Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 19:24 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кто хочет поделиться практиками? Можно свое-наработанное, можно чужое-проверенное.
Схема описания:
1) Наименование (если свое - называйте, как хотите)
2) Цель практики
3) Описание/последовательность осуществления практики
4) Особенности, "подводные камни", на что обратить внимание
5) Примеры (желательно, характерные) того, как у вас проходила эта практика
6) Список использованной литературы или, хотя бы, указание, что у кого стибрили.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:10 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
От скромного христианина. :)

Ежели что, я по книгам не занимался, только личная практика. Так что ногами сильно не пинайте flag_of_truce

Ну прежде всего для меня, как человека много занимавшегося пением и боевыми искусствами всегда очень важное место занимало дыхание.
Наименование: Дыхание животом.
Цель: В зависимости от частоты и сопровождающих приемов снимает боль, помогает уснуть да и вообще полезно для здоровья.
Описание:
Дыхание через нос с помощью движений нижней части живота при практически неподвижной грудной клетке.
Если в лежачем положении несколько раз глубоко и энергично вдохнуть, возникает ощущение опьянения кислородом, при этом быстро засыпаешь и крепко и качественно спишь. Особенно актуально при наличии в доме маленьких детей, так как время, требуемое для высыпания также уменьшается.
Если вдыхать через нос, а выдыхать через рот, при этом ощущая, то вдыхаемый воздух холодный и чистый, а выдыхаемый горячий и грязный, то снимается боль. Эффект усиливается, если мысленно прогонять воздух через больное место, как бы выдыхая потом боль вместе с отработанным воздухом. Правда эта техника плохо работает при загрязненном воздухе.

Особенности: Лично у мне через некоторое время стало неприятно дышать через рот, что создает определенные трудности при насморке. :pardon:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:23 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какие-либо еще визуализационные эффекты использовал?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:45 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Какие-либо еще визуализационные эффекты использовал?

Кроме прогоняния воздуха через тело нет. Осторожничал, ибо не специалист.
Хотя при рукопашном бое еще энергия дыхания направляется вовне, усиливая удары и толчки. Особенно эффектно выглядит "сдувающий" толчек, когда при выдохе энергия направляется в нужном направлении, и толкаемого буквально сносит.
Изнутри это выглядит как слияние движения с потоком дыхания.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:51 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чем занимался? Чем-то восточным?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 01:26 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Чем занимался? Чем-то восточным?

По большей части чем-то вроде выжимки и компиляции из восточных единоборств. Кекушинкай, тай-чи - весьма эпизодически. Наиболее систематически Вин-чун вьетнамского направления.

Еще Да-дзе-шу в основном со стороны психотренировки.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 01:30 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Примерно представила.
Подзаряжаешься дыхательными упражнениями? С источниками не знаком?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 02:06 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Примерно представила.
Подзаряжаешься дыхательными упражнениями?

Чем-то вроде медитации. Не знаю как это называется, когда находишься в покое, прерываешь мыслительный процесс, внимание сосредотачиваешь на произносимых словах (со своей спецификой конечно в моем случае :) )

xorxoy писал(а):
С источниками не знаком?

Нет, по крайней мере теоретически.

Кстати о Да-дзе-шу.
Основной его принцип - это стремление прерыванию боя путем или убегания, или выведения из строя противника. Однако у нормальных людей существует психологическая проблема: наиболее эффективные приемы воздействия запрещены на подсознательном уровне, в результате чего, к примеру даже если человек и захочет выдавить противнику глаз, это у него может получится разве что случайно.
Для решения этой проблемы есть два метода простой и сложный.
Простой заключается в том, что берется кошка (а лучше котенок) и (да простят меня гринписовцы) разрывается голыми руками напополам Оо . У человека при это ломаются все внутренние тормоза.
Лично я пошел длинным способом. Для этого берется партнер, и ему начинают к примеру выдавливать глаза или отрывать, пардон, яйца до того момента, как тот начнет пищать и просить пощады. Чтобы только не наносить тяжких телесных повреждений.
Этот метод более долгий и менее эффективный, зато не такой кровавый.
Результатом этой тренировки стало то, что при конфликтах меня тупо начали боятся. Не нравится человеку, когда на него смотрят и представляют себе, как ему будут глаза давить, и он неосознанно старается свести конфликт на нет.
Наиболее характерный пример - несколько лет назад двое парней стали приставать к девушке на пустынной улице. Поскольку девушка явно не светилась от радости, то я поневоле вынужден был вмешаться. Честно говоря мне не пришлось ни драться, ни даже разговаривать. Я просто подошел, они переключили внимание на меня и стали предъявлять претензии типа "Что тут ходишь" однако через пару минут моего молчаливого внимания, они почему-то стали извиняться и быстро ретировались :unknown: Девушка свалила еще раньше.

Вообще, мое увлечение единоборствами связано во многом с тем, что я в "наследство" получил что-то вроде боевого ИИС. Скажем так, в критических ситуациях или просто при сильной злости я впадаю в странное состояние, при котором у меня появляется потребность причинять боль, от чего я испытываю даже самое натуральное наслаждение. Естественно в нормальном состояние эта штука мне не нравится, особенно учитывая то, что контролировать это я могу с трудом, поэтому я и искал приемлемые способы управления/подавления этого.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 02:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Предлагаю заодно указывать интересующие направления, поскольку бессистемное выкладывание, да еще и совмещенное с обсуждением, выльется в полнейший бардак и хаос.
Для начала приведу пару относительно регулярно выполняемых мною.
Упражнения из сновиденных практикумов Равенны. Для знакомых с аббревиатурой ХС это имя может быть известно.
Цитата:
Все больше людей жалуется на плохую сновиденную память и малое осознание во сне. Сейчас мы делаем паузу до 10 ноября. Во время этого перерыва в проекте я советую вам выполнять следующее упражнении, которое повысит вашу энергетическую насыщенность и побочным образом улучшит память и осознанность:
1. Упражнение выполняется перед сном или в моменты отдыха. Его лучше выполнять лежа, хотя можно и сидя.
2. Вся фиксация внимания на дыхании. При выдохе старайтесь создавать тихий шум в горле (шумный выдох). Воздух выходит и как бы шелестит по гортани, создавая приятное чувство ласкания. Трение идет от ямочки под подбородком и до корня языка.
3. Внимание, зафиксированное на выдохе делится на две части. Малая часть следит за прохождением воздуха на участке от ямочки под подбородком до корня языка, фиксирует шум дыхания, приятное чувство от трения воздуха по тканям тела. Основная часть внимания мысленно направляет вашу \"энергию дыхания\" внутрь тела. Вы как бы закачиваете выходами ваши руки, начиная с плеч и кончая пальцами. Затем закачиваете энергию в грудь до сосков. Затем идет закачка живота до косточек таза, затем заполняется таз и ягодицы, затем бедра до колен, затем нижние части ног до пальцев. После этого насыщайте себя энергией на каждом выдохе - выдох, и идет волна от горла вниз до пальцев ног и рук. Руки лучше прижать к телу или расположить ладони в районе паха.
4. Продолжайте насыщение до того момента, когда насупит \"резонанс\". Вы почувствуете волну мировой энергии, которая накатит на вас. Появится шум в ушах, будут тепловые эффекты. Этот феномен вы ни с чем не спутаете, и когда он наступит вы будете знать, что вошли в резонанс. Во время его наступления продолжайте дышать, не ликуйте, не вовлекайтесь в эфорию, не делайте ничего. Волна мировой энергии придет и уйдет. Ваше дело пропитаться этой энергией, то есть, чем меньше в процессе будет вашего (действий, эмоций), тем лучше. Привыкайте к резонансам постепенно. В первые разы по разику, через десять удачных раз можено по два, но не больше.
5. Насыщение энергией позволит вам \"лучиться\" (beaming). Лучезарность - это основа настоящей магии. Усилием воли вы сможете провоцировать резонансы в любой момент жизни, тем самым подключаясь к мировому океану энергии. Однако об этом рано говорить. Сейчас вы должны ознакомиться с резонансами и насытиться энергией.

Из личного опыта добавлю, что в первый раз резонанс наступил минут через 40. Один из подводных камней - первый раз делал, улегшись спать, после резонанса пришлось встать и часа четыре бодрствовать. Сейчас не перенасыщаюсь, засыпаю, как правило, приводит к осознанным снам. К слову, не спутайте вышенаписанное с гипервентиляцией легких. Хотя и у Грофа есть весьма много интересного.
Цитата:
У многих наших друзей выскочила проблема - отсутствие воспоминаний снов.
Давайте прервем выполнение 3-го упражнения и займемся чисткой внутреннего пространства.
Многие из нас в течение жизни теряли сознание - в моменты сильной боли, от перепоя, от наркоты, от высокой температуры, от тепловых ударов и прочая... Эти периоды пустоты заполняли наше внутреннее пространство (оперативную память) всяким ненужным барахлом - туманом сознания. У кого-то его очень много, у кого-то мало. Я думаю, всем будет полезно немного поработать над собой.
Упражнение:
1. Садимся (ложимся) в удобную позу. Закрываем глаза, успокаиваемся, минут пять созерцаем то, что будет перед мысленным взором.
2. Начинаем вдыхать мрак, заполняющий внутренний интерфейс. Если есть образы, то и их вдыхаем и выдыхаем. Собираем мрак и образы в легкие и удаляем их из внутреннего пространства и системы сознания.
3. Продолжаем процесс вдыхания мрака и выдыхания его из себя до тех пор, пока перед глазами не появится сетчатая структура - как бы стена из монотонного узора. Если вы сможете увидеть основной мотив узора - основной его элемент, то позже зарисуйте его в блокноте. Это ваша янтра. Ваш личный символ. Иногда он будет появляться в повседневном мире, указывая вам значимый момент или элемент реальности.

Эти больше по сновидению.
Разделение "свое-наработанное"/"чужое-проверенное" довольно забавно. Многие упражнения и состояния, встречаемые на практикумах по сновидению, цигун, боевых тренировках, большинством неоднократно испытывались в детстве. Всевозможные вхождения в трансы, состояния повышенной осознанности, воображаемые предметы и миры. Но не писать же "ЭТА МАЙО!!!" на каждом ,)
Upd.
Кстати по поводу котят. Антинаара сейчас не хватает. Он бы предложил тысячу и один способ сформировать в исс ситуацию, выводящую неспособность причинять критические повреждения. Имхо - с такими вещами нужно работать по типу Кастанедовского перепросмотра (или его вариаций).


Последний раз редактировалось Ksav 11 янв 2011, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 02:18 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Собрат по сдвигу. У меня тоже эта отрава в крови. Но зато самоконтроль воспитывает - на высшем уровне.

А насчет источников я спросила - у меня пара "виртуальных" появилась, так с ними такая штука: до определенного предела чем из него больше берешь, тем больше из него хлещет.
Про источники в реале ты, наверно, знаешь - аномалки с положительным градиентом. Достижимы не всегда, так что чаще всего используются (и загаживаются) торчками-психонавтами. "Виртуальные" (астральные) загадить не так уж просто. Добралась до одного в измененном состоянии, к другому - практически, в предсмертном состоянии. Если интересуешься, скажи, координаты кину в личку.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 02:24 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav, первое - интересно. Я начинала с эмоций, очистив их от эмоциональной составляющей, получала энергию. Где-то через месяц эмоций уже не потребовалось для энергий различной частоты. Потом перешла к растворению в природе - она здорово питает, особенно в подходящих местах. Дыхательные упражнения мало использовала. Потом перешла на источники. Наверно, можно соединить эти два последних способа, а?

А тему пока так подержим, в процессе определимся с направлениями.

Кстати, у меня не неспособность к битью насмерть была, а прямо противоположная ситуация. Чуть в психушку в детстве из-за этого не попала. Пришлось учиться контролировать себя.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 02:59 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Кстати, у меня не неспособность к битью насмерть была, а прямо противоположная ситуация. Чуть в психушку в детстве из-за этого не попала. Пришлось учиться контролировать себя.

У детей как раз тормозов изначально нет. Они возникают в процессе социализации, ну правда не у всех.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 04:17 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Еще имел дело с техникой "контакта".
Если ощутить "слой силы" на поверхности твоей кожи (типа аура?) и прикоснуться при этом к объекту воздействия, то довольно легко удается почувствовать настроение/состояние его и повлиять на них.. Например снять боль или возбудить/успокоить. Кошки кстати просто тащатся, когда их так гладишь.
У меня это тоже завязано на дыхание - на вдохе втягиваешь энергию партнера, ощущаешь его. На выдохе наоборот отдаешь энергию, оказываешь влияние.
Тонкость в том, что надо сосредоточиться - лично мне всегда приходилось закрывать глаза, иначе терял концентрацию. Еще надо типа концентрировать энергию в месте контакта, легче всего через руки, особенно кончики пальцев.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 04:29 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
У меня это тоже завязано на дыхание - на вдохе втягиваешь энергию партнера, ощущаешь его. На выдохе наоборот отдаешь энергию, оказываешь влияние.

Дыхание кожей тоже освоил? Можешь "растворить границу" между собой и окружающим?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 09:22 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Lex писал(а):
У меня это тоже завязано на дыхание - на вдохе втягиваешь энергию партнера, ощущаешь его. На выдохе наоборот отдаешь энергию, оказываешь влияние.

Дыхание кожей тоже освоил? Можешь "растворить границу" между собой и окружающим?

Не знаю, не пробовал :unknown:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 12:38 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Кстати по поводу котят. Антинаара сейчас не хватает.

+100-500! :jokingly:

Метода уменьшения боли+терапевитческий эффект при механических и термических повреждениях. Внимание - при инфекционных повреждениях тканей не прокатывает!
Итак; сознательно определяем границы очага боли, переносим в него ВСЁ своё осознание, фактически наполняем всё наше сознание болью, до максимума, насколько хватит, затем отпускаем очаг отпуская осознание за пределы очага боли на остальное тело, при умении - можно и за пределы, расслабились - отпустило - повторяем концентрацию на повреждённом участке. Тренированным пиплам обычно хватает 3-4 цикла.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Астрал и сон. Вводная, первые упражнения.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:54 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сон делится на пять физиологических частей, но «смысловых» частей в нем – три.
Первая, часть «сумбурных образов», совпадающая с дремотой и гипногогической частью, выполняет роль перепросмотра ситуаций или мыслечувств, и характеризуется отрывочным характером сюжетов, начинающимся с совершенно реалистичных мыслей и образов, продолжающимся с нарастанием «странности» и дальности ассоциативных связей, размыванием внешнего антуража при усложнении смысла, завершающимся моментом «полной черноты», как обрывом пленки. Таких сюжетов, обычно, несколько, каждый последующий больше отличается от предыдущего в сторону усложнения ассоциативных связей. На первый этап уходит от четверти часа до часа, в зависимости от степени усталости и личных особенностей спящего.
Вторая, совпадающая с дельта-сном, погружающая в глубину сознания, где находится понимание без слов и образов, нужна для обработки и встраивания загруженной на предыдущем этапе информации. Длится от пятнадцати минут до получаса. В первых циклах сна дольше, в последнем может почти отсутствовать.
Третья, совпадающая с быстрым, или парадоксальным сном, собственно сновидческая часть сна – нужна как площадка для моделирования ситуаций, причем, «ночное я» моделирует именно те ситуации, что заденут за живое ваше «дневное я», которое в «пространстве сна» становится настоящим терпилой всех его дурных шуток. Чем более мирно вы живете с подсознанием днем, чем меньше его давите, чем больше доверяете интуиции – тем спокойнее ваши сны, тем мягче способы вразумления ваше «ночное я» находит для «я-дневного».

Осознанный сон – когда «дневное я» понимает, что оно играет в смоделированной «ночным я» игре «в одну харю», а «ночное я» ему не мешает это понимать. Что для этого нужно? Прежде всего, мир между этими двумя аспектами личности. Доверие к интуиции, прислушивание к ней в течении дня, частое использование образного мышления днем, прочувствование и избавление от устойчивых страхов. Можно и нужно использовать, как подспорье, самовнушение перед сном, дыхательные упражнения перед последним циклом сна (проснуться на 2 часа раньше, прогуляться до туалета, глубоко продышаться перед открытым окном, снова лечь спать), некоторым поможет для осознайства сон в кресле вместо постели или сон под генератор шумов, но без мира между двумя аспектами личности, логиком, положительным во всех отношениях «дневным я» и образно-ассоциативной, непоследовательной и тонко чувствующей тенью, или «ночным я» устойчивого результата не добиться. Не будьте шовинистом, дайте тени как-нибудь порезвиться днем – выйдете в выходной из дома, и идите и делайте то, что подсказывает вам тень, купируя только явно опасные и антиобщественные проявления, и вы поймете, что она не так уж и глупа или вредна, что она так же, как и непробиваемый дневной «логик», на вашей стороне, и не менее, даже более него способна избегать опасных ситуаций и разруливать неприятности. Мир с вашим «ночным я» ака тенью и дозированный допуск ее в дневной реал позволит вам сохранять большую осознанность в любом сне, мало того, тень во сне сама будет разбрасывать «колокольчики», яркие указания на то, что это – сон.

Осознанный сон имеет немало преимуществ, но не является единственной «дверью в астрал».
Что такое астрал? Не сильно погрешу против истины, если скажу, что астрал – это общий сон на много персон. Все его законы, кроме невозможности произвольной модификации любой встреченной «хреновины» - законы сна.
1) Пространство. Близость и дальность для вас объектов зависит не от географии, а от вашего соответствия им по «частоте излучения» и нахождению их в вашей картине мира. Близость субъектов – от соответствия друг другу в «частоте излучения» и мировоззренческих представлениях.
2) Время в астрале не одномерно, и, как минимум, образует плоскость, по которой можно двигаться почти в любом направлении. Впрочем, подсмотреть будущее физреала вам и оттуда не удастся – его еще нет, все, что вы можете оттуда подсмотреть – это потенции, а изменить прошлое физреала – еще невозможнее, если можно так выразиться. Прошлое для вашего физреала уже не существует, то место пространства-времени сейчас занимает уже другой мир, с другими, хоть и похожими на нас людьми, и, часто, с другим ходом истории. Но двумерность астрального времени дает возможность изготовления «петель», и в то время, как для вашего физтела пройдет полчаса, для вашей астральной составляющей может пройти от нескольких часов до нескольких лет.
3) Правило внимания: обращение внимания на объект/субъект астрала дает ему больше возможностей повлиять на вас, а лишение внимания уменьшает взаимодействие, иногда – до нуля.
4) Правило десакрализации. Большинство объектов астрала сильны не потому, что они объективно сильны, а потому, что мы считаем их сильными. Поэтому чаще смейтесь, особенно, если увидите там нечто пугающее. Смех – одно из лучших десакрализирующих средств, реально сильному объекту он не повредит, а вот для той шушары, которая паразитирует на наших страхах, комплексах или, наоборот, на преклонении, смех подобен напалму. Если увидите там также ангелов, святых и т.п. тоже рекомендую над ними от души посмеяться – от глюков и мороков это помогает лучше креста и молитв. «А вдруг это и впрямь святой? О_о» Если это и вдруг, и впрямь человек высокодуховный, он посмеется вместе с вами, и ничего дурного вам не сделает.

Суммируя, можно сказать, что сновидение – это игра тени с дневным я, где тень выполняет роль ДМ-а, а астрал – это огромное коллективное сновидение с большим количеством игровых локаций, где, помимо глюков, созданных вашей собственной тенью, до фига чужих глюков, а также профессионально созданных объектов, и, конечно, других людей и существ, отличающихся от людей. Но, благодаря правилу организации пространства, вы никогда не встретитесь с теми, кто сильно отличается от вас по частоте излучения или мировидению. Поэтому, если вы не испытываете страха, ненависти, других плотных эмоций, которым у людей нет названия – вас никакая плотная сущь не обидит, даже если вы совсем хилый «одуванчик». Потому что не увидит. Вот с людьми – не так. Иные идиоты готовы месяцами гоняться по снам за предполагаемым противником только для того, чтобы шлепнуть его пластмассовой лопаткой по голове. Ну сумасшедший – что возьмешь? У людей для того, чтобы выцепить вас, есть дополнительная возможность – тот образ, с которым вы себя ассоциируете, поэтому будет лучше, если в снах вы будете либо не выглядеть никак, либо иметь внешность, разительно отличающуюся от внешности тушки.


На этом теоретическая часть закончена, переходим к упражнениям.

Упражнение 1.
Что делать в осознанном сне? А вы переоденьтесь! Сперва попробуйте посмотреть… нет, не на руки, а на ноги, и изменить обувку на новую и красивую. Уверяю, на первый раз вам этого за глаза хватит. В следующие разы переоденьте себя полностью, хотя старания первого раза могут пропасть даром, и на ногах снова будут какие-то драные опорки, но после нескольких раз принудительного изменения обуви она сразу станет казаться вам той, что вы хотели. Почему обувь? А потому что по ассоциативному ряду обувь связана с путем. И изменение действует в обе стороны. Тяжкий путь изнашивает «обувь», а красивая обувь выводит на гладкий путь, паркетные и мраморные полы, вот только не подскользнись там. Какой путь хотите – такую и выбирайте обувку.
С одежкой и украшениями – то же самое. На палец хорошо бы «надеть» кольцо с бриллиантом, чем крупнее и чище камень, тем лучше – для разделенной любви. А вот от браслетов и всяческих «удавок» на шею воздержитесь (символы ограничения и лишения свободы, пут). Новые удобные брюки (для прибыли, буквальное чтение – «чем задницу прикрыть»). Костюм (лишние неприятности) лучше не «надевать», лучше – теплый шерстяной свитер (или, если честолюбивы, чистую рубашку с богатой кружевом отделкой). Меч или шпага в ножнах – это, конечно, великолепно, но, «Ваня, не высоко ль мостисси?» Сможешь ли соответствовать?
Все это, повторенное не раз, придет в смысловой резонанс с областью человеческого суеверия, и с его помощью сдвинет вероятности в желаемую сторону.
Да, это более громоздко, чем напрямую орудовать вероятностями, но вы это умеете? А не умеете – пользуйтесь тем, чем умеете. Воображать умеют все, кроме клинических идиотов, главное – вовремя вспомнить, что нужно вообразить.

Упражнение 2.
Если у вас давно не было осознанных снов, а это может быть и по не зависящим от вашего старания причинам – не тушуйтесь, не огорчайтесь, осваивайте астральную проекцию. Что для этого надо? Уметь входить в легкий транс. То есть – убирать внимание от физтела и внешнего мира и переносить его в область мысли (или фантазии). Вспомните – вы делали это не раз, когда читали захватывающие книги или мечтали. А теперь займитесь этим для дела, а не только для удовольствия.
Найдите время, чтобы уединиться (только, пожалуйста, не в ванной и не в сортире, там свои заморочки, связанные с текущей водой). Удобно присаживайтесь, закрывайте глаза, расслабляйтесь, отвлекайтесь от внешних шумов и лишних мыслей и… воображайте себя. Сперва как бы перед зеркалом, только не воспроизводя процесс реального одевания, а примерно как в компьютерных игрушках при дизае своего персонажа. Представлять надо четко и с максимальной реалистичностью, хотя и лицо и фигуру вы можете сделать себе такие, какие хотите, главное – видеть их самому четко и не схематично. В одежде, обуви и украшениях лучше придерживаться правил сна. Когда все будет готово, как бы «шагните» в него, ощутите себя внутри этой великолепной оболочки. Подвигайтесь в своем воображении, прочувствуйте движения этого тела. Здорово, да? Спешу вас огорчить – придуманные мышцы не прибавят вам силы ни в реале, ни в астрале, но, безусловно, добавят шарма при общении с девушками. Кстати, проверьте – прежде чем идти на свидание, «наденьте» и «прочувствуйте» эту шкурку, и результат свидания вас приятно порадует (если вы, конечно, и вести себя будете соответственно образу). Это еще не полноценный морок, иллюзия, но уже близко к тому.
Это – ваш первый «персонаж», потом вы сделаете столько, на сколько у вас хватит сил и будет потребностей, но не слишком увлекайтесь – во многие места лучше лезть «чистым сознанием», и безопаснее, и менее расходно. Шкурки-персонажи нам нужны, как модуляторы взаимодействия со средой или другими людьми.

Какие затыки могут встретиться при выполнении этих двух упражнений? Кстати, оба-сразу можно не выполнять, достаточно одного, но регулярно. По понятным причинам, второе проще. Но и тут могут встретиться сложности. Прежде всего – неспособность долго сосредоточиться на чем-либо. Все время будут возникать совершенно левые мысли, и если с этим не справиться, дальше ничего не получится.
Для этого стоит потренироваться дополнительно.

Дополнительное упражнение 1. ОВД, или «заткни дыру, откуда ветер дует»..
Если ты говоришь, внутри себя, молча – в этом нет ничего странного и «плохого», мы к этому еще в детстве привыкаем, когда научаемся говорить. И такое «говорение», постоянное повторение слов и фраз родной речи, как множество маленьких нитей, привязывает нас ко всему человечеству, к своей стране, к народу, говорящему на твоем языке, к образу их мыслей. Если бы этот образ подразумевал магию, как обычную, вполне возможную, реальную силу, то повторение определенных слов на этом языке оказывало бы магическое (хотя и довольно слабое) действие.
Но образ мышления наших соотечественников исключает влияние мысли и слова на события реала (за исключением редкого негативного, типа «загад не богат»), посему, если хочешь что-то смагичить – заткнись нафиг. Или, если уж совсем не можешь, выучи какой-нибудь экзотический язык, типа квеньи, который подразумевает такую возможность, и думай на нем. Иногда отдельные слова допустимы, но вовсе необязательны. Мысль прекрасно обходится без них, как речь – без рифмы.
Но как это сделать? «Чтобы не думать о белом медведе, надо думать о черной собаке» )). Так что сперва, всякий раз, как тебе хочется сказать мысленно какое-то слово или фразу, говори, но не ее, а что-то бессмысленное, вроде «гхыр» или «плюм». Через час (а то и раньше) это тебе надоест, и рассудок, вместо того, чтобы повторять бессмыслицу, предпочтет благоразумно помолчать. Первую неделю тренироваться надо по полтора-два часа в день, можно – во время пути на учебу или работу, потом достаточно по полчаса утром или вечером, чтобы не потерять навык. Скоро это войдет в привычку, так что «закрывать фонтан» начнешь по первому требованию, с полпинка и без всяких там «гхыров»..

Дополнительное упражнение 2. Управление вниманием.
Нам для этого потребуется свеча, часы с секундной стрелкой, какой-нибудь красивый фрукт, стеклянный шар или пузатый стеклянный бокал с водой, мобилка с будильником. Ну, и два часа свободного времени. Расставляете на голом столе (желательно покрыть его однотонной тканью) все принесенное, в ряд, достаточно далеко друг от друга. Зажигаете свечу. Берете мобилку и заводите 8 звонков на будильнике – в течение 2ух часов каждые пятнадцать минут. Отключаете внутренний диалог и смотрите, не допуская и малейшего отклонения мыслей, сперва на пламя – до первого звонка. Потом следите за секундной стрелкой – до второго звонка. Потом смотрите только на яблоко – тоже 15 мин. Потом – только в глубину стеклянного шара или бокала с водой. После повторяете. Главное – не думать ни одной мысли, все внимание сосредоточить на вводе, полностью отключить вывод. Делать это упражнение регулярно, не реже, чем через день, до тех пор, пока внимание не перестанет «уплывать» в сторону от рассматриваемого предмета.
После этого модифицировать упражнение, представляя то же самое с закрытыми глазами перед внутренним взором. Это будет сложнее, но не настолько, чтоб ах.
Потом визуализировать что-либо будет не просто, а очень просто.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:08 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
xorxoy писал(а):
Lex писал(а):
У меня это тоже завязано на дыхание - на вдохе втягиваешь энергию партнера, ощущаешь его. На выдохе наоборот отдаешь энергию, оказываешь влияние.

Дыхание кожей тоже освоил? Можешь "растворить границу" между собой и окружающим?

Не знаю, не пробовал :unknown:

Сегодня вечером дам сейдовскую методику.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:19 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что делать в осознанном сне? А вы переоденьтесь!

Раздеваться и ещё раз раздеваться. Стаскивать с себя всю гадость, что воспринимается как "одежда".

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:25 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Цитата:
Что делать в осознанном сне? А вы переоденьтесь!

Раздеваться и ещё раз раздеваться. Стаскивать с себя всю гадость, что воспринимается как "одежда".


"Гадость, которая называется одеждой" выполняет функции как морока для любителей долбать по визуальному образу, так и задействует коллективное бессознательное, заставляя его работать на тебя. Кроме того, это полноценная заготовка иллюзии, которая в толпе лучше любой маскировки.

_________________
Пока!


Последний раз редактировалось xorxoy 11 янв 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©