Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 15:24 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84197
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Открываю глаза, наслаждаюсь отсутствием дискомфорта и осознанием того, что я - чародей (кажется). Осторожно потягиваюсь, проверяю доступные движения.

Потом снова накатывает страх преследования - если я вдруг сумею исцелиться окончательно или продвинуться в этом направлении, какой вывод сделает барон? Я высосал жизнь из его сына Эгера и использовал для излечения себя, вот какой. И будет наполовину прав. Лучше не показывать людям, что мне стало лучше.

Потом приходит в голову идея посмотреть на свою астрологическую карту. Нет ли там прогноза катастрофы на ближайшее время? Или, наоборот, все нормально и можно успокоиться по поводу преследования за чернокнижие?

Карту посмотреть - это, конечно, хорошо... но как-то поблизости ни книг, ни письменного стола, ничего такого не видно. Только прекрасное озеро посреди гор. Ты внезапно понимаешь, что твое видение слишком реально. Комната, где ты медитировал, совсем исчезла.

Цитата:
Кстати, а насколько жрецы упорны в своем мнении, что магией пользоваться не надо? Всех магов и людей, похожих на магов считают чернокнижниками и демонопоклонниками, заслуживающими казни?

Не особо упорны, но под обвинение попасть достаточно легко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 16:18 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4439
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так. Посмотрим на хорошую сторону - из замка я свалил, за колдовство меня не сожгут. Прямо сейчас, во всяком случае.

Во что я одет? Тут холодно? Какое время суток?

Оглядываюсь по сторонам. Есть признаки человеческих построек? Хотя откуда им тут взяться.
Подойду к озеру, умою лицо холодной водой - не концентрируясь на каких-то магических целях, а просто с целью взбодриться и привести мысли в порядок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 18:22 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84197
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Так. Посмотрим на хорошую сторону - из замка я свалил, за колдовство меня не сожгут. Прямо сейчас, во всяком случае.

Во что я одет? Тут холодно? Какое время суток?

штраны, рубашка, куртка-безрукавка, мягкие ботинки. Сейчас все мокрое, ты же в озере.
Прохладно, но пока не замерзаешь. Бодрящий холод.
День.

Цитата:
Оглядываюсь по сторонам. Есть признаки человеческих построек?

нету.
Цитата:
Подойду к озеру, умою лицо холодной водой - не концентрируясь на каких-то магических целях, а просто с целью взбодриться и привести мысли в порядок.

ты уже в озере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 18:35 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4439
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выхожу из озера

Попытаюсь подняться на возвышенность и осмотреться.

Затем снимаю с себя одежду и вешаю сушиться на камнях на солнце, сам стараюсь не стоять на месте, чтобы не замерзнуть. Еще раз попытаюсь на высоту залезть и осмотреться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 08:41 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84197
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Выхожу из озера

Попытаюсь подняться на возвышенность и осмотреться.

горы вокруг. Точнее горные вершины на расстоянии нескольких километров.
Цитата:
Затем снимаю с себя одежду и вешаю сушиться на камнях на солнце, сам стараюсь не стоять на месте, чтобы не замерзнуть. Еще раз попытаюсь на высоту залезть и осмотреться.

холодно, щиплет кожу, но не замерзаешь.
голым на вершину полезешь или подождешь, пока одежда высохнет?
если второе - чем занимаешься, пока сохнет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 09:28 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4439
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Раз вершины далеко - голым туда не полезу, подожду, пока одежда высохнет. Буду ходить вокруг камней, на которых одежда разложена, периодически трогать ее - не высохла ли.
Посмотрю на солнце - может, получится понять, южнее я или севернее отцовского замка.

Потом приходит в голову идея согреться за счет магии. Сяду на камень, и попытаюсь, глядя на озеро, вызвать чувство отрешенности. Затем сконцентрируюсь на ощущении солнечных лучей и попытаюсь представить, что ветер стих, а солнце стало теплее, согревает меня, сушит одежду на камнях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 11:06 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84197
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Раз вершины далеко - голым туда не полезу, подожду, пока одежда высохнет. Буду ходить вокруг камней, на которых одежда разложена, периодически трогать ее - не высохла ли.
Посмотрю на солнце - может, получится понять, южнее я или севернее отцовского замка.

солнца нигде не видно. Светлое небо, как днем, но без солнца. Может, в дымке где-то скрывается? хотя вроде ясное небо...
Небо беловатого цвета немного.
Одежда высохла.

Цитата:
Потом приходит в голову идея согреться за счет магии. Сяду на камень, и попытаюсь, глядя на озеро, вызвать чувство отрешенности. Затем сконцентрируюсь на ощущении солнечных лучей и попытаюсь представить, что ветер стих, а солнце стало теплее, согревает меня, сушит одежду на камнях.

ветра и так не было.
теплее не стало.

одежда высохла достаточно быстро, но не понятно, за счет твоих усилий или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 11:19 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4439
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оденусь и пойду забираться наверх, осматривться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 11:32 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84197
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прошел около пару километров, добрался до нижнего участка между вершинами. На сами вершины не забраться - слишком круто. Но и так видно, что там ничего нет.
Добрался и понял, что вся это местность - это одна гигантская вершина. То, что ты ранее принимал за вершины гор - это как бы отдельные "зубцы" на короне.
А что внизу - не видно, там белесая дымка и туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 12:27 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4439
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Прошел около пару километров, добрался до нижнего участка между вершинами. На сами вершины не забраться - слишком круто. Но и так видно, что там ничего нет.
Добрался и понял, что вся это местность - это одна гигантская вершина. То, что ты ранее принимал за вершины гор - это как бы отдельные "зубцы" на короне.
А что внизу - не видно, там белесая дымка и туман.

Прихожу к выводу, что я в каком-то пространстве за Вуалью, а не в нормальном мире. Солнца нет, туман внизу, непонятное небо вверху... Нет монстров, но, может быть, они здесь не везде.

Думаю о том, как отсюда выбраться. Надо ли отсюда выбираться? Куда? В отцовский замок? Где меня все еще могут сжечь?
Но и здесь оставаться нельзя - я замерзну и умру от голода. Кстати, я какие-нибудь кусты с ягодами видел?
Я что-то читал или слышал о физических путешествиях за Вуаль?
Путь вниз с вершины кажется невозможным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 14:39 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84197
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Цитата:
Прошел около пару километров, добрался до нижнего участка между вершинами. На сами вершины не забраться - слишком круто. Но и так видно, что там ничего нет.
Добрался и понял, что вся это местность - это одна гигантская вершина. То, что ты ранее принимал за вершины гор - это как бы отдельные "зубцы" на короне.
А что внизу - не видно, там белесая дымка и туман.

Прихожу к выводу, что я в каком-то пространстве за Вуалью, а не в нормальном мире. Солнца нет, туман внизу, непонятное небо вверху... Нет монстров, но, может быть, они здесь не везде.

Думаю о том, как отсюда выбраться. Надо ли отсюда выбираться? Куда? В отцовский замок? Где меня все еще могут сжечь?
Но и здесь оставаться нельзя - я замерзну и умру от голода. Кстати, я какие-нибудь кусты с ягодами видел?

нет, никаких кустов или растений не видел.
Цитата:
Я что-то читал или слышал о физических путешествиях за Вуаль?

да, если она открыта - то твари, которые приходят из-за нее, обретают плотное тело, и человек туда может уйти и пропасть навсегда.
Цитата:
Путь вниз с вершины кажется невозможным?

сложным, но можно попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 15:16 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4439
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
да, если она открыта - то твари, которые приходят из-за нее, обретают плотное тело, и человек туда может уйти и пропасть навсегда.

Навсегда - это плохо.

Спуск вниз пока откладываю. Пока что хочу попробовать еще поколдовать. Возвращаюсь к озеру.

Попытаюсь набрать води в ладони (либо в какую-нибудь удобную ямку налью, или прямо в озеро посмотрю) и всмотреться в нее. Хочу сделать ясновидение - хочу увидеть, что меня ждет у подножья горы, самый простой и безопасный путь вниз. Потом попытаюсь увидеть то, что происходит в отцовском замке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 19:39 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84197
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Попытаюсь набрать води в ладони (либо в какую-нибудь удобную ямку налью, или прямо в озеро посмотрю) и всмотреться в нее.

посмотрел в озеро, иначе вода слабо что-то отражает.

Цитата:
Хочу сделать ясновидение - хочу увидеть, что меня ждет у подножья горы, самый простой и безопасный путь вниз.

не получилось ничего.

Цитата:
Потом попытаюсь увидеть то, что происходит в отцовском замке.

увидел свою комнату в замке. Но не как отражение, а скорее как карттинку в голове, только более ясную и четкую и спроецированную на озеро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 20:27 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4439
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Может быть, не придется лезть вниз с горы?

Концентрируюсь на картинке своей комнаты. Пытаюсь ощутить запах, тепло, текстуру кровати, стула, поместить себя в эту обстановку, отрешусь от всего, что напоминает мне о горном озере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 09:37 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84197
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вернулся обратно в свою комнату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 10:30 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4439
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет признаков того, что пока я был в магическом простоанстве, тут прошло семь лет? Все вещи лежат там, где я их оставил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 11:16 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84197
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все вроде бы так как и было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 13:51 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4439
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сяду на кровать и задумаюсь.

Вообще, есть книги по магии в замковой библиотеке? Понятно, что мне сейчас к ним лучше не приближаться, но все же.

Мое понимание происходящего очень невелико, и это вгоняет в ступор немного. Итак, я один из тех особенных людей у которых есть скрытые силы, позволяющие заглянуть за Вуаль, призывать оттуда демонов и порчу а так же делать иные чудесные вещи. Как выяснилось - перемещаться в некое магическое пространство. У меня, конечно, множество вопросов.

1) Я навел порчу на брата. Как это работает? Мои скрытые магические силы подчинились моему желанию и навредили ему? Или я призвал невидимого демона? Я могу на кого угодно навести порчу? Как быстро она работает? Сколько людей надо убить, чтобы самому занять место барона, и могу ли я это сделать достаточно незаметно, чтобы меня при этом не сожгли? Я не планирую (пока что) всерьез это делать, но, конечно, такие мысли приходят в голову.

2) Переместился в магическое место за вуалью. Вода обладает целебными свойствами? Или это мое желание позволило улучшить состояние моего тела? А я могу переместиться в другие места? Мне кажется, вряд ли. А я смог вернуться в свою комнату потому что это мой дом? Или потому, что я хорошо ее помню? Или потому, что я отсюда переместился к озеру? Надо поэкспериментировать. Это, по крайней мере, вопрос, который можно выяснить.

3) А где демоны? Они ведь должны были быть за вуалью везде. А что делать, если я все-таки встречу демона? Надо взять с собой меч хотя бы в следующий раз, но по-хорошему, нужно изучить магические методы борьбы с демонами. Экзорцизмы? Амулеты? Сложность - мне все еще лучше не трогать книги по магии.

Я чувствую усталость? Понятно, я там погулял туда-сюда по неровной местности несколько километров, наверное, это для меня тяжело, а какая-то магическая усталость присутствует?

Решаю посмотреть таки на астрологическую карту - какие прогнозы для меня на текущий период. По крайней мере, астрология - это понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 13:57 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84197
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Сяду на кровать и задумаюсь.

Вообще, есть книги по магии в замковой библиотеке?

есть, ты их уже читал, пытался практиковать, ничего не получалось.

Цитата:
Я чувствую усталость?

некоторую, не слишком сильную.

Цитата:
Понятно, я там погулял туда-сюда по неровной местности несколько километров, наверное, это для меня тяжело, а какая-то магическая усталость присутствует?

с учетом того, что тебе не очень просто ходить, ты должен был устать гораздо сильнее, чем устал. Что такое "магическая усталость" - не очень понятно.

Цитата:
Решаю посмотреть таки на астрологическую карту - какие прогнозы для меня на текущий период. По крайней мере, астрология - это понятно.

ты пытаешься составить гороскоп на этот день или на неделю/месяц?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра - Теодор Фицджеральд
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 14:02 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4439
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
ты пытаешься составить гороскоп на этот день или на неделю/месяц?

На неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©