Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 370, 371, 372, 373, 374, 375, 376 ... 386  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 00:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
как далеко собираешься прописывать историю этого мутанта?
Не особо. Идеальный вариант - действительно, отразить "в истории" так, словно для него местная среда из-за мутаций оказалась ядовитой/не подходящей, вследствие чего уплыл в маскировке, сдох и, допустим, был съеден. Для разнообразия даже добавлю в память какой-нибудь подходящей рыбы, что она его съела. Всю работу с инфополем зачищаю и маскирую мелкими "разворачивающими" волнами.

а взялся он откуда? в какой-такой среде он жил до того, как вдруг приплыл сюда и умер?

Цитата:
После этого, видимо, ищу какого-нибудь спящего тейро (чтобы не приходилось за ним по пятам плавать), изучаю его память на предмет особенностей местной зоны.
Какой период, кто чем занимается, особенности местности? Как он соотносится с известными мне?

тот же период, в который и тебя Сопротивление выбросило когда-то. Емнп, у них тут только 1 период.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 08:54 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть (по истории) какие-нибудь области высокой местной радиоактивности?
Могут ли они теоретически быть реконструированы в зонах?
Также проверяю, какие были теории у местных тейро, когда они обсуждали мое появление - возможно, в их обсуждении было что-то, что я смогу использовать.

Еще немного про маскировку заклинаний на информационном уровне.

Так, каждое оперирование энергией порождает определенного вида волну, несущую в себе характеристики действия. Во-первых, как понимаю, волны порождаются не только мной, а постоянно формируются кем-либо и чем-либо - течение энергий в целом, действиями других существ. Возможно ли строить заклятья таким образом, чтобы порождаемые волны были более схожи с естественными/иными источниками изменений? Допустим, рядом со мной проходит волна от каких-нибудь открывшихся в километре врат, от изменения течений, от астрономических флуктуаций (я рассматриваю любые возможные события, не только характерные для Гнезда), - могу я использовать их, чтобы волны, порождаемые моими заклятьями, "вплетались" в подобные возмущения?

Очевидно, для этого надо подобные волны ощущать - могу я достроить свое восприятие таким образом, чтобы иметь возможность отслеживать эти возмущения вокруг себя?

Далее, что касается технической части маскировки на уровне энерго-инфополя - запуск "легких" волн, обращающих основные, я уже использую. Какова будет эффективность таких вариантов:
- наложение тонкой "пленки" на пространство вокруг, которая будет сдерживать условные волны, пока я зачищаю/изменяю информацию?
- создание (опять-таки, на базе легких полей) чего-то вроде лабиринта/воронки/водоворота, где волны будут разбиваться на отдельные потоки, которые в итоге будут перенаправляться и взаимно гасить друг-друга?
- использовать какие-либо естественные процессы (не просто вплетая заклятья в них, как я написал выше, а использовать процессы вместо заклятий - где это возможно. Разумеется, не во всех случаях, т.к. естественный процесс вряд ли передаст память одного существа другому в сжатые сроки, но растворение/изменение информации в каких-то случаях возможно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 17:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Есть (по истории) какие-нибудь области высокой местной радиоактивности?

нет
расщепление атома они, емнп, так и не открыли.
более вероятно - аномальные магические зоны.

Цитата:
Могут ли они теоретически быть реконструированы в зонах?

есть, по слухам, какая-то аномальная зона (довольно далеко отсюда расположена), после пребывания в которой могут родиться уродливые дети.

Цитата:
Также проверяю, какие были теории у местных тейро, когда они обсуждали мое появление - возможно, в их обсуждении было что-то, что я смогу использовать.

"кто-то вызвал демона"
"кто-то создал иллюзию"
"вторжение мистических необъяснимых чудовищ! панеко-панеко!"

Цитата:
Еще немного про маскировку заклинаний на информационном уровне.

Так, каждое оперирование энергией порождает определенного вида волну, несущую в себе характеристики действия. Во-первых, как понимаю, волны порождаются не только мной, а постоянно формируются кем-либо и чем-либо - течение энергий в целом, действиями других существ. Возможно ли строить заклятья таким образом, чтобы порождаемые волны были более схожи с естественными/иными источниками изменений? Допустим, рядом со мной проходит волна от каких-нибудь открывшихся в километре врат, от изменения течений, от астрономических флуктуаций (я рассматриваю любые возможные события, не только характерные для Гнезда), - могу я использовать их, чтобы волны, порождаемые моими заклятьями, "вплетались" в подобные возмущения?

твои волны и так в любом случае будут "вплетаться" во все подряд.
что касается похожих волн - а смысл? пойми, эта волна не отслеживается на уровне энергий, где она идет, отслеживаются ее характеристики на инфоуровне. Поэтому на уровне энергий могут быть вообще хоть две абсолютно идентичные волны (быть такого не может, но допустим), однако на инфоуровне все равно в характеристиках одной будет указано, что породил ее ты, а в характеристиках другой - что она появилась от открывшихся в километре врат.

Цитата:
Очевидно, для этого надо подобные волны ощущать - могу я достроить свое восприятие таким образом, чтобы иметь возможность отслеживать эти возмущения вокруг себя?

см. выше - это неважно.
но вообще ответ - нет. Слишком много инфы пришлось бы обрабатывать.
Цитата:
Далее, что касается технической части маскировки на уровне энерго-инфополя - запуск "легких" волн, обращающих основные, я уже использую. Какова будет эффективность таких вариантов:
- наложение тонкой "пленки" на пространство вокруг, которая будет сдерживать условные волны, пока я зачищаю/изменяю информацию?

можно, но учти, что пленка будет создавать возмущения, хотя и слабые.

Цитата:
- создание (опять-таки, на базе легких полей) чего-то вроде лабиринта/воронки/водоворота, где волны будут разбиваться на отдельные потоки, которые в итоге будут перенаправляться и взаимно гасить друг-друга?

они никогда полностью друг друга не погасят
также, водоворот сам будет создавать возмущения.

Цитата:
- использовать какие-либо естественные процессы (не просто вплетая заклятья в них, как я написал выше, а использовать процессы вместо заклятий - где это возможно. Разумеется, не во всех случаях, т.к. естественный процесс вряд ли передаст память одного существа другому в сжатые сроки, но растворение/изменение информации в каких-то случаях возможно?

а как ты будешь использовать естественные процессы вместо заклятий? разве у тебя есть полнный контроль над этим миром и ты можешь управлять его процессами? :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 17:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
волна не отслеживается на уровне энергий
Важное уточнение. До настоящего момента я полагал, что, обладая сильной чувствительностью, их отследить возможно.

Немного о природе волн. Само по себе "возмущение" от заклятья, как понимаю, - это некие связи, которые возникают у него (заклятья) с окружающим миром. Т.е., возмущение отражает взаимодействие, задействование энергий окружающего мира (Стихии, которая заклятье питает, обращение к каким-то Формам/архетипам/языку программированияискаженному наречью).
Вопросы:
- почему и во всех ли случаях эти волны распространяются достаточно далеко?
- порождаются ли волны только заклинаниями, или любыми действиями/событиями? Соответственно, так ли разительно отличается, например, применение духом Атрибута от приготовлением человеком супа?
- насколько четко "прописываются" в информационном слое характеристики волн? Ты упоминал, что в Сущем, вероятно, разбирать такие данные весьма сложно, а здесь - легче. Но конкретно в данной зоне живет куча тейро - информационный слой здесь чем-то отличается в плане структурированности?
Морган писал(а):
можно, но учти, что пленка будет создавать возмущения, хотя и слабые.
Понимаю. Который из вариантов лучше - пленка, или разворачивающие легкие волны? Возможно, есть смысл их скомбинировать, минимизировав возмущения?

Морган писал(а):
см. выше - это неважно.
но вообще ответ - нет. Слишком много инфы пришлось бы обрабатывать.
А проблема именно в обработке, или в "пропускной способности" канала восприятия? Если в обработке - то у меня уже была идея создать с помощью Сферы что-то вроде отдельного вычислительного суперкомпьютера (впрочем, ты ответил, что подобные функции, по большому счету, выполняет сама Сфера). Это на перспективу, правда, но в будущем - почему нет? По сути, что-то вроде аналога системы анализа информационных полей, которая здесь на проходах стоит, только не переносная, а стационарная, но снабженная хорошим каналом связи со мной.

Морган писал(а):
есть, по слухам, какая-то аномальная зона (довольно далеко отсюда расположена), после пребывания в которой могут родиться уродливые дети.
Тогда, думаю, по истории это какой-то тейро, который оттуда и приплыл.
Морган писал(а):
"кто-то вызвал демона"
"кто-то создал иллюзию"
"вторжение мистических необъяснимых чудовищ! панеко-панеко!"
А все эти беседующие - они друг-друга знали? Или там были и случайные прохожие, которые первый раз встретились?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 20:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Важное уточнение. До настоящего момента я полагал, что, обладая сильной чувствительностью, их отследить возможно.

это крайне сложно. Не говоря уже о том, что для отслеживания нужно знать изначальные характеристики.

Цитата:
Немного о природе волн. Само по себе "возмущение" от заклятья, как понимаю, - это некие связи, которые возникают у него (заклятья) с окружающим миром. Т.е., возмущение отражает взаимодействие, задействование энергий окружающего мира (Стихии, которая заклятье питает, обращение к каким-то Формам/архетипам/языку программированияискаженному наречью).

да, взаимодействие с окружающей средой.

Цитата:
Вопросы:
- почему и во всех ли случаях эти волны распространяются достаточно далеко?

не просто далеко, а бесконечно далеко (в теории).
потому что А влияет на В, В на С и так далее. Даже если первоначальный импульс А иссяк, В (которое было изменено воздействием А) продолжает влиять, или С (изменное В, которое было изменено А) продолжает влиять и так до бесконечности.

Цитата:
- порождаются ли волны только заклинаниями, или любыми действиями/событиями? Соответственно, так ли разительно отличается, например, применение духом Атрибута от приготовлением человеком супа?

любыми действиями и событиями. Да, на энергетическом плане могут мало отличаться совершенно разные воздействия, особенно если используются схожие Стихии.

Цитата:
- насколько четко "прописываются" в информационном слое характеристики волн?

четко
Цитата:
Ты упоминал, что в Сущем, вероятно, разбирать такие данные весьма сложно, а здесь - легче. Но конкретно в данной зоне живет куча тейро - информационный слой здесь чем-то отличается в плане структурированности?

неизвестно, может ли тут вообще кто-то из них работать с инфополями, но даже если да - это наверняка большая редкость. Инфополе здесь достаточно типичное для Гнезда - все такое правильное, упорядоченное.
Цитата:
Понимаю. Который из вариантов лучше - пленка, или разворачивающие легкие волны? Возможно, есть смысл их скомбинировать, минимизировав возмущения?

ниже определенного уровня уже не минимизировать.
в плане исполнения лучше скомбинированный вариант.

Цитата:
А проблема именно в обработке, или в "пропускной способности" канала восприятия? Если в обработке - то у меня уже была идея создать с помощью Сферы что-то вроде отдельного вычислительного суперкомпьютера (впрочем, ты ответил, что подобные функции, по большому счету, выполняет сама Сфера). Это на перспективу, правда, но в будущем - почему нет? По сути, что-то вроде аналога системы анализа информационных полей, которая здесь на проходах стоит, только не переносная, а стационарная, но снабженная хорошим каналом связи со мной.

чтобы в режиме онлайн отслеживать все возникающие возмущения - никакого суперкомпьютера не хватит. Если поставить фильтр - отслеживать только достаточно сильные или только определенного вида - то можно, почему нет.

Цитата:
Тогда, думаю, по истории это какой-то тейро, который оттуда и приплыл.

как далеко в прошлое ты собираешься его прописывать в инфополях и насколько тщательно?
прописывание всего пути до того места займет годы, если не десятилетия.

Цитата:
А все эти беседующие - они друг-друга знали? Или там были и случайные прохожие, которые первый раз встретились?

некоторые случайные, другие знали.
и это не беседа, а их реакция. В беседе тоже звучало всякое разное, но больше информационного шума было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 21:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
чтобы в режиме онлайн отслеживать все возникающие возмущения - никакого суперкомпьютера не хватит. Если поставить фильтр - отслеживать только достаточно сильные или только определенного вида - то можно, почему нет.
Хорошо. Да, я думаю, отслеживаться будут только действия определенного вида. Но это задача не на данный период, т.к., нет возможности установить эту систему где-то далеко, и поддерживать надежную связь с передачей данных, а обычное закрепленное заклятье будет, вероятно, слишком громоздким и заметным (насколько я представляю необходимый функционал системы).
Морган писал(а):
как далеко в прошлое ты собираешься его прописывать в инфополях и насколько тщательно?
прописывание всего пути до того места займет годы, если не десятилетия.
Ну, день потрачу, допустим. Средней тщательности. В любом случае, если чтение занимает намного меньше времени, его отследят, насколько бы далеко и как тщательно я его не прописывал.
Есть какие-то места, в которых чтение информационных полей особенно затруднено?
Есть какие-то варианты, в которых этот мутант мог не плыть сюда издалека, а перейти из соседней зоны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 16:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хорошо. Да, я думаю, отслеживаться будут только действия определенного вида. Но это задача не на данный период, т.к., нет возможности установить эту систему где-то далеко, и поддерживать надежную связь с передачей данных, а обычное закрепленное заклятье будет, вероятно, слишком громоздким и заметным (насколько я представляю необходимый функционал системы).

да

Цитата:
Ну, день потрачу, допустим. Средней тщательности.

несколько сот метров пути "нарисовал". Критически оглядывая результаты своего творчества, думаешь о том, что обманет оно лишь того, у кого инфомагия еще хуже, чем у тебя.

Цитата:
В любом случае, если чтение занимает намного меньше времени, его отследят, насколько бы далеко и как тщательно я его не прописывал.

да, меньше.
Цитата:
Есть какие-то места, в которых чтение информационных полей особенно затруднено?

поблизости таких не заметно.
Цитата:
Есть какие-то варианты, в которых этот мутант мог не плыть сюда издалека, а перейти из соседней зоны?

не знаешь. Какого-то активного перемещения существ из иных зон или в иные зоны - не заметно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 17:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
несколько сот метров пути "нарисовал". Критически оглядывая результаты своего творчества, думаешь о том, что обманет оно лишь того, у кого инфомагия еще хуже, чем у тебя.
Понятно.
Какого-то аналога "внешних" пустотных зон в реконструкторских зонах нет?
Возможно ли прописать, что тейро-мутант переместился сюда из-за границ Гнезда? Если прописывать тщательно, все-равно качество будет низким? Если качество будет нормальным - удаляю путь, который я только что рисовал, заменяю путешествием из-за границ Гнезда.
Если качество плохое - значит, ничего не фальсифицирую, смысл? Никакой истории у тейро-мутанта не будет.
Далее изучаю, что в этой реконструкторской зоне есть. Чем здесь занимаются тейро, кто значимые лица, присутствует ли здесь условный "аналог" аватары Риудаль, есть ли иные, смежные зоны, есть ли здесь системы-анализаторы состояния/памяти/сна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 22:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
несколько сот метров пути "нарисовал". Критически оглядывая результаты своего творчества, думаешь о том, что обманет оно лишь того, у кого инфомагия еще хуже, чем у тебя.
Понятно.
Какого-то аналога "внешних" пустотных зон в реконструкторских зонах нет?

каких внешних пустотных?

Цитата:
Возможно ли прописать, что тейро-мутант переместился сюда из-за границ Гнезда?

это будет равнозначно "из ниоткуда".

Цитата:
Если прописывать тщательно, все-равно качество будет низким?

если тщательно - то качество улучшится, но времени уйдет больше.
Цитата:
Далее изучаю, что в этой реконструкторской зоне есть. Чем здесь занимаются тейро,

своими обычными тейро-делами. Плавают туда-сюда, в целом. Кушают, спят, размножаются, на работу ходят...

Цитата:
кто значимые лица,

полный список будет слишком длинным. Условно говоря - богатые и влиятельные тейро.
Цитата:
присутствует ли здесь условный "аналог" аватары Риудаль,

можно ссылку на описание ее аватара?

Цитата:
есть ли иные, смежные зоны,

в минимальном виде.

Цитата:
есть ли здесь системы-анализаторы состояния/памяти/сна.

да, есть.
кроме того, когда занимался выявлением этих систем, обнаружил некие малозаметные странности на границе энергетических и инфослоев. Разбирательство с этими странностями привело тебя к мысли, что тут инфополе имеет 2 слоя - есть еще какой-то скрытый его уровень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 01:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
каких внешних пустотных?
Очевидно, тех, из которых приходили ужасные пустотные монстры (читай - воздуха). Я сейчас не про воздушные буферные зоны, а про "участки" в рамках реконструкторских зон.
Морган писал(а):
это будет равнозначно "из ниоткуда".
Пока оставлю так.
Морган писал(а):
можно ссылку на описание ее аватара?
Несколько верхних постов:http://www.a-smirnov.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=2021&start=3940
Морган писал(а):
да, есть.
кроме того, когда занимался выявлением этих систем, обнаружил некие малозаметные странности на границе энергетических и инфослоев. Разбирательство с этими странностями привело тебя к мысли, что тут инфополе имеет 2 слоя - есть еще какой-то скрытый его уровень.
:hang:
Я могу до него добраться? Какие вообще могут быть у этого скрытого уровня функции? Каких-то систем анализа заклятий, работающих с инфополем, допустим, я пока не обнаружил?
Системы анализа состояния/памяти схожи с теми, что были найдены в буферных зонах? Что входит в их функции (главным образом интересуют действия, которые они должны совершать, и при каких условиях они эти действия совершают)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 02:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Очевидно, тех, из которых приходили ужасные пустотные монстры (читай - воздуха). Я сейчас не про воздушные буферные зоны, а про "участки" в рамках реконструкторских зон.

атмосфера тут есть, конечно.

нашел тот клан, в котором была Риудаль - нет, ее там нет. Скончалась несколько лет назад.

Цитата:
Я могу до него добраться?

Оффтоп

Цитата:
Какие вообще могут быть у этого скрытого уровня функции?

черт его знает, ты с таким ни разу не сталкивался раньше, даже в теории.

Цитата:
Каких-то систем анализа заклятий, работающих с инфополем, допустим, я пока не обнаружил?

пока нет, но паранойя подсказывает, что на скрытом уровне скрытые заклятья установить для скрытого анализа - самое милое дело.

Цитата:
Системы анализа состояния/памяти схожи с теми, что были найдены в буферных зонах?

отчасти
Цитата:
Что входит в их функции (главным образом интересуют действия, которые они должны совершать, и при каких условиях они эти действия совершают)?

насколько можно понять - во время сна система считывает (по крайней мере, имеет возможность считывать) память существа.
также мониторится состояние сознания, функции разных структур в психике, в первую очередь - околомагических.
В обоих случаях никакие иные действия, кроме отправки отчетов "куда-то", в системе не прописаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 14:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
нашел тот клан, в котором была Риудаль - нет, ее там нет. Скончалась несколько лет назад.
А моя аватара там тоже имеется?
Морган писал(а):
пока нет, но паранойя подсказывает, что на скрытом уровне скрытые заклятья установить для скрытого анализа - самое милое дело.
Ну, пока я не пойму, что за скрытый слой, не выясню. Пробую составить заклятье для просмотра слоя/работы с ним. Делаю его по возможности вызывающим минимальный объем возмущений, маскирую комбинированной системой легких обращающих полей и пленки.
Морган писал(а):
насколько можно понять - во время сна система считывает (по крайней мере, имеет возможность считывать) память существа.
также мониторится состояние сознания, функции разных структур в психике, в первую очередь - околомагических.
В обоих случаях никакие иные действия, кроме отправки отчетов "куда-то", в системе не прописаны.
Состояние сознания мониторится постоянно? "Куда-то" каким-то образом коррелирует с известными мне "адресами", имеющими отношение к предположительному Улью (той зоне, каналы связи с которой я обнаружил в глобальной системе перераспределения энергии)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 16:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
нашел тот клан, в котором была Риудаль - нет, ее там нет. Скончалась несколько лет назад.
А моя аватара там тоже имеется?

у тебя в другом клане аватара была.
тоже самое - был такой персонаж, но скончался.

Цитата:
Морган писал(а):
пока нет, но паранойя подсказывает, что на скрытом уровне скрытые заклятья установить для скрытого анализа - самое милое дело.
Ну, пока я не пойму, что за скрытый слой, не выясню. Пробую составить заклятье для просмотра слоя/работы с ним. Делаю его по возможности вызывающим минимальный объем возмущений, маскирую комбинированной системой легких обращающих полей и пленки.

непонятно, как такое заклятье сделать. Обычные заклятья, позволяющие с инфополем работать, ведут только на 1й уровень.

Цитата:
Морган писал(а):
насколько можно понять - во время сна система считывает (по крайней мере, имеет возможность считывать) память существа.
также мониторится состояние сознания, функции разных структур в психике, в первую очередь - околомагических.
В обоих случаях никакие иные действия, кроме отправки отчетов "куда-то", в системе не прописаны.
Состояние сознания мониторится постоянно?

только в периоды сна/дремоты/наркоглюков/активной работы воображения.

Цитата:
"Куда-то" каким-то образом коррелирует с известными мне "адресами", имеющими отношение к предположительному Улью (той зоне, каналы связи с которой я обнаружил в глобальной системе перераспределения энергии)?

вроде, ты "Ульем" называл место, где было множество ходов в большом зале? или нет?

каналы связи ведут в "неизвестное" - предположительно, туда же, куда шла инфа от систем контроля сна, обнаруженных ранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 16:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
у тебя в другом клане аватара была.
тоже самое - был такой персонаж, но скончался.
Проследить дальнейший путь, скажем так, "душ" возможно?
Морган писал(а):
непонятно, как такое заклятье сделать. Обычные заклятья, позволяющие с инфополем работать, ведут только на 1й уровень.
А как я вообще обнаружил наличие 2-ого уровня? Как он выглядел для моих заклятий познания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Проследить дальнейший путь, скажем так, "душ" возможно?

Нет. На первом инфополе есть запись распада энергетики. Довольно примитивная запись, кстати... А исследуя другие случаи смертей в тоже время или дальше в прошлое - приходишь к выводу, что эта часть истории, скорее всего, сфальсифицирована (либо в то время с инфополями была какая-то беда) - очень большое количество лакун в событиях и их очень много. Даже скорее так - сами события состоят в основном из "лакун", даны по большей части намеками, набросками.

Цитата:
А как я вообще обнаружил наличие 2-ого уровня? Как он выглядел для моих заклятий познания?

некие узловые точки в структуре мира, расположенные на границе энергий и информации. Часть систем отслеживания была скрыта "за" этими точками, в том, что ты счел 2м уровнем инфополя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 21:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
некие узловые точки в структуре мира, расположенные на границе энергий и информации. Часть систем отслеживания была скрыта "за" этими точками, в том, что ты счел 2м уровнем инфополя.
Пока сворачиваю остальную деятельность. Занимаюсь работой над 2-ым уровнем.
Изучаю подробнее системы, уходящие в него. Сами системы, как понимаю, мне целиком не видны? Я могу изучить те части, которые, как мне кажется, уходят/взаимодействуют со скрытым слоем?
Заклятья использую замаскированные комбинированным способом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 02:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
некие узловые точки в структуре мира, расположенные на границе энергий и информации. Часть систем отслеживания была скрыта "за" этими точками, в том, что ты счел 2м уровнем инфополя.
Пока сворачиваю остальную деятельность. Занимаюсь работой над 2-ым уровнем.
Изучаю подробнее системы, уходящие в него. Сами системы, как понимаю, мне целиком не видны?

скорее видны, чем нет.
впрочем, тут со зрением в каком-либо смысле мало общего. Но обнаружить эти системы и проникнуть в них ты можешь, если бы не это, то и 2й слой не нашел бы.

Цитата:
Я могу изучить те части, которые, как мне кажется, уходят/взаимодействуют со скрытым слоем?

да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 13:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
скорее видны, чем нет.
впрочем, тут со зрением в каком-либо смысле мало общего. Но обнаружить эти системы и проникнуть в них ты можешь, если бы не это, то и 2й слой не нашел бы.
Проникаю, изучаю. С предосторожностями. Пытаюсь понять, как посредством этих систем взаимодействовать со 2-ым уровнем, либо как по их образцу сделать свои заклятья для работы с ним же. Возможно, этот 2-ой уровень соотносится с первым слоем примерно так же, как зоны внешние соотносятся с реконструкторскими?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
При попытке проникнуть - натолкнулся на довольно высокоуровневую систему защиты. По идее взломать ее можно, но взломать так, чтобы это осталось незаметным - очень сомнительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 16:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
При попытке проникнуть - натолкнулся на довольно высокоуровневую систему защиты. По идее взломать ее можно, но взломать так, чтобы это осталось незаметным - очень сомнительно.
Системы, отслеживающую состояние во внешних зонах, и системы анализа информационных слоев там же, по уровню данной сильно уступают?
Сделана данная система (и защита) также в стилистике, напоминающей мне хеллаэнскую?
Понять, как именно она отслеживает состояние тейро (и не только их), возможно? И в целом - высокоуровневая часть - это только защита (и только тех участков, что касаются 2-ого слоя), или в целом местная система анализа состояния?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 370, 371, 372, 373, 374, 375, 376 ... 386  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©