Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 12:52 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:44
Сообщений: 6
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Перед выходом пятой книги перечитал цикл и у меня появился вопрос по прохождению Дэвидом Рунного Круга. Если этот круг воспринимал Дэвида и Идэль как одного человека. То каким образом он создал ему так сказать отдельный гэемон? Мне кажется с точки зрения круга он должен был воспринимать гэемон Дэвида как некие уродливы вкрапления в гэемоне Идель, которые надо стереть из него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 13:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84427
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Garmahis писал(а):
Перед выходом пятой книги перечитал цикл и у меня появился вопрос по прохождению Дэвидом Рунного Круга. Если этот круг воспринимал Дэвида и Идэль как одного человека. То каким образом он создал ему так сказать отдельный гэемон? Мне кажется с точки зрения круга он должен был воспринимать гэемон Дэвида как некие уродливы вкрапления в гэемоне Идель, которые надо стереть из него.

Ну, Круг не имеет эстетического чувства, чтобы оценивать "прекрасные" это вкрапления или "уродливые". :)
Однако, привязанность между ними была слишком сильна, и он не мог просто удалить их как что-то "лишнее", ведь тогда и остальное становилось нежизнеспособным. Поэтому он постарался подтянуть к общему уровню эти самые "вкрапления". :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 13:54 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну наверно Круг воспринял их не как одного человека, а как единое целое дух людей и сделал вторую половину этого единства соответствующей первой.

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 16:15 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Garmahis писал(а):
Перед выходом пятой книги перечитал цикл и у меня появился вопрос по прохождению Дэвидом Рунного Круга. Если этот круг воспринимал Дэвида и Идэль как одного человека. То каким образом он создал ему так сказать отдельный гэемон? Мне кажется с точки зрения круга он должен был воспринимать гэемон Дэвида как некие уродливы вкрапления в гэемоне Идель, которые надо стереть из него.
Ответ хороший, но ... не полный. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 16:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84427
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Ответ хороший, но ... не полный. :jokingly:

Блин... спасибо, что заметил.
Мой ответ куда-то пропал. shok
Поправил свой пост выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 17:02 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:44
Сообщений: 6
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Но приэтом эти вкрапления потом оказались жизне способны и в автономном режиме :) И это при том, что насколько я понимаю гэемон очень сложная и разнородная структура.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 03:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84427
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Garmahis писал(а):
Но приэтом эти вкрапления потом оказались жизне способны и в автономном режиме :) И это при том, что насколько я понимаю гэемон очень сложная и разнородная структура.

Ну Рунный Круг на то и был сделан, чтобы работать с гэемонами. :)
Что же касается жизнеспособности в "автономном режиме" каждой отдельной "части" - в этом смысле Круг мало что поменял. Он работал с тем, что есть. Люди способны меняться, но Круг-то при инициации воспринимает их статичными, такими, какие они есть в момент входа в Источник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 17:03 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:13
Сообщений: 147
Пункты репутации: 144

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как я понял, Круг - это инструмент, который изменяет гаэмон проходящего инициацию так, чтобы прошедший мог воспользоваться энергией Круга. То есть неважно, какой гаэмон был до прохождения, если выполнены условия (родство с основателем или очень близкие отношения с потомком основателя), то после прохождения гаэмон будет изменен.
А если через Круг пройдет посвященный с поврежденным гаэмоном, Круг восстановит ему доступ ко всем функциям?

_________________
"Я не умею злиться и не хочу быть добрым".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 17:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84427
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilias писал(а):
Как я понял, Круг - это инструмент, который изменяет гаэмон проходящего инициацию так, чтобы прошедший мог воспользоваться энергией Круга. То есть неважно, какой гаэмон был до прохождения, если выполнены условия (родство с основателем или очень близкие отношения с потомком основателя), то после прохождения гаэмон будет изменен.

Нет, есть еще одно условие: для удачного посвящения гэемон инициируемого должен быть достаточно развит. Идэль при ее первой инициации Круг чуть не убил.
Цитата:
А если через Круг пройдет посвященный с поврежденным гаэмоном, Круг восстановит ему доступ ко всем функциям?

В зависимости от того, что за повреждения. В каких-то случаях - может восстановить, в других - повредит еще больше, и как следствие, уничтожит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 22:24 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:13
Сообщений: 147
Пункты репутации: 144

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В зависимости от того, что за повреждения. В каких-то случаях - может восстановить, в других - повредит еще больше, и как следствие, уничтожит.

А Дэвид сможет пройти Круг?

_________________
"Я не умею злиться и не хочу быть добрым".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 00:04 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22911
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilias писал(а):
Морган писал(а):
В зависимости от того, что за повреждения. В каких-то случаях - может восстановить, в других - повредит еще больше, и как следствие, уничтожит.

А Дэвид сможет пройти Круг?

Вы же, если не ошибаюсь, прочитали цикл?)

По сути (если очень грубо и кратко) - мир состоит из Царств, Царства - из Стихий. Магия - все процессы, происходящие в этих Царствах и с этими Стихиями (рождение, смерть, смена времен года, дня, ночи, дыхание, плач, смех...). Маг - существо, осознанно влияющее на эти процессы. Уровень Дара практически = уровень осознания. Процесс осознания - понимание и формирование своих целей, увлечений и желаний, и понимание того, что "ты всемогущ". Ну или, скажем так, процесс доказательства этого утверждения. Соответственно, чем выше Дар, тем полнее у существа доступ в стихии (Обладающих я пока не включаю).

Всевозможные Источники Силы (в т.ч. и Рунный Круг) - места, в которых концентрация Стихий повышена (в 2-3-несколько раз). В т.ч. могут обладать различными особенностями (как то: передача свойства "концентрации" на точку/объект, указываемый существом с доступом к Источнику; придание точке/объекту свойства, схожие с Источником...). Настройка на Источник (в большинстве случаев), видимо, происходит единократно. Дальшейшее - уже зависит от конкретного Источника. Уверен, что существуют специальные Источники, направленные на восстановление/омоложение.

У Рунного Круга же первоначальные задачи другие. Одна из основных - настройка "несовершенных" гэемонов высокорожденных на Стихии мира (через связь с Рунным Кругом). Нет, восстановить гэемон он тоже, думаю, может, но для этого нужно, чтобы ему кто-то объяснил необходимость этого действия )
Возможно, если Дэвид получит более высокий уровень доступа, пару десятков лет поизучает принципы действия Источников вообще и Рунного круга в частности, у него и получится отдать такую команду. Хотя, имхо, проще было бы уломать приора - друзья и почти родственники, в конце-концов )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 00:20 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ilias писал(а):
Морган писал(а):
В зависимости от того, что за повреждения. В каких-то случаях - может восстановить, в других - повредит еще больше, и как следствие, уничтожит.

А Дэвид сможет пройти Круг?

Вы же, если не ошибаюсь, прочитали цикл?) ....

Ильяс, наверное, хотел спросить может ли снова пройти Дэвид Кильбренийский Круг, так как в первый раз он прошёл его "нечестно" - вместе с Идэль. Признает ли Круг Дэвида за своего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 00:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22911
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Ильяс, наверное, хотел спросить может ли снова пройти Дэвид Кильбренийский Круг, так как в первый раз он прошёл его "нечестно" - вместе с Идэль. Признает ли Круг Дэвида за своего?

Угу, я понял)
Ну так, по-моему, очевидно, что признает - Рунный Круг отличает "своих" от "чужих" по гэемону. А гэемон Дэвида после инициации практически идентичен гэемону Идэли.
Другое дело, что сейчас он поврежден - и вопрос, будет ли от повторного прохождения польза, открыт. Собственно, на него я и написал предполагаемый ответ )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 03:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84427
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilias писал(а):
Морган писал(а):
В зависимости от того, что за повреждения. В каких-то случаях - может восстановить, в других - повредит еще больше, и как следствие, уничтожит.

А Дэвид сможет пройти Круг?

Нет, ему лучше подождать, пока затянутся раны и самому "подлечиться". т.е. время + собственные усилия в определенном направлении. Но даже когда он более-менее восстановится, повторная экскурсия в Круг, думаю, мало что ему даст.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 09:34 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:13
Сообщений: 147
Пункты репутации: 144

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Понятно, просто мне казалось, что Круг после повторного прохождения при наличие повреждений воспримет их как отсутствие инициации вообще и, соответственно, просто восстановит гаэмон, преобразует для оптимальной работы. Примерно так действовал Лабиринт Амбера у Желязны.

Ksav писал(а):
По сути (если очень грубо и кратко) - мир состоит из Царств, Царства - из Стихий. Магия - все процессы, происходящие в этих Царствах и с этими Стихиями (рождение, смерть, смена времен года, дня, ночи, дыхание, плач, смех...). Маг - существо, осознанно влияющее на эти процессы. Уровень Дара практически = уровень осознания. Процесс осознания - понимание и формирование своих целей, увлечений и желаний, и понимание того, что "ты всемогущ".

:hahaha: А еще было бы неплохо рассказать про сотворение вселенной, замысел Истинных богов и наследие перолюдей))

_________________
"Я не умею злиться и не хочу быть добрым".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:11 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22911
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilias писал(а):
Понятно, просто мне казалось, что Круг после повторного прохождения при наличие повреждений воспримет их как отсутствие инициации вообще и, соответственно, просто восстановит гаэмон, преобразует для оптимальной работы. Примерно так действовал Лабиринт Амбера у Желязны.

Ksav писал(а):
По сути (если очень грубо и кратко) - мир состоит из Царств, Царства - из Стихий. Магия - все процессы, происходящие в этих Царствах и с этими Стихиями (рождение, смерть, смена времен года, дня, ночи, дыхание, плач, смех...). Маг - существо, осознанно влияющее на эти процессы. Уровень Дара практически = уровень осознания. Процесс осознания - понимание и формирование своих целей, увлечений и желаний, и понимание того, что "ты всемогущ".

:hahaha: А еще было бы неплохо рассказать про сотворение вселенной, замысел Истинных богов и наследие перолюдей))

Домыслов - сколько угодно ) За реальностью - к автору, я тоже с удовольствием почитаю ,)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:09 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ilias писал(а):
Понятно, просто мне казалось, что Круг после повторного прохождения при наличие повреждений воспримет их как отсутствие инициации вообще и, соответственно, просто восстановит гаэмон, преобразует для оптимальной работы. Примерно так действовал Лабиринт Амбера у Желязны.

Ksav писал(а):
По сути (если очень грубо и кратко) - мир состоит из Царств, Царства - из Стихий. Магия - все процессы, происходящие в этих Царствах и с этими Стихиями (рождение, смерть, смена времен года, дня, ночи, дыхание, плач, смех...). Маг - существо, осознанно влияющее на эти процессы. Уровень Дара практически = уровень осознания. Процесс осознания - понимание и формирование своих целей, увлечений и желаний, и понимание того, что "ты всемогущ".

:hahaha: А еще было бы неплохо рассказать про сотворение вселенной, замысел Истинных богов и наследие перолюдей))

Домыслов - сколько угодно ) За реальностью - к автору, я тоже с удовольствием почитаю ,)

если уламаем автора на то чтобы он написал))))

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:20 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Итак, здесь выкладываем и обсуждаем гипотезы о происхождении Рунного Круга Кильбрена.

Моя версия.
Цитата из книги
... после смерти Гельмора, никто, кроме его потомков, не мог пройти посвящение в Кильбренийском Источнике. Рунный Круг представляет собой сложнейшую заклинательную систему, <...> ее посвященный во время колдовства получает дополнительный объем силы, кроме того, возрастает сложность заклинаний, которыми он может оперировать.
Аналогия с лекемплетом Небесной Обители есть: пройти могут только "избранные", бонусы мощи, бонусы сложности заклинаний. Если в Обители давали ещё и Имя Света, то, сделав дикое предположение, можно дополнить - в Рунном Круге давали Имя Кильбрена (это не противоречит понятию Имени?) или нечто такое, что связывало потомков Гельмора с Кругом. Если в Обители всё это делалось а) для возрождения Древа Сгиудов; б) для подчинения возрождающегося Древа "Всеблагому", то легко предположить, что кен Саутит замыслил что-то в подобном духе - либо возродить в своих потомках некую ушедшую расу (например фольксхантенов или как их там), либо создать на основе Круга новую расу, назовём их Саутитовичами (аки Рюриковичи :jokingly: ) или Гельморовидами (аки Селевкиды). Эта новосозданная (или вновь созданная) раса будет целиком и полностью принадлежать кен Саутиту, как сгиуды Кадмону или позже дроу Мъяонелю. Если бы это удалось, то Гельмор смог бы обрести Силу и стал бы Повелителем Кильбренских Саутитовичей или Гельморовидов! :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:30 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Итак, здесь выкладываем и обсуждаем гипотезы о происхождении Рунного Круга Кильбрена.

Моя версия.
Цитата из книги
... после смерти Гельмора, никто, кроме его потомков, не мог пройти посвящение в Кильбренийском Источнике. Рунный Круг представляет собой сложнейшую заклинательную систему, <...> ее посвященный во время колдовства получает дополнительный объем силы, кроме того, возрастает сложность заклинаний, которыми он может оперировать.
Аналогия с лекемплетом Небесной Обители есть: пройти могут только "избранные", бонусы мощи, бонусы сложности заклинаний. Если в Обители давали ещё и Имя Света, то, сделав дикое предположение, можно дополнить - в Рунном Круге давали Имя Кильбрена (это не противоречит понятию Имени?) или нечто такое, что связывало потомков Гельмора с Кругом. Если в Обители всё это делалось а) для возрождения Древа Сгиудов; б) для подчинения возрождающегося Древа "Всеблагому", то легко предположить, что кен Саутит замыслил что-то в подобном духе - либо возродить в своих потомках некую ушедшую расу (например фольксхантенов или как их там), либо создать на основе Круга новую расу, назовём их Саутитовичами (аки Рюриковичи :jokingly: ) или Гельморовидами (аки Селевкиды). Эта новосозданная (или вновь созданная) раса будет целиком и полностью принадлежать кен Саутиту, как сгиуды Кадмону или позже дроу Мъяонелю. Если бы это удалось, то Гельмор смог бы обрести Силу и стал бы Повелителем Кильбренских Саутитовичей или Гельморовидов! :jokingly:


насчет расы врятли))этих высокорожденных кот наплакал((а вообще интересно))))

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рунный круг
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:39 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Идея в том, что Гелмор будет и создателем и первым представителем (те, кто может пройти Круг - только его потомки).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©