Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 14:18 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Тут Иван сомневался, стоит ли доверять gaytravelindex.
И не вижу причин менять своё отношение).

Цитата:
"Россия - это одна из немногих стран, где уровень принятия гомосексуальности падал почти непрерывно с 2002 до 2019 года". Если верить таблице, то Украина туда же.
В таблице мало стран и данных по годам, и там есть странное (см. Турция 2019). Кстати, из той же статьи "Опрос Левада-центра в мае 2019 года показал рост толерантности по отношению к ЛГБТ", и по ВЦИОМу с 2016 по 2019 толерантность увеличилась (с 1991 по 2016 упала, других данных нет). Но да, очевидно, что Россия не в общемировом тренде.

Цитата:
Так что тут те на форуме, кто относится негативно - скорее всего, вы не какую-то свою индивидуальную позицию выражаете, а просто в русле локального потока.
Думаю, скорее таки индивидуальную позицию, которая не менялась с 2002 года, когда аж 22% россиян считало, что "homosexuality should be accepted by society".

Вообще, надо подумать. Понял, что у меня нет чёткой позиции по этому вопросу, любопытно.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 15:48 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4362
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Так что тут те на форуме, кто относится негативно - скорее всего, вы не какую-то свою индивидуальную позицию выражаете, а просто в русле локального потока.

Ты так говоришь, как будто вот те, кто относятся позитивно - они-то тру-индивидуалисты, которых никаким потоком не несет. Все зависит от того, в каких кругах человек крутится и какие уголки интернета читает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как верно заметила умнейшая Екатерина Шульман, открытость влечет за собой более лояльное отношение, закрытость - более негативное. В этом смысл каминг-аутов и гей-парадов: поначалу обыватели шокированы, но затем видят, что ничего страшного нет, что по ту сторону такие же люди, как они сами, успокаиваются и перестают злиться. А вот там, где явление табуируется, прячется под ковер - наступает простор для страшилок и виденье какой-либо группы в искаженном, карикатурном виде. Т.е. не "у нас все гомофобы, и поэтому гей-парады надо запретить", а мы запрещаем гей-парады, пропаганду однополых отношений среди несовершеннолетних (боги, какая же ахинея...), и т.д., в результате чего уровень гомофобии повышается.
Оглядываясь назад, со своей стороны могу сказать, что мое отношение к геям за последние 10 лет ощутимо изменилось в сторону большей лояльности, и огромную роль в этом сыграло знакомство с Эйн Ди, пусть и заочное - когда видишь живого человека, общаешься с ним, то стереотипные представления о какой-либо группе теряют значимость, а затем и трансформируются в более адекватное отношение к группе в целом ("если этот вменяемый, то и другие, наверное, тоже").


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 02:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
"Россия - это одна из немногих стран, где уровень принятия гомосексуальности падал почти непрерывно с 2002 до 2019 года". Если верить таблице, то Украина туда же.
В таблице мало стран и данных по годам, и там есть странное (см. Турция 2019).

Что странного? в Турции 25% за

Цитата:
Кстати, из той же статьи "Опрос Левада-центра в мае 2019 года показал рост толерантности по отношению к ЛГБТ",

там несколько на другой вопрос ответ, про равные права (и что под этим понимали ответившие, непонятно, если только 14% за принятие гомосексуальности обществом)

Цитата:
Цитата:
Так что тут те на форуме, кто относится негативно - скорее всего, вы не какую-то свою индивидуальную позицию выражаете, а просто в русле локального потока.
Думаю, скорее таки индивидуальную позицию, которая не менялась с 2002 года, когда аж 22% россиян считало, что "homosexuality should be accepted by society".

индивидуальную вместе с теми 78%, которые так не считали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 02:42 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот я уже говорил и ещё раз повторю. Позиция "Вы обязаны нас любить" вредит ЛГБТ.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 02:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Вот я уже говорил и ещё раз повторю. Позиция "Вы обязаны нас любить" вредит ЛГБТ.

Мысль у меня не про обязаны, а то, что меня печалит, что я живу в ж, которая на фоне происходящих в мире процессов, является скорее исключением (хотя эта ж и не полная ж, которая существует в мусульманских странах и части африканских).
Недавно про Ирландию узнал. в 1993м там только декриминализовали гомосексуальность, а в 2015м на референдуме 62% против 38% ввели возможность заключения однополых браков. А где мы? Здесь тоже декриминализовали гомосексуальность примерно в то же время )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 03:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Крон принцесса Нидерландов имеет право вступить в брак с человеком любого гендера без потери её права на трон, по заявлению премьер-министра.
https://edition.cnn.com/2021/10/13/euro ... index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©