Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 18 апр 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Академия волшебства
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 15:11 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добавлены звуки в дуэли. И сами звуки из натыканных внутрь компонентов перенесены в аудио-сервисы.

Два дня отыскивал баги. Поправил их гору, наверняка еще гора осталась.

Всё, старая версия дуэлей перенесена в "Академию". Теперь можно вносить человеческую механику, которую Морган придумал.
Но человеческая ли она? Морган постарался втиснуться в рамки моего движка. Может лучше разработать интересную механику не обращая внимания на текущие возможности, а там уже буду еще помаленьку добавлять? А то какой смысл завершать игру, если все равно играть не интересно будет.

И сделаю обязательно для телефона верстку, режима интуиции. Не знаю играет ли еще кто-нибудь, а мне нравится. Хочется чтобы возможность была с телефона тренироваться.

Кстати, вопрос. Может убрать человечков из дуэлей и просто добавить фигуры какие-нибудь абстрактные? Типа сгусток энергии. Просто человечки эти по колхозному смотрятся, я их не заставлю двигаться нормально. А так будет какая-нибудь переливающаяся сфера плавно передвигаться.

Занимаюсь по прежнему то игрой, то учу то что для трудоустройства нужно. Вал вакансий Node.js про который писал Drake до меня похоже докатился, несколько HR написали в линкедин. Но надо подтянуть свои знания, я и раньше считал что фронт знаю лучше бека, сейчас открыл вопросы по ноде для собеседования, ни фига не смог ответить. SQL забыл уже, за пол года. И git хорошо бы подтянуть, а то знаю две команды - закомитить и залить на сервер, на прошлом собеседовании про него спрашивали.
Продолжаю в общем заплыв по морю необходимых разработчику знаний. И сколько еще месяцев грести до берега работы, никто не скажет...

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академия волшебства
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 15:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84294
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):

Кстати, вопрос. Может убрать человечков из дуэлей и просто добавить фигуры какие-нибудь абстрактные? Типа сгусток энергии. Просто человечки эти по колхозному смотрятся, я их не заставлю двигаться нормально. А так будет какая-нибудь переливающаяся сфера плавно передвигаться.


можно вместо человечков каких-нибудь фантастических существ добавить
в любом случае, это не так важно, пока нормальной графики у игры нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академия волшебства
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 16:16 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
можно вместо человечков каких-нибудь фантастических существ добавить
в любом случае, это не так важно, пока нормальной графики у игры нет.

Нормальной и не будет, художника же нет. Я нашел в интернете картинки этих человечков стоящих лицом, задом, боком, с одной ногой впереди, с другой ногой. И меняю эти изображения, получается иллюзия движения, деревянная и дерганная. Может лучше просто фигура какая-нибудь будет перемещаться, само-то перемещение я могу плавным сделать.
Как в шахматах, абстрактные фигуры на доске смотрятся вполне приятно для глаза. А эта игра и должна быть вроде шахмат.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академия волшебства
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 17:23 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В интуиции, в произвольном диапазоне, если отклонение не больше десяти процентов сделал значок "примерно" вместо красного креста. А то меня обескураживало что даже при почти угаданном числе горит неправильным.

Много всего хочу подтянуть и изучить, до игры руки мало доходят. Но наверное постараюсь найти время, хотя бы интуицию оптимизировать под смартфон.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академия волшебства
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 11:21 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Верстаю раздел интуиции. Раньше было всё прибито гвоздями - размер 1300*700 пикселей, и размер каждого элемента задан жестко. Теперь главное меню, меню интуиции и раздел с фигурами сделал "резиновыми" - везде проценты и фракции гридов. Пока не заливаю на хостинг, надо остальные разделы интуиции доверстать, да эти три под совсем маленькие экраны не приспособил еще.

Часов двадцать ушло, на три странички, с не самым большим количеством элементов. Кажется что очень медленно, хотя мне не с кем себя сравнивать. А ведь я верстал сайты на заказ, хотя и десять лет прошло с тех пор, должен неплохо это делать, кажется. Тогда не использовал ни гриды, ни флексы, да их может и не было еще.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академия волшебства
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 20:31 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Опять заканчивается срок регистрации хостинга и домена. Пока не буду продлять, времени заниматься игрой нет, для резюме тоже пока не нужно. А когда появится время, займусь лучше той игрой о которой писал тут в "идеях для разработки".

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©