Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Онейра - Раймон ан Халсней
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 07:39 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Раймон ан Халсней

Сила 9
Ловкость 10
МС 11 +++

плаванье 2
владение щитом 7
владение копьем 4
рукопашный бой 3
Верховая езда 5 +
Владение мечом 8
Грамотность 3
Альвийский язык 2
Астрология 1


Вещи:
  • Броня - шлем-полумаска с бармицей, кольчуга с короткими рукавами, стеганка, стальные наручи и поножи, перчитки с металлическими вставками
  • плотная кожанная одежда, по защите немногим хуже кольчуги
  • Меч, щит, копье
  • Конь и лошадь для багажа
  • Нож

Оффтоп
Оффтоп

Условия службы в Хранителях
Оффтоп


Последний раз редактировалось Valmit 12 мар 2023, 20:38, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 09:55 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Опыт: 2

Звездное Озеро
уровень: 2
1. Исцеляющие воды - пребывание в водах озера оказывает лечебный эффект.
2. Духовиденье - повышает восприимчивость, увеличивая шансы уловить отголоски плана духов, увидеть призраков и т.д.



Древо Воителя (посвящение в Ордене Хранителей)
уровень: 3
1. Полуторный меч.
2. Метательное копье.
3. Чешуйчатая броня, шлем.


Последний раз редактировалось Valmit 20 янв 2023, 19:35, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 11:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Администрирование 2

такого навыка нет, распредели между другими.
Грамотность 2
Цитата:
Иностранный язык номер 1 (латынь или что-то в этом роде) 2
Иностранный язык номер 2 (древнегреческий или что-то в этом роде) 1
Иностранный язык номер 3 (арабский или что-то в этом роде) 1

возьми навык "альвийский язык"
лишние единицы можно перераспределить между иными навыками.

Цитата:
7 (не знаю правда, чему соответствует 10 - императору? Но, в любом случае, я в графе род занятий добавил пояснение)

7 это дворянин примерно.
возраст твоего перса, думаю, стоит понизить где-то до 20 лет.
бароновый бастард по происхождению.

Цитата:
Подумал - в этом мире ведь есть рептилойды? Тогда, возможно, один из иностранных языков - язык рептайлов, письменность по крайней мере, если устную их речь человеку не освоить.

поблизости от вас рептилоидов нет, да и письменности у них нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 11:17 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Новый список навыков:


Верховая езда 2
Владение мечом 1
Грамотность 4
Альвийский язык 3

Возраст - окей, 20 лет


Последний раз редактировалось Valmit 05 окт 2022, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 11:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Арифметика 2


это тоже можно из навыков убрать. На элементарном уровне считать сможешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 12:32 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поправил пост выше, убрал арифметику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 12:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добавь все в карту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 12:58 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добавил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 13:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ты внебрачный сын барона Райга ан Халснея.
Твою мать звали Лиана Фицджеральд. Она умерла лет 10 назад, во время родов твоей сестры Бекки.
Вообще, быть бастардом здесь не считает зазорным - многие влиятельные люди содержат по 1-2 наложницы или любовницы. Тебя дразнили в детстве не из-за происхождения (в числе дразнивших, помимо детей барона от законного брака также были и другие бастарды, и даже дети слуг), а из-за врожденного уродства: мать родила тебя с кривым позвоночником и физические игры, которые другим детям давались легко, вызывали у тебя огромные затруднения. В итоге от тебя отстали, не заставляли тренироваться, а так как отношения со сверстниками не сложились, ты больше времени стал уделять книгам, проводя почти все время в библиотеке или в скриптории, помогая замковому архивариусу и учась у него.
Ты всегда мечтал о странствиях, подвигах, всеобщем восхищении - но в силу уродства едва научился ездить верхом, а о большем речи не шло. Чморившие тебя замковые дети постепенно вырастали, ты видел, что некоторые из них заводят отношения - на тебя же не смотрел никто. Все это заставила тебя еще больше отдалиться от всех. Тебя доставали уже реже, но все равно случалось, и как-то раз компания здоровяков, ничего другого не умеющих, кроме как махать мечами, слегка помяла тебя и заставила поваляться в жидкой грязи. Заводилой там был Эгер, законный сын барона. Ты испытал страшное чувство унижения и ненависти, барахтаясь в грязи и дерьме и очень хотел убить Эгера. Вскоре Эгер заболел и умер. Тебе не хочется думать о том, что ты можешь быть как-то причастен к его смерти, ибо за чернокнижие барон тебя, скорее всего, убьет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 13:28 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тебе не хочется думать о том, что ты можешь быть как-то причастен к его смерти, ибо за чернокнижие барон тебя, скорее всего, убьет.

С другой стороны, думать о том, что это я таки сумел проклясть и убить Эгера - приятно. А убить за чернокнижие барон меня так и так может. Или у него есть какой-то способ определить, действительно ли я причастен к смерти Эгера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 13:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Цитата:
Тебе не хочется думать о том, что ты можешь быть как-то причастен к его смерти, ибо за чернокнижие барон тебя, скорее всего, убьет.

С другой стороны, думать о том, что это я таки сумел проклясть и убить Эгера - приятно. А убить за чернокнижие барон меня так и так может. Или у него есть какой-то способ определить, действительно ли я причастен к смерти Эгера?

насколько ты знаешь, такого способа нет, но могут обвинить тебя, когда (если) начнут искать виноватых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 14:21 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А что есть в округе? Подумываю свалить из замка, пока виновных искать не начали, но куда? Есть какие-то большие города поблизости, где можно устроиться и спрятаться, морские порты, откуда можно уплыть куда-нибудь (в теории)?

У меня есть деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 16:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
А что есть в округе?

деревни, леса, холмы...

Цитата:
Подумываю свалить из замка, пока виновных искать не начали, но куда? Есть какие-то большие города поблизости, где можно устроиться и спрятаться, морские порты, откуда можно уплыть куда-нибудь (в теории)?

город на некотором расстоянии есть. Порт далеко.
ты сомневаешься в том, что сможешь эффективно сбежать. Да и денег у тебя нет, чем будешь питаться?.. Конечно, если бы ты знал, что начнут разбираться, ты бы сбежал куда глаза глядят, но вдруг пронесет?..

Цитата:
У меня есть деньги?

почти нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 16:59 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
город на некотором расстоянии есть. Порт далеко.
ты сомневаешься в том, что сможешь эффективно сбежать. Да и денег у тебя нет, чем будешь питаться?.. Конечно, если бы ты знал, что начнут разбираться, ты бы сбежал куда глаза глядят, но вдруг пронесет?..

Ну ладно, авось пронесет.

Думаю о том, что надо бы в замковой библиотеке поискать книги по магии, попытаться понять, что произошло, как можно взять и случайно навести порчу. Потом думаю, что наоборот, надо за сто шагов такие книги обходить, пока не станет понятно, что пронесло. А то точно сожгут. Если у меня что-то такое есть в комнатах - верну в библиотеку (осторожно, стараясь, чтобы процесс возвращения не заметили).

Какие у нас вообще представления о магии? Я пытался ранее что-то магическое делать, ритуалы какие-нибудь? Заклинания для исцеления проблем с позвоночником?

Пытаюсь вспомнить в деталях свои ощущения, когда я пожелал Эгеру смерти, барахтаясь в грязи. Было ли что-то необычное, помимо обычных эмоций злобы и унижения? Я ведь и раньше, наверное, желал ему смерти.

Ну и в целом занимаюсь обычными делами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 06:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Какие у нас вообще представления о магии?

Есть скрытые силы, которыми обладают особенные люди. Есть страшная нечисть, скрывающаяся за Вуалью - темные маги могут вступать с этими темными силами в контакт и открывать Вуаль, призывая чудовищ, наводя порчу и т.д.
Ранее существовал Валькарн, город богов, и боги следили за тем, чтобы зло особо не вылезало, но люди возгордились, оскорбили богов и боги прекратили с ними общение и сняли защиту, а то и вовсе сгинули куда-то (по одной из версий). Поэтому в нынешние сумеречные времена магией заниматься не надо, а надо слушать, что говорят жрецы, хранящие память и наследие древних времен. Когда все люди покаются и станут праведными, боги вернутся и зло будет повергнуто.

Цитата:
Я пытался ранее что-то магическое делать, ритуалы какие-нибудь? Заклинания для исцеления проблем с позвоночником?

пытался, ничего не получилось.

Цитата:
Пытаюсь вспомнить в деталях свои ощущения, когда я пожелал Эгеру смерти, барахтаясь в грязи. Было ли что-то необычное, помимо обычных эмоций злобы и унижения? Я ведь и раньше, наверное, желал ему смерти.

Было странное чувство отстраненности.
Раньше ты испытывал ярость, даже бешенство, но в той ситуации они перетекли в какое-то ощущение отстраненности от происходящего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 09:37 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Новая версия навыков с +10:

Верховая езда 4
Владение мечом 2
Грамотность 7
Альвийский язык 7

Цитата:
Было странное чувство отстраненности.
Раньше ты испытывал ярость, даже бешенство, но в той ситуации они перетекли в какое-то ощущение отстраненности от происходящего.

Вечером у себя в комнате попробую вспомнить и вызвать в себе это ощущение отстраненности. Сначала просто концентрируюсь на отстраненности.

Потом приходит в голову идея вспомнить все свои страдания и унижения и испытать гнев, обиду, страх и униженность в сочетании с "отстраненностью". Но эту идею решаю отложить на потом - вдруг сработает и в результате умрет кто-то еще из тех, кто активно участвовал в травле? Точно сожгут.

Вместо этого попытаюсь вспомнить, что у меня в жизни было хорошего, либо фантазирую - о странствиях, о собственном замке где-нибудь в горах. Пытаюсь при этом в сочетании с эмоциями, которые я испытываю (надежда, печаль в связи с тем, что ничего этого у меня не будет, отблески спокойствия, умиротворения и уверенности, которые я должен бы испытывать, если бы у меня в жизни все сложилось так, как хотелось бы) вызвать ту особенную отстраненность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 10:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Верховая езда 4

слишком высоко для калеки. Вообще сомнительно, что ты можешь нормально на лошади ездить. Уменьши и возьми астрологию, например.

Цитата:
Вечером у себя в комнате попробую вспомнить и вызвать в себе это ощущение отстраненности. Сначала просто концентрируюсь на отстраненности.

вроде бы удалось, а может и нет. Это довольно тонкое ощущение, и иногда кажется, что ты его достигаешь, но потом собственное волнение сбивает настрой.

Цитата:
Потом приходит в голову идея вспомнить все свои страдания и унижения и испытать гнев, обиду, страх и униженность в сочетании с "отстраненностью". Но эту идею решаю отложить на потом - вдруг сработает и в результате умрет кто-то еще из тех, кто активно участвовал в травле? Точно сожгут.

Вместо этого попытаюсь вспомнить, что у меня в жизни было хорошего, либо фантазирую - о странствиях, о собственном замке где-нибудь в горах. Пытаюсь при этом в сочетании с эмоциями, которые я испытываю (надежда, печаль в связи с тем, что ничего этого у меня не будет, отблески спокойствия, умиротворения и уверенности, которые я должен бы испытывать, если бы у меня в жизни все сложилось так, как хотелось бы) вызвать ту особенную отстраненность.

Перебирая образы и воспоминания, в какой-то момент остановился на образе горного озера. Стало как-то хорошо и спокойно. Возникла уверенность, появилось то самое чувство отстраненности, мысли успокоились... ты так погрузился в эту грезу, что практически перестал воспринимать окружающий мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 10:37 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
слишком высоко для калеки. Вообще сомнительно, что ты можешь нормально на лошади ездить. Уменьши и возьми астрологию, например.

Верховая езда 2
Владение мечом 1
Грамотность 6
Альвийский язык 6
Астрология 5

Цитата:
Перебирая образы и воспоминания, в какой-то момент остановился на образе горного озера. Стало как-то хорошо и спокойно. Возникла уверенность, появилось то самое чувство отстраненности, мысли успокоились... ты так погрузился в эту грезу, что практически перестал воспринимать окружающий мир.

В грезе приближаюсь к озеру и погружаюсь в него по подбородок, осторожно наступая на скользкое каменистое дно. Представляю, как холодная вода пропитывает мое тело, принося облегчение постоянной боли и дискомфорта, постепенно исправляя дефект позвоночника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 11:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сделал все это. Боль действительно, кажется прошла. Двигаться стало намного легчче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 11:46 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Открываю глаза, наслаждаюсь отсутствием дискомфорта и осознанием того, что я - чародей (кажется). Осторожно потягиваюсь, проверяю доступные движения.

Потом снова накатывает страх преследования - если я вдруг сумею исцелиться окончательно или продвинуться в этом направлении, какой вывод сделает барон? Я высосал жизнь из его сына Эгера и использовал для излечения себя, вот какой. И будет наполовину прав. Лучше не показывать людям, что мне стало лучше.

Потом приходит в голову идея посмотреть на свою астрологическую карту. Нет ли там прогноза катастрофы на ближайшее время? Или, наоборот, все нормально и можно успокоиться по поводу преследования за чернокнижие?

Кстати, а насколько жрецы упорны в своем мнении, что магией пользоваться не надо? Всех магов и людей, похожих на магов считают чернокнижниками и демонопоклонниками, заслуживающими казни?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©