Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 17:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
да, Тень как стихия там присутствовала, но этот ход скорее даже некая "тень пути" в текущем балансе энергий. Т.е. что-то, что нормальным путем точно не является.
Верно ли я понимаю, что я нашёл тень некоего нормального пути, который в текущем балансе энергий (тот самый нормальный путь) больше не существует?

да, скорее всего да.

Цитата:
И если да, то могу ли я найти тени путей, которые должны были идти от заваленных ответвлений? (пробую)

где-то не получилось, где-то это возможно, хотя потребует времени на воссоздание этих путей... при том непонятно, куда они будут вести и даже если туда - куда тебе нужно, велика вероятность, что их активация повлияет на защиту места и растревожит сигнализацию.

Цитата:
Путь, которым я прошёл, выглядел для меня стабильным?

да

Цитата:
Могу я по степени потёртости всего, разрушения оценить, сколько это всё времени назад было создано? И как давно пребывает в запустении?

непонятно, особенно с учетом того, что это астральный астрал и ветхость вообще может быть изначальной особенностью объекта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 01:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Некоторое время обдумываю собранную информацию и варианты действия. Принимаю решение, улыбаюсь, приступаю к намеченному.

С помощью системной магии сделаю минимальный источник света. Далее совершаю символическое действие: накрываю его рукой, но так, чтобы не перекрыть его полностью, а чтобы создать явственные тени, чтобы тень, протянувшись через коридор, накрыла интересующую меня залу с аномалией и сфинксами. На хауреине при этом произношу "Сила Тени прибывает".

Дальше здесь в коридоре делаю Источник Силы Тени; добавляю ему ветку Прирастает, Питаясь Энергией Земли. На всякий случай уточню, что не запускаю его работать, пока не будет готово целиком.
Делаю этот источник, осознавая (придавая) особую значимость этого действия, а также связанность его с предыдущим актом символического.
Для поддержки создаваемого источника расчерчу рукой и камнями круги и знаки на земле (стенах и потолке, если актуально). Возможно, выложу местными камнями и/или отсылаю песком линии, ключевые-узловые точки. Не слишком долго, самое основное.
Задача источника — увеличение присутствия, Силы Тени в этом пространстве.

Закончив работу с источником и запустив его, выжду несколько минут. Во-первых, проверить, всё ли спокойно. Во-вторых, хочу почувствовать, изменятся ли как-то мои ощущения от пространства; на быстрый эффект, впрочем, не рассчитываю, так как заменял формы классикой.
Если всё спокойно, тогда перейду к следующим действиям.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 02:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сфинксы пробудились, смотрят в сторону коридора. Глаза их горят золотым огнем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 12:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выжидаю ещё несколько минут. Затем отзываю саммоназонд и провожу его апгрейд:
Тень,
- Видящая Движения Энергии,
- Скрытые Движения Энергии,
- Тени Энергий, их Движений и Скрытых Движений и Энергий Оффтоп,
- Ключи и Связи,
- Тени Ключей и Связей Оффтоп,
- Сокрытая от Видений и Очей Сознания (=внимания),
- Защищённая от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия,
- Видит Паутину и Тени Паутины Связей и Скрытых Связей с Сознаниями Оффтоп (ветка описывает восприятие связи сфинксов с пространством, их чувствование его)
- Действует Тайно и Защищённо от Проникновений через Сокрытия
-- Паутиной Ключей
-- Проникает мимо Видений и Сознаний, сквозь Защиты
-- Проникает сквозь Паутину Связей с Сознаниями (эта веткаописывает общую чувствительность сфинксов к изменениям в пространстве как паутину связей с их сознаниями - смысл в том, чтобы действие было таким, чтобы не потревожить эту паутину, к колебаниям которой чувствительны сфинксы (как пауки к колебанию паутины, в которой сидят; более тонкий уровень, чем веткой выше, пожалуй))
-- Проникает в Тени, Заклятья, Связи, Ключи
-- Открывает Тени, Заклятья, Связи, Ключи
-- Открывает Тени, Заклятья, Связи, Ключи Сознанию.

В заклятье связи с саммонозондом добавляю ветку Действие Ключами, чтобы не только видеть непосрдственно то, что видит усовершенствованнный зонд, но и иметь возможность управлять "манипуляторами" в "ручном режиме".
Отправляю зондсаммона снова в залу со сфинксами. По новой изучаем их тени и связи с пространством и аномалией. Пробуем проникнутьв одно или другое - прежде всего в ту самую связь с пространством/аномалией. Цель в идеале - взять связь под контроль и/или научиться создавать у сфинксов ложное впечатление о её состоянии, о происходящем в пространстве, с печатью и прочим.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 12:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

сделал
да, заклятье сложное и продвинутое, да еще и с бафом.
в каком-то смысле стал видеть структуру этих сфинксов и комнаты лучше, но и непонятного прибавилось. Насколько можно судить - сфинксы соединены с пространством этого места и с печатью несколькими разными связями, в т.ч., вероятно, и какой-то мистической, ритуальной, которую даже самыми умелыми манипуляциями с системной магией, наверное, не обыграть.
Созданная и улучшенная тобой тень подходит для наблюдения и изучения, но ее ресурсов и структур в ней совершенно недостаточно для того, чтобы что-то взять под контроль. И в текущем виде эту систему под контроль вообще не взять, во многом из-за того, что она создавалась как целое произведение некоего ритуала (не только, но и в том числе).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:31 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Понять, как подсунуть сфинксам ложный образ происходящего, тоже не получилось? Оффтоп
В принципе мне на данный момент достаточно того, что я сделал то, что сделал (план А2), увидел и понял, Открыл (сознанию) то, что Открыл. В процессе ещё пошевелю какие-нибудь отдельные нити-энергии, не беспокоя сфинксов (по-возможности). Хотя, с другой стороны, я наверное и так что-то шевелил здесь, разбираясь и вникая, проникая вниманием и пониманием.

Оставляю работать источник в коридоре, сам возвращаюсь по проходу обратно "на поверхность". Поскольку я окажусь снова в окрестностях интересовавшего меня представительного дома (пусть и на уровне духов), возобновлю ту маскировку, в которой я тутт изначально осматривался.
Какое сейчас время суток? Если для определения надо выйти в мир люддей, то выйду где-нибудь незаметным в тенях; только сначала отойду от хода и от представительного дома.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 13:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Понять, как подсунуть сфинксам ложный образ происходящего, тоже не получилось?

не получилось
Цитата:
В принципе мне на данный момент достаточно того, что я сделал то, что сделал (план А2), увидел и понял, Открыл (сознанию) то, что Открыл. В процессе ещё пошевелю какие-нибудь отдельные нити-энергии, не беспокоя сфинксов (по-возможности). Хотя, с другой стороны, я наверное и так что-то шевелил здесь, разбираясь и вникая, проникая вниманием и пониманием.

Оставляю работать источник в коридоре, сам возвращаюсь по проходу обратно "на поверхность". Поскольку я окажусь снова в окрестностях интересовавшего меня представительного дома (пусть и на уровне духов), возобновлю ту маскировку, в которой я тутт изначально осматривался.
Какое сейчас время суток?

утро.

Цитата:
Если для определения надо выйти в мир люддей, то выйду где-нибудь незаметным в тенях; только сначала отойду от хода и от представительного дома.

ок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 14:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
утро.

Солнце высоко?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 09:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да, достаточно высоко.
часов 9-10 утра при том, что светает в 6-7


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 21:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вернусь (под маскировкой) к проходу с ящерками. Они там всё так же ходят?
Прикидываю, хватает ли места в проходе, чтобы просто пройти мимо ящерок, если удастся не привлечь их внимания.
Затем создаю Видящую Тень (примерно моих размеров, но без личных черт), Сокрытую от Видений и Очей Сознаний (=внимания), Защищённую от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия. Добавляю управляющий контур: Связь и Видение Очами Тени, Сокрытая от Видений, Защищённая от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия. Отправляю её прогуляться мимо ящерок вглубь прохода.

Я могу создавать тени (элементалей), которые движутся быстрее меня? Насколько быстрее?
Я могу создавать тени (элементалей), которые подберут объект в астрале (несколько камешков) и принесут мне? Я сейчас подумал, что хочу несколько камешков из пространства рядом с комнатой со сфинксами, но Оффтоп видимо я не подумал вовремя прихватить их с собой.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 17:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Вернусь (под маскировкой) к проходу с ящерками. Они там всё так же ходят?
Прикидываю, хватает ли места в проходе, чтобы просто пройти мимо ящерок, если удастся не привлечь их внимания.

да. да.
Цитата:
Затем создаю Видящую Тень (примерно моих размеров, но без личных черт), Сокрытую от Видений и Очей Сознаний (=внимания), Защищённую от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия. Добавляю управляющий контур: Связь и Видение Очами Тени, Сокрытая от Видений, Защищённая от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия. Отправляю её прогуляться мимо ящерок вглубь прохода.

С учетом того, что ранее ящерки не сразу заметили обычную тень, которую ты отправил ходить за ними следом по проходу, ты ожидал, что новую замаскированную тень они и вовсе не заметят. Однако, они заметили ее почти сразу, завопили и побежали к ней с занесенными саблями.

Цитата:
Я могу создавать тени (элементалей), которые движутся быстрее меня? Насколько быстрее?

зависит от дополнительных заклятий, наверное. Сами по себе - несущественно быстрее.

Цитата:
Я могу создавать тени (элементалей), которые подберут объект в астрале (несколько камешков) и принесут мне?

Элементали туповаты, надо делать либо систему для прямого управления ими либо для отдачи команд либо делать их более сложными и интеллектуальными. В целом, элементали-тени очень плохо могут что-либо переносить, даже в астрале.

Цитата:
Я сейчас подумал, что хочу несколько камешков из пространства рядом с комнатой со сфинксами, но Оффтоп видимо я не подумал вовремя прихватить их с собой.

проще будет вернуться и подобрать их самому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 14:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Затем создаю Видящую Тень (примерно моих размеров, но без личных черт), Сокрытую от Видений и Очей Сознаний (=внимания), Защищённую от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия. Добавляю управляющий контур: Связь и Видение Очами Тени, Сокрытая от Видений, Защищённая от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия. Отправляю её прогуляться мимо ящерок вглубь прохода.

С учетом того, что ранее ящерки не сразу заметили обычную тень, которую ты отправил ходить за ними следом по проходу, ты ожидал, что новую замаскированную тень они и вовсе не заметят. Однако, они заметили ее почти сразу, завопили и побежали к ней с занесенными саблями.

Что за нафиг. Отпускаю тень, разрываю связь. Создаю другое заклинание:
Силой Тени Видение
- Сокрытого и Теней Сокрытого, Защищённого от Видений и от Видений Сокрытого, от Проникновений через Защиты и Сокрытия, ​Видящего Связи и Пути
- Теней Сил и Действий Сокрытых Сил
- с Ключами к Заклятиям, Сокрытым и Скрывающим Силам и Защитам
- Защищённое и Сокрытое от Видений и Очей Сознаний, от Проникновений через Защиты и Сокрытия

Пытаюсь понять, что позволило ящеркам обнаружить моего агента. Предполагаю, что здесь действует какая-то невидимая система, которая засекла, что тень движется не по путям, по которым ходит группа охранников, и передала эту информацию ящеркам.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я сейчас подумал, что хочу несколько камешков из пространства рядом с комнатой со сфинксами, но Оффтоп видимо я не подумал вовремя прихватить их с собой.

проще будет вернуться и подобрать их самому.

Ладно, схожу подберу сам. Заодно посмотрю, не изменилось ли что-то с момента моего ухода :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 19:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что за нафиг. Отпускаю тень, разрываю связь.

Жестоко расправились с твоей тенью.

Цитата:
Создаю другое заклинание:
Силой Тени Видение
- Сокрытого и Теней Сокрытого, Защищённого от Видений и от Видений Сокрытого, от Проникновений через Защиты и Сокрытия, ​Видящего Связи и Пути
- Теней Сил и Действий Сокрытых Сил
- с Ключами к Заклятиям, Сокрытым и Скрывающим Силам и Защитам
- Защищённое и Сокрытое от Видений и Очей Сознаний, от Проникновений через Защиты и Сокрытия
Пытаюсь понять, что позволило ящеркам обнаружить моего агента. Предполагаю, что здесь действует какая-то невидимая система, которая засекла, что тень движется не по путям, по которым ходит группа охранников, и передала эту информацию ящеркам.

Системы какой-то магической не увидел. Вообще, ты же и полез на уровень духов потому, что обычные магические системы сюда не вполне дотягиваются.
Т.е. нормальный ход, никак не защищенный, сигнализации никакой не заметно... :unknown:

Цитата:
Ладно, схожу подберу сам. Заодно посмотрю, не изменилось ли что-то с момента моего ухода

подобрал (запиши их себе). Не изменилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 19:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Системы какой-то магической не увидел. Вообще, ты же и полез на уровень духов потому, что обычные магические системы сюда не вполне дотягиваются.

Нормальные человеческие системы сюда не дотягиваются, но могут же быть местные ненормальные системы, которые тоже можно обнаружить. С помощью теневого зонда в комнате со сфинксами у меня такое получилось.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 01:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
Системы какой-то магической не увидел. Вообще, ты же и полез на уровень духов потому, что обычные магические системы сюда не вполне дотягиваются.

Нормальные человеческие системы сюда не дотягиваются, но могут же быть местные ненормальные системы, которые тоже можно обнаружить. С помощью теневого зонда в комнате со сфинксами у меня такое получилось.

да, все так.
какой-то системы не заметно (либо она хорошо замаскирована, но тогда это довольно удивительно - тебе казалось, что ты намного искуснее и человеческих магов и всей той нечисти, что сюда привлекли из астрала).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 17:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Странно...
После этого я, видимо, как раз схожу за камешками в коридор около сфинксов. Оффтоп
Дальше отправляюсь в город. Прогуляюсь незримо по городу, стащу по ходу дела мелочовку, которая мне дальше потребуется (то, чего не найдётся в доме Шарока Бартона).
Пройдусь мимо дома стражи, посмотрю, нету ли какого переполоха.
Наконец возвращаюсь в дом Шарока Бартона, в обустроенное у него на чердаке логово. Там планирую провести ритуал.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 17:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Беру во дворе какие-нибудь небольшие камни, кладу их в 4 точки, чтобы они были в вершинах квадрата — этим квадратом обозначаю башню представительного дома (или там не башня, а просто каменный дом? если нужен не квадрат, а другая форма, то беру достаточно камешков, чтобы получить нужную форму).
Беру пучки травы, обматываю их нитками и может быть полосками ткани — формирую условные фигурки 3 ящерок в кимоно. Вставлю специальные веточки, чтобы обозначить глаза (как при инкрустации вставляют продолговатый кусочек материала, чтобы на поверхности получить точку); вложу им в лапки или примотаю за плечи зубочистки или веточки для обозначения сабель; "замыкающему" примотаю какую-нибудь коробочку или отдельно связанный пучок веточек (от которого будет идти отдельная нитка ему в лапу) — это его заплечный кальян.
Обозначаю травинками ведущий в башню (представительный дом) проход (пропорции условны). Сажаю ящерок в этот проход.
Подготавливаю себе жезл с символами Сила Тени и Ключ. Рядом с инсталляцией рисую глаз. Ещё рисую гуманоидную фигурку, на голове которой прописываю символ Сознание.
Беру пучок другой травы (в идеале сухой), грубо перехватываю его нитками или другой травинкой, накидываю на него Скрывающий кусок ткани.
Располагаю всё так,чтобы на проход и вообще инсталляцию падал естественный свет, либо зажигаю свечу. Ставлю что-нибудь между источником света и инсталляцией, чтобы это дело накрыли тени (всё пронизано Силой Тени).
Двигаю ящерок: они патрулируют проход.
Двигаю пучок травы, накрытый тканью: сокрытая тень пытается мимо них пройти по проходу.
Прикасаюсь рукой к глазам ящерок, потом откидываю ткань с фигурки тени: ящерки засекли, как-то увидели тень. Дальше они начинают к ней приближаться.
Беру жезл и прикасаюсь им к своей руке, к глазам ящерок, к откинутой с "тени" ткани, к нарисованному рядом глазу и к вписанному в фигурку символу Сознание: Сила Тени Открывает Видение и Видящие Силы (их) Видению и Сознанию (моим) — хочу понять, каким образом эти ящерки могли видеть мои замаскированные тени, как они их видели (обнаруживали).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 21:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пройдусь мимо дома стражи, посмотрю, нету ли какого переполоха.

вроде, обычная суета.
Цитата:
Наконец возвращаюсь в дом Шарока Бартона, в обустроенное у него на чердаке логово. Там планирую провести ритуал.
Беру во дворе какие-нибудь небольшие камни, кладу их в 4 точки, чтобы они были в вершинах квадрата — этим квадратом обозначаю башню представительного дома (или там не башня, а просто каменный дом? если нужен не квадрат, а другая форма, то беру достаточно камешков, чтобы получить нужную форму).

Более сложная форма. Набрал.

В ходе проведения ритуала, когда концентрировался на образах коридора, ящерок, твоей тени и т.д., сами ящерки стали привлекать все больше твоего внимания. Кажется, в них самих есть что-то (какие-то скрытые способности, вероятно), позволившие им обнаружить замаскированную тень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 22:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Убираю с инсталляции обозначения коридора, ящерок и посланной мной тени. Убираю преграду между источником света и инсталляцией.
Беру какую-нибудь или сетку (авоську), или клубок спутанного чего-нибудь, клубок сухой травы (с просветами, перекати-поле) например... Если ничего такого нет, то... Я могу с помощью системной магии сделать какой-нибудь слабый прозрачный клей? Или найти клейкую жидкость (да хоть варенье) в доме? Вот с помощью такого импровизированного клея и травы сделаю импровизированную гибкую сетчатую структуру. На худой конец возьму кусок ткани (одежды) в доме и порежу, наделаю в нём прорех. Смысл в том, что дальше я такой импровизированной или настоящей сеткой шевелю в пространстве между инсталляцией и источником света - падающие на инсталляцию тени будут обозначать Пути Тени, ведущие в этот Представительный Дом и проходящие через него.
По периметру фигуры, обозначающей здание, проложу какой-нибудь шнурок или ленту ткани - оно обозначает охрану путей.
Добавляю ещё к сетке фигурку, которую я раньше использовал для обозначения тени - её тень на путях будет обозначать Теневого Демона. Заклятьем Движение Тени буду перемещать её по этим путям.
Второй рукой прикасаюсь жезлом к удерживаемой сетке (отбрасывающей тени, символизирующие пути), описываю в воздухе круг, включающий эти пути (чтобы указать на, собственно, Пути Тени), потом прикасаюсь к нарисованным глазу и символу Сознание. Творю заклинание: Сила Тени Открывает Видению и Сознанию Пути Тени - меня интересуют пригодные для меня пути в здание (не человеческие).
Дальше жезлом снова прикасаюсь к сетке и описываю множество путей, затем отбрасываю в сторону шнурок (который символизировал охрану), снова описываю круг (который обозначает множество путей), прикасаюсь к нарисованному глазу и символу сознания: Сила Тени Открывает Видению и Сознанию Пути Тени без Защиты - меня интересуют пригодные мне пути без, собственно, защиты и охраны (мало ли что я пропустил).
Небольшим заклятьем Движение Теней заставляю прийти в дополнительное движение все тени, отбрасываемые на инсталляцию. Повторяю манипуляции с жезлом: Сила Тени Открывает Видению и Сознанию Пути Тени без Защиты, Открываемые Заклятьями - собственно, смотрю, есть ли подходящие пути в Представительный Дом без охраны и защиты, которых нет в обычном состоянии (или они закрыты), но которые могут быть открыты заклятьями.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 21:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я могу с помощью системной магии сделать какой-нибудь слабый прозрачный клей?

Нормальное вещество - нет. Можно сделать иллюзорное подобие, но долго возиться будешь и в основном это будет именно заклинание, а не клей.

Цитата:
Или найти клейкую жидкость (да хоть варенье) в доме?

Это проще. Есть и жидкость, и варенье.

Цитата:
По периметру фигуры, обозначающей здание, проложу какой-нибудь шнурок или ленту ткани - оно обозначает охрану путей.
Добавляю ещё к сетке фигурку, которую я раньше использовал для обозначения тени - её тень на путях будет обозначать Теневого Демона. Заклятьем Движение Тени буду перемещать её по этим путям.
Второй рукой прикасаюсь жезлом к удерживаемой сетке (отбрасывающей тени, символизирующие пути), описываю в воздухе круг, включающий эти пути (чтобы указать на, собственно, Пути Тени), потом прикасаюсь к нарисованным глазу и символу Сознание. Творю заклинание: Сила Тени Открывает Видению и Сознанию Пути Тени - меня интересуют пригодные для меня пути в здание (не человеческие).
Дальше жезлом снова прикасаюсь к сетке и описываю множество путей, затем отбрасываю в сторону шнурок (который символизировал охрану), снова описываю круг (который обозначает множество путей), прикасаюсь к нарисованному глазу и символу сознания: Сила Тени Открывает Видению и Сознанию Пути Тени без Защиты - меня интересуют пригодные мне пути без, собственно, защиты и охраны (мало ли что я пропустил).
Небольшим заклятьем Движение Теней заставляю прийти в дополнительное движение все тени, отбрасываемые на инсталляцию. Повторяю манипуляции с жезлом: Сила Тени Открывает Видению и Сознанию Пути Тени без Защиты, Открываемые Заклятьями - собственно, смотрю, есть ли подходящие пути в Представительный Дом без охраны и защиты, которых нет в обычном состоянии (или они закрыты), но которые могут быть открыты заклятьями.

Ты это пытался сделать как способ прямо сейчас увидеть (найти) желаемые пути или как баф, который впоследствии мог бы тебе помочь в поиске таких путей?
Для экономии времени напишу сразу по обоим вариантам:
- в первом случае ничего не вышло: инфомагии у тебя нет, а для рядового ясновиденья это слишком сложная задача,
- во втором случае баф да, вроде как успешно наложился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©