Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 22:40 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
КсЮ писал(а):
Как то незаметно для себя посмотрела три сезона страшилки "Странные дела". Понравился сериальчик, прикольный.

ДА, хороший. Скоро должен третий выйти

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 23:11 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6303
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
КсЮ писал(а):
Как то незаметно для себя посмотрела три сезона страшилки "Странные дела". Понравился сериальчик, прикольный.

ДА, хороший. Скоро должен третий выйти

В смысле третий? Я уже три посмотрела


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 07:49 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В смысле четвёртый)
Перепутал

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 22:20 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Посмотрел "Байки из склепа", первый сезон, 1989 года. Хороший сериал.

Серии по пол часа. По большей части мистика, но не обязательно. Интересный вполне сюжет. Черный юмор неплохой. И такая теплая, ламповая атмосфера старых фильмов.

В детстве не смотрел его, хоть шел по телевизору, я очень боялся. Сейчас смотришь на этого гоблина, и думаешь - ну как можно было испугаться.)

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 03:11 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если кто-нибудь не смотрел сериал по Колесу Времени, так держать. Начало в целом ничего, соответствует романам, а потом различия накапливаются как снежный ком, и вот от сюжета к шестой или седьмой серии уже ничего не осталось. Похоже что сценарист прочитал половину первой книги и забил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 00:40 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Смотрели ли вы "Черный Список"?
Один из моих любимых сериалов. Сеттинг немного абсурдный, но из сильных сторон, мне кажется, там взаимодействия персонажей, их личный рост, и харизма Рэддигтона (одного из двух первостепенных персонажей).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 14:11 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6303
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Смотрю сериал "Видеть". В далеком будущем человеческая раса утратила зрение, и обществу приходится искать новые способы взаимодействия, строительства, охоты и выживания. Жена слепого воина и вождя деревни Алкенни Бабы Восса рожает пару близнецов, от первого зрячего, Джерла Марела. Их называют Кофун и Ханива.

В то время когда зрение официально запрещено и приравнивается к колдовству, идёт охота на ведьм. Для защиты детей Восс вынужден полагаться на свои навыки воина и инстинкты, чтобы сплотить собратьев и защитить их.
Ведьмы, шаманы, охотники на ведьм, все как надо))) мне нравится, советую)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 17:20 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6303
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
КсЮ писал(а):
Смотрю сериал "Видеть". В далеком будущем человеческая раса утратила зрение, и обществу приходится искать новые способы взаимодействия, строительства, охоты и выживания. Жена слепого воина и вождя деревни Алкенни Бабы Восса рожает пару близнецов, от первого зрячего, Джерла Марела. Их называют Кофун и Ханива.

В то время когда зрение официально запрещено и приравнивается к колдовству, идёт охота на ведьм. Для защиты детей Восс вынужден полагаться на свои навыки воина и инстинкты, чтобы сплотить собратьев и защитить их.
Ведьмы, шаманы, охотники на ведьм, все как надо))) мне нравится, советую)



Блин, я так не играю. Всего два сезона вышло. Что за манера заканчивать сезон на непонятном месте. Пока третий выйдет я ж забуду про него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 12:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Начал смотреть "Песочный человек". Не знаю, как дальше пойдет, но 1я серия супер. Исключительно удачно (по крайней мере, в некоторых моментах) передана нечеловеская психология бога/духа. Отлично подобрали актера и стилистику. Вообще, редко в фильмах обращаю внимание на режиссуру, но тут просто сверх всяких похвал.
Когда Морфей освобождается и встречает, сидя на троне сына своего пленителя - наверное, момент самый близкий (среди виденных мною фильмов) к образу ОС.
Надеюсь, после 1й серии сериал не скатится в УГ, но и надежды на то, что он выдержит планку, взятую в начале, тоже немного, больно уж хорошот все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 14:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да, последующи серии "Песочного человека" похуже , а кое-где откровенная бредятина идет (вроде "закона" о том, что любой демон может выбрать любого другого демона защищать его интересы)... печально, что ж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 14:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Еще раздражающий момент - переборщили с политкорректностью. Слишком много однополых пар в сериале. Я не против наличия в художественном произведении таких пар, но когда их непропорционально много по сравнению с тем, что есть в реале, это выглядит как какое-то искусственное раздутие темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 09:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Досмотрел "Песочного человека". Если поначалу был в восторге, то для просмотра второй половины сериала пришлось прикладывать некоторые волевые усилия.
Количество однополых пар слишком высокое и это реальный минус. Возможно, автор сюжета - гей и сам живет в такой реальности, где большая часть его знакомых - геи, он так видит мир, но то, что получилось в итоге, не вызывает ощущение настоящего.
Ад изображен отвратительно, а точнее совершенно какой-то не такой Люцифер. Бриенна Тарт из "Игры Престолов" так разозлилась на бросившего ее Джейме Ланистера, что предалась черной магии и стала королевой ада ))) Там, где изображены языческие сущности (Морфей, Геката, Калиопа и др.) - все гармонично и нормально. Но вписанные в это идеи христианского ада (и, видимо, рая), с Создателем и Люцифером - совершенно лишние и фальшивые. Отвратительная серия поединка Морфея и Люцифера - очень много бреда, начиная от якобы действующего в аду закона, по которому любой сопливый демоненок может заставить Люцифера сражаться за него. Сначала нам впаривали, что Люцифер мега-крут, но затем Морфей достаточно легко его побеждает в довольно глупо устроенном поединке. При этом в ходе самого поединка его правила нарушаются (противодействием "болезни" будет не "Земля", а "лекарство" или "иммунинет"), да и контр-силу для последнего хода Морфея - надежды - найти достаточно легко: это отчаянье или разочарование. Актеры делали что могли, Морфей великолепен в каждой сцене, "Бриенна Тарт" тоже старалась как могла, но сюжет настолько херов в этой части, что никакая актерская игра и режиссура не могли его вытянуть.
Другой момент, который не понравился - Смерть. Не понравилось, как она показана, совсем. И не объяснено, по какому принципу она забирает людей - выглядит так, как будто бы она "исполняет работу", т.е. действует по указанию, а не выбирает сама, но если она действует по указанию, то должен быть конфликт на этот счет (решаемый так или иначе, но должен быть), а его не то, что нет - даже и намека нет на это.
Во второй половине сюжета автор уже не знал, что придумать и лепил, что попало, хоть что-нибудь. "Вихрь снов" - девочка-негритянка с суперспособностями, которая может разрушать и создавать вселенные - это вообще хрень. Это совершенно выбивается из той вселенной, которую нам рисовали до этого. Естественно, автор не знает, что с этим делать и все, что остается - это поскорее убить девочку-Вихрь. Зачем она нужна, почему, в чем смысл, что это было - неясно и не нужно для вселенной и для сюжета никак.
Вообще, сериал как бы разбивается на несколько совершенно отдельных историй - некоторые неплохие, другие УГ. Последняя серия относительно неплохая, особенно в той части, где кошка-пророк проповедует другим кошкам о том, что мир формируется мечтами, и что существующая реальность - уже далеко не первая, а раньше было лучше, потому что кошки были большие, а люди маленькие и люди более усердно служили кошкам, а кошки их при этом еще и ели. Во второй части последнего эпизода остался нераскрыт момент, как горе-писатель создал свою первую топовую книгу без Калиопы. Потом он держит ее в плену и заставляет давать вдохновение, но как получилась хорошей первая книга, без ее участия?
Вообще, это херота, что вдохновение все решает, а если его нет, то ничего не будет. На самом деле, автору либо есть что сказать, либо нет. Оффтоп А качество того, что он выражает посредством творчества (писательского, художественного, любого другого) зависит исключительно от того, как много он тратит на это времени и труда, насколько он обучаем, восприимчив к критике и так далее. Если человеку есть что сказать и он трудится день за днем, то вдохновение будет. Молитва писателя музе, на которую она отвечает - это его труд.
Вроде, уже снимают 2й сезон "Песочного человека", но не уверен, что буду его смотреть. Рекомендую 1й сезон всем, но не гарантирую, что вам он зайдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 16:39 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4490
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Посмотрел первый сезон Дома Дракона с большим удовольствием. Это приквел про гражданскую войну Таргариенов, и в первом сезоне она только разогревается - сезон покрывает лет 20 времени, меняются актеры, играющие героев, рассказывается о том, как партии Зеленых (Алисент Хайтауэр, вторая жена короля Визериса, ее сыновья Эйгон и Эймонд и Отто Хайтауэр, Десница Короля) и Черных (Рэйнира - дочь Визериса от первого брака, брат Визериса Дэймон и семья Веларион, которые тоже валирийцы, но без драконов и очень грустные от этого) вообще сформировались.

По персонажам, которым можно сочувствовать, тут все немного сложно, потому что Рэйнира просто дура, Алисент вроде поумнее, но тоже как-то не вызывает большой симпатии. Отто Хайтауэр хочет быть крутым как Тайвин Ланнистер, но недотягивает. Я кайфовал от Дэймона Таргариена, позже - от Эймонда Одноглазого и от короля Визериса. Он не герой, он больше обычный человек и слабоватый король, но чем дальше, тем больше он вызывает сочувствия и даже восхищения.

Дэймон и Эймонд - наоборот, полусумасшедшие герои, когда они в кадре, всегда можно рассчитывать, что они сделают что-то интересное.

Есть раздражающие моменты, постоянное толкание темы о тяжелой доли средневековой женщины, при том, что первый эпизод это показал отлично, но дальше они продолжают долбить по феминизму и только размывают этим месседж. Ситуации, которыми они эту тяжелую долю хотят показать, местами совершенно абсурдные. В одном из эпизодов жена Дэймона, умирающая родами, встает с койки, ее никто не останавливает (???), она убегает непонятно куда и никто не может ее догнать (???), находит своего дракона и приказывает ему сжечь себя.

Сериал при этом делает вид, что средневековая версия Кесарева сечения существует, но вот средневековых методов спасти мать за счет ребенка во время плохих родов - нет, не придумали (насколько я знаю, в реальном средневековье/ренессансе они таки были).

Еще 9 эпизод очень странный местами. Рэйнис (не Рэйнира, другая Таргариенша на Рэй) просто показывает себя максимально лицемерной мразью и массовой убийцей, но все делают вид, что этого не произошло и она поступила адекватно. Вероятно, потому что авторы сами не поняли, что произошло. После этого каждая сцена с ней испорчена.

Особенно когда она начинает нести феминистическую чушь про плохих мужчин, которые готовы войну начать, но этого не очень много к счастью.

Чтобы не заканчивать на жалобах, скажу еще раз, что сериал рекомендую, 9/10.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 18:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
сериал рекомендую, 9/10.

думаешь, стоит глянуть? а то столько негативных отзывов про него уже слышал, что отказался от мысли смотреть. Ну точнее так "это УГ, но "Кольца власти" еще хуже".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 18:15 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4490
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне понравилось, я думаю, стоит глянуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 09:25 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Мне понравилось, я думаю, стоит глянуть.
Авторы сценария смотрю не Бениоф и Уайс, и то спасибо. Может правда ничего сериал, глянуть что-ли. Если посмотришь Морган, давай развернутый обзор, тоже.)

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 01:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я слышал пока как раз позитивные отзывы на него.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 20:50 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4490
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Посмотрел Андор, сериал по звездным войнам, про который слышал много хорошего. Не скажу, что я в полном восторге, новый сериал про драконов мне больше понравился, но неплохо и смотрибельно. Адекватные персонажи, адекватная последовательность событий. Если хочется чего-то по звездным войнам - советую, это, кажется, лучшее из диснеевского контента.

Есть совершенно прекрасная сцена, где чувака арестовывают и сажают на шесть лет за то, что он случайно прошел мимо какой-то повстанческой демонстрации, а он с охреневшим лицом пытается объяснить, что он просто турист, он просто в магазин шел!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 21:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Есть совершенно прекрасная сцена, где чувака арестовывают и сажают на шесть лет за то, что он случайно прошел мимо какой-то повстанческой демонстрации, а он с охреневшим лицом пытается объяснить, что он просто турист, он просто в магазин шел!

Россиян среди сценаристов нет? :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 21:55 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4490
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Россиян среди сценаристов нет? :jokingly:

Да вроде нет, сплошь американцы, но видимо слышали что-то про то, как в Империях вещи работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©