Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 июн 2024, 07:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аклемонт - Кассий Скарсгард
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 15:26 
младший бог

Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В обоих снах ты не мог что-либо изменить.
Контроля над действиями во сне с ползущим человеком было немного больше - по крайней мере, мог выбирать, когда делать остановки для отдыха, когда ползти дальше.
Отождествление в обоих случаях было полным.
Реальность ощущалась разной... не по степени реалистичности, а по качеству, что ли. Реальность с ползущим человеком, казалось, имела вариации развития событий - более худшие, менее худшие, а возможно, и относительно неплохие (возможно, это была иллюзия, но само ощущение было, типа "я вот доползу, это важно, будет лучше, достигну цели"). В случае с головой - никаких выходов не предполагалось, никаких действий, удручающая стагнация и безнадега.
В течение дня пробую следующее: ложусь, закрываю глаза, вспоминаю сон с ползущим в пещере человеком, вызываю ассоциацию с ним, вызываю ощущение осколка (или того наполнения энергией, что он дал мне).
Морган писал(а):
Это надолго, там у него много постов. А тебе еще переговоры вести, ты еще не со всем членами совета пообщался (мы это уже отыграли, как бы вперед, но вообще это на несколько дней растянулось).
Это чтобы мы не пропускали дни совсем уж без заявок. Да и переговорами я занимаюсь не весь день. Поговорить с дюжиной человек в том формате, который мы обсудили выше, суммарно около пары часов займет, с учетом дозвона, ожиданий и прочего.
Морган писал(а):
с учетом того, что нашел - действия такие же или другие?
ты не модератор на сайте "Вояджеров" и не можешь создавать там разделы. Только темы.
Если упоминания есть - не создаю. Внимательно читаю упоминания обрывков и осколков. Кто и где (в каком контексте, в каких местах) их находил?
Морган писал(а):
он вернулся, пишет, что все хорошо, спрашивает, как у тебя.
Отвечаю, что тоже неплохо. Говорю, что хотел заглянуть к Алексии - она была встревожена последними событиями, связанными с т.н. "Эпидемией", но перенес визит. Так что, если у него уже нет планов на ближайшую неделю, предлагаю навестить ее вместе.
Морган писал(а):
у Алексии мелкие бытовые проблемы с детьми (кто-то что-то не то сьел, сыпь и т.д.), но в целом все хорошо.
В зависимости от хода беседы с Деймосом - если согласится приехать, согласовываем дату.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 15:46 
Автор книг

Пункты репутации: 73273

Цитата:
В течение дня пробую следующее: ложусь, закрываю глаза, вспоминаю сон с ползущим в пещере человеком, вызываю ассоциацию с ним, вызываю ощущение осколка (или того наполнения энергией, что он дал мне).

и что ты пытаешься сделать с этим ощущением? т.е. для чего?

Цитата:
Это чтобы мы не пропускали дни совсем уж без заявок. Да и переговорами я занимаюсь не весь день. Поговорить с дюжиной человек в том формате, который мы обсудили выше, суммарно около пары часов займет, с учетом дозвона, ожиданий и прочего.

ок, тогда просто тратишь какое-то время на чтение постов Центуриона. В Бэронской истории его звали Рэймор Лант.

Цитата:
Если упоминания есть - не создаю. Внимательно читаю упоминания обрывков и осколков. Кто и где (в каком контексте, в каких местах) их находил?

1. В библиотеке (одна из книг, спрятанная в глубине, будучи обнаруженной и открытой, засветилась); 2. В святилище под горой, в рунической круге, летал странный осколок горной породы, наполненный силой; 3. В своем доме (как отправной точке для сновидений) - человек решил обыскать это место и нашел в каком-то закутке то, что он назвал "руной или обломком руны, которая висела в воздухе, медленно крутилась и светилась". 4. На тайной полянке в лесу, в окружении волшебных золотистых светлячков - в центре висело что-то, то напоминающее особо важную фею, то становящееся каким-то странным иероглифом; 5. В сокровищнице (это приключенческое сновидение, где сновидец был частью команды воров, которые грабили жадного халифа в стиле "Принца Персии" или сказок "1001 ночи"), странный белый кусок металла или "обломок чего-то" лежал в отдельном сундуке, при том по договоренности воры почему-то не могли взять все, а только могли выбрать что-то; вор-сновидящий выбрал эту металлическую штуку вместо чего-либо еще.
и т.д. В большей части найденных случаев "обломок" - это лишь один из эпитетов, могут применяться и другие слова и образы.
Что касается "обрывков", то упоминания о них тоже есть, но почти нигде они не фигурируют как что-то важное. Ну, типичное сообщение "мы попали в старое книгохранилище, где на полу было разбросано множество страниц и книжных обрывков. Мы пошли дальше..." - и там дальше какие-нибудь события, с обрывками, никак не связанные. Т.е. постов, где обрывки подаются как что-то значимое, по сути-то и нет. С другой стороны, осколки, которые нередко как раз воспринимаются как что-то значимое, иногда выглядят или именуются "обрывками" в постах некоторых людей. Возможно, это просто одно и то же?.. :unknown:

Цитата:
Отвечаю, что тоже неплохо. Говорю, что хотел заглянуть к Алексии - она была встревожена последними событиями, связанными с т.н. "Эпидемией", но перенес визит. Так что, если у него уже нет планов на ближайшую неделю, предлагаю навестить ее вместе.

Нет, он не может в ближайшее время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 16:03 
младший бог

Морган писал(а):
и что ты пытаешься сделать с этим ощущением? т.е. для чего?
Если вызывается - первым делом пытаюсь почувствовать текущее состояние этой проекции (для себя я так определяю данный сон), перейти в неё, если чувствую такую возможность, если нет - поделиться с ней энергией.
Морган писал(а):
ок, тогда просто тратишь какое-то время на чтение постов Центуриона. В Бэронской истории его звали Рэймор Лант.
Да, читаю. Когда прочитаю все (сколько времени это займет), просьба просуммировать произошедшие события. Отдельно - чем все завершилось.
Морган писал(а):
1. В библиотеке (одна из книг, спрятанная в глубине, будучи обнаруженной и открытой, засветилась); 2. В святилище под горой, в рунической круге, летал странный осколок горной породы, наполненный силой; 3. В своем доме (как отправной точке для сновидений) - человек решил обыскать это место и нашел в каком-то закутке то, что он назвал "руной или обломком руны, которая висела в воздухе, медленно крутилась и светилась". 4. На тайной полянке в лесу, в окружении волшебных золотистых светлячков - в центре висело что-то, то напоминающее особо важную фею, то становящееся каким-то странным иероглифом; 5. В сокровищнице (это приключенческое сновидение, где сновидец был частью команды воров, которые грабили жадного халифа в стиле "Принца Персии" или сказок "1001 ночи"), странный белый кусок металла или "обломок чего-то" лежал в отдельном сундуке, при том по договоренности воры почему-то не могли взять все, а только могли выбрать что-то; вор-сновидящий выбрал эту металлическую штуку вместо чего-либо еще.
и т.д. В большей части найденных случаев "обломок" - это лишь один из эпитетов, могут применяться и другие слова и образы.
В целом, это очень похоже на традиционное обозначение светимости. Вопрос, опять-таки, в различии. Я за свою жизнь впервые нашел такой осколок, верно? А на форуме подобных сообщений достаточно много. Кто как описывает свои ощущения после получения осколка? Есть описания ощущений, схожих с моими?
Морган писал(а):
Нет, он не может в ближайшее время.
Тогда пока о поездке не договариваюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 18:49 
Автор книг

Цитата:
Если вызывается

А каким образом ощущение может не вызваться? Вообще, современной наукой утверждается, что невозможно вспомнить и восстановить в сознании только запах, но лично из моего опыта - при некоторых усилиях и развитом воображении возможно даже и такое. Любое пережитое ощущение может быть вспомнено и заново пережито, пусть и в ослабленном виде.

Цитата:
- первым делом пытаюсь почувствовать текущее состояние этой проекции (для себя я так определяю данный сон), перейти в неё, если чувствую такую возможность,

ты собираешься в "осколок" каким-то образом перейти? или что ты вообще называешь "данным сном", "данной проекцией"? Пещеру за водопадом? Еще что-то?
Цитата:
если нет - поделиться с ней энергией.

это вообще пока без комментариев, надо сначала с разобраться с тем, что ты выше пытаешься сделать.

Цитата:
Да, читаю. Когда прочитаю все (сколько времени это займет), просьба просуммировать произошедшие события. Отдельно - чем все завершилось.

Займет 3-4 дня при условии, что каждый день сможешь выделать время для чтения. Соответственно, напомни мне об этом вопросе через 3 игровых дня.

Цитата:
В целом, это очень похоже на традиционное обозначение светимости. Вопрос, опять-таки, в различии. Я за свою жизнь впервые нашел такой осколок, верно? А на форуме подобных сообщений достаточно много. Кто как описывает свои ощущения после получения осколка? Есть описания ощущений, схожих с моими?

дело в том, что ты какие-то "осколки" или "элементы светимости" мог находить и раньше, и даже писать о них на форуме (не знаю, делал ли ты это - сам решай). И описание было бы очень-очень похожим на нахождение этого осколка. Но ты разницу чувствуешь. А как увидеть эту разницу снаружи при очень схожих описаниях - непонятно.
И тебе непонятно, что из прочитанных тобой описаний - это "обычные" находки светимости, а что - то особенное, что аналогично твоему осколку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 19:13 
младший бог

Морган писал(а):
А каким образом ощущение может не вызваться? Вообще, современной наукой утверждается, что невозможно вспомнить и восстановить в сознании только запах, но лично из моего опыта - при некоторых усилиях и развитом воображении возможно даже и такое. Любое пережитое ощущение может быть вспомнено и заново пережито, пусть и в ослабленном виде.
Да нет, запах и вкус тоже вызываются. Разница может быть в натуралистичности этих ощущений. То есть, если я после поглощения осколка почувствовал прилив энергии и мог поднять автомобиль, то, просто вспомнив об осколке и вызвав схожие ощущения, могу ли я снова поднять автомобиль (пример с автомобилем взят для понимания функционала "вызванного ощущения")?
Морган писал(а):
ты собираешься в "осколок" каким-то образом перейти? или что ты вообще называешь "данным сном", "данной проекцией"? Пещеру за водопадом? Еще что-то?
Понял, не до конца описал заявку. Итак, ночью я видел сон-кошмар, в котором я полз по пещере. Днем я ложусь и, вызвав ощущение наполненности энергией, которое возникло после поглощения осколка, пытаюсь ощутить состояние своей проекции из сна-кошмара, в котором я (или моя проекция) выползал из пещеры на свет.
Морган писал(а):
В первую очередь я собираюсь настроить связь с проекцией из сна-кошмара (в котором я полз по пещере), во вторую, если это получилось - погрузиться в тот сон еще раз, только на этот раз - сохраняя осознанность, в-третью, если не получится предыдущее, - поделиться с проекцией из сна-кошмара энергией, ощущением бодрости.
Морган писал(а):
Займет 3-4 дня при условии, что каждый день сможешь выделать время для чтения. Соответственно, напомни мне об этом вопросе через 3 игровых дня.
Ок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 20:45 
Автор книг

Цитата:
То есть, если я после поглощения осколка почувствовал прилив энергии и мог поднять автомобиль,
то, просто вспомнив об осколке и вызвав схожие ощущения, могу ли я снова поднять автомобиль (пример с автомобилем взят для понимания функционала "вызванного ощущения")?

ты не проверял тогда, мог ли ты поднять автомобиль или нет. И никакой другой исключительный функционал ты тогда не проверял.

Цитата:
В первую очередь я собираюсь настроить связь с проекцией из сна-кошмара (в котором я полз по пещере), во вторую, если это получилось - погрузиться в тот сон еще раз, только на этот раз - сохраняя осознанность, в-третью, если не получится предыдущее, - поделиться с проекцией из сна-кошмара энергией, ощущением бодрости.

Пытался некоторое время, но не удалось сделать ни первое, ни второе, ни третье.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 21:17 
младший бог

Тогда все с этими планами.
На ночь планы писал выше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 21:27 
Автор книг

Ksav писал(а):
На ночь планы писал выше.

можешь повторить, чтобы я не ошибся?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:00 
младший бог

Ksav писал(а):
Следующей ночью вновь планирую попасть на космическую станцию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:08 
Автор книг

Попал на станцию. Сон неглубокий, состояние серединное между сном и воображением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:12 
младший бог

Углубляюсь, закрепляюсь во сне, применяю техники по повышению реалистичности (в основном, заключаются во взаимодействии с окружающей обстановкой). Когда почувствую, что сон стабилизировался, направляюсь к любимому обзорному месту, сажусь, наблюдаю за космосом. Дышу, медитирую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:13 
Автор книг

Делаешь все это. Еще что-нибудь планируешь делать тут?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:20 
младший бог

Потренируюсь применять каскадные порталы. Для начала - обычные (круговым движением руки, как у Стренджа, рисую портал в пространстве перед собой, за ним - другая местность). Потом размещаю несколько таких один за другим и как бы пролетаю через них, на ходу создавая следующие. Особенность техники в том, что в результате очень заметно меняется состояние (в принципе переход между локациями - это смена состояния), а в результате такого можно попасть в какие-нибудь уникальные области.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:52 
Автор книг

Потренировался, но осознанность, как обычно, продлилась не очень долго.
Потом пошли обычные сны.
Просыпаешься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:57 
младший бог

Ближайшие пару дней ночных путешествий специально не планирую, занимаюсь переговорами, изучением форума и новостей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 00:24 
Автор книг

С изучением форума, новостей и переговорами на следующий день возникли сложности - уже с утра барахлил интернет, телефонная связь регулярно прерывалась, а также не работала часть каналов телевизора.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 00:28 
младший бог

По той части каналов, что оставалась доступна, это как-то объяснялось? В минуты, когда интернет налаживался, просматриваю новости на тему нарушений связи.
Когда начинается история со связью, съезжу за продуктами долгосрочного хранения. Помимо карты, возьму наличные деньги. В магазине интересуюсь, есть ли у других людей проблемы со связью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 00:55 
Автор книг

Ksav писал(а):
По той части каналов, что оставалась доступна, это как-то объяснялось? В минуты, когда интернет налаживался, просматриваю новости на тему нарушений связи.

"Масштабный сбой, причины выясняются."

Цитата:
Когда начинается история со связью, съезжу за продуктами долгосрочного хранения. Помимо карты, возьму наличные деньги. В магазине интересуюсь, есть ли у других людей проблемы со связью.

да, у всех.
идея взять наличку была в тему, т.к. в магазинах мигом образовались очереди из-за того, что многие быстрые формы оплаты (телефон, карты и т.д.) работали или никак или через пень-колоду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 01:18 
младший бог

Морган писал(а):
да, у всех.
идея взять наличку была в тему, т.к. в магазинах мигом образовались очереди из-за того, что многие быстрые формы оплаты (телефон, карты и т.д.) работали или никак или через пень-колоду.
Логично, да.
Прикидываю список бытовых вещей, которые могут понадобиться, закупаю (из самого банального - туалетная бумага, спички, зажигалки, свечи, зубную пасту, бритвы, запас батареек/аккумуляторов).
После продуктового заезжаю в туристический/охотничий, интересуюсь рациями. Спрашиваю, работает ли радиосвязь? Если да, беру еще и комплект раций. Если у них есть - портативную радиостанцию.
Если дома хранится оружие, докупаю патронов.
Беру пару аптечек.
Еще, поразмыслив, покупаю пару генераторов (бензиновый и дизельный), на обратном пути заезжаю на заправку, заправляю саму машину и беру несколько емкостей с топливом (разным, часть - дизельным, часть - бензином).
Еду домой, разбираю все это.
Связь не налаживается?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2024, 02:07 
Автор книг

Ksav писал(а):
Морган писал(а):
да, у всех.
Логично, да.
Прикидываю список бытовых вещей, которые могут понадобиться, закупаю (из самого банального - туалетная бумага, спички, зажигалки, свечи, зубную пасту, бритвы, запас батареек/аккумуляторов).
После продуктового заезжаю в туристический/охотничий, интересуюсь рациями. Спрашиваю, работает ли радиосвязь? Если да, беру еще и комплект раций. Если у них есть - портативную радиостанцию.

Рация работает, но шумов много.

Цитата:
Если дома хранится оружие, докупаю патронов.

оружия нет.

Цитата:
Беру пару аптечек.
Еще, поразмыслив, покупаю пару генераторов (бензиновый и дизельный), на обратном пути заезжаю на заправку, заправляю саму машину и беру несколько емкостей с топливом (разным, часть - дизельным, часть - бензином).
Еду домой, разбираю все это.
Связь не налаживается?

к вечеру наладилась, вроде бы.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]