Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 08:01 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Март Нетудыкобель, 27 лет
Описание: когда-то подтянутый, гладко выбритый и с модной стрижкой; сейчас оброс. Кареглазый, с тёмными волосами; средний рост.


Сила 7
Ловкость 7
МС 10

грамотность 4
машиностроение 2
3d моделирование 2
программирование 3
вождение автомобиля 3
скалолазанье 3
мореходство 3

Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 08:02 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Опыт: 0

Тоннель.

Уровень 1.
1) Переход между реальностями за счет наложенного на них образа тоннеля.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 09:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
анкету в офф-топ убери пожалуйста.

у тебя 20 единиц на разброс между Силой, Ловкостью, МС

какие навыки хочешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 18:03 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По навыкам, думаю, помимо базового школьного мне для работы нужно какое-то математическое/физическое/инженерно-техническое образование.
Например, авиаконструкторский и двигателестроительный ВУЗ, один из факультетов.
Точно нужен на каком-то уровне навык разработки ПО/программирования.
Не знаю, нужен ли как отдельный навык менеджмент.
Наверное есть на каком-то уровне знание местного международного языка (если только мой родной не является международным).
Помимо этого всего хочу вождение автомобилей, управление малыми судами (яхтами), скалолазание (и интересно на природе, и удобно в городе на скалодроме заниматься).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 18:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
По навыкам, думаю, помимо базового школьного мне для работы нужно какое-то математическое/физическое/инженерно-техническое образование.
Например, авиаконструкторский и двигателестроительный ВУЗ, один из факультетов.
Точно нужен на каком-то уровне навык разработки ПО/программирования.
Не знаю, нужен ли как отдельный навык менеджмент.
Наверное есть на каком-то уровне знание местного международного языка (если только мой родной не является международным).
Помимо этого всего хочу вождение автомобилей, управление малыми судами (яхтами), скалолазание (и интересно на природе, и удобно в городе на скалодроме заниматься).


у тебя 20 единиц на разброс между навыками:

грамотность
машиностроение
3d моделирование
программирование
вождение автомобиля
скалолазанье
мореходство


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 20:03 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сила 6
Ловкость 6
МС 8

грамотность 4
машиностроение 2
3d моделирование 2
программирование 3
вождение автомобиля 3
скалолазанье 3
мореходство 3

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 08:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
все добавь в карту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 08:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Просыпаешься...
"Лучше бы не просыпался..." - думаешь ты, с тоской смотря на пустую комнату с горящим ночником и железной дверью с окошком. В комнате только твоя кровать (под ней утка) и все.
Уже несколько месяцев (а может быть, год? время тут сложно считать) ты находишься в какой-то специализированной больнице. Сильно исхудал, сложно думать, постоянная тошнота от лекарств... Поскольку ты не буйный, тебя по крайней мере не привязывают, но при любой попытке спорить с санитарами и врачами - такая опция есть, не случайно же на твой кровати ремни с фиксаторами для рук и ног.
У тебя была замечательная, насыщенная жизнь, но потом... ты не помнишь точно, когда и как, но кажется, что-то пошло не так. Вещи и предметы иногда начинали меняться и искажаться. Кажется, при этом ты не всегда себя адекватно вел - а может быть и нет. По крайней мере, тебе говорят сейчас, что ты вел себя неадекватно и повредил нескольким людям. В итоге тебя заперли здесь, по сути лишив всех прав, свиданий, новостей, каких-либо источников информации о внешнем мире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 10:33 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вспоминаю, что я читал или слышал про психиатрическую помощь, психиатрические больницы.
По идее, целью таких больниц должна быть нормализация актуального состояния пациента и реинтеграция его в общество, экономическую жизнь. С рекомендациями о том, как ему впредь нормальное состояние поддерживать.
По идее пациент больницы обладает всеми правами гражданина (пусть и с ограничениями на перемещения, приём лекарств, распоряжение имуществом и т.п.). И в частности в период ремиссии, когда он адекватен, он конечно же имеет право на свидание с родственниками, близкими, если они его навещают. Возможно, через какое-нибудь бронированное стекло (как в тех же тюрьмах), под присмотром санитаров и ещё с какими-то дополнительными мерами безопасности — но право на свидания и поддержание социальных связей есть. Его ограничивают иногда в тюрьмах в качестве дополнительного наказания... Но в психиатрической клинике при адекватном поведении пациента оснований для таких ограничений нет.
У меня ведь давно не было тех приступов с искажениями предметов? Значит, я с медиинской точки зрения должен сейчас быть в состоянии, позволяющем свидания, хотя бы краткосрочные.
И поскольку у меня были нормальная семья и насыщенная жизнь, уверен, что родители пытались получить возможность свидания, и наверное моя девушка пыталась (хотя если я здесь долго, то могла и бросить это...), и может даже кто-то из друзей.
Я кстати наверняка уже пытался распрашивать врачей, что с моей головой, что за психическое нарушение и как именно мне его лечат, как это лечение должно помочь мне. Нормальные врачи обычно нормально реагируют на такие вопросы и в какой-то мере объясняют, как лечение должно помочь пациенту. Ну и может быть даже какие прогнозы, через сколько должно наступить полное излечение.
У меня одиночная палата — а других пациентов я за время своего пребывания здесь видел? Как часто у меня прогулки? Что из себя представляет территория для прогулок? При правильной организации это всё должно давать хороший терапевтический эффект.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 11:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Вспоминаю, что я читал или слышал про психиатрическую помощь, психиатрические больницы.

примерно то же, что и в нашей реальности.

Цитата:
По идее, целью таких больниц должна быть нормализация актуального состояния пациента и реинтеграция его в общество, экономическую жизнь. С рекомендациями о том, как ему впредь нормальное состояние поддерживать.
По идее пациент больницы обладает всеми правами гражданина (пусть и с ограничениями на перемещения, приём лекарств, распоряжение имуществом и т.п.). И в частности в период ремиссии, когда он адекватен, он конечно же имеет право на свидание с родственниками, близкими, если они его навещают. Возможно, через какое-нибудь бронированное стекло (как в тех же тюрьмах), под присмотром санитаров и ещё с какими-то дополнительными мерами безопасности — но право на свидания и поддержание социальных связей есть. Его ограничивают иногда в тюрьмах в качестве дополнительного наказания... Но в психиатрической клинике при адекватном поведении пациента оснований для таких ограничений нет.

да, тебе кажется, что должно быть так. Точнее, казалось, но реальность столкнула тебя с полным бесправием.
Цитата:
У меня ведь давно не было тех приступов с искажениями предметов?

сложно сказать - у тебя множественные провалы в памяти, потеряно ощущение времени, постоянно мутная голова из-за лекарств.
Цитата:
Значит, я с медиинской точки зрения должен сейчас быть в состоянии, позволяющем свидания, хотя бы краткосрочные.
И поскольку у меня были нормальная семья и насыщенная жизнь, уверен, что родители пытались получить возможность свидания, и наверное моя девушка пыталась (хотя если я здесь долго, то могла и бросить это...), и может даже кто-то из друзей.

Отец умер некоторое время назад, девушки в период помещения в клинику не было.
Друзья и мама - да, должны были. Но за все время ты никого не видел.
Цитата:
Я кстати наверняка уже пытался распрашивать врачей, что с моей головой, что за психическое нарушение и как именно мне его лечат, как это лечение должно помочь мне. Нормальные врачи обычно нормально реагируют на такие вопросы и в какой-то мере объясняют, как лечение должно помочь пациенту. Ну и может быть даже какие прогнозы, через сколько должно наступить полное излечение.

были крайне расплывчатые ответы или вовсе никаких ответов. Уклончивые ответы относительно прогнозов и перспетив.
Цитата:
У меня одиночная палата — а других пациентов я за время своего пребывания здесь видел? Как часто у меня прогулки? Что из себя представляет территория для прогулок? При правильной организации это всё должно давать хороший терапевтический эффект.

да, видел на прогулках. Прогулки - это привилегия за хорошее поведение.
Прогулки - это полчаса в закрытом дворе с высокими стенами и решеткой наверху. Сквозь решетку пункты охраны - там бойцы с автоматами дежурят и при прогулке один из них постоянно смотрит за вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 11:15 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Прогулки - это полчаса в закрытом дворе с высокими стенами и решеткой наверху. Сквозь решетку пункты охраны - там бойцы с автоматами дежурят и при прогулке один из них постоянно смотрит за вами.

Фигня какая-то. Не считая сомнительной терапевтической пользы, в психиатрической клинике пациентов на прогулках не охраняют автоматчики, отделённые от пациентов решёткой.
Пациента должны вылечить, а не убить.
А здесь словно бы готовы убить.
А что здесь из себя представляет лечение? Как проходит? Какой распорядок дня?
Какое впечатление производили на меня другие пациенты на прогулках? Удавалось ли с кем-нибудь из них пообщаться? Кто-нибудь выделялся среди прочих? Их состав ото дня ко дню меняется?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 11:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А что здесь из себя представляет лечение? Как проходит? Какой распорядок дня?

Поначалу тебя почти все время держали привязанным и кололи. По прошествии некоторого времени, т.к. ты демонстрировал хорошее поведение, уколы стали ставить раз в 3-4 дня, но заставляют пить таблетки 2 раза в день.
Кормят 3 раза в день не очень хорошей пищей - каши на воде, пустые щи. Прогулки 3 раза в неделю. Помывка раз в неделю. Для туалета - утка, которую выносят 2 раза в день.

Цитата:
Какое впечатление производили на меня другие пациенты на прогулках? Удавалось ли с кем-нибудь из них пообщаться? Кто-нибудь выделялся среди прочих? Их состав ото дня ко дню меняется?

у некоторых серьезные проблемы, несут всякий бред, бормочут что-то.
пообщаться - да, удавалось с некоторыми. Но очень большая текучка. Ты сейчас один из самых "старых" пациентов здесь.
Была история с одним из пациентов, с которым познакомился в начале своего пребывания. Он захотел показать тебе "кое-что" и вырастил цветок на руке. На следующей прогулке его не было и потом он пропал. Наверное, это было одно из твоих бредовых видений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 11:39 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
пообщаться - да, удавалось с некоторыми. Но очень большая текучка. Ты сейчас один из самых "старых" пациентов здесь.

Что со мной не так... А другие рассказывали, в связи с чем они здесь оказались? Ну, те, которые не бормотали в бреду, а сохраняли какую-то адекватность.
Их лечение как-то отличалось от моего? Кому-нибудь удалось разговорить своих врачей, чем именно они лечат?

Морган писал(а):
Была история с одним из пациентов, с которым познакомился в начале своего пребывания. Он захотел показать тебе "кое-что" и вырастил цветок на руке. На следующей прогулке его не было и потом он пропал. Наверное, это было одно из твоих бредовых видений.

Чтобы отвлечься как-то от тоски и беспросветности нынешнего положения, вспоминаю, что у меня вообще за видения бывали. Что за изменения предметов, искажения объектов. Различались ли они как-то в периоды до попадания в клинику и после.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 11:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
пообщаться - да, удавалось с некоторыми. Но очень большая текучка. Ты сейчас один из самых "старых" пациентов здесь.

Что со мной не так... А другие рассказывали, в связи с чем они здесь оказались? Ну, те, которые не бормотали в бреду, а сохраняли какую-то адекватность.

У всех проблемы с памятью, часто еще более жесткие чем у тебя. Диагнозы схожие - галлюцинации, расстройства личности, шизофрения и т.д. Чаще все говорили про то, что не удается кошмары или глюки отличить от реальности.

Цитата:
Их лечение как-то отличалось от моего? Кому-нибудь удалось разговорить своих врачей, чем именно они лечат?

в целом, нет.

Цитата:
Морган писал(а):
Была история с одним из пациентов, с которым познакомился в начале своего пребывания. Он захотел показать тебе "кое-что" и вырастил цветок на руке. На следующей прогулке его не было и потом он пропал. Наверное, это было одно из твоих бредовых видений.

Чтобы отвлечься как-то от тоски и беспросветности нынешнего положения, вспоминаю, что у меня вообще за видения бывали. Что за изменения предметов, искажения объектов. Различались ли они как-то в периоды до попадания в клинику и после.

в клинике глюков почти не было, ты постоянно под лекарствами, которые тебе голову ватой забивают или вовсе вырубают. И эти лекарства влияют не только на голову, но и на тело, ухудшая твое состояние физическое.
До попадания сюда, кажется, галлюцинации были связаны с изменением формы предметов или самой структуры пространства.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 13:01 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
До попадания сюда, кажется, галлюцинации были связаны с изменением формы предметов или самой структуры пространства.

И как я с такими галлюцинациями мог повредить кому из людей?
Хотя теоретически я мог во время вождения автомобиля или управления яхтой... Но я бы сразу остановился, если бы возникли галлюцинации. И даже если всё-таки повредил кому при управлении транспортным средством, это было бы поводом лишить меня прав на управление, но не запирать здесь в полной изоляции.
В любом случае пытаюсь вспомнить конкретные обстоятельства, когда у меня были галлюцинации и я кому-то в результате повредил.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 14:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
До попадания сюда, кажется, галлюцинации были связаны с изменением формы предметов или самой структуры пространства.

И как я с такими галлюцинациями мог повредить кому из людей?

:unknown:
Цитата:
Хотя теоретически я мог во время вождения автомобиля или управления яхтой... Но я бы сразу остановился, если бы возникли галлюцинации. И даже если всё-таки повредил кому при управлении транспортным средством, это было бы поводом лишить меня прав на управление, но не запирать здесь в полной изоляции.
В любом случае пытаюсь вспомнить конкретные обстоятельства, когда у меня были галлюцинации и я кому-то в результате повредил.

насчет повреждений вспомнить не можешь.
отдельные галлюцинации вспоминаются плохо, потому что вообще из-за лекарств трудно соображать связно. Раньше ты помнишь, что у тебя был четкий ум, а сейчас сложно мыслить и представлять что-либо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 15:40 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ладно. Подводя итог тому, что я помню, получается, что меня держат в месте, похожем на тюрьму для особо опасных преступников, в котором могут и из автомата пристрелить. Явно с нарушением моих гражданских прав.
При этом зачем-то делают вид, что я нахожусь в больнице, и пичкают влияющими на психику препаратами, подавляющими мозговую активность.
При этом у меня были раньше странные галлюцинации. И у других, с кем мне довелось разговаривать, тоже были галлюцинации, и очень реалистичные. При этом то, что я видел на прогулке и интерпретировал как галлюцинацию, не похоже на галлюцинации, которые у меня были до этой клиники. И вообще у меня в клинике больше не было галлюцинаций, это был разовый эпизод, но ни до, ни после в моём, с позволения сказать, лечении ничего не менялось.
Зачем-то меня убеждают, что я в больнице, и зачем-то пичкают химией. Наиболее правдоподобное объяснение: и то, и то должно меня с разных сторон успокоить и подавить какую-то активность с моей стороны. Но какую? Не считая того, что я хреново соображаю.
Хреново.
Вообще вся обстановка напоминает современные фильмы и страшные истории про закрытые правительственные типа психиатрические клиники, в которых над людьми ставят опыты.
А что, может и ставят. В конце концов, мне не объясняют, что за хрень мне дают. Только успокаивают и побуждают вести себя спокойно и послушно. При этом вероятно они сами точно не знают, к чему могут привести их опыты, потому и автоматчики на прогулке.
Просто в прямую кидаться на санитаров и решётки бессмысленно. Не чувствую себя в форме.
Что я могу сделать?
Наверное первое, что мне нужно, это добиться большей ясности и связности мышления, раз уж мне тут мозговую активность глушат. Скорее всего раз в их интересах, чтобы у меня этого не было, значит это может мне чем-то помочь.
Насколько внимательно здесь санитары следят за тем, как я пью таблетки?
Читал ли я или слышал ли раньше о каких-нибудь упражнениях, которые помогают ясности мышления? Какие-нибудь дыхательные, ещё какие?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 19:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Насколько внимательно здесь санитары следят за тем, как я пью таблетки?

обычно достаточно внимательно, рот заставляют открывать и смотрят, проглотил ты их или нет. Особенно за новенькими тщательно наблюдают или за теми, кто уже попался на обмане.
Цитата:
Читал ли я или слышал ли раньше о каких-нибудь упражнениях, которые помогают ясности мышления? Какие-нибудь дыхательные, ещё какие?

примерно тот же уровень информированности, что и в реале.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 21:12 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Насколько внимательно здесь санитары следят за тем, как я пью таблетки?

обычно достаточно внимательно, рот заставляют открывать и смотрят, проглотил ты их или нет. Особенно за новенькими тщательно наблюдают или за теми, кто уже попался на обмане.
Прикидываю, насколько реально спрятать (языком) таблетку, скажем, за губой, чтобы не заметили, что не проглотил.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Читал ли я или слышал ли раньше о каких-нибудь упражнениях, которые помогают ясности мышления? Какие-нибудь дыхательные, ещё какие?

примерно тот же уровень информированности, что и в реале.
Делать всё равно нечего… Чтобы не лежать просто в тоске, встану, пройдусь по камере разомнусь. Попробую поделать какие-нибудь физические упражнения. Лучше тихо.
Потом встану у стены или сяду и попробую размеренно дышать, считая, чтобы было равное количество времени на вдох и выдох. Когда-то слышал, что это помогает сосредоточению мыслей. Позу при этом стараюсь принять естественную, чтобы не привлекать внимания санитаров.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онейра-2 - Март Нетудыкобель
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 09:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Прикидываю, насколько реально спрятать (языком) таблетку, скажем, за губой, чтобы не заметили, что не проглотил.

рисковано, но можно попробовать.

Цитата:
Делать всё равно нечего… Чтобы не лежать просто в тоске, встану, пройдусь по камере разомнусь. Попробую поделать какие-нибудь физические упражнения. Лучше тихо.
Потом встану у стены или сяду и попробую размеренно дышать, считая, чтобы было равное количество времени на вдох и выдох. Когда-то слышал, что это помогает сосредоточению мыслей. Позу при этом стараюсь принять естественную, чтобы не привлекать внимания санитаров.

и физические, и медитативные упраждения делать крайне сложно из-за лекарств. Тело плохо слушается и мысли тоже.

Во время прогулок обратил внимание, что перестал появляться один из психов, также находящихся тут довольно долго - Роберт. Ты уж думал, что он все, больше не появится, но нет - появился через какое-то время. Так же ты заметил в дворике для прогулок новичка.
viewtopic.php?f=206&t=5431


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©