Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 15:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10376
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"рассматриваем прошлое как происходящее сейчас", "'прошлое без ВМа' никогда не было настоящим" - можешь пояснить, что ты имеешь ввиду?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 16:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
"рассматриваем прошлое как происходящее сейчас", "'прошлое без ВМа' никогда не было настоящим" - можешь пояснить, что ты имеешь ввиду?

это значит, что не смотря на все изменения - ни для кого "прошлое без ВМа" не было актуальным настоящим.
Не знаю, как еще объяснить. Вот стоит желтый стакан на столе. Некто, обладающий властью над временем, перекрашивает его час назад в красный цвет, ждет полчаса, а затем разбивает. Для меня-настоящего желтого стакана нет. Я помню только красный стакан, который был разбит. Но на самом деле я никогда в своем настоящем не видел красного стакана. Для меня он всегда был желтым, но этого нельзя обнаружить, т.к. записи в "реестре реальности" изменены.
Есть всякие фильмы с временными играми, где каждый момент времени равноценен и если что-то меняется в прошлом, то все события дальше меняются одно за другим как падающие кости домино. Но я думаю, что разница между моментами времени есть - настоящее всегда "тяжелее" любого другого момента прошлого и будущего, обладает некой особенной массой и даже в случаях правки времени заставляет событий отклоняться и иными, пусть и более запутанными путями, двигаться в сторону нашего настоящего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 01:23 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
"рассматриваем прошлое как происходящее сейчас", "'прошлое без ВМа' никогда не было настоящим" - можешь пояснить, что ты имеешь ввиду?

это значит, что не смотря на все изменения - ни для кого "прошлое без ВМа" не было актуальным настоящим.
Не знаю, как еще объяснить. Вот стоит желтый стакан на столе. Некто, обладающий властью над временем, перекрашивает его час назад в красный цвет, ждет полчаса, а затем разбивает. Для меня-настоящего желтого стакана нет. Я помню только красный стакан, который был разбит. Но на самом деле я никогда в своем настоящем не видел красного стакана. Для меня он всегда был желтым, но этого нельзя обнаружить, т.к. записи в "реестре реальности" изменены.
Есть всякие фильмы с временными играми, где каждый момент времени равноценен и если что-то меняется в прошлом, то все события дальше меняются одно за другим как падающие кости домино. Но я думаю, что разница между моментами времени есть - настоящее всегда "тяжелее" любого другого момента прошлого и будущего, обладает некой особенной массой и даже в случаях правки времени заставляет событий отклоняться и иными, пусть и более запутанными путями, двигаться в сторону нашего настоящего.

А почему изменился Эон? Это игры Хеллаха с Другим?

А что произойдет вообще с ОСами? Они тоже изменятся?

А что произойдет с изгнанными на Терру ОСами? Станут просто мифами? Резко возродятся?

А как быть тогда со спасением Мьяонеля? Он возродится получается сам по себе?

А что произойдет с Изгнанными Богами? (которых Кадмон изгнал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 02:04 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А почему изменился Эон? Это игры Хеллаха с Другим?

В 4 эоне по хорошему уже куча, потенциальных всемогущих у хелаха с другим, нет той власти.
Casian писал(а):
А что произойдет с изгнанными на Терру ОСами? Станут просто мифами? Резко возродятся?

Отвечали же, просто давление на них уменьшится и соответственно, шансов вернуть себе мощь возрастет
Casian писал(а):
А как быть тогда со спасением Мьяонеля? Он возродится получается сам по себе?

Это прошлое. Вполне возможнот, что это Мьяонель и выгнал Бога Изгнанников?

Цитата:
А что произойдет вообще с ОСами? Они тоже изменятся?
А что произойдет с Изгнанными Богами? (которых Кадмон изгнал)

Как жили так и живут, наверное. Проблема с Изгнаными Богами ещё и в том, что если они захотят занять прежнее положение, их ждет война с Лордами. А так, где то писалось, что Келесайн, это тот же Бог Света, Джормунд Законик, тоже кто то из Изгнаных. Они как бы и так здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 02:23 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В 4 эоне по хорошему уже куча, потенциальных всемогущих у хелаха с другим, нет той власти.

откуда инфа?

Цитата:
Отвечали же, просто давление на них уменьшится и соответственно, шансов вернуть себе мощь возрастет

они же на Терре и не осознают себя. Или нет?

Цитата:
Это прошлое. Вполне возможнот, что это Мьяонель и выгнал Бога Изгнанников?

А может в новом раскладе выяснится, что все описанное изгнание Мьяонеля ему просто приснилось :jokingly:

Цитата:
Как жили так и живут, наверное. Проблема с Изгнаными Богами ещё и в том, что если они захотят занять прежнее положение, их ждет война с Лордами. А так, где то писалось, что Келесайн, это тот же Бог Света, Джормунд Законик, тоже кто то из Изгнаных. Они как бы и так здесь

ну они могут осознать себя настоящих (Я не Келейсан, я твой мать! Бог Света wizard


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 02:39 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
откуда инфа?

Цитата из книги
нет, это "ключарь" той вечности, где существуют Элы и прочее.
Первоангел хотел, чтобы таков был итог. Однако, утверждение свободы было для него куда более значимой штукой, и ради утверждения этой идеи шансы на осуществление "счастливого финала" оказались приравнены к шансам всех прочих финалов.
Поэтому хороший итог все возможен теоретически, но практически в этом есть сомнения, да и вообще в том, что будет хоть какой-нибудь итог. Чем больше возможных вечностей (а вечности плодятся как грибы после дождя по мере приближения ОС к пределам своего могущества) - тем более значимым становится не вечное, а временное.

Если конечных вечностей много, то итог где правит хелах, такая же возможность, как и другие.
Casian писал(а):
они же на Терре и не осознают себя. Или нет?

Вспомни Кэсиана, его сила стремилась вернуться к нему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 02:52 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Если конечных вечностей много, то итог где правит хелах, такая же возможность, как и другие.

хз, автор писал что Хелах и Другой - игроки сверхлиги, остальные и рядом не стояли.

Цитата:
Вспомни Кэсиана, его сила стремилась вернуться к нему


это ты правильно пишешь про Кэсиана, вспомни как он себе соломки успешно подложил для возвращения ;) (если забыл то перечитай момент когда Дэвид попал в Фабрику Заклятий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 03:07 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
хз, автор писал что Хелах и Другой - игроки сверхлиги, остальные и рядом не стояли.
в то время ОС еще небыло
Casian писал(а):
это ты правильно пишешь про Кэсиана, вспомни как он себе соломки успешно подложил для возвращения (если забыл то перечитай момент когда Дэвид попал в Фабрику Заклятий)
Так они и не мертвы :) им нужно прежнию силу возвратить, а не вернуться после тотального уничтожения. Совсем другого уровня задачи
К тому же другие(тот же Мьяонель, после первой смерти) соломки не подкладывали и тоже возрождались


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 13:19 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Так они и не мертвы :) им нужно прежнию силу возвратить, а не вернуться после тотального уничтожения. Совсем другого уровня задачи
К тому же другие(тот же Мьяонель, после первой смерти) соломки не подкладывали и тоже возрождались

Они уже 100500 перерождений прошли и не помнят себя. Мьяонеля вначале просто убили, а не на Терру отправили. С Терры никто не возвращался :pardon:
У тому же Морган пишет - настоящее имеет преимущественный вес. И если на момент смены эона настоящее было - сосланные Лорды на Терре, прошли 100500 перерождений и не помнят себя - значит в целом картина должна сохранится. Вероятно у них появится возможность вспомнить себя, но это будет не из серии раз плюнуть. Вероятно это будет очень непросто :unknown:

Я думаю это как к примеру, если у Рагволда возможность полететь в космос. В теории - конечно есть, на практике - весьма и весьма непросто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 01:56 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган, а к тебе вопрос. Если ты сейчас переделываешь некоторые моменты в книгах, у тебя не возникало мысли переделать завязку Рыцаря? Сугубо личное мнение конечно, завязка очень стандартная, как у 100500 других попаданцев и не особо подходит к остальному тексту. Что нибудь более волшебное, не стандартное. Ну это как приходишь в очень классный ресторан с отпадной едой, и перед вкуснейшее едой тебе предлагают стакан кефиру выпить :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыцарь
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 06:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83743
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Морган, а к тебе вопрос. Если ты сейчас переделываешь некоторые моменты в книгах, у тебя не возникало мысли переделать завязку Рыцаря?

изменения, которые я вносил в "БР" были достаточно косметическими, не считая единственного эпизода, который выложил на форуме и который вызвал активные бурления и требования, чтобы я ничего не менял :jokingly:
Какие-то глобальные сюжетные ходы не поменять, иначе всю структуру книги менять придется.
Возможно, надо поработать над стилистикой "Рыцаря" (как-нибудь... когда-нибудь...), но в содержательной части книга такая, какая есть. :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©