Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 17:42 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
1) Я к тому вел, что в ситуации "попал локтем в висок" разница между профессиональным и непрофессиональным добиванием уже непринципиальная; и логичнее потратить больше времени на обучение ошеломляющим ударам, чем на ненужное добивание.
2) А еще жует гвозди и всякими другими способами нарушает человеческую природу, да.
3) И в этой ситуации я бы надеялся на кухонный нож больше, чем на десятилетие рукопашного боя и отработку смертельных приемов. Как минимум тем, что видимый кухонный нож людей напрягает больше.
4)Не только удар, хотя это самое первое. Их еще и очень рано отправляют в спарринги и много бьют — что быстро прокачивает "набитость" и соображаловку в критических ситуациях.
Для полноценного бойца не хватает только умения правильно падать и привычки мешать себя заломать.

1) Вы не поверите (фраза дня), но удар можно смазать), захват может сорваться, но в результате из множества действий, что-нибудь да пройдет. А результат схватки определяется невозможостью продолжения боя противником.
2) Да, и это я еще не говорил о работе с энергетикой. Которая, о ужас, представте себе, тоже реально существует.
3) Нож в кармане - это статья. Кто-то мне все уши прожузжал об связи с уголовниками. Не напомните кто? И да, в большинстве случаев, ваш кухонный ножик ни кого не напугает, как это не прискорбно - для вас.
4) Ну, я же говорил, что у нас разное представление о БИ.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 17:43 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Мне вот позиция Rizy.

Ну то есть да, среднестатистический боксер круче среднестатистического ушуиста. Но то, что существуют всякие секретные техники я бы отрицать не стал. Да и сам знаком с разными интересными людьми.

да даже без всяких секретных техник голыми руками человека убить вполне возможно. Это может и неподготовленный человек сделать - возьмет в самый простой удушающий захват и не отпустит.
В Питере, много лет назад, в коммуналке по соседству со мной жил спецназовец - как-то раз выпивали с ним, разговорились, и он рассказал, что как-то случайно убил человека на улице в ходе конфликта. Пробил ему в голову, тот упал и умер. Сосед не хвастался, говорил о случившемся с сожалением и чувством вины. Не посадили потому, что начальство отмазало - списали смерть прохожего на "инсульт".

Да даже я знаю несколько не самых очевидных способов убить или покалечить. По моему опыту в драке редко убивают не потому, что это сложно, а потому, что на самые опасные приемы обычно стоит психологический блок. То есть среднестатистический человек рефлекторно бьет в самые безопасные места. А действительно опасные удары получаются чаще всего случайно.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 17:47 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как говорится, если носишь с собой нож, не умея им пользоваться — есть большой риск оказаться с этим самым ножом, засунутым в неудобное место. :pardon:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 17:54 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
1) Вы не поверите (фраза дня), но удар можно смазать), захват может сорваться, но в результате из множества действий, что-нибудь да пройдет. А результат схватки определяется невозможостью продолжения боя противником.

"Лучше делать один удар тысячу раз, чем тысячу ударов — один".

Rizy писал(а):
2) Да, и это я еще не говорил о работе с энергетикой. Которая, о ужас, представте себе, тоже реально существует.

Знаешь, чем больше я стараюсь к тебе относиться нормально, тем больше слышу покровительственных глупостей. В курсе, представь себе.

Rizy писал(а):
3) Нож в кармане - это статья. Кто-то мне все уши прожузжал об связи с уголовниками. Не напомните кто? И да, в большинстве случаев, ваш кухонный ножик ни кого не напугает, как это не прискорбно - для вас.

Убить человека руками — это еще более статья, и тебя это раньше не напрягало.

Rizy писал(а):
4) Ну, я же говорил, что у нас разное представление о БИ.

Я уже в общем понял, какое именно.

И больше спорить не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Как говорится, если носишь с собой нож, не умея им пользоваться — есть большой риск оказаться с этим самым ножом, засунутым в неудобное место. :pardon:

То же самое можно сказать и о калечащих и других "эффектных" ударах.

Но лично я с большей уверенностью буду чувствовать себя против профессионального бойца, чем против идиота с ножом, не говоря уже о любителе с ножом.

Lex писал(а):
Да даже я знаю несколько не самых очевидных способов убить или покалечить. По моему опыту в драке редко убивают не потому, что это сложно, а потому, что на самые опасные приемы обычно стоит психологический блок. То есть среднестатистический человек рефлекторно бьет в самые безопасные места. А действительно опасные удары получаются чаще всего случайно.

Угу. Хотя я бы не отбрасывал и то, что и люди берегут большинство уязвимых точек — так что действительно опасные удары получаются, когда неудачная случайность наступает с обоих сторон.

И еще есть чертовы бордюры. Вырубленный человек падает, как мешок с картошкой :buae:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:08 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
1) Знаешь, чем больше я стараюсь к тебе относиться нормально, тем больше слышу покровительственных глупостей. В курсе, представь себе.
2) Убить человека руками — это еще более статья, и тебя это раньше не напрягало.

1) Да слышал, но не видел/не чувствовал на себе (Лично. Поэтому и недопонимание.)
2) А кто сказал, что я буду именно убивать. Я могу просто переломать руки-ноги. Штраф и, как там по уголовному кодексу, условный срок. А если Вы нарвались на мажоров с проагрейжеными родаками, то даже если Вы просто свалили, Вам это не поможет.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
1) Да слышал, но не видел/не чувствовал на себе (Лично. Поэтому и недопонимание.)
2) А кто сказал, что я буду именно убивать. Я могу просто переломать руки-ноги. Штраф и, как там по уголовному кодексу, условный срок. А если Вы нарвались на мажоров с проагрейжеными родаками, то даже если Вы просто свалили, Вам это не поможет.

Ризи, я ведь сказал, что больше не буду спорить. Каждый волен думать о себе и других то, что он думает. Лично меня популярный образ "я терминатор" никогда не привлекал — поэтому я в него никогда не инвестировал, и не искал в нем валидации.

А энергетика по-мелкому — на этом форуме ты не найдешь человека, который не чувствовал этого на себе. Мне — и на мне — показывали "затылочное видение". Или хитрые удары, неожиданно сильные. А вот всякие "железные рубашки"... даже непосредственного очевидца такой техники я ни разу в жизни не видел. Поэтому не верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:43 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А энергетика по-мелкому — на этом форуме ты не найдешь человека, который не чувствовал этого на себе. Мне — и на мне — показывали "затылочное видение". Или хитрые удары, неожиданно сильные. А вот всякие "железные рубашки"... даже непосредственного очевидца такой техники я ни разу в жизни не видел. Поэтому не верю.

А я от видел, потому верю. Вот такой мля парадокс. Как видел, как силикатный кирпич, который я пинал ногой, разваливался от наложения руки. Или я не мог попасть мячиком с пяти метров в человека, когда попадаю ножом в окружность в 1,5 см в диаметре с пяти метров. Совпадение наверное.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 20:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Rizy писал(а):
3) Нож в кармане - это статья.

Статью в студию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 21:16 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Цитата:
Rizy писал(а):
3) Нож в кармане - это статья.

Статьюв студию!

Я не отслеживал. Но ношение ХО посмотрите. Меня вот в Москве останавливали с бамбуковыми палками. а вдруг стволы. Да, да - реально. Пальчиком поманили и поросчупывали.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 17:04 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
Народ, отвечаю сразу всем. Мы начали с того, что людей способных убивать голыми руками не существует в природе. А все эти китайские железные рубашки, разбивание головой стопки кирпичей - полное фуфло. Я же сказал, что знал таких людей лично и их готовила наша (советская) армия. На что мне опять сказали, что наша армия таким не занималась.
Ну, что сказать, наверное прожив почти 50 лет, я всю жизнь слышал только сказки про армию, спец подразделения, ликвидаторов КГБ, которых опасался весь мир. Да и передача "Служу Советскому Союзу" - это сплошная показуха. АРБ - это не армейский рукопашный бой, а - армия рубит ботву (видимо в колхозе при помощи в сборе урожая). Мои знакомые мне 20 лет врали, и готовили их не в армии а в детском садике. А то, что после развала Союза инструкторами БИ были либо силовики с армейцами, либо востоковеды - это так, совпадение. Как хорошо, что у нас есть молодежь, которая все знает лучше и наверняка.
Что касается того, зачем это нужно - у каждого свое хобби (если ты штатский). А в спец подразделениях (на мой взгляд) это нужно в первую очередь для вырабатывания стиля мышления.
Непроизвольное срабатывание рефлексов - это известный феномен и переходный этап. Если человек проходит полную подготовку, то он сходит на нет. Также известно, что психика тех, кто участвовал в реальных боевых действиях, изменяется. И это даже показывали в довольно известном фильме "Рэмбо". В нормальных условиях (и странах) после такого проводится адаптация не менее полугода.


Цитата:
Народ, отвечаю сразу всем. Мы начали с того, что людей способных убивать голыми руками не существует в природе. А все эти китайские железные рубашки, разбивание головой стопки кирпичей - полное фуфло.

Не-а. Речь шла о том, что, если мы ставим цель - эффективное введение противника из строя, то
а) у-шу - не самый лучший вид БИ для этого
б) все эти "железные рубашки" и "волшебные пальцы" относятся к разряду непотвержденных, хотя чего было бы проще - выступай в К8 и рви всех на тряпки :unknown:
в) сколько десятилетий вы потратите на изучение этих "волшебных пальцев"? Как часто в вашей жизни вам понадобятся навыки, превышающие уровень обычной рукопашки?

Цитата:
Я же сказал, что знал таких людей лично и их готовила наша (советская) армия.

Армия не занималась изучением "железных рубашек". В Армии изучались небольшое количество связок и ударов, наносящих серьезный ущерб/летальный исход противнику. Очень небольшое количество людей изучало это больше. Опять таки, никаких "волшебных пальцев". Достаточно 18 парня с хорошей физухой, здоровьем и реакцией года на 2-3 погрузить с головой в тренировки. Элементарный бросок через бедро, который считается базовым, к примеру. Если брать захват у горла (а не отвороты одежды как в классике), и при броске втыкать противника головой в землю, то на выходе получаем сотрясение мозга или вообще перелом шеи. И т.д. и т.п.

Цитата:
А в спец подразделениях (на мой взгляд) это нужно в первую очередь для вырабатывания стиля мышления.

опять таки. В спецподразделениях нужен эффективный рукопашный бой, ножевой и огнестрел. Никто не будет тратить десятилетия на изучения "волшебных пальцев", потому что Э - эффективность.

Цитата:
Что касается того, зачем это нужно - у каждого свое хобби (если ты штатский)

Заморачиваться можно на все что угодно. Собирать марки, крышечки или изучать "железную рубашку". Но какое отношения это имеет к эффективности решаемых задач в реальной, а не мифологической жизни? В жизни, обычной рукопашки + нож или пистолет 99% людей хватит в 99,9% случаев. В реальных ситуациях, в 99,9% случаев лучше вообще не доводить до необходимости применения БИ. Потому что думающий человек просто не будет попадать или создавать ситуации, в которых ему надо применять БИ, потому что почти всегда будут последствия :unknown:

Как говаривал наш тренер, первое что нужно бойцу - это голова. И не для того чтобы ломать противнику нос, а чтобы думать, и не попадать в такие ситуации. Второе - хорошо подвешенный язык, чтобы оттрындеться, если уж попали. Третье - хорошие навыки бега, если не помогло 1 и 2. И только на 4 месте, сами навыки БИ (уж в совсем безвыходных вариантах).


Последний раз редактировалось Casian 08 июн 2020, 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 17:16 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
Zwerg писал(а):
Цитата:
Rizy писал(а):
3) Нож в кармане - это статья.

Статьюв студию!

Я не отслеживал. Но ношение ХО посмотрите. Меня вот в Москве останавливали с бамбуковыми палками. а вдруг стволы. Да, да - реально. Пальчиком поманили и поросчупывали.

Травмат, перцовый балончик, травмат-ручка. Варианты есть всегда :pardon:
Даже к тем же ножам есть вполне определенные требования, при которых они попадают в категорию ХО. Вы можете носить с собой настоящий тесак, но ХО он не будет являться :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:26 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Даже к тем же ножам есть вполне определенные требования, при которых они попадают в категорию ХО. Вы можете носить с собой настоящий тесак, но ХО он не будет являться :unknown:

Ага, у меня младший брат получил три года условно. За ножик лежащий в рюкзаке. Мы им дома хлеб резали и у него кончик лезвия был обломан. Формулировка была примерно такая: "Нож по виду похож на боевой".
Есть такой тренер по карате и автор книг Андрей Кочергин. Он из каких-то силовиков. Так вот, он как-то давал интервью и сказал, что не знает ни одного случая, когда нож использовали в драке и человека после этого не посадили. Пофиг была там самооборона или нет.
Не знаю эффективность балончиков, но зато знаю как судили парня за использование травмата. Там была чистая самооборона, отстреливался от гопоты в метро, все заснято на камеры. Посадили. И таких случаев уйма.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:41 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
а) у-шу - не самый лучший вид БИ для этого
б) все эти "железные рубашки" и "волшебные пальцы" относятся к разряду непотвержденных, хотя чего было бы проще - выступай в К8 и рви всех на тряпки :unknown:
в) сколько десятилетий вы потратите на изучение этих "волшебных пальцев"? Как часто в вашей жизни вам понадобятся навыки, превышающие уровень обычной рукопашки?
г) Армия не занималась изучением "железных рубашек". В Армии изучались небольшое количество связок и ударов, наносящих серьезный ущерб/летальный исход противнику. Очень небольшое количество людей изучало это больше. Опять таки, никаких "волшебных пальцев". Достаточно 18 парня с хорошей физухой, здоровьем и реакцией года на 2-3 погрузить с головой в тренировки. Элементарный бросок через бедро, который считается базовым, к примеру. Если брать захват у горла (а не отвороты одежды как в классике), и при броске втыкать противника головой в землю, то на выходе получаем сотрясение мозга или вообще перелом шеи. И т.д. и т.п.
д) Как говаривал наш тренер, первое что нужно бойцу - это голова. И не для того чтобы ломать противнику нос, а чтобы думать, и не попадать в такие ситуации. Второе - хорошо подвешенный язык, чтобы оттрындеться, если уж попали. Третье - хорошие навыки бега, если не помогло 1 и 2. И только на 4 месте, сами навыки БИ (уж в совсем безвыходных вариантах).

а) У-шу - довольно растяжимое понятие. Оно, знаете ли разное и у него сотни школ.
б) Вы видео-то смотрели, специально для таких скептиков ссылку искал.
в) Никто вас заниматься не заставляет.
г) Массово, да - не занимается. Но такие подразделения были. Может и сейчас есть.
д) По этим вопросам я уже отвечал, но повторюсь: Голова нужна; язык вам поможет далеко не всегда; убегать не всегда можно - ваша девушка, ребенок, родители, друзья могут плохо бегать; навыки лучше иметь, чем не иметь - так на всякий случай.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:44 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
Casian писал(а):
Даже к тем же ножам есть вполне определенные требования, при которых они попадают в категорию ХО. Вы можете носить с собой настоящий тесак, но ХО он не будет являться :unknown:

Ага, у меня младший брат получил три года условно. За ножик лежащий в рюкзаке. Мы им дома хлеб резали и у него кончик лезвия был обломан. Формулировка была примерно такая: "Нож по виду похож на боевой".
Есть такой тренер по карате и автор книг Андрей Кочергин. Он из каких-то силовиков. Так вот, он как-то давал интервью и сказал, что не знает ни одного случая, когда нож использовали в драке и человека после этого не посадили. Пофиг была там самооборона или нет.
Не знаю эффективность балончиков, но зато знаю как судили парня за использование травмата. Там была чистая самооборона, отстреливался от гопоты в метро, все заснято на камеры. Посадили. И таких случаев уйма.

Цитата:
Мы им дома хлеб резали и у него кончик лезвия был обломан.

есть вполне определенные требования по ХО. Вы можете им хлеб резать, или вообще ничего не делать :unknown:

Цитата:
Так вот, он как-то давал интервью и сказал, что не знает ни одного случая, когда нож использовали в драке и человека после этого не посадили
вы не путайте ножик в рюкзаке (если не ХО) и применения любого ножа в драке. Применение - отягтяющее обстоятельство. Даже обычный гвоздь 20-ку применение - скорей всего отягтяющим пойдет

Цитата:
но зато знаю как судили парня за использование травмата. Там была чистая самооборона, отстреливался от гопоты в метро, все заснято на камеры. Посадили. И таких случаев уйма.
именно поэтому я и писал - голова, язык и ноги - вот что в приоритете. Кстатти, занятие БИ тоже как отягтяющее идет при последствиях в драке :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:51 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
1) есть вполне определенные требования по ХО. Вы можете им хлеб резать, или вообще ничего не делать :unknown:
2) вы не путайте ножик в рюкзаке (если не ХО) и применения любого ножа в драке. Применение - отягтяющее обстоятельство. Даже обычный гвоздь 20-ку применение - скорей всего отягтяющим пойдет

1) Да ни кто никакую экспертизу не проводил. Формулировку видели. Я смотрел потом специально как должна проводиться экспертиза. Там идет проверка на качество стали. Нож был перекален, поэтому и кончик обломился. Он ни какую экспертизу
по правилам пройти не мог. Но все на это положили. И милиция и судьи.
2) О чем и речь, лучше ломать кости голыми руками. А потом говорить, что просто неудачно пнул.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 20:30 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
Casian писал(а):
1) есть вполне определенные требования по ХО. Вы можете им хлеб резать, или вообще ничего не делать :unknown:
2) вы не путайте ножик в рюкзаке (если не ХО) и применения любого ножа в драке. Применение - отягтяющее обстоятельство. Даже обычный гвоздь 20-ку применение - скорей всего отягтяющим пойдет

1) Да ни кто никакую экспертизу не проводил. Формулировку видели. Я смотрел потом специально как должна проводиться экспертиза. Там идет проверка на качество стали. Нож был перекален, поэтому и кончик обломился. Он ни какую экспертизу
по правилам пройти не мог. Но все на это положили. И милиция и судьи.
2) О чем и речь, лучше ломать кости голыми руками. А потом говорить, что просто неудачно пнул.

1) одно из требований ХО - 55 и выше по Роквелу, но на практике почти любой нож по этой характеристике пройдет. Более существенно - длинна лезвия, толщина обуха и наличие палцевого упора, благо эти вещи наглядно видно
2) при тяжких повреждениях - занятия БИ - отягтяющие обстоятельства кстати ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 20:40 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
1) одно из требований ХО - 55 и выше по Роквелу, но на практике почти любой нож по этой характеристике пройдет. Более существенно - длинна лезвия, толщина обуха и наличие палцевого упора, благо эти вещи наглядно видно
2) при тяжких повреждениях - занятия БИ - отягтяющие обстоятельства кстати ;)

1) При экспертизе проводится проверка на изгиб. Перекаленное лезвие просто сломается. Обломанный кончик - уже причина для провала экспертизы - невозможно провести колющий удар. (Да можно ударить, но по показателям нож уже не проходит.)
2) А у меня на лбу не написано, где и чем я занимаюсь. Да меня знали в городе и как рукопашника, но это было задолго до того, как я начал заниматься у серьезных людей. Так что - да занимался, но это было давно и неправда. Да давал подписку, но более 15 лет назад. (Это на времена, когда я серьезно занимался. А сейчас вообще даже разговоров не возникнет.)

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 22:02 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
Casian писал(а):
1) одно из требований ХО - 55 и выше по Роквелу, но на практике почти любой нож по этой характеристике пройдет. Более существенно - длинна лезвия, толщина обуха и наличие палцевого упора, благо эти вещи наглядно видно
2) при тяжких повреждениях - занятия БИ - отягтяющие обстоятельства кстати ;)

1) При экспертизе проводится проверка на изгиб. Перекаленное лезвие просто сломается. Обломанный кончик - уже причина для провала экспертизы - невозможно провести колющий удар. (Да можно ударить, но по показателям нож уже не проходит.)
2) А у меня на лбу не написано, где и чем я занимаюсь. Да меня знали в городе и как рукопашника, но это было задолго до того, как я начал заниматься у серьезных людей. Так что - да занимался, но это было давно и неправда. Да давал подписку, но более 15 лет назад. (Это на времена, когда я серьезно занимался. А сейчас вообще даже разговоров не возникнет.)

Я внимательно читал требования на ХО в том числе и РФ. Там нет ни слова ни о каких изгибах. Если сильно надо могу ссылку кинуть на требования по ХО. Испытания на твердость никаких изгибов не предполагают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 22:07 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
Casian писал(а):
а) у-шу - не самый лучший вид БИ для этого
б) все эти "железные рубашки" и "волшебные пальцы" относятся к разряду непотвержденных, хотя чего было бы проще - выступай в К8 и рви всех на тряпки :unknown:
в) сколько десятилетий вы потратите на изучение этих "волшебных пальцев"? Как часто в вашей жизни вам понадобятся навыки, превышающие уровень обычной рукопашки?
г) Армия не занималась изучением "железных рубашек". В Армии изучались небольшое количество связок и ударов, наносящих серьезный ущерб/летальный исход противнику. Очень небольшое количество людей изучало это больше. Опять таки, никаких "волшебных пальцев". Достаточно 18 парня с хорошей физухой, здоровьем и реакцией года на 2-3 погрузить с головой в тренировки. Элементарный бросок через бедро, который считается базовым, к примеру. Если брать захват у горла (а не отвороты одежды как в классике), и при броске втыкать противника головой в землю, то на выходе получаем сотрясение мозга или вообще перелом шеи. И т.д. и т.п.
д) Как говаривал наш тренер, первое что нужно бойцу - это голова. И не для того чтобы ломать противнику нос, а чтобы думать, и не попадать в такие ситуации. Второе - хорошо подвешенный язык, чтобы оттрындеться, если уж попали. Третье - хорошие навыки бега, если не помогло 1 и 2. И только на 4 месте, сами навыки БИ (уж в совсем безвыходных вариантах).

а) У-шу - довольно растяжимое понятие. Оно, знаете ли разное и у него сотни школ.
б) Вы видео-то смотрели, специально для таких скептиков ссылку искал.
в) Никто вас заниматься не заставляет.
г) Массово, да - не занимается. Но такие подразделения были. Может и сейчас есть.
д) По этим вопросам я уже отвечал, но повторюсь: Голова нужна; язык вам поможет далеко не всегда; убегать не всегда можно - ваша девушка, ребенок, родители, друзья могут плохо бегать; навыки лучше иметь, чем не иметь - так на всякий случай.

а) хз, возможно где то и существуют школы ушу, выпускники которых могут волшебным пуком убивать 100500 человек. В реальной жизни - хз, не встречал. В то время как за 2-3 года интенсивных занятий рукопашки или бокса вполне хватает, чтобы обычному гопнику по щам надавать
б) смотрел видео, показательное выступление. Я и бесконтактное ушу видел, где у мастера все на расстоянии валились. При нормальном бое обычный боксер ему по щщам надавал слёту :unknown:
в) Ризи, есть понятие потраченные ресурсы/выхлоп. Так вот имея это в виду, смысл тратить 30 лет на овладение "волшебным пальцем"? С практической точки зрения - нет. Ток заморочиться, ну так заморочиться можно на сбор пивных крышечек, заморочки они и есть заморочки
г) сомневаюсь, что бы или есть подразделения изучающие "волшебные пальцы". Специфичной рукопашки + ножевой бой + огнестрел за глаза хватает
Д) навыков обычной рукопашки за глаза хватит даже в таких ситуациях в 99% случаев. Если поубиваете кучу народа - ну будете сидеть следующие 25 лет, ваши родственники/друзья рады будут? :unknown:

Можем опрос на форуме кстати устроить, часто ли кому то попадались ситуации, когда надо было действительно убивать/серьезно калечить и без вариантов. Мне - никогда к примеру :unknown:

Кстати, выражение серьезнейших, авторитетных мастеров БИ - самый лучший бой тот, который не состоялся :so_happy:. И это - золотые слова, потому что если вас вынудили начать такой бой - вы уже пляшете под чужую дудку, уже изначально в проигрышной ситуации. Не говоря уже о том что любое событие имеет последствия.


Последний раз редактировалось Casian 08 июн 2020, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©