Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 18:24 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
то, что истощение и выглядит человек бледно, устал, изможден, покачивается - догадываться не надо, это видно.

Раньше ты говорил только, что он выглядит сильно усталым, а так - как все туземцы, немножко больной, но и только. Ну ладно, понял. И сумок при нем, как понимаю, нет?

Я могу отдавать команды дронам, не возвращаясь к себе в бункер? Могу послать команду роботу-инженеру сделать мне сумку, роботу-повару - по-быстрому сфарганить мне какое-то количество сухпайков и сложить их в эту сумку, а затем, видимо, опять роботу-инженеру - доставить эту сумку на полянку недалеко от разрушенного города? Сколько это времени займет?

В любом случае, спрашиваю (в добавок ко всем прочим вопросам из прочего поста, в какой-то момент разговора - в любом случае разговор уже на много веток разделился),
- Слушай, Колх, а с тобой припасами не поделиться? А то ты не очень здоровым выглядишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 18:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
И сумок при нем, как понимаю, нет?

есть одна сумка. Но не похоже, чтобы она едой была набита.

Цитата:
Я могу отдавать команды дронам, не возвращаясь к себе в бункер?

да, через "Фюльгью" можешь с ними связь поддерживать в любом месте. "Фюльгья" всегда при тебе.

Цитата:
Могу послать команду роботу-инженеру сделать мне сумку, роботу-повару - по-быстрому сфарганить мне какое-то количество сухпайков и сложить их в эту сумку, а затем, видимо, опять роботу-инженеру - доставить эту сумку на полянку недалеко от разрушенного города? Сколько это времени займет?

повар - да, может это сделать.
инженер - нет, он для других задач предназначен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 19:28 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Ты в деревню пойдешь?


- Придётся. На одном собирательстве долго не продержусь.

Valmit писал(а):
- Так ты сбежал из храма? А за что осудят? Ходить в долину и смотреть тут на фрески запрещено? Там же вроде бы все ортодоксально, Великий Рорей всех победил и наказал. А в чем ересь?


- Понимаешь, продлагаемый ритуал посвящания в жрецы у моего наставника был какой-то извращенный. Побег был моей единственной возможностью избежать унижения. Само собой в глазах храма это преступление. Добравшись до этого города в поисках другой возможности инициации, я увидел на фресках свидетельства о том, что божественная сила была в древности отнята у демонов людьми, под покровительством Рорея. Нам рассказывали, что это ересь, впервые появившаяся всего лишь несколько столетий назад.
Наставники врали, но зачем? Можно ли получить божественный дар убив нечестивого жреца вроде моего? Я уверен, что в глазах Рорея это не будет грехом, но с точки зрения храма за такие еретические идеи убьют без разбирательства. Мне бы только краем глаза подсмотреть правильный ритуал...

Valmit писал(а):
- Слушай, Колх, а с тобой припасами не поделиться? А то ты не очень здоровым выглядишь.


А у тебя есть лишние? Да, пожалуйста! Я уже несколько недель нормально не ел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 05:25 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А вообще каких-то сумок у меня нет?
- Посмотреть ритуал, да? Подумаем, что можно сделать.

А ведь хорошая идея! Пошпионю за ритуалом, а потом посмотрю, что будет, когда колх его проведет. Интересно.

- А насчет припасов - подожди здесь, я вернусь.

Захожу за угол, включаю инвиз, улетаю в бункер, потом возвращаюсь с едой (сухпайками). Возвращаюсь тем же методом, что и в первый раз появился - выйду из инвиза где-нибудь у Колха за спиной и окликну его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 07:49 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Вот это да, спасибо! Тебе точно они не нужны? Пусть Рорей да благословит благородного Лиланта.

Уважительно кланяюсь щедрости благодетеля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 15:58 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган, ты тут ничего не пишешь, значит, никаких проблем с моим планом не было?

- Да не за что, у меня еще есть.

После еды и по дороге в деревню (пойду туда вместе с Колхом пока что) расспрашиваю Колха про обучение в храме, про религию вообще - отталкиваясь от тех моментов, про которые я успел узнать, про храмовую иерархию, были ли в храме особо тайные помещения, в которые он не имел права заходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 20:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
А вообще каких-то сумок у меня нет?

нет :unknown:

Цитата:
Морган, ты тут ничего не пишешь, значит, никаких проблем с моим планом не было?

проблема была с сумками.
робот-повар может генерить симулякры посуды и упаковок, но они существуют недолго (через несколько дней точно развалятся, а может и раньше).
Ты много ему еды даешь и в каком виде? Во что эта еда упакована?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 05:19 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пачку сытных сухпайков/батончиков, насыщенных полезными веществами - такую, чтобы хватило дня на три, если не очень объедаться. И еще одну себе возьму, я же, возможно, долго рядом с Колхом гулять буду. Внешний вид упаковки настрою так, чтобы было похоже на промасленную бумагу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 06:12 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Еда непривычная, но не мне жаловаться. Пойдем в сторону поселка. Расспрошу Лиланта, из какого рода он происходит, и почему кто занесло в эти горы. Думаю, родовитые богачи любят похвастать достижениями своих предков. Заодно может быть чего-нибудь новое узнаю. Ещё спрошу не видел ли он храма по пути сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 09 май 2022, 08:29 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Храма по пути? Ну, я видел разные храмы в городах, а ты какой-то конкретный храм имеешь ввиду?

-Я из рода Элениар, наши земли далеко отсюда. Меня заинтересовала история веры в Рорея.

Ты мне на эти вопросы из предыдущего поста что-то отвечаешь? Я стараюсь говорить о себе по минимуму, переводить на тебя разговор.

Цитата:
После еды и по дороге в деревню (пойду туда вместе с Колхом пока что) расспрашиваю Колха про обучение в храме, про религию вообще - отталкиваясь от тех моментов, про которые я успел узнать, про храмовую иерархию, были ли в храме особо тайные помещения, в которые он не имел права заходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 09 май 2022, 20:46 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Храма по пути? Ну, я видел разные храмы в городах, а ты какой-то конкретный храм имеешь ввиду?

расспрашиваю Колха про обучение в храме, про религию вообще - отталкиваясь от тех моментов, про которые я успел узнать, про храмовую иерархию, были ли в храме особо тайные помещения, в которые он не имел права заходить.



- Я всегда думал, что даже в самых дальних краях Храм один и тот же. Неужели мне и в этом врали?
Тот конкретный храм, из которого я ушел, находится в городе Юласуне. Храмовый комплекс состоит из нескольких зданий, есть трапезная, кухня, скотный двор, жилые здания с кельями, сам храм.
Жрецов множество, самых разных рангов, мой учитель лишь один из них. Как правило, на одного опытного учителя приходится по одному старшему послушнику или молодому жрецу. Мы прислуживаем наставникам во многом: помогаем с документами, мирскими хлопотами, следим за здоровьем, и получаем наставления. Со временем, и мы становимся учителями для молодого поколения.
Иерархия строгая, вертикальная. Самые высокопоставленные жрецы отвечают за координацию работы храмов по всему миру.

Таинство ритуала посвящения в жрецы мне не известно. Видимо, послушникам не положено присутствовать, если они еще не готовы.
Во все известные помещения мне, как старшему послушнику, было разрешено заходить, за исключением келий жрецов (кроме наставника), и кладовой. Может быть в самом храме есть скрытые покои, о которых не знаю.

Просто интересует какой-нибудь храм по пути. Там я смогу остановится, отдохнуть, пообщаться со сверстниками. Может быть смогу остаться, и в конце концов пройти посвящение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 13:34 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Храм один и тот же? Это как? А, ты имеешь в виду веру в Рорея. Ну это да, конечно, весь мир ему поклоняется, язычников в Рорихене не осталось. Я говорил только об обычных, физических храмах.

Сообщаю Колху, где находится ближайший храм или монастырь.

- А если ты беглый послушник, тебя в храме не арестуют разве, не вернут в Юласун? Может, тебе лучше в деревне работу поискать просто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 15:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 19:11 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Храм один и тот же? Это как? А, ты имеешь в виду веру в Рорея. Ну это да, конечно, весь мир ему поклоняется, язычников в Рорихене не осталось. Я говорил только об обычных, физических храмах.

Сообщаю Колху, где находится ближайший храм или монастырь.

- А если ты беглый послушник, тебя в храме не арестуют разве, не вернут в Юласун? Может, тебе лучше в деревне работу поискать просто?


- Понимаешь... Я привык работать с книгами, переписывая их я как будто путешествую во времени, посещаю необычные места, внимаю знаменитым учителям. Мне это физически нужно.

Не думаю, что новости о каком-то беглом послушнике разошлись повсеместно. По крайней мере, если в окрестностях Юласуна не светиться, скорее всего проблем не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 00:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Колх
Цитата:
Просто интересует какой-нибудь храм по пути. Там я смогу остановится, отдохнуть, пообщаться со сверстниками. Может быть смогу остаться, и в конце концов пройти посвящение.

твой спутник задумывается на этим вопросом и как будто погружается в себя. Вслух бормочет:
- Хмм, храмы... Подумать надо. Ну, в деревне Старосвятогорке это не храм, это так, а вот в Усть-Песчанке вроде есть, хотя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 11:39 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
твой спутник задумывается на этим вопросом и как будто погружается в себя. Вслух бормочет:
- Хмм, храмы... Подумать надо. Ну, в деревне Старосвятогорке это не храм, это так, а вот в Усть-Песчанке вроде есть, хотя...


- В общем, нормальный храм есть в городе, но до него неделя пути. Есть всякие часовенки в деревнях, но я к ним близко не присматривался - может, в них никто не служит давно. Ну вот в том направлении, в четырех-пяти днях пути есть деревня с чем-то, похожим на храм

Указываю направление (и расстояние) на деревню, содержащую один из самых храмоподобных подозрительных объектов - либо первый в списке, либо близко к первому, если я вижу какие-то явные признаки того, что первый - это не храм (например, четкие признаки того, что строение заброшено, или понятно, что это бордель с темой секси-монашек, а не настоящий храм, или еще что-то).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 17:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Лиланд показывает в том же направлении и на храм (на расстоянии недели пути) и на деревню (на расстоянии 4-5 дней пути).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 00:54 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ну что-же, пойду. Если тебе по пути, буду рад компании. Кстати, так и не понял как благородного Лиланта занесло в такие глухие края.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 16:26 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ну что-же, пойду. Если тебе по пути, буду рад компании. Кстати, так и не понял как благородного Лиланта занесло в такие глухие края.

- Ну уж, благородного... Ничуть не благороднее всех остальных. Я же говорил - меня заинтересовала история веры в Рорея. Удачно, что мы встретились. Пока вместе прогуляемся, направление ничуть не хуже всех остальных, поговорим заодно. Скажи, как ты стал послушником? Тебя родители отдали в храм?

Хочу выяснить как можно больше по религии, богословские и практические (бюрократические) моменты всякие, вообще устройство мира (на базе истории жизни Колха). Когда остановимся на привал ночью спать на земле не буду, дождусь, пока Колх заснет и улечу в инвизе к себе в бункер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 20:01 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Знатный Лилант зачем-то притворяется простым человеком, что указывает на его рассеянность. Вероятно, он действительно увлекается историей. Если бы он был агентом Храма, был бы примерно такой чумазый как я, и одежда была бы куда как проще.

- Мои родители были с далёкого севера. Отец служил в управлении города, я его совсем не помню. Мать помню, она часто пряла шерсть около моей кровати, и пела.
Вспышка оспы унесла их жизни. После этого, Храм взял ответственность за восстановления города, а меня же сделали послушником.

- Изначально, самые молодые послушники отдельных наставников не имеют. За ними приглядывают храмовые служители, младшие жрецы, и старшие послушники. Сперва занятия по грамоте, песнопении, и истории не серьёзные, малыши думают, что трудится не обязательно. Но некоторые уроки посещают старшие жрецы, и со временем выделяют трудолюбивых и способных, а так же тех, кто станет рабочими на кухне и на скотном дворе. Тогда с детьми уже другой разговор. Лень выбивают, писать и читать приходится, пока из окна есть свет. Голова идёт кругом от количества заучиваемых ритуальных фраз. Скрипторий, трапезная, и общая спальня стала для меня всем миром, на многие годы. Выяснилось, что у меня талант к каллиграфии, и мне доводилось переписывать древние манускрипты. Из них я черпал знания об окружающем мире, по видимoму они устарели, и во многом не правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©