Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 22:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84325
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
PS: когда, ***ть, уже "Хроники Амбера" экранизируют? ireful

Я чем дальше, тем чаще думаю: а может лучше пусть не трогают?

ну почему, есть же хорошие экранизации - "Игра престолов", "Ключи Локков", еще что-то такое было...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 23:52 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
PS: когда, ***ть, уже "Хроники Амбера" экранизируют? ireful

Я чем дальше, тем чаще думаю: а может лучше пусть не трогают?

ну почему, есть же хорошие экранизации - "Игра престолов", "Ключи Локков", еще что-то такое было...

Имхо, Амбер очень сложно хорошо экранизировать. Там вся соль в авторском стиле и пояснениях, великолепнейшим слоге. Очень сложно всё это в экран перевести.

Это как Пушкина перевести на английский - ну обычный поэт, говорят англичане, что в нем такого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 00:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84325
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
PS: когда, ***ть, уже "Хроники Амбера" экранизируют? ireful

Я чем дальше, тем чаще думаю: а может лучше пусть не трогают?

ну почему, есть же хорошие экранизации - "Игра престолов", "Ключи Локков", еще что-то такое было...

Имхо, Амбер очень сложно хорошо экранизировать. Там вся соль в авторском стиле и пояснениях, великолепнейшим слоге.

как раз-таки нет: у Желязны вполне обычный язык, без каких-либо изысков особенных.
Желязны берет другим - идеями, образами, достоверной психологией персонажей. Его слог великолепен не потому, что он как-то особенно изыскан и литературен, а потому, что он максимально живой, приближенный к нормальной речи (по крайней мере, в "Хрониках", да и в других произведениях по большей части тоже).

Цитата:
Очень сложно всё это в экран перевести.

Намного проще, чем тот же "Властелин колец" или "Игру престолов".

Цитата:
Это как Пушкина перевести на английский - ну обычный поэт, говорят англичане, что в нем такого?

Это, скорее, с Пратчетом так: книгу я читал с удовольствием, а сейчас глянул сериал чуть-чуть - совсем как-то не зашло. Вот Пратчета из-за языка действительно безумно сложно экранизировать, а с Желязны совершенно противоположная история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 16:20 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Можешь эксперимент провести, скачать в электронном виде Хроники в вордовском формате, а потом жёлтым цветом выделить все размышления героев и описание переходов, пейзажей. А потом посмотри сколько текста останется ;)

Как раз таки в ИП и Толкиена в экранизации ничего сверхсложного нету, но надо иметь очень хорошие бюджеты на эффекты визуальные и хорошо подобрать актеров.

Сложности когда надо показывать внутренние переживания и изменения героев, их размышления и выводы. Не зря же у огромного количества фанатов ИП так рвало пукан от концовки ИП - как же так, Мать Драконов оказалась кровавым тираном! Рассмотреть весь путь становления без конкретных авторских подсказок получается далеко не у всех. Вот сэвспомни хотя бы как Эйн негодовал.


Последний раз редактировалось Casian 19 янв 2021, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 16:31 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Можешь эксперимент провести, скачать в электронном виде Хроники в вордовском формате, а потом жёлтым цветом выделить все размышления героев и описание переходов, пейзажей. А потом посмотри сколько текста останется ;)

Как раз таки в ИП и Толкиена в экранизации ничего сверхсложного нету, но надо иметь очень хорошие бюджеты на эффекты визуальные и хорошо подобрать актеров.

Сложности когда надо показывать внутренние переживания и изменения героев, их размышления и выводы. Не зря же у огромного количества фанатов ИП так рвало пукан от концовки ИП - как же так, Мать Драконов оказалась кровавым тираном! Рассмотреть весь путь становления без конкретных авторских подсказок получается далеко не у всех.

В Хрониках очень большое место занимают связи с важными символами (литературно-мистическими) - тут тебе и дорога из кирпича, и Арден и вообще Авалоны всякие. Эти моменты пробирают и цепляют в любом переводе )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 16:33 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Casian писал(а):
Можешь эксперимент провести, скачать в электронном виде Хроники в вордовском формате, а потом жёлтым цветом выделить все размышления героев и описание переходов, пейзажей. А потом посмотри сколько текста останется ;)

Как раз таки в ИП и Толкиена в экранизации ничего сверхсложного нету, но надо иметь очень хорошие бюджеты на эффекты визуальные и хорошо подобрать актеров.

Сложности когда надо показывать внутренние переживания и изменения героев, их размышления и выводы. Не зря же у огромного количества фанатов ИП так рвало пукан от концовки ИП - как же так, Мать Драконов оказалась кровавым тираном! Рассмотреть весь путь становления без конкретных авторских подсказок получается далеко не у всех.

В Хрониках очень большое место занимают связи с важными символами (литературно-мистическими) - тут тебе и дорога из кирпича, и Арден и вообще Авалоны всякие. Эти моменты пробирают и цепляют в любом переводе )

Вот и я об этом же. Огромное количество архетипов и символизма. Убери их - уйдет половина очарования, если не больше.
А обычный переход через отражения? Это же надо отснять 5-10 разных локаций + наложить кучу компьютерных эффектов. А ведь это всего лишь мелкий эпизод.

Андрей, вот просто представь ты режиссер. И снимаешь Хроники. Сколько надо ресурсов чтобы классно получился даже проходной эпизод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 17:16 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Очень сложно всё это в экран перевести.

Морган писал(а):
Намного проще, чем тот же "Властелин колец" или "Игру престолов".

Мне кажется в хрониках намного больше волшебных всяких существ и эффектов. Наверное должно быть дороже всё это отрисовать. В игре престолов, не считая драконов, обычные замки и рыцари.

По мне у Хроник Амбера главное достоинство - лихо закрученный сюжет. Хотя в нем множество огромных дыр, автор явно не продумывал сюжет больше чем на книгу вперед, но неожиданные и остроумные ходы этого не отнять. И герои, конечно, хорошо прописаны. Яркие личности и ведут себя логично и соответственно характеру.

Читал на английском, ничего особенного в слоге не заметил, нормально пишет. Только в описаниях переходов между мирами меня раздражало использование существительных и глаголов которые по идеи не сочетаются, не знаю есть ли это в русских переводах. Обороты вроде - лунный меч вошел в земные ножны, а ночные сумерки расплавились, вылившись в дневной свет. Я все таки не знаю английский в совершенстве и в такие моменты бывало сложно врубиться чего автор имел ввиду.

А вообще по поводу экранизации, думаю должны снять. Явно сейчас расцвет сериалов, и по книгам много снимают. Дюна та же выходит.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 17:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84325
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Вот и я об этом же. Огромное количество архетипов и символизма. Убери их - уйдет половина очарования, если не больше.

А с чего им убираться, если Корвина будут звать Корвином, а Мерлином - Мерлином? )
А вообще, попробуй привести хоть 1 пример какого-то важного символа из "Хроник", который в кино реализовать сложно, но произведение без которого сильно потеряет.
Хоть 1 пример.

Цитата:
А обычный переход через отражения? Это же надо отснять 5-10 разных локаций + наложить кучу компьютерных эффектов. А ведь это всего лишь мелкий эпизод.

Обычный спецэффект, и даже не особо дорогой, в общем-то. :unknown:

Цитата:
Андрей, вот просто представь ты режиссер. И снимаешь Хроники. Сколько надо ресурсов чтобы классно получился даже проходной эпизод.

я не понимаю, как сейчас складываются бюджеты хороших картин и почему раньше снимали отличные фильмы за несколько десятков тысяч долларов, а теперь требуются сотни миллионов. Подозреваю, что основная часть идет куда-то не туда (запредельные гонорары актеров, например).
Я для сравнения посмотрел бюджеты "Игры Престолов" - эпизоды первых 5 сезонов стоили по 6 млн долларов, т.е. весь первый сезон стоил около 60 млн. Думаю, мне бы этого вполне хватило. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 17:27 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Читал на английском, ничего особенного в слоге не заметил, нормально пишет.

Сама речь у Желязны очень даже ничего, ИМХО, на порядок проще чем у Пратчетта.
Цитата:
Только в описаниях переходов между мирами меня раздражало использование существительных и глаголов которые по идеи не сочетаются, не знаю есть ли это в русских переводах. Обороты вроде - лунный меч вошел в земные ножны, а ночные сумерки расплавились, вылившись в дневной свет. Я все таки не знаю английский в совершенстве и в такие моменты бывало сложно врубиться чего автор имел ввиду.

Аллюзии, символизм, отсылки к архетипам (которые надо знать на англ.языке иначе не доходит сразу - это я по своему опыту пишу (((

Цитата:
Мне кажется в хрониках намного больше волшебных всяких существ и эффектов. Наверное должно быть дороже всё это отрисовать. В игре престолов, не считая драконов, обычные замки и рыцари.
По мне у Хроник Амбера главное достоинство - лихо закрученный сюжет. Хотя в нем множество огромных дыр, автор явно не продумывал сюжет больше чем на книгу вперед, но неожиданные и остроумные ходы этого не отнять. И герои, конечно, хорошо прописаны. Яркие личности и ведут себя логично и соответственно характеру.

Немного побурчу, раз мы в теме Сериалы. И побурчу про "Стражу" что сериал. Всем знакомы Хроники. Представьте что по ним сняли сериал.
В котором:
- все сцены происходят в современном городе, с выездами за город и в лес(горы). Но бегают с мечами и арбалетами.
- Корвина играет Бибер (или Патиссон из Сумерек); Рэндома и Флору забыли, Эрик стал бабой-негритянкой, а Бенедикт мало того что однорукий, так еще с ДЦП и заиканием. Джерард - гей, а дети Клариссы - негры с дредами.
- по сюжету дворы хаоса ведут освободительную войну против диктатуры Лабиринта, Корвин восстанавливает память весь сезон, не забывая пафосно сталкиваться с Хаоситами и кознями Эрика(ой, т.е. Эрики).

Примерно такая же дичь в сериале "Стража". Ну а че? По мотивам же?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 18:29 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
https://skolko-poluchaet.ru/skolko-stoi ... filma.html

Очень примерно, но глаз можно понять откуда берутся расходы в кино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 18:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84325
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Немного побурчу, раз мы в теме Сериалы. И побурчу про "Стражу" что сериал. Всем знакомы Хроники. Представьте что по ним сняли сериал.
В котором:
- все сцены происходят в современном городе, с выездами за город и в лес(горы). Но бегают с мечами и арбалетами.
- Корвина играет Бибер (или Патиссон из Сумерек); Рэндома и Флору забыли, Эрик стал бабой-негритянкой, а Бенедикт мало того что однорукий, так еще с ДЦП и заиканием. Джерард - гей, а дети Клариссы - негры с дредами.
- по сюжету дворы хаоса ведут освободительную войну против диктатуры Лабиринта, Корвин восстанавливает память весь сезон, не забывая пафосно сталкиваться с Хаоситами и кознями Эрика(ой, т.е. Эрики).

Примерно такая же дичь в сериале "Стража". Ну а че? По мотивам же?!

а) Патиссон повзрослел, так что в принципе терпимо. Ну а по поводу Бибера -
Оффтоп
типичный Корвин в молодости. Самовлюбленный мудак (сужу чисто по образу фото, понятия не имею, каков Джастин Бибер на самом деле).
б) если Рэндома забыли, кого потом королем делать? да и Флора нужна для сюжета,
в) Эрик не может стать бабой-негритянкой, потому что тогда получится, что белый самец-расист Корвин ведет войну против дважды ущемленных меньшинств (женщина и негритянка), что сделает невозможны появления фильма в прокате. Вот Корвин в виде бабы-негритянки, ведущей освободительную борьбу против белого самца-расиста Эрика - это уже более реально. Я бы на такое посмотрел, конечно... в комедийном сериале. :hahaha:
г) Бенедикт дерется по-прежнему хорошо? тогда можно простить ДЦП и заикание,
д) вообще, насколько я помню, интимные пристрастия Жерара в "Хрониках" не особо освещены, так что его гейство сюжет никак не нарушит,
е) опять-таки не политкорретно, чтобы Бранд был негром, иначе получится, что негр главный злодей. Но вообще мне пофиг, какого цвета будет кожа у детей Клариссы, лишь бы сыграли хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 18:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84325
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
https://skolko-poluchaet.ru/skolko-stoit/stoimost-semki-filma.html

Очень примерно, но глаз можно понять откуда берутся расходы в кино.

ты сам прочел, что по этой ссылке? там 1,5 млн рублей, т.е. около 20 тыс. долларов. Эти затраты понятны и еще довольно-таки незначительны, о чем я выше и написал. Но рациональность бюджета в сотни миллионов долларов - непонятна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 22:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
PS: когда, ***ть, уже "Хроники Амбера" экранизируют? ireful

Я чем дальше, тем чаще думаю: а может лучше пусть не трогают?

ну почему, есть же хорошие экранизации - "Игра престолов", "Ключи Локков", еще что-то такое было...
[...]
Желязны берет другим - идеями, образами, достоверной психологией персонажей.

Боюсь, что как раз исказят под требования современной повестки какой-нибудь. (И чем дальше, тем шансов на это больше.)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 23:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84325
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
PS: когда, ***ть, уже "Хроники Амбера" экранизируют? ireful

Я чем дальше, тем чаще думаю: а может лучше пусть не трогают?

ну почему, есть же хорошие экранизации - "Игра престолов", "Ключи Локков", еще что-то такое было...
[...]
Желязны берет другим - идеями, образами, достоверной психологией персонажей.

Боюсь, что как раз исказят под требования современной повестки какой-нибудь. (И чем дальше, тем шансов на это больше.)

ну, такие опасения - это же ведь не повод не снимать фильмы :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 22:46 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Casian писал(а):
https://skolko-poluchaet.ru/skolko-stoit/stoimost-semki-filma.html

Очень примерно, но глаз можно понять откуда берутся расходы в кино.

ты сам прочел, что по этой ссылке? там 1,5 млн рублей, т.е. около 20 тыс. долларов. Эти затраты понятны и еще довольно-таки незначительны, о чем я выше и написал. Но рациональность бюджета в сотни миллионов долларов - непонятна.

Ты не на абсолютные суммы смотри, а на пропорции расходов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 23:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84325
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Морган писал(а):
Casian писал(а):
https://skolko-poluchaet.ru/skolko-stoit/stoimost-semki-filma.html

Очень примерно, но глаз можно понять откуда берутся расходы в кино.

ты сам прочел, что по этой ссылке? там 1,5 млн рублей, т.е. около 20 тыс. долларов. Эти затраты понятны и еще довольно-таки незначительны, о чем я выше и написал. Но рациональность бюджета в сотни миллионов долларов - непонятна.

Ты не на абсолютные суммы смотри, а на пропорции расходов

Это так не работает. При увеличении бюджета пропорции расходов должны меняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 01:04 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Casian писал(а):
Морган писал(а):
Casian писал(а):
https://skolko-poluchaet.ru/skolko-stoit/stoimost-semki-filma.html

Очень примерно, но глаз можно понять откуда берутся расходы в кино.

ты сам прочел, что по этой ссылке? там 1,5 млн рублей, т.е. около 20 тыс. долларов. Эти затраты понятны и еще довольно-таки незначительны, о чем я выше и написал. Но рациональность бюджета в сотни миллионов долларов - непонятна.

Ты не на абсолютные суммы смотри, а на пропорции расходов

Это так не работает. При увеличении бюджета пропорции расходов должны меняться.

Меняются да. Меняются даже от фильма к фильму. Но общее представление дают. Вот кстати, ты знал, что около 1/3 бюджета зрелищных блокбастеров составляют расходы на маркетинг/рекламу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 21:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Существует ролевой сеттинг WoD, который и про вампиров в том числе. Про всяких, но в основном про европейских, американских и чутка с востока.
Но в этом сеттинге мир Тьмы в РФ описан чрезвычайно клюквисто и хохломисто, отчего нередко возникали локальные хоумрульные ролевки.

Мир Тьмы на этом форуме в частности с ними связана.

Но хватит прелюдий!
Всем кто видел "Сумерки" и всем кто "обажает" гламурных вампирчиков посвящается:

"Вампиры средней полосы".
Сериал (в стадии съемок) о суровой жизни вампиров в Смоленске.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 22:41 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
DOTA: Кровь дракона
Dota: Dragon's Blood
неплохой мульт сериал

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 10:56 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Посмотрел сериал "Вампиры средней полосы", был приятно удивлён. Тут нашлось место и комедии, и драме, и этическим вопросам. Да, остались некоторые важные сюжетные линии неразрешённые, возможно задел на второй сезон, но в целом крайне рекомендую!

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©