Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 18 апр 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3925 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 197  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 23:47 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Переживание, достигаемое за счет концентрации. Во время секса то его интересовало не только тело но еще и личность же. А личность выражается, через энергетику, невербальные действия.

Про первоангела вы писали на форуме.

У лордов Эсенлера был свой социум, пусть они принимали его по своему выбору. Если Мьяонель воспринимал второго дроу(помню только Яскайлега, кстати, а как дочь его звали?), как если не равного, то выдающуюся личность, он обязательно с ним будет взаимодействовать и образовавыть социум сюзерена-вассала. Этот социум они тоже выбрали свободно, от того он социумом быть не перестает.

Вам я так понимаю уже надоел тот вопрос, так что спрошу напоследок; опять мышиные хвосты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 01:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
Переживание, достигаемое за счет концентрации.

в той же степени, как и все остальные. :unknown:
Цитата:
Во время секса то его интересовало не только тело но еще и личность же. А личность выражается, через энергетику, невербальные действия.

я не думаю, что личность как таковая вообще может быть сексуально привлекательна или непривлекательна. Энергии более тонкой части природы - да.
Цитата:
Про первоангела вы писали на форуме.

не помню, чтобы я где-то писал, что Первоангел обладает всеведеньем.

Цитата:
У лордов Эсенлера был свой социум, пусть они принимали его по своему выбору.

очень условный "социум", скорее подобие его.

Цитата:
Если Мьяонель воспринимал второго дроу(помню только Яскайлега, кстати, а как дочь его звали?), как если не равного, то выдающуюся личность, он обязательно с ним будет взаимодействовать и образовавыть социум сюзерена-вассала.

я бы не назвал это социумом. Подобие, может быть.

Цитата:
Этот социум они тоже выбрали свободно, от того он социумом быть не перестает.

если бог облачается в тело человека, от этого он не становится только человеком и неправильно называть его человеком.
Аналогично с тем, что кажется "социальными отношениями" у ОС.

Принципиальное отличие в том, что в обществе или социуме общее больше индивидуальностей, которые составляют это общее и большая часть поведения, реакций, мышления индивидуальностей определяется общим, а не ими самими.
ОС может быть хорошим или злым, малодушным или великодушным - но у него нет чего-то большего, на что он ориентируется и что определяет его.
Более того: пока существо социально (в том смысле, в каком я это выше описал), оно подчинено своей природе и никогда не обретет Силу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 23:12 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый вечер.

1) Тут на форуме задавили вопрос, про квантмех. Является ли он признаком ухода ВМ, или это просто какая-то аномалия, возможно, вызванная действиями Эмануила?

2) Чем отличается подобие социальности от социальности. Лорды ведь когда создают сообщества, они принимают общие его правила, пусть не по природе, а по выбору. Келесайн например вполне принял свое положение как члена совета, совместное правление. Не отделял свое царство от всего остального Эсенлера. Вообще социальность Вот у лордов совета Хеллаэна социальность слабая, ведь правила сообщество постоянно нарушаются или готовы, вот вот, быть нарушены.

3) Почему каи никак не рулит сувейбом в пределе силы? У нее самоцель вроде это выражение себя, а выражение себя у нее не заканчивается никогда.

4) Я, конечно, понимаю, что личность не сексуально сама по себе, но и женская природа же тоже, если мы не берем в расчсет животных, или очень неосознанных людей. Личность, по идее, должна проявляться через тонкие энергии природы. Почему Мьяонель не заметил подмены? Кстати, почему Рола решила его обманывать? Риск поросить помощи в открытую и через обман должен быть для нее равен. Или она принимала в расчет, что лорды помогат по выбору только? Если-бы она попросила в открытую, Мьяонель помог бы?

5) Мьяонель больше времени предпочитал вести себя и жить как житель сущего или безумия(понимаю, что это условно)? Может он действовал (сознательно), всегда, и там и там одновременно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 00:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
Добрый вечер.

1) Тут на форуме задавили вопрос, про квантмех. Является ли он признаком ухода ВМ, или это просто какая-то аномалия, возможно, вызванная действиями Эмануила?

точно не второе. Эмануил стерт из истории вместе с ВМ.
первое - да, возможно.

Цитата:
2) Чем отличается подобие социальности от социальности. Лорды ведь когда создают сообщества, они принимают общие его правила, пусть не по природе, а по выбору. Келесайн например вполне принял свое положение как члена совета, совместное правление. Не отделял свое царство от всего остального Эсенлера.

правила над ними не давлеют, они их принимают в той мере, в которой правила им выгодны. Вполне возможно, что они ровно так или примерно так действовали бы и без всяких правил, выражая таким образом свою волю.

Цитата:
3) Почему каи никак не рулит сувейбом в пределе силы? У нее самоцель вроде это выражение себя, а выражение себя у нее не заканчивается никогда.

по тем же причинам, в силу которых кайи не рулит сувэйбом, когда тот вырублен или сильно накачен веществами (исключения возможны, но в целом - нет). Есть много условий, препятствующих распространению света осознанности. В Пределе Силы собственный сувэйб теряется, а вместо него заменяется вообще всем, что есть, т.е. немыслимым количеством посторонних примесей, не соответствующих тому, как кайи - особенным образом - хотела бы выразить себя. В итоге эффект схож с опьянением, только в триллион раз сильнее.

Цитата:
4) Я, конечно, понимаю, что личность не сексуально сама по себе, но и женская природа же тоже, если мы не берем в расчсет животных, или очень неосознанных людей.

не согласен. Природа противоположного пола (или своего пола - для геев) сексуальна - может быть несексуальным только конкретное ее выражение. В этом смысле мы все животные. И это нормально и хорошо (к противоположности естественному влечению - "бесстрастию" гораздо больше вопросов и сомнений в его адекватности).

Цитата:
Личность, по идее, должна проявляться через тонкие энергии природы. Почему Мьяонель не заметил подмены?

потому что обретение Силы сильно его перекорежило, изменилось его восприятие и сопоставление того, что он видел прежде и того, что сталл видеть теперь, не всегда легко сопоставлялось. Аналогия: если мы начинаем смотреть на муравьев издалека, нам сложно отличить одного муравья от другого.

Цитата:
Кстати, почему Рола решила его обманывать?

Бабам вообще верить нельзя. Врут при любом удобном случае. :hahaha:

Цитата:
Если-бы она попросила в открытую, Мьяонель помог бы?

Скорее всего, он бы не стал включаться в эту историю.

Цитата:
5) Мьяонель больше времени предпочитал вести себя и жить как житель сущего или безумия(понимаю, что это условно)? Может он действовал (сознательно), всегда, и там и там одновременно?

Безумие всегда с ним. Но он чаще, чем большинство Владык Безумия, имитировал разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 23:09 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый вечер.

Никогда не думали отправить ваши труды на почту каким-нибудь экранизаторам или мультипликаторам( Думаю подходят скорее мультипликаторы Гибли там или другие азиатские студии, если, конечно, те тоже не успели скатится).

Где поискать биографию Косларейцы? Происхождение, становление, бытие лордом.

Для Мьяонеля Сантарис(Рола) стала муравьем, к которому он не потрудился присмотреться. Так понимаю, из-за того- что безумие стало важнее сущего для него. Насколько важно было для него сущее? Допустим он все время в безумии, но внимание при этом раздвоенное? То есть одна голова смотрит в беземие, а другая в сущее. Голова, устремленная на сущее в основном отключена или нет?

Можно подробнее за что Лейкил выпер Дэвида? Я, когда читал книгу, подумал что они с Лайлой очистили мир от отродья кукловода, а потом тот проучился еще 2 года. Когда Дэвид заявил, что хочет отправиться в свободное плавание, Лейкил вздохнул с облегчением и велел больше на грризонте не показываться, так? Сколько Лейкил планировал обучать Дэвида?

На сколько сильно ученики ШЛЖ могли продвинуть маго-науку людей, если-бы хотя-бы один из 100( сколько их вообще?), начал заниматься этим?

Как агнеты ШЛЖ могли помешать богам уничтожить Школу? Путем восстания? Как бы выглядило восстание против богов? Почему не могли повлиять на решение, закрыть глаза на темных князей?

Почему безликий прямо не мог стать советником короля?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2022, 23:12 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да кстати, почитал определение социальности. Я не это имел ввиду. Хотя в малюсенькой степени Социум Мьяонель-Яскайлег имел место быть. Даже малое объединение диктует определенные изменения в поведении и свои ограничения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 09:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
Добрый вечер.

Никогда не думали отправить ваши труды на почту каким-нибудь экранизаторам или мультипликаторам( Думаю подходят скорее мультипликаторы Гибли там или другие азиатские студии, если, конечно, те тоже не успели скатится).

вряд ли они русский язык понимают или захотят переводить )

Цитата:
Где поискать биографию Косларейцы? Происхождение, становление, бытие лордом.

цельной биографии нет ) только отдельные эпизоды в ролевке по Хеллаэну.

Цитата:
Так понимаю, из-за того- что безумие стало важнее сущего для него.

Нет, безумие тут не при чем. Причина в том, что он ОС.

Цитата:
Насколько важно было для него сущее?

для Владык Безумия все миры и царства - это разные формы бреда. Когда он говорит о шести Царствах, то излагает концепцию, принятую в мире людей, а как ОС видит все это в виде форм безумия. Ну, очевидно, ему нравится эта форма безумия, иначе бы он в Сущем так много не тусил бы.

Цитата:
Допустим он все время в безумии, но внимание при этом раздвоенное? То есть одна голова смотрит в беземие, а другая в сущее. Голова, устремленная на сущее в основном отключена или нет?

не сказал бы, что тут можно о двух головах говорить. Дело в том, на чем внимание сконцентрировано. Оно не раздвоенное, а просто двигается по шкале от "истинного безумия" (когда он смотрит на мир как Владыка Бреда) до "систематизированного бреда" (когда он имитирует разум и психику обычного разумного существа). В книге в основном показано второе, а к первому он приближается в тяжелых сражениях.

Цитата:
Можно подробнее за что Лейкил выпер Дэвида?

потому что Дэвид хотел вернуться в свой мир, разобраться с тем, кто там установил системы контроля, разобраться Каннинхеймом (т.к. он предполагал, что их установил он) и т.д. Также он хотел отомстить. Лейкил не знал, как далеко Дэвид готов зайти в своей мести - непосредственный виновник уже наказан, но что, если месть Дэвида распространится дальше, на его родственников (Лэйкила и Лайлу)? Вероятность этого была невысока, но исключать ее нельзя было, вот он и отправил своего ученика куда подальше.

Цитата:
Я, когда читал книгу, подумал что они с Лайлой очистили мир от отродья кукловода, а потом тот проучился еще 2 года. Когда Дэвид заявил, что хочет отправиться в свободное плавание, Лейкил вздохнул с облегчением и велел больше на грризонте не показываться, так?

вы давно читали или как-то не так поняли.
кукловод там вообще не при чем. Мир Дэвида - это сателлит Терры, а не она сама.

Цитата:
Сколько Лейкил планировал обучать Дэвида?

он не ставил каких-то ограничений по срокам. Если бы Дэвид забыл про Землю и остался бы в замке, то, вероятно, со временем стал бы его вассалом.

Цитата:
На сколько сильно ученики ШЛЖ могли продвинуть маго-науку людей, если-бы хотя-бы один из 100( сколько их вообще?), начал заниматься этим?

магию настоятельницы смогли бы продвинуть довольно сильно, но в ограниченном круге (1 многих не обучит). На маго-технологии типа летающих кораблей они оказали косвенное влияние.
Цитата:
Как агнеты ШЛЖ могли помешать богам уничтожить Школу?

коррупция, саботаж, формирование на небесах общественного мнения, ратующего за невмешательство и т.д.
Цитата:
Почему не могли повлиять на решение, закрыть глаза на темных князей?

потому что это прямо противоречило политике невмешательства, которую они проталкивали до этого уже много веков.
Но при этом они ограничено повлияли на какой-то разворот - это есть в истории Кадана.

Цитата:
Почему безликий прямо не мог стать советником короля?

мог :unknown:
но наложница для осуществления поставленных задач ему/ей показалась более подходящим вариантом.

Цитата:
Да кстати, почитал определение социальности. Я не это имел ввиду. Хотя в малюсенькой степени Социум Мьяонель-Яскайлег имел место быть. Даже малое объединение диктует определенные изменения в поведении и свои ограничения.

я предпочитаю не называть отношения ОС и их вассалов "социумом", чтобы не обманываться. Потому что навешивая этот ярлык, мы тут же начинаем ожидать и выдвигать объяснения, соответствующие социальным отношениям и во всем остальном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 13:47 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Обычный маг, демон, ангел или иное существо при становлении Обладающим претерпевает качественное преобразование и выходит на новый уровень существования. на котором предшествующие жизни становяться малозначимыми.
А как воспринимают обретение Силы могущественные младшие или даже ушедшие боги? Пусть у них до обретения не было многих возможностей Силы, но во многих других аспектах они могли превосходить значительную часть Обладающих, как они воспринимают свое предшествующие божественное существование(особенно если как боги были сравнимы Обладающими Владыками)?

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 13:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Azratot писал(а):
Обычный маг, демон, ангел или иное существо при становлении Обладающим претерпевает качественное преобразование и выходит на новый уровень существования. на котором предшествующие жизни становяться малозначимыми.
А как воспринимают обретение Силы могущественные младшие или даже ушедшие боги? Пусть у них до обретения не было многих возможностей Силы, но во многих других аспектах они могли превосходить значительную часть Обладающих, как они воспринимают свое предшествующие божественное существование(особенно если как боги были сравнимы Обладающими Владыками)?

зачастую божественное могущество - это не преимущество, а бремя для становления ОС.
для бывших богов это обычно чувство свободы - впрочем, немало из них так или иначе пытаются отказаться от своей божественности еще до становления ОС (и это становится частью пути их становления на этом пути).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:08 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
зачастую божественное могущество - это не преимущество, а бремя для становления ОС.
для бывших богов это обычно чувство свободы - впрочем, немало из них так или иначе пытаются отказаться от своей божественности еще до становления ОС (и это становится частью пути их становления на этом пути).


Так божественность новый Обладающий отбрасывает, и начинает заново с более низкой точки(или могущество сохраняется в новой форме)?

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:15 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый вечер.

Для Студии "Гибли", где Миодзаки творил, перевести что-то с русского- тоже самое, что ее гендиру взмахнуть ресницами. Вообще, я думаю, можно, заинтересовать разных людей. Тот же Стивен кинг раньше отвечал на вопросы начинающих писателей по почте, сейчас не знаю. Кто-то другой из творцов ли сценаристов может посодействовать. Надо приглядется к тому, что снимают сейчас те же "Гибли". Вроде в 16-18 годное среднячковое фэнтези выходило. Недавно(16-18 год) амеры- Браян Каниецко и Данте Димартино( кстати, как вам легенда об Аватаре?) тоже годноту выпускали. Они правда на подростковую аудиторию работали но все же. Можно связаться со студиями индокитая, прошерстить тамошних творцов. Амеры и Япония в плане культуры в общем находятся в диком упадке, тот же сериал и аниме про ведьмака, но возможно, какие-то студии сейчас на подъеме находятся, я думаю, в каких-то цивилизованных, но не слишком европеизированных странах( а значит не затронутых "левыми" повесточками. Тем не менее плохо, что вы не пробовали. Я думаю, потенциал у ваших трудов большой, могут кое-где и годноту снять. Если смотреть на Индокитай, то может, и фильм снимут, правда дешевый но все же. Если хотите, могу посмотреть ту самую годноту, о которой я говорил скинуть сюда. Впрочем, я не знаю, тут ссылки могут сбои давать, не знаю куда кидать. Про индокитайские студии не знаю, придется просто смотреть их интернет. Можно еще приглянуться к китайским студиям. Китайцы вроде хорошо, такие фольклерные вещи снимают, один только меровой бестселер "Герой" чего стоит(или последний Герой, не помню точно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:17 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вообще, думаю, лучше идти не через компании, а через тамошних сценаристов, или других творцов. Думаю, те кто любят фэнтези, найдут общий язык друг с другом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Azratot писал(а):
Морган писал(а):
зачастую божественное могущество - это не преимущество, а бремя для становления ОС.
для бывших богов это обычно чувство свободы - впрочем, немало из них так или иначе пытаются отказаться от своей божественности еще до становления ОС (и это становится частью пути их становления на этом пути).


Так божественность новый Обладающий отбрасывает, и начинает заново с более низкой точки(или могущество сохраняется в новой форме)?

по разному может быть - кто-то должен с более низкой точки начать, а кто-то сильнее становится.
общее во всех случаях то, что прежнее могущество не дает преимуществ, а иногда является бременем.
С другой стороны, на ранней стадии появления Обладающих было довольно много богов и полубогов, которые не только как будто бы сохраняли силу, но и становились сильнее. В "настоящее" время это редкость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
Добрый вечер.

Для Студии "Гибли", где Миодзаки творил, перевести что-то с русского- тоже самое, что ее гендиру взмахнуть ресницами. Вообще, я думаю, можно, заинтересовать разных людей. Тот же Стивен кинг раньше отвечал на вопросы начинающих писателей по почте, сейчас не знаю. Кто-то другой из творцов ли сценаристов может посодействовать. Надо приглядется к тому, что снимают сейчас те же "Гибли". Вроде в 16-18 годное среднячковое фэнтези выходило. Недавно(16-18 год) амеры- Браян Каниецко и Данте Димартино( кстати, как вам легенда об Аватаре?) тоже годноту выпускали. Они правда на подростковую аудиторию работали но все же. Можно связаться со студиями индокитая, прошерстить тамошних творцов. Амеры и Япония в плане культуры в общем находятся в диком упадке, тот же сериал и аниме про ведьмака, но возможно, какие-то студии сейчас на подъеме находятся, я думаю, в каких-то цивилизованных, но не слишком европеизированных странах( а значит не затронутых "левыми" повесточками. Тем не менее плохо, что вы не пробовали. Я думаю, потенциал у ваших трудов большой, могут кое-где и годноту снять. Если смотреть на Индокитай, то может, и фильм снимут, правда дешевый но все же. Если хотите, могу посмотреть ту самую годноту, о которой я говорил скинуть сюда. Впрочем, я не знаю, тут ссылки могут сбои давать, не знаю куда кидать. Про индокитайские студии не знаю, придется просто смотреть их интернет. Можно еще приглянуться к китайским студиям. Китайцы вроде хорошо, такие фольклерные вещи снимают, один только меровой бестселер "Герой" чего стоит(или последний Герой, не помню точно).

не хотите стать моим агентом? Деньги поделим пополам ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:26 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"вы давно читали или как-то не так поняли.
кукловод там вообще не при чем. Мир Дэвида - это сателлит Терры, а не она сама."
Нет, когда я читал я не знал ни о каком кукловоде. Только после чтения форума и "Безумной рощи".

Кстати, я думал из богов легче переходят в обладающие. чем люди. Вы на форуме писали, что все творческие боги уже таковыми стали. Еще писали, что осознанности в боге больше чем в человеке.

"коррупция, саботаж, формирование на небесах общественного мнения, ратующего за невмешательство и т.д."

А что светлые просто не могут раздавить неповиновение силой? Особенно коррупцию и саботаж. Так сказать кровупускание среди жителей небес устроить, чтоб не смели перечить своим господам впредь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:28 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я могу только информацию поискать и студии пошерстить. Хотя в Тайском инете и прочем, сне будет сложно. Агенством я могу заняться, разве что, в рамках хобби. У меня сильно другие жизненные устремления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:30 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хотя, скорее всего, то предложение было шуткой. А что идея совсем не понравилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
А что светлые просто не могут раздавить неповиновение силой? Особенно коррупцию и саботаж.

исходя из этой теории, коррупцию в реальном мире надо побеждать с помощью танков или военных крейсеров. У них же ого-го-го сколько огневой мощи! :jokingly:

Цитата:
Так сказать кровупускание среди жителей небес устроить, чтоб не смели перечить своим господам впредь.

А они прямо и не перечат, но их очень много и с их настроением Князьям тоже приходится считаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
VVm писал(а):
Хотя, скорее всего, то предложение было шуткой. А что идея совсем не понравилась?

нет, вполне серьезно. Я немного умею писать книжки, но не умею их продвигать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по всему циклу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:34 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 20 май 2022, 10:43
Сообщений: 70
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"исходя из этой теории, коррупцию в реальном мире надо побеждать с помощью танков или военных крейсеров. У них же ого-го-го сколько огневой мощи"

У танков есть необходима в обслуживании и нет общего, самостоятельного соборного разума. А так, впринципе, можно было бы бороться. Китайские императоры из новых династий боролись с коррупцией и сильными домами путем кровопускания. На первую половину династии хватало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3925 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 197  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©