захвата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 18:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Последние слова он произносит, улыбаясь, под треск ветвей ломящегося к вам из глубины леса ходячего дерева.

Активирую на нас с Сайфером паруса.
Не смотря уже на кота, а вслушиваясь-вглядываясь в то, что приближается, и прикидывая, куда сваливать от дерева:
- Я бы хотел услышать больше про тот зов, который звал котов, и куда звал, и как они шли.

Ksav писал(а):
- Миндаль, - Хаурину.

Съедаю на автомате, хотя и не понимаю, какая мне от него польза. Раздеваться в мыслях не держу.

Сваливаю с траектории движения дерева в сторону противоположную той, куда побежал Линкс. Держусь за пределами досягаемости его ветвей.
Оно обычные лесные деревья ломает или как? Насколько оно свободно движется по лесу?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 19:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Когда увидит, съедаю Миндаль, Фундук, изюм, киви, крыжовник и Кешью (кстати, я так и не понял, изюм усиливает скрэ?).

тут ты осознал, для чего нужна закусочная, т.к. из этого всего успел сьесть только первые два, потом стало уже не до еды.

Цитата:
Выгирываю время, если дерево ломится к нам начинаю обрубать ветви. Отвожу его от кота и Хаурина.

Хаурин понравился дереву больше, чем ты. Двигается куда-то между вами. Размах ветвей ему позволит атаковать и тебя, и Хаурина.

Цитата:
Не смотря уже на кота, а вслушиваясь-вглядываясь в то, что приближается, и прикидывая, куда сваливать от дерева:
- Я бы хотел услышать больше про тот зов, который звал котов, и куда звал, и как они шли.

- А я бы хотел мисочку сметанки и гарем из породистых кошек.

Цитата:
Сваливаю с траектории движения дерева в сторону противоположную той, куда побежал Линкс. Держусь за пределами досягаемости его ветвей.
Оно обычные лесные деревья ломает или как? Насколько оно свободно движется по лесу?

небольшие ломает. По лесу движется свободно.
когда разбегаетесь, дерево делает выбор в пользу Хаурина и идет за ним. На мелкие выпады Сайфера на периферии его ветвей не обращает внимания, иногда отмахиваясь от него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 19:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насколько лес густой, частый? Что с кустарником, подлеском и замедляют ли они ходячее дерево хоть немного?
Какое соотношение толстых и тонких деревьев?
Сваливаю от ходячего дерева, петляя между обычными деревьями и стараясь оставлять деревья потолще на его пути. Ну или как минимум деревья должны создавать помехи атакам его ветвей.
Стараюсь разорвать дистанцию между мной и деревом.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 19:31 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Закидываю в рот Фундук и крыжовник. Съедаю.
Пока играем в догонялки с деревом, пробега рядом с котом и рублю его по хвосту. Или по корпусу. Он как-то реагирует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 20:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Насколько лес густой, частый? Что с кустарником, подлеском и замедляют ли они ходячее дерево хоть немного?

достаточно густой в плане подлеска, но кусты и тонкие деревья ходячее вообще не замедляют.
достаточно большие деревья, которые оно обходит, есть, но они густо не растут.

Цитата:
Какое соотношение толстых и тонких деревьев?

скорее, неудобное для тебя, чем для ходячего дерева. Не говоря уже о том, что там ночь, темно и вообще ты землю под собой плохо видишь.
Цитата:
Сваливаю от ходячего дерева, петляя между обычными деревьями и стараясь оставлять деревья потолще на его пути. Ну или как минимум деревья должны создавать помехи атакам его ветвей.
Стараюсь разорвать дистанцию между мной и деревом.

из-за темноты и подлеска ты бежишь медленее, чем оно.

Цитата:
Закидываю в рот Фундук и крыжовник. Съедаю.
Пока играем в догонялки с деревом, пробега рядом с котом и рублю его по хвосту. Или по корпусу. Он как-то реагирует?

дерево не играет с тобой в догонялки, оно за Хаурином ползет. Кот не по пути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 20:07 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Значит, делаю рывок к коту. После рубящего удара, если он как-то реагирует, отправляю в него крюк. В корпус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 20:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Часть его тела развеялась, но судя по выражению морды - ему это не повредило. Саркастически на тебя смотрит.
Крюк прошел сквозь него.
- Попробуй головой и с разбега, - советует Котофеич.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 20:44 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тело появляется снова? Кот говорил в мою сторону, словно он меня нормально видел?

Теперь рывок к дереву, отвлекаю от Хаурина. В невидимости оно на меня как реагирует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 20:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Насколько лес густой, частый? Что с кустарником, подлеском и замедляют ли они ходячее дерево хоть немного?

достаточно густой в плане подлеска, но кусты и тонкие деревья ходячее вообще не замедляют.
достаточно большие деревья, которые оно обходит, есть, но они густо не растут.
Цитата:
Сваливаю от ходячего дерева, петляя между обычными деревьями и стараясь оставлять деревья потолще на его пути. Ну или как минимум деревья должны создавать помехи атакам его ветвей.
Стараюсь разорвать дистанцию между мной и деревом.

из-за темноты и подлеска ты бежишь медленее, чем оно.

Бля, страшно.
Пробую со всех сил рвануть к какому-то достаточно толстому дереву (чтобы ходячее его не сломало) с по-возможности удобно расположенными ветвями и сучьями и взобраться (взлететь!) по нему (на высоту за пределами досягаемости ходячего дерева).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 21:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Тело появляется снова?

в данный момент нет, но можно постоять и посмотреть не появится ли оно.

Цитата:
Кот говорил в мою сторону, словно он меня нормально видел?

впечатление было, что да.

Цитата:
Теперь рывок к дереву, отвлекаю от Хаурина. В невидимости оно на меня как реагирует?

никак не реагирует. Как ты его собираешься отвлекать в невидимости? Если наносишь удар - отмахивается.

Цитата:
Пробую со всех сил рвануть к какому-то достаточно толстому дереву (чтобы ходячее его не сломало) с по-возможности удобно расположенными ветвями и сучьями и взобраться (взлететь!) по нему (на высоту за пределами досягаемости ходячего дерева).

начал забираться и понял, что не успеешь залезть настолько быстро, чтобы оно тебя не достало. Оно же большое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 21:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Пробую со всех сил рвануть к какому-то достаточно толстому дереву (чтобы ходячее его не сломало) с по-возможности удобно расположенными ветвями и сучьями и взобраться (взлететь!) по нему (на высоту за пределами досягаемости ходячего дерева).

начал забираться и понял, что не успеешь залезть настолько быстро, чтобы оно тебя не достало. Оно же большое.

Значит спрыгиваю и продолжаю убегать. На бегу выкрикиваю:
- Сайфер! Крюк! Привязать! Запутать! Цепь!

И ещё:
- Есть? Другие? Фрукты?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 21:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рублю по ветвям.

По мудрому совету Хаурина отправляю крюк в какую-нибудь из ветвей потолще, чтобы притянуть и перерубить.

Оффтоп

- Убегай и раздевайся!

- Полезных - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2061 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©