Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 18:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
- Взаимосвязи между планетами или между ними и земными делами?

- Между звездами и земными делами.
Цитата:
Ну тогда останавливаюсь на варианте с третью стипендии и 3-5 часов в неделю

минималка - это 6 часов в неделю: 3 раза по 2 часа.
Цитата:
Так же видимо спрашиваю, насколько местное оружие отличается от моего и не будет ли это проблемой

- А какое у тебя оружие?
После того, как показываешь, помошник владельца школы говорит:
- Хмм, старое-северное, значит... Ты сам оттуда что ли? Повезло пересечь Море Штормов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 02:24 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Понял, наука не для всех, только для избранных и одарённых светлым умом

Тогда минималка,получаеться,меня устраивает
В график норм вписываеться?

На фразу про меч удивляюсь
- я, наверное, с куда более дальних стран, но пока плохо понимаю географию, чтоб сказать, с какого именно направления. Меня спасли с заключения джины и привели в Башню к почтенному и многомудрому Васулу - почтенно склоняю голову - пусть будут долгие его года… но у вас есть мастера, которые умеют владеть таким оружием?

Когда там следующая встреча с Васулом?
Можем проматывать?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 03:04 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
После разговора с помощниками школы поговорю с Дабхиром, перескажу ему вопросы в школе про меч и поинтересуюсь
- Он говорил старо-северное…но на севере - горы и море, непроходимые…я не понимаю, почему он сделал такие выводы…или раньше они были проходимыми и…эээ…осуществлялся культурный обмен?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 11:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
В график норм вписываеться?

да, вполне.

Цитата:
На фразу про меч удивляюсь
- я, наверное, с куда более дальних стран, но пока плохо понимаю географию, чтоб сказать, с какого именно направления. Меня спасли с заключения джины и привели в Башню к почтенному и многомудрому Васулу - почтенно склоняю голову - пусть будут долгие его года… но у вас есть мастера, которые умеют владеть таким оружием?

Отрицательно качает головой.
- Именно такому - не учим. Но большой разницы с тяжелой саблей нет, да и полезно узнавать что-то новое.

Цитата:
Когда там следующая встреча с Васулом?

а по какому поводу встреча? если он тебе нужен - в принципе, можно с ним пообщаться без особых проблем.

Цитата:
После разговора с помощниками школы поговорю с Дабхиром, перескажу ему вопросы в школе про меч и поинтересуюсь
- Он говорил старо-северное…но на севере - горы и море, непроходимые…я не понимаю, почему он сделал такие выводы…или раньше они были проходимыми и…эээ…осуществлялся культурный обмен?

- Раньше на севере был Валькарн, а на северо-западе, за Морем Штормов - Аэлинские герцогства. Бывает и сейчас, что кто-то из Аэлина к нам попадает, но редко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 03:40 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Киваю головой
- вы совершенно правы,узнавать новое всегда полезно и интересно :yes: а есть возможность совершить пробное занятие, чтоб познакомиться с тренером и его обучением, возможно провести учебный спарринг?

А как вообще проходит наше с Васулом общение?надо к нему в кабинет идти или например во время обеда?
Кстати, как ко мне другие обитатели башни относятся?успел с кем то познакомиться?возможно есть ровесники?

- я думал Море Штормов совсем непроходимое, а оказываться что его можно преодолеть при некоторой удаче…А что за герцогства, что о них известно?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 07:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Киваю головой
- вы совершенно правы,узнавать новое всегда полезно и интересно :yes: а есть возможность совершить пробное занятие, чтоб познакомиться с тренером и его обучением, возможно провести учебный спарринг?

- Разумеется. Пойдем.
Для учебного боя для тебя помошник выбирает молодого, хорошо физически развитого парня.
Деретесь примерно на равных, он немного лучше. Он быстрее и техничнее, но ты за счет силы (Сила + атлетика) наносишь более мощные удары, чем он, и ему сложно их блокировать или парировать.

Цитата:
А как вообще проходит наше с Васулом общение?надо к нему в кабинет идти или например во время обеда?

возможны оба варианта.
Цитата:
Кстати, как ко мне другие обитатели башни относятся?успел с кем то познакомиться?возможно есть ровесники?

познакомиться мало с кем успел, пока к тебе относятся не то, чтобы подозрительно, но как в компанию ничью пока не вписываешься. Там, где ты бываешь (за исключением библиотеки, но там ты занят изучением языка с наставником) - в основном старые или пожилые мужчины.

Цитата:
- я думал Море Штормов совсем непроходимое, а оказываться что его можно преодолеть при некоторой удаче…А что за герцогства, что о них известно?

Задумывается.
- Там холоднее, чем у нас, особенно зимой. Много лесов. В западной части их страны находится Тенеземье, откуда приходит порча и всякая нечисть, с которой им приходится сражаться. Вера у них иная, чем у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 22:42 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Благодарю за поединок, использую местный жест уместный при знакомстве, представляюсь, как тут заведено
интересуюсь, именно он будет моим тренером?

Как вообще проходит мое обучение?есть заметные продвижения?

Слушаю,киваю
Что мне известно о вере в этих землях?если ничего - интересуюсь

- А никто не пробовал с помощью чар наладить морские пути между этими Камартаджем и герцогствами?Мне кажется, это…это было бы взаимовыгодно, торговля, редкие товары..или магам Башни это не интересно?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 12:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Благодарю за поединок, использую местный жест уместный при знакомстве,

руки сладываются на груди и делается небольшой поклон.
твоего спаринг-партнера зовут Абул ах-Рахмат
Цитата:
интересуюсь, именно он будет моим тренером?

- Могу и я. - Говорит Абул. - По крайней мере, какое-то время. Но потом тебе лучше поискать кого-нибудь получше. И подороже.
Хмыкает.
- Если только к этому времени я сам не стану намного лучше.

Цитата:
Как вообще проходит мое обучение?есть заметные продвижения?

в грамоте? да, довольно быстро осваиваешь ее.

Цитата:
Слушаю,киваю
Что мне известно о вере в этих землях?если ничего - интересуюсь

- Мы верим во владыку извечного огня, Шахеншаха, владыку всех владык. В герцогствах поклоняются Богу Света. Некоторые богословы полагают, что у нас один бог, но мы почитаем его по-разному, другие же говорят, что аэлинский бог - это солнце, вассал Шахеншаха.

Цитата:
- А никто не пробовал с помощью чар наладить морские пути между этими Камартаджем и герцогствами?Мне кажется, это…это было бы взаимовыгодно, торговля, редкие товары..или магам Башни это не интересно?

- Сильнейшие из магов и без того имеют связь с герцогствами - по крайней мере, те из них, кто состоит в Конклаве. Относительно постоянных путей для торговли... не знаю. Наверное, это сложно или есть иные причины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 14:43 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
- а твое наставничество сколько стоить будет?

- а что, есть способы стать быстро намного лучше? - хмыкаю в ответ

- эти боги…или бог…они же с Валькарна?но он разрушен…я не понимаю

- что за конклав?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 19:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
- а твое наставничество сколько стоить будет?

- Мне школа платит. А о цене с Фаридом договаривайся.
Фарид - помошник владельца школы, с которым ты беседовал ранее. И вроде, ты о цене уже договорился.

Цитата:
- а что, есть способы стать быстро намного лучше? - хмыкаю в ответ

это кому адресовано? 2 диалога.

Цитата:
- эти боги…или бог…они же с Валькарна?но он разрушен…я не понимаю

- На этот вопрос могут быть разные мнения. Что такое разрушение мира богов? Может быть, это лишь разрушение связи с ними. Что с самими богами сейчас? - Пожимает плечами. - Этого никто не знает. Так или иначе, их почитают, и я не вижу в этом ничего дурного. И многие полагают, что в молитве приходит ответ, хотя и слабый.

Цитата:
- что за конклав?

- Тайное общество великих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 13:43 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я просто запутался - я говорил с Фаридом, о цене договорились, и на тренировочный поединок мне дали этого Абула :unknown: Видимо благодарю за поединок и уточняю в Фарида, будет ли Абул моим тренером и какой график, когда свободные часы

Ветка диалога про стать лучше - к Абулу

- А раньше отклик был сильнее?что такое вообще отклик божества на молитву?

- И чем занимаеться этот Конклав?

У меня есть ещё ряд вопросов к Васулу и можно проматываться

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 20:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Я просто запутался - я говорил с Фаридом, о цене договорились, и на тренировочный поединок мне дали этого Абула :unknown: Видимо благодарю за поединок и уточняю в Фарида, будет ли Абул моим тренером и какой график, когда свободные часы

- Ну, если подходит тебе, то он будет.
График уточнили.

Цитата:
- А раньше отклик был сильнее?

- Говорят, что да.

Цитата:
что такое вообще отклик божества на молитву?

- Я думаю, это когда ты молишься, и чувствуешь присутствие божества, и оно делает для тебя какое-то чудо... мне так кажется. Я никогда ничего подобного не испытывал.

Цитата:
- И чем занимаеться этот Конклав?

- Тайно управляет всем.
Цитата:
У меня есть ещё ряд вопросов к Васулу и можно проматываться

Если ты закончил разговоры с Фаридом и с наставником по грамоте, то можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 01:19 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- думаю пока подходит, он немного искуснее меня, но думаю скоро догоню его :pardon:

Благодарю наставника за разяснения

=========

С Васулом

- Меня интересует вопрос полового досуга, у местных тут какие то дикие обычаи и предрассудки, я все понимаю, но интересно услышать от человека с более близким к моему бэкграунду, как этот вопрос решался

- Я интересовался в наставника по поводу астрологи и он высокопарно дал мне понять, что это наука не для абыкого и объяснять мне ее не будет. Хотел узнать ваше мнение по поводу этой науки и насколько она нужна и как начать вкатываться

- Меня интересуют путешествия, я узнал о северных герцогствах и о том, что люди все таки проходят Море Штормов. Я подумал про какие то магические компасы, которые смогут вести корабли туда и обратно, но не понимаю, почему раньше этого никто не делал

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 03:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
С Васулом

- Меня интересует вопрос полового досуга, у местных тут какие то дикие обычаи и предрассудки, я все понимаю, но интересно услышать от человека с более близким к моему бэкграунду, как этот вопрос решался

Хмыкает.
- Можно решить радикально: оскопить. Между прочим, довольно многие молодые маги нашей башни идут по этому пути и больше ни о чем не беспокоятся. Можно сходить к блуднице. Можно снять жилье вне башни и купить наложницу. Можно жениться. Если все эти варианты не подходят, твои руки всегда в твоем полном распоряжении.

Цитата:
- Я интересовался в наставника по поводу астрологи и он высокопарно дал мне понять, что это наука не для абыкого и объяснять мне ее не будет. Хотел узнать ваше мнение по поводу этой науки и насколько она нужна и как начать вкатываться

- Местная астрология действительно очень замороченная. Прямой необходимости в ней нет, но я считаю, что есть косвенная польза. Заниматься ею прямо сейчас я бы тебе не советовал - сначала освой грамоту, изучи разную литературу. Если интерес не пропадет, через несколько лет, может быть, можно будет и к астрологии приступить. Местная астрология переполнена метафорами, аллегориями и отсылками, поэтому без достаточно глубокого погружения в культуру к ней приступать нет смысла.

Цитата:
- Меня интересуют путешествия, я узнал о северных герцогствах и о том, что люди все таки проходят Море Штормов. Я подумал про какие то магические компасы, которые смогут вести корабли туда и обратно, но не понимаю, почему раньше этого никто не делал

- Потому что это опасно, с компасами или без. Если бы у нас были такие же таланты, как у альвов, выбравших Врата, плавали бы без проблем, но все мы выбрали другой путь и поэтому путешествия между мирами для нас, увы, затруднены. А те, кто этот вопрос как-то для себя решил, пусть в ограниченном виде, не будут тратить свое время на то, чтобы безопасно провести торговца овощами по Морю Штормов. А для того, чтобы в принципе решить эту проблему, как таковую ни силы, ни знаний нам пока не хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 11:12 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хмыкаю в ответ
- Мне тут Салим такие ужасы понарасказывал, что блудницы все больные и после них стручок отвалится, а онанизм вообще духов призывает…или создаёт…это кстати правда или местные суеверия?

- А как у нас, упрощенной версии астрологии, как у нас,для домохозяек,нету? И вообще, вы говорите, что прямой пользы нет,только косвенная - это как?

- ну я думал об этом, мы своей магией можем выбрать свойство этой земли и герцогств, и сделать компас, который будет указывать путь.местная магия вроде как позволяет вписывать свои чары в миропорядок,делать их постоянными…я пока в теории складываю эти два плюс два и думаю, что это вариант, хоть и возможны подводные камни,о которых я не думал…но мне это интересно :)

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 22:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Хмыкаю в ответ
- Мне тут Салим такие ужасы понарасказывал, что блудницы все больные и после них стручок отвалится, а онанизм вообще духов призывает…или создаёт…это кстати правда или местные суеверия?

- Со шлюхой всегда такой риск есть. Касательно же духов - мы, кажется, об этом уже говорили. В этом вопросе многое зависит от того, как на мир смотреть. - Задумывается. - В твоей родной реальности была теория про квантовую неопределенность, когда хер поймешь, является ли электрон частицей или волной? Ну, в общем, если была, то с духами - на мой взгляд - примерно такая же ситуация. Если ты живешь в реальности, где они есть, то они есть, а если в реальности, где их нет, то их нет. А в какой реальности ты живешь - зависит от состояния твоего ума. Человеку из реальности вроде твоей или моей вообще очень сложно духов увидеть. Уж сколько я тут живу, и прям целый архимаг уже, но с духами мои отношения... - Делает кислую мину и неопределенное движение рукой. - Так себе. Очень все косвенно и смутно... Считай это родовой травмой или родовой особенностью. Зато мы более прагматичны и рациональны.

Цитата:
- А как у нас, упрощенной версии астрологии, как у нас,для домохозяек,нету?

- В целом, нет. Точнее, вру - есть, можно такое найти, только не в башне у нас, а в городе, где множество разных астрологов и гадателей практикуют. За небольшую плату они тебя чему хочешь научат и столько всякой лапши на уши повесят, что потом век не снимешь. Вот у них все довольно просто.

Цитата:
И вообще, вы говорите, что прямой пользы нет,только косвенная - это как?

- Развивает ум, учит видеть незримые связи между вещами.

Цитата:
- ну я думал об этом, мы своей магией можем выбрать свойство этой земли и герцогств, и сделать компас, который будет указывать путь.местная магия вроде как позволяет вписывать свои чары в миропорядок,делать их постоянными…я пока в теории складываю эти два плюс два и думаю, что это вариант, хоть и возможны подводные камни,о которых я не думал…но мне это интересно :)

- Это возможно. Повысит твои шансы найти путь. Хочешь этим заняться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 00:28 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Позволяю себе хмыкнуть в ответ
- В нашей реальности от подобных казусов придумали презервативы,которые хоть не на 100%, но существенно уменьшают шанс подцепить какую то болячку…а тут такого нет, хотя бы магического, или местная магия слишком высокопарная и вообще не настолько прагматичная, чтоб о членах думать?
- А по поводу духов…я не так изъяснился…мне альвы говорили о реальностях,в сценариях которых что то прописано,что то нет…и вот в моем случае, допустим, если я вот начну яростно дрочить с визуализациями - какой вариант самый реалистический - моя грёза сформируется в что то,что можна назвать духом, ведь они в этой реальности прописаны куда более четче,чем в нашых, но я, ввиду своей родовой особенности просто не буду это воспринимать, или как?

- я так понимаю,эта астрология плюшек особо не принесёт,даже косвенных?

Задумываюсь
- Думаю да… я избрал путь Паутины, но хотел бы путешествовать и смотреть другие реальности…конечно будучи чародеем,а не просто…путешественником…но не рано ли об этом думать,даже как о моей курсовой работе?я местные азы ещё не освоил :)

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 16:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Позволяю себе хмыкнуть в ответ
- В нашей реальности от подобных казусов придумали презервативы,которые хоть не на 100%, но существенно уменьшают шанс подцепить какую то болячку…а тут такого нет, хотя бы магического, или местная магия слишком высокопарная и вообще не настолько прагматичная, чтоб о членах думать?

- Магических презервативов тут в лавках не продают, а заклинание... ну, можешь попробовать составить.

Цитата:
- А по поводу духов…я не так изъяснился…мне альвы говорили о реальностях,в сценариях которых что то прописано,что то нет…и вот в моем случае, допустим, если я вот начну яростно дрочить с визуализациями - какой вариант самый реалистический - моя грёза сформируется в что то,что можна назвать духом, ведь они в этой реальности прописаны куда более четче,чем в нашых, но я, ввиду своей родовой особенности просто не буду это воспринимать, или как?

- Я не знаю. Собрать статистику о дрочащих попаданцах из технологических миров у меня, как ты понимаешь, не было возможности.

Цитата:
- я так понимаю,эта астрология плюшек особо не принесёт,даже косвенных?

- Народно-шарлатанская? Вряд ли.

Цитата:
Задумываюсь
- Думаю да… я избрал путь Паутины, но хотел бы путешествовать и смотреть другие реальности…конечно будучи чародеем,а не просто…путешественником…но не рано ли об этом думать,даже как о моей курсовой работе?я местные азы ещё не освоил :)

- Вот и мне так кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 21:53 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Попробую, но перед использованием предпочёл бы проконсультироваться…а то были у меня в замке альвов случаи…- вздрагиваю,вспоминая бабочку

Пытаюсь сдержать улыбку…да,с этим стариком мне явно проще находить общий язык, чем з одногодком с этого мира
- А эксцессов не было, чтоб там потом экзорцистов вызывать или как тут с духами…взаимодействуют в таких случаях?кстати, много тут было попаданцев с техномиров?ну кроме нас,естественно…

По поводу астрологии киваю
- может посоветуете что то, что поможет вкатиться? Там незнаю, эпос или мифологию, которая легла в основу науки о звёздах или как оно тут происходило :unknown:

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра 2 - Эрвин Хастер
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 22:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
- Попробую, но перед использованием предпочёл бы проконсультироваться…а то были у меня в замке альвов случаи…- вздрагиваю,вспоминая бабочку

- Конечно. А, может быть, лучше на тебя заклинание наложить, полностью убирающее половое влечение? И эта проблема перестанет тебя беспокоить.

Цитата:
Пытаюсь сдержать улыбку…да,с этим стариком мне явно проще находить общий язык, чем з одногодком с этого мира
- А эксцессов не было, чтоб там потом экзорцистов вызывать или как тут с духами…взаимодействуют в таких случаях?

- Эксцессы есть всегда, сложнее понять от чего именно случился эксцесс. Да, позовут экзорциста, чаще всего какого-нибудь муллу, который до упора будет читать священные тексты и брызгать водой. Иногда после этого все прекращается. Но я никак не могу выбросить из головы рациональную мысль "после не значит вследствие", и наверное, поэтому мои дела с духами до сих пор так себе обстоят...

Цитата:
кстати, много тут было попаданцев с техномиров?ну кроме нас,естественно…

- Было несколько. Кто-то погиб, кто-то пропал, кто-то... вполне себе освоился.

Цитата:
По поводу астрологии киваю
- может посоветуете что то, что поможет вкатиться? Там незнаю, эпос или мифологию, которая легла в основу науки о звёздах или как оно тут происходило :unknown:

- Я посоветую тебе вообще пока об этом забыть. Изучай грамоту, затем культуру, традиции. Если через пару лет интерес сохранится - займешься астрологией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©