Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 18:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83728
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 00:09 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
phpBB [video]

Так а чего нового то? Думаю, что большинство людей мало-мальски интересующихся психологией знают об этом феномене. Там и намного более интересные эксперименты проводились, связанные с насилием :)

Более того, мало-мальски думающим людям результаты экспериментов совершенно понятны и предсказуемы, достаточно хотя бы немного знать историю.

"Ничто не ново под луною" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 20:25 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 23:40
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Пункты репутации: 2013

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Психологические эксперименты - очень интересная штука. Жаль, что сейчас многие люди считают психологию ерундовыми советами из серии "как выйти из зоны комфорта, завести друзей и оказывать влияние на них, стать эффективным менеджером".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 05:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83728
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 21:03 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:55
Сообщений: 69
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
phpBB [video]

интересная дама... вербально-она свела все феномены к Управлению Вниманием. но самое интересное идет за кадром... от дамы исходит сильный инфицирующий Поток, цель Потока - захват и сбор ресурсов( с предложением контракта на "сдачу своего ресурса") - со всех кто эту хрень - смотрит...(-за контракт вы ничего не получите, это просто дабы соблюсти видимость законности поедания вас). таких как она сейчас развелось реально МНОГО. будьте бдительны - все неЗемные цивилизации интересуются нами с чисто гастрономической точки зрения :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 11:11 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
serg писал(а):
Морган писал(а):
phpBB [video]

интересная дама... вербально-она свела все феномены к Управлению Вниманием. но самое интересное идет за кадром... от дамы исходит сильный инфицирующий Поток, цель Потока - захват и сбор ресурсов( с предложением контракта на "сдачу своего ресурса") - со всех кто эту хрень - смотрит...(-за контракт вы ничего не получите, это просто дабы соблюсти видимость законности поедания вас). таких как она сейчас развелось реально МНОГО. будьте бдительны - все неЗемные цивилизации интересуются нами с чисто гастрономической точки зрения :)

Изображение

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 11:59 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
serg писал(а):
интересная дама... вербально-она свела все феномены к Управлению Вниманием. но самое интересное идет за кадром... от дамы исходит сильный инфицирующий Поток, цель Потока - захват и сбор ресурсов( с предложением контракта на "сдачу своего ресурса") - со всех кто эту хрень - смотрит...(-за контракт вы ничего не получите, это просто дабы соблюсти видимость законности поедания вас). таких как она сейчас развелось реально МНОГО. будьте бдительны - все неЗемные цивилизации интересуются нами с чисто гастрономической точки зрения

Внеземные цивилизации, это все же достаточно любопытно :) , как вы поняли, что это они? И кто тогда это был?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:34 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:55
Сообщений: 69
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Внеземные цивилизации, это все же достаточно любопытно :) , как вы поняли, что это они? И кто тогда это был?

дама сидит на связи с Серыми, даже - с тёмно - Серыми... "понял" по качеству энергий в её ловушке. дальше по её Потоку не полез - незачем кормить собой всех подряд...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 15:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10374
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 15:05 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):

Оо :unknown:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 18:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10374
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата из книги
Изучение психологии следовано бы сделать изучением истории превращения отдельных людей в личины. Католик все время носит личину католкиа, стоит только посмотреть на неаполитанских шлюх с распятиями на шеях, протестант тоже не может снять протестантскую личину. итд. Самое смешное, что рационалист пытается носить личину разума даже тогда когда все остальные видят что он во власти неистовых чувств.
Роберт Антон Уилсон

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 19:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Изучение психологии следовано бы сделать изучением истории превращения отдельных людей в личины. Католик все время носит личину католкиа, стоит только посмотреть на неаполитанских шлюх с распятиями на шеях, протестант тоже не может снять протестантскую личину. итд. Самое смешное, что рационалист пытается носить личину разума даже тогда когда все остальные видят что он во власти неистовых чувств.

Да. "When I Say No, I Feel Guilty". Очень рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 15:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10374
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Manuel J. Smith? Прямо реально хорошо?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 01:46 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22717
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Довольно давно уже у меня возникло желание обсудить одну любопытную тему, связанную с зыблемостью или незыблемостью взглядов.

Помнится, даже в одной из ролевок (CW) я ее поднимал в мистическом плане.

Суть в чем, - я хочу понять (может, вы подскажете), какие "жизненные бонусы" человеку дает жестко зафиксированная картина мира.

Я лично на протяжении жизни неоднократно слышал от людей утверждение "я такой, и я не изменюсь", и в целом такая позиция достаточно распространена во всевозможных мотивирующих и не очень фразах. Предполагаю, что в основном она связана со случаями и ситуациями внешнего давления на вроде бы сформировавшийся внутренний мир человека, и понимаю, что насильственные попытки воздействовать/повлиять на зачастую и без того находящееся в нестабильном состоянии сознание (поскольку в ином случае эти попытки, как правило, не замечаются) - неприятны. Однако, во-первых, не все попытки бывают насильственные, во-вторых, так или иначе контактируя с иными людьми (даже через интернет), человек входит в чужое поле опыта.

Уже из моего опыта, постулируя свою неизменчивость, люди ухудшают возможность отражать в себе чужие состояния и чужие картины мира. Квинтэссенция этой неизменчивости - шизофрения, когда человек полностью завязан на галлюцинации.

Какие от неизменчивости могут быть плюсы? Как я вижу, - если у человека выработалась картина мира, которая ему нравится и помогает успешно справляться со всеми жизненными задачами, он, вероятно, не будет стремиться ее поменять. Осознанно.

По факту, вот это "я", которое зачастую человек не хочет менять, на значительный процент состоит из факторов воспитания, окружения, детских переживаний. Не будучи профессиональным психологом, я не могу указать, в каком именно возрасте проявляется нежелание меняться, но, по факту, оно означает, что до 15-20-25 лет человек считал нормальным впитывать в себя окружающий мир и позволять ему влиять на свое видение, а после (вероятно, после неудачного опыта/травмирующих переживаний) решил, что все, хватит впитывать. По логике, именно это решение и будет приводить к повторению травмирующих переживаний, усугубляя ситуацию.

С другой стороны, какие-то события на каком-то жизненном этапе могут оказаться столь значимыми, что выстраивают новую картину (или заметно изменяют предыдущую), и она оказывается настолько... подходящей, что ли. Идеальной? В общем, здесь я как-раз вспоминаю ролевку (CW), где одной из характерных черт НПС, достигших определенного уровня силы, была твердая и непоколебимая уверенность в истинности своей картины мира.

Насколько помню, те же Обладающие тоже "знают истину", являясь своего рода ее персонификацией.

У глубоко верующих людей тоже, как понимаю, есть подобная черта (хотя, если посмотреть на Лекса, - мне кажется, что его понимание православия менялось со временем).

Сам я из жизненных периодов, когда казалось, что знаешь все, помню ощущение вот этой вот внутренней уверенности, что все так, как должно быть. Оно приятное и (иногда) достаточно полезное в жизни.

В принципе, если исходить из варианта, что мы здесь проживаем одну жизнь, и прожить ее стоит максимально комфортно, возможно, эффективным и прагматичным вариантом является вцепиться в одну, хорошую и нравящуюся картину мира, и продвигать ее до финала. Если исходить из других вариантов, все становится несколько более запутанно, но, в целом, хотелось бы выслушать ваши предположения - какая позиция какие плюсы несет, как в непосредственной, так и в удаленной/стратегической перспективе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 02:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13941
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
думаю, неплохо быть как можно более гибким и открытым, и избегать догм
подвергать все сомнению, но не до бесконечности, так как на чем-то, хотя бы временно, нужно остановиться, чтобы принять решение.

Цитата:
В принципе, если исходить из варианта, что мы здесь проживаем одну жизнь, и прожить ее стоит максимально комфортно, возможно, эффективным и прагматичным вариантом является вцепиться в одну, хорошую и нравящуюся картину мира, и продвигать ее до финала. Если исходить из других вариантов, все становится несколько более запутанно, но, в целом, хотелось бы выслушать ваши предположения - какая позиция какие плюсы несет, как в непосредственной, так и в удаленной/стратегической перспективе.

Также стоит принимать во внимание возможность, что мы здесь проживаем одну жизнь и больше никаких жизней не будет, возможность, что мнение о том, что эта жизнь - маленький кирпичик в здании, - ошибочно.
Поэтому важен балланс подходов и мнений, и наиболее хорошими основаниями, по крайней мере, в ряде случаев являются те моменты, которые в различных картинах являются общими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 02:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83728
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Суть в чем, - я хочу понять (может, вы подскажете), какие "жизненные бонусы" человеку дает жестко зафиксированная картина мира.

Я лично на протяжении жизни неоднократно слышал от людей утверждение "я такой, и я не изменюсь"

а) две принципиально разные ситуации, в одной из которых человек говорит "я не изменюсь" потому что хотел бы, но не верит в то, что сможет измениться или объективно не может; а в другой - не считает нужным меняться. По поводу того, нужно ли меняться во втором случае - есть известный анекдот: "Женщина тратит массу усилий для того, чтобы изменить мужчину и в итоге разводится с ним, говоря, что это не тот человек, за которого она выходила замуж".

б) Текста не существует вне контекста, и если уж ты и в самом деле не понял, почему я написал "не собираюсь меняться" в недавном обсуждении игры, то, видимо, придется разжевать. Ты имеешь полное право думать, что я ДМствую как-то не так, неправильно и плохо. Но для меня это не так. То, как я веду игру, для меня так же органично, как, например, написание книг. Я не буду иначе писать (и ДМить) даже если кто-то считает, что все это никуда не годится и мне надо писать в стиле Сергея Лукьяненко или Ника Перумова. Если никто не будет читать моих книг - значит, буду писать только для себя. Если игроков не устраивает то, как я ДМлю - значит, не буду вести игры. В любом случае, я не считаю нужным себя переделывать кому-то в угоду. Это не то, что я хотел бы в себе изменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 03:15 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22717
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
думаю, неплохо быть как можно более гибким и открытым, и избегать догм
подвергать все сомнению, но не до бесконечности, так как на чем-то, хотя бы временно, нужно остановиться, чтобы принять решение.
Думаю, неготовность принять какое-либо решение не слишком связано с открытостью/гибкостью. Последнее, скорее, способствует учету дополнительных факторов при принятии.
Эйн Ди писал(а):
Также стоит принимать во внимание возможность, что мы здесь проживаем одну жизнь и больше никаких жизней не будет, возможность, что мнение о том, что эта жизнь - маленький кирпичик в здании, - ошибочно.
Поэтому важен балланс подходов и мнений, и наиболее хорошими основаниями, по крайней мере, в ряде случаев являются те моменты, которые в различных картинах являются общими.
"Бонусы" гибкости я как-раз себе представляю.
И также понятно, что максимальная психологическая гибкость - отсутствие "своего" - тоже едва ли хороша.

Скорее, интересны "бонусы" от жесткой картины мира. Может, это как человек, который сделал 100000 ударов, условно идеально отточив действия и утвердив их последствия в рамках своих представлений?


Морган писал(а):
две принципиально разные ситуации, в одной из которых человек говорит "я не изменюсь" потому что хотел бы, но не верит в то, что сможет измениться или объективно не может; а в другой - не считает нужным меняться. По поводу того, нужно ли меняться во втором случае - есть известный анекдот: "Женщина тратит массу усилий для того, чтобы изменить мужчину и в итоге разводится с ним, говоря, что это не тот человек, за которого она выходила замуж".
Ну так вот меня и интересует эта вторая ситуация. В основном люди, утверждающие данный подход, именно что не считают нужным меняться. "Хотеть, но не верить", "объективно не мочь" - это все может наступить только после того, как изменится "не считать нужным".

В принципе, про себя как-раз ты отвечаешь дальше - определенное поведение считаешь наиболее органичным, даже если в итоге единственным, кто его приемлет, будешь ты.

Интересно другое - фактор чужого мнения (по крайней мере, высказываемого вслух), как правило, людьми с такими позициями действительно во внимание не принимаются. Заметное снижение "выхлопа" от такой картины мира, вроде бы, тоже может не учитываться, вплоть до невозможности жить, - наверняка все слышали истории, когда те же глубоко верующие люди пытались вылечиться исключительно молитвами, либо приверженцы исключительно традиционных способов лечения помирали от них же, не желая воспользоваться современными методами.

В целом, наверное, можно рассматривать такой подход, как нежелание изменять себе. Вопрос в том, что такое - "ты". Убежденность, что "можно вылечиться только кореньями и травами, а современная медицина - вранье" - это можно считать ядром личности? Ну или тот же вопрос с молитвами?

Все-таки, по теме - что, кроме органичности ощущений в данный период, дает вот эта "незыблемость" позиции? Поскольку с изменением органичность переживаний от процесса, из моего опыта, не пропадает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 04:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83728
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ну так вот меня и интересует эта вторая ситуация. В основном люди, утверждающие данный подход, именно что не считают нужным меняться. "Хотеть, но не верить", "объективно не мочь" - это все может наступить только после того, как изменится "не считать нужным".
В принципе, про себя как-раз ты отвечаешь дальше - определенное поведение считаешь наиболее органичным, даже если в итоге единственным, кто его приемлет, будешь ты.
Интересно другое - фактор чужого мнения (по крайней мере, высказываемого вслух), как правило, людьми с такими позициями действительно во внимание не принимаются. Заметное снижение "выхлопа" от такой картины мира, вроде бы, тоже может не учитываться, вплоть до невозможности жить, - наверняка все слышали истории, когда те же глубоко верующие люди пытались вылечиться исключительно молитвами, либо приверженцы исключительно традиционных способов лечения помирали от них же, не желая воспользоваться современными методами.

Про отрицание медицины ниже напишу, а вот насчет вопроса в целом - давай его перевернем: а для чего меняться? Меняться чтобы меняться, ради самих изменений? Меняться потому, что кто-то другой считает, что ты должен измениться?
Ну тогда отрежь себе ухо и нос - а то чего ты такой неизменный уже много лет?
Должна быть веская причина для изменений.
Для того, чтобы иметь возможность взглянуть на что-либо с другой точки зрения - кардинально свои убеждения менять не обязательно, достаточно их на время отложить в сторону. Еще какую-нибудь вескую причину ты можешь назвать?

Цитата:
В целом, наверное, можно рассматривать такой подход, как нежелание изменять себе. Вопрос в том, что такое - "ты". Убежденность, что "можно вылечиться только кореньями и травами, а современная медицина - вранье" - это можно считать ядром личности? Ну или тот же вопрос с молитвами?

Каждый сам решает, где начинаются и заканчиваются границы его самоидентичности. Для меня правильное поведение и осознанные черты характера - гораздо ближе к ядру личности, чем разного рода представления (вроде убежденности в неэффективности медицины) и ближе, чем связная система мировозрения (или религия).При этом с твоей стороны в той же самой ситуации - поведение неправильное и проявляемые черты характера - вряд ли полностью осознанные. Поэтому если кому и меняться в данном случае, то не мне. Ты, наверное, диаметрально противоположного мнения. Это твое право. :unknown:

Цитата:
Все-таки, по теме - что, кроме органичности ощущений в данный период, дает вот эта "незыблемость" позиции? Поскольку с изменением органичность переживаний от процесса, из моего опыта, не пропадает.

Сомневаюсь в твоем опыте, уж извини. :unknown:
Ты пытаешься вынуть соринку из чужого глаза, не вынув бревно из своего.
Что же касается твоего вопроса, то "незыблемость" незыблемости рознь. Одно дело - система убеждений, когда представлены доказательства, что эти убеждения неверные (да и то - даже и в этом случае могут быть резоны продолжать держаться прежнего мнения). Другое дело - поведение. В случае поведения мотиватором для изменений может быть результативность. И вот тут тебе самому надо задуматься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 10:10 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сама по себе идея о необходимости изменений — убеждение, которое тоже может быть изменено. Или оно как плюрализм, по необходимости которого двух мнений быть не может?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практическая психология
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 11:50 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А ещё я бы предложил отделить идею изменения от идеи утверждения своего мира.

Условно говоря "я такой, какой я есть" никак не противоречит "я меняюсь". Оно противоречит попытками изменить тебя снаружи. И вот позиция внутренней уверенности чрезвычайно важна для людей вообще и людей творческих в особенности. Поскольку творческие люди по сути своей формируют реальность вокруг себя для них сомнения в себе смерти подобны, а сомнения других в них естественно воспринимаются либо как акт агрессии, либо являются вреднейшим ядом, разрушающим способность творить.

Так что я бы на месте Моргана просто бы выкидывал из игры всех, кто начинает бубнить на тему того как он водит. Потому что это реально токсично и отвратительно чувствуется.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©