Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:21 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Увеличение времени, которым можно свободно распоряжаться, примерно на треть - по-моему, очень даже нехилый профит.
Строго говоря, если использовать _все_ время сна на сновидение, это было бы увеличение времени не то что на треть, а раз, наверное, в тыщу, - время во сне воспринимается иначе, и порой, в самых "глубоких" сновидениях, можно провести буквально многие часы (если не дни) по ощущениям (как временным, так и событийным), в то время как для спящего тела пройдет полчаса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Нет.
Но я, мягко говоря, не образец для подражания в том, как надо распоряжаться своей жизнью. Скорее уж, пример того, как ей не надо распоряжаться...
Меня, если честно, давно мучает вопрос, после чего ты решил, что развитие в данном направлении (я имею ввиду не столько сновидения, сколько сферу в целом) в наших условиях (дальше определенного уровня?) невозможно, и почему его (развитие) прекратил. Это, конечно, может быть вопрос из разряда "вы перестали бить жену по утрам?", но все-же он есть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10442
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Увеличение времени, которым можно свободно распоряжаться, примерно на треть - по-моему, очень даже нехилый профит.

Андрей, а ты сам используешь их только для этой цели?

Нет.
Но я, мягко говоря, не образец для подражания в том, как надо распоряжаться своей жизнью. Скорее уж, пример того, как ей не надо распоряжаться...

Ну если ты этого уже достиг и плюс чего-то ещё - вполне себе положительный пример, по-моему :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:38 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Откровенно говоря, желающим прокачать психику и т.д., - лучше отправиться куда-нибудь еще. В шоу-дао, к примеру. Т.е., если ты ищешь исключительно способы прожить как можно дольше и с как можно большей осознанностью, меньшим количеством проблем, - сновидения не для тебя, согласен. И вообще, практичный и прагматичный подход идет лесом.
Сновидения - это, скорее, аромат тайн, загадок, исследований... Те, кто хочет получить от них исключительно профит в чистом виде, вряд ли многого добьются. Хотя как знать...

Увеличение времени, которым можно свободно распоряжаться, примерно на треть - по-моему, очень даже нехилый профит.

Однажды не спал около десяти суток. Баловался в молодости аутотренингом. Типо создал намерение. И по ощущением на четвёртые попал а адъ слабость умственная и физическая, невозможность собраться с мыслями, навязчивые идеи когда подходило привычное время сна. Вроде как ложишься, "ну ладно уговорил, засыпаю" а фиг вам - часа четыре бреда в тумане проходят по ощущениям за тридцать минут. Потом что-то перегорело и дрых часов двенадцать.
Всё в человека дюже завязано на физиологические циклы.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Нет.
Но я, мягко говоря, не образец для подражания в том, как надо распоряжаться своей жизнью. Скорее уж, пример того, как ей не надо распоряжаться...
Меня, если честно, давно мучает вопрос, после чего ты решил, что развитие в данном направлении (я имею ввиду не столько сновидения, сколько сферу в целом) в наших условиях (дальше определенного уровня?) невозможно, и почему его (развитие) прекратил. Это, конечно, может быть вопрос из разряда "вы перестали бить жену по утрам?", но все-же он есть...

Слишком много личных тараканов пришлось бы продемонстрировать, чтобы ответить на этот вопрос, а к этому я не готов - ни в публичном общении, ни в частной переписке. :)
Частичный ответ создаст искаженную и неверную картину, чего я тоже не хочу.
Поэтому предлагаю остановиться на версии, что это моя личная неудача и закрыть этот вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 09:55 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4458
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Народ, а бывает так, что псевдо-осознание является частью сюжета сна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 16:38 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Народ, а бывает так, что псевдо-осознание является частью сюжета сна?
А поподробнее про "псевдо-осознание" можно? Сюжеты-то любые бывают, только вот что есть "псевдо-осознание", не совсем ясно. Осознался, а потом сразу забыл? Или подумал, что это сон, но на самом деле не осознался? Такое бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 16:47 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4458
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Была отчетливая мысль, что это - сон, и действовал я, вроде как, исходя из этого, но в здравом уме я бы абсолютно не такие действия предпринял. Так что, скорее, подумал, что это сон, но на самом деле не осознался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:18 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Была отчетливая мысль, что это - сон, и действовал я, вроде как, исходя из этого, но в здравом уме я бы абсолютно не такие действия предпринял. Так что, скорее, подумал, что это сон, но на самом деле не осознался.
Строго говоря, при осознании ты не моментально переносишься в "дневное" сознание. На первых стадиях ты едва вспоминаешь, что ты хотел сделать, если бы вдруг осознался, да и, собственно, сам момент "осознания" длится недолго. Просто сон становится ярче, четче, "прозрачнее". Понимаешь, что ты в сюжете, и у тебя есть возможность от этого сюжета отойти. Но зачастую этот номер не прокатывает, внимание вновь оказывается поглощенным "важными" событиями, и дример продолжает выполнять какую-то там роль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 14:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10030
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кто-нибудь пробовал калею закатечичи?

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 14:17 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Код:
Кто-нибудь пробовал калею закатечичи?



ЭЭЭ общий вопрос озвучу, а по русски можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 14:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10030
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
ЭЭЭ общий вопрос озвучу, а по русски можно?

Калея Закатечичи

Оффтоп

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 20:15 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:29
Сообщений: 124
Пункты репутации: 1364

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
haos26 писал(а):
ЭЭЭ общий вопрос озвучу, а по русски можно?

Калея Закатечичи

Оффтоп


Вообще не рекомендовал бы без должной подготовки пользоваться различными "растениями" в качестве помощников в практике.
Лучше приучать сознание работать без каких либо "костылей", тем более с побочными эффектами то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 23:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Товарищи, а вам встречались люди, утверждающие что-то они продвинуты настолько, что могут влиять на судьбы (типа делать реализованной менее вероятную линию событий).
Еще такое: чувак говорит, что некто берет из прошлого "информационную матрицу" тогда еще здорового человека и совмещает с больным человеком в настоящем, делая того здоровым?

Что это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 00:13 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Только упоминания и в общих словах.
Вопросами здоровья я интересовался и в контексте занятия осознанными сновидениями, - и одна из наших учителей выкладывала информацию по разным методикам. В том числе и отчасти схожую с тем, что написал ты.
Там, скорее, суть была в перемещении/попадании в некое пространство в мире, в котором действует сновидящий, в котором (пространстве) есть возможность изменить "настройки" здоровья и тела.
А если не касательно осознанных сновидений, - то это довольно часто встречающаяся методика. Один из ключей к общему оздоровлению, - создать образ (мы его называли "элементалем здоровья"), чаще всего из воспоминаний молодости, активности, жизненной полноты и некоей "концентрации" жизненности и здоровья, и далее концентрироваться и словно "накладывать" его на себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 00:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибочки. Правда.

Цитата:
Там, скорее, суть была в перемещении/попадании в некое пространство в мире, в котором действует сновидящий, в котором (пространстве) есть возможность изменить "настройки" здоровья и тела.

Чем было по отношению к обычному пространству то пространство в рамках методики, и чем оно было "на самом деле" (по твоему мнению)?

Цитата:
А если не касательно осознанных сновидений, - то это довольно часто встречающаяся методика. Один из ключей к общему оздоровлению, - создать образ (мы его называли "элементалем здоровья"), чаще всего из воспоминаний молодости, активности, жизненной полноты и некоей "концентрации" жизненности и здоровья, и далее концентрироваться и словно "накладывать" его на себя.

Угу.
Только чувак, вроде, действительно уверен, что там идет работа с прошлым (+ коррекция судеб, напоминаю). Я когда такое вижу, то хочется заплакать то мысли "неужели это я такой лох, все там какие-то заговоры", а тут люди болтают с Люцифером, учатся у людей, которые учатся у аватар богов, корректируют судьбы и все такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 00:54 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22878
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отвечу завтра, т.к. в двух словах это будет сложно.
Мнения других тоже хотелось бы увидеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10030
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Только чувак, вроде, действительно уверен, что там идет работа с прошлым (+ коррекция судеб, напоминаю)

Это про великий пасьянс медичи?

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10442
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Я когда такое вижу, то хочется заплакать то мысли "неужели это я такой лох, все там какие-то заговоры", а тут люди болтают с Люцифером, учатся у людей, которые учатся у аватар богов, корректируют судьбы и все такое.

Вживую я людей, делающих такое и в чьей адекватности я был бы более-менее уверен, я не встречал. Хотя знакомые практики есть, но больше из других областей. С другой стороны, как я понимаю, некая общая коррекция произвольно взятой ситуации - это ныне (и всегда?) наиболее популярный запрос, заказ, задача (методики вторичны).

По-поводу твоих мыслей при столкновении с такими заявами...
Во-первых, всё-таки не всё, что люди говорят, соответствует истине, и всё-таки они нередко выдают то, что они хотят (может быть не вполне осознанно) за то, как оно есть.
Во-вторых, методики контакта с чем-то за пределами как минимум нашей привычной личности (если даже не считать это существующим отдельно от нашей собственной психики) есть нетолько в рамках направлений с осознанными сновидениями и ХС.
В-третьих, руки у людей разные, характеры разные, всё разное, и по человеку и инструмент. Поэтому я вполне допускаю и что, например, твои заговоры будут давать куда лучший эффект, чем исполненные каким-нибудь тру-адептом с благословения самого Папы Карлоса тру-ХС-методики. Сколько бы он ни общался до этого с Папой и аватарами Мухаммада и Вишну.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 13:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13989
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
I_m писал(а):
Только чувак, вроде, действительно уверен, что там идет работа с прошлым (+ коррекция судеб, напоминаю)

Это про великий пасьянс медичи?

Ты шутишь?
Вроде бы нет.

Цитата:
В-третьих, руки у людей разные, характеры разные, всё разное, и по человеку и инструмент. Поэтому я вполне допускаю и что, например, твои заговоры будут давать куда лучший эффект, чем исполненные каким-нибудь тру-адептом с благословения самого Папы Карлоса тру-ХС-методики. Сколько бы он ни общался до этого с Папой и аватарами Мухаммада и Вишну.

Тут еще есть момент: мне кажется, что вера в контакт с богами дает дополнительную веру в свои силы, что, соответственно, способствует успешности действия.
Т.е. это элемент настройки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©